Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Царство Небесное силою берётся

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Viktor.o написал(а):

Что Вам даст писание, если Вы не видели то, которое в писании имеет название. Буквы узнали, что это такое , не видели.

Вы бы вникали в то что вам пишут, а то отвечаете быстрее, чем я пост разместил.

Я же вас спросил конкретно за букву - что такое "служение буквы".
Если вас Писание не интересует - скажите, и закончим разговор. Все свободны.

А если интересует - то отвечая на мои вопросы, далее получите ответы и на свои вопросы, поскольку Писание прорабатывает практику жизни особым образом, упражняя учеников Слова в правильной перерабоке информации.

А этот навык потребен везде - как и сказано: да будет приготовлен Писанием ко всякому доброму делу.

Отредактировано Ilia Krohmal (Вторник, 16 января, 2024г. 16:30:52)

0

32

Назар написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Себя познаю.

Каким образом и зачем?

Увидеть Царство Божие, таким методом можно Бога познать. Потому что создал Бог человека по Своему образу и подобию. И т.д.

Каким образом? Иисус сказал как. Все Его глаголы перечислять, и так тут все начитаны.

0

33

Ilia Krohmal написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Что Вам даст писание, если Вы не видели то, которое в писании имеет название. Буквы узнали, что это такое , не видели.

Вы бы вникали в то что вам пишут, а то отвечаете быстрее, чем я пост разместил.

Я же вас спросил конкретно за букву - что такое "служение буквы".
Если вас Псание не интересует - скажите, и закончим разговор. Все свободны.

А если интересует - то отвечая на мои вопросы, далее получите ответы и на свои вопросы, поскольку Писание прорабатывает практику жизни особым образом, упражняя учеников Слова в правильной перерабоке информации.

А этот навык потребен везде - как и сказано: а будет приготовлен Писанием ко всякому доброму делу.

Отредактировано Ilia Krohmal (Сегодня 14:29:41)

Вот у Вас служение букве: залезли в текст и сидите там всю жизнь.

0

34

Viktor.o написал(а):

Каким образом? Иисус сказал как. Все Его глаголы перечислять, и так тут все начитаны.

А не надо все перечислять.. достаточно один пример Его слов привести чтобы все поняли что вы имеете в виду...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

35

Назар написал(а):

Viktor.o написал(а):

    И какой результат Вашего поиска?

Как какой? Обращение к Богу...отвращение от греховного образа жизни...служение Богу в конкретных делах. А у вас какой поиск в познании себя? Смысл то какой практический?

Я уже писал про результат дел, тему открывал. А бросить пить, курить и т.д., это у духовной работе не относится.

0

36

Viktor.o написал(а):

Вот у Вас служение букве: залезли в текст и сидите там всю жизнь.

Это всё, что вы нашлись ответить?
Ментальная жижа из вас льёт, Виктор.
Такое общение мне не нужно, всего хорошего.

Отредактировано Ilia Krohmal (Вторник, 16 января, 2024г. 16:33:41)

0

37

Назар написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Каким образом? Иисус сказал как. Все Его глаголы перечислять, и так тут все начитаны.

А не надо все перечислять.. достаточно один пример Его слов привести чтобы все поняли что вы имеете в виду...

Например, Иисус сказал "бодрствуйте". Я понимаю - быть внимательным. Или Мария село у ног Иисуса и слушала его. Тут тоже намёк - не думаешь, а слушаешь. И коли Он сказал "Я в вас", значит внутрь слушаешь.

Вот такие практические дела.

0

38

Ilia Krohmal написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Вот у Вас служение букве: залезли в текст и сидите там всю жизнь.

Это всё, что вы нашлись ответить?
Ментальная жижа из вас льёт, Виктор.
Такое общение мне не нужно, всего хорошего.

Отредактировано Ilia Krohmal (Сегодня 14:33:41)

И Вам не хворать.

0

39

Viktor.o написал(а):

Например, Иисус сказал "бодрствуйте". Я понимаю - быть внимательным. Или Мария село у ног Иисуса и слушала его. Тут тоже намёк - не думаешь, а слушаешь. И коли Он сказал "Я в вас", значит внутрь слушаешь.

Вот такие практические дела.

Так а в каком смысле Он сказал бодрствуйте? В том смысле, чтобы не грешили. И всё таки я не понял вашего этого ответа в связи с вопросом - каким образом вы познаете себя? Познаете себя в свете слов Иисуса? И что вы познаете то конкретно? Непонятно как то...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

40

Назар написал(а):

Так а в каком смысле Он сказал бодрствуйте? В том смысле, чтобы не грешили. И всё таки я не понял вашего этого ответа в связи с вопросом - каким образом вы познаете себя? Познаете себя в свете слов Иисуса? И что вы познаете то конкретно? Непонятно как то...

Насчёт "грешили" кто-то понимает не пить. не курить, не материться и т.д. А в духовном пути "грех" намного тоньше всех этих морально-нравственных устоев. Например, увлёкся за любыми мыслями, и потерял связь с духовной реальностью. Допустил ошибку, т.е грех. сделал. Другой подход к этому понятию греха.

Если человек наперёд что-то не видит, он не может сказать, что там впереди он познаёт. Но когда в процессе практического пути появляется способность видеть, то всё что, он увидел, оно позналось. Всё, что открывается, оно и познаётся. "Открылось" и "познал" в данном случае почти синонимы.

В свете слов Иисуса и не только Иисуса. Потому метод познания у всех одинаковый, разные только слова. Практические действия - одни и те же.

0