Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Какие Знамения Божии исполняют христиане ?

Сообщений 91 страница 120 из 123

1

Какие Знамения дал Бог Своему народу,  и зачем ?
Какие Знамения оставил верующим Христос, и зачем ?

Что такое Знамение ? ( Знамя ? Знак ? ) Надо ли их понимать и исполнять ?

Отменил ли Христос Знамения Отца Небесного ?

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

91

Геракл написал(а):

"И сказал Господь Моисею: доколе будет раздражать Меня народ сей? и доколе будет он не верить Мне при всехЗНАМЕНИЯХ, которые делал Я среди его? " Чис.14.  (И ныне, Господи, смеются над ЗНАМЕНИЯМИ Твоими.)
  Знамение ДЕВЯТНАДЦАТОЕ : КАДИЛЬНИЦЫ грешников, ОСВЯЩЁННЫЕ смертью их ....

"род лукавый и прелюбодейный ищет знамения" Мф.12.38-40. «Так говорит Господь Вседержитель: дом ваш пуст. Развею вас, как ветер мякину, и сыновья не будут иметь потомства, потому что заповедь Мою презрели  и делали то, что зло предо Мною. Предам домы ваши людям грядущим, которые, не слышав Меня, уверуют, которые, ХОТЯ Я НЕ ПОКАЗЫВАЛ ИМ ЗНАМЕНИЙ, исполнят то, что Я заповедал, не видев пророков, воспомянут о своих беззакониях. Завещеваю благодать людям грядущим, дети которых, не видев Меня очами плотскими, но Духом веруя тому, что Я сказал, торжествуют с весельем» 3. Езд.1.33-37.

0

92

"Итак теперь смотри, брат, какая слава, – смотри на людей, грядущих с востока,
39 которым Я дам в вожди Авраама, Исаака и Иакова, и Осию, и Амоса, и Михея, и Иоиля, и Авдия, и Иону,
40 и Наума, и Аввакума, Софонию, Аггея, Захарию и Малахию, который наречен и Ангелом Господним." 3Езд.1.

    Зачем же грядущим людям, опять Бог даёт "старых" Пророков, со старыми Заповедями и  Знамениями ?

   Кто не желает Знамений, - тому и не надо напрягаться, - преображать их в Дух Истины.  Свобода выбора.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

93

Геракл написал(а):

Я дам в вожди Авраама, Исаака и Иакова, и Осию, и Амоса, и Михея, и Иоиля, и Авдия, и Иону,
40 и Наума, и Аввакума, Софонию, Аггея, Захарию и Малахию, который наречен и Ангелом Господним." 3Езд.1.

Кто они, восставшие вожди: А.Македонский? Б.Наполеон? А.Гитлер? В.Ленин? И.Сталин? В.Путин?...

0

94

Геракл написал(а):

Знамение ДЕВЯТНАДЦАТОЕ : КАДИЛЬНИЦЫ грешников, ОСВЯЩЁННЫЕ смертью их ....

  Здесь надо бы познать "ДЫМ",  "Благовоние", "Сосуд", ... смерть грешников,  - какую ? Для греха ?

Следующее ЗНАМЕНИЕ, -  ДВАДЦАТОЕ : ЖЕЗЛ  ААРОНОВ.

"И сказал Господь Моисею: положи опять жезл Ааронов пред ковчегом откровения на сохранение, В ЗНАМЕНИЕ ДЛЯ  НЕПОКОРНЫХ, чтобы прекратился ропот их на Меня, и они не умирали. "  Чис.17.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

95

Геракл написал(а):

Здесь надо бы познать "ДЫМ",  "Благовоние", "Сосуд", ... смерть грешников,  - какую ? Для греха ?

Следующее ЗНАМЕНИЕ, -  ДВАДЦАТОЕ : ЖЕЗЛ  ААРОНОВ.

"И сказал Господь Моисею: положи опять жезл Ааронов пред ковчегом откровения на сохранение, В ЗНАМЕНИЕ ДЛЯ  НЕПОКОРНЫХ,  чтобы прекратился ропот их на Меня, и они не умирали. "  Чис.17.

  Ещё очередное ЗНАМЕНИЕ - Двадцать первое, или более: "ЖЕРТВЕННИК РАСПАДЁТСЯ".  3ЦАР.13,3.

  "И произнес (Человек Божий) к жертвеннику слово Господне и сказал: жертвенник, жертвенник! так говорит Господь: вот, родится сын дому Давидову, имя ему Иосия, и принесет на тебе в жертву священников высот, совершающих на тебе курение, и человеческие кости сожжет на тебе.
3. И дал в тот день знамение, сказав: вот ЗНАМЕНИЕ  того, что это изрек Господь: вот, ЭТОТ ЖЕРТВЕННИК РАСПАДЁТСЯ, и пепел, который на нем, рассыплется."  3ЦАР.13.

Что значит этот жертвенник, другой Жертвенник,... - Бог открывает.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

96

Геракл написал(а):

Ещё очередное ЗНАМЕНИЕ - Двадцать первое, или более: "ЖЕРТВЕННИК РАСПАДЁТСЯ".  3ЦАР.13,3. ...

  Последнее и единственное ЗНАМЕНИЕ в каноне Нового Завета, -  ЗНАМЕНИЕ ИОНЫ Пророка:

" Учитель! хотелось бы нам видеть от Тебя знамение.
39 Но Он сказал им в ответ: род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка;
40 ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли ТРИ ДНЯ и ТРИ НОЧИ.

41 Ниневитяне восстанут на суд с родом сим и осудят его, ибо они покаялись от проповеди Иониной; и вот, здесь больше Ионы.
42 Царица южная восстанет на суд с родом сим и осудит его, ибо она приходила от пределов земли послушать мудрости Соломоновой; и вот, здесь больше Соломона."  Мф.12.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Почему род лукавый ? Прилепились к лукавой букве ?
Почему род прелюбодейный ? Изменили  Богу = ДУХУ ?

  Чрево "кита," - чрево ума буквальной веры ? Почему ТРИ ?  - Незнание Числа Три Божиего.
  Сердце земли,  - то же чрево  плотского ума,  ...незнание ЧИСЛА ТРИ, поклонение знамению  числом "полтора".
 
Почему в этом ЗНАМЕНИИ Мудрости более Соломоновой ?

Потому, что сдвинув Воскресение Христа со Святой Субботы на первый день недели, папство легко отменило Десять Заповедей Вечных,
узаконив  свои плевелы каноном НЗ, в 4 веке папской эры.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

97

Геракл написал(а):

Почему в этом ЗНАМЕНИИ Мудрости более Соломоновой ?    .

Потому что с ИСПОЛНЕНИЯ  ЭТОГО  ЗНАМЕНИЯ в истине трёх, начинается ВЫХОД из "Египта", - познание Истинной ПАСХИ ГОСПОДНЯ.

И  ВЫХОД из  Вавилона, - из смешения плевел и Пшеницы, в каноне НЗ.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

98

Геракл написал(а):

Потому что с ИСПОЛНЕНИЯ  ЭТОГО  ЗНАМЕНИЯ в истине трёх, начинается ВЫХОД из "Египта", - познание Истинной ПАСХИ ГОСПОДНЯ.

И  ВЫХОД из  Вавилона, - из смешения плевел и Пшеницы, в каноне НЗ.

  Но, что иудеи, что христиане, - поставили знаки свои, вместо Знамений Наших.

  "Рыкают враги Твои среди собраний Твоих; поставили знаки свои вместо ЗНАМЕНИЙ  Наших; " Пс.73.

Отредактировано Геракл (Вторник, 25 июля, 2017г. 14:41:04)

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

99

Геракл написал(а):

Но, что иудеи, что христиане, - поставили знаки свои, вместо Знамений Наших. 

  "Рыкают враги Твои среди собраний Твоих; поставили знаки свои вместо ЗНАМЕНИЙ  Наших; " Пс.73.

Отредактировано Геракл (Вторник, 25 июля, 2017г. 14:41:04)

  Если нет понимающих и исполняющих ЗНАМЕНИЙ  Божиих, значит нет народа, ЗНАЮЩЕГО  ТОГО Бога, Который освящает его. ?

  ..."знамение между Мною и вами в роды ваши, дабы вы знали, что Я Господь, освящающий вас." Исх.31.

Это Суть всех Знамений Божиих, не только о Субботе.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

100

Геракл написал(а):

Потому, что сдвинув Воскресение Христа со Святой Субботы на первый день недели, папство легко отменило Десять Заповедей Вечных,
узаконив  свои плевелы каноном НЗ, в 4 веке папской эры.

Уже читал у вас об этом. А можно попросить рассказать более подробно?

0

101

Bogdan написал(а):

Уже читал у вас об этом. А можно попросить рассказать более подробно?

Это не рассказ, но ЖАТВА, - отделение Пшеницы от плевел, где каждый сам должен исследовать услышанное. Мф.13,25.

  Исследуйте : https://www.proza.ru/2011/10/29/672

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

102

С  ПРАЗДНИКОМ  Святой Субботы, народ Божий !  ШАББАТ ШАЛОМ !

   «Объяви сынам Израилевым и скажи им о ПРАЗДНИКАХ Господних, в которые должно созывать священные собрания. Вот праздники Мои:
шесть дней можно делать дела, а в СЕДЬМОЙ день – СУББОТА покоя, священное собрание; никакого дела не делайте; это суббота Господня во всех жилищах ваших.
   Левит 23 глава – Библия: https://bible.by/syn/3/23/#2

  С исполнением Знамений  Отца и Сына ! 

  «Скажи сынам Израилевым так: „Субботы Мои соблюдайте, ибо это – знамение между Мною и вами в роды ваши, дабы вы знали, что Я Господь, освящающий вас.
14 И соблюдайте субботу, ибо она свята для вас: кто осквернит ее, тот да будет предан смерти; кто станет в оную делать дело, та душа должна быть истреблена из среды народа своего“.
15 Шесть дней пусть делают дела, а в седьмой – суббота покоя, посвященная Господу: всякий, кто делает дело в день субботний, да будет предан смерти.
16 И пусть хранят сыны Израилевы субботу, празднуя субботу в роды свои как завет вечный.
17 Это – знамение между Мной и сынами Израилевыми навеки, потому что в шесть дней сотворил Господь небо и землю, а в день седьмой почил и покоился».
   Исход 31 глава – Библия: https://bible.by/syn/2/31/#13

    "Но Он сказал им в ответ: «Род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы, пророка;
40 ибо, как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи."
      Евангелие от Матфея 12 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/12/#39

  В ПРАЗДНИК Воскрес Христос, - в День Господень Отца, во СВЯТУЮ Субботу ! ( Но не в сандэй языческий).  https://www.proza.ru/2011/10/29/672

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

103

Куда же идут христиане, не исполняющие Волю Отца Небесного ?

  Интересное размышление Пола Вошера.

    https://www.youtube.com/watch?v=GTtq10jwvY4 ]

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

104

Назар написал(а):

Ну мне сразу вспоминается только один текст где речь идет о знамениях для верующих -

Марка 16:17- 18
Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.

Не знаю отменил их Христос или не отменил, но сейчас эти знамения никого не сопровождают....

А с чего вдруг Господу отменять то, что Им же повелено прежде?

0

105

Алексей написал(а):

А с чего вдруг Господу отменять то, что Им же повелено прежде?

А я разве сказал что то про отмену? Я говорю что такие знамения сейчас никого не сопровождают....Во всяком случае я ничего подобного нигде не встречал....а почему не сопровождают - это уже вопрос к размышлению....

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

106

Назар написал(а):

Не знаю отменил их Христос или не отменил

Вы пишите - Не знаю отменил их Христос или не отменил. Я Вам и ответил, с чего вдруг, с какого перепуга Христу отменять то, что Он же и определил?
А про то, что не сопровождают, про то возражать не стал, ибо это очевидно, что дары Духа воскрешения из мёртвых, усмирения разрушающих стихий мира, исцеления предсмертных, окормления чудным образом от хлеба насущного до семи тысяч человек за один приём и прочее, что только Богу возможно от Церкви отняты. Почему отняты думаю что всем понятно, за извращение пути Христова и Его Жертвы.

Отредактировано Алексей (Воскресенье, 15 октября, 2017г. 08:31:02)

0

107

Алексей написал(а):

Вы пишите - Не знаю отменил их Христос или не отменил.

ну да...но я это сказал не в смысле утверждения...просто констатировал факт что подобных знамений нет сейчас.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

108

Назар написал(а):

ну да...но я это сказал не в смысле утверждения...просто констатировал факт что подобных знамений нет сейчас.

И я о том же.

0

109

Алексей написал(а):

И я о том же.

Да. Только я думаю что подобные знамения были только среди первых христиан...и происходили эти чудеса с целью укрепить веру последователей христианства.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

110

Назар написал(а):

Да. Только я думаю что подобные знамения были только среди первых христиан...и происходили эти чудеса с целью укрепить веру последователей христианства.

И я Вам говорю о  том же, что по извращению путей Христовых Богу было угодно отнять эти дары Духа от Церкви.

0

111

Алексей написал(а):

И я Вам говорю о  том же, что по извращению путей Христовых Богу было угодно отнять эти дары Духа от Церкви.

я не считаю что произошло извращение путей Христовых...я просто говорю что эти дары были даны для укрепления веры первых христиан. Да и то,  чудеса могли творить не все.  Чудо это вообще редкая вещь для всех времен, иначе оно перестает быть чудом.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

112

Назар написал(а):

я не считаю что произошло извращение путей Христовых...

А я считаю, и ничем другим объяснить отъятие даров Духа от Церкви невозможно.

0

113

Алексей написал(а):

А я считаю, и ничем другим объяснить отъятие даров Духа от Церкви невозможно.

И в чем это извращение путей Христовых?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

114

Назар написал(а):

И в чем это извращение путей Христовых?

А Вы что не читали, что в доме Его сел человек греха, беззаконник, выдающий своё слово за слово Бога Духа Святого  чтобы прельстить и избранных, и с какого перепуга Бог должен был оставить беззаконным Свои Дары.

+1

115

по конкретней можно..в чем именно вы видите извращение путей Христовых?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

116

Назар написал(а):

по конкретней можно.

куда ещё конкретнее то, в доме Его сел человек греха, беззаконник, выдающий своё слово за слово Духа Святого что бы прельстить и избранных.

+1

117

Алексей написал(а):

куда ещё конкретнее то, в доме Его сел человек греха, беззаконник, выдающий своё слово за слово Духа Святого что бы прельстить и избранных.

мне это совершенно ни о чем не говорит...что это за Его дом? вы что имеете в виду?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

118

Назар написал(а):

мне это совершенно ни о чем не говорит...что это за Его дом? вы что имеете в виду?

Яндекс Вам в помощь.

0

119

luganchanin написал(а):

"И дана мне Трость, подобная Жезлу, и сказано: встань и измерь храм Божий и жертвенник, и поклоняющихся в нем". Откр.11.1.

    И дана мне Трость, подобная Жезлу - Закон правосудия.
    Измерь храм Божий - Храм -  истина Божья.
    Жертвенник - Жертвенное служение служителя, соответствует ли оно той истине, которую дал Христос.
    И поклоняющихся в нём - члены в церкви Божьей , проверить (измерить) соответствует ли их жизнь  истине .

0

120

Алексей написал(а):

Яндекс Вам в помощь.

а причем тут яндекс? вы пишите какие то непонятки, а не яндекс.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0