Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



План искупления

Сообщений 121 страница 150 из 1456

121

Артур_12 написал(а):

Каждый вечер выделите себе час. Хотя бы полчаса. Зак

Я же вас просил.. Давайте без нравоучений...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

122

Назар написал(а):

Я же вас просил.. Давайте без нравоучений...

Чтож, сказано : "Всё испытывайте. Хорошего держитесь." Успехов вам на вашем пути падения.

0

123

В чём сущность вести вечного Евангелия?
   Эта благая весть о примирении с Богом и Его Законом через искупительную  Голгофскую жертву Сына Божьего.

    "Всё же от Бога Иисусом Христом примирившего нас с Собою и давшего нам служение примирения.
    Потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя людям преступлений их, и дал нам слово примирения" . (2Кор.5:18-19). 

   Эта весть началась ещё в Эдеме при возвещении о семени жены.
   "И вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем её; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту" (Быт.3:15). 

   До Голгофы она совершала свою работу посредством служения тени ветхозаветних прообразов, указывая вперёд на будущий искупительный акт, и всё же всем искренним во Святом Духе давалась возможность иметь действительное прощение и истинную праведность

   "Верою Авель принёс Богу жертву лучшую, нежели Каин; ею получил свидетельство, что он  ПРАВЕДЕН"  (Евр.11:4)
  А после Голгофы эта весть  возвещается как благовестие, указывая назад на уже совершившийся искупительный акт.  ( 51-й урок по Откровению Иоанна Богослова)

0

124

Ещё до потопа люди жили по многу лет это показало, что долгая жизнь не является благословением для грешника. Великое долготерпение Божье не сдерживает их нечестие. Чем дольше люди живут, тем испорченнее они становятся. ( Е.Вайт "Патриархи и пророки").

0

125

Артур_12 написал(а):

Успехов вам на вашем пути падения.

Все таки не вытерпели и гадость написали.. да, Артур? Нет чтобы ограничиться пожеланием успехов...Не... надо еще добавить..пнуть человека напоследок..

Дорогой товарищ Артур...мое мировоззрение давным давно уже сложилось.. так что по поводу моего падения не надо переживать... все падаю и падаю и никак не упаду...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

126

А я всё-таки продолжу свою тему о плане искупления.  План спасения человека не был выработан после грехопадения его. Он был откровением "тайны о которой от вечных времён было умолчано" (Рим.14:24).   

   Бог и Христос от начала знали отступника - сатану и предвозвещали грехопадение человека. Бог не предопределил возникновение зла, но Он предвидел его возникновение и заранее предпринял все необходимые меры для того, чтобы предотвратить это ужасное несчастье.

   Так велика была Его любовь к миру "что Он отдал Сына Своего единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную" (Иоан.3:16) (желание веков гл.1) Потому и сказано о Христе как об Агнце закланном от создания мира.  (Откр.13:8).

0

127

Жертва Иисуса Христа является для всех, но в основном для тех, кто её примет. 

   "Пришёл к своим, и свои Его не приняли, а тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божьими" (Иоан.1:11-12).

0

128

С распятием Христа на Голгофе оканчивалось и время благодати и милости дляИзраиля как избранного.

   Величайшим грехом Иудеев было отвержение Христа; а величайший грех всего христианского мира заключается в отвержении Закона Божьего, как основы Его правления на небе и на земле. 

   К установлениям Бога отнесутся с презрением, и за это они будут отвергнуты.  ("Великая борьба"  стр.11.13)

0

129

Рита написал(а):

С распятием Христа на Голгофе оканчивалось и время благодати и милости для
Израиля как избранного.

Уважаемая Рита. Кто тогда участник "нового завета"?

0

130

STUDY написал(а):

Уважаемая Рита. Кто тогда участник "нового завета"?

   Христос вывел из отступившей Иудейской церкви учеников, а ученики своими проповедями вывели второй остаток - искренних, а затем понесли благую весть о Христе (Евангелие) и всему миру и эта весть достигла и до наших дней и кто её принял, те  и стали  участниками  "нового завета". 
   А новый завет говорит о вечной борьбе между Христом и сатаной, между добром и злом, между светом и тьмой. Сатана будет жалить Христа в пяту (уже ужалил, распял на кресте), а Христос поразит его (сатану) в голову и сожжёт его в озере огненном. (Быт.3:15. Откр.20:10).

0

131

Рита написал(а):

Христос вывел из отступившей Иудейской церкви учеников, а ученики своими проповедями вывели второй остаток - искренних, а затем понесли благую весть о Христе (Евангелие) и всему миру и эта весть достигла и до наших дней и кто её принял, те  и стали  участниками  "нового завета". 
   А новый завет говорит о вечной борьбе между Христом и сатаной, между добром и злом, между светом и тьмой. Сатана будет жалить Христа в пяту (уже ужалил, распял на кресте), а Христос поразит его (сатану) в голову и сожжёт его в озере огненном. (Быт.3:15. Откр.20:10).

Уважаемая Рита.
Евреям 8 глава
"Ибо, если бы первый завет был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому. Но пророк, укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь. Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом. И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня, потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более. Говоря "новый ", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению."

А эти слова про "новый завет"?

0

132

Рита написал(а):

Христос вывел из отступившей Иудейской церкви учеников, а ученики своими проповедями вывели второй остаток - искренних, а затем понесли благую весть о Христе (Евангелие) и всему миру и эта весть достигла и до наших дней и кто её принял, те  и стали  участниками  "нового завета". 
   А новый завет говорит о вечной борьбе между Христом и сатаной, между добром и злом, между светом и тьмой. Сатана будет жалить Христа в пяту (уже ужалил, распял на кресте), а Христос поразит его (сатану) в голову и сожжёт его в озере огненном. (Быт.3:15. Откр.20:10).

План искупления человечества очень прост.
Бог берёт отвественность за грехи мира на Себя.
Вот и всё.

0

133

восток2 написал(а):

План искупления человечества очень прост.
Бог берёт отвественность за грехи мира на Себя.
Вот и всё.

Не только это. План искупления предусматривает "буду им БОГОМ, а они будут МОИМ народом".
Без послушания словам БОГА нет спасения.

0

134

STUDY написал(а):

Не только это. План искупления предусматривает "буду им БОГОМ, а они будут МОИМ народом".
Без послушания словам БОГА нет спасения.

..я же и говорю, что Бог должен взять ответственность за грехи человека на Себя. Для этого Он должен пролить Свою кровь вместо человека. Избранному народу  даётся Закон и Бог во плоти приходит к ним чтобы умереть по Закону.

0

135

восток2 написал(а):

1) я же и говорю, что Бог должен взять ответственность за грехи человека на Себя. Для этого Он должен пролить Свою кровь вместо человека.
2) Избранному народу  даётся Закон и Бог во плоти приходит к ним чтобы умереть по Закону.

1) Взять ответственность за грехи? Вы пишите сектантское клише, не понимая своих же слов.
2) Назовите заповедь закона, приговаривающую Иисуса Христа на смерть.

+1

136

STUDY написал(а):

1) Взять ответственность за грехи? Вы пишите сектантское клише, не понимая своих же слов.
.

К сожалению самый настоящий сектант и стопроцентный  еретик это Вы.
Вы нарушаете самую главную заповедь Бога и учите этому других.

2) Назовите заповедь закона, приговаривающую Иисуса Христа на смерть

Зачем Вам что то показывать? Вы всё равно ничего не видите. Вы слепой. На обоих глазах у вас бельмо.
Но другим людям скажу, что Христос заклан от создания мира.

0

137

STUDY написал(а):

Уважаемая Рита.
Евреям 8 глава
"Ибо, если бы первый завет был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому. Но пророк, укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь. Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом. И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня, потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более. Говоря "новый ", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению."

А эти слова про "новый завет"?

    Когда Израиль жил в Египте, то не имели истинного представления о святости Божьей и своём бессилии повиноваться Божьему Закону своими личными заслугами и о своей нужде во Спасителе. и поэтому Бог привёл их к Синаю. Там Он явил им Свою славу и дал им Свой Закон с обетованием великого благословения, если они будут исполнять его. 

   "Если вы будете слушаться гласа Моего и соблюдать завет Мой, то вы будете у Меня царством священников и народом святым" Исх.19:5-6. 

    Народ не понимал своего греховного состояния и того, что без Христа они не в состоянии будут исполнить Закон Божий и поспешно заключили завет с Богом.
   Сознавая себя достаточно сильными для того, чтобы проявить свою личную праведность, они заявили: "ВСЁ, ЧТО СКАЗАЛ ГОСПОДЬ, СДЕЛАЕМ И БУДЕМ ПОСЛУШНЫ"

   Они были тогда очевидцами, как среди страшного величия был провозглашён Закон Божий и с трепетом они стояли тогда у горы Синай. Но прошло только несколько недель после этого, как они РАСТОРГЛИ СВОЙ ЗАВЕТ С БОГОМ И ПОКЛОНИЛИСЬ ЛИТОМУ ТЕЛЬЦУ.

   Больше они не могли надеяться обрести милость Божью из-за расторгнутого ими завета, и теперь, сознавая свою греховность и необходимость прощения они почувствовали нужду во Спасителе, который был открыт  в завете с Авраамом и в прообразных жертвоприношениях. Теперь они были готовы, чтобы оценить благословения нового завета
     Условия "Ветхого завета" были: повинуйся и живи: " Я дал им заповеди Мои и объявил им Мои постановления, исполняя которые человек жив был бы чрез них" (Иез.30:11), но проклят, кто не исполнит слов Закона сего и не будет поступать по ним" (Втор.27:26).   Вот этот завет утверждался кровью животных 

   
    Новый же завет был заключён на "лучших обетованиях" - на обетованиях прощения грехов, на милости Божьей, обновляющей сердце и могущей привести его в гармонию с принципами Закона Божьего.
    "Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым (духовным Израилем) после тех дней, говорит Господь: вложу Законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом..."  (Евр.8:10-13).  Этот завет утверждён уже кровью Христа.
Стих 13 "говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению"  Должна быть новая церковная переорганизация.  Аароново (левитское) правление закончилось и закончилось его служение в земном храме  Вместо него пришёл Христос как Первосвященник уже небесного храма Евр.8:1-2. Аарон входил во святилище с кровью животного, а Христос вошёл в небесное святилище со Своей кровью А с переменой священства необходимо быть и перемене закона. Все законы о жертвоприношении отменены.  (Евр.7:12)

  Евр.9:1-10 Здесь говорится о земном святилище (скиния) и служении в нём. и это было образом небесного святилища, которое было установлено на земле временно -  до смерти Христа 
   
   Тот же Закон Божий, который был написан на каменных скрижалях, будет начертан Святым Духом на скрижалях сердца. Вместо того, чтобы мы устанавливали свою праведность, мы принимаем праведность Христа. Его кровь омывает наши грехи. Его послушание принимается вместо нашего. Тогда сердце, обновлённое Святым Духом, принесёт "плоды Духа" (Гал.5:22-23). Через благодать Христа мы будем жить в послушанию Закону Божьему, написанному на наших сердцах. Если мы будем иметь Дух Христов, мы будем жить как и Он жил

   Устами пророка Он так говорит о Себе: "Я желаю исполнить волю Твою, Боже Мой, и Закон Твой у Меня в сердце" (Псал.39:9) Апостол Павел ясно представляет связь между верой и Законом в Новом Завете. Он говорит: "Итак, оправдавшись верой мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа" "Итак, мы уничтожаем Закон верой? Никак; но Закон утверждаем".  "Как Закон, ослабленный плотью, был бессилен", - оправдать человека, потому что по причине своего греховного естества, он не мог соблюдать его , - то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти, чтобы оправдание Закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу" (Рим.5:1. 3:31. 8:3-4) 
   Работа Божья одна и та же во все времена.

0

138

восток2 написал(а):

К сожалению самый настоящий сектант и стопроцентный  еретик это Вы.
Вы нарушаете самую главную заповедь Бога и учите этому других.

Валерий, вы сами нарушаете первую заповедь. Это лицемерие. Обвинять других в нарушении, когда сами не исполняете.

Зачем Вам что то показывать? Вы всё равно ничего не видите. Вы слепой. На обоих глазах у вас бельмо.
Но другим людям скажу, что Христос заклан от создания мира.

По закону Пятикнижия Иисуса Христа как оказалось невозможно осудить к смерти. Даже обвинение в богохульстве не было доказано синедрионом должным образом. Но, благодаря таким псевдо-христианам, как ваша секта, у иудеев  задним числом появляется возможность сказать: "А ведь мы были правы".

Отредактировано STUDY (Суббота, 20 января, 2024г. 17:24:56)

0

139

Рита написал(а):

Когда Израиль жил в Египте, то не имели истинного представления о святости Божьей и своём бессилии повиноваться Божьему Закону своими личными заслугами и о своей нужде во Спасителе. и поэтому Бог привёл их к Синаю. Там Он явил им Свою славу и дал им Свой Закон с обетованием великого благословения, если они будут исполнять его. 

Уважаемая Рита. У пророка Иезекииля написано, что Израиль в Египте не отличался от египтян. Они явно забыли завет Авраама.

Новый же завет был заключён на "лучших обетованиях" - на обетованиях прощения грехов, на милости Божьей, обновляющей сердце и могущей привести его в гармонию с принципами Закона Божьего.

Вы не ответили на вопрос: "С кем заключался "новый завет""?

0

140

STUDY написал(а):

Уважаемая Рита. У пророка Иезекииля написано, что Израиль в Египте не отличался от египтян. Они явно забыли завет Авраама.

Вы не ответили на вопрос: "С кем заключался "новый завет""?

 

   
Хорошо я повторюсь. Завет о великом плане спасения, основанный на Законе Божьем и Евангелии,  действует и по сей день, который был сначала заключён с Адамом, он  утверждался кровью животных, но после распятия Христос этот же самый завет о великом плане спасения перезаключил с духовным Израилем, то есть с христианами и утверждён этот завет уже был кровью Христа.

0

141

Рита написал(а):

Хорошо я повторюсь. Завет о великом плане спасения, основанный на Законе Божьем и Евангелии,  действует и по сей день, который был сначала заключён с Адамом, он  утверждался кровью животных, но после распятия Христос этот же самый завет о великом плане спасения перезаключил с духовным Израилем, то есть с христианами и утверждён этот завет уже был кровью Христа.

Уважаемая Рита. "Духовный Израиль" похож на религиозную тавтологию. Имя "Израиль" дано БОГОМ Иакову. Это новое имя человеку, который "боролся с БОГОМ", но в конце стал просить о благословении. Был Иаков, стал "Израиль". Если вы помните начало диалога мой вопрос касался ваших слов: "С распятием Христа на Голгофе оканчивалось и время благодати и милости для Израиля как избранного".
Настоящий Израиль был и есть всегда, получившие новое имя от БОГА, как и патриарх Авраам.
К чему был этот диалог? Вы пишите штампами своей церкви.  :)

Отредактировано STUDY (Воскресенье, 21 января, 2024г. 21:18:57)

+1

142

Рита написал(а):

который был сначала заключён с Адамом

Можите показать ЭТО в Библии?

0

143

Давайте уточним. ( 3 Ездры 6.9    8.1   Сирах. 36.19 ) Исав -это ВЕК СЕЙ, это время в человеке где рулит сатана в человеке со своими ангелами над населяющими нас (персонально каждого ) народами Ханаанскими -это наши  личные пороки.  Это время нашего ДУШЕВНОГО понимания написанного в Библии, чтобы мы устыдились делать грешное - показанное нам в 10 заповедях.  ИАКОВ - это ВРЕМЯ в нас когда ПРИХОДИТ Христос в нас - это время ДУХОВНОГО ПОНИМАНИЯ внутренней сути человека, своих пороков и оценка их внутри себя при помощи Духа Божьего - которого ОТЕЦ небесный посылает в нас (тебя лично) и который назван в Библии СЫНОМ Божьим -так как исходит из УСТ Отца.   Вот это время -ИАКОВ  -  Бог и переименовывает в ИЗРАИЛЬ - говоря ... ИЗРАИЛЬ СЫН МОЙ !!!  Это подтверждает УСЫНОВЛЕНИЕ души человека у Бога -ОТЦА.   ( НЕ НАЗЫВАЙТЕ НИКОГО ОТЦОМ кроме Бога.... ) Та же параллель - перестановка гор  местами Синай и Сион... Синай- душевное время а Сион -Духовное время в человеке...  Та же параллель - 1) до ЗАВЕСЫ и 2) за Завесой....  Та же параллель 1) Нынешний Иерусалим  и 2) Вышний Иерусалим... Та же параллель 1) жена наша -мудрость наша душевная и 2) ЖЕНА ИСТИННАЯ - Премудрость Божия.... Та же параллель  1) Верить в то что Бог есть  и 2) Поверить БОГУ , то есть услыхать Голос Божий и перестать поклоняться истуканам, картинкам, идолам, иконам - дело рук праховых,  людям  которые в своей жизни успели получить УСЫНОВЛЕНИЕ (их в народе называют Святыми).  Надо брать с них пример а не молиться на них отодвигая ОТЦА на задний план.   И если Бог БЛАГОВОЛИЛ ОТКРЫТЬ В ВАС СЫНА СВОЕГО - вопиющего АВВА ОТЧЕ - то есть ВЕРУ, и перевел вас ЗА ЗАВЕСУ в храме ( внутри вас) -поздравляю -рад за вас что вы стали ИЗРАИЛЬТЯНИНОМ, и  внесены с списки спасаемых,  = ИСКУПЛЯЕМЫХ !!!  Это происходит по плану Отца Небесного - сначала 1) душевное  ( Исав,  Синай, Нынеш. Иерусалим ) а потом  2) -Духовное ( Иаков =Израиль,  Сион, Вышн. Иерусалим ) - то есть приобретается человеком - ДУШОЙ - ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ  во Христе Иисусе...  Весь ПЛАН ИСКУПЛЕНИЯ расписан в Библии. Читаем внимательно и спрашиваем у Христа, образ которого -как Человека ( праха)  должен исчезнуть, умереть в вашем сознании а утвердиться Он в вас - только как Дух Божий исходящий из Отца !!!   И ЕСЛИ ЗНАЛИ ХРИСТА ПО ПЛОТИ (по уму своему, так как Плоть имеет помышления) - НЫНЕ (это разрывающаяся Завеса) - НИКОГО НЕ ЗНАЕТЕ !!!  Иисус Христос ВЧЕРА, СЕГОДНЯ и ВОВЕКИ ТОТ ЖЕ. !!!  Рад за тех в ком НЫНЕ свершилось !!!   Читаем внимательно :  -  Иисус Христос до НЫНЕ  с вами пребывает,   а от НЫНЕ и ВОВЕКИ - в вас !!! Удивительное это время = НЫНЕ, просто чудесное, невозможно выразить нашими словами.  Слава тебе Господи !!!

0

144

STUDY написал(а):

Уважаемая Рита. "Духовный Израиль" похож на религиозную тавтологию. Имя "Израиль" дано БОГОМ Иакову. Это новое имя человеку, который "боролся с БОГОМ", но в конце стал просить о благословении. Был Иаков, стал "Израиль". Если вы помните начало диалога мой вопрос касался ваших слов: "С распятием Христа на Голгофе оканчивалось и время благодати и милости для Израиля как избранного".
Настоящий Израиль был и есть всегда, получившие новое имя от БОГА, как и патриарх Авраам.
К чему был этот диалог? Вы пишите штампами своей церкви. 

Отредактировано STUDY (Вчера 21:18:57)

     А разве мы сейчас не боремся с Богом. Только и слышишь в наших молитвах "помоги"  "дай", "прости" Так же и Иаков просил. Так что это имя Израиль принадлежит и нам христианам. 
Да настоящий Израиль был и есть, но сейчас Бог к нему не имеет никакого отношения. "Хребёт его согбен навсегда"  Рим.11:10.  Не забывайте, что они убили Бога.  И Бог их оставил навсегда, теперь только тот, кто покается и примет Христа, может вернуться к Богу. Не забывайте, что есть ещё общая ответственность.  Имя их остаётся при них, но только по букве, но не по духу. 

Теперь у Бога только духовный Израиль, и к нему принадлежит народ всех наций, кто принял Христа и Его Закон.  Между прочим, вы спрашивали у меня "с кем заключался "новый завет"? Вы ждали от меня, наверное, что я скажу - с евреями,- но Христос вывел Свой народ из отступившего общества и с ними и заключил завет "Се, Я с вами во все дни, до скончания века" Мф.28:20, Это и к нам относится,  но на условии, если мы понесём весть о Великом плане спасения, который основан на Законе Божьем и вере в искупительную  жертву Христа.

0

145

Артур_12 написал(а):

Можите показать ЭТО в Библии?

   Читайте: И вражду положу между тобою (змеем) и между женою (Христом в лице Его церкви), и между семенем твоим (сатанинскими приспешниками) и между семенем её (Божьим народом); оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту" Быт.3:15.
  Это завещание и до сих пор действует. Начиная от Авеля и до наших дней идёт борьба сатаны со Христом; приспешников сатаны с народом Божьим.  Сатана ужалил лично Христа на кресте, но Христос поразил его в голову, отняв власть над народом и ещё окончательно поразит его в голову в огненном озере.

0

146

Рита написал(а):

А разве мы сейчас не боремся с Богом. Только и слышишь в наших молитвах "помоги"  "дай", "прости" Так же и Иаков просил. Так что это имя Израиль принадлежит и нам христианам. 

Уважаемая Рита. Только условия принадлежности к Израилю неизменные. Большинство так и просят: "Дай" или формальное "Прости". Редко когда от сердца: "Помоги".

Вы ждали от меня, наверное, что я скажу - с евреями,- но Христос вывел Свой народ из отступившего общества и с ними и заключил завет "Се, Я с вами во все дни, до скончания века" Мф.28:20

Это исторический факт. Первыми иудеями, заключившими завет в крови нашего ГОСПОДА, были апостолы и некоторое общество из сопровождавших. Например Клеопа, встретивший Иисуса на пути в Эмаус. Мы можем верой присоединиться к этому обществу, соблюдая обязанности завета.

Отредактировано STUDY (Понедельник, 22 января, 2024г. 17:33:53)

0

147

Рита написал(а):

Читайте: И вражду положу между тобою (змеем) и между женою (Христом в лице Его церкви), и между семенем твоим (сатанинскими приспешниками) и между семенем её (Божьим народом); оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту" Быт.3:15.
  Это завещание и до сих пор действует. Начиная от Авеля и до наших дней идёт борьба сатаны со Христом; приспешников сатаны с народом Божьим.  Сатана ужалил лично Христа на кресте, но Христос поразил его в голову, отняв власть над народом и ещё окончательно поразит его в голову в огненном озере.

Это, сестра, называется - натягиванием совы на глобус! Во всей Библии, где Бог заключает завет, то так и написано - ЗАВЕТ.

0

148

Рита написал(а):

Ещё до потопа люди жили по многу лет это показало, что долгая жизнь не является благословением для грешника. Великое долготерпение Божье не сдерживает их нечестие. Чем дольше люди живут, тем испорченнее они становятся. ( Е.Вайт "Патриархи и пророки").

Чем дольше живут, тем больше опыта набираются. Жизненный опыт открывает знания.

0

149

Артур_12 написал(а):

Это, сестра, называется - натягиванием совы на глобус! Во всей Библии, где Бог заключает завет, то так и написано - ЗАВЕТ.

  Завет это договор. В Библии много заветов. Но главный завет Бога с Его народом (не обязательно с евреями) - ЭТО ЗАВЕТ О ХРИСТЕ, который в В/з время утверждался кровью животных, а в Н/з время тот же самый завет утверждается кровью Христа.  Этот завет говорит о великом плане спасения. О нём было сказано и Адаму , и Аврааму и ученикам Христа и нам с вами.
   Это у вас : дай нам всё по букве, а если по духу, то вам не понять и начинаете спорить.

0

150

Viktor.o написал(а):

Чем дольше живут, тем больше опыта набираются. Жизненный опыт открывает знания.


  С одной стороны вы правы, но и больше удаляются от Бога, а значит и больше грешат.   Гражданские браки и однополые, спиритизм и многое другое.

0