Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Межрелигиозный диалог » Иудаизм-христианство-ислам – суть конфликта и путь к диалогу.


Иудаизм-христианство-ислам – суть конфликта и путь к диалогу.

Сообщений 61 страница 69 из 69

61

Игорьиванович написал(а):

Вы Христу тоже сказали, хочешь лезь на крест, хочешь нет, хозяин барин?...
Не сильно ли чернно бело рассуждаете?

А причем тут Христос? По моему это вы черно-бело рассуждаете, а я как раз допускаю компромиссы... Ну как вы говорите - че там обсуждать с Пинхосом Полонским?  Ну мне например интересны его рассуждения.. И если он  призывает христиан к диалогу то почему бы и не обсудить то что он говорит? Но в начале конечно надо внимательно послушать что он говорит.. подумать над прослушанным.. а потом написать свои выводы. Не, ну это же такие напряги.. голову надо греть.. Кому это надо? Не, я понимаю конечно.. Легче просто сказать - а, у него покрывало...

Ну вот например из прослушанного я запомнил что Пинхас говорил о большей близости иудеев и христиан в сравнении с мусульманами. И действительно, у нас с иудеями одни Писания. Христианство имеет иудейские корни... Вы только вдумайтесь в это. Так почему же мне и не послушать еврейского философа? Или раввина. Я с удовольствием слушаю лекции раввинов. Они получше библию то знают. Все святые отцы их изучали. Что, сами что ли придумали все свои толкования? Нет конечно. Всему надо учится. А у кого было учиться святым отцам как не у тех кто эту самую библию написал? У евреев. Они первоисточник.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

62

Назар написал(а):

А причем тут Христос? По моему это вы черно-бело рассуждаете, а я как раз допускаю компромиссы... Ну как вы говорите - че там обсуждать с Пинхосом Полонским?  Ну мне например интересны его рассуждения.. И если он  призывает христиан к диалогу то почему бы и не обсудить то что он говорит? Но в начале конечно надо внимательно послушать что он говорит.. подумать над прослушанным.. а потом написать свои выводы. Не, ну это же такие напряги.. голову надо греть.. Кому это надо? Не, я понимаю конечно.. Легче просто сказать - а, у него покрывало...

Ну вот например из прослушанного я запомнил что Пинхас говорил о большей близости иудеев и христиан в сравнении с мусульманами. И действительно, у нас с иудеями одни Писания. Христианство имеет иудейские корни... Вы только вдумайтесь в это. Так почему же мне и не послушать еврейского философа? Или раввина. Я с удовольствием слушаю лекции раввинов. Они получше библию то знают. Все святые отцы их изучали. Что, сами что ли придумали все свои толкования? Нет конечно. Всему надо учится. А у кого было учиться святым отцам как не у тех кто эту самую библию написал? У евреев. Они первоисточник.

Для того, что бы это понять, нужно Библию прочесть.
Но ведь Вам не спасение нужно, а потешить свой интерес. Который распространяется на тех, кто спасителя отверг. На мнимых отцов, которые, ко всему прочему, евреев отвергли...
Вам комфортно находиться в своем невежестве?
А то ведь написано:

RST+ Иер 17:5: "Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа."

Не хотели бы проверить слова мнимых пророков словом бога? А то ведь:

RST+ Библия (Синодальный перевод)
1Тим 2:5: "Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,"

Меняете Христа на пинхаса?

0

63

Игорьиванович написал(а):

Но ведь Вам не спасение нужно, а потешить

Ну понятно.. Остапа понесло) А вы коньяк по утрам пьёте а потом писаетесь... И ещё черти что можно о вас нагородить.. Так же как вы о других городите... Вас такой формат общения устраивает?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

64

Назар написал(а):

Ну понятно.. Остапа понесло) А вы коньяк по утрам пьёте а потом писаетесь... И ещё черти что можно о вас нагородить.. Так же как вы о других городите... Вас такой формат общения устраивает?

Коньяк тут не при чем. В моем случае...
Вот Вы обиделись. На что? На собственное невежество?...
Библия говорит о спасении. О спасении от грешной сущности. Оно предусматривает крещение. Омытие, при котором человек, перестав грешить, обещает богу добрую совесть. Вы этого не сделали по каким соображениям? Ведь что бы вылечиться, нужно выполнять предписания врача. Иначе выздоровления не произойдёт. Так не говорит ли это о Вашем нежелании что то менять?
Вот зачем Вы про коньяк? Во первых, это не грех, пить коньяк. Тем более. Не мочиться. Это детский аргумент.
Во вторых, это неправда. Так зачем лгать? Ведь это нарушение заповеди. Откровенный грех.
В третьих, я указываю, что бы исправить, а Вы, что бызадеть. Для чего? Разве это ответ добрый на предположительное зло?
Ну и потом. Бог запретил употреблять его имя напрасно. Вы не думали почему? Но Вы пошли дальше, упоминаете беса. То есть, Искаженное употребленное Вами выражение звучит так: черт, тебе что? И тут на приглашение он вошел в Вас. Как в Иуду. Чем Вы защищены от влияния антихриста? Так ничем. Истины Вы не знаете. Брони праведности не имеете. Желание нести благую весть разбивается о неведении ее. Вера Ваша неосознанная. Шлема спасения не имеете. Поскольку к этому и не стремитесь. И боевое оружие у Вас с зазубринами и трещинами заблуждений...
Так на что Вы обиделись? На указание на то, что не мешало бы исправить? Если Вам это нужно, то Вы не станете на это обижаться. А если нет, так я и говорю, что Вы экскурсант.)
Тогда в чем Ваша миссия?

0

65

Назар написал(а):

Ну понятно.. Остапа понесло) А вы коньяк по утрам пьёте а потом писаетесь... И ещё черти что можно о вас нагородить.. Так же как вы о других городите... Вас такой формат общения устраивает?

И вот еще что...
Обрезая своих детей, иудеи, выполняя заповедь, с одной стороны, посвящали их богу, с другой, обещали их научить его заповедям. Принимая веру по традиции, Ваши родители так же традиционно передали ее и Вам. Совершенно неосознанную. Поэтому Вам интересно слушать пинхаса и прочих. Так не имея твердого основания Вы смешиваете в своем сознании несмешиваемое. Если за согрешения иудеи приносили в жертву дивотин, то совершенная, это дух сокрушенный перед богом. За свои грехи. А вовсе не бравада грехами перед ним. Отпуская блудницу господь сказал иди и не греши. Ведь им не сказано согрешишь, придешь на покаяние?
Так что, убеждение должно быть осознанное а не формальное по традиции. Да и традиция должна иметь основание. Если человек традиционно грешит, то традиционно и умирает, ибо возмездие за грех, смерть. И эту традицию бог не отменил.
И ладно, если человек сам несет традицию, но если передает традицию заблуждения своим детям, то это никак не благословение, ибо оно есть слово благое. Это проклятие. Как и написано, проклятием вы прокляты, все вы...
И как мне к этому относиться?...

0

66

Игорьиванович написал(а):

Вот Вы обиделись. На что? На собственное невежество?.

Вы правда такой тупой или просто дурака валяете? Я же вам ясно сказал что пишите по теме без переходов на личности... Со своим спасением я сам разбирусь.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

67

Назар написал(а):

Вы правда такой тупой или просто дурака валяете? Я же вам ясно сказал что пишите по теме без переходов на личности... Со своим спасением я сам разбирусь.

Во первых:

RST+ Прит 15:32: "Отвергающий наставление нерадеет о своей душе; а кто внимает обличению, тот приобретает разум."

А во вторых, что толку судачить о свершившемся не вынося из этого опыт? Не лучше ли обсуждать свои насущные вопросы?
Приходя к врачу, разве лечат чужие болезни?)

RST+ Библия (Синодальный перевод)
Мар 1:5: "И выходили к нему вся страна Иудейская и Иерусалимляне, и крестились от него все в реке Иордане, исповедуя грехи свои."

0

68

Игорьиванович написал(а):

Во первых:

RST+ Прит 15:32: "Отвергающий наставление нерадеет о своей душе; а кто внимает обличению, тот приобретает разум."

А во вторых, что толку судачить о свершившемся не вынося из этого опыт? Не лучше ли обсуждать свои насущные вопросы?
Приходя к врачу, разве лечат чужие болезни?)

RST+ Библия (Синодальный перевод)
Мар 1:5: "И выходили к нему вся страна Иудейская и Иерусалимляне, и крестились от него все в реке Иордане, исповедуя грехи свои."

Игорь Иванович, никаких наставлений вы не даёте а переходите на личности наговаривая на собеседника черти что.. Что вам в головушку вашу взбредет то и несёте... Поэтому я вам ещё раз говорю либо вы разговариваете нормально без переходов на личности либо диалог надо закончить. Ну как то так.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

69

Назар написал(а):

Игорь Иванович, никаких наставлений вы не даёте а переходите на личности наговаривая на собеседника черти что.. Что вам в головушку вашу взбредет то и несёте... Поэтому я вам ещё раз говорю либо вы разговариваете нормально без переходов на личности либо диалог надо закончить. Ну как то так.

Давайте закончим. Он бесплоден.

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Межрелигиозный диалог » Иудаизм-христианство-ислам – суть конфликта и путь к диалогу.