Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зверь из моря и книга Даниила

Сообщений 751 страница 778 из 778

751

Nike1 написал(а):

ты не в состоянии дать четкий ответ ? ну так и скажи у меня серьезные проблемы с адекватностью и не могу выразить свою мысль в словах.

Там же написано четко. ИЛИ ТЫ ФАНТАЗИРУЕШЬ ПО ХОДУ.

0

752

Библия — восстановительный перевод  ИСАИЯ

65:20 Больше не будет там
Младенца, который проживёт лишь несколько дней,
И старика, который не достигнет полноты своих дней;
Ибо юноша будет умирать в возрасте ста лет,

И грешник в возрасте ста лет будет проклят.

Евреи выходят из египетского рабства. Перед выходом евреев из египта БОГ унижает всех богов египта. В наше время это всё повторится. Перед Красным морем на них хочет напасть фараон и его войско гибнет. Так же будет и в наши дни. Перейдя Красное море евреи ходят по пустыне 40 лет и вымирает поколение которое роптало на БОГА и было БОГОМ не довольно. В 1000 летнем ЦАРСТВЕ это повторится. Будут воскрешены праведные и не праведные для того чтобы сделать свой выбор. Все получат обучения. Те кто будет не обучаем и будет грешить в возрасте 100 лет будет умирать юношами. Перед 8000 тысяча летием БОГ выпустит сатану для проверки. сатана возмутит ещё много народа (тихушников и ждунов) которые восстанут на народ БОГА. Этих бармалеев и сатану БОГ уничтожит не давая времени как сейчас дано сатане 6000 ле. Все кто переживет 1000 лет оставшись преданными БОГУ от НЕГО ПОЛУЧАТ БЕССМЕРТИЕ. Это называется второе воскресение уже для вечной жизни.

Отредактировано Илья (Пятница, 23 февраля, 2024г. 11:20:11)

0

753

Nike1 написал(а):

Ну так бы сразу и сказали что все решается при жизни а мертвые спят и ждут пробуждения чтобы получить то что им будет предписано на суде.

2 И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.
(Дан.12:2)

10 ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить [соответственно тому], что он делал, живя в теле, доброе или худое.
(2Кор.5:10)

12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
(Откр.20:12)

Конечно при жизни. Когда человек умрет, то не получает ничего, кроме того, что он нашел еще живя в своем теле. Кто достигнет воскресения мертвых, тот приобщится к живым... А мертвый, тот и есть мертвый и с живыми не имеет части.

0

754

Илья написал(а):

Библия — восстановительный перевод  ИСАИЯ

65:20 Больше не будет там
Младенца, который проживёт лишь несколько дней,
И старика, который не достигнет полноты своих дней;
Ибо юноша будет умирать в возрасте ста лет,
И грешник в возрасте ста лет будет проклят.

Юноша умирает в сто лет ? Интересно что это за юноша который доживет до ста лет ? Это уже дедушка или прадедушка. Юноша наверное праведник потому что дальше написано о грешнике которой продолжает жить в сто лет но проклинаем за то что не умер.  :)
все как Бог обещал , настоящая Божья справедливость, или у вас глюк в голове и вы не можете понять литературный оборот речи ?

Илья написал(а):

Все кто переживет 1000 лет оставшись преданными БОГУ от НЕГО ПОЛУЧАТ БЕССМЕРТИЕ. Это называется второе воскресение уже для вечной жизни.

И тут Остапа понесло.  :)   Не будет никого кто переживет 1000 лет на земле, будут спасенные которых Иисус заберет с собой

2 В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам.
3 И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я.
(Иоан.14:2,3)

учи Библию умник. Никого из спасенных на земле в течении 1000 лет не будет,  нечестивые все будут поражены при втором пришествии.

11 И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует.
12 Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. [Он] имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.
13 [Он был] облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие".
14 И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый.
15 Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя.
(Откр.19:11-15)

21 а прочие убиты мечом Сидящего на коне, исходящим из уст Его, и все птицы напитались их трупами.
(Откр.19:21)

0

755

Nike1 написал(а):

Юноша умирает в сто лет ? Интересно что это за юноша который доживет до ста лет ? Это уже дедушка или прадедушка. Юноша наверное праведник потому что дальше написано о грешнике которой продолжает жить в сто лет но проклинаем за то что не умер.  
все как Бог обещал , настоящая Божья справедливость, или у вас глюк в голове и вы не можете понять литературный оборот речи ?

И тут Остапа понесло.     Не будет никого кто переживет 1000 лет на земле, будут спасенные которых Иисус заберет с собой

2 В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам.
3 И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я.
(Иоан.14:2,3)

учи Библию умник. Никого из спасенных на земле в течении 1000 лет не будет,  нечестивые все будут поражены при втором пришествии.

11 И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует.
12 Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. [Он] имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.
13 [Он был] облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие".
14 И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый.
15 Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя.
(Откр.19:11-15)

21 а прочие убиты мечом Сидящего на коне, исходящим из уст Его, и все птицы напитались их трупами.
(Откр.19:21)

У ТЕБЯ КРЫШУ ОКОНЧАТЕЛЬНО СНЕСЛО.

В 1000 летнем царстве будет идти процесс омоложения для тех кто переживет АРМАГЕДДОН. Тебе это уже не грозит. Те кто воскреснет будут молодыми и стареть не будут. Ну ты и читатель.

0

756

Diana написал(а):

Есть одна единственная группа людей которая избирается на протяжении целого человечества- это Церковь Христа. (144000), о них всегда сказано: мы, вы, нам, нами, вам, вами……., обратите внимание как апостолы пишут свои послания.

Поэтому когда апостол Павел говорит: «те которые из нас доживут», говорит о тех которые из этой группы людей будут жить в наше время, во время прихода Иисуса Христа.

Здесь объясняет как строится дом Господень, это и есть эта группа людей:

К Ефесянам 2:19 Итак вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу,
К Ефесянам 2:20 быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем,
К Ефесянам 2:21 на котором все здание, слагаясь стройно, возрастает в святый храм в Господе,
К Ефесянам 2:22 на котором и вы устрояетесь в жилище Божие Духом

Это те люди которые принадлежат Христу и сегодня между нами эти люди есть, сколько их есть никто не знает, это будут те которые не примут начертание зверя

Откровение 20:4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет

Перед нами великая скорбь какой не было от создания мира и никогда больше не будет.

И мы в сегодняшнее время будем терпеть за имя Иисуса Христа

От Матфея 24:9 Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;
От Матфея 24:10 и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;
От Матфея 24:11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
От Матфея 24:12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
От Матфея 24:13 претерпевший же до конца спасется

Никто толком не может сказать о тех 144000 кто они и что за песнь они поют, которой никто не может научиться.
А что писал Апостол Павел, то он это писал своим ученикам, которым благовествовал Сына Божия, кого и крестил... Но многие впали в заблуждение, где читая его послания своим ученикам, думают, что это он писал им...

Если я написал в свом письме Ильи: жди посылку, а Diana  прочитает это письмо, то посылку эту получит ли?

0

757

Попутчик написал(а):

Никто толком не может сказать о тех 144000 кто они и что за песнь они поют, которой никто не может научиться.
А что писал Апостол Павел, то он это писал своим ученикам, которым благовествовал Сына Божия, кого и крестил... Но многие впали в заблуждение, где читая его послания своим ученикам, думают, что это он писал им...

Если я написал в свом письме Ильи: жди посылку, а Diana  прочитает это письмо, то посылку эту получит ли?

Поэтому каждое послание имеет своего адресата

К Римлянам 1:7 всем находящимся в Риме возлюбленным Божиим, призванным святым: благодать вам и мир от Бога отца нашего и Господа Иисуса Христа

1-е Коринфянам 1:2 церкви Божией, находящейся в Коринфе, освященным во Христе Иисусе, призванным святым, со всеми призывающими имя Господа нашего Иисуса Христа, во всяком месте, у них и у нас

К Галатам 1:2 и все находящиеся со мною братия - церквам Галатийским:

И так все послания адресованы конкретным людям или одному человеку

К Филимону 1:1 Павел, узник Иисуса Христа, и Тимофей брат, Филимону возлюбленному и сотруднику нашему

Пророки, апостолы, ученики в первом веке и сегодня будут люди которые получат Духа Святого и будут принадлежать к Церкви Христа, из них состоит эта группа людей (144000)

Поэтому перед вторым приходом Иисуса Христа будет происходить Проповедь Евангелия Царства, эта Проповедь о том что нужно делать чтобы попасть в это Царство между 144000.

Иисус Христос ходил по земле и проповедовал Евангелие Царства. Поэтому его спрашивали, что нам нужно делать чтобы попасть в Царство Небесное?

Новую песню сегодня никто не знает, но придёт время и услышим эту песню.

Эту песню поют люди из всех народов

Откровение 5:9 И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени,
Откровение 5:10 и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле

Те которые поют новую песню будут царями и священниками, и апостол Иоанн говорит:

Откровение 1:6 и соделавшему нас царями и священниками Богу и Отцу Своему, слава и держава во веки веков, аминь

2-е Тимофею 2:12 если терпим, то с Ним и царствовать будем; если отречемся, и Он отречется от нас;

Сам Иисус Христос говорит своим ученикам:

От Матфея 19:28 Иисус же сказал им: истинно говорю вам, что вы, последовавшие за Мною, - в пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых

Все они будут царями и священниками которые поют новую песню.

0

758

Diana написал(а):

Поэтому каждое послание имеет своего адресата

Пророки, апостолы, ученики в первом веке и сегодня будут люди которые получат Духа Святого и будут принадлежать к Церкви Христа, из них состоит эта группа людей (144000)

Поэтому перед вторым приходом Иисуса Христа будет происходить Проповедь Евангелия Царства, эта Проповедь о том что нужно делать чтобы попасть в это Царство между 144000.

Иисус Христос ходил по земле и проповедовал Евангелие Царства. Поэтому его спрашивали, что нам нужно делать чтобы попасть в Царство Небесное?

Новую песню сегодня никто не знает, но придёт время и услышим эту песню.

Эту песню поют люди из всех народов

Все они будут царями и священниками которые поют новую песню.

Ты уже между ними не попадешь. ты даже в великое множество не попадешь. Если будешь гнать ересь твое попадалово только в 2 квадратных метра.

0

759

Илья написал(а):

Ты уже между ними не попадешь. ты даже в великое множество не попадешь. Если будешь гнать ересь твое попадалово только в 2 квадратных метра.

А кто мне в этом запретит вы? Вы сильнее нежели Бог?, в первую очередь о себе позаботьтесь

К Римлянам 14:4 Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его

Отредактировано Diana (Пятница, 23 февраля, 2024г. 14:19:23)

0

760

Diana написал(а):

А кто мне в этом запретит вы? Вы сильнее нежели Бог?, в первую очередь о себе позаботьтесь

К Римлянам 14:4 Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его

Отредактировано Diana (Сегодня 14:19:23)

А ты рабыня сатаны. Тебя предупреждают. А ты тормозишь как всегда. Не тормози, изучи БИБЛИЮ.

0

761

Илья написал(а):

А ты рабыня сатаны. Тебя предупреждают. А ты тормозишь как всегда. Не тормози, изучи БИБЛИЮ.

Быть  вами так научусь хотя бы вежливо с людьми разговаривать, но это не для вашего ума.

0

762

Diana написал(а):

Быть  вами так научусь хотя бы вежливо с людьми разговаривать, но это не для вашего ума.

Да я давно понял БИБЛИЯ не для твоего ума. Ересь для твоего безумия.

0

763

Илья написал(а):

Да я давно понял БИБЛИЯ не для твоего ума. Ересь для твоего безумия.

Бесполезно.

0

764

Diana написал(а):

Бесполезно.

Я понял что бесполезно тебя об истине спрашивать. Кто небесные а кто земные ты хоть знаешь?

3 Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
4 Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
5 Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.

Евангелие от Матфея 5

0

765

Илья написал(а):

Я понял что бесполезно тебя об истине спрашивать. Кто небесные а кто земные ты хоть знаешь?

3 Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
4 Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
5 Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.

Евангелие от Матфея 5

Я знаю , но как вижу вы не знаете, все эти стихи относятся к избранным , они получат землю в наследство.(144000) Они будут царями и священниками на земле

Откровение 5:10 и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле

0

766

Diana написал(а):

Я знаю , но как вижу вы не знаете, все эти стихи относятся к избранным , они получат землю в наследство.(144000) Они будут царями и священниками на земле

Откровение 5:10 и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле

уУ тебя кукеушка заклинила как и найка. 14400 это избранные ХРИСТОМ КАК МЛАДШИЕ БРАТЬЯ И БУДУТ ЦАРЯМИ И СВЯЩЕННИКАМИ НА НЕБЕ. Великое множество это другое стадо и они будут жить на земле. Но ты позоришь БОГА и твое место 2 квадратныз метра.

0

767

Илья написал(а):

В 1000 летнем царстве будет идти процесс омоложения для тех кто переживет АРМАГЕДДОН.

осталась самая малость - это выяснить кто переживёт армагеддон ? впрочем раньше ты утверждал совсем другое.

Все кто переживет 1000 лет оставшись преданными БОГУ от НЕГО ПОЛУЧАТ БЕССМЕРТИЕ.

что на ходу меняешь свою точку зрения но делаешь вид а был ли мальчик ?

Илья написал(а):

Те кто воскреснет будут молодыми и стареть не будут.

неужели дети так и останутся детьми ?
Вообще-то мы разбирали стихи из Исаии и ты так и не ответил на прямой вопрос по этим стихам поэтому или ты отвечаешь или ты слился.

Отредактировано Nike1 (Суббота, 24 февраля, 2024г. 01:14:00)

0

768

Илья написал(а):

У ТЕБЯ КРЫШУ ОКОНЧАТЕЛЬНО СНЕСЛО.

Илья написал(а):

У тебя кукеушка заклинила как и найка.

а может у тебя самого проблемы с головой ?

Илья написал(а):

14400 это избранные ХРИСТОМ КАК МЛАДШИЕ БРАТЬЯ И БУДУТ ЦАРЯМИ И СВЯЩЕННИКАМИ НА НЕБЕ. Великое множество это другое стадо и они будут жить на земле.

все будут жить на земле и те и другие но только после 1000 лет.

0

769

Послание к Филиппийцам 3 стих 20 — синодальный текст:

Наше же жительство — на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,

0

770

Синодальный перевод

И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я».
Новый русский перевод +

И если сейчас Я пойду и приготовлю вам место, то после вернусь и возьму вас к Себе, чтобы и вы были там, где Я.

Евангелие от Иоанна 14:3

0

771

9 ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю.

10 Ещё немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его.

11 А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира.

Псалом 36

0

772

Илья написал(а):

Послание к Филиппийцам 3 стих 20 — синодальный текст:

Наше же жительство — на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,

Илья написал(а):

Синодальный перевод

И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я».
Новый русский перевод +

И если сейчас Я пойду и приготовлю вам место, то после вернусь и возьму вас к Себе, чтобы и вы были там, где Я.

Евангелие от Иоанна 14:3

совершенно верно Иисус всех заберет на небо.

15 Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,
16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
18 Итак утешайте друг друга сими словами.
(1Фесс.4:15-18)

Илья написал(а):

9 ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю.

10 Ещё немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его.

11 А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира.

Псалом 36

абсолютно верно. По окончанию 1000 лет все вернутся на землю.

19 И град будет падать на лес, и город спустится в долину.
(Ис.32:19)

1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
(Откр.21:1,2)

23 И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его - Агнец.
24 Спасенные народы будут ходить во свете его, и цари земные принесут в него славу и честь свою.
25 Ворота его не будут запираться днем; а ночи там не будет.
26 И принесут в него славу и честь народов.
(Откр.21:23-26)

0

773

Синодальный перевод

Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
Новый русский перевод

Блаженны кроткие, потому что они наследуют землю.

Современный перевод РБО

Счастливы кроткие! Бог им отдаст во владение землю.

Под редакцией Кулаковых

Блаженны и кроткие: вся земля им в наследство.

Библейской Лиги ERV

Блаженны кроткие, так как они унаследуют землю, обещанную Богом.

Cовременный перевод WBTC

Блаженны кроткие, ибо унаследуют они землю обетованную.

Евангелие от Матфея 5:5

0

774

10 И не будут носить дров с поля, ни рубить из лесов, но будут жечь только оружие; и ограбят грабителей своих, и оберут обирателей своих, говорит Господь Бог.

11 И будет в тот день: дам Гогу место для могилы в Израиле, долину прохожих на восток от моря, и она будет задерживать прохожих; и похоронят там Гога и всё полчище его, и будут называть её долиною полчища Гогова.

12 И дом Израилев семь месяцев будет хоронить их, чтобы очистить землю.

Иезекииль 39

Отредактировано Илья (Суббота, 24 февраля, 2024г. 16:56:15)

0

775

Илья написал(а):

10 И не будут носить дров с поля, ни рубить из лесов, но будут жечь только оружие; и ограбят грабителей своих, и оберут обирателей своих, говорит Господь Бог.

11 И будет в тот день: дам Гогу место для могилы в Израиле, долину прохожих на восток от моря, и она будет задерживать прохожих; и похоронят там Гога и всё полчище его, и будут называть её долиною полчища Гогова.

12 И дом Израилев семь месяцев будет хоронить их, чтобы очистить землю.

Иезекииль 39

Не нужно сюда лепить пророчества которые никогда не исполнятся буквально.

16 И поднимешься на народ Мой, на Израиля, как туча, чтобы покрыть землю: это будет в последние дни, и Я приведу тебя на землю Мою, чтобы народы узнали Меня, когда Я над тобою, Гог, явлю святость Мою пред глазами их.
(Иез.38:16)

22 И буду судиться с ним моровою язвою и кровопролитием, и пролью на него и на полки его и на многие народы, которые с ним, всепотопляющий дождь и каменный град, огонь и серу;
(Иез.38:22)

в этом месте говориться что все сожжет огонь и сера , а в этом совсем другое.

1 Ты же, сын человеческий, изреки пророчество на Гога и скажи: так говорит Господь Бог: вот, Я - на тебя, Гог, князь Роша, Мешеха и Фувала!
2 И поверну тебя, и поведу тебя, и выведу тебя от краев севера, и приведу тебя на горы Израилевы.
3 И выбью лук твой из левой руки твоей, и выброшу стрелы твои из правой руки твоей.
4 Падешь ты на горах Израилевых, ты и все полки твои, и народы, которые с тобою; отдам тебя на съедение всякого рода хищным птицам и зверям полевым.
5 На открытом поле падешь; ибо Я сказал это, говорит Господь Бог.
6 И пошлю огонь на землю Магог и на жителей островов, живущих беспечно, и узнают, что Я Господь.
7 И явлю святое имя Мое среди народа Моего, Израиля, и не дам вперед бесславить святаго имени Моего, и узнают народы, что Я Господь, Святый в Израиле.
8 Вот, это придет и сбудется, говорит Господь Бог, - это тот день, о котором Я сказал.
9 Тогда жители городов Израилевых выйдут, и разведут огонь, и будут сожигать оружие, щиты и латы, луки и стрелы, и булавы и копья; семь лет буду жечь их.
10 И не будут носить дров с поля, ни рубить из лесов, но будут жечь только оружие; и ограбят грабителей своих, и оберут обирателей своих, говорит Господь Бог.
11 И будет в тот день: дам Гогу место для могилы в Израиле, долину прохожих на восток от моря, и она будет задерживать прохожих; и похоронят там Гога и все полчище его, и будут называть ее долиною полчища Гогова.
12 И дом Израилев семь месяцев будет хоронить их, чтобы очистить землю.
13 И весь народ земли будет хоронить [их], и знаменит будет у них день, в который Я прославлю Себя, говорит Господь Бог.
14 И назначат людей, которые постоянно обходили бы землю и с помощью прохожих погребали бы оставшихся на поверхности земли, для очищения ее; по прошествии семи месяцев они начнут делать поиски;
15 и когда кто из обходящих землю увидит кость человеческую, то поставит возле нее знак, доколе погребатели не похоронят ее в долине полчища Гогова.
16 И будет имя городу: Гамона. И так очистят они землю
.
(Иез.39:1-16)

а теперь сравним с Откровением.

7 Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.
8 И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.
9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;
(Откр.20:7-9)

опять огонь все пожрет и не будет того что описано в Иез.39;1-16
Пророчества Иезекеиль описывают два совершенно разных события одно ( там где огонь с неба ) исполниться, а второе ( физическое уничтожение ) нет.
То же самое читаем у Иуды.

7 Как Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшие и ходившие за иною плотию, подвергшись казни огня вечного, поставлены в пример, -
(Иуд.1:7)

опять описывается уничтожение огнем и серою а не физическое уничтожение в результате войны .

Отредактировано Nike1 (Суббота, 24 февраля, 2024г. 17:58:16)

0

776

Илья написал(а):

Синодальный перевод

Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
Новый русский перевод

Блаженны кроткие, потому что они наследуют землю.

Современный перевод РБО

совершенно верно, кротостью обладать будут все спасенные и 144000 и все остальные.

0

777

Синодальный перевод

Всё Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

Новый русский перевод

Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для научения, обличения, исправления, для наставления в праведности,

Современный перевод РБО

Всякое Писание боговдохновенно и полезно: оно помогает учить, обличать, исправлять, наставлять, как жить честной жизнью,

2-е послание Тимофею 3:16 — 2Тим 3:16: https://bible.by/verse/62/3/16/

0

778

Илья написал(а):

Синодальный перевод

Всё Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

Новый русский перевод

Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для научения, обличения, исправления, для наставления в праведности,

Современный перевод РБО

Всякое Писание боговдохновенно и полезно: оно помогает учить, обличать, исправлять, наставлять, как жить честной жизнью,

2-е послание Тимофею 3:16 — 2Тим 3:16: https://bible.by/verse/62/3/16/

Аминь !

0