Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Послание к Римлянам.

Сообщений 211 страница 240 из 367

211

Маринка написал(а):

Так уж создан наш мир......
Свобода выбора имеет две стороны как любое явление в нашем дуальном мире.
Так что лучше сделать правильный выбор.

Да я вам не про выбор говорю.. А о том что от Бога исходит и добро и зло. Это факты. Как можно факты отрицать - я вот этого не понимаю... К чему эта теодицея.. Для самоуспокоения что ли.. Или для прогиба перед Богом? Думаете Бог прогиб зачтет?  А если объективно рассуждать опираясь на факты то за это в ад отправит?  Бог по моему в адвакатах не нуждается..

Бог создал саму возможность выбора зла.. Вот в чем дело то.. Я не говорю о той доли ответственности которую несёт каждый человек делая выбор.. Не об этом речь.. А о том что Бог создал сами обстоятельства в результате которых человек может отправится в ад. Но а на земле мы уже имеем ад в миниатюре.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

212

Назар написал(а):

Да я вам не про выбор говорю.. А о том что от Бога исходит и добро и зло. Это факты. Как можно факты отрицать - я вот этого не понимаю... К чему эта теодицея.. Для самоуспокоения что ли.. Или для прогиба перед Богом? Думаете Бог прогиб зачтет?  А если объективно рассуждать опираясь на факты то за это в ад отправит?  Бог по моему в адвакатах не нуждается..

Бог создал саму возможность выбора зла.. Вот в чем дело то.. Я не говорю о той доли ответственности которую несёт каждый человек делая выбор.. Не об этом речь.. А о том что Бог создал сами обстоятельства в результате которых человек может отправится в ад. Но а на земле мы уже имеем ад в миниатюре.

однако выбор делает сам человек,чего не Бога валить......и если бы не было возможностей.то мы и людьми не были, а были бы животными которыми руководит не выбор, а инстинкт.

0

213

Маринка написал(а):

однако выбор делает сам человек,чего не Бога валить......и если бы не было возможностей.то мы и людьми не были, а были бы животными которыми руководит не выбор, а инстинкт.

Я не валю, а констатирую факт. Я то тут причём? Не я же это все придумал.. Это факты. Поэтому резюмируя скажу, что когда вы будете цитировать Бог есть любовь не забывайте что Он ещё и справедливость. Он все создал. И смерть в том числе, как кару за выбор. Не дядя с усами и рогами на которого все любят валить любители прогнуться, а Бог.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

214

Назар написал(а):

Я не валю, а констатирую факт. Я то тут причём? Не я же это все придумал.. Это факты. Поэтому резюмируя скажу, что когда вы будете цитировать Бог есть любовь не забывайте что Он ещё и справедливость. Он все создал. И смерть в том числе, как кару за выбор. Не дядя с усами и рогами на которого все любят валить любители прогнуться, а Бог.

всё относительно,смерть может быть благом.
Но чтобы получить вечную жизнь,надо постараться.
Разве вечная жизнь это не подарок от Любви?

Ну а кто не любил,тот не познал Бога.....

0

215

Маринка написал(а):

всё относительно,смерть может быть благом.

Ну как относительно? Ну какое благо, вы что? Как может быть страдания благом? Если только в одном случае - при выборе из двух зол. Но то и другое - зло. Вот я вам о чем говорю...  Если бы кто то из людей придумал механизм который бы медленно убивал людей то как бы вы сие расценили? Однозначно - О, какой жестокий человек раз он придумал такой чудовищный механизм.. А вот то что Бог создал мир в котором происходят чудовищные страдания - это вас почему то не шокирует... Вот мне хочется вас понять...Это что в вас говорит? Покорность судьбе? Страх? Еще что то может быть.. Если бы вам дали полную свободу самовыражения то вы так же бы оценивали творение? Отрицали бы причастность Бога ко злу? Как ни крути но справедливость имеет обязательную черту - возмездие. А это уже зло, так как причиняет страдания.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

216

Маринка написал(а):

Но чтобы получить вечную жизнь,надо постараться.
Разве вечная жизнь это не подарок от Любви?

Это понятно. Но я сейчас не обсуждаю этих аспектов веры... Это мы только верим что получим. Эта наша вера. С этим всё понятно. Но я говорю про наш материальный мир. А то что нас там ждет - это уже другой вопрос.. И я вам уже заметил что не всех людей ждет благо даже там. Для некоторых там уготован ад.  Вот представьте.. в чем смысл было допускать рождение грешника который на земле грешил всю жизнь так и умерев не покаявшись а потом угодил за это в ад на бесконечные муки.. и в чем смысл? на кой это надо было Высшему Разуму? Даже мне сие представляется чудовищным злом ибо лучшем бы благом для них было бы вовсе не родиться.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

217

Маринка написал(а):

Ну а кто не любил,тот не познал Бога.....

Вот не люблю я громких слов о любви... А любим ли мы вообще кого то... Для меня это сомнительно... Коснулись ваших интересов и любовь запросто превращается в ненависть...Что не так? Даже ребенок ваш не слушается и уже гнев брызгать начинает..Чё там говорить о чужих людях... Много нас касается проблемы чужих людей? да нам вообще если честно фиолетово до них... Это любовь?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

218

Назар написал(а):

Ну как относительно? Ну какое благо, вы что? Как может быть страдания благом?

я выше вам написала,что смерть это не страдание.
Страдание это процесс, а смерть прекращает этот процесс.
Страдание производит жизнь.

А вот то что Бог создал мир в котором происходят чудовищные страдания - это вас почему то не шокирует...

чудовищные страдания происходит от людей.
если вы про сам факт смерти,то смерть прекращает эти чудовищные страдания.
Подумайте сами: сколько людей заканчивает жизнь самоубийством.....

Вот мне хочется вас понять...Это что в вас говорит? Покорность судьбе? Страх? Еще что то может быть.. Если бы вам дали полную свободу самовыражения то вы так же бы оценивали творение? Отрицали бы причастность Бога ко злу? Как ни крути но справедливость имеет обязательную черту - возмездие. А это уже зло, так как причиняет страдания.

я верующий человек и для меня жизнь не заканчивается небытием.
Поэтому существующие страдания я воспринимаю как школу.как подготовку к будущей вечной жизни.

0

219

Назар написал(а):

Это понятно. Но я сейчас не обсуждаю этих аспектов веры... Это мы только верим что получим. Эта наша вера. С этим всё понятно. Но я говорю про наш материальный мир.

верующий человек не может думать только о материальном.
Ни в какой религии, обращу ваше внимание.

А то что нас там ждет - это уже другой вопрос..

Мы даже не знаем,что ждет нас завтра,но тем не менее ложимся спать имея планы.
Таков аспект веры....не знаем,но надеемся,что завтра взойдет солнце и что завтра мы встанем утром и т.д.

И я вам уже заметил что не всех людей ждет благо даже там. Для некоторых там уготован ад.  Вот представьте.. в чем смысл было допускать рождение грешника который на земле грешил всю жизнь так и умерев не покаявшись а потом угодил за это в ад на бесконечные муки..

здесь вопрос выбора.
Никто не выпускал грешника в жизнь,грешник из невинного младенца сам стал грешником и это выбор человека.
Человеку твердят: не греши,есть ад и ты туда попадешь,но человек продолжает грешить несмотря на предупреждение.
Ад это личный выбор каждого.

и в чем смысл? на кой это надо было Высшему Разуму? Даже мне сие представляется чудовищным злом ибо лучшем бы благом для них было бы вовсе не родиться.

Мне кажется,что смысл в эволюции человека.
Как бабочка вылетает из кокона,так человек выходит из смерти новым человеком.
Иисус после смерти и воскрешения обрел в Своем теле новые качества: смог проходить сквозь стены, смог перемещаться со скоростью мысли,смог менять свою внешность.....но при этом мог кушать и сидеть рядом с друзьями.
Это эволюция вида и Он стал Первенцем.

Но конечно все,кто не соответствует стройности и логике Мироздания такими не станут....это и есть ад вероятно.
В Православии идея ада не очень популярна и не обсуждается.
По-другому: хочешь жить вечно и стать таким как Иисус после воскрешения,будь Человеком.

Отредактировано Маринка (Пятница, 26 апреля, 2024г. 09:44:15)

0

220

Назар написал(а):

Вот не люблю я громких слов о любви... А любим ли мы вообще кого то... Для меня это сомнительно... Коснулись ваших интересов и любовь запросто превращается в ненависть...Что не так? Даже ребенок ваш не слушается и уже гнев брызгать начинает..Чё там говорить о чужих людях... Много нас касается проблемы чужих людей? да нам вообще если честно фиолетово до них... Это любовь?

Верно пишите,но Господь смог преодолеть этот перманентный эгоизм и прожил жизнь так,как просил Отец.
Даже обрек Себя на чудовищные страдания вызванные Распятием.....

И в наши дни есть люди,которые спасают других пожертвовав своей жизнью.
Особенно люди проявляются во время стихийных бедствий и во время войн.
Да,в этих случаях у человека всегда существует однозначный выбор: да или нет.
Броситься грудью на амбразуру или пересидеть в кустах, вытаскивать людей из огня или посмотреть по телевизору новости.

0

221

Маринка написал(а):

я выше вам написала,что смерть это не страдание.
Страдание это процесс, а смерть прекращает этот процесс.
Страдание производит жизнь.

Вы неправы. Смерть бывает очень мучительной и сопряжена со страданиями.
Страдание не производит жизни...

Маринка написал(а):

чудовищные страдания происходит от людей.
если вы про сам факт смерти,то смерть прекращает эти чудовищные страдания.
Подумайте сами: сколько людей заканчивает жизнь самоубийством.....

Нет, вы намеренно уходите от того о чем я вам пишу.. Я вам не про людей пишу, а о Боге. Он это все создал. Я уже устал вам твердить одно и тоже по сто раз. А вы продолжаете переваливать на людей. Я не о людях вам пишу.. сколько раз вам можно повторять?

Маринка написал(а):

я верующий человек и для меня жизнь не заканчивается небытием.
Поэтому существующие страдания я воспринимаю как школу.как подготовку к будущей вечной жизни.

Я у вас спрашивал о том почему вас не шокирует то что Бог создал зло. Но вы никогда не ответите на вопрос. Это уже понятно. Вы так же как и большинство людей боитесь правдивых ответов. Может это и правильно.. Правда она никому не нужна ибо она беспощадна.  А вот розовые очочки они хороши.. в них комфортно жить.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

222

Назар написал(а):

Вы неправы. Смерть бывает очень мучительной и сопряжена со страданиями.
Страдание не производит жизни...

это не смерть бывает мучительной, а уход жизни.
Когда жизнь уходит, оканчиваются все страдания.

Я у вас спрашивал о том почему вас не шокирует то что Бог создал зло. Но вы никогда не ответите на вопрос. Это уже понятно. Вы так же как и большинство людей боитесь правдивых ответов. Может это и правильно.. Правда она никому не нужна ибо она беспощадна.  А вот розовые очочки они хороши.. в них комфортно жить.

Если вы имеете  в виду смерть,то да,смерть тела существует по воле Бога как наказание для людей.
Но смерть относительна,после смерти тела душа продолжает существование.

На самом деле смерть сдерживает зло от людей....представьте себе вечного гитлера или пол пота......

Отредактировано Маринка (Воскресенье, 28 апреля, 2024г. 08:17:11)

0

223

Маринка написал(а):

это не смерть бывает мучительной, а уход жизни.
Когда жизнь уходит, оканчиваются все страдания.

Если вы имеете  в виду смерть,то да,смерть тела существует по воле Бога как наказание для людей.
Но смерть относительна,после смерти тела душа продолжает существование.

На самом деле смерть сдерживает зло от людей....представьте себе вечного гитлера или пол пота......

Отредактировано Маринка (Сегодня 08:17:11)

20 Душа согрешающая, она умрёт; сын не понесёт вины отца, и отец не понесёт вины сына, правда праведного при нём и остаётся, и беззаконие беззаконного при нём и остаётся.
Иезекииль 18 глава — Библия: https://bible.by/syn/26/18/

0

224

Илья написал(а):

20 Душа согрешающая, она умрёт; сын не понесёт вины отца, и отец не понесёт вины сына, правда праведного при нём и остаётся, и беззаконие беззаконного при нём и остаётся.
Иезекииль 18 глава — Библия: https://bible.by/syn/26/18/

словом "душа" в Библии переводится два слова: Нефеш и Нешама.

Нефеш это животная душа,отвечает за инстинкты,есть и у животных.

Быт 1:30
А всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа (здесь НЕФЕШ) живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.

Но  в человека Бог вдохнул Нешаму.

И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание (здесь НЕШАМА)жизни, и стал человек душою живою (здесь нишмат хаим).

НЕШАМА так же переводится как душа.
Нешама – бессмертна, что передается выражением «нишмат хайим» – «нешама жизней».

Отредактировано Маринка (Воскресенье, 28 апреля, 2024г. 12:55:58)

0

225

Маринка написал(а):

словом "душа" в Библии переводится два слова: Нефеш и Нешама.

Нефеш это животная душа,отвечает за инстинкты,есть и у животных.

Быт 1:30
А всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа (здесь НЕФЕШ) живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.

Но  в человека Бог вдохнул Нешаму.

И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание (здесь НЕШАМА)жизни, и стал человек душою живою (здесь нишмат хаим).

НЕШАМА так же переводится как душа.
Нешама – бессмертна, что передается выражением «нишмат хайим» – «нешама жизней».

Отредактировано Маринка (Сегодня 12:55:58)

Несешь ересь.

18 Сказал я в сердце своём о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные;

19 потому что участь сынов человеческих и участь животных — участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что всё — суета!

Екклесиаст 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/21/3/

Отредактировано Илья (Воскресенье, 28 апреля, 2024г. 13:12:35)

0

226

Илья написал(а):

Несешь ересь.

18 Сказал я в сердце своём о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные;

19 потому что участь сынов человеческих и участь животных — участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что всё — суета!

Екклесиаст 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/21/3/

Отредактировано Илья (Сегодня 13:12:35)

ну что вы.....приводите поэму.мало ли какое настроение было у поэта.
На самом деле Образ и Подобие это люди, а не животные.

0

227

Маринка написал(а):

ну что вы.....приводите поэму.мало ли какое настроение было у поэта.
На самом деле Образ и Подобие это люди, а не животные.

Опять несешь ересь.

Синодальный перевод

Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

Новый русский перевод

Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для научения, обличения, исправления, для наставления в праведности,

Современный перевод РБО

Всякое Писание боговдохновенно и полезно: оно помогает учить, обличать, исправлять, наставлять, как жить честной жизнью,

Под редакцией Кулаковых

Всё Писание боговдохновенно, в нем есть всё, чтобы учить людей истине, обличать во грехе, исправлять ошибки, одним словом, вести к праведности,

Библейской Лиги ERV

Всё Писание, так как оно вдохновлено Богом, полезно при наставлении истины и убеждении грешников, а также для того, чтобы помочь людям стать на путь истинный и исправиться.

2-е послание Тимофею 3:16 — 2Тим 3:16: https://studybible.ru/verse/62/3/16/

0

228

Илья написал(а):

Опять несешь ересь.

Синодальный перевод

Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

на каком языке? :D

0

229

Маринка написал(а):

на каком языке?

Ты ересь несешь на своем языке еретика.

0

230

Илья написал(а):

Ты ересь несешь на своем языке еретика.

патетика....
просто приведите пример где и когда Апостолы цитировали книгу Кохелет(Экклесист)

0

231

Маринка написал(а):

патетика....
просто приведите пример где и когда Апостолы цитировали книгу Кохелет(Экклесист)

Если БОГУ не нужна эта книга она была бы апокрифом.

0

232

Маринка написал(а):

патетика....
просто приведите пример где и когда Апостолы цитировали книгу Кохелет(Экклесист)

В переводе это проповедник и написал её царь Соломон. Не тормози умрешь навечно.

0

233

Илья написал(а):

В переводе это проповедник и написал её царь Соломон. Не тормози умрешь навечно.

вы вроде как взрослый человек, а пишите какие-то притопы-прихлопы.... :D
Я спросила: в Евангелиях Иисус или Апостолы хоть раз упоминали эту книгу или хоть раз ссылались на эту книгу?

0

234

Маринка написал(а):

вы вроде как взрослый человек, а пишите какие-то притопы-прихлопы.... 
Я спросила: в Евангелиях Иисус или Апостолы хоть раз упоминали эту книгу или хоть раз ссылались на эту книгу?

Так это ты детёныш не разумный в БИБЛИИ. Где был Адам когда его не было?????????????  После согрешения он туда же попадает. Читай и включи голову или умрешь навечно.

19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.

Бытие 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/1/3/

Тут надо думать.

0

235

Илья написал(а):

Так это ты детёныш не разумный в БИБЛИИ. Где был Адам когда его не было?????????????  После согрешения он туда же попадает. Читай и включи голову или умрешь навечно.

опять патетика,да не надо так нервничать,а то голова болеть будет.
Прах не человек,человек это душа живая.

тут надо думать.

вот именно.

0

236

Маринка написал(а):

опять патетика,да не надо так нервничать,а то голова болеть будет.
Прах не человек,человек это душа живая.

вот именно.

С ЧЕГО ТЫ ВЗЯЛА ЧТО Я НЕРВНИЧАЮ?????  Если ты помрешь в своей ереси я скажу вот ещё один еретик пошел на корм червям.

7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою.
   (((((((Адам весь от макушки до пят является душой.))))))))))))))))))))))
Бытие 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/1/2/

24 И сказал Бог: да произведёт земля душу живую по роду её, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.

Бытие 1 глава — Библия: https://bible.by/syn/1/1/

Скоро исполнится пророчество """мир и безопасность"""""""""" После этого тебе в ереси своей не выжить, погибнешь навечно.

0

237

Илья написал(а):

С ЧЕГО ТЫ ВЗЯЛА ЧТО Я НЕРВНИЧАЮ?????  Если ты помрешь в своей ереси я скажу вот ещё один еретик пошел на корм червям.

потому что только псих может писать такие лозунги.а тексты  огромным красным шрифтом.

7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание (НЕШАМА) жизни, и стал человек душою живою (НИШМАТ хйим).
   (((((((Адам весь от макушки до пят является душой.))))))))))))))))))))))
Бытие 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/1/2/

24 И сказал Бог: да произведёт земля душу (НЕФЕШ) живую по роду её, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.

может это у вас только животная душа (НЕФЕШ), а у меня есть бессмертная душа (НЕШАМА),которую дал мне Бог.
Успехов вам во прахе сгинуть....а мы верим.что Бог дал бессмертную душу только человеку......НЕШАМА.

0

238

Маринка написал(а):

потому что только псих может писать такие лозунги.а тексты  огромным красным шрифтом.

может это у вас только животная душа (НЕФЕШ), а у меня есть бессмертная душа (НЕШАМА),которую дал мне Бог.
Успехов вам во прахе сгинуть....а мы верим.что Бог дал бессмертную душу только человеку......НЕШАМА.

Вот в этой своей ереси и умрешь навечно.

А чем души занимаются после смерти??????????

Отредактировано Илья (Понедельник, 29 апреля, 2024г. 09:34:55)

0

239

Илья написал(а):

Вот в этой своей ереси и умрешь навечно.

это ты умрешь сразу и навечно......
..............по вере вашей да будет вам...............

А чем души занимаются после смерти??????????

пребывают в разных местах......кто на небе, а кто под небом. :D

"Умер и богач, и похоронили его. И в «аде», будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его..."

"Ныне будешь со мною в раю".....НЫНЕ, а не в последствии, после  воскрешения.....

Отредактировано Маринка (Понедельник, 29 апреля, 2024г. 10:52:37)

0

240

Маринка написал(а):

это ты умрешь сразу и навечно......
..............по вере вашей да будет вам...............

пребывают в разных местах......кто на небе, а кто под небом. 

"Умер и богач, и похоронили его. И в «аде», будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его..."

"Ныне будешь со мною в раю".....НЫНЕ, а не в последствии, после  воскрешения.....

Отредактировано Маринка (Сегодня 10:52:37)

Кто БИБЛИИ не знает тот несет свою ересь и стало быть умрут в ереси.

2 Всему и всем — одно: одна участь праведнику и нечестивому, доброму и злому, чистому и нечистому, приносящему жертву и не приносящему жертвы; как добродетельному, так и грешнику; как клянущемуся, так и боящемуся клятвы.

3 Это-то и худо во всём, что делается под солнцем, что одна участь всем, и сердце сынов человеческих исполнено зла, и безумие в сердце их, в жизни их; а после того они отходят к умершим.

Екклесиаст 9 глава — Библия: https://bible.by/syn/21/9/

0