Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Межрелигиозный диалог » Иудаизм-христианство-ислам – суть конфликта и путь к диалогу.


Иудаизм-христианство-ислам – суть конфликта и путь к диалогу.

Сообщений 31 страница 60 из 69

31

Маринка написал(а):

во-первых у них многоженство, а во-вторых праведные жены войдут в рай с мужчинами.

: «Войдите же в Рай радостными вместе со своими женами (или вместе с себе подобными)» (сура аз-Зукруф, аят 70)

https://islam.global/verouchenie/koran/ … asheniya-/

Но это вовсе не отменяет гурий:

“Будут там девы с потупленными очами, которых прежде не касался ни человек, ни джинн. Какое же из благодеяний вашего Господа вы сочтёте ложным? Они (гурии) – словно яхонт и жемчуг” (ар-Рахман суры 56-58)

https://islam.global/verouchenie/koran/ … oserdnyy-/

Надо полагать,что женщинам и еды с вином хватит

Мда.. половая дискриминация рулит...Но а если мусульманка незамужней умерла?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

32

Назар написал(а):

Мда.. половая дискриминация рулит...

а то......
Правда их опять сделают девственницами

и сделаем их девственницами,любящими и равными по возрасту.
:D
надо полагать они сильно помолодеют.потому что сказано:

Мы сотворим их заново

сура аль Вакия 36-38.
https://islam.global/verouchenie/koran/ … yushchee-/

Отредактировано Маринка (Суббота, 6 января, 2024г. 12:06:53)

0

33

Маринка написал(а):

а то......
Правда их опять сделают девственницами

и сделаем их девственницами,любящими и равными по возрасту.

странная философия.. сделать их девственницами чтобы они ее опять потеряли?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

34

Маринка написал(а):

и сделаем их девственницами,любящими и равными по возрасту.

И тогда можно каждой девственнице по 70 мужиков, и все девственники.  :glasses:

0

35

Маринка написал(а):

Они все переводы Корана называют переводами смыслов,то есть текст может быть изменен. К тому же они утверждают,что Коран следует читать только на арабском языке......А студенты медресе называются ТАЛИБЫ.

Да,  ТАЛИБ - это ищущий знания.  Я читал что Порохова  18 лет посвятила переводу Корана. Мол 10 лет переводила и 8 лет консультировалась с Высшим духовенством Ислама по каждой строчке - по правильности перевода.  Интересно а в Афганистане Талибы будут строить Школы, Институты, учебные заведения для повышения образованности жителей страны  ???  Или будет так же как при фараонах раньше - вся страна безграмотна ??? Ну да АЛЛАХ им в помощь. !!!  Православные то наши когда займутся постижением духовного смысла Библии. Уже сколько веков твердят все по букве, душевно понимая написанное в ней ???  Вот чего хотелось бы. Вот и ищу на форумах людей- кому Бог открывает Свой - Истинный - Духовный смысл написанного.  На перебранку между душевными знатоками уже не интересно смотреть и читать. И на смену одним спорящим придут - подрастут другие и так будет бесконечно.  Вот вопрос... А кто -по Библии - как написано -  видал Иисуса Христа ??? Кто был с Ним и Он показал себя им ???  ... а показал СЕБЯ АНГЕЛАМ !!!! ( 1 Тимофею 3.16)  Ученики - Апостолы получается Ангелы ???  Как думаете ???  И пока мне ни один ИСТОРИК  не назвал годы правления городом ТИР сатаной - падшим ангелом ( Иезекииль 28.  11- 19 ).

0

36

Павел М написал(а):

... !!!  Православные то наши когда займутся постижением духовного смысла Библии. Уже сколько веков твердят все по букве, душевно понимая написанное в ней ??? 

По какой "букве"?
"Буква" гласит не делать никаких изображений и не поклоняться им, день отдыха - суббота, Бог - один, закон до скончания неба и земли и так далее.
И кто гласит хотя бы по букве? Не видно и не слышно таковых.

Вот чего хотелось бы. Вот и ищу на форумах людей- кому Бог открывает Свой - Истинный - Духовный смысл написанного.  На перебранку между душевными знатоками уже не интересно смотреть и читать. И на смену одним спорящим придут - подрастут другие и так будет бесконечно.  Вот вопрос...

А сами как понимаете? Духовно? Давайте посмотрим ниже.

А кто -по Библии - как написано -  видал Иисуса Христа ??? Кто был с Ним и Он показал себя им ???  ... а показал СЕБЯ АНГЕЛАМ !!!! ( 1 Тимофею 3.16)  Ученики - Апостолы получается Ангелы ???  Как думаете ??? 

Апостолы не Ангелы, разумеется, а чтоб понять, Кто показал Себя Ангелам и далее, надо найти Его не в Новом Завете, когда Он родился человеком, а в Бытии 1 и 2. Как найдёте Его и назовёте Имя Его, так всё станет на свои места, а духовно ли Вы это сделаете или по букве не имеет значения, просто сделайте это хоть как нибудь, а то пока никто не смог, хоть сверхдуховные, хоть суперплотские.

И пока мне ни один ИСТОРИК  не назвал годы правления городом ТИР сатаной - падшим ангелом ( Иезекииль 28.  11- 19 ).

С какого перепугу сатану сюда приписали, где Вы его там увидели?

Иез 28:2,6,8-19: "сын человеческий! скажи начальствующему в Тире: так говорит Господь Бог: за то, что вознеслось сердце твое и ты говоришь: «я бог, восседаю на седалище божием, в сердце морей», и будучи человеком, а не Богом, ставишь ум твой наравне с умом Божиим, — … за то так говорит Господь Бог: так как ты ум твой ставишь наравне с умом Божиим, … низведут тебя в могилу, и умрешь в сердце морей смертью убитых. Скажешь ли тогда перед твоим убийцею: «я бог», тогда как в руке поражающего тебя ты будешь человек, а не бог? Ты умрешь от руки иноземцев смертью необрезанных; ибо Я сказал это, говорит Господь Бог. И было ко мне слово Господне: сын человеческий! плачь о царе Тирском и скажи ему: так говорит Господь Бог: ты печать совершенства, полнота мудрости и венец красоты. Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены ..., все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего. Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней. Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония. ..., и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней. ...; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор. Множеством беззаконий твоих в неправедной торговле твоей ты осквернил святилища твои; и Я извлеку из среды тебя огонь, который и пожрет тебя: и Я превращу тебя в пепел на земле перед глазами всех, видящих тебя. Все, знавшие тебя среди народов, изумятся о тебе; ты сделаешься ужасом, и не будет тебя во веки."

Ну и где Вы увидели сатану, если разговор идёт о человеке, который умрёт смертью, который был сотворён и до изгнания из Эдема был Херувимом, а сейчас человек?
Сатана, будучи духом и ангелом, разве может умереть?
Про какое духовное понимание Вы глаголите, если даже нет обычного плотского? Вот таких как раз полно. Что искать-то? Просто не все "духовно понимают" именно так, как "духовно поняли" Вы, - в этом только и разница, но зато можно много болтать про духовное, не понимая даже по-плотски.
Артисты, блин!

Отредактировано Мишаша (Суббота, 6 января, 2024г. 21:57:58)

0

37

Павел М написал(а):

Да,  ТАЛИБ - это ищущий знания.  Я читал что Порохова  18 лет посвятила переводу Корана. Мол 10 лет переводила и 8 лет консультировалась с Высшим духовенством Ислама по каждой строчке - по правильности перевода.  Интересно а в Афганистане Талибы будут строить Школы, Институты, учебные заведения для повышения образованности жителей страны  ???  Или будет так же как при фараонах раньше - вся страна безграмотна ??? Ну да АЛЛАХ им в помощь. !!! 

для мусульманина образование это в основном изучение Корана и рекомендуется мужчинам.

Коран поощряет знание. «Аллах возвышает степенью тех из вас... которым даровано знание».
Знание поощряет и Мухаммад: «Поиск (требование) знания – обязанность каждого мусульманина.
Конечно же, если целью жизни мусульманина является почитание Аллаха, то и знание религиозное стоит на первом месте.

Православные то наши когда займутся постижением духовного смысла Библии. Уже сколько веков твердят все по букве, душевно понимая написанное в ней ???  Вот чего хотелось бы.

И что вам Православные не додали?

Вот и ищу на форумах людей- кому Бог открывает Свой - Истинный - Духовный смысл написанного.  На перебранку между душевными знатоками уже не интересно смотреть и читать. И на смену одним спорящим придут - подрастут другие и так будет бесконечно.  Вот вопрос... А кто -по Библии - как написано -  видал Иисуса Христа ??? Кто был с Ним и Он показал себя им ???  ... а показал СЕБЯ АНГЕЛАМ !!!! ( 1 Тимофею 3.16)  Ученики - Апостолы получается Ангелы ???  Как думаете ??? 

Евангелие от Иоанна 20 глава

24 Фома же, один из двенадцати, называемый Близнец, не был тут с ними, когда приходил Иисус.
25 Другие ученики сказали ему: мы видели Господа. Но он сказал им: если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в рёбра Его, не поверю.
26 После восьми дней опять были в доме ученики Его, и Фома с ними. Пришёл Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам!
27 Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в рёбра Мои; и не будь неверующим, но верующим.
28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
29 Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.

И пока мне ни один ИСТОРИК  не назвал годы правления городом ТИР сатаной - падшим ангелом ( Иезекииль 28.  11- 19 )

а вам самому лень посмотреть кому поклонялись в Тире до уничтожения города?

Помимо обыденных жертв, когда небожителям подносили петуха, барана или теленка, культ Ваала интересен двумя необычными особенностями. В честь него устраивали публичные мероприятия, где верующие женщины отдавались каждому. И ему же при случае подносили младенцев – в Карфагене, Тире и иерусалимском Тофете за столетия накопилось немало костей. Именно поэтому в более поздние времена Ваала стали воспринимать, как князя ада – от его имени стал называться демон Вельзевул.

Отредактировано Маринка (Воскресенье, 7 января, 2024г. 09:55:10)

0

38

Маринка написал(а):

Расследование ислама || Джей Смит  В НАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО!  -  в ЮТУБе посмотрите для интереса . Все выкладывается с исторической точки зрения, указывая точные даты. Поделитесь потом мнением.

0

39

Мишаша написал(а):

По какой "букве"? "Буква" гласит не делать никаких изображений и не поклоняться им, день отдыха - суббота, Бог - один, закон до скончания неба и земли и так далее. И кто гласит хотя бы по букве? Не видно и не слышно таковых.

 

И что делают люди вошедшие в церковь, в храм ??? Целуют иконы -идолов, рукотворных, картины праховых умельцев ...  Это ли есть выполнение - НЕ ПОКЛОНЯТЬСЯ ИДОЛАМ ???

А как могут составлять ПРЕСТОЛ БОЖИЙ не Ангелы ??? если 12 Апостолов сидят на 12 Престолах вокруг Отца и 12 Патриархов сидят на 12 Престолах вокруг Отца.... то какие же они простые мужики ???  А до них Престол Божий пустовал получается ????

Насчет города ТИРА и его царя  - внимательно начинаем читать Иезекииль в 28 главе.. с 12 стиха.. сын человеческий , плачь о царе Тирском и скажи ему...так говорит Господь Бог,. ты печать совершенства, полнота мудрости и венец красоты. Ты находился в Едеме, в саду Божием..... 14.Ты был помазанным Херувимом, чтобы осенять..... Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего.... ... 19. Все знавшие тебя среди народов изумятся о тебе, ты сделаешься ужасом, и не будет тебя во веки.. !!!!!  Ну читайте внимательно сами по того  кто назван сатаной. !!!

Марина,    православные мне ничего не додали, так как у них нечего взять духовного.   Православие - религия - детский сад , подготовительный период  перед получением ВЕРЫ, то есть Сына -  которого Бог ОТКРЫВАЕТ в человеке по Своему благоволению ( Галатам 1.16).  А Сына они = православные ждут , а значит не имеют в себе о чем сами же своим ОЖИДАНИЕМ доказывают. А если ЖДУТ, значит пока Бог НЕ благоволил ОТКРЫТЬ в них Сына Своего ( ВЕРУ ).. А я ищу  знания НЕ БУКВЫ (душевные), а Духовные  -сокрытые под буквой- МНОГОКРАТНО и МНОГООБРАЗНО  - согласно Библии. Но Не Духовное прежде а душевное -потом Духовное -так запланировано Богом для каждого человека.  Вот это ВТОРОЕ - истинное, Духовное я и ищу среди людей считающих и называющих себя верующими. Почему и прошу поделиться знаниями Духовными - полученными от Бога.  полученными ОТКРОВЕНИЯМИ от Господа...   А из Первого -душевного во Второе = Духовное переводит только Христос умиранием образа Своего как Человека в сознании читающего.  ОТЧЕ, иду исполнить волю ТВОЮ -ОТМЕНЯЕТ ПЕРВОЕ и ПОСТАНОВЛЯЕТ ВТОРОЕ !!!  Вот этого ВТОРОГО - то есть Духовного я и ищу у собеседников по Христианским форумам.

0

40

Павел М написал(а):

Почему и прошу поделиться знаниями Духовными - полученными от Бога.  полученными ОТКРОВЕНИЯМИ от Господа...

Вот брат, какое откровение - наставление я получил от Господа вчера :"Любовь - творит чудеса!"

+2

41

Артур_12 написал(а):

Вот брат, какое откровение - наставление я получил от Господа вчера :"Любовь - творит чудеса!"

Артур, а где можно ознакомится со всеми вашими откровениями, которые вы получили от Бога?

0

42

алекс123 написал(а):

Артур, а где можно ознакомится со всеми вашими откровениями, которые вы получили от Бога?

У меня нет записей откровений от Бога. Их не так много. Вот ещё:
Крещение младенцев ни значит ничего, если родители младенца не возьму на себя всей ответственности за наставление дитяти в вере Православной.
Творец мира нашего - ОЧЕНЬ СОЗНАЮЩАЯ И ОСОЗНАЮЩАЯ ЛИЧНОСТЬ!!! (Не надо ЭТОГО забывать! ОН знает ВСЁ на всю глубину и ширату)
Человек сотворён. Между человеком и простейшими бактериями лежит НЕПРЕОДОЛИМАЯ пропасть! Так, что всякий утверждающий, что человек произошёл от простейших бактерий в результате эволюции миллионов лет - просто идиот, какое бы высокое звание он не имел в мире!

0

43

Артур_12 написал(а):

Вот брат, какое откровение - наставление я получил от Господа вчера :"Любовь - творит чудеса!"

Привет брат. Рад за тебя и благодарю Господа.  А по Библии какие были откровения =изъяснения от Всевышнего ???  Я уже писал раньше что когда внимательно читал Даниила и меня заинтересовал вопрос - что сокрыто под цифрами в 12 главе, то на мою просьбу расшифровать их Господь мне показал чтобы я их разделил на ТЫСЯЧУ. Что я и сделал и с удивлением увидал что каждая цифра говорит о Христе.  Один день страдания Иисуса - это сдерживание сатаны, так как Иисус еще жив. 1229 дней = 1,29 дня - это время мертвого состояния Иисуса -когда сатана не имеет сдерживания и творит свои безобразия. А в сумме получается 2,3 дня - что в Данииле и написано как 2300 вечеров и утр.   А 2300 = 2.3 дня... что и составляет   2 полных дня и часть Третьего - в который ВОСКРЕСАЕТ ИИСУС.. =  МНЕ НАДЛЕЖИТ ПОСТРАДАТЬ ( 1 день) Быть убиту (1,3 дня) и В ТРЕТИЙ ДЕНЬ ВОСКРЕСНУТЬ !!! Псалом 89.5,     2 Петра 3.8.     Откровение  20. 2-7

На вопрос к Господу- как понимать смысл - БОГ ЯВИЛСЯ ВО ПЛОТИ  ... Господь мне вслух задал вопрос - А В ЧЬЮ ПЛОТЬ ЯВЛЯЕТСЯ ???  Я тогда поднял голову вверх-посмотреть на говорящего, но никого не увидал. Но голос то, вопрос то я услыхал громко, вслух.  С тех пор все стало на свои места, что и подтверждается словами Христа - ВСЕЛЮСЬ В ВАС и БУДУ ХОДИТЬ В ВАС !!! Вот ОНО -  Второе Пришествие в реальности как и происходит...

Жену -супругу мою мне тоже указал Господь .  Когда я в переполненном городском автобусе , прижатый на задней площадке к запасному колесу повернул голову и увидал через весь автобус  у передних дверей в профиль девушку - тут сверху, из под крыши автобуса услыхал голос - ВОТ ЭТО ТВОЯ ЖЕНА !!! Слава Богу говорю за это каждый день.

В Афганистане , в 1983 году вел автомобильную колонну- 24 машины. Везли общежитие для солдат и перед горами на блок-посту остановились. Дал команду - 30 минут привал, подтянуть груз, проверить машины. Когда 30 минут прошли, сержант подошел и спросил о начале движения. Но тут со стороны, из горячего воздуха слышу голос - ПОДОЖДИ ЕЩЕ  20 минут !!! я повернул голову на ГОВОРЯЩЕГО, но никого не увидал. Сержанту сказал что еще 20 минут и тот пошел вдоль колоны передать приказ. И тут нас обходит небольшая колонна бронетехники и уходит в предгорья раньше нас -перед нами. Только они вошли туда-были все сожжены -там была засада душманов. 
   И вот так по жизни Господь хранит и бережет.  Общаюсь с братьями и сестрами которым Господь открывает Духовный смысл написанного в Библии. Таковых и ищу на просторах Интернета.

0

44

В Библии ясно и конкретно написано - ЧТО ТАКОЕ КРЕЩЕНИЕ !!!    Это ОБУЧЕНИЕ  !!   Но люди взяли и опустили это до уровня обряда.  Хотя читают... И ТАК ИДИТЕ  и НАУЧИТЕ ВСЕ НАРОДЫ КРЕСТЯ ИХ !!! А может не читали или глаза закрыты при чтении ....  Иоанна называют КРЕСТИТЕЛЬ - а у него ученики есть, которых он учит и которые называют его УЧИТЕЛЕМ . Он же их не окунает целыми днями в реку Иордан, а учит ПОКАЯНИЮ....   Христос избрал 12 учеников и они Его называют -УЧИТЕЛЬ .    Так значит Он УЧИТ когда КРЕСТИТ !!! А люди сделали простой обряд - крещение  - вместо процесса ОБУЧЕНИЯ .   То есть не вникая в смысл сделали по уму своему- к сожалению...   ВОДА - это  образ учения.  Вода Иордана - образ учения ПОКАЯНИЯ,...  Вода ,  которую предлагал Христос Самарянке - это что ???  Ну не жидкость же, не Н2О ,  а учение Христово.   Вода моря - учение греховное, по которому идет Христос даже не замочив (о грех) ноги Свои. Допустившего сомнение Петра - грех начинает поглощать (тонуть).  Грех (море ) расступается и народ Божий проходит по дну моря - как по суше, не замочив ног !!!  Вода в купальне Силоам -не тронутая Ангелом, то есть душевное учение - не исцеляет никого. А вода  которую приводит в движение Ангел - то есть Дух Божий - исцеляет вошедшего в нее. Вот так отличается учение по букве -душевное  от учения по Духу.  Опять все создано Богом ПО ДВОЕ !!  А зная это надо просить у Бога только ВТОРОГО = Духовного знания, Духовного понимания читаемого в Библии. В этом и есть смысл КРЕЩЕНИЯ В СМЕРТЬ ХРИСТА, то есть сораспятие со Христом для душевного , своего, людского понимания , в результате которого человек получает СОВОСКРЕСЕНИЕ со Христом - то есть получает знания - обучение от Бога.  А что такое Христос распятый - распятый в нашем сознании образ Его как Человека, душевный, мирской образ ЕГО ??? Это БОЖЬЯ СИЛА И БОЖЬЯ ПРЕМУДРОСТЬ !!!  При получении ОТКРОВЕНИЯ от Бога, человек получает СИЛУ.   И если знали Христа ПО ПЛОТИ ( по уму своему - плоть имеет помышления), то НЫНЕ НИКОГО не знаете !!! Вот этот момент, время - НЫНЕ - и есть переход из скинии собрания ЗА ЗАВЕСУ в ХРАМЕ ( внутри вас ).  Переход из душевного, плотского, земного - в небесное , истинное понимание получаемое от Бога.

0

45

Павел М написал(а):

Привет брат. Рад за тебя и благодарю Господа.  А по Библии какие были откровения =изъяснения от Всевышнего ???  Я уже писал раньше что когда внимательно читал Даниила и меня заинтересовал вопрос - что сокрыто под цифрами в 12 главе, то на мою просьбу расшифровать их Господь мне показал чтобы я их разделил на ТЫСЯЧУ. Что я и сделал и с удивлением увидал что каждая цифра говорит о Христе.  Один день страдания Иисуса - это сдерживание сатаны, так как Иисус еще жив. 1229 дней = 1,29 дня - это время мертвого состояния Иисуса -когда сатана не имеет сдерживания и творит свои безобразия. А в сумме получается 2,3 дня - что в Данииле и написано как 2300 вечеров и утр.   А 2300 = 2.3 дня... что и составляет   2 полных дня и часть Третьего - в который ВОСКРЕСАЕТ ИИСУС.. =  МНЕ НАДЛЕЖИТ ПОСТРАДАТЬ ( 1 день) Быть убиту (1,3 дня) и В ТРЕТИЙ ДЕНЬ ВОСКРЕСНУТЬ !!! Псалом 89.5,     2 Петра 3.8.     Откровение  20. 2-7

На вопрос к Господу- как понимать смысл - БОГ ЯВИЛСЯ ВО ПЛОТИ  ... Господь мне вслух задал вопрос - А В ЧЬЮ ПЛОТЬ ЯВЛЯЕТСЯ ???  Я тогда поднял голову вверх-посмотреть на говорящего, но никого не увидал. Но голос то, вопрос то я услыхал громко, вслух.  С тех пор все стало на свои места, что и подтверждается словами Христа - ВСЕЛЮСЬ В ВАС и БУДУ ХОДИТЬ В ВАС !!! Вот ОНО -  Второе Пришествие в реальности как и происходит...

Жену -супругу мою мне тоже указал Господь .  Когда я в переполненном городском автобусе , прижатый на задней площадке к запасному колесу повернул голову и увидал через весь автобус  у передних дверей в профиль девушку - тут сверху, из под крыши автобуса услыхал голос - ВОТ ЭТО ТВОЯ ЖЕНА !!! Слава Богу говорю за это каждый день.

В Афганистане , в 1983 году вел автомобильную колонну- 24 машины. Везли общежитие для солдат и перед горами на блок-посту остановились. Дал команду - 30 минут привал, подтянуть груз, проверить машины. Когда 30 минут прошли, сержант подошел и спросил о начале движения. Но тут со стороны, из горячего воздуха слышу голос - ПОДОЖДИ ЕЩЕ  20 минут !!! я повернул голову на ГОВОРЯЩЕГО, но никого не увидал. Сержанту сказал что еще 20 минут и тот пошел вдоль колоны передать приказ. И тут нас обходит небольшая колонна бронетехники и уходит в предгорья раньше нас -перед нами. Только они вошли туда-были все сожжены -там была засада душманов. 
   И вот так по жизни Господь хранит и бережет.  Общаюсь с братьями и сестрами которым Господь открывает Духовный смысл написанного в Библии. Таковых и ищу на просторах Интернета.

Ну а я свою вторую жену встретил так: Я долго молился Богу, о том, чтобы Он соединил меня с моей половинкой (лет 6-7) И вот однажды, летом, на праздник Троицы, я ехал домой от родителей и у меня появилось СИЛЬНОЕ желание пойти на пляж. Я никогда на пляж во второй половине дня не ходил, всегда с утра , часиков в 10-11. Но я приехал домой , быстренько собрался и поехал на пляж, а когда подошёл к началу пляжа, то у меня возникла мысль, наблюдать за своим состоянием внетри которое меня и как по компасу неспеша двигаться по берегу, и как только оно у меня исчезнет, то там и остановиться...И вот я иду иду, а сам наблюдаю, за внутренним желанием, и когда оно исчезло я остановился и растелил покрывало, а рядом были расстелены другие полотенца отдыхающих, но их небыло. И вот через некоторое время приходят две женщины подруги, легли и через некоторое время стали говорить о Боге, о празднике Троица....Я тоже начал с ними разговаривать, а потом понравившуюся мне женщину проводил до остановки и там обменялись телефонами, при эом я сказал, что хорошо знаю Библию и если у неё есть желание, что-то спросить, то пусть звонит и я отвечу на все вопросы...Она позвонила на следующий день или через день, я не помню уже, мы встретились и уже больше не расставались. Много позже она призналась мне, что я ей очень понравился с первого взгляда. Так и живём уже вместе лет 16.

У меня, брат, нет устремлённости к познанию, чего-то тайного, духовного смысла..Я спрашиваю у Господа знаний и методов, которые бы помогли нищим духовно людям, преобразиться в СЛАВНОГО ЧЕЛОВЕКА, богатого внутренне. Чтобы к примеру, бомж и попрошайка, смогли стать Человеками и начали зарабатывать и обеспечивать себя сами!

0

46

Маринка написал(а):

вы меня не поняли.
Они Библию нам знакомую не признают.
Они уверены,что эту Библию переписали,но только Магомет открыл истину.

Приветствую!!!
Так говорят многие мусульмане, из-за отсутствия аргументов при спорах, но не Коран...
На самом деле в Коране ничего не сказано, о том, что Библия искажена.. . там напротив утверждается что все ниспосланное до Корана - истинно.. . но в Коране есть стихи, утверждающие - что люди устно толкуют ниспосланное ранее самостоятельно и в угоду своим интересам.. . тем самым искажая его смысл.. .

"Среди иудеев есть такие, которые переставляют слова со своих мест и говорят: «Мы слышали и ослушаемся! » и «Послушай то, что нельзя услышать! » и «Заботься о нас! » Они кривят своими языками и поносят религию. А если бы они сказали: «Мы слышали и повинуемся! » и «Выслушай! » и «Присматривай за нами! » – то это было бы лучше для них и вернее. Однако Аллах проклял их за неверие, и они не веруют, за исключением немногих. "
(Сура 4 ан-Ниса «Женщины» , аят 46)

Обвинение, предъявленное в этом стихе, сводится исключительно к устному искажению истинного смысла слов. Текст говорит: «искривляя своими языками» . Здесь нет утверждения о подделке или изменении подлинного письменного текста.

"Неужели вы надеетесь, что они поверят вам, если некоторые из них слышали Слово Аллаха и сознательно исказили его после того, как поняли его смысл? " (Сура 2 аль-Бакара «Корова» , аят 75)

В этом стихе Коран прямо заявляет, что Слово Аллаха было искажено. Здесь имеются в виду сказанные слова, которые они «слышали» , как ясно говорит стих. Но снова изменениям подвергалась не записанная Книга. Говоря о Священных Писаниях христиан и иудеев, Коран всегда ссылается на них как на Книги Аллаха. Здесь же говорится исключительно об устном послании.

"Среди них есть такие, которые искажают Писание своими языками, чтобы вы приняли за Писание то, что не относится к Писанию. Они говорят: «Это – от Аллаха» . А ведь это вовсе не от Аллаха! Они сознательно возводят навет на Аллаха. " (Сура 3 Аль Имран «Семейство Имрана» , аят 78)

И на этот раз обвинение, вполне очевидно, заключается не в действительном искажении текста Библии. Слова, используемые для описания происшедшего, просто означают «искажение языком» . Употребление слова «язык» ясно показывает, что здесь имеется в виду только устное искажение. Это исключительно проблема цитирования небиблейских текстов под видом библейских.

Есть ещё один стих, о проклятии тем людям, которые сами пишут писания и потом выдают его за истинные.. .

"Горе тем, которые пишут Писание собственными руками, а затем говорят: «Это – от Аллаха» , – чтобы купить за это ничтожную цену. Горе им за то, что написали их руки! Горе им за то, что они приобретают! " (Сура 2 аль-Бакара «Корова» , аят 79)

В этом стихе ясно говорится о том, что действительно кто-то с целью наживы писал некие тексты, которые выдавал за Писание и продавал. Здесь имеются в виду только небольшие фрагменты, составленные группой безымянных авторов, однако и в этом случае мы не находим никакого обвинения в изменении самой Библии. О подлинных Таурате и Инджиле всегда говорится с большим почтением, и в этом стихе нет даже намека на изменение этих Книг. Кроме того, текст, подобно многим другим, слишком непонятен, чтобы установить точно, с чем мы имеем дело. Он не формулирует ясно, что именно писали, кто писал или когда писал.

Отредактировано Stardust (Вторник, 9 января, 2024г. 21:14:07)

Подпись автора

"Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим." (Притчи 14;15)

0

47

Павел М написал(а):

А сколько раз был переписан и переведен КОРАН, - они почему то умалчивают...   Я Коран в переводе Крачковского прочитал и законспектировал для себя. Прошло небольшое время и появляется новый  перевод ПОРОХОВОЙ, тоже с изменениями.  Но никто из мусульман слова не сказал, не осудил, не упрекнул.  Люди понятия не имеют что такое ДУХОВНОЕ понимание -которое дает Господь, Аллах.  Кандидат исторических наук сел и написал Библию,  написал Коран и все воспринимают читаемое - как историю... но при этом читают что -ДУХОВЕН И СВЯТ. При этом сами читают что есть Первое понимание- душевное и есть Второе понимание - Духовное.  Миллионы верят что Бог есть, что Он существует... но АВРААМ  ПОВЕРИЛ БОГУ !!!! Поверил тому что сказал ему БОГ -но это уже Второй уровень -уровень получения знаний от Бога, а не от своего ума.
Магомет =Мохаммет не может открыть ИСТИНУ. Только Сама Истина может открыть себя человеку проверив его на искренность.

Я по собственному опыту знаю, о мнении  некоторых авторитетных мусульман о том, что Коран невозможно читать в переводах, Коран читается только в оригинале, а читая переводы читаешь только его смыслы, а поэтому не можешь приводить их в качестве аргумента в споре. Поэтому, когда говоришь им, о том, что Коран ты читал в переводе Эльмира Кулиева, они на голубом глазу заявляют тебе - ты ничего не читал... Но даже бы если я и знал бы в совершенстве арабский язык, то и этого было бы мало, так как надо ещё иметь менталитет араба и мусульманина.

Подпись автора

"Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим." (Притчи 14;15)

+1

48

Да, неприязнь проявляется сразу, особенно когда человек перед тобой фанатично настроен. Ну,  да Аллах им всем в помощь  к миру и добродетели.... Лишь бы враждебность не проявляли и не назначали беседующего с ними человека врагом, и не решали за Аллаха что данный человек НЕВЕРНЫЙ.   К сожалению это повсеместно -  сам человек решает за Аллаха  - ВЕРУЮЩИЙ перед ним или НЕВЕРНЫЙ Аллаху.  Вот тут и хочется спросить его -  ЭТО ТЕБЕ АЛЛАХ СКАЗАЛ, или сам решил ???  По Законам Шариата мусульманин без головы в рай к Аллаху НЕ ПОПАДАЕТ , будь он хоть всю жизнь муллой !!!

0

49

Павел М написал(а):

Да, неприязнь проявляется сразу, особенно когда человек перед тобой фанатично настроен. Ну,  да Аллах им всем в помощь  к миру и добродетели.... Лишь бы враждебность не проявляли и не назначали беседующего с ними человека врагом, и не решали за Аллаха что данный человек НЕВЕРНЫЙ.   К сожалению это повсеместно -  сам человек решает за Аллаха  - ВЕРУЮЩИЙ перед ним или НЕВЕРНЫЙ Аллаху.  Вот тут и хочется спросить его -  ЭТО ТЕБЕ АЛЛАХ СКАЗАЛ, или сам решил ???  По Законам Шариата мусульманин без головы в рай к Аллаху НЕ ПОПАДАЕТ , будь он хоть всю жизнь муллой !!!

Ну, на самом деле среди мусульман далеко не всё такие лицемеры... Хотя, бывают и такие, что открыто говорят: "И не вам обо мне судить, каким путём я иду! Вы же знаете, что прямой путь - это путь, угодный Аллаху, а потому если Аллаху угодно, чтобы человек врал, то это ложь праведная, во имя Аллаха".
Хотя мне так с мусульманами было даже как то проще общаться... Жаль, что тот форум заблочили, за разжигание розни... (кстати сказать, в большей степени из-за тех, кто называл себя христианами).

Подпись автора

"Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим." (Притчи 14;15)

0

50

Stardust написал(а):

Приветствую!!!
Так говорят многие мусульмане, из-за отсутствия аргументов при спорах, но не Коран...
На самом деле в Коране ничего не сказано, о том, что Библия искажена.. . там напротив утверждается что все ниспосланное до Корана - истинно.. . но в Коране есть стихи, утверждающие - что люди устно толкуют ниспосланное ранее самостоятельно и в угоду своим интересам.. . тем самым искажая его смысл.. .

Да,Коран утверждает истинность Инджила (Евангелия),но только того,который Коран поддерживает.
А в Коране написана совсем другая история чем в Библии.

Выше я написала.что ПО КОРАНУ Ису не распяли, а Аллах забрал Его сразу на небо и Иса сейчас по правую руку Бога.
ПО КОРАНУ  отрицается Богосыновство Иисуса, а Иса послан ТОЛЬКО к иудеям и т.д.
То есть отрицается сама тема Спасения.

0

51

Маринка написал(а):

Да,Коран утверждает истинность Инджила (Евангелия),но только того,который Коран поддерживает.
А в Коране написана совсем другая история чем в Библии.

Выше я написала.что ПО КОРАНУ Ису не распяли, а Аллах забрал Его сразу на небо и Иса сейчас по правую руку Бога.
ПО КОРАНУ  отрицается Богосыновство Иисуса, а Иса послан ТОЛЬКО к иудеям и т.д.
То есть отрицается сама тема Спасения.

Ну да, в Исламе вообще Христа Спасителя нет... Иса в Коране не более чем обычный пророк, который приходил чтобы сказать людям - Верьте в Аллаха! И ещё: кое-что из ранее запретного стало вам разрешенным, а кое-что из ранее разрешённого стало вам запретным... Даже и не уточняется что именно...)))

Подпись автора

"Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим." (Притчи 14;15)

+1

52

Stardust написал(а):

Ну да, в Исламе вообще Христа Спасителя нет... Иса в Коране не более чем обычный пророк, который приходил чтобы сказать людям - Верьте в Аллаха! И ещё: кое-что из ранее запретного стало вам разрешенным, а кое-что из ранее разрешённого стало вам запретным... Даже и не уточняется что именно...)))

в Исламе Иисуса Христа подменили на Магомета,вот что произошло.
И это несмотря на то,что рождение Исы было чудесным,от девы,что Ему дал Имя Аллах,что Он сейчас на небе по правую руку Аллаха.что Иса есть Слово Аллаха....а Магомет умер и похоронен.

0

53

Павел М написал(а):

... А как могут составлять ПРЕСТОЛ БОЖИЙ не Ангелы ??? если 12 Апостолов сидят на 12 Престолах вокруг Отца и 12 Патриархов сидят на 12 Престолах вокруг Отца.... то какие же они простые мужики ???  А до них Престол Божий пустовал получается ????

Ее я поднимал эту тему.
Но судя по Вашим словам, да патриархи - это простые мужики, это те, от которых пошли колена еврейские. Чем они непростые? Волшебные разве какие?

Престол Божий никогда не пустовал, получается на самом деле, потому что на нём Бог восседает всё время. При чём тут 12 престолов, которые не патриархов, а Апостолов?

Мат 19:27-28: "Тогда Петр, отвечая, сказал Ему: вот, мы оставили все и последовали за Тобою; что же будет нам? Иисус же сказал им: ..., когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых."

Сядут, когда время придёт, но не патриархи, а Апостолы.

Как Вы понимаете Писание?

Насчет города ТИРА и его царя  - внимательно начинаем читать Иезекииль в 28 главе.. с 12 стиха.. сын человеческий , плачь о царе Тирском и скажи ему...так говорит Господь Бог,. ты печать совершенства, полнота мудрости и венец красоты. Ты находился в Едеме, в саду Божием..... 14.Ты был помазанным Херувимом, чтобы осенять..... Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего.... ... 19. Все знавшие тебя среди народов изумятся о тебе, ты сделаешься ужасом, и не будет тебя во веки.. !!!!! 
Ну читайте внимательно сами по того  кто назван сатаной. !!!

Ещё раз: ГДЕ ВЫ ТУТ САТАНУ УВИДЕЛИ?!!!
Покажите пальцем!!! Хотя бы намёк какой на сатану покажите!

А ещё лучше было бы ответить на влпросы, которые были заданы, и тогда многое прояснилось бы само собой, если не всё.

Марина,    православные мне ничего не додали, так как у них нечего взять духовного. ....

Никто меня Мариной не называл ещё! Козлом, бараном, антихристом, дураком, лжецом и далее по списку, но Мариной ни разу!

А я ищу  знания НЕ БУКВЫ (душевные), а Духовные  -сокрытые под буквой- МНОГОКРАТНО и МНОГООБРАЗНО  - согласно Библии.

Пока у Вас явные пробелы по обычному плотскому душевному пониманию. Куда уж до духовного-то?
Вы же знаете, что сначала душевное, а потом духовное, поэтому сначпла надо подтянуть душевное, а потом претендовать на большее.

Но Не Духовное прежде а душевное -потом Духовное -так запланировано Богом для каждого человека.  Вот это ВТОРОЕ - истинное, Духовное я и ищу среди людей считающих и называющих себя верующими. Почему и прошу поделиться знаниями Духовными - полученными от Бога.  полученными ОТКРОВЕНИЯМИ от Господа...   ...  Вот этого ВТОРОГО - то есть Духовного я и ищу у собеседников по Христианским форумам.

Неправильно ты, дядя Фёдор, бутерброд ешь!

Мар 13:11: "Когда же поведут предавать вас, не заботьтесь наперед, что вам говорить, и не обдумывайте; но что дано будет вам в тот час, то и говорите, ибо не вы будете говорить, но Дух Святый."

Лук 12:11-12: "Когда же приведут вас в синагоги, к начальствам и властям, не заботьтесь, как или что отвечать, или что говорить, ибо Святый Дух научит вас в тот час, что должно говорить."

Ин 14:26: "Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам."

Понимаете, Дух напоминает, Дух говорит, Дух даёт все знания, например:

1Кор 12:27-31: "... И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки. Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы? Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи? Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший."

1Кор 14:31-32: "Ибо все один за другим можете пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать утешение. И духи пророческие послушны пророкам,"

Или вот:

Деян 7:55-56: "Стефан же, будучи исполнен Духа Святого, воззрев на небо, увидел славу Божию и Иисуса, стоящего одесную Бога, и сказал: вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога."

Не пойму, зачем Вам гоняться за кем-то, кто получил откровение или думает, что получил - поди разбери сразу? Не лучше ли Духа Святого получить? Оно бы было решшением проблемы! Вы Его просите? А почему? Вон же просят и получают:

Лук 11:13: "Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него."

Например, сообщу я Вам откровение свыше. Вы сразу прям так и поверите мне на слово?
Сомневаюсь! Откровение, то есть в моём случае ответ на вопрос, надо выстрадать, вымучить, так сказать, но он даётся в максимально краткой форме и максимально исчерпывающе. У других может быть иначе, а у меня так: одно, два, три слова и всё, но зато каких! И соответственно вопросу.
Я наблюдаю на форумах, что даёт Бог откровения, но и заблуждений много может быть у одного и того же человека. Святых, ну прямо вот так движимых Духом Святым, как в Библии, нет. Зато есть просто разумные ребята, которые понимают и принимают истину, но Вы их душевными называете, хотя они эту истину и глаголят.
В общем, я сказал, а там как хотите - ищите иголку в стоге сена или покупайте иголку в магазине.

0

54

Маринка написал(а):

в Исламе Иисуса Христа подменили на Магомета,вот что произошло.
И это несмотря на то,что рождение Исы было чудесным,от девы,что Ему дал Имя Аллах,что Он сейчас на небе по правую руку Аллаха.что Иса есть Слово Аллаха....а Магомет умер и похоронен.

Ислам выделился как продолжение развития эвионитской традиции христианства, и потому ближе к христианству, нежели чем к иудаизму... Отсюда, к примеру, и уважительное отношение Ислама к пророку Исе, его матери Марьям, которой в Коране посвящена аж целая сура. Но, увы, сути проблемы это не меняет, нет в Исламе Христа Спасителя...

Подпись автора

"Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим." (Притчи 14;15)

0

55

Stardust написал(а):

Ислам выделился как продолжение развития эвионитской традиции христианства, и потому ближе к христианству, нежели чем к иудаизму... Отсюда, к примеру, и уважительное отношение Ислама к пророку Исе, его матери Марьям, которой в Коране посвящена аж целая сура. Но, увы, сути проблемы это не меняет, нет в Исламе Христа Спасителя...

да,согласна с вами.
Суть Христианства они не поняли и не приняли,не увидели Спасителя.
Но теперь эта религия пожалуй уже становится первой в мире...это следует признать.

На самом деле Ислам это религия очень удобная для жизни.
Там все регламенировано и редко встретится что-то необычное.
Хоть и разрешено многоженство,но женщина не боится что останется одна с детьми на руках,она останется по-прежнему женой со всеми вытекающими из этого положительными аспектами.
Ни она ни дети с голоду не помрут и о них позаботятся по Шариату,пусть не по любви,но по закону.

А наши парни болтаются от бабе к бабе,детей не хотят,семьи заводить не хотят,многие девчонки вступают в гражданские браки и потом остаются матерями-одиночками....
Рождаемость падает,детей воспитывают бабушки пока матери деньги зарабатывают.

Так что не удивительно,что когда мусульманина начинаешь призывать к Христианству,он спрашивает: А что дало ваше христианство  по жизни?

0

56

Назар написал(а):

А чего обсуждать, если автор отсутствует?...
Кроме того, обычно перед съесть блюдо, нюхают. Так товарисч заявил, что тору учат... Почему? Зачем?
Слово бога должно растворяться верой, как сахар в чае. Трудно представить. Что бы нужно было чай болтать, пока не остынет.)
Что касается диалога, так кровь, пролитая во время конфликта вряд ли его позволит. Да и заблуждения каждой религии... Они то не едины... Какое заблуждение с каким должны вести диалог и о чем?

0

57

Игорьиванович написал(а):

А чего обсуждать, если автор отсутствует?...

Размещен ролик Пинхаса Полонского где он размышляет о религиях... Вот этот ролик и обсуждать.. Если кому то нужен автор то какие проблемы? Пусть свяжется с самим Пинхасом...Эта не такая уж большая проблема.. Напишите ему в его блоге...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

58

Назар написал(а):

Размещен ролик Пинхаса Полонского где он размышляет о религиях... Вот этот ролик и обсуждать.. Если кому то нужен автор то какие проблемы? Пусть свяжется с самим Пинхасом...Эта не такая уж большая проблема.. Напишите ему в его блоге...

Сидят бабушки у подъезда, обсуждают клавку с третьего этажа... Ну чего б ее не пригласить или к ней на чай не пойти?)
На пинхасах лежит покрывало, что с ними обсуждать? Тем более с теми, кого отверг Никейский собор. Его решения для христиан не норма?)

0

59

Игорьиванович написал(а):

На пинхасах лежит покрывало, что с ними обсуждать?

Ну не обсуждайте. Вас же на аркане никто не тянет...хозяин - барин...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

60

Назар написал(а):

Ну не обсуждайте. Вас же на аркане никто не тянет...хозяин - барин...

Вы Христу тоже сказали, хочешь лезь на крест, хочешь нет, хозяин барин?...
Не сильно ли чернно бело рассуждаете?

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Межрелигиозный диалог » Иудаизм-христианство-ислам – суть конфликта и путь к диалогу.