Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ИСТИННОЕ УЧЕНИЕ О ПРИРОДЕ ХРИСТА

Сообщений 151 страница 174 из 174

151

Назар написал(а):

Ну вы много видите сегодня среди христиан таких чудес и знамений? куда же это всё испарилось то?

Я и Иисуса чудес не видел. Говорят что надо писание понимать духовно. Но главное, что написали, что сказал Иисус.

Он на Себе продемонстрировал путь от человека до Бога, показал будущее человека. В этом и Его учение. И в Библии есть подтверждения об этом, которые чуть выше уже скопировал. А вот ещё подтверждение:

Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть. (1 Ин. 3:2)

Т.е., коли мы подобны Ему, то познав (увидив) себя, будем знать, каков Он есть.

0

152

Назар написал(а):

Viktor.o написал(а):

    А я думаю что в словах "прийти к Богу" смысл - стать Им самому.

Угу...все станут всемогущими и бесконечными Богами?  Я вот поражаюсь вам... ну какой то здравый смысл то должен быть акромя цитирования?

Каждый будет - частичка Бога, а всё вместе - единый Бог. "Да будут все едино", как сказал Иисус. "Как Я в Тебе и Ты во Мне, так и они в нас, да будут в нас едино".

Что вы Бога недооцениваете, считаете Его бракоделом, ни на что не способным?

А то думают что какое-то несовершенное во всём существо является подобием Божьим.

Отредактировано Viktor.o (Суббота, 6 января, 2024г. 14:39:53)

0

153

Viktor.o написал(а):

И не только в шахматы плохо играете. У Вас во всём дефект.

К сожалению  я видения не вижу. Сны снятся, это да ..

0

154

восток2 написал(а):

К сожалению  я видения не вижу. ...

Слёзно сожалеете?

0

155

Viktor.o написал(а):

Каждый будет - частичка Бога, а всё вместе - единый Бог. "Да будут все едино", как сказал Иисус. "Как Я в Тебе и Ты во Мне, так и они в нас, да будут в нас едино".

Что вы Бога недооцениваете, считаете Его бракоделом, ни на что не способным?

А то думают что какое-то несовершенное во всём существо является подобием Божьим.

я не считаю Бога бракоделом. Он изначально всё знал и всё запланировал. Создал Адама чистым, неискушенным - он естественно не выдержал искушения и согрешил и тд и тп. Всё это было Богом запланировано. и никакой частичкой Бога.. или Богами всемогущими подобными Всевышнему мы не станем. Надо субординацию соблюдать и не впадать в иллюзии... Для этого не надо забывать здравый смысл. Есть только один Бог. И Он им и будет всегда. А человек останется человеком...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

156

Viktor.o написал(а):

Слёзно сожалеете?

..прямо рыдаю...

0

157

Назар написал(а):

я не считаю Бога бракоделом. Он изначально всё знал и всё запланировал. Создал Адама чистым, неискушенным - он естественно не выдержал искушения и согрешил и тд и тп. Всё это было Богом запланировано. и никакой частичкой Бога.. или Богами всемогущими подобными Всевышнему мы не станем. Надо субординацию соблюдать и не впадать в иллюзии... Для этого не надо забывать здравый смысл. Есть только один Бог. И Он им и будет всегда. А человек останется человеком...

Создал Адама глупым и слабым, по этому надо ему сказать, что ему можно делать, а чего нельзя. Это не является подобием Божьим. Когда себя познаем, тогда увидим, о каком подобии идёт речь.

Человек на данном этапе развития - душа живая, и тут никакого подобия Божьего. Тут подобие животного. А станет духом животворящим - это и есть подобие Божие.

Отредактировано Viktor.o (Суббота, 6 января, 2024г. 14:51:31)

0

158

восток2 написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Слёзно сожалеете?

..прямо рыдаю...

Детей не напугайте, своим рёвом.

0

159

Назар написал(а):

я не считаю Бога бракоделом. Он изначально всё знал и всё запланировал. Создал Адама чистым, неискушенным - он естественно не выдержал искушения и согрешил и тд и тп. Всё это было Богом запланировано. и никакой частичкой Бога.. или Богами всемогущими подобными Всевышнему мы не станем. Для этого не надо забывать здравый смысл. Есть только один Бог. И Он им и будет всегда. А человек останется человеком...

Надо субординацию соблюдать и не впадать в иллюзии...

Да. Бог будет Царём Вечного Царства. А спасённые люди - подданными Его.

0

160

Viktor.o написал(а):

Создал Адама глупым и слабым, по этому надо ему сказать, что ему можно делать, а чего нельзя. Это не является подобием Божьим. Когда себя познаем, тогда увидим, о каком подобии идёт речь.

А речь и не идет о точной копии Бога. Никогда человек не будет Его точной копией. Это надо понимать. Здравый смысл на то нам и дан.

Viktor.o написал(а):

Человек на данном этапе развития - душа живая, и тут никакого подобия Божьего. Тут подобие животного. А станет духом животворящим - это и есть подобие Божие.

В человеке 2 природы - животная и духовная. наша задачи гармонично их в себе сочетать ибо на данном этапе развития они обе важны.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

161

Viktor.o написал(а):

Детей не напугайте, своим рёвом.

Не пугайтесь меня.

0

162

Назар написал(а):

А речь и не идет о точной копии Бога. Никогда человек не будет Его точной копией. Это надо понимать. Здравый смысл на то нам и дан.
Viktor.o написал(а):

В человеке 2 природы - животная и духовная. наша задачи гармонично их в себе сочетать ибо на данном этапе развития они обе важны.

Первый Адам - душа живая, это не есть подобие Божие. А второй Адам - дух животворящий, это и есть подобие Божие. Вот, когда познаем себя (увидим), кто мы есть на самом деле, тогда и подобие Божие увидим.

Это является точной копией Бога, как некоторые люди, пришедшие к Богу, говорят: ""Ты есть - Он", такова вечная истина...".

Отредактировано Viktor.o (Суббота, 6 января, 2024г. 16:17:02)

0

163

Верующие - такие верующие! Они, дай им волю, своим словоблудием сведут с ума самого сатану.

Отредактировано Алексей Ярский (Воскресенье, 21 января, 2024г. 15:35:15)

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

164

Viktor.o написал(а):

.......

А если бы Он будучи Богом, пришёл до Бога,...............

А если Он Бог, но лишился Славы Бога, став как человек, и пройдя этот Путь только как Человек, совершенно не пользуясь Славой Бога в прохождении этого Пути?

0

165

Назар написал(а):

.........Надо субординацию соблюдать и не впадать в иллюзии... Для этого не надо забывать здравый смысл. Есть только один Бог. И Он им и будет всегда. А человек останется человеком...

То есть Вы не считаете свое мнение относительным?   

Вы Абсолют?

0

166

beta написал(а):

То есть Вы не считаете свое мнение относительным?   

Вы Абсолют?

Где вы вычитали что я такое о себе написал? Цитату мою приведите?  А то цитируете одно, а вывод с потолка берете?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

167

Назар написал(а):

Где вы вычитали что я такое о себе написал? Цитату мою приведите?  А то цитируете одно, а вывод с потолка берете?

А я ведь не утверждал, а спрашивал. Итак, если Вы не Абсолют, то можете ошибаться как и любой из людей?  Или все же не можете?

0

168

beta написал(а):

А я ведь не утверждал, а спрашивал. Итак, если Вы не Абсолют, то можете ошибаться как и любой из людей?  Или все же не можете?

А можно сначала поинтересоваться, какого лешего вы это всё у меня спрашиваете?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

169

Назар написал(а):

А можно сначала поинтересоваться, какого лешего вы это всё у меня спрашиваете?

Извините я не знал, что Вы Леший, с представителями нечистой силы не общаюсь.

0

170

beta написал(а):

Извините я не знал, что Вы Леший, с представителями нечистой силы не общаюсь.

Ты чё, дядя вообще контуженный что ли? С троллями тут жестко поступают. Заруби это сразу на своем носу.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

171

Назар написал(а):

Ты чё, дядя вообще контуженный что ли? С троллями тут жестко поступают. Заруби это сразу на своем носу.

Я у Вас спокойно спрашивал. Вы начали меня троллить, и еще за свои же  действия будете  меня наказывать...   Все как и везде.

0

172

beta написал(а):

Я у Вас спокойно спрашивал. Вы начали меня троллить, и еще за свои же  действия будете  меня наказывать...   Все как и везде.

Тролли обычно так и поступают.. спокойно спрашивают идиотские вопросы. За троллинг буду наказывать.. Естественно.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

173

Назар написал(а):

Тролли обычно так и поступают.. спокойно спрашивают идиотские вопросы. За троллинг буду наказывать.. Естественно.

И какой вопрос,  с Вашей Абсолютной точки зрения был идиотским?

Отредактировано beta (Воскресенье, 3 марта, 2024г. 21:26:44)

0

174

beta написал(а):

А если Он Бог, но лишился Славы Бога, став как человек, и пройдя этот Путь только как Человек, совершенно не пользуясь Славой Бога в прохождении этого Пути?

Он не лишился славы Своей, но оставил её, когда сходил в мир сей. Обо мир не может выдержать всей Его славы, не сгорев как сухая трава от огня. Он Собой, подобно человекам показал путь восхождения в Небесное Царство, чтобы мы шли по Его стопам. И когда Он взошел в вышину, то снова обрел славу Свою, которую имел от Отца Своего.

Отредактировано Попутчик (Среда, 6 марта, 2024г. 08:02:28)

0