Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заповедь совершенства

Сообщений 931 страница 960 из 1328

931

STUDY написал(а):

STUDY вместе с  Мишаша стоят на берегу моря.
- Вот, Мишаша , это море.
- Где?
- Вот это, уходящее в небо, голубое пространство, все это море...
- Где?
- Видишь, волны играют, чайки снуют туда-сюда, блики от солнца, в дали белый пароходик, запах, непередаваемый запах!... Все это - море!
-Где?
STUDY психует, хватает дебила-Мишаша за загривок и несколько раз макает его башкой в воду:
- Вот море! Вот море! Вот море! Вот море! Вот море! Вот море!
- Ой, STUDY, что это было?!
- Море, Мишаша ...
-Где?

Смешная история! Вы, действительно, большой мастер ввдумывать сказки!
А Миша да - дебил. Я в море с удовольствием окунулся бы пусть даже и таким способом. Зачем дед из Одессы уехал?
Мдааа.
Но проблема остаётся открытой: Вы, вот, видите море, ой, "однозначную отмену служения левия в торе" и это прекрасно!
А кто ещё из миллиардов верующих и исследующих Библию за все эти века увидел море, ой, то есть "однозначную отмену служения левия в торе" или все точно такие же дебилы, как Ваш выдуманный Миша? Например, Иисус видел "море" в торе или Он, как Миша? А сам Давид и последующие мыслители, пророки, чудотворцы и иные деятели видели и осознавали Ваше "море" в торе или дебилы, как Миша? Есть и был и будет ли на свете хоть один недебил, кроме Вас?

Песня!

В пустыне стои́т могучий STUDYYYY,
Меж барханами плещет "водааааа",
Мишу макает он в "мореееее",
Песком и пылью забиты Мишины рот и глазаааа!

Припев:

Мираааажииии, миражииии,
Различить песок от моря STUDY не можииии,
Мираааажииии, миражииии,
Сколько на башке его кол не чешиииии...

Но всё же где это море, ой, "однозначная отмена служения левия в торе" и кто её ещё увидел хоть коаем глаза за всё время существования Библии и всего человечества, кроме Вас одного?

Миражииии, миражиии......
Санитары скорее, а то Мише крантыыыыы...

0

932

Мишаша написал(а):

Смешная история! Вы, действительно, большой мастер ввдумывать сказки!
А МишаША да - дебил.
Санитары скорее, а то МишеШЕ кранты вы вы...

Все верно, дебилы неизлечимы.
Вам показывали про отмену священства в Торе, вы не желаете слушать, а это явное поведение идиота. Просить объяснить, и при этом не слушать.
Валере передавайте привет, он вероятно ваш сосед по палате.

0

933

STUDY написал(а):

1) Вы не понимаете простых и очевидных вещей в диалоге с собеседником.

Вы меня с собой не путайте.

Наш разговор простой, но вы не всегда понимаете мысль оппонента. Речь Павла на порядок сложней. Если вы не понимаете простой речи оппонента, откуда возьмется понимание написанного апостолом?

Апостол как раз предельно понятно изъясняет; непонятен он только невеждам и неутвержденным в Писании.

2) Иврит является образным языком. Вы этого тоже не понимаете. Текст "нового завета" более определен, поскольку написан на греческом языке.

Я не читаю на иврите или на греческом, я читаю на руссом языке сделанном переводе; Синодальным переводчикам я доверяю.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

934

Уверовавший написал(а):

Вы меня с собой не путайте.

Вы явно не понимаете прочитанного. Ваша цель- спорить, а не думать. Теперь слушайте продолжение воображаемой ситуации Ивана и Максима. У Ивана есть договор на поставку определенного объема клубники. Приезжает Иван собирать клубнику, а клубники нет, Максим съел всю клубнику. Запрета нет, значит можно. Это ваша логика. Судя по этой логике, вы не очень умный человек, который не понимает элементарного. Получая разрешение, Максим одновременно получает запрет на остальные плоды в саду. Отмазки, типа не было запрета, глупы для данной ситуации. 

Апостол как раз предельно понятно изъясняет; непонятен он только невеждам и неутвержденным в Писании.

Вы не можете понять простого, а берётесь за чтение и толкование речи человека с двумя высшими образованиями.

Я не читаю на иврите или на греческом, я читаю на русском языке сделанном переводе; Синодальным переводчикам я доверяю.

Есть поговорка: "Дуракам закон не писан. Если написан, то не прочитан. Если прочитан, то не понят". Мало читать Писание, надо понимать прочитанное.

0

935

STUDY написал(а):

Все верно, дебилы неизлечимы.
Вам показывали про отмену священства в Торе, вы не желаете слушать, а это явное поведение идиота. Просить объяснить, и при этом не слушать.
Валере передавайте привет, он вероятно ваш сосед по палате.

Его проблема в том что он поверил ортодоксальным евреям которые не приняли Христа , поэтому разговор с ним будет упираться в стену которую пробить будет невозможно пока он сам это не поймет.

0

936

Nike1 написал(а):

Его проблема в том что он поверил ортодоксальным евреям которые не приняли Христа , поэтому разговор с ним будет упираться в стену которую пробить будет невозможно пока он сам это не поймет.

Парадокс в том, что он стоит на иудейском кредо, но не принимает иудейский принцип толкования.

0

937

STUDY написал(а):

Все верно, дебилы неизлечимы.
Вам показывали про отмену священства в Торе, вы не желаете слушать, а это явное поведение идиота. Просить объяснить, и при этом не слушать.
Валере передавайте привет, он вероятно ваш сосед по палате.

Я так сразу и понял, что дебилы у Вас - это абсолютно всё население земли, начиная, как минимум, от времён Давида и заканчивая сегодняшним солнечным концом дня.

Конечно, Вы показывали тексты, в которых ни я, ни все, кому я показывал, так и не нашли ни одного слова и даже намёка про отмену служения левитов, кои я просил Вас показать выделенными, но вы всё время то и дело самосливались. Сколько ценной воды утекло! Но чище не стало.

Валераааа!!!  Тебе привет от единственного в мире недебила за всё время сущесвования человечества от Адама, а мы все дебилы, по его наимудрейшему мнению, даже Иисус, понимаете ли, с нами оказался в палате величиной во всю землю. Как он только выживает среди дебилов? Тяжко ему.
Или всё же санитарам?

Отредактировано Мишаша (Суббота, 20 апреля, 2024г. 17:28:13)

0

938

STUDY написал(а):

Парадокс в том, что он стоит на иудейском кредо, но не принимает иудейский принцип толкования.

У него смесь частично иудаизма и частично христианства. Это новое направление в религии внедряемое лукавым. Вроде и признают Христа что он родился на земле но Богом Он никогда не был. Интересно как он будет игнорировать тексты которые касаются искупительной жертвы Христа ?
Впрочем все оппоненты обычно частично принимают Писание а что касается противоречия их догме в упор не замечают и игнорируют. Это касается и Виктора и Валеры и уверовавшего непонятно во что и в кого.

Отредактировано Nike1 (Суббота, 20 апреля, 2024г. 18:19:56)

+1

939

Мишаша написал(а):

Я так сразу и понял, что дебилы у Вас - это абсолютно всё население земли, начиная, как минимум, от времён Давида и заканчивая сегодняшним солнечным концом дня.

Вы просите показать, вам показывали. Цитирование псалма и из послания к евреям. Так что не обобщайте. Многие христиане верят в исполнение пророчества Давида в жизни Иисуса Христа.
Для доказательства на основе Торы от человека нужна внутренняя честность. Её у вас нет.

Отредактировано STUDY (Суббота, 20 апреля, 2024г. 19:17:11)

0

940

Nike1 написал(а):

давай посчитаем.
1)   И первый завет имел постановление о Богослужении и святилище земное:
(Евр.9:1)
2)  14 Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.
15 Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;
(2Кор.3:14,15)
3)  24 В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь,
(Гал.4:24)

Ну и анархиметик?

Речь всегда о двух Заветах.

Один из которых называется Первым, Ветхим, от горы Синайской.

Второй Новый.

И нигде о двух заветах в пустыне.

Анахибедик Вы наш.

0

941

STUDY написал(а):

Апостол пишет верующим в ГОСПОДА: "завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу  .......  все вы одно во Христе Иисусе. Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники".
Любому адекватному читателю Писания очевидно, что христиане присоединяются к завету, обетованию и законам, данным Аврааму: "Благословятся в семени твоем все народы".

Вы путаете слова утвержденному и заключенному.  Утвердил Его Бог о том, что Он будет дав обещание Аврааму, а Заключил Его Христос.

STUDY написал(а):

Но ваша сатанинская секта отвергает завет и обетования Авраама.

Это как раз таки Ваша секта отвергает Завет Авраама, заменяя Его десятисловным условием Завета данного через Моисея.

STUDY написал(а):

Вы демагог и вероятно нечестный человек, если не желаете видеть очевидного. Найдите: "Есть один Вечный Божий Закон - Вечное Евангелие".

То есть Вы клянете себя во мне... Это Вы видя, что Евангелие Вечное, и что Его как Закон Веры дал Иисус, требуете от меня,  чтобы я это доказывал.

0

942

STUDY написал(а):

Вы явно не понимаете прочитанного.

Это по вашему, далекому от истину уму.

Ваша цель- спорить, а не думать.

Не путайте меня с собою.

Теперь слушайте продолжение воображаемой ситуации Ивана и Максима. У Ивана есть договор на поставку определенного объема клубники. Приезжает Иван собирать клубнику, а клубники нет, Максим съел всю клубнику. Запрета нет, значит можно. Это ваша логика.

А по вашей логике не так? То есть по вашему - если нет запрета, к примеру родителями, ребенку ходить на речку и ловить рыбу, то ребенок все равно не должен ходить? Это получается по вашей, больной логике.

Судя по этой логике, вы не очень умный человек, который не понимает элементарного.

Куда мне до вашего маразма?

Получая разрешение, Максим одновременно получает запрет на остальные плоды в саду. Отмазки, типа не было запрета, глупы для данной ситуации.

Это ваши больные фантазии; не приписывайте их мне; сами варитесь в собственном больном рассуждении. 

Вы не можете понять простого, а берётесь за чтение и толкование речи человека с двумя высшими образованиями.

По вашему больному мнению.

Есть поговорка: "Дуракам закон не писан. Если написан, то не прочитан. Если прочитан, то не понят". Мало читать Писание, надо понимать прочитанное.

Вот именно, по этому сами вооружитесь сей здравой мыслью.

Отредактировано Уверовавший (Суббота, 20 апреля, 2024г. 22:02:03)

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

943

beta написал(а):

Речь всегда о двух Заветах.

Один из которых называется Первым, Ветхим, от горы Синайской.

Когда закончился первый завет и когда закончился Ветхий ?

beta написал(а):

Второй Новый.

И нигде о двух заветах в пустыне.

Какой завет вел в рабство ?

0

944

Nike1 написал(а):

Когда закончился первый завет и когда закончился Ветхий ?

Какой завет вел в рабство ?

Первый и был Ветхим, не Новым, Сам Иисус сказал, что Закон и пророки только до Вести Иоанна, но есть не верующие Христу.

В рабство рождал Завет от Синая в десятисловии.

... один от горы Синайской, рождающий в рабство...
(Гал.4:24)

0

945

beta написал(а):

Первый и был Ветхим, не Новым, Сам Иисус сказал, что Закон и пророки только до Вести Иоанна, но есть не верующие Христу.

сразу видно что неуч и Библию скурил и пустил на самокрутки.  :)
Первый завет закончился на Голгофе. Когда закончился Ветхий завет ?

beta написал(а):

В рабство рождал Завет от Синая в десятисловии.

Что так в Писании и написано ? И можешь это доказать ?
Я лично считаю что вся твоя секта находиться в рабстве и рождает людей в рабство.

0

946

Уверовавший написал(а):

Это по вашему, далекому от истину уму.

А по вашей логике не так? То есть по вашему - если нет запрета, к примеру родителями, ребенку ходить на речку и ловить рыбу, то ребенок все равно не должен ходить? Это получается по вашей, больной логике.

В вашей секте все такие? Скорей всего, да. Рыбак- рыбака видит издалека.
Ваша позиция однозначно оправдывает Каина. Для Каина нет запрета убивать, значит он безнаказано может убить Авеля. За что БОГ наказал Каина, если не было запрета убивать, непонятно.
С вами всё ясно.

Отредактировано STUDY (Суббота, 20 апреля, 2024г. 23:23:05)

0

947

beta написал(а):

Вы путаете слова утвержденному и заключенному.  Утвердил Его Бог о том, что Он будет дав обещание Аврааму, а Заключил Его Христос.

1) Смотрим Тору, слова сказанные Исааку: "Господь явился ему и сказал: не ходи в Египет; живи в земле, о которой Я скажу тебе, странствуй по сей земле, и Я буду с тобою и благословлю тебя, ибо тебе и потомству твоему дам все земли сии и исполню клятву, которою Я клялся Аврааму, отцу твоему; умножу потомство твое, как звезды небесные, и дам потомству твоему все земли сии; благословятся в семени твоем все народы земные, за то, что Авраам послушался гласа Моего и соблюдал, что Мною заповедано было соблюдать: повеления Мои, уставы Мои и законы Мои." Нормальному читателю виден завет Авраама про обетованную землю является неразрывным целым с обетованием о Христе и исполнением закона. Ваша секта искажает Писание.
Ответ на этот пункт не требуется.
2) Сказав (а), говорите и (б). Когда и при каких обстоятельствах и между какими сторонами был заключен завет о Христе? Авраам и Исаак входят в одну из сторон, заключивших завет?

Это как раз таки Ваша секта отвергает Завет Авраама, заменяя Его десятисловным условием Завета данного через Моисея.

Это ваша безграмотность. Обычно подобные вещи поясняют в школе. Декалог как минимум имеет два обстоятельства, указывающие на Авраама (первая заповедь) и Эдемский сад (четвертая заповедь).

То есть Вы клянете себя во мне... Это Вы видя, что Евангелие Вечное, и что Его как Закон Веры дал Иисус, требуете от меня,  чтобы я это доказывал.

Моё утверждение было следующее: "Вы используете церковный жаргон. Церковный жаргон может в итоге закончится ложью". Докажите Писанием, что у вас прямое цитирование. Вы используете свой жаргон как аксиому, а это неправильно.

Отредактировано STUDY (Суббота, 20 апреля, 2024г. 23:29:26)

0

948

beta написал(а):

Вы путаете слова утвержденному и заключенному.  Утвердил Его Бог о том, что Он будет дав обещание Аврааму, а Заключил Его Христос.

Эта мысль, что завет можно утвердить, но не заключить, просто шикарна. Нечто подобное: "Можно положить чужие деньги в свой карман, но это не воровство".

0

949

STUDY написал(а):

Вы путаете слова утвержденному и заключенному.  Утвердил Его Бог о том, что Он будет дав обещание Аврааму, а Заключил Его Христос.

1) Смотрим Тору, слова сказанные Исааку: "Господь явился ему и сказал: не ходи в Египет; живи в земле, о которой Я скажу тебе, странствуй по сей земле, и Я буду с тобою и благословлю тебя, ибо тебе и потомству твоему дам все земли сии и исполню клятву, которою Я клялся Аврааму,

Дам, то есть еще не дал.  Заключу с потомством, это значит еще не заключил, но обещал, что Заключит, и когда в пустыне возвещал Им Завет Вечного Евангелия Слово о Покое в Духе Святом, они не смогли принять это Слово обещанное Аврааму из за неверия, по причине которого им как преступникам  и был дан Завет для преступников  в десятисловии.

.

STUDY написал(а):

Нормальному читателю виден завет Авраама про обетованную землю является неразрывным целым с обетованием о Христе и исполнением закона

У Вас нормы извращенные.  Так как в послании к Евреям,  четвертой главе мы явно и ясно видим, что Евреи в пустыне в плотскую Землю вошли а в обещанный Аврааму Покой в Духе Святом таки не вошли.

А Вы говорите, что утверждаемый Вами бред о обратном это нормально.

STUDY написал(а):

Сказав (а), говорите и (б). Когда и при каких обстоятельствах и между какими сторонами был заключен завет о Христе? Авраам и Исаак входят в одну из сторон, заключивших завет?

Да, входили, и Бог как и обещал, и Евреев в пустыне пытался ввести в тот же Завет о Христе, Словом о Покое в Духе Святом, но не смогли принять это Слово о Покое евреи в пустыне из за неверия, и в плотскую Землю вошли, а в Завет о Христе нет, не вошли.

STUDY написал(а):

Декалог как минимум имеет два обстоятельства, указывающие на Авраама (первая заповедь) и Эдемский сад (четвертая заповедь).

Философией можно извратить все, что угодно.

Но, прямо написано, что словах десятисловия Бог через Моисея Заключил Завет с не уверовавшими и не принявшими обещанный ранее Аврааму Завет о Покое в Духе Святом. То есть совершенно очевидно, Завет десятисловия, Завет для преступников.


STUDY написал(а):

Докажите Писанием, что у вас прямое цитирование.

Прямое цитирование четвертой  главы к Евреем, где прямым текстом говорится, что Евреи не вошли в обещанный ранее Покой в Духе Святом.

Прямое цитирование четвертой главы к Евреям, где прямым текстом говорится что точно то же Слово о Покое было спустя много лет только обещано снова Евреям через Давида, и по контексту Послания к Евреям понятно, что исполнилось только в Вести  Христа, Который отменил десятилосвный Завет для преступников Веры,  говоря : " вы слышали что сказал Моисей? А  Я говорю Вам",   и отменяет сказанное  Моисеем, заменяя на сказанное лично Им.

STUDY написал(а):

Эта мысль, что завет можно утвердить, но не заключить, просто шикарна.

Ну наконец то Вы услышали что говорит Павел:

дабы благословение Авраамово через Христа Иисуса распространилось..., чтобы нам получить обещанного Духа верою.
(Гал.3:14)

То есть то, что обещал Бог Аврааму исполнилось через Иисуса Христа, а не через Моисея.

15 Братия! говорю по рассуждению человеческому: даже человеком утвержденного завещания никто не отменяет и не прибавляет к нему.
16 Но Аврааму даны были обетования и семени его. Не сказано: и потомкам, как бы о многих, но как об одном: и семени твоему, которое есть Христос.
17 Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу.

(Гал.3:15-17)

Аврааму Бог обещал именно о Христе, о Его пришествии, обещал как об Одном.

И вы несете бред, жонглируя своим сектантским жаргоном,  что это исполнилось в пустыне с Моисеем.

Ибо если по закону наследство, то уже не по обетованию; но Аврааму Бог даровал оное по обетованию.
(Гал.3:18)

И здесь из за своего сектантского  бреда отказываетесь видеть, что Закон и Обетования это совершенно разные.

И Авраам покорялся уставам  и постановлениям Обетования, а Моисей дал Закон для преступников  Обетования Авраама.

0

950

Nike1 написал(а):

Первый завет закончился на Голгофе. Когда закончился Ветхий завет ?

8 Но пророк, укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
9 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь.

(Евр.8:8,9)

наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет -
Прямое обещание Бога о Заключении Нового Завета когда придет время Его Заключения.

не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем Прямая речь об одном Завете в пустыне, во время вывода Евреев из Египта.

ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.
(Матф.26:28)

Вот когда пролилась Святая Кровь, вот тогда и был заключен Новый Завет на Святой Крови Бога, не такой как ваш, на крови животных.

16 Ибо, где завещание, там необходимо, чтобы последовала смерть завещателя,
17 потому что завещание действительно после умерших: оно не имеет силы, когда завещатель жив.

(Евр.9:16,17)

У вас умерли животные, вот вы и наследуете их, а у нас Сам Бог, и мы Его наследники.

Nike1 написал(а):

В рабство рождал Завет от Синая в десятисловии.

Что так в Писании и написано ? И можешь это доказать ?

Как можно что-то доказывать вам, которые отрицают прямой смысл написанного, заменяя его своими сектантскими извращениями.

Вот прямо написано:

... от горы Синайской, рождающий в рабство..
(Гал.4:24)

0

951

STUDY написал(а):

В вашей секте все такие? Скорей всего, да. Рыбак- рыбака видит издалека.
Ваша позиция однозначно оправдывает Каина. Для Каина нет запрета убивать, значит он безнаказано может убить Авеля. За что БОГ наказал Каина, если не было запрета убивать, непонятно.
С вами всё ясно.

В секте находитесь вы, а ни я, и с вами всё ясно, и при том, давно.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

952

beta написал(а):

Первый завет закончился на Голгофе. Когда закончился Ветхий завет ?

8 Но пророк, укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
9 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь.
(Евр.8:8,9)

Этот завет заключался со всеми начиная от дней Адама.
Первый завет , служение в храме закончился со смертью Христа.

1 И первый завет имел постановление о Богослужении и святилище земное:
2 ибо устроена была скиния первая, в которой был светильник, и трапеза, и предложение хлебов, и которая называется "святое".
3 За второю же завесою была скиния, называемая "Святое-святых",
(Евр.9:1-3)

9 Она есть образ настоящего времени, в которое приносятся дары и жертвы, не могущие сделать в совести совершенным приносящего,
10 и которые с яствами и питиями, и различными омовениями и обрядами, [относящимися] до плоти, установлены были только до времени исправления.
11 Но Христос, Первосвященник будущих благ, придя с большею и совершеннейшею скиниею, нерукотворенною, то есть не такового устроения,
12 и не с кровью козлов и тельцов, но со Своею Кровию, однажды вошел во святилище и приобрел вечное искупление.
(Евр.9:9-12)

Я спросил когда закончился Ветхий завет ?
Возьми себя в руки противостань духам и ответь как написано в Библии.

beta написал(а):

16 Ибо, где завещание, там необходимо, чтобы последовала смерть завещателя,
17 потому что завещание действительно после умерших: оно не имеет силы, когда завещатель жив.
(Евр.9:16,17)

Все верно, завещание было от Едема и действовало авансом благодаря будущей жертве Христа. Благодаря этому авансу все могли приходить к Богу и обретать спасение еще до смерти Христа , но слова обещания нужно было утвердить жертвой Христа.

25 Итак знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины; и возвратится [народ] и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена.
26 И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения.
27 И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле [святилища] будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя".
(Дан.9:25-27)

beta написал(а):

Как можно что-то доказывать вам, которые отрицают прямой смысл написанного, заменяя его своими сектантскими извращениями.

Вот прямо написано:

... от горы Синайской, рождающий в рабство..
(Гал.4:24)

Что родило их в рабство ? Про десять заповедей здесь ни гу-гу.

0

953

Уверовавший написал(а):

В секте находитесь вы, а ни я, и с вами всё ясно, и при том, давно.

У вас нет логического мышления. Нет понимания изложения мысли в тексте. Нет знаний о культуре Востока. Нет знаний о языке. Но беретесь учить. Такие люди обычно в пятидесятническом движении. Полу-грамотные, но масса амбиций.

0

954

beta написал(а):

У Вас нормы извращенные.  Так как в послании к Евреям,  четвертой главе мы явно и ясно видим, что Евреи в пустыне в плотскую Землю вошли а в обещанный Аврааму Покой в Духе Святом таки не вошли.

Если вы не понимаете простой текст, то текст состоящий из сложносочиненнных и сложноподчиненных предложений вы тем более не понимаете. Чтобы понять изложение в четвертой главе нужно стрелками обозначать связь внутри отрывка. И обязательно помечать роль, которую выполняет тот или иной отрывок. У вас на это ума не хватит. Всё, на что вы способны, выслушать церковную догму, уловить несколько библейских слов, сделать солянку и выдавать сей продукт как библейское откровение.
Обычная структура любого текста подразумевает наличие вступление, краткое изложение тезиса, поступенчатое доказательство/изложение, заключение/вывод. Обычно заключение/вывод начинаются словами "в итоге", "итак", "поэтому". В четвертой главе вывод всего отрывка изложен в следующих словах: "Посему для народа Божия еще остается субботство. Ибо, кто вошел в покой Его (это седьмой день недели), тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих. Итак постараемся войти в покой оный (седьмой день недели), чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность".
Как видно из этих слов автор послания в промежуточном итоге говорит о соблюдении народом БОГА субботы, остальные люди не покоряются БОГУ.

Но, прямо написано, что словах десятисловия Бог через Моисея Заключил Завет

Докажите тезис, что в словах десятисловия БОГ через Моисея заключил завет. Вы не сможете доказать, поскольку Писания говорит об обратном. Не докажете прямыми словами, вас по заслугам назовут "лжецом".
ГОСПОДЬ в словах декалога напрямую заключил завет с присутствующими у горы Синай.
Второзаконие 4, 9 глава
"ты стоял пред Господом, Богом твоим, при Хориве, и когда сказал Господь мне: собери ко Мне народ, и Я возвещу им слова Мои, из которых они научатся бояться Меня во все дни жизни своей на земле и научат сыновей своих. Вы приблизились и стали под горою, а гора горела огнем до самых небес, и была тьма, облако и мрак. И говорил Господь к вам из среды огня; глас слов Его вы слышали, но образа не видели, а только глас; и объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие, и написал его на двух каменных скрижалях; и повелел мне Господь в то время научить вас постановлениям и законам, дабы вы исполняли их в той земле, в которую вы входите, чтоб овладеть ею..............  когда я взошел на гору, чтобы принять скрижали каменные, скрижали завета, который поставил Господь с вами".
Как видим, десятисловие сказано без посредничества Моисея, завет заключен напрямую между БОГМ и людьми.
Исход 20, 24 глава
"И изрек Бог все слова сии, говоря ...... Весь народ видел громы и пламя, и звук трубный, и гору дымящуюся; и увидев то, народ отступил и стал вдали. И сказали Моисею: говори ты с нами, и мы будем слушать, но чтобы не говорил с нами Бог, дабы нам не умереть. И сказал Моисей народу: не бойтесь; Бог пришел, чтобы испытать вас и чтобы страх Его был пред лицем вашим, дабы вы не грешили. И стоял народ вдали, а Моисей вступил во мрак, где Бог. И сказал Господь Моисею: так скажи сынам Израилевым: вы видели, как Я с неба говорил вам ....... И пришел Моисей и пересказал народу все слова Господни и все законы. И отвечал весь народ в один голос, и сказали: все, что сказал Господь, сделаем. И написал Моисей все слова Господни и, встав рано поутру, поставил под горою жертвенник и двенадцать камней, по числу двенадцати колен Израилевых; Моисей, взяв половину крови, влил в чаши, а другою половиною окропил жертвенник; и взял книгу завета и прочитал вслух народу, и сказали они: все, что сказал Господь, сделаем и будем послушны. И взял Моисей крови и окропил народ, говоря: вот кровь завета, который Господь заключил с вами о всех словах сих."
Вы противоречите словам Библии, придумывая религиозную сказку по библейским мотивам.

0

955

STUDY написал(а):

У вас на это ума не хватит.

Это единственный аргумент, так как по Писанию У Вас вообще нечего сказать, и Вам приходится говорить что оппонент дурак.

STUDY написал(а):

В четвертой главе вывод всего отрывка изложен в следующих словах: "Посему для народа Божия еще остается субботство. Ибо, кто вошел в покой Его (это седьмой день недели), тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.

О этом Субботстве,  именно эта четвертая глава говорит, что о нем Бог спустя много времени будет говорить через Давида, говоря, что  когда снова услышите Глас Господа через Иисуса Христа о Покое, в который не вошли Евреи,  а Вы говорите, что вошли . 

STUDY написал(а):

Итак постараемся войти в покой оный (седьмой день недели), чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность".
Как видно из этих слов автор послания в промежуточном итоге говорит о соблюдении народом БОГА субботы, остальные люди не покоряются БОГУ.

Если думать, что в четвертой главе речь идет о дне недели, то получается, что евреи не исполняли заповедь о четвертом дне недели, и только через Давиды было напоминание о четвертом дне недели,  а заключил Бог Завет о Покое, по вашему о дне недели только через Христа, когда снова услышали Его Глас...

Бред несете, так как ели здраво рассуждать о написанном, то понятно, что у Вас вообще нет основания на чем стоять.

По этому бред, это единственное что Вы будете говорить и  что будете утверждать.


STUDY написал(а):

Но, прямо написано, что словах десятисловия Бог через Моисея Заключил Завет

Докажите тезис, что в словах десятисловия БОГ через Моисея заключил завет. Вы не сможете доказать, поскольку Писания говорит об обратном

когда я взошел на гору, чтобы принять скрижали каменные, скрижали завета, который поставил Господь с вами, и пробыл на горе сорок дней и сорок ночей, хлеба не ел и воды не пил,
(Втор.9:9)

Скрижали а то есть то, что на них было написано и были Заветом, Бога и Израилем на горе. 

Будете и дальше лгать?

И взял Моисей крови и окропил народ, говоря: вот кровь завета, который Господь заключил с вами о всех словах сих.
(Исх.24:8)

О  всех словах, а то есть и о десятисловии, так как и оно входил в книгу Закона.

Нет никаких отдельных слов, отдельного Завета, как то врете вы.

STUDY написал(а):

Не докажете прямыми словами, вас по заслугам назовут "лжецом".

Какие еще вам лжецам нужны прямые слова, когда Вы Бога лжецом  почитаете. Он говорит, скрижали  Завета между Ним и евреями, а вы не верите.

STUDY написал(а):

ГОСПОДЬ в словах декалога напрямую заключил завет с присутствующими у горы Синай.
Второзаконие 4, 9 глава

Лжете.

7 и взял книгу завета и прочитал вслух народу, и сказали они: всё, что сказал Господь, сделаем и будем послушны.
8 И взял Моисей крови и окропил народ, говоря: вот кровь завета, который Господь заключил с вами о всех словах сих.

(Исх.24:7,8)

16 Ибо, где завещание, там необходимо, чтобы последовала смерть завещателя,
17 потому что завещание действительно после умерших: оно не имеет силы, когда завещатель жив.
18 Почему и первый завет был утвержден не без крови.
19 Ибо Моисей, произнеся все заповеди по закону перед всем народом, взял кровь тельцов и козлов с водою и шерстью червленою и иссопом, и окропил как самую книгу, так и весь народ,
20 говоря: это кровь завета, который заповедал вам Бог
.
(Евр.9:16-20)

Не было никакого иного безкровного Завета, он присутствует только в вашей лжи.

Был только один, первый, он же Ветхий, он же Синайский Завет со скрижалями того же Завета, на которых были записаны  Слова того же завета.....

STUDY написал(а):

Как видим, десятисловие сказано без посредничества Моисея, завет заключен напрямую между БОГМ и людьми.

Вы лжете, что Завет был без крови. Просто нагло лжете.  Моисеем только один раз была пролита, кровь Завета, что означает, что был заключен один Завет.   И так и Писания говорят только об одном Завете.

0

956

STUDY написал(а):

Вы просите показать, вам показывали. Цитирование псалма и из послания к евреям.

Да, Вы мне цитировали некие тексты, в которых нет Вашей "однозначной отмены служения левитов" от слова совсем. С таким же успехом можно привести всё, что угодно из Маршака, Пушкина и даже любое сочинение Сергея Шнурова, а потом утверждать, что в голову взбрело и укорять всех, что не видят. Так кто ещё, кроме Вас, видит? Ни один человек, значит дело не во всех и в текстах, а в Вашей голове.

Так что не обобщайте. Многие христиане верят в исполнение пророчества Давида в жизни Иисуса Христа.
Для доказательства на основе Торы от человека нужна внутренняя честность. Её у вас нет.

У меня до сих пор нет Вашей "однозначной отмены служения левитов вторе" - вот это точно у меня нет, а всё остальное не имеет к этому никакого отношения, но используется Вами, чтоб зубы заговаривать и отвлекать от обещаной "однозначной отмены служения левитов в торе".

0

957

beta написал(а):

Это единственный аргумент, так как по Писанию У Вас вообще нечего сказать, и Вам приходится говорить что оппонент дурак.

Вы и правда дурак. У евреев есть методика изучения Писания, "пардес". Есть прямое повествование. Есть сравнение с другим местом, позволяющим понять общие черты. Есть духовное наставление, есть мистический смысл. Автор применил второй метод, сравнивая вхождение в "седьмой день недели" с буквальным вхождением в обетованную землю. Для автора эти события не являются тождеством, а всего лишь способом демонстрации общих особенностей в произошедших событиях.
Если расчертить весь отрывок связями, это становится наглядней.

 

когда я взошел на гору, чтобы принять скрижали каменные, скрижали завета, который поставил Господь с вами, и пробыл на горе сорок дней и сорок ночей, хлеба не ел и воды не пил,
(Втор.9:9)
Скрижали а то есть то, что на них было написано и были Заветом, Бога и Израилем на горе.

Всё верно, декалог- это отдельный завет Авраама, заключенный лично с каждым присутствующим у горы Синай. Эти заповеди наглядно показывают отличие "народа БОЖЬЕГО" от язычников.

И взял Моисей крови и окропил народ, говоря: вот кровь завета, который Господь заключил с вами о всех словах сих.
(Исх.24:8)
О  всех словах, а то есть и о десятисловии, так как и оно входил в книгу Закона.
Нет никаких отдельных слов, отдельного Завета, как то врете вы.

Вы дебил, поскольку не понимаете простого словосочетания "ковчег завета" и почему такое название.
Декалог написан на каменных скрижалях отдельно от книги завета перстом БОГА. Книга закона написана Моисеем. Каменные скрижали не кропились кровью животных. Вот свидетельство "это кровь завета, который заповедал вам Бог. Также окропил кровью и скинию и все сосуды Богослужебные. Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения". Где кропление кровью каменных скрижалей?
Повторюсь. Сам ящик под скрижали так и назывался "ковчег завета", поскольку в ковчеге хранился исключительно завет БОГА с народом БОЖЬИМ. Книга Моисея не ложилась вовнутрь ковчега, а лежала снаружи ящика. Любому читателю видно отличие рукописания Моисея и рукописания БОГА.

0

958

Мишаша написал(а):

У меня до сих пор нет Вашей "однозначной отмены служения левитов вторе" - вот это точно у меня нет, а всё остальное не имеет к этому никакого отношения, но используется Вами, чтоб зубы заговаривать и отвлекать от обещаной "однозначной отмены служения левитов в торе".

Вы мне не брат, не сват. Мне плевать на ваше мнение и ваше кредо. Когда человек правда хочет в чем-то разобраться, он задает соответствующие вопросы.
Идите лесом, по тропинке.

0

959

STUDY написал(а):

У вас нет логического мышления. Нет понимания изложения мысли в тексте. Нет знаний о культуре Востока. Нет знаний о языке. Но беретесь учить. Такие люди обычно в пятидесятническом движении. Полу-грамотные, но масса амбиций.

Опять ошиблись, но вам это привычно. А какого вероисповедания вы, то есть образованные, с логическим мышлением, понимающие текст, со знанием языка и культуры востока?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

960

Уверовавший написал(а):

Опять ошиблись, но вам это привычно. А какого вероисповедания вы, то есть образованные, с логическим мышлением, понимающие текст, со знанием языка и культуры востока?

Домашнее изучение Писаний. Но проповеди могу слушать любой деноминации. Везде можно услышать пищу для размышлений.
Если вы будете стараться повысить свои знания, то найдете много интересного для себя и в определенных углах зрения найдем общие точки. Писания вполне доступно для чтения.

0