Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



План искупления

Сообщений 1411 страница 1440 из 1456

1411

Илья написал(а):

В 13 ГЛАВЕ иуда УХОДИТ. В 14 ГЛАВЕ ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО.

22 И когда они ели, Иисус, взяв хлеб, благословил, преломил, дал им и сказал: приимите, ядите; сие есть Тело Моё.
23 И, взяв чашу, благодарив, подал им: и пили из неё все.
24 И сказал им: сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая.

Евангелие от Марка 14 глава — Библия: https://studybible.ru/syn/41/14/

ЧТО ЕЛИ УЧЕНИКИ????????????????????    А ПОТОМ ИМ ИИСУС ДАЛ ХЛЕБ!!!

Выше у Марка возьмите, -

17 Когда настал вечер, Он приходит с двенадцатью.
18 И, когда они возлежали и ели, Иисус сказал: истинно говорю вам, один из вас, ядущий со Мною, предаст Меня.
19 Они опечалились и стали говорить Ему, один за другим: не я ли? и другой: не я ли?
20 Он же сказал им в ответ: один из двенадцати, обмакивающий со Мною в блюдо.
21 Впрочем Сын Человеческий идет, как писано о Нем; но горе тому человеку, которым Сын Человеческий предается: лучше было бы тому человеку не родиться.
22 И когда они ели, Иисус, взяв хлеб, благословил, преломил, дал им и сказал: приимите, ядите; сие есть Тело Мое.
(Мар.14:17-22)

Как видите по Марку Иуда еще на месте в числе ДВЕНАДЦАТИ.

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

1412

Core написал(а):

Выше у Марка возьмите, -

Как видите по Марку Иуда еще на месте в числе ДВЕНАДЦАТИ.

ЧТО ХОЧЕШЬ СКАЗАТЬ?

ЧТО БЫЛО ПЕРВЫМ ПАСХА ИЛИ ВЕЧЕРЯ??????????????????????????????

0

1413

Илья написал(а):

тЫ ЕРЕТИК И САТАНИСТ И ВЕШАЕШЬ СВОЮ ЛАПШУ.

Илюша, Вы настолько не понимаете Писания, что с Вами трудно беседовать. Вы явно исказили важнейшие места Писания, подогнав всё  Писание под своё ложное учение.
Когда Иисус говорит о единстве Отца и Сына, то это единство не двух личностей. Это внутреннее единство одной личности - Иисуса Христа.
Мы тоже должны быть внутренне едины - внутренний человек и внешний.

0

1414

восток2 написал(а):

Илюша, Вы настолько не понимаете Писания, что с Вами трудно беседовать. Вы явно исказили важнейшие места Писания, подогнав всё  Писание под своё ложное учение.
Когда Иисус говорит о единстве Отца и Сына, то это единство не двух личностей. Это внутреннее единство одной личности - Иисуса Христа.
Мы тоже должны быть внутренне едины - внутренний человек и внешний.

ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ БИБЛИИ И УМРЕШЬ В ЕРЕСИ НАВЕЧНО.

0

1415

Илья написал(а):

ЧТО БЫЛО ПЕРВЫМ ПАСХА ИЛИ ВЕЧЕРЯ??????????????????????????????

Не знаете о чем спрашиваете!?
Пасха есть праздник, к которому следует определенные приготовления.
Есть и ЖЕРТВА праздника Пасхи, которая (жертва) в свете Евангельской вести, как об АГНЦЕ в животном смысле НИГДЕ НЕ СКАЗАНО!
Теперь соберитесь, возьмите себя в руки и четко сформулируйте свой вопрос.

Отредактировано Core (Вторник, 21 мая, 2024г. 08:45:32)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

1416

Core написал(а):

Не знаете о чем спрашиваете!?
Пасха есть праздник, к которому следует определенные приготовления.
Есть и ЖЕРТВА праздника Пасхи, которая (жертва) в свете Евангельской вести, как об АГНЦЕ в животном смысле НИГДЕ НЕ СКАЗАНО!

НЕ ЗНАЕШЬ ТЫ БИБЛИИ. ПАСХА ЭТО ВСЕГДА БАРАШЕК ГОДОВАЛЫЙ. УЧИ БИБЛИЮ.

А ВЕЧЕРЯ ЭТО ВСЕГДА ПРЕСНЫЙ ХЛЕБ И ВИНОГРАДНОЕ ВИНО БЕЗ ДРОЖЖЕЙ.

0

1417

Илья написал(а):

ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ БИБЛИИ И УМРЕШЬ В ЕРЕСИ НАВЕЧНО.

Здесь надо просто взять и поверить Богу, что Спаситель только Он.
Фома поверил и назвал Иисуса Господом Богом.
..я тоже так называю Иисуса.

А вот Вы отказываетесь.

0

1418

восток2 написал(а):

Здесь надо просто взять и поверить Богу, что Спаситель только Он.
Фома поверил и назвал Иисуса Господом Богом.
..я тоже так называю Иисуса.

А вот Вы отказываетесь.

ТЫ БОГУ НЕ ВЕРИШЬ. ТЫ ВЕРИШЬ сатане И РАСПРОСТРАНЯЕШЬ ЕРЕСЬ.

0

1419

Илья написал(а):

ТЫ БОГУ НЕ ВЕРИШЬ. ТЫ ВЕРИШЬ сатане И РАСПРОСТРАНЯЕШЬ ЕРЕСЬ.

Иисус сказал Фоме: ты поверил потому что увидел Меня: блаженны невидевшие и уверовавшие.

0

1420

восток2 написал(а):

Иисус сказал Фоме: ты поверил потому что увидел Меня: блаженны невидевшие и уверовавшие.

ТЫ сатанист И УМРЕШЬ В ЕРЕСИ НАВЕЧНО.

0

1421

Илья написал(а):

НЕ ЗНАЕШЬ ТЫ БИБЛИИ. ПАСХА ЭТО ВСЕГДА БАРАШЕК ГОДОВАЛЫЙ. УЧИ БИБЛИЮ.

Мало ли, что вам думается, - возвращаю вас к исходному утверждению, которое послужило вам открытием, - "нигде в Евангелие, прямо не сказано (о животном) пасхальном агнце".

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

1422

Core написал(а):

Мало ли, что вам думается, - возвращаю вас к исходному утверждению, которое послужило вам открытием, - "нигде в Евангелие, прямо не сказано (о животном) пасхальном агнце".

ПАСХА ЭТО ВСЕГДА ПРИГОТОВЛЕННОЕ ЖИВОТНОЕ ГОДОВАЛОЕ. УЧИ БИБЛИЮ.

14 НИСАНА В ПОСЛЕДНЮЮ НОЧЬ ЧТО ИИСУС СНАЧАЛА ПРАЗДНОВАЛ И ЧТО ВЕЛЕЛ ДЕЛАТЬ В ВОСПОМИНАНИЕ О ЕГО СМЕРТИ.

0

1423

Библия » Детская Библия » Священная история в простых рассказах

Четверг страстной недели
Наступила Пасха. В четверг утром Иисус Христос велел двум Своим ученикам, Петру и Иоанну, приготовить пасху. Они спросили: «Где нам ее приготовить?» «При входе в город вы встретите человека с кувшином воды. Ступайте за ним в тот дом, в который он войдет, и спросите у хозяина, где та комната, в которой Господь с учениками будет есть пасху? Он покажет вам большую, празднично убранную комнату. Вот там и приготовьте». Они пошли и все сделали, как сказал Учитель: купили агнца (годовалого ягненка), закололи его у храма и изжарили, приготовили пресные[3] хлебы и горькие травы, с которыми следовало есть пасхального ягненка.

Так велел праздновать Пасху евреям Сам Бог, когда они выходили из Египта. Пасхальный ягненок должен был напоминать евреям Спасителя, Который, как незлобивый ягненок, будет убит людьми, пострадает и прольет за нас Свою кровь, чтобы дать нам царство небесное.

Чтобы иудеи не забыли того, какое благодеяние сделал им Бог, когда вывел их из Египта, и чтобы они не забыли Спасителя, Бог приказал евреям ежегодно весной праздновать Пасху.

Вечером Иисус Христос с двенадцатью учениками пришел в приготовленную для праздника комнату и совершил Пасху по иудейскому закону.

Четверг страстной недели — Детская Библия: https://bible.by/kids/book/2/218/

ТЕБЕ НАДО ЧИТАТЬ ДЕТСКУЮ БИБЛИЮ.

Отредактировано Илья (Вторник, 21 мая, 2024г. 11:09:39)

0

1424

восток2 написал(а):

Здесь надо просто взять и поверить Богу, что Спаситель только Он.
Фома поверил и назвал Иисуса Господом Богом.
..я тоже так называю Иисуса.

А вот Вы отказываетесь.

 

    Всё верно Иисус есть Бог, но Иисус умер на кресте, а сказано, что Бог бессмертный (1Тим. 6:16).  Так что выходит два Бога, а не один.  Христос всё-таки умер и Его Бог-Отец воскресил. . Если по вашему Бог только Христос, то тогда кто же Его Отец?
Как вы понимаете вот эти библейские стихи: "Ибо Я сошёл с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца" (Иоан.6:18) 
   "Я исшёл от Отца и пришёл в мир; и опять оставляю мир и иду к Отцу"(Иоан.17:28). Так кто же Его Отец, если не Бог?

0

1425

Core написал(а):

Мало ли, что вам думается, - возвращаю вас к исходному утверждению, которое послужило вам открытием, - "нигде в Евангелие, прямо не сказано (о животном) пасхальном агнце".

   Плохо читаете. Так вот написано в Евангелии от Марка гл.14 стих 12. "В первый день опресноков, когда закалали пасхального агнца..."
  А вот об яйцах и куличах нигде не сказано, чтобы на пасху их святили и ели и нигде не сказано, чтобы на пасху стол ломился от всякой пищи и спиртного. Это уже не Божья Пасха, а сатанинская.

0

1426

Илья написал(а):

ПАСХА ЭТО ВСЕГДА ПРИГОТОВЛЕННОЕ ЖИВОТНОЕ ГОДОВАЛОЕ. УЧИ БИБЛИЮ.

-

Core написал(а):

Мало ли, что вам думается, - возвращаю вас к исходному утверждению, которое послужило вам открытием, - "нигде в Евангелие, прямо не сказано (о животном) пасхальном агнце".

Илья написал(а):

ТЕБЕ НАДО ЧИТАТЬ ДЕТСКУЮ БИБЛИЮ.

Младенцы не различают написанное в книгах Ветхого Завета от написанного в Евангелие, отчего у вас все и смешалось.

Отредактировано Core (Среда, 22 мая, 2024г. 06:18:21)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

1427

Рита написал(а):

Плохо читаете. Так вот написано в Евангелии от Марка гл.14 стих 12. "В первый день опресноков, когда закалали пасхального агнца..."

Рита, много чего написано в переводе, чего нет и никогда не было в исходном тексте (Марк 14-12), - Писания.

Мк 14:12
И - (к) первому дню - бесквасных (дней), когда - пасху закалывали, говорят Ему - ученики Его, Где желаешь уйдя мы приготовили бы чтобы Ты съел - пасху?

Евангельские смыслы, изложены и записаны так, где основой всякой мысли служит СЛОВО НАПИСАННОЕ и что бы на сей счет, никому и в голову не приходила мысль о происхождение непорочного Агнца Божьего вперемешку с животным.

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

1428

Core написал(а):

-

Младенцы не различают написанное в книгах Ветхого Завета от написанного в Евангелие, отчего у вас все и смешалось.

Отредактировано Core (Сегодня 06:18:21)

МЛАДЕНЕЦ ЗДЕСЬ ТЫ И ТОЛЬКО ТЫ. НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ ОТЦЕЖИВАЕШЬ КОМАРА, А ВЕРБЛЮДА УЖЕ ВЫПЛЕСНУЛ. НЕ ЖГИ ВРЕМЯ, СКОРО АРМАГЕДДОН. "МИР И БЕЗОПАСНОСТЬ" СКОРО СФАБРИКУЮТ И ВРЕМЕНИ НЕ ОСТАНЕТСЯ ПЕРЕОБУТЬСЯ.

Синодальный перевод

В первый день опресноков, когда заколали пасхального [агнца,] говорят Ему ученики Его: где хочешь есть пасху? мы пойдем и приготовим.

Новый русский перевод

В первый день праздника Пресных хлебов, когда закалывали пасхальных ягнят, ученики спросили Иисуса: — Куда нам пойти, чтобы приготовить Тебе пасхальный ужин?

Современный перевод РБО

В первый день праздника Пресных Хлебов, когда приносят в жертву пасхального ягненка, ученики спросили Иисуса: «Где Ты будешь есть пасхального ягненка? Скажи, мы пойдем и приготовим».

Под редакцией Кулаковых

И в первый день праздника Пресных Хлебов (когда закалывают пасхального ягненка) ученики Иисуса сказали Ему: «Где бы хотел Ты, чтобы мы приготовили для Тебя пасхальную трапезу?»

Библейской Лиги ERV

В первый день праздника Пресных Хлебов, когда был принесён в жертву пасхальный ягнёнок, ученики Иисуса сказали Ему: «Где ты хочешь есть пасхальный ужин? Мы пойдём и всё приготовим».

овременный перевод WBTC

В первый день Праздника Пресных Хлебов, когда был принесён в жертву пасхальный ягнёнок, Его ученики сказали Ему: "Где Ты хочешь есть пасхальный ужин? Мы пойдём и всё приготовим".

Евангелие от Марка 14:12 — Мк 14:12: https://bible.by/verse/41/14/12/

ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО И ВКЛЮЧИ ГОЛОВУ.

0

1429

Синодальный перевод

Вожди слепые, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие!

Новый русский перевод

Слепые поводыри! Вы отцеживаете комара из вашего питья, а верблюда проглатываете.

Современный перевод РБО

Слепые поводыри! Вы отцеживаете комара, но проглатываете верблюда!

Под редакцией Кулаковых

Слепые поводыри! Вы отцеживаете комара, а верблюда проглатываете.

Библейской Лиги ERV

Поводыри слепые! Вы убираете из чаши с питьём комара, а затем проглатываете верблюда.

Евангелие от Матфея 23:24 — Мф 23:24: https://bible.by/verse/40/23/24/

0

1430

Илья написал(а):

МЛАДЕНЕЦ ЗДЕСЬ ТЫ И ТОЛЬКО ТЫ. НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ ОТЦЕЖИВАЕШЬ КОМАРА, А ВЕРБЛЮДА УЖЕ ВЫПЛЕСНУЛ. НЕ ЖГИ ВРЕМЯ, СКОРО АРМАГЕДДОН. "МИР И БЕЗОПАСНОСТЬ" СКОРО СФАБРИКУЮТ И ВРЕМЕНИ НЕ ОСТАНЕТСЯ ПЕРЕОБУТЬСЯ.
Синодальный перевод
В первый день опресноков, когда заколали пасхального [агнца,] говорят Ему ученики Его: где хочешь есть пасху? мы пойдем и приготовим.
Новый русский перевод
В первый день праздника Пресных хлебов, когда закалывали пасхальных ягнят, ученики спросили Иисуса: — Куда нам пойти, чтобы приготовить Тебе пасхальный ужин?
Современный перевод РБО
В первый день праздника Пресных Хлебов, когда приносят в жертву пасхального ягненка, ученики спросили Иисуса: «Где Ты будешь есть пасхального ягненка? Скажи, мы пойдем и приготовим».
Под редакцией Кулаковых
И в первый день праздника Пресных Хлебов (когда закалывают пасхального ягненка) ученики Иисуса сказали Ему: «Где бы хотел Ты, чтобы мы приготовили для Тебя пасхальную трапезу?»
Библейской Лиги ERV
В первый день праздника Пресных Хлебов, когда был принесён в жертву пасхальный ягнёнок, ученики Иисуса сказали Ему: «Где ты хочешь есть пасхальный ужин? Мы пойдём и всё приготовим».
овременный перевод WBTC
В первый день Праздника Пресных Хлебов, когда был принесён в жертву пасхальный ягнёнок, Его ученики сказали Ему: "Где Ты хочешь есть пасхальный ужин? Мы пойдём и всё приготовим".
Евангелие от Марка 14:12 — Мк 14:12: https://bible.by/verse/41/14/12/
ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО И ВКЛЮЧИ ГОЛОВУ.

Решили склониться к неверному по принципу большинства?

1 Не внимай пустому слуху, не давай руки твоей нечестивому, чтоб быть свидетелем неправды.
2 Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды;
(Исх.23:1,2)

Все что вы перечисли есть ПЕРЕВОД в который ДОБАВЛЕНО СЛОВО, которого в чистом - исходном ТЕКСТЕ ПИСАНИЯ нет и никогда не было.

5 Всякое слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него.
6 Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом.
(Прит.30:5,6)

10 Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом.
(Лук.16:10)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

1431

Илья написал(а):

Синодальный перевод

Вожди слепые, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие!

Вот именно, все редакции перевода, которые вы перечислили во главе с Синодальным переводом, и есть то самое "рукописание", о котором сказано так, -

Кол 2:14
уничтожив - против нас рукопись - (с) догмами которая была против нас, и её поднял из - середины пригвоздив её - (к) кресту;
Кол 2:15
отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою.

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

1432

Core написал(а):

Решили склониться к неверному по принципу большинства?

Все что вы перечисли есть ПЕРЕВОД в который ДОБАВЛЕНО СЛОВО, которого в чистом - исходном ТЕКСТЕ ПИСАНИЯ нет и никогда не было.

ПО ЗАКОНУ ВЫХОД ИЗ ЕГИПЕТСКОГО РАБСТВА ПРАЗДНОВАЛИ ОДИН РАЗ В ГОД 14 НИСАНА. И ИИСУС В СВОЮ ПОСЛЕДНЮЮ НОЧЬ ТОЖЕ ПРАЗДНОВАЛ С УЧЕНИКАМИ ПАСХУ ---  ВЫХОД ИЗ РАБСТВА ЕГИПТА. ТЫ ЖЕ УПИРАЕШЬСЯ В СВОЕ ПОНИМАНИЕ. СКОРО АРМАГЕДДОН И ТЫ НЕ УСПЕЕШЬ ПЕРЕОБУТЬСЯ, ПОГИБНЕШЬ КАК ЕРЕТИК.

Синодальный перевод

Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.

Новый русский перевод

Не думайте, что Я пришёл отменить Закон или пророков; Я пришёл, чтобы исполнить, а не отменить.

Современный перевод РБО

Не думайте, что Я пришел отменить Закон или Пророков. Не отменить Я пришел, а исполнить.

Евангелие от Матфея 5:17 — Мф 5:17: https://bible.by/verse/40/5/17/

ЕЩЁ РАЗ ЧТО В НАЧАЛЕ БЫЛО ПАСХА ИЛИ ВЕЧЕРЯ ГОСПОДА?????????????????????????????????

0

1433

Core написал(а):

Вот именно, все редакции перевода, которые вы перечислили во главе с Синодальным переводом, и есть то самое "рукописание", о котором сказано так, -

ТЫ НЕ ПОНИМАЕШЬ БИБЛИИ И В ВИДУ ОСОБОЙ ТВОЕЙ УПЕРТОСТИ ТЫ ЕЁ ЗНАТЬ НЕ БУДЕШЬ.

НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ ТЫ ПРОФУКАЛ И НИЧЕГО ИЗ БИБЛИИ НЕ УЗНАЛ, УПЁРСЯ В СВОЮ ЕРЕСЬ.

ВОТ ТЕБЕ СМЫСЛ ПАСХИ. ЧТО ЭТО ВЫХОД ИЗ ЕГИПЕТСКОГО РАБСТВА ТЫ УЖЕ УЗНАЛ. ТАК ВОТ ИИСУС С УЧЕНИКАМИ СНАЧАЛА ОТПРАЗДНОВАЛИ ПАСХУ иуду ИИСУС ОТОСЛАЛ ДЕЛАТЬ СВОЕ ГРЯЗНОЕ ДЕЛО. С 11 УЧЕНИКАМИ ИИСУС ПРОВЕЛ ВЕЧЕРЮ ГОСПОДА. ТАМ БЫЛО НАПИСАНО """"КОГДА ОНИ ЕЛИ, ИИСУС ПОДАЛ ИМ ХЛЕБ И СКАЗАЛ ЭТО ТЕЛО МОЕ""". СИЕ ТВОРИТЕ. ЭТИМ САМЫМ ОН ОТМЕНИЛ ПАСХУ И ВВЕЛ НОВЫЙ ПРАЗДНИК ТОЖЕ 14 НИСАНА. В ЭТОТ ДЕНЬ ИИСУС ПРИНЕС СЕБЯ В ЖЕРТВУ И ОТКРЫЛ ЧЕЛОВЕКАМ ПУТЬ ДЛЯ ВЫХОДА ИЗ РАБСТВА ГРЕХА И СМЕРТИ. ИИСУС СТАЛ АГНЦЕМ БОГА ВСЕМОГУЩЕГО. ВЫХОД ИЗ ЕГИПТА ЭТО ПРОРОЧЕСТВО НА ИИСУСА КОТОРЫЙ БУДЕТ ВЫВОДИТЬ СВОЙ НАРОД ИЗ РАБСТВА ГРЕХА И СМЕРТИ. ДУМАЮ ТЫ ЭТО НЕ ПОЙМЕШЬ. ИБО БОГ ТЕБЯ НЕ ПРИЗВАЛ.

0

1434

Синодальный перевод

Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.

Евангелие от Иоанна 6:44 — Ин 6:44: https://bible.by/verse/43/6/44/

0

1435

Илья написал(а):

ПО ЗАКОНУ ВЫХОД ИЗ ЕГИПЕТСКОГО РАБСТВА ПРАЗДНОВАЛИ ОДИН РАЗ В ГОД 14 НИСАНА. И ИИСУС В СВОЮ ПОСЛЕДНЮЮ НОЧЬ ТОЖЕ ПРАЗДНОВАЛ С УЧЕНИКАМИ ПАСХУ ---  ВЫХОД ИЗ РАБСТВА ЕГИПТА. ТЫ ЖЕ УПИРАЕШЬСЯ В СВОЕ ПОНИМАНИЕ.

В чем различие, Пасхи Египетской (книга Исход 12 глава) от Пасхи Иудейской (Иоан.2:13) - можете сказать?!

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

1436

Илья написал(а):

ЭТИМ САМЫМ ОН ОТМЕНИЛ ПАСХУ И ВВЕЛ НОВЫЙ ПРАЗДНИК ТОЖЕ 14 НИСАНА.

Хватит вариться в "молоке козленком", - что свойственно младенцам во Христе несведущим в Слове правды.

Вопрос для зрелого; -В законе сказано, -

13 а кто чист и не находится в дороге и не совершит Пасхи, - истребится душа та из народа своего, ибо он не принес приношения Господу в свое время: понесет на себе грех человек тот;
14 если будет жить у вас пришелец, то и он должен совершать Пасху Господню: по уставу о Пасхе и по обряду ее он должен совершить ее; один устав пусть будет у вас и для пришельца и для туземца.
(Чис.9:13,14)

Теперь смотрим, что сказано о совершении ПАСХИ Иисусом, -

14 И когда настал час, Он возлег, и двенадцать Апостолов с Ним,
15 и сказал им: очень желал Я есть с вами сию пасху прежде Моего страдания,
16 ибо сказываю вам, что [уже] не буду есть ее, пока она не совершится в Царствии Божием.
17 И, взяв чашу и благодарив, сказал: приимите ее и разделите между собою,
18 ибо сказываю вам, что не буду пить от плода виноградного, доколе не придет Царствие Божие.
(Лук.22:14-18)

Вам вопрос, - В ЗАКОНЕ о ПАСХЕ сказано, "если кто не совершит ПАСХИ в СВОЕ ВРЕМЯ, ДУША того истребится из народа", а в Евангелие видим, что прежде Своего страдания Иисус ПАСХУ не вкусил, пока она не совершится в ЦБ, - в этой связи вам вопрос, - СОВЕРШИЛ ИИСУС ПАСХУ В СВОЕ ВРЕМЯ или НЕТ?
Если совершил и ВКУСИЛ, то покажите КОГДА в КАКОЕ ВРЕМЯ ИИСУС вкусил Пасху?!

Отредактировано Core (Среда, 22 мая, 2024г. 11:00:13)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

1437

Core написал(а):

В чем различие, Пасхи Египетской (книга Исход 12 глава) от Пасхи Иудейской (Иоан.2:13) - можете сказать?!

ПАСХА ОДНА. ЭТО ВЫХОД ИЗ ЕГИПЕТСКОГО РАБСТВА. ЗАЧЕМ КАК восток2 придумал ЕРЕСЬ И КРУТИШЬ ЕЁ КАК И упёртый восток2. ТЫ В ЭТОМ ДАЖЕ НЕ ЕМЕЕШЬ НИКАКОГО ПОНИМАНИЯ.

КОРОЧЕ ТЫ БИБЛИИ УЖЕ НИКОГДА ЗНАТЬ НЕ БУДЕШЬ.

0

1438

ВЫХОД ИЗ РАБСТВА ГРЕХА И СМЕРТИ ЭТО ПРАЗДНОВАНИЕ НАЗЫВАЕТСЯ ВЕЧЕРЯ ГОСПОДА. В ТУ МИНУТУ КОГДА УМЕР ИИСУС БЫЛ ЗАПЛАЧЕН ВЫКУП ЗА ПРАВИЛЬНО ВЕРУЮЩЕГО ЧЕЛОВЕКА И ОН БЛАГОДАРЯ ЖЕРТВЕ ИИСУСА ВЫХОДИТ ИЗ РАБСТВА ГРЕХА И СМЕРТИ. НУ ТЫ ЭТОГО НЕ ПОЙМЕШЬ.

0

1439

Илья написал(а):

ТЫ сатанист И УМРЕШЬ В ЕРЕСИ НАВЕЧНО.

Илья, постарайся перебороть себя и преклонить колена пред Тем, пред именем Которого преклонится всякое колено небесных и преисподних.

0

1440

Рита написал(а):

Всё верно Иисус есть Бог, но Иисус умер на кресте, а сказано, что Бог бессмертный (1Тим. 6:16).  Так что выходит два Бога, а не один.  Христос всё-таки умер и Его Бог-Отец воскресил. . Если по вашему Бог только Христос, то тогда кто же Его Отец?
Как вы понимаете вот эти библейские стихи: "Ибо Я сошёл с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца" (Иоан.6:18) 
   "Я исшёл от Отца и пришёл в мир; и опять оставляю мир и иду к Отцу"(Иоан.17:28). Так кто же Его Отец, если не Бог?

Да, Рита. Иисус есть Бог. И надо Ему поверить, что Он один и кроме Него никаких Богов нет, никогда не было и быть не может - "Я - Господь первый и в последних Я - тот же" (Исаия 41:4).
Самый первый стих Библии - Бытие 1:1 говорит нам о Иисусе Христе. Самый последний стих Библии - Откровение 22:21 тоже говорит нам о Иисусе Христе.

Терминологию "Отец и Сын" надо понимать так, как объяснил апостол Павел. Сын - это образ Бога невидимого. Он уничижил Себя приняв образ раба.
Упрощённый пример для понимания:
если пастух уничижит себя и примет образ агнца, и придёт в стадо к своим овцам в их образе (Филипийцам 2:7), то в стаде этот пастух будет видимым агнцем и невидимым человеком.
Здесь человек - высшее. Он воздвиг этого агнца из себя самого и послал его в стадо. Он именуется отцом.
Агнец здесь - низшее. Он в стаде исполняет волю отца и именуется сыном.
Отец и сын здесь одно, один и тот же пастух.
Если овцы в стаде попросят этого пришедшего свыше агнца показать им отца, то он на себя покажет.
Ев. Иоанна 14:8-10.Филипп сказал Иисусу: "Господи! покажи нам Отца и довольно для нас. Иисус сказал: столько времени Я с вами и ты не знаешь Меня, Филипп? видевший Меня видел Отца, как же ты говоришь: покажи нам Отца? разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне.."

0