Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что мы видим сейчас в мире?.

Сообщений 331 страница 360 из 536

331

STUDY написал(а):

О БОГЕ-ОТЦЕ нет вопросов, но вы сами понимаете слово "ГОСПОДЬ"?  Конечно нет. Именно в слове "ГОСПОДЬ" указано на две природы Иисуса, человека и БОГА.

Нет слова Господь ни в греческом языке, ни в еврейском, поэтому не указано.
Нет в Библии таких понятий, как природа Бога, природа человека, поэтому ересь.
На асе предыдущие вопросы ответьте сначала, прежде чем новый, как сибирский валенок, базар разводить.

+1

332

STUDY написал(а):

Валерий, напрямую это отражено в словах евангелиста Иоанна: "СЛОВО стало плотью и обитало с нами, полное благодати и истины". А также можно вспомнить слова пророчества "Сказал ГОСПОДЬ моему ГОСПОДИНУ седи одесную МЕНЯ" или "внезапно придёт в храм СВОЙ ГОСПОДИН, КОТОРОГО вы ищете; Ангел завета, КОТОРОГО вы желаете". Слово "ГОСПОДИН" одинаково применимо к человеку и БОГУ.
Только не спорьте относительно БОГА-ОТЦА. В послании к евреям написано о завещании ГОСПОДОМ завета. А чтобы завещание вступило в силу, нужна смерть завещателя. Так написано в послании к евреям, поэтому БОГ-ОТЕЦ не мог умереть, а буквально умер СЫН БОЖИЙ.

Ни на напрямую, ни на кривую не написано, что у Бога две природы. Написано, что Бог один. Это Господь. Всё.
Отец и Сын не два Господа, а один и Тот же Господь. "И да познают, что Ты, Которого ОДНОГО имя Господь, Всевышний над всею землёю".

0

333

Мишаша написал(а):

На асе предыдущие вопросы ответьте сначала, прежде чем новый, как сибирский валенок, базар разводить.

Вам на все вопросы отвечено. Если они не вмещаются в ваш разум, это проблема вашей головы.

Нет в Библии таких понятий, как природа Бога, природа человека, поэтому ересь.

Относительно природы, вы отчасти правы. Евангелист Иоанна  у СЫНА БОЖЬЕГО прямо указывает на одну природу, природу БОГА. "Ибо так возлюбил БОГ мир,что отдал СЫНА СВОЕГО единородного". Слово "единородного" указывает на одну природу Иисуса, абсолютно неотличимую от природы БОГА-ОТЦА. Но в силу других слов: "СЛОВО стало плотью", стали говорить о неразрывной связи человеческой плоти и природы БОГА.
Вопрос о двух природах подобен диалогу о Троице. В Писании нет такого слова "Троица", но по смыслу оно не противоречит Библии.

Нет слова Господь ни в греческом языке, ни в еврейском, поэтому не указано.

Вы лжёте. Есть минимум два пророчества, и них написано другому участнику: "Сказал ГОСПОДЬ моему ГОСПОДИНУ, седи одесную МЕНЯ" и ""Внезапно придёт в храм СВОЙ ГОСПОДИН, КОТОРОГО вы ищете". На древнем востоке рядом с царем на престоле могли сидеть только равностатусные личности, мать или наследник. Больше никто не имел право сидеть вместе с царём на его престоле.

Отредактировано STUDY (Среда, 7 августа, 2024г. 17:55:00)

0

334

восток2 написал(а):

Написано, что Бог один. Это Господь. Всё.
Отец и Сын не два Господа, а один и Тот же Господь. "И да познают, что Ты, Которого ОДНОГО имя Господь, Всевышний над всею землёю".

Вы понимаете слово "наследник"? Это минимум две личности. Как правило более старший имеет своего наследника, продолжающего какое-либо начинание.

"Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках, в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, через Которого и веки сотворил".
Послание к Евреям 1 глава

0

335

STUDY написал(а):

Вам на все вопросы отвечено. Если они не вмещаются в ваш разум, это проблема вашей головы.

Ни на один вопрос мне не ответили Вы, но это проблемы, конечно, моей головы, - знакомый ответ.

Относительно природы, вы отчасти правы. Евангелист Иоанна  у СЫНА БОЖЬЕГО прямо указывает на одну природу, природу БОГА. "Ибо так возлюбил БОГ мир,что отдал СЫНА СВОЕГО единородного". Слово "единородного" указывает на одну природу Иисуса, абсолютно неотличимую от природы БОГА-ОТЦА. Но в силу других слов: "СЛОВО стало плотью", стали говорить о неразрывной связи человеческой плоти и природы БОГА.
Вопрос о двух природах подобен диалогу о Троице. В Писании нет такого слова "Троица", но по смыслу оно не противоречит Библии.

Вы лжёте. Есть минимум два пророчества, и них написано другому участнику: "Сказал ГОСПОДЬ моему ГОСПОДИНУ, седи одесную МЕНЯ" и ""Внезапно придёт в храм СВОЙ ГОСПОДИН, КОТОРОГО вы ищете". На древнем востоке рядом с царем на престоле могли сидеть только равностатусные личности, мать или наследник. Больше никто не имел право сидеть вместе с царём на его престоле.
Отредактировано STUDY (Сегодня 17:55:00)

Мы всё это неоднократно обсуждали, я все доводы и опровержения Вашего бреда я Вам неединожды  предоставлял, в ответ на что Вы только претворялись слепоглухонемым слабоумным и вели себя так, как будто я ничего Вам не сообщал. И до сих пор продолжаете нести чушь своей головы в массы.
Вот и Валера с Вас требует ответов по Вашим бредовым измышлениям, которых никогда не будет.
Нет смысла тратить на Ваши недоказуемые бредни время.

0

336

Мишаша написал(а):

Ни на один вопрос мне не ответили Вы, но это проблемы, конечно, моей головы, - знакомый ответ.

Мишаша. Если человек задаёт вопрос, то этим самым подразумевается незнание ответа у вопрошающего. Если человек задаёт вопрос, но у него в голове уже есть ответ на этот же вопрос, то любой ответ на вопрос будет бесполезным.
Вы задаёте вопрос не для попытки понять оппонента, а с целью подавить троллингом.
Поэтому повторяю, на все ваши вопросы всегда давался ответ, но у вас нет желания к диалогу. Банальный троллинг.

0

337

STUDY написал(а):

Вы понимаете слово "наследник"? Это минимум две личности. Как правило более старший имеет своего наследника, продолжающего какое-либо начинание.

"Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках, в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, через Которого и веки сотворил".
Послание к Евреям 1 глава

Понимаю я слово "наследник". Но Богу надо верить. Если Бог говорит, что Господь только Он один, то значит это так и есть. "Приносящий жертву богам, кроме ОДНОГО Господа, да будет истреблен".
Здесь умничать не нужно, а то истребят.

0

338

восток2 написал(а):

Понимаю я слово "наследник". Но Богу надо верить.

Валерий, вы лукавите. Вы абсолютно не принимаете слов послания к евреям: "Бог ..... говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, через Которого и веки сотворил".
Любой читатель видит, что существует минимум две Личности, БОГ (ОТЕЦ) и СЫН БОЖИЙ. СЫН БОЖИЙ равностатусный БОГУ-ОТЦУ, поскольку является "наследником". Физическим ТВОРЦОМ вселенной является СЫН БОЖИЙ, но при этом абсолютно всё согласованно с БОГОМ-ОТЦОМ. У этих слов другой возможной мысли просто не существует и находятся в полном согласии с мыслью отрывка из первой главы послания к евреям.
Все ваши цитаты про единственного БОГА не стоят выеденного яйца, поскольку вы намеренно ограничиваетесь словами из цитат. А это метод обманщика-демагога. Они в любой речи могут выдернуть слова из общей речи оппонента и придать абсолютно любой смысл говорившему.

0

339

STUDY написал(а):

Валерий, вы лукавите. Вы абсолютно не принимаете слов послания к евреям: "Бог ..... говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, через Которого и веки сотворил".

STUDY, почему Вы считаете, что я лукавлю? Разве я Вам неверно процитировал Слово Божие?
Исаия 43:10 - "..прежде Меня не было Бога и после Меня не будет".
Исаия 43:11 - "Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня".
Исаия 41:4 - "Я - Господь первый и в последних Я - тот же".
Исход 20:3 - "Да не будет у тебя других богов пред ЛИЦЕМ МОИМ".
Исход 22:20 - "Приносящий жертву богам, кроме ОДНОГО ГОСПОДА, да будет истреблён".
Псалом 82:19 - "И да познают, что Ты, Которого ОДНОГО ИМЯ - ГОСПОДЬ, вСЕВЫШНИЙ НАД ВСЕЮ ЗЕМЛЁЮ".
Второзаконие 4:39 - "Итак знай и положи на сердце твоё, что Господь есть Бог на небе вверху и на земле внизу, и нет ещё кроме Его".

Вот так говорит Слово Божие и я ничего не искажаю.

STUDY написал(а):

Любой читатель видит, что существует минимум две Личности, БОГ (ОТЕЦ) и СЫН БОЖИЙ.

.

Это очень интересное видение...
...но, к сожалению, это видение не совпадает со Словом Божиим, противоречит требованию Бога.
Бог угрожает истребить тех, кто так видит - вот в чём беда.
Поэтому, если не хотите быть истреблённым, необходимо отказаться от этого видения...

0

340

STUDY написал(а):

Вы не совсем правы. При излитии огня на Содом и Гоморру написано "Пролили Иегова огонь ОТ Иегова с неба". В этом предложении "от" является предлогом.А предлог- это служебная часть речи, показывающая отношения между словами. Таким образом, предлог "от" точно указывает на взаимоотношения двух ЛИЧНОСТЕЙ с одним именем "Иегова". Получается имя "Иегова" может быть как личным именем, как два человека могут иметь одно имя, к примеру "Владимир". Так это имя может быть нарицательным, и объединять Личности по общему признаку, скрытому в слове "Иегова", например "Вечно Существующий".

Отредактировано STUDY (Вторник, 6 августа, 2024г. 22:57:23)

   Это в вашей Библии слово Господь везде переделано на Иегова. У вас же Христа нет, а только Бог-Отец - Иегова. А в моей Библии Иегова - муж брани означает Христа. и только Его.  В моей Библии написано: "И пролил ГОСПОДЬ на Содом и Гоморру дождём серу и огонь от ГОСПОДА с неба" (Быт.19:24). А слово Господь относится и к Отцу и к Сыну, а вот Иегова только к Сыну.  Видите какое неправильное понятие делает это изменение имя Господь.
    А вот как в вашей Библии написано: "Тогда Иегова пролил дождём на Содом и Гоморру серу и огонь - это было от Иеговы с неба"  (Быт.19:24).

0

341

Мишаша написал(а):

Вообще-то там о премудрости говорится:

Прит 8:12,17,22-25,30-31,34: "
Я, премудрость, обитаю с разумом и ищу рассудительного знания. … Любящих меня я люблю, и ищущие меня найдут меня; … Господь имел меня началом пути Своего, прежде созданий Своих, искони; от века я помазана, от начала, прежде бытия земли. Я родилась, когда еще не существовали бездны, когда еще не было источников, обильных водою. Я родилась прежде, нежели водружены были горы, прежде холмов, … тогда я была при Нем художницею, и была радостью всякий день, веселясь пред лицем Его во все время, веселясь на земном кругу Его, и радость моя была с сынами человеческими. … Блажен человек, который слушает меня, бодрствуя каждый день у ворот моих и стоя на страже у дверей моих!"

С каких пор у Вас Иисус женского рода?
Надеюсь, Вы не прозападный засланец пол мужчине менять?

Через Своего Сына Отец создал все небесные существа.

"Ибо Им создано всё: престолы ли, господства ли, власти ли, - всё Им и для Него создано" (Кол.1:16)

В этой цитате не сказано, что "через Своего Сына Отец создал все небесные существа", сказано, что Отец  сотворил для Него.
И это Тот, Кто просто не может быть не упомянут в сотворении мира, раз такая важная личность, для Которого Отец сотворил всё.
И Кто это в Бытии 1 и 2? Назовите эт
С

    А вы вчитайтесь внимательно в эту притчу о мудрости. Кого же изображает слово мудрость если не Сына Божьего? Библия и богодухновенна. Переведите все слова притчи на Христа и увидите именно Его в притче.

   Кло.1:16. сказано , что именно Сын творил всё там же ясно сказано Читаем со стиха 13-го. "Избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего" здесь об Отце и дальше о Сыне "В Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов"  Кровь пролил Сын но не Отец.  и дальше: "Который есть образ Бога невидимого, рождённый прежде всякой твари" и здесь о Сыне, и дальше: "Ибо Им ( Сыном) создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - всё Им /Сыном) и для Него создано"

0

342

Рита написал(а):

Это в вашей Библии слово Господь везде переделано на Иегова. У вас же Христа нет, а только Бог-Отец - Иегова. А в моей Библии Иегова - муж брани означает Христа. и только Его.  В моей Библии написано: "И пролил ГОСПОДЬ на Содом и Гоморру дождём серу и огонь от ГОСПОДА с неба" (Быт.19:24). А слово Господь относится и к Отцу и к Сыну, а вот Иегова только к Сыну.  Видите какое неправильное понятие делает это изменение имя Господь.
    А вот как в вашей Библии написано: "Тогда Иегова пролил дождём на Содом и Гоморру серу и огонь - это было от Иеговы с неба"  (Быт.19:24).

Уважаемая Рита. Предлог "от" точно указывает на две Личности с одним именем "ИЕГОВА". Судя по всему, одна Личность (БОГ-ОТЕЦ) находился на небе, вторая Личность (СЫН БОЖИЙ) находится на земле. От двух Личностей идёт излитие огня и серы с неба.

0

343

восток2 написал(а):

Это очень интересное видение...

Валерий, а другого понимания в предложении "говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, через Которого и веки сотворил" не может существовать. Две Личности, БОГ-ОТЕЦ и СЫН БОЖИЙ.
Это только у шизофреников в голове глава семьи и наследник в одном лице.

Отредактировано STUDY (Суббота, 10 августа, 2024г. 21:26:15)

0

344

STUDY написал(а):

Уважаемая Рита. Предлог "от" точно указывает на две Личности с одним именем "ИЕГОВА". Судя по всему, одна Личность (БОГ-ОТЕЦ) находился на небе, вторая Личность (СЫН БОЖИЙ) находится на земле. От двух Личностей идёт излитие огня и серы с неба.

   А вы хоть сами понимаете, что написали? Предлог "от" и есть предлог и не на кого не указывает.    А что по вашему означает имя Иегова?

0

345

STUDY написал(а):

. Две Личности, БОГ-ОТЕЦ и СЫН БОЖИЙ.

STUDY, каких две Личности? Бог говорит: "Да не будет у тебя других богов пред ЛИЦЕМ МОИМ" (Исход 20:3)....... Вы понимаете, что  слова"пред ЛИЦЕМ МОИМ" это одно ЛИЦО?
Вы говорите что чтите Закон, а сами нарушаете самую первую заповедь этого Закона.
Вы нарушаете то, что по Закону Вам грозит немедленным истреблением - "Приносящий жертвы богам, кроме ОДНОГО ГОСПОДА, да будет истреблён" (Исход 22:20).
Не чтите Вы ни Закон, ни Того, кто некогда дал этот Закон Моисею.
Вы до смерти чтите своих пророков. Как эти Ваши пророки смогли Вам так заморочить голову? Просто ужас.

Валерий, а другого понимания в предложении "говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, через Которого и веки сотворил" не может существовать

Вот это Ваше понимание, противоречащее Слову Бога, внушили Вам ваши пророки.
Апостолы никогда не говорили, что Отец и Сын это две личности.
Сын - это ОБРАЗ НЕВИДИМОГО БОГА, объяснил Павел.

Это только у шизофреников в голове глава семьи и наследник в одном лице.

Никакой семьи у Бога нет.
Отец - это невидимый Бог, Сын это образ невидимого Бога. Святой Дух это Дух Божий. Всё. Никаких двух Личностей.
Иисус Христос, Который говорил, что Отец и Сын одно, не является шизофреником.
Все взаимоотношения Отца и Сына - внутриличностные взаимоотношения одного и того же Господа. Двух не бывает - "Я - Господь первый и в последних Я - тот же" Исаия 41:4.
Иисус говорил: "Я в Отце и Отец во Мне"

Все святые обращались к Богу как к одному лицу - Псалом 82:19"И да познают, что Ты  Которого ОДНОГО имя - Господь, Всевышний над всею землёю"  .  Исаия 37:20."..и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один".
И Вы тоже обращаетесь к Богу как к одному лицу, хотя верите в несколько лиц. Вот это и есть шизофрения.
Если Вы не шизофреник, то обращайтесь к своим Господам как положено согласно русского языка. Зачем Вы вводите людей в заблуждение?

0

346

Рита написал(а):

А вы хоть сами понимаете, что написали? Предлог "от" и есть предлог и не на кого не указывает. 

Рита, предлог- служебное слово. В данном случае, он указывает на отношения между ИЕГОВА на небе и ИЕГОВА на земле. Вы можете не соглашаться.

 

А что по вашему означает имя Иегова?

ИЕГОВА- нарицательное имя, передаёт свойство- "всегда существующий". Личное имя БОГА-ОТЦА или СЫНА БОЖЬЕГО никому неизвестно.

0

347

восток2 написал(а):

STUDY, каких две Личности? Бог говорит: "Да не будет у тебя других богов пред ЛИЦЕМ МОИМ" (Исход 20:3)....... Вы понимаете, что  слова"пред ЛИЦЕМ МОИМ" это одно ЛИЦО?

Валерий, в первой заповеди скрыто и единство и множество одновременно. БОГ-ОТЕЦ напрямую никогда не общался с человечеством, только через СЫНА БОЖЬЕГО.

Никакой семьи у Бога нет.

У БОГА-ОТЦА нет семьи, но есть наследник. Ваши полушария явно не дружат.

И Вы тоже обращаетесь к Богу как к одному лицу, хотя верите в несколько лиц. Вот это и есть шизофрения.

БОГ-ОТЕЦ всё отдал в руки СЫНА БОЖЬЕГО. Все решения по человечеству исходят от нашего СПАСИТЕЛЯ.

Отредактировано STUDY (Воскресенье, 11 августа, 2024г. 19:28:06)

0

348

STUDY написал(а):

Валерий, в первой заповеди скрыто и единство и множество одновременно. БОГ-ОТЕЦ напрямую никогда не общался с человечеством, только через СЫНА БОЖЬЕГО.

Написано конкретно: "Только Господь есть Бог и нет ещё кроме Его" ..."Прежде Меня не было Бога и после Меня не будет" .."Я - Господь первый и в последних Я- Тот же"....

..."И да познают, что Ты, Которого ОДНОГО имя - Господь, Всевышний над всею землёю"

Почему Вы отказываетесь познавать это? Кто Вас так зомбировал? Как Вы могли полностью потерять страх Божий? ....А может быть Вы вовсе и не верите в Бога?...только притворяетесь верующим.. .. если Вас не страшат даже вот такие грозные слова Бога - "Приносящий жертву богам КРОМЕ ОДНОГО ГОСПОДА, да будет истреблён.".
И Вам хоть бы что. Гнёте на пропалую свою линию. Господь прямо кричит Вам из Библии: "Нет ещё кроме Меня"...а Вы упрямо оспариваете Бога: "Есть ещё... как миниму два"
Абсолютно бесстрашный Вы человек. Или зомбирован в доску.

STUDY написал(а):

У БОГА-ОТЦА нет семьи, но есть наследник. Ваши полушария явно не дружат.

Конечно у Бога нет семьи. Никогда не было и быть не может. И наследника в том смысле в котором Вы понимаете тоже нет и не было никогда. И не будет.
Отец и Его наследник Сын - ОДНО. ..Из Себя Самого Бог воздвиг наследника..
Наследник - это Тот же Самый Вездесущий безграничный Бог ограничивший Себя ОБРАЗОМ.  Павел объяснил, что Сын это образ Бога невидимого.
Образ, а не другой Господь.
Образ Божий не может находится отдельно от Бога. Единственное - это когда Господь умер. В этот момент Отец покинул Своего Сына. А потом вошёл и Иисус Христос воскрес.

STUDY написал(а):

БОГ-ОТЕЦ всё отдал в руки СЫНА БОЖЬЕГО. Все решения по человечеству исходят от нашего СПАСИТЕЛЯ.

Также  Бог ничего,  никому, никогда не отдаст....кроме как Себе Самому.
Только Он Сам ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ. ОДИН, ЕДИНСТВЕННЫЙ И НЕПОВТОРИМЫЙ - ИИСУС ХРИСТОС.  Это Он сотворил наш многообразный мир и Адама по Своему образу и подобию. Один сотворил всё.
Исаия 43:11 - "Я, Я Господь и нет СПАСИТЕЛЯ кроме Меня" говорит Бог..."Я - Господь первый и в последних Я - тот же" Исаия 41:4.
"Я Господь, Который сотворил всё, ОДИН распростёр небеса и Своею силою разостлал землю" Исаия 44:24.

Отредактировано восток2 (Понедельник, 12 августа, 2024г. 07:31:49)

0

349

восток2 написал(а):

Написано конкретно: "Только Господь есть Бог и нет ещё кроме Его" ..."Прежде Меня не было Бога и после Меня не будет" .."Я - Господь первый и в последних Я- Тот же"....

Валерий, какое ваше образование? Судя по вашим репликам, оно где-то четвертого класса. В Писании есть места монотеичные, так и политеичные. В моем кредо они вполне уживаются. Если вы упрямо игнорируете часть Писания, где явно пишут о политеичности, то вы обычный сектант.

Конечно у Бога нет семьи. Никогда не было и быть не может. И наследника в том смысле в котором Вы понимаете тоже нет и не было никогда. И не будет.
Отец и Его наследник Сын - ОДНО. ..Из Себя Самого Бог воздвиг наследника..

Наследник одновременно может существовать вместе с главой только в разуме шизофренника.

0

350

STUDY написал(а):

Валерий, какое ваше образование?

STUDY, я верю что Вы образованный человек. Однако в этом коротеньком посте понаделали кучу ошибок. Это потому что Вы нервничаете.
Вам надо успокоится.

так и политеичные.

Вам надо успокоится и понять, что за эти Ваши "политеичные места в Писании"  Моисей немедленно закидал бы Вас до смерти камнями. Ничто бы Вас не спасло от истребления.  Это смертный грех. И впереди истребление ждёт Вас. Не избежать его Вам.
Единственно, что бы Вам избежать истребление, это раскаяться в своём страшном грехе. Прекратить оспаривать Бога.

Наследник одновременно может существовать вместе с главой только в разуме шизофренника.

Ну а что касается одновременного существования наследника с главой, то это увы, не шизофрения. Иисус сказал, что Отец и Сын ОДНО.
"Видящий Меня видит Пославшего Меня" - утверждал Иисус.

STUDY, надо поверить Иисусу.

0

351

Мишаша написал(а):

Нет слова Господь ни в греческом языке, ни в еврейском,

а разве слово Адон не переводится как Господь (Господин)

+1

352

восток2 написал(а):

Вам надо успокоится и понять, что за эти Ваши "политеичные места в Писании"  Моисей немедленно закидал бы Вас до смерти камнями.

Валерий, как раз исследование слов Моисея указывает на политеичность в существующем мире. Если вы не желаете верить словам Моисея, это ваша ответственность.

Ну а что касается одновременного существования наследника с главой, то это увы, не шизофрения. Иисус сказал, что Отец и Сын ОДНО.
"Видящий Меня видит Пославшего Меня" - утверждал Иисус.

STUDY, надо поверить Иисусу.

Вам Иисус четко указывает на существование Пославшего БОГА-ОТЦА, отдельного от Личности СЫНА БОЖЬЕГО. Ваша секта состоит из идиотов, отрицающих очевидные вещи. Бегите из секты.

0

353

восток2 написал(а):

. Прекратить оспаривать Бога.

Вот и перестаньте оспаривать то что записано в Писании. Как есть наследник Машиах, так есть и сонаследники Машиаху.

0

354

восток2 написал(а):

Также  Бог ничего,  никому, никогда не отдаст....кроме как Себе Самому.

Одни мемуары и только у васссс.

0

355

STUDY написал(а):

Валерий, как раз исследование слов Моисея указывает на политеичность в существующем мире. Если вы не желаете верить словам Моисея, это ваша ответственность.
Вам Иисус четко указывает на существование Пославшего БОГА-ОТЦА, отдельного от Личности СЫНА БОЖЬЕГО. Ваша секта состоит из идиотов, отрицающих очевидные вещи. Бегите из секты.

Филин написал(а):

Одни мемуары и только у васссс.

Дорогие STUDY и Филин, Богу надо верить.
Он лучше знает, сколько у Него личностей. Если Он через Моисея  сказал в Своей главной заповеди, что одна (Исход 20:3)... ... и что кроме Него  нет Спасителя (Исаия 43:11) - поверьте Ему пожалуйста.

Да, Ваши пророчицы и пророки  тщательно исследовали Писания и доказали что оказывается Бог неправ. Не одна у Него личность. Что оказывается Он не один сотворил этот мир, а со Своим Сыном.

К сожалению Ваши пророчицы и пророки жесточайше ошиблись. Все их пророчества я Вам советую убрать от себя с глаз подальше - далеко далеко убрать от себя с глаз , потому что Бог один, единственный наш Господин - ГОСПОДЬ (евр. Адонай). Он Царь царей и Господь господствующих. Вседержитель. Это Иисус Христос.

Да, я понимаю, что когда Вы читаете Писания у вас очень сильно двоится в глазах и даже, порой, троится.
.....Но Бог говорит что Он один Господь. И кроме Него никаких больше Господов нет, не было и быть не может - "Я - Господь первый и в последних Я - тот же" Исаия 41:4.

Поверьте Богу. Хватит верить своим пророчицам и пророкам, ...которые на самом деле вовсе не пророки.

0

356

восток2 написал(а):

Дорогие STUDY и Филин, Богу надо верить.
Он лучше знает, сколько у Него личностей. Если Он через Моисея  сказал в Своей главной заповеди, что одна (Исход 20:3)... ... и что кроме Него  нет Спасителя (Исаия 43:11) - поверьте Ему пожалуйста.

Валерий, вы- идиот (медецинский термин). Вся ваша секта состоит из идиотов. БОГ-ОТЕЦ один-единственный, СЫН БОЖИЙ тоже один-единственный. Но только вашще секта идиотов создает новые правила общества, где сын является одной личностью с отцом. Наследник является главой.
Ваша секта- это для общества будет естественным отбором дебилов. Можно приходить на вашу сходку и всех участников на учёт в психушку.

0

357

STUDY написал(а):

Валерий, как раз исследование слов Моисея указывает на политеичность в существующем мире. Если вы не желаете верить словам Моисея, это ваша ответственность.

Вот слова Моисея: "Приносящий жертву богам, кроме ОДНОГО Господа, да будет истреблён" - Видите?..Коротко и ясно.
А вот ещё слова Моисея от Бога - "Итак знай и положи на сердце твоё, что Господь есть Бог на небе вверху и на земле внизу, и нет ещё, кроме Его"
Видите STUDY? Ваши пророчицы и пророки отказались знать это и положить эти слова Моисея на сердце своё. Занялись подсчётами Господов. 

Вам Иисус четко указывает на существование Пославшего БОГА-ОТЦА, отдельного от Личности СЫНА БОЖЬЕГО. Ваша секта состоит из идиотов, отрицающих очевидные вещи. Бегите из секты.

Для Вас Иисус камень соблазна и преткновения. Ваши пророчицы и пророки преткнулись, соблазнились и пали. 

Своим ученикам Иисус так сказал об Отце.
Иоанна 14:8-10. "Филипп сказал Иисусу: Господи! покажи нам Отца и довольно для нас. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами и ты не знаешь Меня, Филипп? видевший Меня видел Отца, как же ты говоришь: покажи нам Отца? Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне"
Вот так Иисус сказал Своим ученикам об Отце.
Но Ваши пророчицы и пророки даже близко не являются учениками Иисуса Христа.

0

358

STUDY написал(а):

Валерий, вы- идиот (медецинский термин). Вся ваша секта состоит из идиотов. БОГ-ОТЕЦ один-единственный, СЫН БОЖИЙ тоже один-единственный. Но только вашще секта идиотов создает новые правила общества, где сын является одной личностью с отцом. Наследник является главой.
Ваша секта- это для общества будет естественным отбором дебилов. Можно приходить на вашу сходку и всех участников на учёт в психушку.

Нет, STUDY ...не я идиот.
Зомбированный идиот это, к сожалению, Вы.

Отец и Сын это ОДНО.

Отец это Бог.
Сын это Человек.

Иисус Христос Бог и Человек.

0

359

Филин написал(а):

Вот и перестаньте оспаривать то что записано в Писании. Как есть наследник Машиах, так есть и сонаследники Машиаху.

..я ничего не оспариваю. Есть Пославший и есть Посланный. Но это..увы... не два Господа, а один и Тот же ГОСПОДЬ. "Я - Господь первый и в последних Я - тот же" Исаия 41:4.

Иисус сказал: "И видящий Меня видит Пославшего Меня" Иоанна 12:45.

Так что надо поверить Иисусу.

Да я согласен с Вами что у нас отец и сын это два господина.

Но у Бога это не так.

Здесь Отец и Сын ОДНО.

Павел объяснил что Сын это образ невидимого Бога.

Образ Божий не может быть другим Господом.
Невидимый Бог и образ невидимого Бога это один и тот же Господь

0

360

восток2 написал(а):

Но у Бога это не так.

Вы исследовали всю мудрость Всевышнего и стали выше Его и утверждаете, что у Всевышнего это не так.  o.O

восток2 написал(а):

Есть Пославший и есть Посланный.

Есть Президент страны и есть посол страны.

восток2 написал(а):

Но это..увы... не два

восток2 написал(а):

а один и Тот же

Со стороны это целый конфуз.

восток2 написал(а):

Павел объяснил что Сын это образ невидимого Бога.

Образ Божий не может быть другим Господом.
Невидимый Бог и образ невидимого Бога это один и тот же Господь

восток2 есть образ Человека... по роду человеческому и все на земле живущие Одно, но очень крайне разные люди во множестве.

0