Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » Иисус Христос - Царь. Исполнилось ли это пророчество или нет?


Иисус Христос - Царь. Исполнилось ли это пророчество или нет?

Сообщений 31 страница 60 из 71

31

STUDY написал(а):

В данный момент Иисус вне сомнения является Царём над всей землёй. Говоря по другому, Иисус и сейчас царствует на земле.

Как вы определили , что Иешуа царствует  на земле есть ли какие -то условия?

0

32

Филин написал(а):

Как вы определили , что Иешуа царствует  на земле есть ли какие -то условия?

Их много, могу последовательно объяснить.
Самое простейшее это исполнение пророчества из 109 псалма: "Клялся Господь и не раскаялся: Ты священник вовек по чину (служению) Мелхисидек"
А как вы знаете в Торе, священник Мелхисидек был царём земного Салима. Служение в скинии/храме не является служением Мелхисидека и названо в послании к евреям служением Аарона.
Это два разных служения.

Отредактировано STUDY (Суббота, 9 марта, 2024г. 15:23:14)

0

33

Марат написал(а):

Только надо понимать, что этот престол небесного происхождения, а не земного.

Раньше говорили царство, теперь государство, а правители государств по Библейской терминологии являются царями.

А Иисус Христос куда придёт на небо или на землю?

От Матфея 25:31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
От Матфея 25:32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов

И не надо воду мутить, мы все ждём его прихода, пока не придёт так как может царствовать?

0

34

Марат написал(а):

Есть ли в Библии подтверждение мнению, что Христос якобы должен был стать земным царем в земном царстве? И как тогда понимать Слова Самого Господа: Царство Мое не от мира сего?

Слово "якобы", по моему мнению, несёт очень сильный негативно-смысловой характер.
И, думаю, применять это слово следует только в исключительных случаях и с крайней осторожностью.

0

35

Diana написал(а):

А Иисус Христос куда придёт на небо или на землю?

От Матфея 25:31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
От Матфея 25:32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов

И не надо воду мутить, мы все ждём его прихода, пока не придёт так как может царствовать?

Псалом 2.
"Зачем мятутся народы и племена замышляет тщетное? Восстают цари земли, и князья совещаются вместе против Господа и против Помазанника Его: "Расторгнем узы их, и свергнем с себя оковы их". Живущий на небесах посмеется, Господь поругается им. Тогда скажет им в гневе Своём и яростью Своей приведёт их в смятение: "Я помазал Царя Моего над Сионом, святою горой Моею; возвещу определение, Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя"

Как видите, есть восстание против Царя. Но это отменяют помазание на царство? Конечно нет. Иисус помазан на земное царство и ОН- истинный Царь.

0

36

STUDY написал(а):

Псалом 2.
"Зачем мятутся народы и племена замышляет тщетное? Восстают цари земли, и князья совещаются вместе против Господа и против Помазанника Его: "Расторгнем узы их, и свергнем с себя оковы их". Живущий на небесах посмеется, Господь поругается им. Тогда скажет им в гневе Своём и яростью Своей приведёт их в смятение: "Я помазал Царя Моего над Сионом, святою горой Моею; возвещу определение, Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя"

Как видите, есть восстание против Царя. Но это отменяют помазание на царство? Конечно нет. Иисус помазан на земное царство и ОН- истинный Царь.

Что вы этим хотите сказать? Это пророчество уже исполнилось? Уже Иисус Христос сидит над Сионем?

0

37

Diana написал(а):

Что вы этим хотите сказать? Это пророчество уже исполнилось? Уже Иисус Христос сидит над Сионем?

Конечно, ведь на новой земле восстания не будет.

0

38

STUDY написал(а):

Конечно, ведь на новой земле восстания не будет.

Когда придёт тогда будет восстание

Откровение 19:19 И увидел я зверя и царей земных и воинства их, собранные, чтобы сразиться с Сидящим на коне и с воинством Его

Откровение 17:14 Они будут вести брань с Агнцем, и Агнец победит их; ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей, и те, которые с Ним, суть званые и избранные и верные

Откровение 16:14 это - бесовские духи, творящие знамения; они выходят к царям земли всей вселенной, чтобы собрать их на брань в оный великий день Бога Вседержителя.

0

39

Diana написал(а):

Когда придёт тогда будет восстание

Откровение 19:19 И увидел я зверя и царей земных и воинства их, собранные, чтобы сразиться с Сидящим на коне и с воинством Его

Откровение 17:14 Они будут вести брань с Агнцем, и Агнец победит их; ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей, и те, которые с Ним, суть званые и избранные и верные

Откровение 16:14 это - бесовские духи, творящие знамения; они выходят к царям земли всей вселенной, чтобы собрать их на брань в оный великий день Бога Вседержителя.

Диана, изложите ваше понимание будущего в хронологическом порядке. Оно не всегда понятное.

0

40

STUDY написал(а):

Диана, изложите ваше понимание будущего в хронологическом порядке. Оно не всегда понятное.

Иисус Христос ещё не пришёл поэтому не может цар-твовать, придёт и то(Лео тогда сядет на престол своей славы

Даниил 7:9 Видел я, наконец, что поставлены были престолы, и воссел Ветхий днями; одеяние на Нем было бело, как снег, и волосы главы Его - как чистая волна; престол Его - как пламя огня, колеса Его - пылающий огонь.
Даниил 7:10 Огненная река выходила и проходила пред Ним; тысячи тысяч служили Ему и тьмы тем предстояли пред Ним; судьи сели, и раскрылись книги.
Даниил 7:11 Видел я тогда, что за изречение высокомерных слов, какие говорил рог, зверь был убит в глазах моих, и тело его сокрушено и предано на сожжение огню.
Даниил 7:12 И у прочих зверей отнята власть их, и продолжение жизни дано им только на время и на срок.
Даниил 7:13 Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему.
Даниил 7:14 И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его - владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится

Все произойдёт с приходом Иисуса Христа, там нечего раскладывать.

0

41

Diana написал(а):

Иисус Христос ещё не пришёл поэтому не может цар-твовать, придёт и то(Лео тогда сядет на престол своей славы

Даниил 7:9 Видел я, наконец, что поставлены были престолы, и воссел Ветхий днями; одеяние на Нем было бело, как снег, и волосы главы Его - как чистая волна; престол Его - как пламя огня, колеса Его - пылающий огонь.
Даниил 7:10 Огненная река выходила и проходила пред Ним; тысячи тысяч служили Ему и тьмы тем предстояли пред Ним; судьи сели, и раскрылись книги.
Даниил 7:11 Видел я тогда, что за изречение высокомерных слов, какие говорил рог, зверь был убит в глазах моих, и тело его сокрушено и предано на сожжение огню.
Даниил 7:12 И у прочих зверей отнята власть их, и продолжение жизни дано им только на время и на срок.
Даниил 7:13 Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему.
Даниил 7:14 И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его - владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится

Все произойдёт с приходом Иисуса Христа, там нечего раскладывать.

Хорошо, остановимся на стихе Даниила 7:14. Там по вашему мнению происходит восстание земных царей против Помазанника?

0

42

Unmasker1 написал(а):

Ну сделайте заявление, что Иисус явно царствует.

Заявление о Царстве Христа сделано давно Самим Господом и Его Апостолами.
И всем верующим дана возможность войти в это царство Христа, как написано: "благодаря Бога и Отца, призвавшего нас к участию в наследии святых во свете, избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего" (Кол.1:12,13).

Подпись автора

Будьте бдительны, опасная секта, считающая себя единственно истинной церковью. Ссылка: :ВВЦ ВСАСД РД

0

43

Diana написал(а):

А Иисус Христос куда придёт на небо или на землю? И не надо воду мутить, мы все ждём его прихода, пока не придёт так как может царствовать?

Вы о какой воде?  :D
Если вступили в разговор, то будьте внимательны к написанному, тогда вам не придется самой воду мутить, а обвинять в этом других.  ;)

Данная тема не о пришествии Христа, а о Его Царстве.

Пришествия (второго), да, еще не было. А Царство Христа уже давно есть, но только не земного происхождения, а небесного.

Подпись автора

Будьте бдительны, опасная секта, считающая себя единственно истинной церковью. Ссылка: :ВВЦ ВСАСД РД

0

44

Марат написал(а):

Вы о какой воде?  
Если вступили в разговор, то будьте внимательны к написанному, тогда вам не придется самой воду мутить, а обвинять в этом других.  

Данная тема не о пришествии Христа, а о Его Царстве.

Пришествия (второго), да, еще не было. А Царство Христа уже давно есть, но только не земного происхождения, а небесного.

Вы читать  не умеете или вообще не понимаете что читаете?

От Матфея 25:31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей

Пришёл? Нет, не пришёл, так о каком Царстве может быть речь?

Где написано что Иисус Христос будет царствовать в небесах?

Отредактировано Diana (Суббота, 9 марта, 2024г. 19:18:10)

0

45

финист написал(а):

Слово "якобы", по моему мнению...

А если взять общепринятое мнение?  :)

Подпись автора

Будьте бдительны, опасная секта, считающая себя единственно истинной церковью. Ссылка: :ВВЦ ВСАСД РД

0

46

Diana написал(а):

Где написано что Иисус Христос будет царствовать в небесах?

Вы можете привести, где мной сказано: "Христос будет царствовать в небесах"?
И, всё-таки, будьте внимательны к тому, кто и что пишет, тогда вам не надо будет упрекать других в том, что не замечаете за собой  :)

Подпись автора

Будьте бдительны, опасная секта, считающая себя единственно истинной церковью. Ссылка: :ВВЦ ВСАСД РД

0

47

STUDY написал(а):

Иисус вне сомнения является Царём над всей землёй. Говоря по другому, Иисус и сейчас царствует на земле.

Вопрос, озвученный в начале темы, звучит немного иначе:  Есть ли в Библии подтверждение мнению, что Христос якобы должен был стать земным царем в земном царстве? Учитывая при этом слова Самого Господа: Царство Мое не от мира сего?

Подпись автора

Будьте бдительны, опасная секта, считающая себя единственно истинной церковью. Ссылка: :ВВЦ ВСАСД РД

0

48

Марат написал(а):

Вы можете привести, где мной сказано: "Христос будет царствовать в небесах"?
И, всё-таки, будьте внимательны к тому, кто и что пишет, тогда вам не надо будет упрекать других в том, что не замечаете за собой

Царстве.
Пришествия (второго), да, еще не было. А Царство Христа уже давно есть, но только не земного происхождения, а небесного

0

49

Diana написал(а):

...

Ну и... Вы забыли, что писали? Напомню:

Diana написал(а):

Где написано что Иисус Христос будет царствовать в небесах?

Присоединяюсь к вашему вопросу, где мной было написано, что Христос будет царствовать в небесах?

Подпись автора

Будьте бдительны, опасная секта, считающая себя единственно истинной церковью. Ссылка: :ВВЦ ВСАСД РД

0

50

Марат написал(а):

А если взять общепринятое мнение?

Если не возражаете, то отвечу вопросом на вопрос:

- "А если высказать своё собственное мнение?"

0

51

финист написал(а):

Если не возражаете, то отвечу вопросом на вопрос:

- "А если высказать своё собственное мнение?"

Я не против. :)
Главное, чтобы при этом не терялось истинное значение того или иного слова.

Подпись автора

Будьте бдительны, опасная секта, считающая себя единственно истинной церковью. Ссылка: :ВВЦ ВСАСД РД

0

52

Марат написал(а):

Я не против.
Главное, чтобы при этом не терялось истинное значение того или иного слова.

Согласен.
Надо помнить, что истиной является только Иисус Христос

Ин.14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Поэтому, всё равно, заложенного в природе человека свойства ошибаться не избежать.
Поэтому, думаю, надо говорить просто и искренне.

0

53

STUDY написал(а):

Самое простейшее это исполнение пророчества из 109 псалма: "Клялся Господь и не раскаялся: Ты священник вовек по чину (служению) Мелхисидек"

Как писал Павел ходатайствует. Кто обвинит избранных Богом? Если Бог оправдывает,
кто может осудить? Христос Иисус, который умер и который воскрес из мертвых, сейчас находится по правую руку Бога и ходатайствует за нас.

0

54

STUDY написал(а):

Их много, могу последовательно объяснить.

Если можно.

0

55

финист написал(а):

Надо помнить, что истиной является только Иисус Христос
Поэтому, всё равно, заложенного в природе человека свойства ошибаться не избежать.
Поэтому, думаю, надо говорить просто и искренне.

Согласен.

Подпись автора

Будьте бдительны, опасная секта, считающая себя единственно истинной церковью. Ссылка: :ВВЦ ВСАСД РД

0

56

Синодальный перевод

Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.

Новый русский перевод

Ведь вечная жизнь состоит в познании Тебя, единственного истинного Бога, и Иисуса Христа, Которого Ты послал.

Современный перевод РБО

А вечная жизнь — это знать Тебя, единственного истинного Бога, и Иисуса Помазанника, которого Ты послал.

Евангелие от Иоанна 17:3

0

57

Марат написал(а):

И всем верующим дана возможность войти в это царство Христа, как написано: "благодаря Бога и Отца, призвавшего нас к участию в наследии святых во свете, избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего" (Кол.1:12,13).

То есть Вы уже вошли в царство Бога или ещё нет? Если нет, то может знаете вошедших? 8-)

0

58

Филин написал(а):

Как писал Павел ходатайствует. Кто обвинит избранных Богом? Если Бог оправдывает,
кто может осудить? Христос Иисус, который умер и который воскрес из мертвых, сейчас находится по правую руку Бога и ходатайствует за нас.

Всё верно. Но служение Мелхисидека подразумевает священство и царствование. Если Иисус Первосвященник по служению Мелхисидека, то ОН просто обязан быть Царем Салима. Про отмену священства всё очевидно. Храма со священством Аарона нет, и точно не будет, поскольку сейчас новое священство Мелхисидека. Если пытаться строить храм, это попытка вернуться в отмененный завет со священством Аарона.
Как видите, доказательство земного царствования Иисуса налицо.

Отредактировано STUDY (Суббота, 9 марта, 2024г. 22:14:34)

0

59

Филин написал(а):

Если можно.

Вам доказательство приводить из текста "нового завета" или из "ветхого завета"? Чаще всего они переплетаются. Но есть доказательства, характерные только "новому завету".

0

60

STUDY написал(а):

Но есть доказательства, характерные только "новому завету".

Что за доказательства по "новому завету"?

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » Иисус Христос - Царь. Исполнилось ли это пророчество или нет?