Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зверь из моря и книга Даниила

Сообщений 31 страница 60 из 778

31

Рита написал(а):

Извини, Диана,
Дала тебе исчерпывающий ответ, но не пропустили. Потому что правды почему - то бояться . Ну почему?  Да потому что и при гонениях будут гнать праведников, а нечестивых милуют.

Не за что извинятся, я Библию понимаю очень хорошо.

0

32

Diana написал(а):

Иезекииль, Даниил, Откровение, …….. все пишут об одном и том же , все это произойдёт перед вторым приходом Иисуса Христа, все это одно и то же пророчество.

Диана, из вашего перечисления особняком стоит Откровение. Сроавните повествование из 20 главы Откровения с ходом истории. В Откровении столкновение Гога и Магога указано после воскресения из мертвых. Возможно всего два варианта. Иезекииль пишет о столкновении Гога и Магога без прошедшего воскресения мертвых, но Откровение в данном случае неуместно. Откровение и Иезекииль пишут про одно и тоже столкновение Гога и Магога. Но в таком случае, оно происходит после пришествия Иисуса Христа и воскресения мертвых. Всего два варианта. В одном случае Откровение является книгой от БОГА, во втором случае Откровение не является книгой от БОГА.
По другому говоря, я верю или не верю Откровению Иоанна Богослова.

0

33

Diana написал(а):

.... Я ищу людей которых интересуют пророчества.

Диана, а вы сами на себе хоть раз испытали Действие Духа Божьего -то есть Иисуса Христа ????  Что Он вам сказал, о чем поведал, какие дал ОТКРОВЕНИЯ ??? Он же рядом с вами стоит -как сказано было недавно - на расстоянии МОЛИТВЫ вашей.  Стоит и СТУЧИТСЯ в ДВЕРИ СЕРДЦА вашего - если ОТВОРИТЕ -то войдет и будет вечерять (говорить ) с вами. Попробуйте -испытайте на себе то что написано в Библии и спросите ЕГО о все зверях, царях и прочих народах -написанных в Библии. Вы очень удивитесь  тогда что БИБЛИЯ не историческая книга а книга о вашем -лично вашем внутреннем мире. Во всех книгах ПРОРОКОВ и в ПСАЛМАХ - все говорится о ХРИСТЕ, а не об истории и странах-которых и на ЗЕМЛЕ  то не было.  Что Христос =Дух Божий и дал понять -ИЗЪЯСНИЛ двум ученикам шедшим в ЭММАУС...   В Данииле так же говорится о Христе, о ЕГО  1000 -летнем царстве( это ОДИН день его страданий и пыток между правителями) после которого Он умирает... наступает время мерзости сатанинской, так как дьявол уже не сдерживается Христом, а выпущен на свою свободу... и длится это время мерзости запустения -время МЕРТВОГО СОСТОЯНИЯ Христа  1229 дней(делим на Тысячу= 1,3 дня  Прибавте ОДИН день мучений -но еще живого Христа-которого называют -ЦАРЕМ Иудейским и время мертвого состояния = получаем 1+ 1,3  = 2,3 дня -что в Данииле сказано как 2300  вечеров и утр -(дней). Вот они 2 полных дня и часть ТРЕТЬЕГО .... - МНЕ надлежит Пострадать ( 1 день) и быть убиту ( 1.3 дня) и в ТРЕТИЙ ДЕНЬ ВОСКРЕСНУТЬ !!!  ВСЕ с момента ВОСКРЕСЕНИЯ Христа -наступает в человеке ВЕЧНОЕ ЦАРСТВО ХРИСТА !!! До этого ОН был рядом, а с момента ВОСКРЕСЕНИЯ в вас (если вы сораспялись для буквы с НИМ , то с НИМ и СОВОСКРЕСАЕТЕ ) -то есть становитесь удочеренной, получающей ОТКРОВЕНИЯ от Христа на ваши вопросы по Библии.  Историческая муть сразу уйдет из головы и вы с радостью будете все больше и больше СПРАШИВАТЬ Христа, задавать Ему вопросы -то есть ИСПОВЕДЫВАТЬ Его  - пришедшего в ваш ум (вашу плоть ).   Вот только когда наступает Жизнь в человеке, вот только когда он причисляется к ИЗРАИЛЮ ( а ИЗРАИЛЬ = СЫН Мой !!)  ну а вы значит станете дочерью у ОТЦА  НЕБЕСНОГО.  Проверьте реальность действия  ВТОРОГО ПРИШЕСТВИЯ лично в вас- на самой себе - моля ОТЦА  ПОСЛАТЬ В ВАС (именно в вас) ДУХА - СЫНА СВОЕГО, ВОПИЮЩЕГО АВВА ОТЧЕ !!!  Заметьте не в Англию, не в Америку, не в Россию вселяется Христос а лично в вас - персонально.  Вот только когда  наступает в вас ЦАРСТВИЕ БОЖИЕ.  А пока человек судит о ДУХОВНОЙ КНИГЕ как об исторической- в нем сидит КНЯЗЬ мира сего  и рулит мыслями (Христос то еще не вошел внутрь ). Но изгоняет князя из человека-из земли обетованной - только ПРИШЕСТВИЕ в вас ЦАРЯ - Христа.   ЦАРЬ главнее Князя !!! Не зря такие сравнения даны. У БОГА ОДИН ДЕНЬ - КАК ТЫСЯЧА ЛЕТ !!!   После ТЫСЯЧЕЛЕТНЕГО ( Один день) царства Христа  - Христос УМИРАЕТ, а через 1,3 дня ВОСКРЕСАЕТ.  Как глупо читать мысли людей  о грядущем Тысячелетии Царства Христа ... - Он что второй раз умрет и второй раз ВОСКРЕСНЕТ после этого Повторного правления ??? Ну согласитесь - бред полный в умах людей не анализирующих прочитанное и тем более НЕ ИСПОВЕДУЮЩИХ -не спрашивающих Христа .   А почему ??? Потому что не впускают ЕГО в себя, не дают ЕМУ ВСЕЛИТСЯ в себя и постоянно отталкивают мыслью - ОН ЕЩЕ НЕ ПРИШЕЛ !!!   Уберите эту мысль из головы и обратитесь к НЕМУ - ВЕЧНО ЖИВОМУ с просьбой в молитвах -и тогда ВЕЛИКАЯ ТАЙНА БЛАГОЧЕСТИЯ  -ХРИСТОС В ВАС - свершится лично в вас.  Вы потом будете с улыбкой вспоминать себя вчерашнюю,  - до Пришествия в вас Духа Божьего, и просить прощения у Бога  что всегда все решала и делала выводы СВОИМ УМОМ ( плотью своей - ведь только она имеет ПОМЫШЛЕНИЯ )   А ПЛОТЬ Христа -поняли что это такое ???  УМ Его - ЕГО мысли и слова -которые надо нам каждому ВКУШАТЬ, чтобы возрастать ДУХОВНО. чтобы быть ЕГО учениками,  а не выдумками науки и душевных умозаключений праховых мертвецов, которые выдают себя за знатоков Библии.  Они так же как и все мертвые  в глазах  Божьих - ЖДУТ ВТОРОГО ПРИШЕСТВИЯ -но ведь неоднократно читали в Библии - ВСЕЛЮСЬ В ВАС и БУДУ ХОДИТЬ В ВАС   и будете Моими сыновьями и дочерями !!!  Читают научные сотрудники,  а не анализируют, читают а не верят прочитанному - вот и не получают Духовных -Жизненных знаний от Христа -то есть все еще мертвые, с закрытыми ушами и глазами.  Желаю вам лично ПРОЗРЕТЬ, УСЛЫХАТЬ Христа и ОЖИТЬ как это стало с САВЛОМ ... И УЖЕ НЕ Я ЖИВУ,  А ЖИВЕТ ВО МНЕ ( внутри) ХРИСТОС !!!  А Христос внутри -это ВЕРА, это Сын внутри вас (лично) - которого ОТКРЫВАЕТ БОГ по Своему благоволению !!!  Но ведь не имея в себе Христа- ожидая ЕГО ,то есть не имея ВЕРЫ в себе =СЫНА Божия, миллионы людей сами себя называют верующими !!!  Сами решают за Бога, -вопреки прочитанному в Библии.  А это фарисейство полнейшее. Фарисеи -это ЛЖЕУЧИТЕЛЯ.!!!

0

34

ЦАРСТВО БОЖИЕ - ВНУТРЬ ВАС ЕСТЬ !!!   А до Прихода Христа - Духа Божьего ВНУТРЬ нас - кто сидит на престоле СЕРДЦА  нашего  и рулит нашими мыслями и пороками, выдавая себя за бога ????  А изгоняется он  -только ПРИШЕСТВИЕМ ЦАРЯ в нас !!!

0

35

STUDY написал(а):

Диана, из вашего перечисления особняком стоит Откровение. Сроавните повествование из 20 главы Откровения с ходом истории. В Откровении столкновение Гога и Магога указано после воскресения из мертвых. Возможно всего два варианта. Иезекииль пишет о столкновении Гога и Магога без прошедшего воскресения мертвых, но Откровение в данном случае неуместно. Откровение и Иезекииль пишут про одно и тоже столкновение Гога и Магога. Но в таком случае, оно происходит после пришествия Иисуса Христа и воскресения мертвых. Всего два варианта. В одном случае Откровение является книгой от БОГА, во втором случае Откровение не является книгой от БОГА.
По другому говоря, я верю или не верю Откровению Иоанна Богослова.

Гог из Магога, зверь из моря и книга Даниила пишут о времени великой скорби, которая начнётся уничтожением Иерусалима и поставлением мерзости запустения. И эти три с половиной года нам будут давать начертание на руку или на чело, кто примет начертание будет уничтожен Богом (Откровение 14:9,10), кто не примет этого убьют люди.

Откровение 13:15 И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.

0

36

Павел М написал(а):

ЦАРСТВО БОЖИЕ - ВНУТРЬ ВАС ЕСТЬ !!!   А до Прихода Христа - Духа Божьего ВНУТРЬ нас - кто сидит на престоле СЕРДЦА  нашего  и рулит нашими мыслями и пороками, выдавая себя за бога ????  А изгоняется он  -только ПРИШЕСТВИЕМ ЦАРЯ в нас !!!

А знаете почему Иисус Христос так сказал? Да потому что между ними (евреями) стоял он и его ученики которые принадлежат к Царству Небесному, и после его смерти многие из евреев поверили в Иисуса Христа.

Царство внутри есть только в человеку который имеет Духа Святого, без Духа в Царство Небесное попасть не возможно.

0

37

Diana написал(а):

Гог из Магога, зверь из моря и книга Даниила пишут о времени великой скорби, которая начнётся уничтожением Иерусалима и поставлением мерзости запустения. И эти три с половиной года нам будут давать начертание на руку или на чело, кто примет начертание будет уничтожен Богом (Откровение 14:9,10), кто не примет этого убьют люди.

Откровение 13:15 И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.

Уважаемая Диана. В ваших выкладках вероятно ошибка, которую часто не замечают. Пророчество никогда не прерывает своё течение. Если вы думаете про семьдесят седьмин у Даниила, то они давно завершились. Так не бывает,чтобы пророчество имело временной разрыв.

0

38

Назар написал(а):

Кто не пропустил? Никто ваши ответы здесь не трогал... Это у вас какой то сбой.. Так что вашей так сказать правды тут никто не боится..

   Как хорошо, что вы откликнулись. Я очень мало разбираюсь в этой технике , ибо мне уже под 90 лет. Но на вашем форуме меня часто не пропускают. Пишут: что бы я исправила свои ошибки. и не пропускают. Но вчера я больше часа сидела , чтобы дать Диане ответ точно по Библии и не допустили.  Значит есть кто-то, кто следит, кто что пишет, кроме вас. А я думала, что вы. Извините.  И это бывает и на форуме "Евангелие.ру"  и точно эти же слова: "Исправьте ошибки." Да не хотят , чтобы истина дошла до народа.

0

39

Diana написал(а):

Не за что извинятся, я Библию понимаю очень хорошо.

 

  Нет, Дианочка, вы её почти не знаете. И если хотите познать лучше зайдите на наш форум "Верный Свидетель" Светланы Купянской. Там можно всё читать и без регистрации. Так и набери на гугле "Форум Верный Свидетель"

0

40

Рита написал(а):

Как хорошо, что вы откликнулись. Я очень мало разбираюсь в этой технике , ибо мне уже под 90 лет. Но на вашем форуме меня часто не пропускают. Пишут: что бы я исправила свои ошибки. и не пропускают. Но вчера я больше часа сидела , чтобы дать Диане ответ точно по Библии и не допустили.  Значит есть кто-то, кто следит, кто что пишет, кроме вас. А я думала, что вы. Извините.  И это бывает и на форуме "Евангелие.ру"  и точно эти же слова: "Исправьте ошибки." Да не хотят , чтобы истина дошла до народа.

Ну во первых я дам вам совет, прежде чем отправлять сообщение копируйте его. если произойдет какой то сбой то вы можете повторить попытку и вам не придется все переписывать заново. По поводу исправления ошибок... Это может быть вызвано неправильным цитированием, либо еще какими то неверными действиями в интерфейсе.

Кроме меня здесь некому удалять или не пропускать сообщения.... А я не удаляю и не ввожу никакой цензуры. Это 100%.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

41

Назар написал(а):

Ну во первых я дам вам совет, прежде чем отправлять сообщение копируйте его. если произойдет какой то сбой то вы можете повторить попытку и вам не придется все переписывать заново. По поводу исправления ошибок... Это может быть вызвано неправильным цитированием, либо еще какими то неверными действиями в интерфейсе.

Кроме меня здесь некому удалять или не пропускать сообщения.... А я не удаляю и не ввожу никакой

Назар написал(а):

Ну во первых я дам вам совет, прежде чем отправлять сообщение копируйте его. если произойдет какой то сбой то вы можете повторить попытку и вам не придется все переписывать заново. По поводу исправления ошибок... Это может быть вызвано неправильным цитированием, либо еще какими то неверными действиями в интерфейсе.

Кроме меня здесь некому удалять или не пропускать сообщения.... А я не удаляю и не ввожу никакой

 

   Спасибо, Назар, за совет, Я знаю что можно копировать И знаю то, что вы сами не подозреваете, что сейчас всё под контролем. Время такое. Нет свободы слова. вот и всё.

0

42

Рита написал(а):

Нет, Дианочка, вы её почти не знаете. И если хотите познать лучше зайдите на наш форум "Верный Свидетель" Светланы Купянской. Там можно всё читать и без регистрации. Так и набери на гугле "Форум Верный Свидетель"

Набрала, ничего нового там для меня нету, меня интересуют пророчества.

0

43

Diana написал(а):

А знаете почему Иисус Христос так сказал? Да потому что между ними (евреями) стоял он и его ученики которые принадлежат к Царству Небесному, и после его смерти многие из евреев поверили в Иисуса Христа. Царство внутри есть только в человеку который имеет Духа Святого, без Духа в Царство Небесное попасть не возможно.

Абсолютно правильно, но почему же люди знающие- прочитавшие это ,продолжают говорить и писать о том что они ЕГО ждут приметным образом  ??? Почему говорят и пишут о Повторном 1000-летнем царстве Иисуса, хотя сами же читают что после этого Он умирает ???  То есть читают одно а спорят и доказывают другое- свое.  Значит сидит  в них ЗНАНИЕ ХРИСТА ПО ПЛОТИ - то есть по уму своему. Но ведь читают - И ЕСЛИ ЗНАЛИ ХРИСТА ПО ПЛОТИ -НЫНЕ  НИКОГО НЕ ЗНАЕТЕ !!!  Значит день, момент времени - НЫНЕ в них еще не наступил, не свершилось в них, в их уме...  ОН был, есть и всегда будет ДУХОМ БОЖЬИМ - исходящим из уст БОГА ОТЦА. Вот почему ОН и ОТЕЦ = ОДНО, вот почему ОН есть ГОСПОДЬ ( а это имя Бога).   СЫН есть СЛАВА ОТЦА,   а БОГ является человеку в СЛАВЕ СВОЕЙ !!!  Так значит в СЫНЕ СВОЕМ !!!   Неужели трудно это понять миллионам людей называющих себя верующими ???  Получается очень трудно  им осмелиться власти ЛУКАВОГО сидящего внутри и всех его ангелов - царей народов Ханаанских - духов злобы поднебесной -которые управляют нашими внутренними ПОРОКАМИ.  А очищает нашу ДУШУ от наших пороков -духов злобы - только Дух Божий -то есть Сын Божий вселяющийся в человека который ОТКРЫЛ ЕМУ  для входа двери сердца своего.  Вот в таком человеке и происходит ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ ИИСУСА ХРИСТА - то есть ДУХА БОЖЬЕГО -о чем и пишется в Библии и постепенно подводится ум человека к пониманию этого процесса.   Попасть внутрь САМОГО СЕБЯ  человек не может - читая при этом ... ВЫ ХРАМ БОГА ЖИВОГО,  ... ЦАРСТВИЕ БОЖИЕ ВНУТРЬ ВАС ЕСТЬ.... ВЫ ЗЕМЛЯ ОБЕТОВАННАЯ, ВОЖДЕЛЕННАЯ ( но занятая пока  ангелами смерти) до ПРИШЕСТВИЯ ВНУТРЬ ДУХА БОЖЬЕГО  = ХРИСТА ИИСУСА  - который и ОЧИСТИТ СОВЕСТЬ НАШУ ОТ МЕРТВЫХ ДЕЛ ( читай дела плоти ).  Так если человек стремится очистить ДУШУ свою от мерзости, а сказано что ОЧИСТИТ СОВЕСТЬ - то ДУША не есть ли СОВЕСТЬ  наша хранящая всю информацию прожитой на Земле жизни, не она ли выходит из умирающего человека ???  Как думаете ???

0

44

ВОДА в Библии образно показывает разновидность УЧЕНИЙ.  Вода МОРЯ - образ ГРЕХОВНОГО учения, вода в колодце- ЗАСТОЯВШЕЕСЯ, подпорченное учение,   вода которую трогает АНГЕЛ БОЖИЙ в купальне - образ исцеляющего учения,  вода которую предлагает Иисус Самарянке- образ учения ЖИЗНИ вечной...   И  если Христос идет по учению ГРЕХА - по морю - не замочив ног СВОИХ ( грех не касается ЕГО) то живущий внутри греха - в пучине МОРЯ и исходящий из  МОРЯ и назван ЗВЕРЕМ.  Какая сила тьмы и зла живет внутри моря ???  Это его учение, его вода, его стихия. Что образно и сказано в каждой книге пророков ,  да и вся Библия написана МНОГООБРАЗНО и МНОГОКРАТНО об одном и том же - ОБ ИИСУСЕ ХРИСТЕ.  А какой ОБРАЗ ИИСУСА ХРИСТА в каждой книге Библии -начиная от Первой книги Моисеевой и до последней страници Библии - открывает только САМ ХРИСТОС - ДУХ БОЖИЙ, если просить ЕГО от чистого сердца.

0

45

Diana написал(а):

Рита написал(а):  Нет, Дианочка, вы её почти не знаете. И если хотите познать лучше зайдите на наш форум "Верный Свидетель" Светланы Купянской. Там можно всё читать и без регистрации. Так и набери на гугле "Форум Верный Свидетель"    Набрала, ничего нового там для меня нету, меня интересуют пророчества.

Диана, знаете с чем я столкнулся в течении этих прошедших 25 лет участия в  Христианских форумах. Я всегда искал и ищу людей имеющих дар ПРОРОЧЕСТВА, другие ДАРЫ ДУХА СВЯТОГО -то есть духовных людей, которым Иисус ОТКРЫВАЕТ, дает ОТКРОВЕНИЯ о прочитанном в Библии, на вопросы по жизни нашей.   Но порой стоило мне написать на странице пророчество и навести стрелку компьютера на табличку - ОТПРАВИТЬ.... нажимаю, а все что я написал сразу исчезало -стиралось. Сначала я удивлялся а потом понял что НЕ ВСЕМ надо знать это и Ангел Божий за долю секунды изменял принятое мною - по моему понимаю хорошее действие. Так что перестал удивляться. Значит так угодно Богу.   Значит общение о Духовном и Духовных учеников Господних должно происходить в личку, а не на всеобщее обозрение.  ЧТо с другой стороны подтверждается Библией когда Иисус говорит большому скоплению народа, а понять суть Духовную дается только одной Лидии.

0

46

Павел М написал(а):

Диана, знаете с чем я столкнулся в течении этих прошедших 25 лет участия в  Христианских форумах. Я всегда искал и ищу людей имеющих дар ПРОРОЧЕСТВА, другие ДАРЫ ДУХА СВЯТОГО -то есть духовных людей, которым Иисус ОТКРЫВАЕТ, дает ОТКРОВЕНИЯ о прочитанном в Библии, на вопросы по жизни нашей.   Но порой стоило мне написать на странице пророчество и навести стрелку компьютера на табличку - ОТПРАВИТЬ.... нажимаю, а все что я написал сразу исчезало -стиралось. Сначала я удивлялся а потом понял что НЕ ВСЕМ надо знать это и Ангел Божий за долю секунды изменял принятое мною - по моему понимаю хорошее действие. Так что перестал удивляться. Значит так угодно Богу.   Значит общение о Духовном и Духовных учеников Господних должно происходить в личку, а не на всеобщее обозрение.  ЧТо с другой стороны подтверждается Библией когда Иисус говорит большому скоплению народа, а понять суть Духовную дается только одной Лидии.

Библию нужно понимать так как она написана, если будем добавлять, отнимать ничего не поймём. А если хотите говорить о пророчествах с удовольствием с вами пообщаюсь.

0

47

Diana написал(а):

Библию нужно понимать так как она написана, если будем добавлять, отнимать ничего не поймём. А если хотите говорить о пророчествах с удовольствием с вами пообщаюсь.

Так ведь в самой Библии написано  1 Коринф. 15.46..что ... НЕ ДУХОВНОЕ ПРЕЖДЕ, А ДУШЕВНОЕ - ПОТОМ ДУХОВНОЕ !!!  Так Богом запланировано для слабого ума человека читающего Библию.  А читает человек и ПОНИМАЕТ первоначально - своей мудростью, своим умом -душевно, по земному, исторически - сатанински, так как мудрость человеческая -праховая, земная, сатан... вот почему и является ДУШЕВНОЙ .  А  душой управляет сатана до ПРИШЕСТВИЯ ДУХА БОЖЬЕГО -то есть как говорится-ВТОРОГО ПРИШЕСТВИЯ.  И добавляют в нее и отрезают целые главы и книги ( как в Библии где 66 книг вместо 77 ) -сами люди,  НЕ спрашивая и не обращаясь к Богу, а все решая на своих соборах.  Но ведь читают - ПРОСИТЕ и ПОЛУЧИТЕ !!!  Почему же не ПРОСЯТ - второго -Духовного знания -сокрытого под Буквой ???  Двое шедших в Эммаус тоже все знали в Библии по букве - но ведь ХРИСТОС ОТКРЫЛ им глаза ИЗЪЯСНИВ сказанное о НЕМ во всем Писании... и тогда ОТКРЫЛИСЬ у них глаза !!!  Глаза то открылись ДУХОВНЫЕ, а не те которыми они глядели на дорогу бодро шагая и обсуждая все недавно увиденное !!! Вот почему все люди  -живущие и общающиеся между собой сейчас -но не имеющие в себе Христа - Духа Божьего, а имеющие духа заблуждения и названы в Библии - МЕРТВЫЕ... которые хоронят своих мертвецов !!!  Тут и добавить и убавить то нечего, а только один вопрос к БОГУ... ГОСПОДИ, а КТО же тогда ОЖИВШИЕ и ЖИВЫЕ ???  А ответ опять по Библии один - ИМЕЮЩИЕ ЖИЗНЬ = ХРИСТА в себе и славящие за это ОТЦА, .. который БЛАГОВОЛИЛ ОТКРЫТЬ ВО МНЕ СЫНА СВОЕГО ( то есть ВЕРУ) Галатам 1.16   А происходит в человек перевод с Первого -душевного на ВТОРОЕ -Духовное только со смертью ОБРАЗА Христа как человека... ( Евреям 10.9)  ... вот иду исполнить волю Твою БОЖЕ... Отменяет Первое , чтобы постановить ВТОРОЕ.
Только у ДУХОВНЫХ людей есть ДАРЫ ДУХА СВЯТОГО -  иные языки, истолкование языков,  ПРОРОЧЕСТВА, ... ( 1Коринф. 12.8 )    И надо заметить что (2 Петра 1.20. )... никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.... ИБО никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки , будучи движимы ДУХОМ СВЯТЫМ !!!     И в пророках... УКАЗЫВАЛ СУЩИЙ В НИХ  ДУХ ХРИСТОВ !!!! ( 1 Петра 1.11))
Вот и я тоже ДИАНА  ищу таковых -ДУХОВНЫХ людей, которых учит= КРЕСТИТ Христос и ОТКРЫВАЕТ им Свой -Божий, Духовный смысл читаемого в Библии и сокрытого под буквой(под Моисеевым покрывалом) -которое снимается Христом..

0

48

Diana написал(а):

Рита написал(а):    Нет, Дианочка, вы её почти не знаете. И если хотите познать лучше зайдите на наш форум "Верный Свидетель" Светланы Купянской. Там можно всё читать и без регистрации. Так и набери на гугле "Форум Верный Свидетель" Набрала, ничего нового там для меня нету, меня интересуют пророчества.

Тоже зашел на форум ВЕРНЫЙ СВИДЕТЕЛЬ, посмотрел, послушал.  Удивился как забиты страницы форума рассуждениями по истории жизни людей в прошлые времена и нет ничего ДУХОВНОГО в лекциях, проповедях.  Сразу вспомнились мои похождения по конфессиям в поисках Духовных знаний. Но  на вопрос пастырям -пресвитерам - А КАК ПРОЧИТАННОЕ ВАМИ ИЗ БИБЛИИ ПОНИМАТЬ ДУХОВНО ???  Нигде ответа не получал, а становился изгоем данной религиозной секты.  И куда девались любовь и братские чувства проявляемые  в первые минуты по приходу на их собрания ????

0

49

Павел М написал(а):

Так ведь в самой Библии написано  1 Коринф. 15.46..что ... НЕ ДУХОВНОЕ ПРЕЖДЕ, А ДУШЕВНОЕ - ПОТОМ ДУХОВНОЕ !!!  Так Богом запланировано для слабого ума человека читающего Библию.  А читает человек и ПОНИМАЕТ первоначально - своей мудростью, своим умом -душевно, по земному, исторически - сатанински, так как мудрость человеческая -праховая, земная, сатан... вот почему и является ДУШЕВНОЙ .  А  душой управляет сатана до ПРИШЕСТВИЯ ДУХА БОЖЬЕГО -то есть как говорится-ВТОРОГО ПРИШЕСТВИЯ.  И добавляют в нее и отрезают целые главы и книги ( как в Библии где 66 книг вместо 77 ) -сами люди,  НЕ спрашивая и не обращаясь к Богу, а все решая на своих соборах.  Но ведь читают - ПРОСИТЕ и ПОЛУЧИТЕ !!!  Почему же не ПРОСЯТ - второго -Духовного знания -сокрытого под Буквой ???  Двое шедших в Эммаус тоже все знали в Библии по букве - но ведь ХРИСТОС ОТКРЫЛ им глаза ИЗЪЯСНИВ сказанное о НЕМ во всем Писании... и тогда ОТКРЫЛИСЬ у них глаза !!!  Глаза то открылись ДУХОВНЫЕ, а не те которыми они глядели на дорогу бодро шагая и обсуждая все недавно увиденное !!! Вот почему все люди  -живущие и общающиеся между собой сейчас -но не имеющие в себе Христа - Духа Божьего, а имеющие духа заблуждения и названы в Библии - МЕРТВЫЕ... которые хоронят своих мертвецов !!!  Тут и добавить и убавить то нечего, а только один вопрос к БОГУ... ГОСПОДИ, а КТО же тогда ОЖИВШИЕ и ЖИВЫЕ ???  А ответ опять по Библии один - ИМЕЮЩИЕ ЖИЗНЬ = ХРИСТА в себе и славящие за это ОТЦА, .. который БЛАГОВОЛИЛ ОТКРЫТЬ ВО МНЕ СЫНА СВОЕГО ( то есть ВЕРУ) Галатам 1.16   А происходит в человек перевод с Первого -душевного на ВТОРОЕ -Духовное только со смертью ОБРАЗА Христа как человека... ( Евреям 10.9)  ... вот иду исполнить волю Твою БОЖЕ... Отменяет Первое , чтобы постановить ВТОРОЕ.
Только у ДУХОВНЫХ людей есть ДАРЫ ДУХА СВЯТОГО -  иные языки, истолкование языков,  ПРОРОЧЕСТВА, ... ( 1Коринф. 12.8 )    И надо заметить что (2 Петра 1.20. )... никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.... ИБО никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки , будучи движимы ДУХОМ СВЯТЫМ !!!     И в пророках... УКАЗЫВАЛ СУЩИЙ В НИХ  ДУХ ХРИСТОВ !!!! ( 1 Петра 1.11))
Вот и я тоже ДИАНА  ищу таковых -ДУХОВНЫХ людей, которых учит= КРЕСТИТ Христос и ОТКРЫВАЕТ им Свой -Божий, Духовный смысл читаемого в Библии и сокрытого под буквой(под Моисеевым покрывалом) -которое снимается Христом..

Библию нужно понимать не духовно но так как она написана. Бог ее написал для обыкновенных людей.

Стих

2-е Петра 1:20 Прежде всего вы должны понять: ни одно пророчество в Писании не исходит из измышлений пророков,
2-е Петра 1:21 ибо пророчество никогда не рождалось из того, что хотел человек сказать, а люди высказывали послания Божьи, движимые Духом Святым

В Синодальном переводе  написано по другому и многие понимают это так что Библию нужно понимать духовно, но это не правильно

А стихи  из 1 Коринфянам 15 главы говорят о  теле какое они получат в будущем

1-е Коринфянам 15:42 Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении;
1-е Коринфянам 15:43 сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе;
1-е Коринфянам 15:44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
1-е Коринфянам 15:45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
1-е Коринфянам 15:46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
1-е Коринфянам 15:47 Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.
1-е Коринфянам 15:48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
1-е Коринфянам 15:49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.

0

50

Павел М написал(а):

Сразу вспомнились мои похождения по конфессиям в поисках Духовных знаний. Но  на вопрос пастырям -пресвитерам - А КАК ПРОЧИТАННОЕ ВАМИ ИЗ БИБЛИИ ПОНИМАТЬ ДУХОВНО ???  Нигде ответа не получал, а становился изгоем данной религиозной секты.  И куда девались любовь и братские чувства проявляемые  в первые минуты по приходу на их собрания ????

Нормально.. Слушайте, если каждый будет устанавливать свои правила и сеять какие то свои учения  то в церкви настанет бардак. Вы разве не слышали что со своим уставом в чужой монастырь не ходят... О братских чувствах говорите... А с какой стати им питать к вам братские чувства когда они слышат от вас нечто чуждое их взглядам? Если у вас другие религиозные взгляды то вас естественно нигде не примут.. создавайте свою общину и учите там чему считаете нужным. А как вы хотели...

Я вот читаю людей - удивляюсь просто какой то детской наивности.. Ну неужели это непонятно?  В любой христианской общине вы можете надеяться на братские чувства только в одном случае...если ваши взгляды полностью совпадают с их взглядами. Иначе к вам будут относится не как к брату а просто как к человеку, к ближнему... Никто с вами на религиозные темы общаться не будет, если вы будете учить чему то своему...Проявили, конечно, к вам любовь и братские чувства, но... когда потом вас послушали то естественно стали относится настороженно... Если вы там трактовки свои какие то духовные начали выкладывать им.. Вам раз сделают замечание - два... И если вы не слушаете то естественно примут меры... может быть радикальные.. смотря по ситуации... Вплоть до того что здороваться даже перестанут... Ну а как еще? Если человек упорствует и ведет себя буйно... Надо усмирять как то его.. А как иначе...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

51

Назар написал(а):

Нормально.. Слушайте, если каждый будет устанавливать свои правила и сеять какие то свои учения  то в церкви настанет бардак. Вы разве не слышали что со своим уставом в чужой монастырь не ходят... О братских чувствах говорите... А с какой стати им питать к вам братские чувства когда они слышат от вас нечто чуждое их взглядам? Если у вас другие религиозные взгляды то вас естественно нигде не примут.. создавайте свою общину и учите там чему считаете нужным. А как вы хотели...

Я вот читаю людей - удивляюсь просто какой то детской наивности.. Ну неужели это непонятно?  В любой христианской общине вы можете надеяться на братские чувства только в одном случае...если ваши взгляды полностью совпадают с их взглядами. Иначе к вам будут относится не как к брату а просто как к человеку, к ближнему... Никто с вами на религиозные темы общаться не будет, если вы будете учить чему то своему...Проявили, конечно, к вам любовь и братские чувства, но... когда потом вас послушали то естественно стали относится настороженно... Если вы там трактовки свои какие то духовные начали выкладывать им.. Вам раз сделают замечание - два... И если вы не слушаете то естественно примут меры... может быть радикальные.. смотря по ситуации... Вплоть до того что здороваться даже перестанут... Ну а как еще? Если человек упорствует и ведет себя буйно... Надо усмирять как то его.. А как иначе...

Иисуса тоже не приняли из-за "несовпадения во взглядах". И сейчас если бы Он пришёл, Его выгнали бы отовсюду, сказав "со своими правилами в чужой монастырь не ходят".

0

52

Viktor.o написал(а):

Иисуса тоже не приняли из-за "несовпадения во взглядах". И сейчас если бы Он пришёл, Его выгнали бы отовсюду, сказав "со своими правилами в чужой монастырь не ходят".

Угу.. Очень смешно.. Я на этих иисусов насмотрелся уже... Ну и  сравнили Виктор... Нашли иисусов...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

53

Diana написал(а):

Библию нужно понимать не духовно но так как она написана. Бог ее написал для обыкновенных людей.

В Синодальном переводе  написано по другому и многие понимают это так что Библию нужно понимать духовно, но это не правильно

Писание написано Духом Святым, а не плотью.
Потому оно названо богоДУХновенным.

И читают Писание, "соображая духовное с духовным" (1-е кор.2:13), то есть духовный текст читается духовно мыслящим умом.

Плотской же ум, снимает с текста не существующие плотские смыслы, не разумея язык Писания, - что вы и подтвержаете своими рассуждениями.

Не в первый раз сталкиваюсь в вашими опусами на форумах, - по сути, с бабьими баснями, в попытках толковать пророчества на человеческий манер.

Бог ее написал для обыкновенных людей.

Это вам кто такое сказал?

Знаете ли вы, что запрет читать Писание самостоятельно существовал, например, в католической церкви вплоть до 20 века, до 1965 года?

В православной церкви - то же самое. В ортодоксальном Иудаизме - то же самое и поныне, Писание изучается только по комментариям Талмуда. 

Глаза протрите - запрет вушать от древа познания добра и зла - и есть тот самый запрет неподготовленным умам, вкушать от Писания.

Так что басни про Писание для простых людей, оставьте для какой-нибудь богадельни, где неучи проповедуют неучам.

Отредактировано Ilia Krohmal (Четверг, 1 февраля, 2024г. 10:51:12)

0

54

Назар написал(а):

Нормально.. Слушайте, если каждый будет устанавливать свои правила и сеять какие то свои учения  то в церкви настанет бардак. Вы разве не слышали что со своим уставом в чужой монастырь не ходят... О братских чувствах говорите... А с какой стати им питать к вам братские чувства когда они слышат от вас нечто чуждое их взглядам? Если у вас другие религиозные взгляды то вас естественно нигде не примут.. создавайте свою общину и учите там чему считаете нужным. А как вы хотели... Я вот читаю людей - удивляюсь просто какой то детской наивности.. Ну неужели это непонятно?  В любой христианской общине вы можете надеяться на братские чувства только в одном случае...если ваши взгляды полностью совпадают с их взглядами. Иначе к вам будут относится не как к брату а просто как к человеку, к ближнему... Никто с вами на религиозные темы общаться не будет, если вы будете учить чему то своему...Проявили, конечно, к вам любовь и братские чувства, но... когда потом вас послушали то естественно стали относится настороженно... Если вы там трактовки свои какие то духовные начали выкладывать им.. Вам раз сделают замечание - два... И если вы не слушаете то естественно примут меры... может быть радикальные.. смотря по ситуации... Вплоть до того что здороваться даже перестанут... Ну а как еще? Если человек упорствует и ведет себя буйно... Надо усмирять как то его.. А как иначе... Подпись автора      Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

В том то и дело, что я никому не навязывал своих мнений и знаний. Я просто спрашивал -  А КАК ПОНИМАТЬ ДУХОВНО прочитанное???    Если Все Писание БОГОДУХНОВЕННО,  весь ЗАКОН ДУХОВЕН И СВЯТ,  а ДУХОВНОЕ открывается человеку Христом  только если пройдет Первое-ДУШЕВНОЕ, вот меня и интересовал вопрос именно о ДУХОВНОМ смысле проповеди которую так грамотно и красиво произносил пастор с трибуны собрания. Я то на собрание впервые пришел, прослушал все выступления, восхищался правильно поставленной речью ораторов, а после собрания подходил к проповеднику и задавал свой скромный вопрос -О ДУХОВНОМ СМЫСЛЕ.  НЕЗНАНИЕ духовного смысла приводило в ступор лектора и в глазах его я видел как показная любовь, проявляемая при встрече меня в дверях собрания, сменялась на искры ненависти, что и служило выдворением меня из собрания. Вся вина моя была в моем вопросе -О ДУХОВНОМ СМЫСЛЕ !!!!  Никому ничего не доказывал, никого не обижал, не оскорблял а по братски задавал ОДИН вопрос всего...... и как все менялось у меня на глазах. Вот почему пройдя все ближайшие конфессии я не посещаю собраний -хотя их в городе и в Республике очень много.  Меня интересует БОЖИЙ - Духовный смысл, а не историческое толкование с точки зрения умствования людей. Сколько было  " ПРОРОЧЕСТВ " о конце света перед наступлением 2000 -го года. Мария -Деви Христос сколько пудрила мозги, друзья мои - поклонники Виссариона посещали его общину,  Грабовой -выдававший себя за Второе Пришествие ... и где они сейчас.????   Но я их не осуждаю -БОГ им СУДЬЯ а не я.  Мне что, по их примеру создавать свою общину ???   Боже упаси !!!  Вот почему и ищу на ХРИСТИАНСКИХ сайтах и форумах именно ДУХОВНЫХ людей, тех кого учит = КРЕСТИТ Дух Божий = ИИСУС ХРИСТОС, а не чтецы буквы Писания.  Ведь ПИСАНИЕ всех ЗАКЛЮЧИЛО ПОД ГРЕХОМ... так где находятся все лекторы буквы ???  В ЗАКЛЮЧЕНИИ, что они и подтверждают своими словами - что ОН ЕЩЕ НЕ ПРИШЕЛ... ждите, ждите мол  !!!   Но ведь это противоречит Библии , словам Христа - ДУХ СВЯТЫЙ НАЙДЕТ НА ТЕБЯ и СИЛА ВСЕВЫШНЕГО ОСЕНИТ ТЕБЯ !!!  ДУХ  ДЫШИТ ГДЕ ХОЧЕТ и ГОЛОС ЕГО СЛЫШИШЬ,.... так бывает с каждым РОЖДЕННЫМ ОТ ДУХА !!!  Вот таких -слышащих, получивших РОЖДЕНИЕ СВЫШЕ я и ищу на ХРИСТИАНСКИХ ФОРУМАХ для Духовного общения и Духовного возрастания в БОГОПОЗНАНИИ. А этого -единственного - БОГОВЕДЕНИЯ  и ждет от человека ГОСПОДЬ.   Вы правильно написали что в церкви наступит бардак, а таких церквей много вокруг и они к сожалению даже не дружат между собой а порой и враждуют. А я ищу членов ЦЕРКВИ Христовой - в которой никогда не будет бардака и вражды, так как члены такой ЦЕРКВИ выведены на СВОБОДУ из ЗАКЛЮЧЕНИЯ (душевного понимания Писания).   Где ХРИСТОС -ТАМ СВОБОДА !!!  А свободная Душа всегда только БЛАГОДАРИТ и СЛАВИТ ГОСПОДА, так как СПРАШИВАЕТ - то есть  ИСПОВЕДУЕТ Его самого, получая  ОТ  КРОВЕНИЯ =  ОТ КРОВИ  ЕГО.    А  КРОВЬ  ЕГО  - это ТАЙНЫЕ, СОКРОВЕННЫЕ знания которые дает Господь любящим ЕГО чтобы они пили.  Освобожденному от ЗАКЛЮЧЕНИЯ есть что с чем сравнивать. Он и Первого нахлебался вдоволь, и ВТОРОЕ получил от Господа - так что есть что с чем сравнить, за что Слава  и БЛАГОДАРНОСТЬ Отцу Небесному.

0

55

Павел М написал(а):

В том то и дело, что я никому не навязывал своих мнений и знаний. Я просто спрашивал -  А КАК ПОНИМАТЬ ДУХОВНО прочитанное???    Если Все Писание БОГОДУХНОВЕННО,  весь ЗАКОН ДУХОВЕН И СВЯТ,  а ДУХОВНОЕ открывается человеку Христом  только если пройдет Первое-ДУШЕВНОЕ, вот меня и интересовал вопрос именно о ДУХОВНОМ смысле проповеди которую так грамотно и красиво произносил пастор с трибуны собрания. Я то на собрание впервые пришел, прослушал все выступления, восхищался правильно поставленной речью ораторов, а после собрания подходил к проповеднику и задавал свой скромный вопрос -О ДУХОВНОМ СМЫСЛЕ.  НЕЗНАНИЕ духовного смысла приводило в ступор лектора и в глазах его я видел как показная любовь, проявляемая при встрече меня в дверях собрания, сменялась на искры ненависти, что и служило выдворением меня из собрания. Вся вина моя была в моем вопросе -О ДУХОВНОМ СМЫСЛЕ !!!!

Павел, не финтите, а... Я много таких спрашивальщиков видел...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

56

Ilia Krohmal написал(а):

Писание написано Духом Святым, а не плотью.
Потому оно названо богоДУХновенным.

И читают Писание, "соображая духовное с духовным" (1-е кор.2:13), то есть духовный текст читается духовно мыслящим умом.

Плотской же ум, снимает с текста не существующие плотские смыслы, не разумея язык Писания, - что вы и подтвержаете своими рассуждениями.

Не в первый раз сталкиваюсь в вашими опусами на форумах, - по сути, с бабьими баснями, в попытках толковать пророчества на человеческий манер.

Это вам кто такое сказал?

Знаете ли вы, что запрет читать Писание самостоятельно существовал, например, в католической церкви вплоть до 20 века, до 1965 года?

В православной церкви - то же самое. В ортодоксальном Иудаизме - то же самое и поныне, Писание изучается только по комментариям Талмуда. 

Глаза протрите - запрет вушать от древа познания добра и зла - и есть тот самый запрет неподготовленным умам, вкушать от Писания.

Так что басни про Писание для простых людей, оставьте для какой-нибудь богадельни, где неучи проповедуют неучам.

Отредактировано Ilia Krohmal (Сегодня 08:51:12)

Сказки рассказывайте кому-то другому.
Знаете как тяжело понять книгу Откровение?

Откровение 1:3 Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко

Где там написано о духовном понимании? И если книгу Откровение нужно просто читать и понять так нужно читать и  целую Библию.

А если вы не поймёте написанного как будете соблюдать?

А это ваше духовное только людям запрещает понять написанное так как оно написано.

И если ангел пришёл к Марии и сказал ей что она родит Сына так что в духовном смысле из этого возможно понять?

0

57

Diana написал(а):

А стихи  из 1 Коринфянам 15 главы говорят о  теле какое они получат в будущем

1-е Коринфянам 15:42 Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении;
1-е Коринфянам 15:43 сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе;
1-е Коринфянам 15:44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
1-е Коринфянам 15:45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
1-е Коринфянам 15:46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
1-е Коринфянам 15:47 Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.
1-е Коринфянам 15:48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
1-е Коринфянам 15:49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.

Диана, а все выше написанное когда лично в вас исполнится ??? . Задайте себе вопрос - и когда же я начну воспринимать  -носить НЕБЕСНЫЙ ОБРАЗ ХРИСТА ??? Когда я сама в себе найду убеждение - что я БОЛЬШЕ НЕ ЗНАЮ ХРИСТА ПО ПЛОТИ своей- то есть по уму своему- как Человека, а знаю только как ДУХА БОЖЬЕГО - как ГОСПОДА  (рожденного ПРЕЖДЕ ВСЯКОЙ ТВАРИ ...)  В Первый День Бог сотворил .... стоп, стоп, но Христос то РОЖДЕН ПРЕЖДЕ сотворения неба и земли !!!   А если БОГ СЕЕТ в нас Закон -то сеется в уничижении, в прах наш,  а должно возрасти и ВОССТАТЬ  в НЕТЛЕНИИ, то есть в Духовном....    А 15. 46 прямо говорит, что не Духовное прежде, а душевное, ПОТОМ Духовное -  так когда в человеке это ПОТОМ наступает, когда в нем свершается ВЕЛИКАЯ БЛАГОВЕСТИЯ  ТАЙНА ???  Ну не после же поминок по праху его, где покушав люди уже даже не говорят об усопшем а обсуждают свои интересы.   А в  15. 49 еще раз повторяет что пока носим  образ ЕГО - как перстного (сотворенного, как Человека) - мы еще душевны, а надо носить ОБРАЗ ЕГО НЕБЕСНОГО -то есть ДУХА БОЖЬЕГО -только тогда мы становимся Духовными.   Почему же не верят словам Христа - Я...  СОШЕЛ С НЕБЕС !!!  ВОСХОЖУ ТУДА откуда ПРИШЕЛ !!!  Нет твердит ум человека- Ты такой же как мы, такой же ПРАХОВЫЙ, рожденный от Марии.  А кто такая Мария -образ ЧЕГО ( КОГО )  -даже вопроса не задают  себе !!!  Вот почему в Библии много дано подсказок читающему человеку-  ВНИКАЙ В СЕБЯ и в УЧЕНИЕ,  занимайся сим постоянно.  заметьте- В СЕБЯ,  а не в историю уничтожения людьми друг друга за территорию, религию, за власть над другими людьми.  Савл то из мертвых -фарисеев знающих назубок Писание  - воскрес и назван Богом Павлом, стал учеником Христовым -почему ???  Вот вам наглядный пример для повторения каждому взявшему Библию в руки .  Законом он умер для Закона греха и смерти - он СОРАСПЯЛСЯ ХРИСТУ.  И уже не я живу - а  ЖИВЕТ во мне Христос..... вот вам воскресение мертвого, прахового создания.  Заметьте - не после реальных человеческих похорон происходит ВОСКРЕСЕНИЕ, а при сегодняшнем существовании. Надо только это понять и захотеть, упросить Бога свершить это  задолго до гробовой доски, которой накроют прах не успевшего выйти из ЗАКЛЮЧЕНИЯ..   Так что дерзайте. Бог вам в помощь.

0

58

НАЗАР, я не финтю, а рассказываю то что есть и было со мной лично.  Верить мне или нет - ваше право.  Сочинять сказки мне противно, да и не тот возраст чтобы лить лапшу кому то на уши.  Долго был на форуме ЕВАНГЕЛИЕ. РУ  и там нашел Духовную семью - муж и жена -ЮНИЦИНЫ и с ними подружился.  Через Владимира Юницина шли свидетельства о войне в Украине, о бомбежках, обстреле, гибели множества людей... и заметьте в начале 2000 -х, когда все с удовольствием смотрели передачи  УКРАИНА МАЕТ ТАЛАНТЫ.  В жюри сидели наши российские  артисты, а на сцену выходили люди из разных республик и особенно много из России. Просто не укладывалось в голове что скоро будут бомбежки, артобстрелы... но они и начались потом в Донбассе, через несколько лет.  Когда там все разгорелось, я в Одноклассниках написал Зое Юнициной, чтобы в случае эвакуации приезжали ближе ко мне, хоть мешком картошку -но помогу. Она мне сказала - что ПОМОЛИЛАСЬ и ГОСПОДЬ СКАЗАЛ  ЕЙ  -   ОСТАВАТЬСЯ НА МЕСТЕ !!!  Ну а если Господь ГОВОРИТ на молитве  - это уже не душевный человек, ожидающий Христа, это уже Духовный, получивший усыновление ( удочерение), с кем Господь ГОВОРИТ на молитве....  кто отворит двери сердца Христу - к ТОМУ ВОЙДУ И БУДУ ВЕЧЕРЯТЬ (говорить, беседовать ) С НИМ .

0

59

Павел М написал(а):

Диана, а все выше написанное когда лично в вас исполнится ??? . Задайте себе вопрос - и когда же я начну воспринимать  -носить НЕБЕСНЫЙ ОБРАЗ ХРИСТА ??? Когда я сама в себе найду убеждение - что я БОЛЬШЕ НЕ ЗНАЮ ХРИСТА ПО ПЛОТИ своей- то есть по уму своему- как Человека, а знаю только как ДУХА БОЖЬЕГО - как ГОСПОДА  (рожденного ПРЕЖДЕ ВСЯКОЙ ТВАРИ ...)  В Первый День Бог сотворил .... стоп, стоп, но Христос то РОЖДЕН ПРЕЖДЕ сотворения неба и земли !!!   А если БОГ СЕЕТ в нас Закон -то сеется в уничижении, в прах наш,  а должно возрасти и ВОССТАТЬ  в НЕТЛЕНИИ, то есть в Духовном....    А 15. 46 прямо говорит, что не Духовное прежде, а душевное, ПОТОМ Духовное -  так когда в человеке это ПОТОМ наступает, когда в нем свершается ВЕЛИКАЯ БЛАГОВЕСТИЯ  ТАЙНА ???  Ну не после же поминок по праху его, где покушав люди уже даже не говорят об усопшем а обсуждают свои интересы.   А в  15. 49 еще раз повторяет что пока носим  образ ЕГО - как перстного (сотворенного, как Человека) - мы еще душевны, а надо носить ОБРАЗ ЕГО НЕБЕСНОГО -то есть ДУХА БОЖЬЕГО -только тогда мы становимся Духовными.   Почему же не верят словам Христа - Я...  СОШЕЛ С НЕБЕС !!!  ВОСХОЖУ ТУДА откуда ПРИШЕЛ !!!  Нет твердит ум человека- Ты такой же как мы, такой же ПРАХОВЫЙ, рожденный от Марии.  А кто такая Мария -образ ЧЕГО ( КОГО )  -даже вопроса не задают  себе !!!  Вот почему в Библии много дано подсказок читающему человеку-  ВНИКАЙ В СЕБЯ и в УЧЕНИЕ,  занимайся сим постоянно.  заметьте- В СЕБЯ,  а не в историю уничтожения людьми друг друга за территорию, религию, за власть над другими людьми.  Савл то из мертвых -фарисеев знающих назубок Писание  - воскрес и назван Богом Павлом, стал учеником Христовым -почему ???  Вот вам наглядный пример для повторения каждому взявшему Библию в руки .  Законом он умер для Закона греха и смерти - он СОРАСПЯЛСЯ ХРИСТУ.  И уже не я живу - а  ЖИВЕТ во мне Христос..... вот вам воскресение мертвого, прахового создания.  Заметьте - не после реальных человеческих похорон происходит ВОСКРЕСЕНИЕ, а при сегодняшнем существовании. Надо только это понять и захотеть, упросить Бога свершить это  задолго до гробовой доски, которой накроют прах не успевшего выйти из ЗАКЛЮЧЕНИЯ..   Так что дерзайте. Бог вам в помощь.

Вы что не понимаете когда они получат духовное тело?
Читаем:

1-е Коринфянам 15:50 Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
1-е Коринфянам 15:51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
1-е Коринфянам 15:52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
1-е Коринфянам 15:53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
1-е Коринфянам 15:54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.
1-е Коринфянам 15:55 Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа

Знаете какая последняя труба? Седьмая

Откровение 11:15 И седьмой Ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира соделалось царством Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков

Об этом же говорит апостол Павел

1-е Фессалоникийцам 4:16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
1-е Фессалоникийцам 4:17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем

Вот это ваше духовное и не разрешает понять вам написанное.

0

60

Дорогая ДИАНА, я вас прекрасно понимаю, сам был такой же до 1999 года, пока Христос не объяснил на примере Апостола Павла - кто такие МЕРТВЫЕ ВО ХРИСТЕ . Повторюсь - ВО ХРИСТЕ, а не на наших кладбищах людских ... Законом умрете для Закона греха и смерти, сораспнетесь со Христом -только такая - МЕРТВАЯ ВО ХРИСТЕ  Воскресает  = совоскресает со Христом и получает удочерение у Отца.    И Я НЕ НАЗЫВАЮ ВАС БОЛЬШЕ РАБАМИ, а СЫНАМИ И ДОЧЕРЯМИ....  Я ТВОРЮ НОВОЕ НЕБО и НОВУЮ ЗЕМЛЮ ВО ДНИ ВАШИ !!!   Дианочка --ВО ДНИ  ВАШИ, а не когда вас как прах отнесут на кладбище и похоронят...  После этого ваша душа предстанет на СУД БОЖИЙ и будет отчитываться за отпущенное время на планете Земля ,за все душевные -исторические восприятия при чтении Библии, за то что не стали ВЕРУЮЩЕЙ -то есть не впустили в себя Христа Владыку -Духа Божьего = ВЕРУ,  Премудрость,  Истину, а судили своим душевным умом о Духовной Книге, читая и зная при этом что после душевного Бог открывает ДУХОВНОЕ, но только тем кто это понял и просит !!! А ВЕРУЮЩИЕ на СУД не приходят -они УЖЕ ПЕРЕШЛИ из смерти в ЖИЗНЬ (во Христа).  Ну ведь даже написано это а не видят люди !!!   Автор Библии Кто ??? Неужели доктор ИСТОРИЧЕСКИХ НАУК, Профессор истории ???   Автор Библии сейчас стоит возле вас и ждет вашего желания  -  перехода от ДУШЕВНОГО в ДУХОВНОЕ,  в ВЕРУ  = во Христа, в СЫНА, чтобы  ВО ХРИСТЕ ИИСУСЕ  ( в НЕМ, ВО Христе) возрастать в полный возраст Христа и получать от Бога ИЗЪЯСНЕНИЕ - духовный смысл - ОТКРОВЕНИЯ .  Пример написан про двух шедших в ЭММАУС -когда Христос ИЗЪЯСНИЛ ИМ  сказанное о НЕМ ВО ВСЕМ ПИСАНИИ... О НЕМ, а не об истории и географии, как твердят фарисеи -знатоки написанного - буквы и судят о написанном своим умом -не вопрошая ИСТИНУ.  И ТОГДА ОТКРЫЛИСЬ У НИХ ГЛАЗА....  на что ОТКРЫЛИСЬ, что они поняли, что увидали с ОТКРЫТЫМИ ДУХОВНЫМИ ГЛАЗАМИ ????  Подумайте... Ну что же каждому свое в свое время.  Буду рад, если поймете это и попросите Господа дать вам ВТОРОЕ - отменив Первое.   А когда осуществится в вас все написанное- поделитесь радостью - какое НОВОЕ ИМЯ даст вам Господь ...  Моя мама была с рождения названа родителями НИНОЙ, а Господь дал ей новое имя - АЛЬФИНА.   О том как САВЛ стал Павлом -думаю сами прочитаете в Библии.  Это ИНСТРУКЦИЯ по переводу вас и каждого человека  от Князя века Сего в Царствие Божие - которое внутрь вас есть. Не в истории, а ВНУТРЬ ВАС !!!!   Успехов вам в БОГОПОЗНАНИИ именно от Господа а не от историков - фарисеев.  С уважением . Павел.

0