Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заповедь совершенства

Сообщений 1201 страница 1230 из 1367

1201

Артур_12 написал(а):

Скажите, для вас слова Эклесиаста и царя Вавилонского которые вы привели, наравне со словами Господа и Апостолов Его?

Он уже слился по полной ссылка  Заповедь совершенства   . Молчит как рыба и не знает что сказать в ответ поэтому занялся тем что гоняет шары взад и вперед.   :)

0

1202

Артур_12 написал(а):

Скажите, вы бестолковый?

Может быть, но менее вас в разы.

Таких ещё в миру называют упёртый болван. Вас это не смущает?

Нет не смущает, ибо все они на стороне заблуждения.

То-есть Бог по вашему Сам ввёл людей во зло и разврат, а потом погубил их потопом?

Или евреев Он вводил в непослушание, а потом Сам их карал и наказывал, как например при Давиде, который исчислил народ свой, а за это Бог поразил народ, и т.п.? Вы не высказываете мысль, но читая ваши слова, выходит то, что по вашему Бог и сатана-диавол - это две стороны одной медали!

Место Писания вам приводилось на этот счет; вам остается, или верить, или нет; но от этого истина сказанная апостолом не изменится.

А куда вы денете слова Ап. Павла :" ...не обманывайтесь, поступающие так Царства Божьего не наследуют." И откровение Ап. Иоанна: " Откр 22:15
А вне — псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду."

Эти слова для вас, и для всех кто заблуждается идеей существования у человека свободы выбора. Эти слова для начинающих, а не для тех кому Бог уже приоткрыл завесу истины.

А так же Самого Господа: 22 Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?»
23 И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие».

Эти слова вообще к верующим не относятся; если бы вы вникали в Писание, вы бы это знали.

Скажите, для вас слова Эклесиаста и царя Вавилонского которые вы привели, наравне со словами Господа и Апостолов Его?

Да, наравне, ибо все они говорили истину Духом Божьим.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1203

Nike1 написал(а):

Мышь когда-нибудь родит гору, или только по ушам ездить горазд да в танчиках побеждать ?
Корочи слился наш херой.

Тебе сказано что надо сделать чтоб ты вошел в число тех, о которых можно подумать,- достоин ли он чтоб ему ответили. Надо сказать - дядя прости засранца.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1204

Уверовавший написал(а):

Тебе сказано что надо сделать чтоб ты вошел в число тех, о которых можно подумать,- достоин ли он чтоб ему ответили. Надо сказать - дядя прости засранца.

Да мне по барабану твои сатанинские хотелки, или отвечай или не мучай попу.  :)

0

1205

Nike1 написал(а):

Да мне по барабану твои сатанинские хотелки, или отвечай или не мучай попу.

Твою попу стоит помучить,- пусть привыкает.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1206

Уверовавший написал(а):

Твою попу стоит помучить,- пусть привыкает.

тебя уже опустили по полной всем кому не лень, а ты еще зубки выбитые строишь  :)

0

1207

Nike1 написал(а):

тебя уже опустили по полной всем кому не лень, а ты еще зубки выбитые строишь

Но твою попу мучаю все таки я; так что, ты подомной.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1208

Уверовавший написал(а):

Может быть, но менее вас в разы.

Нет не смущает, ибо все они на стороне заблуждения.

Место Писания вам приводилось на этот счет; вам остается, или верить, или нет; но от этого истина сказанная апостолом не изменится.

Эти слова для вас, и для всех кто заблуждается идеей существования у человека свободы выбора. Эти слова для начинающих, а не для тех кому Бог уже приоткрыл завесу истины.

Эти слова вообще к верующим не относятся; если бы вы вникали в Писание, вы бы это знали.

Да, наравне, ибо все они говорили истину Духом Божьим.

М-да, я всё сказал.

0

1209

Nike1 написал(а):

Речь идет о том, что совершенство служения народа может достигаться священством Христа, а не  служением священников левитов, и это неразрывно связано с законом для народа, которым народ через служение священников пытается стать совершенным.

совершенно верно. Ну так чего же твою "умная" голова сразу это не увидела и пыталась закон священства прилепить к десятисловному закону ?

Вы сразу же в кусты.  Речь то шла о том, что Закон народа, Закон который должен был исполнять народ, а то есть и декалог, неразрывно связан со служением левитов, так как при этом Законе именно они посредники между Богом и народом.
 

Nike1 написал(а):

Вы отвергаете настоящее заменяя Настоящее тенью и образами которые были даны Моисею, вместо Истины.

Неее родной это ты пытаешься смешать временное служение в земной скинии с вечным десятисловным законом.

Левитское служение во временной скинии неразрывно связано с тем Законом, который должен исполнять Закон.
А народ должен был исполнять декалог.

Nike1 написал(а):

глупой головы дошло то что говорил Иисус

Иисус говорил о Замене Закона Заповедей на Его учение.

То есть до Его учения был Закон Заповедей, Который Он Заменил Своим учением, и мы это читаем здесь:

21 Вы слышали, что сказано древним...

22 А Я говорю вам
Матф.5:21,22)

Вот явно Написано, что Иисус Закон Заповедей заменяет Своим учение, Тору Моисея заменят дарованной через Него Торой Нового Завета.

А Вы вместо этой явной замены, приводите отмену Христом учений и преданий человеческих, которые так же были, но  в месте Писания

упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением   Еф.2:15)

Речь идет именно о том, что Он отменил Своим учением.

21 Вы слышали, что сказано древним...

22 А Я говорю вам
Матф.5:21,22)

И это явно касается Заповедей данных через Моисея.

Nike1 написал(а):

Давай посмотрим что я писал.

Опять лжете, мысль то шла вот об этом:

упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением   Еф.2:15)

И именно о этом Вы сказали, что это касается человеческих заповедей.

0

1210

beta написал(а):

Вы сразу же в кусты.  Речь то шла о том, что Закон народа, Закон который должен был исполнять народ, а то есть и декалог, неразрывно связан со служением левитов, так как при этом Законе именно они посредники между Богом и народом.

Не нужно лепить горбатого и добавлять свои слова. Нет там слова исполнять закон. Там есть левиты есть закон народа. Ну так какой закон был для левитов в скинии и для народа ? 
 

beta написал(а):

Левитское служение во временной скинии неразрывно связано с тем Законом, который должен исполнять Закон.
А народ должен был исполнять декалог.

только один закон исполнялся в скинии - это жертвоприношение и связан был и с народом и со священниками а другой вне скинии ( десятисловный ) и левиты здесь совершенно не причем к тем кто должен был его исполнять.

beta написал(а):

Иисус говорил о Замене Закона Заповедей на Его учение.

и покажешь цитатку где Он об этом так прямо и сказал ?

beta написал(а):

То есть до Его учения был Закон Заповедей, Который Он Заменил Своим учением, и мы это читаем здесь:

с каких это пор закон Моисеев стал законом заповедей ? Это что-то новое придумал ваш босс лукавый.

beta написал(а):

21 Вы слышали, что сказано древним...

22 А Я говорю вам
Матф.5:21,22)

неправильное применение закона и его извращение книжниками и фарисеями.

8 Как вы говорите: "мы мудры, и закон Господень у нас"? А вот, лживая трость книжников [и его] превращает в ложь.
(Иер.8:8)

0

1211

beta написал(а):

Вот явно Написано, что Иисус Закон Заповедей заменяет Своим учение, Тору Моисея заменят дарованной через Него Торой Нового Завета.

легким движением руки брюки превращаются, превращаются брюки...
Ловко у вас закон Моисея стал законом заповедей. Главное - это уверенно врать глядишь и получиться внушить и навязать свою ложь.  :)

beta написал(а):

А Вы вместо этой явной замены, приводите отмену Христом учений и преданий человеческих, которые так же были, но  в месте Писания

Еще раз повторяю, не нужно из Христа делать обманщика.

17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
(Матф.5:17,18)

beta написал(а):

упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением   Еф.2:15)

Речь идет именно о том, что Он отменил Своим учением.

вот то что Он отменил своим учением.

3 Он же сказал им в ответ: зачем и вы преступаете заповедь Божию ради предания вашего?
4 Ибо Бог заповедал: почитай отца и мать; и: злословящий отца или мать смертью да умрет.
5 А вы говорите: если кто скажет отцу или матери: дар [Богу] то, чем бы ты от меня пользовался,
6 тот может и не почтить отца своего или мать свою; таким образом вы устранили заповедь Божию преданием вашим.
7 Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря:
8 приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня;
9 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.
(Матф.15:3-9)

beta написал(а):

21 Вы слышали, что сказано древним...

22 А Я говорю вам
Матф.5:21,22)

И это явно касается Заповедей данных через Моисея.

21 Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.
22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.
(Матф.5:21,22)

и где здесь отмена ? С какого перепугу у тебя появилась отмена в голове ? Здесь усиление заповеди а не отмена.

Отредактировано Nike1 (Воскресенье, 28 апреля, 2024г. 15:55:39)

0

1212

Уверовавший написал(а):

Но твою попу мучаю все таки я; так что, ты подомной.

ты что еще ко всему и гомик ?  :)
Теперь понятно почему у тебя в голове такой бардак.

0

1213

Nike1 написал(а):

Нет там слова исполнять закон.

Юродствуете, закон и дан для исполнения.

Nike1 написал(а):

левиты есть закон народа.

Юродствуете, закон для народа дал Бога, чтобы народ исполнял.

Nike1 написал(а):

Иисус говорил о Замене Закона Заповедей на Его учение.

и покажешь цитатку где Он об этом

Юродствуете, я уже несколько раз о говорил.

упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением,
Еф.2:15)

Nike1 написал(а):

с каких это пор закон Моисеев стал законом заповедей ?

Юродствуешь, Закон Моисея  он всегда Закон заповедей, это не закон физики или химии, там нет заповедей.

Nike1 написал(а):

21 Вы слышали, что сказано древним...

22 А Я говорю вам
Матф.5:21,22)

неправильное применение закона и его извращение книжниками и фарисеями.

8 Как вы говорите: "мы мудры, и закон Господень у нас"? А вот, лживая трость книжников [и его] превращает в ложь.

Нагло лжете. Ясно же, что Иисус говорит, о заповедях Закона и заменяет их на учение которое дал Бог через Него.

Nike1 написал(а):

вот то что Он отменил своим учением.

Вот он отменяет сказанное Моисеем, и устанавливает  учение данное через Него Богом.

  21 Вы слышали, что сказано древним...

22 А Я говорю вам
Матф.5:21,22)

0

1214

beta написал(а):

Вам лжецам только бы лгать, больше ничего не надо.

Книга Закона это то, что Моисей положил одесную ковчега, куда было вписано все, в том числе и декалог.

Это в каком месте книги закона вписан декалог? Ваши фантазии не в счёт.

Где Писание называет  это Заветом?  Одни Ваши выдумки, одна Ваша наглая ложь.
На этой лжи и построен Ваша лживая вера.

Повторю.
Второзакония 29 глава
"!Вот слова завета, который Господь повелел Моисею поставить с сынами Израилевыми в земле Моавитской, кроме завета, который Господь поставил с ними на Хориве"
Слово "кроме" является словом-маркером. Маркер- это морфема, определяющая грамматический смысл. В данном случае маркер подчеркивает наличие двух заветов, заключенных с израильским народом. В подстрочнике на иврите тоже стоит слово "маркер", которое имеет значение "кроме"", "помимо". Любой образованный человек видит два заключенных завета. В общем повествовании первый завет был заветом патриархов, заключен с обрезанием при совершении пасхи в Египте. Второй завет был заключен только с израильским народом без участия патриархов. Павел пишет про завет, который заключен без участия патриархов.

0

1215

beta написал(а):

Юродствуете, закон и дан для исполнения.
Юродствуете, закон для народа дал Бога, чтобы народ исполнял.

Какой закон и кому дан для исполнения? Ты хочешь свалить все до кучи то есть якобы для всех один и тот же закон, но Библия против твоей лжи. Левиты исполняли свой закон и служили народу и для народа, а закон десяти заповедей должен был исполнять народ. при нарушении его они шли во святилище.

beta написал(а):

Юродствуете, я уже несколько раз о говорил.

Скоро бесы из тебя повылазят и начнут мне кричать через монитор.  :)

beta написал(а):

упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, Еф.2:15)

Вот он закон заповедей.

3 Он же сказал им в ответ: зачем и вы преступаете заповедь Божию ради предания вашего?
4 Ибо Бог заповедал: почитай отца и мать; и: злословящий отца или мать смертью да умрет.
5 А вы говорите: если кто скажет отцу или матери: дар [Богу] то, чем бы ты от меня пользовался,
6 тот может и не почтить отца своего или мать свою; таким образом вы устранили заповедь Божию преданием вашим.
7 Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря:
8 приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня;
9 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.
(Матф.15:3-9)

Ну а если уж твоим бесам так неймется то можно в контексте посмотреть там точно такой же закон заповедей просматривается.

11 Итак помните, что вы, некогда язычники по плоти, которых называли необрезанными так называемые обрезанные плотским [обрезанием], совершаемым руками,
12 что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире.
13 А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою.
14 Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду,
15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,
16 и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем.
(Еф.2:11-16)

вражда между язычниками и обрезанными была придумана обрезанными под чутким руководством бесов, а воля Божья была в том чтобы дом молитвы был домом для всех народов.

7 Я приведу на святую гору Мою и обрадую их в Моем доме молитвы; всесожжения их и жертвы их [будут] благоприятны на жертвеннике Моем, ибо дом Мой назовется домом молитвы для всех народов.
(Ис.56:7)

0

1216

Уверовавший написал(а):

А с чего вы решили, что творение Адама и Евы на этом закончено? Сказано ясно, что Бог намеревался создать и по образу и по подобию, а создал сначала только по образу; значит создание по подобию впереди. Это же просто.

Вы не до конца понимаете вторую главу. Вы правы и одновременно не правы. Если вы читаете перевод Торы, то про седьмой день написано так: "Довершил БОГ на седьмой день дела СВОИ". В словах "освятил" и "благословил" скрыто отношение к Адаму и Еве. Люди даже в раю нуждались в освящении от БОГА. Но сотворение человечества было завершенным и совершенным.

0

1217

beta написал(а):

Нагло лжете. Ясно же, что Иисус говорит, о заповедях Закона и заменяет их на учение которое дал Бог через Него.

Вот он отменяет сказанное Моисеем, и устанавливает  учение данное через Него Богом.

  21 Вы слышали, что сказано древним...

22 А Я говорю вам
Матф.5:21,22)

И где здесь слово отменяю ?
Ты опять клевещешь на Христа .
Иисус сказал ясно и недвусмысленно.

17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
(Матф.5:17,18)

кроме того Он пришел для того чтобы возвеличить закон а не отменить как бесы вещают через тебя и твою секту сатанистов.

21 Господу угодно было, ради правды Своей, возвеличить и прославить закон.
(Ис.42:21)

а это чтобы ты не дергался и не говорил что текст из Исаии не касается Христа.

6 Я, Господь, призвал Тебя в правду, и буду держать Тебя за руку и хранить Тебя, и поставлю Тебя в завет для народа, во свет для язычников,
7 чтобы открыть глаза слепых, чтобы узников вывести из заключения и сидящих во тьме - из темницы.
(Ис.42:6,7)

0

1218

STUDY написал(а):

Вы не до конца понимаете вторую главу. Вы правы и одновременно не правы. Если вы читаете перевод Торы, то про седьмой день написано так: "Довершил БОГ на седьмой день дела СВОИ". В словах "освятил" и "благословил" скрыто отношение к Адаму и Еве. Люди даже в раю нуждались в освящении от БОГА. Но сотворение человечества было завершенным и совершенным.

С этим троллем бесполезно разговаривать таким образом.
вот этот текст говорит что Адам был совершенен.

14 Однако же смерть царствовала от Адама до Моисея и над несогрешившими подобно преступлению Адама, который есть образ будущего.
(Рим.5:14)

Если Адам был несовершенен то он не мог быть образом будущего. Иначе все в будущем будут тоже несовершенны.

0

1219

Nike1 написал(а):

Какой закон и кому дан для исполнения?

Евреям в пустыне как условия Первого, Ветхого, Предыдущего Завета на крови животных был дан Закон определяющий грех по делам.

[quo

Nike1 написал(а):

Левиты исполняли свой закон

Закон народа, как и закон любой страны имел много законов, среди которых был и закон для священников, но от был неотъемлемой частью одного и не делимого Закона - Условия Завета заключенного Богом через Моисея на крови животных.

Nike1 написал(а):

Вот он закон заповедей.

Юродствуете, я уже много раз приводил место Писания, где Иисус отменял Заповеди данные через  Моисея и давал взамен свои.


21 Вы слышали, что сказано древним: не убивай...
22А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата ...
Матф.5:21,22)

Nike1 написал(а):

Вот он отменяет сказанное Моисеем, и устанавливает  учение данное через Него Богом.

  21 Вы слышали, что сказано древним...

22 А Я говорю вам
Матф.5:21,22)

И где здесь слово отменяю ?

По смыслу  Он постановляет другое, не такое как было до этого.

Но, Вы же не верующие, Вы не христиане.

Nike1 написал(а):

18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
(Матф.5:17,18)

Да, и здесь Вы юродствуете . Сколько раз Вам можно говорить, что именно Заповеди Христовы и только они способны исполнить Закон. 
Цель и Праведность то осталась прежние, вот предписания в Законах, пути достижения одной и той же праведности разные.

0

1220

beta написал(а):

Евреям в пустыне как условия Первого, Ветхого, Предыдущего Завета на крови животных был дан Закон определяющий грех по делам.

Первый завет служение священников в земном святилище, а сейчас служение Христа в небесном, а там все тот же закон в ковчеге.

19 И отверзся храм Божий на небе, и явился ковчег завета Его в храме Его; и произошли молнии и голоса, и громы и землетрясение и великий град.
(Откр.11:19)

что ты от этого текста шарахаешься как бесы от Христа ?

beta написал(а):

Закон народа, как и закон любой страны имел много законов, среди которых был и закон для священников, но от был неотъемлемой частью одного и не делимого Закона - Условия Завета заключенного Богом через Моисея на крови животных.

Но со священниками был связан только закон жертвоприношения.

beta написал(а):

Юродствуете, я уже много раз приводил место Писания, где Иисус отменял Заповеди данные через  Моисея и давал взамен свои.

21 Вы слышали, что сказано древним: не убивай...
22А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата ... Матф.5:21,22)

Что ж ты родной перестал троллить с текстом из Ефесян понял что там  контекст против твоей лживой догмы и что отмена произошла учения фарисейского, а не закона Божьего ? Еще раз спрашиваю где слова Христа об отмене ? Там усиление заповеди. Иисус поясняет то на что не обращали внимание книжники и фарисеи.
А так все по прежнему.

17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
(Матф.5:17,18)

ты поверил лжеучителям и уверовал во лжеХриста котрый есть дьявол.

beta написал(а):

Да, и здесь Вы юродствуете . Сколько раз Вам можно говорить, что именно Заповеди Христовы и только они способны исполнить Закон. 

перечисли заповеди Христа которые помогают тебе исполнить пятую заповедь, шестую, седьмую и так далее.

0

1221

STUDY написал(а):

Вы не до конца понимаете вторую главу. Вы правы и одновременно не правы. Если вы читаете перевод Торы, то про седьмой день написано так: "Довершил БОГ на седьмой день дела СВОИ".

Маленькая неувязочка, ибо сказано - И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой. Как видно из сказанного, Бог в конце шестого дня, обозрел всё что Он создал и вынес вердикт - хорошо весьма; а по вашей неверующей переводу доктрине, Бог еще часть седьмого дня что то творил, а потом аж почил. Почитайте первый псалом о свойствах праведника, - там одно из его свойств - он всё успеет; а по вашей логике Бог ниже праведника ибо не успел к седьмому дню всё завершить и влез на день покоя. Прекращайте не доверять переводу.

В словах "освятил" и "благословил" скрыто отношение к Адаму и Еве. Люди даже в раю нуждались в освящении от БОГА. Но сотворение человечества было завершенным и совершенным.

Оставьте свой палец в покое, - не высасывайте из него неверных фантазий.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1222

Nike1 написал(а):

ты что еще ко всему и гомик ?  
Теперь понятно почему у тебя в голове такой бардак.

Бардак ли у меня или нет, это спорный вопрос, но творя попа точно страдает ибо ты просишь её не мучить.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1223

Уверовавший написал(а):

Маленькая неувязочка, ибо сказано -  И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.  Как видно из сказанного, Бог в конце шестого дня, обозрел всё что Он создал и вынес вердикт - хорошо весьма; а по вашей неверующей переводу доктрине, Бог еще часть седьмого дня что то творил, а потом аж почил. Почитайте первый псалом о свойствах праведника, - там одно из его свойств - он всё успеет; а по вашей логике Бог ниже праведника ибо не успел к седьмому дню всё завершить и влез на день покоя. Прекращайте не доверять переводу.

Полный цикл творения- семь дней. Синодальный перевод дает повод к противоречию, в отличии от буквального перевода.

Оставьте свой палец в покое, - не высасывайте из него неверных фантазий.

Это ваш уровень. По существу нет опровержения, перейти к насмешкам. Это поведение абсолютно неграмотных людей.
Не желаете слушать мнение, ваша воля. Вы явно не читали подстрочник, хотя у любого переводчика словарь всегда под рукой. Это нормально, пользоваться словарем.

0

1224

Уверовавший написал(а):

Бардак ли у меня или нет, это спорный вопрос, но творя попа точно страдает ибо ты просишь её не мучить.

А ты батенька извращенец . Ну а вообще это касалось тебя родной . есть такая поговорка не хочешь какать не мучай попу. Что ты и делаешь занимаясь тем что не хочешь отвечать но постоянно троллишь чтобы хоть как то реабилитироваться в глазах общественности.

Отредактировано Nike1 (Понедельник, 29 апреля, 2024г. 07:07:57)

0

1225

STUDY написал(а):

Вы не до конца понимаете вторую главу. Вы правы и одновременно не правы. Если вы читаете перевод Торы, то про седьмой день написано так: "Довершил БОГ на седьмой день дела СВОИ". В словах "освятил" и "благословил"
скрыто отношение к Адаму и Еве. Люди даже в раю нуждались в освящении от БОГА. Но сотворение человечества было завершенным и совершенным.

1 И закончены были небо и земля, и все воинство их.
2 И закончил Бог к седьмому дню работу Свою, которую Он делал, и отдыхал в день седьмой от всей работы Своей, которую сделал.
3 И благословил Бог день седьмой, и освятил его, ибо в этот день отдыхал от всей работы Своей, которую совершил Бог, созидая.
(Быт.2:1-3)   ( перевод Давида Йосифона )

1 Так были созданы небо и земля и весь строй творений небес!
ных и земных.
2 В день седьмой завершил Бог труды созиданья.
В день седьмой Бог пребывал в покое:
Он окончил труды созиданья.
3 Благословил Бог день седьмой
и священным его сделал,
ибо в этот день Он пребывал в покое:
Он окончил труды сотворенья и созиданья.  ( перевод под редакцией Селезнева )

8 Помни день субботний, чтобы святить его;
9 шесть дней работай и делай всякие дела твои,
10 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
(Исх.20:8-11)

0

1226

STUDY написал(а):

Книга Закона это то, что Моисей положил одесную ковчега, куда было вписано все, в том числе и декалог.

Это в каком месте книги закона вписан декалог? Ваши фантазии не в счёт.

То есть Вы читая книгу Закона которую написал Моисей в ней о декалоге не читаете... Ну, ну...  лгите дальше.

STUDY написал(а):

Где Писание называет  это Заветом?  Одни Ваши выдумки, одна Ваша наглая ложь.
На этой лжи и построен Ваша лживая вера.

Повторю.
Второзакония 29 глава
"!Вот слова завета, который Господь повелел Моисею поставить с сынами Израилевыми в земле Моавитской, кроме завета, который Господь поставил с ними на Хориве"

Два раза умудрились солгать в одном месте.

Во первых хорив.

Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на [горе] Хориве из среды огня, (RSTN Втор.4:15)

А это и было когда Бог дал скрижали Завета, а не ранее в Египте, как Вы перед этим Вы утверждали ложью  диавола.

То есть это время, когда Евреи уже не приняли Завета о Покое в Духе Святом, и Бог дал им как Камень преткновения закон дел на Хориве.

STUDY написал(а):

"!Вот слова завета, который Господь повелел Моисею поставить с сынами Израилевыми в земле Моавитской, кроме завета, который Господь поставил с ними на Хориве"
Слово "кроме" является словом-маркером. Маркер- это морфема, определяющая грамматический смысл.

Да, Ваша мысль понятна, и в отдельности от контекста Писаний она может быть как бы правильной. Но, это только если рассматривать её в отрыве от контекста Писаний.

А если в контексте Писаний, то то, что Вы утверждаете не сходится с контекстом Писаний, а значит Вы желаете и видите не то, что Написано, а то, что Вам хочется видеть.

Вы понимаете слово Завет как ( Договор), и в таком смысле если читать то получается два договора.

Но, откровение Тайн Царства Небесного данные Христом через Апостолов говорят о Завещании, и если подставить слово Завещание, а не договор, то смысл говоримого получается совершенно иной.

А именно : " вот слова Завещания, кроме слов Завещаний, который Он дал ранее".

То есть речь идет об одном  и том же Завещании, но условия одного и того же Завещания были даны Богом евреям не одномоментно, как бы Вам этого ни хотелось, но на протяжении некоторого времени.

Так что Вы явно заврались слушая ложь бесов и их учения.

STUDY написал(а):

В общем повествовании первый завет был заветом патриархов, заключен с обрезанием при совершении пасхи в Египте.

Путаетесь в показаниях, у Вас первый Завет, то в Египте, то на горе Хорив. И Вы не замечаете этой Вашей даже перед собой самим лжи.

Или замечаете, и откровенно и дерзко служите сатане.

0

1227

STUDY написал(а):

Полный цикл творения- семь дней. Синодальный перевод дает повод к противоречию, в отличии от буквального перевода.

Пожалуйста, впредь не спорьте с Писанием и со мной - шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои,
10 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни [вол твой, ни осел твой, ни всякий] скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.

Это ваш уровень. По существу нет опровержения, перейти к насмешкам. Это поведение абсолютно неграмотных людей.
Не желаете слушать мнение, ваша воля. Вы явно не читали подстрочник, хотя у любого переводчика словарь всегда под рукой. Это нормально, пользоваться словарем.

Разница меж нами в том, что вы надеетесь на подстрочник, а я слушаю Господа и Его откровения.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1228

Nike1 написал(а):

А ты батенька извращенец . Ну а вообще это касалось тебя родной . есть такая поговорка не хочешь какать не мучай попу. Что ты и делаешь занимаясь тем что не хочешь отвечать но постоянно троллишь чтобы хоть как то реабилитироваться в глазах общественности.

Общественность меня не домогается, а вот ты несчастный, не можешь себе найти покоя желая слышать слов моих.

Отредактировано Уверовавший (Понедельник, 29 апреля, 2024г. 08:54:47)

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

1229

beta написал(а):

То есть Вы читая книгу Закона которую написал Моисей в ней о декалоге не читаете... Ну, ну...  лгите дальше.

Вы увиливаете от ответа. Покажите декалог не в косвенных повелениях, а в прямых и точных указаниях. То, что вы называете декалогом, на самом деле деталировка исполнения.

Да, Ваша мысль понятна, и в отдельности от контекста Писаний она может быть как бы правильной. Но, это только если рассматривать её в отрыве от контекста Писаний.

Путаетесь в показаниях, у Вас первый Завет, то в Египте, то на горе Хорив. И Вы не замечаете этой Вашей даже перед собой самим лжи.

Это не мысль из Писание, а точно изложенное произошедшее. Это исторический факт. Плюс ваше непонимание о заключении завета. Завет Авраама заключался как в общем с потомками, так и персонально. Самое первое проявление завета в Измаиле и Исааке. С одной стороны Измаил участник завета Авраама, но истинный наследник завета с Авраамом- Исаак. БОГ явился к Исааку и заключал с ним личный завет, это описано в книге Бытие 26 глава. Точно также БОГ явился к сынам Израиля и заключает с ними у Хорива личный договор, подобно договору с Исааком.

Ваша секта состоит из идиотов, которые книгу читают с конца, в нашем случае речь о Библии. Нормальные люди читают произведение последовательно, с первой страницы.

То есть речь идет об одном  и том же Завещании, но условия одного и того же Завещания были даны Богом евреям не одномоментно, как бы Вам этого ни хотелось, но на протяжении некоторого времени.

И это завещание дано через Моисея, только израильскому народу. Заметьте, завещание дано сынам Израиля, а не язычникам, живущим во грехах.

0

1230

Nike1 написал(а):

Какой закон и кому дан для исполнения? Ты хочешь свалить все до кучи то есть якобы для всех один и тот же закон

Вы просто нагло лжете.

Был дан один Закон дел, закон определяющий праведность из совершенных дел, и определяющий греховность по тем же делам плоти.

Но, в этом Законе для народа, были законы для священников, которые касались только священников, законы для женщин, которые касались только женщин.

Однако это не был отдельный закон для женщин, это было один и тот же Закон для народа.

Nike1 написал(а):

упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, Еф.2:15)

Вот он закон заповедей.

Лжете называя заповеди человеческие  Законом Заповедей.

Вот где Иисус заменил Закон Заповедей данный через Моисея Своим учением :


21 Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду. 22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду...
. (RSTN Матф.5:21-47)

0