Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



План искупления

Сообщений 211 страница 240 из 1456

211

Илья написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Да нет, просто Вы "не в теме". Не понимаете, о чём вообще речь.

На этой ноте и прекратим.

Да. Лучше займитесь делом. Не только писание исследовать, но и познавать ту область реальности, на которую писание указывает. Иначе нет смысла исследовать писание.

0

212

Viktor.o написал(а):

Да. Лучше займитесь делом. Не только писание исследовать, но и познавать ту область реальности, на которую писание указывает. Иначе нет смысла исследовать писание.

Я всё это исследую ещё от СССР. Могу сказать как пойдут дела в мировой политике. И как будут обстоять дела в природе. Чужие советы типа на своем опыте мне не нужны. Ну и ПОКА.

0

213

Илья написал(а):

Я всё это исследую ещё от СССР.

Так долго читаете, и ещё не дочитали до слов "будьте не только слушателями, но и исполнителями"?

Отредактировано Viktor.o (Четверг, 15 февраля, 2024г. 08:25:47)

0

214

Viktor.o написал(а):

Так долго читаете, и ещё не дочитали до слов "будьте не только слушателями, но и исполнителями"?

Отредактировано Viktor.o (Сегодня 08:25:47)

А ты можешь привести примеры не исполнения? Приведи? ПОКА.

0

215

Илья написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Так долго читаете, и ещё не дочитали до слов "будьте не только слушателями, но и исполнителями"?

    Отредактировано Viktor.o (Сегодня 08:25:47)

А ты можешь привести примеры не исполнения? Приведи? ПОКА.

По Вашим постам видно, что вы теоретик.

0

216

Viktor.o написал(а):

По Вашим постам видно, что вы теоретик.

А ты великий практик по своему опыту. Стих читай выше "не надейся на свой разум". ПОКА.

0

217

Начались состязания "а я... а ты".

0

218

Илья написал(а):

А почему все хотят на небо? Не скажите? А что БИБЛИЯ ГОВОРИТ?  Почему БИБЛИЮ не читаем? А передаем придуманные басни.

1 Увидев народ, Он взошёл на гору; и, когда сел, приступили к Нему ученики Его.
2 И Он, отверзши уста Свои, учил их, говоря:

ЭТО ГОВОРИТ САМ ИИСУС! НО ВСЕ ВЕРЯТ БАСНЯМ.
  Необходимо выделять, что бы разбудить любителей всяких басен.  Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.

4 Блаженны плачущие, ибо они утешатся.

5 Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.

Евангелие от Матфея 5

   Так и я могу сказать "Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное".  А вы что думаете быть спасённым при пришествии Христа при своём плотском характере. 

   Что сказал Иисус Никодиму: "Истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божье."  (Иоан.3:3. 5)

0

219

Unmasker1 написал(а):

На земле не поместятся все люди, иначе земля превратится в муровейник.

   При втором пришествии Христа все праведники будут взяты на небо и там будут со Христом 1000 лет (Откр.20:4) Они там будут судить всех беззаконных 1Кор.6:2-3. Откр.20: 11-12)
   А когда окончится 1000 лет Христос опять придёт на землю, но уже со всеми святыми (Откр.21:1-3. Зах.14:4-5)

  На этот раз воскреснут все беззаконники  и им всем, и сатане тоже, будет вынесен приговор  и затем: "и ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их" (Откр.20:9. 13-15). 

  И этим огнём очистится вся земля. "И сказал Сидящий на престоле: се, творю всё новое" (Откр.21:5. 17)

0

220

Рита написал(а):

Так и я могу сказать "Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное".  А вы что думаете быть спасённым при пришествии Христа при своём плотском характере. 

   Что сказал Иисус Никодиму: "Истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божье."  (Иоан.3:3. 5)

ЕЩЁ РАЗ.

А почему все хотят на небо? Не скажите? А что БИБЛИЯ ГОВОРИТ?  Почему БИБЛИЮ не читаем? А передаем придуманные басни.

1 Увидев народ, Он взошёл на гору; и, когда сел, приступили к Нему ученики Его.
2 И Он, отверзши уста Свои, учил их, говоря:

ЭТО ГОВОРИТ САМ ИИСУС! НО ВСЕ ВЕРЯТ БАСНЯМ.

3 Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.

4 Блаженны плачущие, ибо они утешатся.

5 Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.

Евангелие от Матфея 5

0

221

Viktor.o написал(а):

И планета тем-более не вечна, а значит и жизнь вечная тут никак не получится.

 

    Написано: "Ты видел его (истукана), доколе камень не оторвался от горы без содействия рук, ударил в истукана, в железные и глиняные ноги его, и разбил их.
   Тогда всё вместе раздробилось: железо, глина, медь, серебро и золото сделались как прах на летних гумнах, и ветер унёс их, и следа не осталось от них, а камень, разбивший истукана, сделался великою горою и наполнил ВСЮ ЗЕМЛЮ" 
   "И во дни тех царств Бог Небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно" (Дан.2:34-35.  44).   

  " И не войдёт в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни" (Откр.21:27).

   "И ничего уже не будет проклятого, но престол Бога и Егнца будет в нём, и рабы Его будут служить Ему.
   И узрят лицо Его, и имя Его (Его характер) будет на челах их...и будут царствовать ВО ВЕКИ ВЕКОВ"  (Откр.22:4-5).

   Так что Слово говорит что и земля и жизнь на ней будет вечна.

0

222

Илья написал(а):

Чего, чего?

Если планета подобие нашей земле и человек будет сеять, собирать урожай, кушать и ходить в нужник, то какая это жизнь на небе?

   А я думаю, что мы будем как ангелы. Нужны им поля и нивы пшеницы?

0

223

Илья написал(а):

ЕЩЁ РАЗ.

А почему все хотят на небо? Не скажите? А что БИБЛИЯ ГОВОРИТ?  Почему БИБЛИЮ не читаем? А передаем придуманные басни.

1 Увидев народ, Он взошёл на гору; и, когда сел, приступили к Нему ученики Его.
2 И Он, отверзши уста Свои, учил их, говоря:

ЭТО ГОВОРИТ САМ ИИСУС! НО ВСЕ ВЕРЯТ БАСНЯМ.

3 Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.

4 Блаженны плачущие, ибо они утешатся.

5 Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.

Евангелие от Матфея 5

    А вот что говорит Библия:  "Потому что Сам Господь, при гласе Архангела и трубе Божьей, сойдёт с неба, и мёртвые во Христе воскреснут прежде.
   Потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними ВОСХИЩЕНЫ БУДЕМ НА ОБЛАКАХ В СРЕТЕНИЕ ГОСПОДУ НА ВОЗДУХЕ  (Христос ногою не ступит на нашу грешную землю и все спасённые встречаются с Христом на воздухе), и так всегда с Господом будем" (1Фес.4:16-17).

  А что вы мне выписали все блаженства. Там ясно сказано: " Ибо их есть Царство Небесное" и они же наследуют землю. На небе будут 1000 лет, а потом на земле вечно.

0

224

Рита написал(а):

Мы конечно должны проповедовать Христа, но главное мы должны возродиться от воды (слова) и от Духа Святого. Нечистое не попадёт на небо.

Очищаемся Кровью.

0

225

Рита написал(а):

Закон состоит из 10-ти заповедей Исх.20:1-17. то вы нарушили весь закон. И если вы и соблюдаете только одну, как вы говорите, главную, а остальные нет, то вы все-равно беззаконник. 

  Одна любовь вас не спасёт, тем более ваша плотская любовь, которая будет до первого испытания.

И если вы нарушили хоть одну самую маленькую заповедь,

Беда в том, что Вы нарушаете самую большую заповедь..
Вы верите в двух Господов.

0

226

Рита написал(а):

Закон состоит из 10-ти заповедей Исх.20:1-17.  И если вы нарушили хоть одну самую маленькую заповедь,

Если кто нарушит малейшую заповедь, тот малейшим наречётся в Царстве Небесном.
Царство небесного этот человек не лишается.

Но Вы нарушаете самую высшую заповедь. По Закону за это грозит истребление.

0

227

Рита написал(а):

А я думаю, что мы будем как ангелы. Нужны им поля и нивы пшеницы?

А ТЕБЕ ЛУЧШЕ НЕ ДУМАТЬ ЭТО СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНО. ЛУЧШЕ ЧИТАЙ БИБЛИЮ И НЕ СОЧИНЯЙ БАСНИ.

20 Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношею, но столетний грешник будет проклинаем.

21 И будут строить домы и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их.

22 Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих.

23 Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе; ибо будут семенем, благословенным от Господа, и потомки их с ними.

24 И будет, прежде нежели они воззовут, Я отвечу; они ещё будут говорить, и Я уже услышу.

25 Волк и ягнёнок будут пастись вместе, и лев, как вол, будет есть солому, а для змея прах будет пищею: они не будут причинять зла и вреда на всей святой горе Моей, говорит Господь.

Исаия 65

0

228

Unmasker1 написал(а):

Но это тогда уже не жизнь на земле будет, а жизнь на небе, если люди начнут осваивать космос.

 

 

   Наши космонавты осваивали небо нашей планеты "Земля", и при пришествии Христа наше небо свернётся как свиток и его не будет и света не будет

   "И звезды небесные пали на землю...и небо скрылось, свившись как свиток..." (Откр.6:14)

0

229

Unmasker1 написал(а):

Заповедь "не убей", это производная заповеди "возлюби ближнего". Они взаимосвязаны и не могут исключать друг друга.

Для ближнего будет маловато, если Вы его не убьёте.
Кроме того, что Вы его не убили,  ещё надо помочь ему в трудную минуту.

Отредактировано восток2 (Четверг, 15 февраля, 2024г. 19:20:30)

0

230

Рита написал(а):

А вот что говорит Библия:  "Потому что Сам Господь, при гласе Архангела и трубе Божьей, сойдёт с неба, и мёртвые во Христе воскреснут прежде.
   Потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними ВОСХИЩЕНЫ БУДЕМ НА ОБЛАКАХ В СРЕТЕНИЕ ГОСПОДУ НА ВОЗДУХЕ  (Христос ногою не ступит на нашу грешную землю и все спасённые встречаются с Христом на воздухе), и так всегда с Господом будем" (1Фес.4:16-17).

  А что вы мне выписали все блаженства. Там ясно сказано: " Ибо их есть Царство Небесное" и они же наследуют землю. На небе будут 1000 лет, а потом на земле вечно.

ТЕБЕ ВРЕДНО ДУМАТЬ В БАСНЯХ УТОНЕШЬ.

1 И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.

2 И услышал я голос с неба, как шум от множества вод и как звук сильного грома; и услышал голос как бы гуслистов, играющих на гуслях своих.

3 Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырёх тысяч, искупленных от земли.

Откровение Иоанна 14

0

231

восток2 написал(а):

Очищаемся Кровью.

 

   Вот и очищайтесь, а я привела слова Самого Христа  Иоан.3:3.5.

0

232

Илья написал(а):

ЭТО ГОВОРИТ САМ ИИСУС! НО ВСЕ ВЕРЯТ БАСНЯМ.

Красный свет, это что то типо знака, стоп? Стоять всем бояться? 8-)

Отредактировано Unmasker1 (Четверг, 15 февраля, 2024г. 19:29:01)

0

233

Рита написал(а):

Наши космонавты осваивали небо нашей планеты "Земля", и при пришествии Христа наше небо свернётся как свиток и его не будет и света не будет

Много разных предсказаний, которые по разному можно интерпретировать. Вполне возможно, что атмосферу земли придётся заменить, ведь она испорчена отравляющими газами.

0

234

Unmasker1 написал(а):

Красный свет, это что то типо знака, стоп? Стоять всем бояться?

ЭТО ЗНАК ВКЛЮЧИТЬ ГОЛОВУ И ДУМАТЬ. НЕ ИСКАЖАТЬ БИБЛИЮ СВОИМИ БАСНЯМИ. НО МНОГИЕ ПРОДОЛЖАЮТ ЛИТЬ СВОИ БАСНИ ДАЖЕ ГОДАМИ.

0

235

Unmasker1 написал(а):

Красный свет, это что то типо знака, стоп? Стоять всем бояться?

Отредактировано Unmasker1 (Сегодня 19:29:01)

Где будет жить Давид?? Куда качели будем наклонять??

0

236

Илья написал(а):

ЭТО ЗНАК ВКЛЮЧИТЬ ГОЛОВУ И ДУМАТЬ. НЕ ИСКАЖАТЬ БИБЛИЮ СВОИМИ БАСНЯМИ. НО МНОГИЕ ПРОДОЛЖАЮТ ЛИТЬ СВОИ БАСНИ ДАЖЕ ГОДАМИ.

Когда Вы переходите на не типичный стиль общения, думаю ни кто Вас в серьёз не станет воспринимать. ;)

0

237

Рита написал(а):

А вот что говорит Библия:  "Потому что Сам Господь, при гласе Архангела и трубе Божьей, сойдёт с неба, и мёртвые во Христе воскреснут прежде.
   Потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними ВОСХИЩЕНЫ БУДЕМ НА ОБЛАКАХ В СРЕТЕНИЕ ГОСПОДУ НА ВОЗДУХЕ  (Христос ногою не ступит на нашу грешную землю и все спасённые встречаются с Христом на воздухе), и так всегда с Господом будем" (1Фес.4:16-17).

  А что вы мне выписали все блаженства. Там ясно сказано: " Ибо их есть Царство Небесное" и они же наследуют землю. На небе будут 1000 лет, а потом на земле вечно.

ГДЕ БУДЕТ ЖИТЬ ЦАРЬ ДАВИД?

0

238

Рита написал(а):

Вот и очищайтесь, а я привела слова Самого Христа  Иоан.3:3.5.

Самого Христа понять невозможно. Он много говорил иносказательно.

Надо апостолов слушать. Они все тайны объяснили.

Отредактировано восток2 (Четверг, 15 февраля, 2024г. 19:35:52)

0

239

Unmasker1 написал(а):

Когда Вы переходите на не типичный стиль общения, думаю ни кто Вас в серьёз не станет воспринимать.

ОШИБКА. НЕ МЕНЯ ВОСПРИНИМАТЬ А СЛОВО БОГА. НО БАСНИ ЗАТО ХОРОШО ВОСПРИНИМАЮТ А ЭТО ВСЁ от сатаны.

Где будет жить царь Давид?

0

240

Илья написал(а):

А ТЕБЕ ЛУЧШЕ НЕ ДУМАТЬ ЭТО СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНО. ЛУЧШЕ ЧИТАЙ БИБЛИЮ И НЕ СОЧИНЯЙ БАСНИ.

20 Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношею, но столетний грешник будет проклинаем.

21 И будут строить домы и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их.

22 Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих.

23 Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе; ибо будут семенем, благословенным от Господа, и потомки их с ними.

24 И будет, прежде нежели они воззовут, Я отвечу; они ещё будут говорить, и Я уже услышу.

25 Волк и ягнёнок будут пастись вместе, и лев, как вол, будет есть солому, а для змея прах будет пищею: они не будут причинять зла и вреда на всей святой горе Моей, говорит Господь.

Исаия 65

Илья признайтесь, что вам не хочется менять характер, потому вы на меня насели. Если бы я написала вам всё лестное, то вы бы приняли Да ладно .Пока.

0