Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зверь из моря и книга Даниила

Сообщений 61 страница 90 из 778

61

Назар написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Иисуса тоже не приняли из-за "несовпадения во взглядах". И сейчас если бы Он пришёл, Его выгнали бы отовсюду, сказав "со своими правилами в чужой монастырь не ходят".

Угу.. Очень смешно.. Я на этих иисусов насмотрелся уже... Ну и  сравнили Виктор... Нашли иисусов...

Я не про иисусов, а про людей.

0

62

Viktor.o написал(а):

Я не про иисусов, а про людей.

Ну так а зачем Иисуса сюда подгребать? Вот именно что людей...  которые втирают свои духовные учения по церквям а потом обижаются что их оттуда выгоняют.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

63

Павел М написал(а):

Дорогая ДИАНА, я вас прекрасно понимаю, сам был такой же до 1999 года, пока Христос не объяснил на примере Апостола Павла - кто такие МЕРТВЫЕ ВО ХРИСТЕ . Повторюсь - ВО ХРИСТЕ, а не на наших кладбищах людских ... Законом умрете для Закона греха и смерти, сораспнетесь со Христом -только такая - МЕРТВАЯ ВО ХРИСТЕ  Воскресает  = совоскресает со Христом и получает удочерение у Отца.    И Я НЕ НАЗЫВАЮ ВАС БОЛЬШЕ РАБАМИ, а СЫНАМИ И ДОЧЕРЯМИ....  Я ТВОРЮ НОВОЕ НЕБО и НОВУЮ ЗЕМЛЮ ВО ДНИ ВАШИ !!!   Дианочка --ВО ДНИ  ВАШИ, а не когда вас как прах отнесут на кладбище и похоронят...  После этого ваша душа предстанет на СУД БОЖИЙ и будет отчитываться за отпущенное время на планете Земля ,за все душевные -исторические восприятия при чтении Библии, за то что не стали ВЕРУЮЩЕЙ -то есть не впустили в себя Христа Владыку -Духа Божьего = ВЕРУ,  Премудрость,  Истину, а судили своим душевным умом о Духовной Книге, читая и зная при этом что после душевного Бог открывает ДУХОВНОЕ, но только тем кто это понял и просит !!! А ВЕРУЮЩИЕ на СУД не приходят -они УЖЕ ПЕРЕШЛИ из смерти в ЖИЗНЬ (во Христа).  Ну ведь даже написано это а не видят люди !!!   Автор Библии Кто ??? Неужели доктор ИСТОРИЧЕСКИХ НАУК, Профессор истории ???   Автор Библии сейчас стоит возле вас и ждет вашего желания  -  перехода от ДУШЕВНОГО в ДУХОВНОЕ,  в ВЕРУ  = во Христа, в СЫНА, чтобы  ВО ХРИСТЕ ИИСУСЕ  ( в НЕМ, ВО Христе) возрастать в полный возраст Христа и получать от Бога ИЗЪЯСНЕНИЕ - духовный смысл - ОТКРОВЕНИЯ .  Пример написан про двух шедших в ЭММАУС -когда Христос ИЗЪЯСНИЛ ИМ  сказанное о НЕМ ВО ВСЕМ ПИСАНИИ... О НЕМ, а не об истории и географии, как твердят фарисеи -знатоки написанного - буквы и судят о написанном своим умом -не вопрошая ИСТИНУ.  И ТОГДА ОТКРЫЛИСЬ У НИХ ГЛАЗА....  на что ОТКРЫЛИСЬ, что они поняли, что увидали с ОТКРЫТЫМИ ДУХОВНЫМИ ГЛАЗАМИ ????  Подумайте... Ну что же каждому свое в свое время.  Буду рад, если поймете это и попросите Господа дать вам ВТОРОЕ - отменив Первое.   А когда осуществится в вас все написанное- поделитесь радостью - какое НОВОЕ ИМЯ даст вам Господь ...  Моя мама была с рождения названа родителями НИНОЙ, а Господь дал ей новое имя - АЛЬФИНА.   О том как САВЛ стал Павлом -думаю сами прочитаете в Библии.  Это ИНСТРУКЦИЯ по переводу вас и каждого человека  от Князя века Сего в Царствие Божие - которое внутрь вас есть. Не в истории, а ВНУТРЬ ВАС !!!!   Успехов вам в БОГОПОЗНАНИИ именно от Господа а не от историков - фарисеев.  С уважением . Павел.

Все кому  Бог дал Духа Святого принадлежат Христу, с условием что они остались ему верными до смерти или останутся (верными) в живых до его прихода, всех их будет 144000 и ни одного больше.
Не обижайтесь но этим сказкам которые вы пишите я уже давно не верю.

0

64

Diana написал(а):

Сказки рассказывайте кому-то другому.
Знаете как тяжело понять книгу Откровение?

А что вы там забыли, в книге Откровения.
Вы научитесь для начала Писание читать, как положено, изучите его язык, изучите его понятия.
Ну вы же ни шиша этим не занимаетесь, а лезете в пророчества, о которых сказано:

"37. Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.
38. А кто не разумеет, пусть не разумеет" (1-е Кор.14:37,38)

"14. Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сём надобно судить духовно" (1-е Кор.2:4)

Всё Писание, включая пророчества - от  Духа Божия.
А то что от Духа Божия - о сём надобно судить духовно. Таковы требования, по причине которых и было запрещено прикасаться умом к Писанию непоготовленным ученикам.

Где там написано о духовном понимании? И если книгу Откровение нужно просто читать и понять так нужно читать и  целую Библию.

Читайте выше, и не занимайтесь глупостями.

А это ваше духовное только людям запрещает понять написанное так как оно написано.

Да нет. Это говорит о том, что вам плевать на требования самого Писания о том, как его толковать.
Есть требования и условия толкования Писания, данные Богом.

Но вас они не интересуют. Вы обращаетесь с Писанием, и с Откровением в частности, как с игрушкой.
Это не то что не серьёзно, а греховно.

И если ангел пришёл к Марии и сказал ей что она родит Сына так что в духовном смысле из этого возможно понять?

Вы начните с элементарных вещей, а потом доберётесь и до этих.

Вон Павел, изъясняя что такое Сарра и что такое Агарь, родившие от Авраама, сказал что они - Писание в двух вариантах разумения: ветхий и новый.

Поэтому, если я вам скажу что Мария это образ девственного Писания, нетронутого превратным умом, то насколько вы готовы это вместить, если Сарру и Агарь вместить не можете.

Отредактировано Ilia Krohmal (Пятница, 2 февраля, 2024г. 03:56:22)

0

65

Diana написал(а):

В Даниила читаем:

Даниил 7:4Первый - как лев, но у него крылья орлиные; я смотрел, доколе не вырваны были у него крылья, и он поднят был от земли, и стал на ноги, как человек, и сердце человеческое дано ему.
Даниил 7:5 И вот еще зверь, второй, похожий на медведя, стоял с одной стороны, и три клыка во рту у него, между зубами его; ему сказано так: `встань, ешь мяса много!'
Даниил 7:6 Затем видел я, вот еще зверь, как барс; на спине у него четыре птичьих крыла, и четыре головы были у зверя сего, и власть дана была ему.
Даниил 7:7 После сего видел я в ночных видениях, и вот зверь четвертый, страшный и ужасный и весьма сильный; у него большие железные зубы; он пожирает и сокрушает, остатки же попирает ногами; он отличен был от всех прежних зверей, и десять рогов было у него

В Откровении читаем:

Откровение 13:2Зверь, которого я видел, был подобен барсу; ноги у него - как у медведя, а пасть у него - как пасть у льва; и дал ему дракон силу свою и престол свой и великую власть

Как вы думаете, почему в книге Откровение нету четвёртого зверя?

Я думаю что отличие  Даниила от Иоанна той же природы что отличия ВЗ от НЗ.
Я не думаю что пророки говорят  исключительно будущим поколениям, они говорят своим современникам. А значит они говорят о них самих.
Так ВЗ-ые ожидали  Спасителя, а НЗ-ые на всю катушку  оперируют фактом его пришествия.
ВЗ-ые  пророчества таким образом становятся неактуальными на сегодняшний день (для христиан).

Отредактировано Rabin (Пятница, 2 февраля, 2024г. 07:16:40)

0

66

Назар написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Я не про иисусов, а про людей.

Ну так а зачем Иисуса сюда подгребать? Вот именно что людей...  которые втирают свои духовные учения по церквям а потом обижаются что их оттуда выгоняют.

Иисус тоже хотел "втереть своё учение". Ладно, если б только выгнали, а то вообще убили.

0

67

Вместо слов "со своим уставом в чужой монастырь не ходят" надо говорить "со своими тараканами в голове к чужим тараканам в головах не ходят". :)

0

68

Viktor.o написал(а):

Иисус тоже хотел "втереть своё учение". Ладно, если б только выгнали, а то вообще убили.

Опять Иисус... Но простые люди это не Иисус... Тем более те  которые спорят с пасторами... Они о кого угодно ноги вытирут... А вы их с Иисусом сравниваете..ну не смешите мои тапки, а...

Я вам говорю, я насмотрелся на этот контингент... Они ради своих заблуждений готовы порвать всех... Я не раз с такими фанатиками имел дело... Иисус... Какой там Иисус.. Там Иисусом и не пахнет... Там Бога в них даже близко нет... Им скорее психиатр нужен...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

69

Назар написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Иисус тоже хотел "втереть своё учение". Ладно, если б только выгнали, а то вообще убили.

Опять Иисус... Но простые люди это не Иисус... Тем более те  которые спорят с пасторами... Они о кого угодно ноги вытирут... А вы их с Иисусом сравниваете..ну не смешите мои тапки, а...

Я вам говорю, я насмотрелся на этот контингент... Они ради своих заблуждений готовы порвать всех... Я не раз с такими фанатиками имел дело... Иисус... Какой там Иисус.. Там Иисусом и не пахнет... Там Бога в них даже близко нет... Им скорее психиатр нужен...

Да я не про Иисуса, а про людей со своими тараканами. В основном тараканы не только у того, кто пришёл "учить", но и у тех, кто его выгнал. У пасторов тоже свои тараканы.

0

70

Павел М верно говорит о том, что необходимо принять в СЕБЯ ЖИВОГО БОГА, ГОСПОДА ИИСУСА ХРИСТА, то-есть ИМЕТЬ в СЕБЕ ДУХ Христов! И разумеется, как следствие научаться от Него, через молитву и вопрошания по каким-то трудным моментам Писания, да и в Жизни, по всяким важным вопросам...

Но я хочу и вам , Павел, задать вопрос: "А что вы скажите на счёт ЭТОГО в проповеди?" И особенно с 48 минуты

0

71

Viktor.o написал(а):

Да я не про Иисуса, а про людей со своими тараканами. В основном тараканы не только у того, кто пришёл "учить", но и у тех, кто его выгнал. У пасторов тоже свои тараканы.

Да у них то какие тараканы... Они исповедуют учение своей деноминации а не свои какие то личные фантазии..

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

72

Назар написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Да я не про Иисуса, а про людей со своими тараканами. В основном тараканы не только у того, кто пришёл "учить", но и у тех, кто его выгнал. У пасторов тоже свои тараканы.

Да у них то какие тараканы... Они исповедуют учение своей деноминации а не свои какие то личные фантазии..

Лучше бы приняли учение Христа, чем учение своей деноминации, которая ни к чему не приводит.

Отредактировано Viktor.o (Пятница, 2 февраля, 2024г. 09:55:24)

0

73

Viktor.o написал(а):

Лучше бы приняли учение Христа, чем учение своей деноминации, которая ни к чему не приводит.

Отредактировано Viktor.o (Сегодня 09:55:24)

Они и приняли учение Христа.... У вас только свое понимание этого учения а у них свое... Вот и смотрите по плодам... У кого приводит а у кого нет...а на плоды этих спорщиков с пасторами я насмотрелся... Боже сохрани от таких деятелей..

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

74

Viktor.o написал(а):

Лучше бы приняли учение Христа, чем учение своей деноминации, которая ни к чему не приводит.

Отредактировано Viktor.o (Сегодня 09:55:24)

В обыкновенной школе тоже не сразу в 11 класс принимают. Детоводительства никто не отменял.

0

75

Артур_12 написал(а):

"А что вы скажите на счёт ЭТОГО в проповеди?" И особенно с 48 минуты

Пастор призывает распинаться , а почему  именно этот этап  жизни Иисуса  надобно повторять? Для начала поисцеляй, почудеси, воспитай 12 учеников. А можешь вообще с младенчества (титьку сосать).

0

76

Rabin написал(а):

Пастор призывает распинаться , а почему  именно этот этап  жизни Иисуса  надобно повторять? Для начала поисцеляй, почудеси, воспитай 12 учеников. А можешь вообще с младенчества (титьку сосать).

Я вижу, что вы просмотрели проповедь урывками. Нет там ничего того, что вы написали!

0

77

Ilia Krohmal написал(а):

А что вы там забыли, в книге Откровения.
Вы научитесь для начала Писание читать, как положено, изучите его язык, изучите его понятия.
Ну вы же ни шиша этим не занимаетесь, а лезете в пророчества, о которых сказано:

Всё Писание, включая пророчества - от  Духа Божия.
А то что от Духа Божия - о сём надобно судить духовно. Таковы требования, по причине которых и было запрещено прикасаться умом к Писанию непоготовленным ученикам.

Читайте выше, и не занимайтесь глупостями.

Да нет. Это говорит о том, что вам плевать на требования самого Писания о том, как его толковать.
Есть требования и условия толкования Писания, данные Богом.

Но вас они не интересуют. Вы обращаетесь с Писанием, и с Откровением в частности, как с игрушкой.
Это не то что не серьёзно, а греховно.

Вы начните с элементарных вещей, а потом доберётесь и до этих.

Вон Павел, изъясняя что такое Сарра и что такое Агарь, родившие от Авраама, сказал что они - Писание в двух вариантах разумения: ветхий и новый.

Поэтому, если я вам скажу что Мария это образ девственного Писания, нетронутого превратным умом, то насколько вы готовы это вместить, если Сарру и Агарь вместить не можете.

Отредактировано Ilia Krohmal (Сегодня 01:56:22)

Все Писания написаны с помощью Духа Святого, а если апостол Павел говорит:

1-е Коринфянам 2:4 И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы,
1-е Коринфянам 2:5 чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией

Или вы не знаете что апостол Павел имел Духа Святого? Поэтому он так говорит, но сам о себе ,не о вас же его слова.

Или вы будете утверждать что имеете Духа Святого как апостол Павел?, может вы апостол только сам об этом ещё не знаете?

Вы слов апостола Павла вообще не понимаете, он говорит о себе и о ему подобных, о людях имеющих Духа Святого

1-е Коринфянам 2:12 Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,
1-е Коринфянам 2:13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святого, соображая духовное с духовным.
1-е Коринфянам 2:14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно

0

78

Rabin написал(а):

Я думаю что отличие  Даниила от Иоанна той же природы что отличия ВЗ от НЗ.
Я не думаю что пророки говорят  исключительно будущим поколениям, они говорят своим современникам. А значит они говорят о них самих.
Так ВЗ-ые ожидали  Спасителя, а НЗ-ые на всю катушку  оперируют фактом его пришествия.
ВЗ-ые  пророчества таким образом становятся неактуальными на сегодняшний день (для христиан).

Отредактировано Rabin (Сегодня 05:16:40)

Все пророки писали о Иисусе Христе, Новый Завет нам о нем пишет подробно.
Точно также и пророчества, многие из них писали о нашем времени, нужно читать целую Библию, потому что Новый Завет объясняет Старый Завет и точно также без Старого Завета не возможно понять Новый.

0

79

Артур_12 написал(а):

Я вижу, что вы просмотрели проповедь урывками. Нет там ничего того, что вы написали!

Я смотрел с 48 минуты (ты сам рекомендовал). Пастор призывает тащить крест, а все свои хотелки  оставить в пользу  мучениям (или другим  неприятным, против воли  делам).

0

80

Diana написал(а):

Все пророки писали о Иисусе Христе, Новый Завет нам о нем пишет подробно.
Точно также и пророчества, многие из них писали о нашем времени, нужно читать целую Библию, потому что Новый Завет объясняет Старый Завет и точно также без Старого Завета не возможно понять Новый.

Всё верно, кроме  тождества писать о том что будет и иметь здесь и сейчас.

0

81

Diana написал(а):

Все кому  Бог дал Духа Святого принадлежат Христу, с условием что они остались ему верными до смерти или останутся (верными) в живых до его прихода, всех их будет 144000 и ни одного больше.  Не обижайтесь но этим сказкам которые вы пишите я уже давно не верю.

Спасибо Диана, но перечитайте что вы мне написали.... Если Бог дал Духа Святого -то есть Своего Сына, то есть Христа, то как они могут дождаться ЕГО прихода ??? Он же не пришел, а Духа они получили ??? !!!  Как от НЕ ПРИШЕДШЕГО Христа -Духа Божьего -можно получить ЕГО - то есть Духа ????  Вот когда ПРИДЕТ,  тогда они и получат, если будет угодно ОТЦУ, так как только ОТЕЦ ПОСЫЛАЕТ в человека ДУХА  - Сына своего !!! Пожалуйста  повнимательней пишите , чтобы не было явных противоречий в вашем умозаключении. Пока в вас ИСАВ, а чтобы перейти в ИАКОВА - я вам подробно все сказал. Успехов вам в БОГОПОЗНАНИИ и именно от Христа -Духа Божьего...

0

82

Rabin написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Лучше бы приняли учение Христа, чем учение своей деноминации, которая ни к чему не приводит.

    Отредактировано Viktor.o (Сегодня 09:55:24)

В обыкновенной школе тоже не сразу в 11 класс принимают. Детоводительства никто не отменял.

Только в школе знающие учителя, а тут слепые.

0

83

Назар написал(а):

Они и приняли учение Христа.... У вас только свое понимание этого учения а у них свое... Вот и смотрите по плодам... У кого приводит а у кого нет...а на плоды этих спорщиков с пасторами я насмотрелся... Боже сохрани от таких деятелей..

Я и смотрю, что плодов нету. Как были слепыми, так и остались.

0

84

Viktor.o написал(а):

Я и смотрю, что плодов нету. Как были слепыми, так и остались.

Ну я не знаю как вы смотрите.. Прям ни у кого нет плодов... Ну надо же так.. Навождение прям...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

85

Павел М написал(а):

Спасибо Диана, но перечитайте что вы мне написали.... Если Бог дал Духа Святого -то есть Своего Сына, то есть Христа, то как они могут дождаться ЕГО прихода ??? Он же не пришел, а Духа они получили ??? !!!  Как от НЕ ПРИШЕДШЕГО Христа -Духа Божьего -можно получить ЕГО - то есть Духа ????  Вот когда ПРИДЕТ,  тогда они и получат, если будет угодно ОТЦУ, так как только ОТЕЦ ПОСЫЛАЕТ в человека ДУХА  - Сына своего !!! Пожалуйста  повнимательней пишите , чтобы не было явных противоречий в вашем умозаключении. Пока в вас ИСАВ, а чтобы перейти в ИАКОВА - я вам подробно все сказал. Успехов вам в БОГОПОЗНАНИИ и именно от Христа -Духа Божьего...

Духа получили все пророки, Моисей мел так большое количество Духа Святого что хватило для 70 мужчин

Числа 11:24 Моисей вышел и сказал народу слова Господни, и собрал семьдесят мужей из старейшин народа и поставил их около скинии.
Числа 11:25 И сошел Господь в облаке, и говорил с ним, и взял от Духа, Который на нем, и дал семидесяти мужам старейшинам. И когда почил на них Дух, они стали пророчествовать, но потом перестали

Все пророки писали Библию с помощью Духа Святого, все они принадлежат к Церкви Христа

К Ефесянам 2:19 Итак вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу,
К Ефесянам 2:20 быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем,
К Ефесянам 2:21 на котором все здание, слагаясь стройно, возрастает в святый храм в Господе,
К Ефесянам 2:22 на котором и вы устрояетесь в жилище Божие Духом

В первом веке исполнилось пророчество Иоиля

Деяния 2:16 но это есть предреченное пророком Иоилем:
Деяния 2:17 И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.
Деяния 2:18 И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать

И сегодня будут люди которые получат Духа Святого, это те которые не примут начертание зверя и останутся верными до смерти или до прихода Иисуса Христа

Откровение 20:4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет

0

86

Назар написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Я и смотрю, что плодов нету. Как были слепыми, так и остались.

Ну я не знаю как вы смотрите.. Прям ни у кого нет плодов... Ну надо же так.. Навождение прям...

Знаний нету, только слепая игра в "верю, не верю". Как начали с этой игрой, так и до самой смерти.

+1

87

Viktor.o написал(а):

Только в школе знающие учителя, а тут слепые.

Если потребны ещё учителя-люди, то надобно идти к таковым.
А если дозрел, то учитель один - Иисус.
Эта простая схема дана в НЗ.

0

88

Diana написал(а):

Духа получили все пророки, Моисей мел так большое количество Духа Святого что хватило для 70 мужчин

Все пророки писали Библию с помощью Духа Святого, все они принадлежат к Церкви Христа

И сегодня будут люди которые получат Духа Святого, это те которые не примут начертание зверя и останутся верными до смерти или до прихода Иисуса Христа

Откровение 20:4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет

Читаем: Откровение 20:5 5 Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение.
(Откр.20:5) 
Ты  причисляешь к ожившим по своему усмотрению. Имена не названы. Ожившие обезглавленные сказано были свидетелями , т.е. теми кто видел Иисуса своими глазами.

0

89

Rabin написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Только в школе знающие учителя, а тут слепые.

Если потребны ещё учителя-люди, то надобно идти к таковым.
А если дозрел, то учитель один - Иисус.
Эта простая схема дана в НЗ.

К знающим конечно надо бы идти, спросить, каким методом они знания обретали, чтобы знать, что делать, чтобы тоже знания открывались. Но слепые пасторы знаний не имеют, потому что ничего не делали для того, что что-то начать видеть, а увидев, знания обрести. Как их учили такие же ничего не знающие, такое же "знание" имеют.

0

90

Rabin написал(а):

А если дозрел, то учитель один - Иисус.
Эта простая схема дана в НЗ.

Иисус учитель тому, каким методом знания обретать. А сами знания обретаются личным опытом - увидел, прочувствовал, прожил и т.д. И таким методом знания приобрёл. Эта простая схема дана в НЗ.

0