Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » Иисус Христос - Царь. Исполнилось ли это пророчество или нет?


Иисус Христос - Царь. Исполнилось ли это пророчество или нет?

Сообщений 61 страница 71 из 71

61

Unmasker1 написал(а):

То есть Вы уже вошли в царство Бога или ещё нет? Если нет, то может знаете вошедших?

Вопрос данной темы не затрагивает личности того или иного человека, его положения относительно Царства Божия.

Вопрос стоит так:
Иисус Христос - Царь. Исполнилось ли это пророчество или нет?
Есть ли в Библии подтверждение мнению, что Христос якобы должен был стать земным царем в земном царстве? Учитывая при этом слова Самого Господа: Царство Мое не от мира сего.

Подпись автора

Будьте бдительны, опасная секта, считающая себя единственно истинной церковью. Ссылка: :ВВЦ ВСАСД РД

0

62

Марат написал(а):

Иисус Христос - Царь. Исполнилось ли это пророчество или нет?

Я думаю, Иисус царь, но ещё не вступил в свои права.

0

63

ИИСУС УЖЕ ПОЛУЧИЛ ОТ БОГА ЦАРСКУЮ ВЛАСТЬ.

18 И, приблизившись, Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.

19 Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,

20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Евангелие от Матфея 28

ПРОПОВЕДЬ УЖЕ ПОДХОДИТ К КОНЦУ. СЛЕДУЮЩЕЕ ИСПОЛНЕНИЕ ПРОРОЧЕСТВА "МИР И БЕЗОПАСНОСТЬ" КТО НЕ УСПЕЕТ ПЕРЕОБУТЬСЯ НЕ ВЫЖИВУТ.

0

64

Филин написал(а):

Что за доказательства по "новому завету"?

Например приход волхвов, идущих за звездой и ищущих родившегося Царя иудейского. Про это пишет только "новый завет".

0

65

18 И, приблизившись, Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
А если дана ВСЯКАЯ ВЛАСТЬ, то уж наверное Он и царствует по сути!

0

66

STUDY написал(а):

Например приход волхвов, идущих за звездой и ищущих родившегося Царя иудейского. Про это пишет только "новый завет".

Это было 2000 лет назад, а что можно сказать о нашем времени, как власть проявляется через Иешуа- Царя, кроме как Перовсвященника?

0

67

Филин написал(а):

Это было 2000 лет назад, а что можно сказать о нашем времени, как власть проявляется через Иешуа- Царя, кроме как Перовсвященника?

Это более обстоятельный разговор. Для понимания нужен фундамент, для этого вернуться во времена первого царя Израиля Саула. Как вы думаете, нужен ли царь Израилю?

0

68

STUDY написал(а):

. Для понимания нужен фундамент, для этого вернуться во времена первого царя Израиля Саула. Как вы думаете, нужен ли царь Израилю?

Самуилу не понравилось, когда старейшины попросили у него царя, чтобы тот правил над ними. Тогда Самуил стал молиться Господу,
и Господь ответил ему: "Делай то, что говорит тебе народ. Они отвергли не тебя. Они отвергли Меня! Они не хотят, чтобы Я царствовал над ними!

0

69

Филин написал(а):

Самуилу не понравилось, когда старейшины попросили у него царя, чтобы тот правил над ними. Тогда Самуил стал молиться Господу,
и Господь ответил ему: "Делай то, что говорит тебе народ. Они отвергли не тебя. Они отвергли Меня! Они не хотят, чтобы Я царствовал над ними!

Верно!!! Но там есть слова о грехе, что израильтяне пожелали себе царя. Вот это самое интересное замечание. В Торе есть слова про царя из людей, но это не является указанием к мсполнению, в допускается возможность существования царя.

0

70

STUDY написал(а):

Но там есть слова о грехе, что израильтяне пожелали себе царя. Вот это самое интересное замечание.

Самуил обличил израильтян в их порочности и Бог подтвердил их зло громом и дождем.  не жатва ли пшеницы ныне? Но я воззову к Господу, и пошлёт Он гром и дождь, и вы узнаете и увидите, как велик грех, который вы сделали пред очами Господа, прося себе царя.
И воззвал Самуил к Господу, и Господь послал гром и дождь в тот день; и пришёл весь народ в большой страх от Господа и Самуила.
И сказал весь народ Самуилу: помолись о рабах твоих пред Господом, Богом твоим, чтобы не умереть нам; ибо ко всем грехам нашим мы прибавили ещё грех, когда просили себе царя.  О каком интересном замечании идет речь?

0

71

Филин написал(а):

Самуил обличил израильтян в их порочности и Бог подтвердил их зло громом и дождем.  не жатва ли пшеницы ныне? Но я воззову к Господу, и пошлёт Он гром и дождь, и вы узнаете и увидите, как велик грех, который вы сделали пред очами Господа, прося себе царя.
И воззвал Самуил к Господу, и Господь послал гром и дождь в тот день; и пришёл весь народ в большой страх от Господа и Самуила.
И сказал весь народ Самуилу: помолись о рабах твоих пред Господом, Богом твоим, чтобы не умереть нам; ибо ко всем грехам нашим мы прибавили ещё грех, когда просили себе царя.  О каком интересном замечании идет речь?

"И вы узнаете и увидите, как велик грех, который вы сделали пред очами Господа, прося себе царя" - вот эти слова пророка. Получается ситуация, что наличие царя из людей не является совершенством.

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » Иисус Христос - Царь. Исполнилось ли это пророчество или нет?