Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



План искупления

Сообщений 1351 страница 1380 из 1456

1351

Илья написал(а):

СКОЛЬКО УЧЕНИКОВ ХРИСТА ПРИСУТСТВОВАЛИ НА ВЕЧЕРЕ ГОСПОДА????

Вы уже спрашивали и вам отвечали.

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

1352

Core написал(а):

Вы уже спрашивали и вам отвечали.

ОТВЕТ НЕ ЗАСЧИТАН. В ОТВЕТЕ 2-Е ОШИБКИ!!!

0

1353

Илья написал(а):

ОТВЕТ НЕ ЗАСЧИТАН. В ОТВЕТЕ 2-Е ОШИБКИ!!!

Там нет моего ответа, там только Писание.
Так кто ошибается, вы или Писание?!

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

1354

Core написал(а):

Там нет моего ответа, там только Писание.
Так кто ошибается, вы или Писание?!

ЧТО БЫЛО ПЕРВЫМ ПАСХА ИЛИ ВЕЧЕРЯ???????????????????????????????????????????????

0

1355

Илья написал(а):

ЧТО БЫЛО ПЕРВЫМ ПАСХА ИЛИ ВЕЧЕРЯ???????????????????????????????????????????????

По вашим, - многочисленным вопросам, видно вашу глубокую  неспособность для самостоятельного чтения Писания, как и того, что вам пишут в качестве ответа на ваши повторяющиеся одни и те же вопросы.

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

1356

Core написал(а):

По вашим, - многочисленным вопросам, видно вашу глубокую  неспособность для самостоятельного чтения Писания, как и того, что вам пишут в качестве ответа на ваши повторяющиеся одни и те же вопросы.

ГЛУБОКАЯ НЕ СПОСОБНОСТЬ ПРОЯВЛЯЕТСЯ У ТЕБЯ И ИЗЛИШНЯЯ САМОНАДЕЯННОСТЬ СВОЕЙ ПРАВОТЫ. ТЕБЕ НАДО НАУЧИТЬСЯ ЧИТАТЬ И ДУМАТЬ.

14 и, куда он войдёт, скажите хозяину дома того: «Учитель говорит: где комната, в которой бы Мне есть пасху с учениками Моими?»
15 И он покажет вам горницу большую, устланную, готовую: там приготовьте нам.
16 И пошли ученики Его, и пришли в город, и нашли, как сказал им; и приготовили пасху.
17 Когда настал вечер, Он приходит с двенадцатью.
18 И, когда они возлежали и ели, Иисус сказал: истинно говорю вам, один из вас, ядущий со Мною, предаст Меня.
19 Они опечалились и стали говорить Ему, один за другим: не я ли? и другой: не я ли?
20 Он же сказал им в ответ: один из двенадцати, обмакивающий со Мною в блюдо.
21 Впрочем, Сын Человеческий идёт, как писано о Нём; но горе тому человеку, которым Сын Человеческий предаётся: лучше было бы тому человеку не родиться.
22 И когда они ели, Иисус, взяв хлеб, благословил, преломил, дал им и сказал: приимите, ядите; сие есть Тело Моё.
23 И, взяв чашу, благодарив, подал им: и пили из неё все.
24 И сказал им: сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая.

Евангелие от Марка 14 глава — Библия: https://studybible.ru/syn/41/14/

26 Иисус отвечал: тот, кому Я, обмакнув кусок хлеба, подам. И, обмакнув кусок, подал Иуде Симонову Искариоту.
27 И после сего куска вошёл в него сатана. Тогда Иисус сказал ему: что делаешь, делай скорее.
28 Но никто из возлежавших не понял, к чему Он это сказал ему.
29 А как у Иуды был ящик, то некоторые думали, что Иисус говорит ему: «купи, что нам нужно к празднику», или чтобы дал что-нибудь нищим.
30 Он, приняв кусок, тотчас вышел; а была ночь.

Евангелие от Иоанна 13 глава — Библия: https://studybible.ru/syn/43/13/

ЧТО БЫЛО ПЕРВЫМ ПАСХА ИЛИ ВЕЧЕРЯ?????????????????????????????????

0

1357

Илья написал(а):

СЛЕПОЙ СКАЖИ ЕСЛИ ИИСУС НЕ УМИРАЛ ЗНАЧИТ ВЫКУПА НЕ БЫЛО????????????????????????????????

За выкуп не беспокойтесь. Вы, главное, уверуйте в Иисуса Христа - истинного, сущего над всем Бога. Кроме Него никаких Богов больше нет, никогда не было и быть не может.
"..что бы вы знали и верили Мне и разумели, что это Я: прежде Меня нет Бога и после Меня не будет. Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня" Исаия 43:10-11.

0

1358

восток2 написал(а):

За выкуп не беспокойтесь. Вы, главное, уверуйте в Иисуса Христа - истинного, сущего над всем Бога. Кроме Него никаких Богов больше нет, никогда не было и быть не может.
"..что бы вы знали и верили Мне и разумели, что это Я: прежде Меня нет Бога и после Меня не будет. Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня" Исаия 43:10-11.

КОГДА ИИСУС БЫЛ МЕРТВ, ГДЕ БЫЛ ОТЕЦ???

0

1359

Илья написал(а):

КОГДА ИИСУС БЫЛ МЕРТВ, ГДЕ БЫЛ ОТЕЦ???

Отец был там, где был дух Иисуса Христа.

0

1360

восток2 написал(а):

Отец был там, где был дух Иисуса Христа.

ОНИ РАЗДЕЛИЛИСЬ????

0

1361

Илья написал(а):

ОНИ РАЗДЕЛИЛИСЬ????

Тело без духа мертво.

0

1362

восток2 написал(а):

Тело без духа мертво.

У ОТЦА ЧЬЁ ТЕЛО???

0

1363

Илья написал(а):

ЧТО БЫЛО ПЕРВЫМ ПАСХА ИЛИ ВЕЧЕРЯ?????????????????????????????????

1 Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришёл час Его перейти от мира сего к Отцу, явил делом, что, возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их.
Евангелие от Иоанна 13 глава — Библия: https://studybible.ru/syn/43/13/https:/ … e/43/13/1/
2 И во время ВЕЧЕРИ, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его,
Евангелие от Иоанна 13 глава — Библия: https://studybible.ru/syn/43/13/

ВЕЧЕРЯ Иисуса с учениками, была ПЕРЕД ПРАЗДНИКОМ ПАСХИ!

Отредактировано Core (Вторник, 21 мая, 2024г. 05:30:05)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

1364

Илья написал(а):

У ОТЦА ЧЬЁ ТЕЛО???

У Отца своё Тело. 
Сын - это Тот же самый Отец и есть. Только Он уничижил Себя.

Вы поверьте Иисусу.
Когда ученики попросили Иисуса показать им Отца, то Иисус показал на Себя - "Столько времени Я с вами и ты не знаешь Меня, Филипп. Видевший Меня видел Отца, как же ты говоришь: покажи нам Отца? Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне?"
Илья, поверьте Иисусу.

0

1365

Core написал(а):

ВЕЧЕРЯ Иисуса с учениками, была ПЕРЕД ПРАЗДНИКОМ ПАСХИ!

Отредактировано Core (Сегодня 05:29:17)

ЧИТАЙ СНОВА № 1356

14 и, куда он войдёт, скажите хозяину дома того: «Учитель говорит: где комната, в которой бы Мне есть пасху с учениками Моими?»
15 И он покажет вам горницу большую, устланную, готовую: там приготовьте нам.
16 И пошли ученики Его, и пришли в город, и нашли, как сказал им; и приготовили пасху.
17 Когда настал вечер, Он приходит с двенадцатью.
18 И, когда они возлежали и ели, Иисус сказал: истинно говорю вам, один из вас, ядущий со Мною, предаст Меня.
19 Они опечалились и стали говорить Ему, один за другим: не я ли? и другой: не я ли?
20 Он же сказал им в ответ: один из двенадцати, обмакивающий со Мною в блюдо.
21 Впрочем, Сын Человеческий идёт, как писано о Нём; но горе тому человеку, которым Сын Человеческий предаётся: лучше было бы тому человеку не родиться.
22 И когда они ели, Иисус, взяв хлеб, благословил, преломил, дал им и сказал: приимите, ядите; сие есть Тело Моё.
23 И, взяв чашу, благодарив, подал им: и пили из неё все.
24 И сказал им: сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая.

Евангелие от Марка 14 глава — Библия: https://studybible.ru/syn/41/14/

26 Иисус отвечал: тот, кому Я, обмакнув кусок хлеба, подам. И, обмакнув кусок, подал Иуде Симонову Искариоту.
27 И после сего куска вошёл в него сатана. Тогда Иисус сказал ему: что делаешь, делай скорее.
28 Но никто из возлежавших не понял, к чему Он это сказал ему.
29 А как у Иуды был ящик, то некоторые думали, что Иисус говорит ему: «купи, что нам нужно к празднику», или чтобы дал что-нибудь нищим.
30 Он, приняв кусок, тотчас вышел; а была ночь.

Евангелие от Иоанна 13 глава — Библия: https://studybible.ru/syn/43/13/

ЧТО БЫЛО ПЕРВЫМ ПАСХА ИЛИ ВЕЧЕРЯ??

Отредактировано Илья (Вторник, 21 мая, 2024г. 05:32:37)

0

1366

Core написал(а):

Еще раз, вы видимо не поняли, - БЕЗЗАКОННИКИ грешат БЕЗЗАКОНИЕМ, так понятно?!

Какой закон мы должны сегодня исполнять?

0

1367

восток2 написал(а):

У Отца своё Тело. 
Сын - это Тот же самый Отец и есть. Только Он уничижил Себя.

Вы поверьте Иисусу.
Когда ученики попросили Иисуса показать им Отца, то Иисус показал на Себя - "Столько времени Я с вами и ты не знаешь Меня, Филипп. Видевший Меня видел Отца, как же ты говоришь: покажи нам Отца? Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне?"
Илья, поверьте Иисусу.

ЕСЛИ У ОТЦА СВОЕ ТЕЛО СТАЛО БЫТЬ ОНИ ДВА ТЕЛА, ТАК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отредактировано Илья (Вторник, 21 мая, 2024г. 05:33:27)

0

1368

Илья написал(а):

ЕСЛИ У ОТЦА СВОЕ ТЕЛО СТАЛО БЫТЬ ОНИ ЛВА ТЕЛА, ТАК111111111111111111111

Отец это ДУХ.
Сын - это Тот же Самый ДУХ - только воплотившийся.

0

1369

восток2 написал(а):

Отец это ДУХ.
Сын - это Тот же Самый ДУХ - только воплотившийся.

ТЫ ПИСАЛ ЧТО СЫН ЧЕЛОВЕК. НЕ КРИВЛЯЙ ФРАЗАМИ.

0

1370

Илья написал(а):

ЧИТАЙ СНОВА № 1356

14 и, куда он войдёт, скажите хозяину дома того: «Учитель говорит: где комната, в которой бы Мне есть пасху с учениками Моими?»
15 И он покажет вам горницу большую, устланную, готовую: там приготовьте нам.
16 И пошли ученики Его, и пришли в город, и нашли, как сказал им; и приготовили пасху.
17 Когда настал вечер, Он приходит с двенадцатью.
...

ЧТО БЫЛО ПЕРВЫМ ПАСХА ИЛИ ВЕЧЕРЯ??

1 Наблюдай месяц Авив, и совершай Пасху Господу, Богу твоему, потому что в месяце Авиве вывел тебя Господь, Бог твой, из Египта ночью.
2 И заколай Пасху Господу, Богу твоему, из мелкого и крупного скота на месте, которое изберет Господь, чтобы пребывало там имя Его.
3 Не ешь с нею квасного; семь дней ешь с нею опресноки, хлебы бедствия, ибо ты с поспешностью вышел из земли Египетской, дабы ты помнил день исшествия своего из земли Египетской во все дни жизни твоей;
4 НЕ должно находиться у тебя ничто квасное во всем уделе твоем в продолжение семи дней, и из мяса, которое ты принес в жертву вечером в первый день, ничто не должно оставаться до утра.
5 Не можешь ты заколать Пасху в котором-нибудь из жилищ твоих, которые Господь, Бог твой, даст тебе;
6 но только на том месте, которое изберет Господь, Бог твой, чтобы пребывало там имя Его, заколай Пасху вечером при захождении солнца, в то самое время, в которое ты вышел из Египта;
7 и испеки и съешь на том месте, которое изберет Господь, Бог твой, а на другой день можешь возвратиться и войти в шатры твои.
8 Шесть дней ешь пресные хлебы, а в седьмой день отдание праздника Господу, Богу твоему; не занимайся работою.
(Втор.16:1-8)

Читаем внимательно, - 4 стих выше, - "НЕ должно находиться у тебя ничто квасное во всем уделе твоем", вся эта процедура и совершается, - ЗА ДЕНЬ минимум до ПАСХАЛЬНОЙ ВЕЧЕРИ!

Отредактировано Core (Вторник, 21 мая, 2024г. 05:48:44)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

1371

Илья написал(а):

ТЫ ПИСАЛ ЧТО СЫН ЧЕЛОВЕК. НЕ КРИВЛЯЙ ФРАЗАМИ.

Не кривляю фразами.
Сын - это Человек.
Отец - это Бог.

Иисус Христос - Бог и Человек.

0

1372

восток2 написал(а):

Не кривляю фразами.
Сын - это Человек.
Отец - это Бог.

Иисус Христос - Бог и Человек.

УБОГА СВОЕ ТЕЛО А У ИИСУСА СВОЕ ТЕЛО.

0

1373

Core написал(а):

Читаем внимательно, - 4 стих выше, - "НЕ должно находиться у тебя ничто квасное во всем уделе твоем", вся эта процедура и совершается, - ЗА ДЕНЬ минимум до ПАСХАЛЬНОЙ ВЕЧЕРИ!

Отредактировано Core (Сегодня 05:48:44)

ЕЩЁ РАЗ!!!!

30 Он, приняв кусок, тотчас вышел; а была ночь.

Евангелие от Иоанна 13 глава — Библия: https://studybible.ru/syn/43/13/

ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО. ПОСЛЕ КАКОГО КУСКА иуда ВЫШЕЛ????????????????????????

Отредактировано Илья (Вторник, 21 мая, 2024г. 06:16:37)

0

1374

Илья написал(а):

ТЫ ПИСАЛ ЧТО СЫН ЧЕЛОВЕК. НЕ КРИВЛЯЙ ФРАЗАМИ.

Иисус Христос - Бог. (Иоанна 20:28).
Иисус Христос - Человек. (Римл.5:15)

Бог - это Отец.
Человек - это Сын.

Отец и Сын - ОДНО.

0

1375

Илья написал(а):

УБОГА СВОЕ ТЕЛО А У ИИСУСА СВОЕ ТЕЛО.

Бог есть Дух.

0

1376

восток2 написал(а):

Иисус Христос - Бог. (Иоанна 20:28).
Иисус Христос - Человек. (Римл.5:15)

Бог - это Отец.
Человек - это Сын.

Отец и Сын - ОДНО.

У ОТЦА ТЕЛО СВОЕ А У ИИСУСА ТЕЛО СВОЕ.

0

1377

восток2 написал(а):

Бог есть Дух.

ДУХ У БОГА ЧЕЙ??:?????????????????????????????????????

0

1378

Илья написал(а):

ДУХ У БОГА ЧЕЙ??:?????????????????????????????????????

Бог есть Дух.
Никакого Тела у Него до воплощения не было.

Поверьте пожалуйста апостолу Павлу - Сын это образ невидимого Бога.

Сын - это Тот же Самый невидимый Бог в видимом человеческом образе.
По Своему образу и подобию Бог сотворил Адама.

0

1379

Илья написал(а):

У ОТЦА ТЕЛО СВОЕ А У ИИСУСА ТЕЛО СВОЕ.

Фома назвал Иисуса Господом Богом. А Вы не хотите этого признавать.

0

1380

восток2 написал(а):

Фома назвал Иисуса Господом Богом. А Вы не хотите этого признавать.

ТЫ ЖЕ СКАЗАЛ У БОГА ТЕЛО СВОЕ!

0