Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что мы видим сейчас в мире?.

Сообщений 301 страница 330 из 473

301

STUDY написал(а):

Илья написал(а):
НА ЗЕМЛЕ СКОРО СФАБРИКУЮТ "МИР И БЕЗОПАСНОСТЬ" И С ЭТОГО МОМЕНТА АРМАГЕДДОН БУДЕТ СОВСЕМ БЛИЗКО.

Лет так через пятьдесят

   

   Вы говорите как злой раб по Матф.24:48 "Не скоро придёт господин мой"  Не надо убаюкивать народ, чтобы они не приготовились к последнему времени, когда будет уже поздно. Нам надо знать знамение времени, видеть духовными очами, что творится в мире. Не вечно Бог будет терпеть грех, какой сейчас распространился на земле , похуже чем в допотопное время.

+1

302

Отредактировано Kuka2 (Понедельник, 24 июня, 2024г. 15:56:44)

0

303

Рита написал(а):

Вы говорите как злой раб по Матф.24:48 "Не скоро придёт господин мой"  Не надо убаюкивать народ, чтобы они не приготовились к последнему времени, когда будет уже поздно. Нам надо знать знамение времени, видеть духовными очами, что творится в мире. Не вечно Бог будет терпеть грех, какой сейчас распространился на земле , похуже чем в допотопное время.

Не надо людей вводить в религиозную экзальтацию, пугая пришествием нашего ГОСПОДА. Всему своё время. Вы видите к примеру исполнение из Откровения о двух пророках от БОГА? Нет.Тогда зачем баламутить людей?

0

304

Мишаша написал(а):

Вы снова изменили своему кредо! В Вашей секте читать надо так:

"В год смерти царя Озии видел я Господ, сидящИХ на престоле высоком и превознесенном, и края риз ИХ наполняли весь храм.

Потеряли бдительность?
Ослабла вера в муравейник из Господ?
Отключился разум?
Что стреслось-то?!!!

Но Вас почему-то мучают мои "пробелы в образовании, которые не позволяют принять очевидное", как Вы безосновательно считаете.
Позаботьтесь лучше о себе, дружище! А то так и до одного единственного Бога докатитесь.

Вам в клинику, как не понимающему простешего повествования. У психов в подавляющем большинстве нет логического мышления, как в вашем случае.

0

305

Рита написал(а):

Не надо убаюкивать народ, чтобы они не приготовились к последнему времени, когда будет уже поздно.

О каком последнем времени идет речь?

Рита написал(а):

Не вечно Бог будет терпеть грех, какой сейчас распространился на земле , похуже чем в допотопное время.

Вы определенно не можете дать сведения, что было в допотопное время. Исполины же были на земле в те дни и после того, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им. Оные исполины были от века, люди именитые.
Увидел же Господь Бог, что увеличились злодеяния людей на земле и всякий прилежно помышляет в сердце своем о зле во все дни.

0

306

ИСПОЛИНЫ БЫЛИ БЕСПЛОДНЫМИ ГИБРИДАМИ И СЕЙЧАС ВСЁ ПОВТОРЯЕТСЯ лгбт ТОЖЕ БЕСПЛОДНЫЕ.

АРМАГЕДДОН НЕ ЗА ГОРАМИ.

Отредактировано Христов Божий (Понедельник, 24 июня, 2024г. 20:32:34)

0

307

Отредактировано Kuka2 (Вторник, 25 июня, 2024г. 17:11:15)

0

308

STUDY написал(а):

Вам в клинику, как не понимающему простешего повествования. У психов в подавляющем большинстве нет логического мышления, как в вашем случае.

Что с Вами происходит, мне давно понятно.
Вот как пожелать Вам успехов на ниве многобожия? Никак! Поэтому желаю, таки, хоть когда нибудь логически домыслиться до однобожия.

0

309

Мишаша написал(а):

Что с Вами происходит, мне давно понятно.
Вот как пожелать Вам успехов на ниве многобожия? Никак! Поэтому желаю, таки, хоть когда нибудь логически домыслиться до однобожия.

Возможно вы не можете принять двух слов "Единородный СЫН", или простое непонимание. Когда вы поймёте эти два слова, тогда останется два варианта- верить или не верить. В данный момент, у вас возможен третий вариант, непонимание этих слов.

Отредактировано STUDY (Понедельник, 1 июля, 2024г. 10:00:42)

0

310

STUDY написал(а):

Не надо людей вводить в религиозную экзальтацию, пугая пришествием нашего ГОСПОДА.

Пришествие Господа это наша надежда, а не пугалка.
Хороша невеста,которая говорит Жениху:Подожди ещё,не спеши, я ещё погулять хочу..... :D .

По-моему время молиться о скорейшем приходе Господа.
Маранафа!

0

311

Отредактировано Kuka2 (Вторник, 2 июля, 2024г. 12:49:32)

+1

312

STUDY написал(а):

Возможно вы не можете принять двух слов "Единородный СЫН", или простое непонимание.

Возможно, невозможно - гадать на ромашке всем можно.
Особо понимать тут нечего - всё просто, как 2•2.
Если для Вас простое и элементарное возводится в ранг труднопонимаемого, то что говорить о чуть более сложном - вот как раз от этого все Ваши проблемы.

Принять от кого? Иисус как об этом учил, что говорил про единородного? Ничего. Зачем Вы пытаетесь выдать то, что самовольно присвоили Ему люди, за христианство? Итак понаворочено сверх учения самосвалы допов, хотя Иисус учил просто: будь праведен, соблюдай весь закон полностью, подчиняйся книжникам и фарисеям и учи других делать всё это.
Что проще-то?
Нет, надо понавыдумывать ересей миллион!

Да, Иисус говорил, что Он - Сын Божий, и что евреи - сыны Всевышнего:

Мат 23:9: "и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;"

Итак, сынов Божиих более, чем один Он, - учит Иисус.

Сыны Божьи были до Иисуса:

Быт 6:4: "В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди."

Продолжаю переживать за провалы в каше Вашего сознания.

Не, ну в самом деле как можно взять и наплевать на всю Библию из-за одного понравившегося слова?!!! Кто так делает?

Когда вы поймёте эти два слова, тогда останется два варианта- верить или не верить. В данный момент, у вас возможен третий вариант, непонимание этих слов.

Возможно или невозможно - это неуверенная ромашка.

Вы, например, как долго соображали, пока поняли?
Хотя смысл простой -  единственный.

Как долго пришлось Вам голову свою ломать, если можно так выразится, пока дошло?
Мдаааа, это большая проблема!

Так что об этом говорит вся остальная Библия? Что Сынов было много.
А Вы чему верите? 
Одной красивой сказке.
Но я не сумашедший отвергать слова Иисуса, а иных учителей, противоречащих Христу и поющих лживые песни для слабых на уши, что сами выдумали, принимать. Вы можете в любые сказки верить, любую есесь лобызать - Ваше дело, а я с головой предпочитаю дружить и со здравомыслием, читая Писания, - хорошие они советники.

Отредактировано Мишаша (Вторник, 2 июля, 2024г. 16:16:56)

0

313

Маринка написал(а):

Пришествие Господа это наша надежда, а не пугалка.
Хороша невеста,которая говорит Жениху:Подожди ещё,не спеши, я ещё погулять хочу.....  .

По-моему время молиться о скорейшем приходе Господа.
Маранафа!

Так проблема не во времени пришествия Иисуса Христа. Проблема в практическом воплощении христианства. Пугать всех близостью Армагедона и при этом намекать на наше греховное состояние .... Всё это не может дать нужный результат. Пришествие Христа нельзя ускорить или замедлить, оно произойдет в свое время. От нас требуется не пропустить нынешнее благоприятное время.

0

314

STUDY написал(а):

Так проблема не во времени пришествия Иисуса Христа. Проблема в практическом воплощении христианства. Пугать всех близостью Армагедона и при этом намекать на наше греховное состояние .... Всё это не может дать нужный результат. Пришествие Христа нельзя ускорить или замедлить, оно произойдет в свое время. От нас требуется не пропустить нынешнее благоприятное время.

благоприятное время нам только снится.....

0

315

Филин написал(а):

О каком последнем времени идет речь?

Вы определенно не можете дать сведения, что было в допотопное время. Исполины же были на земле в те дни и после того, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им. Оные исполины были от века, люди именитые.
Увидел же Господь Бог, что увеличились злодеяния людей на земле и всякий прилежно помышляет в сердце своем о зле во все дни.

П

   Причём здесь исполины? Библия говорит, что растлилась земля и наполнилась злодеяниями.  Что даже народ Божий  развратились стали брать дочерей каинитов в жёны, то есть грешниц как и прародитель их Каин. 
  А разве сейчас народ не развратился? Дожили до однополых браков. Родитель номер один и номер два. Значит разрушение семьи, которую Сам Бог создал ещё в Едеме.  Всё против Бога. 
  Закон отменили. Библию переделали на Эко Библия, Христос уже не воскрес, ибо нашли Его гроб с Его телом. Сатана так старается уничтожить истину и уже не знает, что придумать, лишь бы против Бога. А народ, что животные рады всему безнравственному. А как же Закона нет - Свобода! ликуй и веселись, как те евреи у вылитого золотого тельца у горы Синай. 
Уже все признаки говорят о скором пришествии Христа для уничтожения грехи и грешников с сатаной.

0

316

Отредактировано Kuka2 (Четверг, 4 июля, 2024г. 23:32:26)

+1

317

Отредактировано Kuka2 (Вторник, 9 июля, 2024г. 20:29:18)

+1

318

боливийские новости: попытка гос.переворота, курс доллара и новости с полей

+1

319

В России планируют осенью заблокировать YouTube

Отредактировано Kuka2 (Суббота, 13 июля, 2024г. 14:50:39)

+1

320

Мишаша написал(а):

Сыны Божьи были до Иисуса:

   Как это понимать?
Сыны Божьи - это церковь Его на земле, которая существует от Адама и до наших дней. Это Сифиты, Симиты,Евреи, Израиль и так далее.

  А происхождение Иисуса от начала. Как Он говорит Сам о Себе:
  Господь имел меня началом пути Своего, прежде созданий Своих; искони; От века я помазана.. когда полагал основания земли: тогда я при Нём была художницею; и была радостью всякий день, веселясь пре лицом Его во всё время" (Притч.8:22-30)
Через Своего Сына Отец создал все небесные существа. "Ибо Им создано всё: престолы ли, господства ли, власти ли, - всё Им и для Него   создано" (Кол.1:16)

0

321

Рита написал(а):

Как это понимать?
Сыны Божьи - это церковь Его на земле, которая существует от Адама и до наших дней. Это Сифиты, Симиты,Евреи, Израиль и так далее.

Не каждый перечисленный - Сын, но только тот:

Рим 8:14: "Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии."

И Иисус тоже тот:

Лук 1:35: "Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим."

Мат 3:16: "И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, — и се, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него."

Если нет Духа на человеке, то и не Сын/сын. Представляете сколько несынов, называющих себя сынами, на самом деле?
Я за всю жизнь не встречал ни разу водимого Духом, сам не таков и на всех форумах, где был, не наблюдал. Разумные есть и даже кого Дух однажды коснулся, есть, но так, чтоб постоянно водим Духом, таковых нет. Ну хоть разумные и адекватные есть - и на этом спасибо, но таковых мало.

А происхождение Иисуса от начала. Как Он говорит Сам о Себе:
  Господь имел меня началом пути Своего, прежде созданий Своих; искони; От века я помазана.. когда полагал основания земли: тогда я при Нём была художницею; и была радостью всякий день, веселясь пре лицом Его во всё время" (Притч.8:22-30)

Вообще-то там о премудрости говорится:

Прит 8:12,17,22-25,30-31,34: "
Я, премудрость
, обитаю с разумом и ищу рассудительного знания. … Любящих меня я люблю, и ищущие меня найдут меня; … Господь имел меня началом пути Своего, прежде созданий Своих, искони; от века я помазана, от начала, прежде бытия земли. Я родилась, когда еще не существовали бездны, когда еще не было источников, обильных водою. Я родилась прежде, нежели водружены были горы, прежде холмов, … тогда я была при Нем художницею, и была радостью всякий день, веселясь пред лицем Его во все время, веселясь на земном кругу Его, и радость моя была с сынами человеческими. … Блажен человек, который слушает меня, бодрствуя каждый день у ворот моих и стоя на страже у дверей моих!"

С каких пор у Вас Иисус женского рода?
Надеюсь, Вы не прозападный засланец пол мужчине менять?

Через Своего Сына Отец создал все небесные существа.

"Ибо Им создано всё: престолы ли, господства ли, власти ли, - всё Им и для Него создано" (Кол.1:16)

В этой цитате не сказано, что "через Своего Сына Отец создал все небесные существа", сказано, что Отец  сотворил для Него.
И это Тот, Кто просто не может быть не упомянут в сотворении мира, раз такая важная личность, для Которого Отец сотворил всё.
И Кто это в Бытии 1 и 2? Назовите это Имя.

0

322

Советник патриарха допустил, что мятежный монастырь на Афоне возьмут силой

Отредактировано Kuka2 (Суббота, 27 июля, 2024г. 15:09:43)

+1

323

Мишаша написал(а):

Не каждый перечисленный - Сын, но только тот:

Рим 8:14: "Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии."

И Иисус тоже тот:

Лук 1:35: "Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим."

Мат 3:16: "И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, — и се, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него."

Если нет Духа на человеке, то и не Сын/сын. Представляете сколько несынов, называющих себя сынами, на самом деле?
Я за всю жизнь не встречал ни разу водимого Духом, сам не таков и на всех форумах, где был, не наблюдал. Разумные есть и даже кого Дух однажды коснулся, есть, но так, чтоб постоянно водим Духом, таковых нет. Ну хоть разумные и адекватные есть - и на этом спасибо, но таковых мало.

Вообще-то там о премудрости говорится:

Прит 8:12,17,22-25,30-31,34: "
Я, премудрость, обитаю с разумом и ищу рассудительного знания. … Любящих меня я люблю, и ищущие меня найдут меня; … Господь имел меня началом пути Своего, прежде созданий Своих, искони; от века я помазана, от начала, прежде бытия земли. Я родилась, когда еще не существовали бездны, когда еще не было источников, обильных водою. Я родилась прежде, нежели водружены были горы, прежде холмов, … тогда я была при Нем художницею, и была радостью всякий день, веселясь пред лицем Его во все время, веселясь на земном кругу Его, и радость моя была с сынами человеческими. … Блажен человек, который слушает меня, бодрствуя каждый день у ворот моих и стоя на страже у дверей моих!"

С каких пор у Вас Иисус женского рода?
Надеюсь, Вы не прозападный засланец пол мужчине менять?

В этой цитате не сказано, что "через Своего Сына Отец создал все небесные существа", сказано, что Отец  сотворил для Него.
И это Тот, Кто просто не может быть не упомянут в сотворении мира, раз такая важная личность, для Которого Отец сотворил всё.
И Кто это в Бытии 1 и 2? Назовите это Имя.

   Вы выбираете из Библии только те цитаты, которые защищают вашу позицию, но есть и такие цитаты, которые утверждают, что всё создано Самим Христом.
   Вот к примеру сказано в Св. Писании: "Ибо Им создано всё,что на небесах и что на земле, видимое и невидимое..." (Кол.1:16) Так написано. И куда эти слова деть? 
  И в Бытии сказано, что сотворил Бог, а разве Сын Бога не Бог.  Чем вы докажете, что сотворил только Бог-Отец. Там этого не сказано. Сын тоже Бог. 

  А в притче гл.8 разве не сказано, что "Господь имел меня прежде сотворения земли и так далее. А вы вчитайтесь в эту восьмую главу, и увидите в ней Христа. Просите открыть вам глаза и увидите, если захотите.  Это вы видите в ней женщину - мудрость, а я вижу Христа.

0

324

Рита написал(а):

Вы выбираете из Библии только те цитаты, которые защищают вашу позицию, ...

А Вы как поступаете? Неужели иначе?
Девушка, моя окончательная позиция утвердилась после сравнения всех цитат Библии, то есть позиция основана на Библии, а не наоборот.

..., но есть и такие цитаты, которые утверждают, что всё создано Самим Христом.
   Вот к примеру сказано в Св. Писании: "Ибо Им создано всё,что на небесах и что на земле, видимое и невидимое..." (Кол.1:16) Так написано. И куда эти слова деть? 

Не слова, а Ваше понимание. Я бы сказал куда, но воспитан.

Вы можете подтвердить другими цитатами Библии, что "всё создано Самим Христом"?
Нет.
И в приведённой Вами цитате если бы было именно так сказано: "Ибо Самим Христом создано всё,что на небесах и что на земле, видимое и невидимое..." (Кол.1:16), то и разговор был бы другой, но сказано "Ибо Им создано всё...".

Смотрим, Кто же это "Им", Который создал всё, в контексте текста:

Кол 1:12-16: "благодаря Бога и Отца, ... и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего, ..., Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано;"

Имеем:
1) Бога и Отца,
2) Сына Его, Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари.

Вот если просто подумать головой, то Кто же сотворил всё - Бог и Отец или Сын Его, рожденный прежде всякой твари?
Творец всё сотворил или рождённый Богом Творцом?

Далее имеем: "всё Им и для Него создано".

Вопрос:
Кто это такой "Им", Который создал всё для "Него" и кто такой "Него", для Которого "Им" создал всё?

Если следовать Вашей ж-логике, то сотворил Всё Сын для Отца, а это бред сивой кобылы.

Давайте обратимся к сотверению мира - Бытие, гл 1 и 2.
Кто там сотворил всё?

Быт 1:1: "В начале сотворил Бог небо и землю."

Кто сотворил? Бог или Сын? Сына не видно пока.

Далее:

Быт 1:27: "И сотворил Бог человека по образу Своему..."

Вот и Сын. Или сын не должен быть по образу отца? А кого ещё, соседа что-ли?

Итак, Ваша версия явно провальная.

И в Бытии сказано, что сотворил Бог, ...

Вот Вы сами же и подтверждаете свою неправоту.

..., а разве Сын Бога не Бог. 

Для нас нет:

1Кор 8:6: "но у нас один Бог Отец, ..., и один Господь Иисус Христос, ..."

Вы видите? А понимаете?

Чем вы докажете, что сотворил только Бог-Отец. Там этого не сказано.

В Библии, где с самого начала и далее везде говорится, что сотворил всё Бог, нечем доказать, что сотворил всё Бог?

Это просто бред какой-то!

Сын тоже Бог.

У Вас два Бога? Занятно! Но это противоречит слову Бога:

Исх 20:1-3: "И изрек Бог все слова сии, говоря: Я Господь(дословно Иегова), Бог твой, ...; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим."

Слову Иисуса:

Мар 10:18: "Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог."

Мар 12:29,32: "Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: «слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый; … Книжник сказал Ему: хорошо, Учитель! истину сказал Ты, что один есть Бог и нет иного, кроме Его;"

Словам Апостолов:

1Кор 8:6: "но у нас один Бог Отец, ..., и один Господь Иисус Христос, ..."

Итак, Вы явно в прелести, прелестная дама.

А в притче гл.8 разве не сказано, что "Господь имел меня прежде сотворения земли и так далее. А вы вчитайтесь в эту восьмую главу, и увидите в ней Христа. Просите открыть вам глаза и увидите, если захотите.  Это вы видите в ней женщину - мудрость, а я вижу Христа.

Давайте ещё раз посмотрим выборочно, что вижу я:

Прит 8:1-4,12,22-26,30-31: "Не премудрость ли взывает? и не разум ли возвышает голос свой? Она становится на возвышенных местах, при дороге, на распутиях; она взывает у ворот при входе в город, при входе в двери: «к вам, люди, взываю я, и к сынам человеческим голос мой! … Я, премудрость, обитаю с разумом и ищу рассудительного знания. … Господь имел меня началом пути Своего, прежде созданий Своих, искони; от века я помазана, от начала, прежде бытия земли. Я родилась, когда еще не существовали бездны, когда еще не было источников, обильных водою. Я родилась прежде, нежели водружены были горы, прежде холмов, когда еще Он не сотворил ни земли, ни полей, ни начальных пылинок вселенной. … тогда я была при Нем художницею, и была радостью всякий день, веселясь пред лицем Его во все время, веселясь на земном кругу Его, и радость моя была с сынами человеческими."

Итак, я вижу, что премудрость явно женского рода, художница и, как радость, была с сынами человеческими, а не сыном человеческим.

Иисус - женского рода и художница? Нет, у Вас явно нелады с пониманием смыслов контекста и ориентацией!

Отредактировано Мишаша (Воскресенье, 4 августа, 2024г. 09:44:27)

0

325

Мишаша написал(а):

Для нас нет:

1Кор 8:6: "но у нас один Бог Отец, ..., и один Господь Иисус Христос, ..."

Вы видите? А понимаете?

О БОГЕ-ОТЦЕ нет вопросов, но вы сами понимаете слово "ГОСПОДЬ"?  Конечно нет. Именно в слове "ГОСПОДЬ" указано на две природы Иисуса, человека и БОГА.

0

326

STUDY написал(а):

О БОГЕ-ОТЦЕ нет вопросов, но вы сами понимаете слово "ГОСПОДЬ"?  Конечно нет. Именно в слове "ГОСПОДЬ" указано на две природы Иисуса, человека и БОГА.

Где написано что две природы?

+1

327

Kuka2 написал(а):

Отредактировано Kuka2 (Вторник, 25 июня, 2024г. 17:11:15)

   Да.а.а, везде виноваты женщины, а мужчины тут не при чём. Он сам её использовал (как те фарисеи, которые использовали ту блудницу, а затем привели к Иисусу обвинив в любодеянии) и затем кричит, убить её. Так можно побить и безвинную, почему Христос и запретил плевелы вырывать, чтобы не вырвать с ними и хорошее зерно.

0

328

STUDY написал(а):

О БОГЕ-ОТЦЕ нет вопросов, но вы сами понимаете слово "ГОСПОДЬ"?  Конечно нет. Именно в слове "ГОСПОДЬ" указано на две природы Иисуса, человека и БОГА.

   Я вижу, что слово Господь вы правильно понимаете, только вот не знаете как объяснить.
   В Иоан.10:30 сказано: "Я и Отец - одно" И слово Господь и слово Бог можно применить и к Отцу и к Сыну.
   А вот слово Иегова относится только к Сыну Божьему. Оно означает Муж брани. С этим именем Христос выводил Евреев из Египта Не без брани Он их вывел из Египта. Все десять язв исполнились на них.

0

329

восток2 написал(а):

Где написано что две природы?

Валерий, напрямую это отражено в словах евангелиста Иоанна: "СЛОВО стало плотью и обитало с нами, полное благодати и истины". А также можно вспомнить слова пророчества "Сказал ГОСПОДЬ моему ГОСПОДИНУ седи одесную МЕНЯ" или "внезапно придёт в храм СВОЙ ГОСПОДИН, КОТОРОГО вы ищете; Ангел завета, КОТОРОГО вы желаете". Слово "ГОСПОДИН" одинаково применимо к человеку и БОГУ.
Только не спорьте относительно БОГА-ОТЦА. В послании к евреям написано о завещании ГОСПОДОМ завета. А чтобы завещание вступило в силу, нужна смерть завещателя. Так написано в послании к евреям, поэтому БОГ-ОТЕЦ не мог умереть, а буквально умер СЫН БОЖИЙ.

0

330

Рита написал(а):

Я вижу, что слово Господь вы правильно понимаете, только вот не знаете как объяснить.
   В Иоан.10:30 сказано: "Я и Отец - одно" И слово Господь и слово Бог можно применить и к Отцу и к Сыну.
   А вот слово Иегова относится только к Сыну Божьему. Оно означает Муж брани. С этим именем Христос выводил Евреев из Египта Не без брани Он их вывел из Египта. Все десять язв исполнились на них.

Вы не совсем правы. При излитии огня на Содом и Гоморру написано "Пролили Иегова огонь ОТ Иегова с неба". В этом предложении "от" является предлогом.А предлог- это служебная часть речи, показывающая отношения между словами. Таким образом, предлог "от" точно указывает на взаимоотношения двух ЛИЧНОСТЕЙ с одним именем "Иегова". Получается имя "Иегова" может быть как личным именем, как два человека могут иметь одно имя, к примеру "Владимир". Так это имя может быть нарицательным, и объединять Личности по общему признаку, скрытому в слове "Иегова", например "Вечно Существующий".

Отредактировано STUDY (Вторник, 6 августа, 2024г. 22:57:23)

0