Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что мы видим сейчас в мире?.

Сообщений 361 страница 390 из 536

361

восток2 написал(а):

Да, Ваши пророчицы и пророки  тщательно исследовали Писания и доказали что оказывается Бог неправ. Не одна у Него личность. Что оказывается Он не один сотворил этот мир, а со Своим Сыном.

Валерий. В самом первом предложении есть указание на политеичность: "В начале ЭЛОХИМ/БОГИ сотворил небо и землю". Если вы дебил, не понимающий человеческой речи, то ваше место с такими же дебилами.

0

362

восток2 написал(а):

Нет, STUDY ...не я идиот.
Зомбированный идиот это, к сожалению, Вы.

Отец и Сын это ОДНО.

Вы лжёте, слово греческое слово "одно" является прилагательным , а не числительным. Кроме того, в синодальном переводе опущен глагол "есть", который является глаголом множественного числа. Подстрочный перевод будет: "Я и ОТЕЦ единый, МЫ есть".
Так что вы обыкновенный лжец.

0

363

STUDY написал(а):

Валерий. В самом первом предложении есть указание на политеичность: "В начале ЭЛОХИМ/БОГИ сотворил небо и землю". Если вы дебил, не понимающий человеческой речи, то ваше место с такими же дебилами.

Авраам верил не в политеичного Бога.

0

364

STUDY написал(а):

Вы лжёте, слово греческое слово "одно" является прилагательным , а не числительным. Кроме того, в синодальном переводе опущен глагол "есть", который является глаголом множественного числа. Подстрочный перевод будет: "Я и ОТЕЦ единый, МЫ есть".
Так что вы обыкновенный лжец.

...я лжец?????
Так по Вашему Бог тоже лгал, когда строго говорил: "Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня....Я - Господь первый и в последних Я - Тот же"

0

365

Филин написал(а):

Вы исследовали всю мудрость Всевышнего и стали выше Его и утверждаете, что у Всевышнего это не так. 

...я утверждаю только то, что требует Бог. Если Бог утверждает, что нет Спасителя кроме Него, значит это так и есть.

есть Президент страны и есть посол страны.

У людей Президент и посол это два господина. А Бог только один Господь. "Тебе дано видеть это, что бы ты знал, что только Господь есть Бог и нет ещё кроме Него".

восток2 есть образ Человека... по роду человеческому и все на земле живущие Одно, но очень крайне разные люди во множестве.

Все люди Одно. И каждый является господином. А Бог - Господь только один. И да познают что Ты, Которого ОДНОГО имя Господь, Всевышний над всею землёю.

0

366

восток2 написал(а):

Нет, STUDY ...не я идиот.
Зомбированный идиот это, к сожалению, Вы.

Отец и Сын это ОДНО.

Валерий, вы с вашей сектой сборище идиотов. Слово "одно" является прилагительным, а не числительным. Прилагательное указывает на свойства предмета, а не на количество. В контексте слов Иисуса указывается уникальное единство Личностей.

Павел объяснил что Сын это образ невидимого Бога.
Образ Божий не может быть другим Господом.
Невидимый Бог и образ невидимого Бога это один и тот же Господь

Павел пишет нормальным людям, понимающим значение слова "образ", а не дебилам, придумывающим собственные сказки.

0

367

STUDY написал(а):

Валерий, вы с вашей сектой сборище идиотов. Слово "одно" является прилагительным, а не числительным. Прилагательное указывает на свойства предмета, а не на количество. В контексте слов Иисуса указывается уникальное единство Личностей.

STUDY, Вы не правы.
Вам не нравятся слова Иисуса: "Отец и Сын ОДНО". Вы говорите что это прилагательное. Ну хорошо. Пусть будет прилагательное.
А вот эти слова Писания тоже прилагательное: "И да познают, что Ты, Которого ОДНОГО имя Господь, Всевышний над всею землёю" ...?
Или вот эти слова: "И все царства земли узнают, что Ты, Господи, Бог ОДИН"....Это тоже прилагательное?

Что касается моего сообщества, то Моё сообщество, это Апостолы Иисуса Христа.
Апостолы Иисуса Христа это не сборище идиотов.

А вот Ваше сборище даже сектой нельзя назвать. Вы обыкновенные отщепенцы. Наглые и бессовестные хамы. И хамите Вы не мне, а Богу, Творцу миров.
Бог говорит.. ...и не просто говорит, а прямо кричит из Библии: "..что бы вы знали и верили Мне и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет. Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня".
"А Вы что в ответ Богу твердите?- "их как минимум двое". Вы обманщик STUDY.
И Вы будете истреблены.
Это не мои слова об истреблении. В Законе, о котором Вы говорите, что чтите его, - так написано: "Приносящий жертвы богам, кроме ОДНОГО Господа, да будет истреблён".

Вы нарушили самую первую заповедь этого Закона - Исход 20:3 - Да не будет у тебя других богов пред ЛИЦЕМ МОИМ"
Не избежать Вам истребления

...И мне Вас нисколечко не жаль. Вы сами, добровольно выбрали себе этот ужасный конец.

Павел пишет нормальным людям, понимающим значение слова "образ", а не дебилам, придумывающим собственные сказки.

Образ, STUDY, это есть образ.
Павел никогда и нигде не писал, что Господов как минимум двое.

Сын - это образ Бога невидимого - писал Павел (2-е Коринф.4:4, Колосс.1:15)
Согласно этого объяснения Павла, все взаимоотношения Отца и Сына, описанные в Писании - следует понимать как внутриличностные взаимоотношения и никак иначе.
Павел не размножал личность Господа, а уводил внутрь одной, единой личности Господа нашего Иисуса Христа - куда и указывал Иисус  - "Я в Отце и Отец во Мне...Я И Отец ОДНО... И видящий Меня видит Пославшего Меня...".

Отредактировано восток2 (Среда, 14 августа, 2024г. 09:47:30)

0

368

STUDY написал(а):

Мишаша. Если человек задаёт вопрос, то этим самым подразумевается незнание ответа у вопрошающего.

Естественно, что Вы не только не знаете ответа, но всячески избегаете его понять, принять и озвучить, хотя он Вам неединожды был предоставлен цитатами и прочими неопровержимыми доводами, которые Вы тупо игнорируете, делая вид, что я их не цитировал, а значит их нет. Почему? Потому что ложные измышления Вашей головы противоречат этим доводам и цитатам Библии, против которых Вы открыто идти не можете, поэтому  прикидываетесь слепым Базилио.

Если человек задаёт вопрос, но у него в голове уже есть ответ на этот же вопрос, то любой ответ на вопрос будет бесполезным.

Ответы изначально уже сформированы в Библии, потом только они попадают в голову, да и то, при правильной деятельности мозга, чего далеко не увсех получается.
А полезным будет единственно правильный ответ, которого я от Вас так и не смог добиться по отсутствующей выше причине.

Вы задаёте вопрос не для попытки понять оппонента, а с целью подавить троллингом.
Поэтому повторяю, на все ваши вопросы всегда давался ответ, но у вас нет желания к диалогу. Банальный троллинг.

Ни один мой вопрос не был прояснён, и хотя Вы всегда отвечали, но увиливая именно от ответов именно на мои вопросы.
Я не хочу снова лезть в историю и опять искать там давний список основных неотвеченных вопросов, которые я Вам не раз бесплодно приводил, потому что увиливания продолжатся в том же ключе, что и были. А смысл продолжать спорить с человеком, у которого выражение "и сотворил БогИ небо и землю...", являющееся продуктом его титанической мыслительной деятельности, заслуживающее отдельной дисертации психиатра и требующее пересмотра результатов школьных экзаменов, заранее бесплоден, в чём не только я давно убедился.
Вы имеете в виду мой троллинг, что я постоянно задавал Вам одни и те же вопросы, постоянно опровергал Ваши бредни Библией и прочими доводами, а Вы от них с тем же постоянством и невинным выражением лица увиливали всеми способами, игноря и переводя тему?
Ага, а почему-то тролль я.

0

369

Рита написал(а):

А вы вчитайтесь внимательно в эту притчу о мудрости. Кого же изображает слово мудрость если не Сына Божьего? Библия и богодухновенна. Переведите все слова притчи на Христа и увидите именно Его в притче.

Вы покажите какие именно стихи Вам говорят о Сыне, а ещё и женского рода, а то я несколько раз читал-перечитывал, но так и не увидел. Может, перевернуть надо было?

 Кло.1:16. сказано , что именно Сын творил всё там же ясно сказано

Прямо так и сказано, что Сын сотворил всё? Нет, не сказано. Зачем врать?

Читаем со стиха 13-го. "Избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего" здесь об Отце и дальше о Сыне "В Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов"  Кровь пролил Сын но не Отец.  и дальше: "Который есть образ Бога невидимого, рождённый прежде всякой твари" и здесь о Сыне, ...

Пока верно.

..., и дальше: "Ибо Им ( Сыном) создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - всё Им /Сыном) и для Него создано"

Почему именно (Сын), где написано, что /Сыном)?
Нигде.
С какого бодуна у Вас Сын создал всё, да ещё и для Бога? Можете подтвердить это другими стихами Писания? Нет. Везде в Библии сказано, что Бог сотворил всё, а почему-то у Вас Сын сотворил всё и получается всё для Бога.
Бред сивой кобылы? Бред сивой кобылы!
Поэтому выбросьте эту дрянь в помойку.
Или оно уже достойно носителя?
Я эту ахинею ещё на евре постоянно встречал, но там ник был мужской, а стиль речи ну прямо тот же.

0

370

Маринка написал(а):

а разве слово Адон не переводится как Господь (Господин)

Нет, как "Господь" не переводится, но заменяется - нет слова "Господь" ни в греческом, ни у евреев, которое заменяет несколько разных слов, а как "господин" может.

0

371

восток2 написал(а):

STUDY, Вы не правы.
Вам не нравятся слова Иисуса: "Отец и Сын ОДНО". Вы говорите что это прилагательное. Ну хорошо. Пусть будет прилагательное.
А вот эти слова Писания тоже прилагательное: "И да познают, что Ты, Которого ОДНОГО имя Господь, Всевышний над всею землёю" ...?
Или вот эти слова: "И все царства земли узнают, что Ты, Господи, Бог ОДИН"....Это тоже прилагательное?

Валерий, вы перешли в текст "ветхого завета", который намного сложней текста "нового завета". На иврите как правило передается не подробная информация, а общее описание, при чтении которого возможно разночтение. Вы цитируете тот вариант, который считается наиболее достоверным.

Образ, STUDY, это есть образ.

Если что, то любой человек тоже сотворен по образу и подобию БОЖЬЕМУ.

0

372

Мишаша написал(а):

Естественно, что Вы не только не знаете ответа, но всячески избегаете его понять, принять и озвучить, хотя он Вам неединожды был предоставлен цитатами и прочими неопровержимыми доводами, которые Вы тупо игнорируете, делая вид, что я их не цитировал, а значит их нет.

Ответы изначально уже сформированы в Библии, потом только они попадают в голову, да и то, при правильной деятельности мозга, чего далеко не увсех получается.
А полезным будет единственно правильный ответ, которого я от Вас так и не смог добиться по отсутствующей выше причине.

Вы просто подтверждаете факт, что мои ответы на основе Писаний вас не интересуют. Ваша точка зрения однобокая, исключающее любое цитирование из Писаний, которое идёт вразрез с вашими тараканами в голове.

Ни один мой вопрос не был прояснён, и хотя Вы всегда отвечали

Всё верно. Вы не стараетесь понять точку зрения оппонента. Хотя в диалоге это самое главное, понять точку зрения оппонента, и если сумеете показать  её недостатки.

А смысл продолжать спорить с человеком, у которого выражение "и сотворил БогИ небо и землю...", являющееся продуктом его титанической мыслительной деятельности, заслуживающее отдельной дисертации психиатра и требующее пересмотра результатов школьных экзаменов, заранее бесплоден, в чём не только я давно убедился.

Подобное рассогласование всречается не один раз. Вот пример обратного рассогласования при строительстве Вавилона: "И сказал Господь: вот, один народ, и один у всех язык; и вот что начали они делать, и не отстанут они от того, что задумали делать; сойдём же и смешаем там язык их, так чтобы один не понимал речи другого. И рассеял их Господь оттуда по всей земле; и они перестали строить город". Существительно единственногог числа, а глаголы множественного числа и единственного числа.

Моисей просто писал повествование, а не богословский трактат. Если смотреть с этой точки зрения, то нужно принимать то, что написано Моисеем.

0

373

STUDY написал(а):

Валерий, вы перешли в текст "ветхого завета", который намного сложней текста "нового завета". На иврите как правило передается не подробная информация, а общее описание, при чтении которого возможно разночтение. Вы цитируете тот вариант, который считается наиболее достоверным.

Ошибаетесь, Вы, уважаемый STUDY.
Ни в Ветхом Завете, ни в Новом ничего сложного нет. Но Ветхий Завет без Нового понять во многом невозможно, потому что в Ветхозаветном тексте существует тайна - Римл.14:26, Колосс.1:26, Колосс.4:3. Эта тайна открывается в Новом Завете.
Тайну эту открывают апостолы Иисуса Христа, в частности апостол Павел. Но Ваши пророчицы и пророки ноль внимания и кило презрения на откровения апостолов. Придумали себе свою догму, которой Вы до сих пор следуете. Из за этого Библия для вас является тёмным, дремучем лесом в котором Вы блуждаете абсолютно ничего не понимая в тексте Писаний.
Поэтому я и говорю Вам - уберите от себя подальше с глаз долой учение своих пророков, которые на самом деле даже близко не пророки.

Если что, то любой человек тоже сотворен по образу и подобию БОЖЬЕМУ.

Читай Библию:
Бытие 5:1-1. Вот родословие Адама: когда Бог сотворил человека, по образу Божию создал его.
Бытие 5:1:2. Мужчину и женщину сотворил их, и благословил их, и нарёк им имя: человек, в день сотворения их.
Бытие 5:1:3. Адам жил сто тридцать лет, и родил сына ПО ПОДОБИЮ СВОЕМУ, ПО ОБРАЗУ СВОЕМУ, и нарёк ему имя Сиф.

0

374

STUDY написал(а):

...
Подобное рассогласование всречается не один раз. Вот пример обратного рассогласования при строительстве Вавилона: "И сказал Господь: вот, один народ, и один у всех язык; и вот что начали они делать, и не отстанут они от того, что задумали делать; сойдём же и смешаем там язык их, так чтобы один не понимал речи другого. И рассеял их Господь оттуда по всей земле; и они перестали строить город". Существительно единственногог числа, а глаголы множественного числа и единственного числа.

Рассогласование у Вас с чем, с правилами? Только у Вас могут они быть, а у всех остальных соблюдение правил правописания - согласование:

Семья одна, но состоит из нескольких человек.
Муравейник один, но муравьёв там много.
Город, народ, улица, рота, детский сад, сумашедший дом и далее - всё это одно, но состоит из многих индивидуумов, хотя в вашем пока только Вы один - такое тоже бывает.
Так вот, например, стадо - оно одно, но особей в нём много и считают их по головам.
Так как Вы Бога Всевышнего считаете муравейником и стадом, то я у Вас уже спрашивал много раз про количество у Всевышнего голов, ног, рук и далее. Что Вы мне ответили? Ничего. Поэтому Вы только говорите, что отвечали на вопросы, но это ложь и Вы прекрасно знаете об этом.
Если отвечали, то покажите где, а пока видна Ваша брехня.

Далее читаем не обрезаный Вами, а
полный текст:

Быт 10:32; 11:1-8: "Вот племена сынов Ноевых, по родословию их, в народах их. От них распространились народы по земле после потопа. На всей земле был один язык и одно наречие. Двинувшись с востока, они нашли в земле Сеннаар равнину и поселились там. И сказали друг другу: наделаем кирпичей и обожжем огнем. И стали у них кирпичи вместо камней, а земляная смола вместо извести. И сказали они: построим себе город и башню, высотою до небес, и сделаем себе имя, прежде нежели рассеемся по лицу всей земли. И сошел Господь посмотреть город и башню, которые строили сыны человеческие. И сказал Господь: вот, один народ, и один у всех язык; и вот что начали они делать, и не отстанут они от того, что задумали делать; сойдем же и смешаем там язык их, так чтобы один не понимал речи другого. И рассеял их Господь оттуда по всей земле; и они перестали строить город."

Каждый нормальный здравомыслящий человек понимает, что "они" относится к "сыны человеческие", а не к "один народ, и один у всех язык". Вы к здравомыслящим не относитесь, поэтому у Вас Всевышний не одна личность, а муравейник и стадо личностей - вот это и есть рассогласование серого вещества.

Итак, сколько голов, рук, ног, уст у Всевышнего?

Моисей просто писал повествование, а не богословский трактат. Если смотреть с этой точки зрения, то нужно принимать то, что написано Моисеем.

Да, я понимаю, что тора - это у Вас некий приключенческий роман, очерк, статейка в газетёнке, а не точное слово Божье.
Что это, если не рассогласование головы во всей красе?

Итак, жду ответа или ссылки на Ваш ответ о количестве голов, рук, ног, уст у стада, под названием Всевышний, на который Вы, как утверждаете, уже отвечали.

0

375

Мишаша написал(а):

Рассогласование у Вас с чем, с правилами? Только у Вас могут они быть, а у всех остальных соблюдение правил правописания - согласование

Мишаша, да вы оказывется не умеете читать. В иудаизме есть проблемные места, идущие вразрез с исповедуемым монотеизмом. Кто интересуется данным вопросом, тот знает, что их стараются обходить.
Вы в своем посте высмеяли место с рассогласованием числа у существительного и глагола. Вам показали, что в Писании это не единственный случай. Если вы не понимаете простых вещей, то куда вы лезете учить?

Итак, жду ответа или ссылки на Ваш ответ о количестве голов, рук, ног, уст у стада, под названием Всевышний, на который Вы, как утверждаете, уже отвечали.

Вы лжёте. На этот вопрос ответа не было по причине вашего троллинга в самом вопросе. Но вам говорилось о месте, где ГОСПОДЬ назначает Моисея "Элохим" для фараона. Заметьте,  Моисею это говорил ГОСПОДЬ и употреблял определенное значение слова "Элохим". Какой итог диалога? Вам нравитсмя мнение людей, но не написанное в Торе.

Так что с вами нет смысла в продолжительной беседе.

0

376

восток2 написал(а):

Ошибаетесь, Вы, уважаемый STUDY.
Ни в Ветхом Завете, ни в Новом ничего сложного нет. Но Ветхий Завет без Нового понять во многом невозможно, потому что в Ветхозаветном тексте существует тайна - Римл.14:26, Колосс.1:26, Колосс.4:3. Эта тайна открывается в Новом Завете.
Тайну эту открывают апостолы Иисуса Христа, в частности апостол Павел.

Валерий, ваша проблема в том, что ваши утверждения противоречат словам апостолов. Но вы с маниакальным упорством продигаете ересь секты. Повторяю, участники форума смотрят в Библию и не находят ересь вашей секты. Для всех людей "отец" всегда будет личностью отдельной от "сына". Всегда слово "наследник" будет означать двух личностей: "главу" и "наследника".

Читай Библию:
Бытие 5:1-1. Вот родословие Адама: когда Бог сотворил человека, по образу Божию создал его.
Бытие 5:1:2. Мужчину и женщину сотворил их, и благословил их, и нарёк им имя: человек, в день сотворения их.
Бытие 5:1:3. Адам жил сто тридцать лет, и родил сына ПО ПОДОБИЮ СВОЕМУ, ПО ОБРАЗУ СВОЕМУ, и нарёк ему имя Сиф.

Бытие 9 глава
"И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: ........ кто прольёт кровь человеческую, того кровь прольётся рукою человека: ибо человек создан по образу Божию"
Будете спорить со словом БОЖЬИМ?

Отредактировано STUDY (Четверг, 15 августа, 2024г. 18:16:52)

0

377

STUDY написал(а):

Мишаша, да вы оказывется не умеете читать.

Что ни ответ, то перл безумства и сатанинской лжи привет!
Всем известно, что никого правдивей Мюнхгаузена, ой, STUDY, во всей психушке, где лежит он, не было и нет!

В иудаизме есть проблемные места, идущие вразрез с исповедуемым монотеизмом. Кто интересуется данным вопросом, тот знает, что их стараются обходить.

Проблемное место у Вас одно и оно не в иудаизме, а на самом верху Вашего тела.

Вы в своем посте высмеяли место с рассогласованием числа у существительного и глагола. Вам показали, что в Писании это не единственный случай.

Я показал на примере этого текста Вашу неисправимую глупость и катастрофическое непонимание смысла простого текста.

Если вы не понимаете простых вещей, то куда вы лезете учить?

С Вашей стороны если смотреть, то не только я, всё человечество не понимает простых вещей, понятных толтко Вам и все куда-то лезут Вам объяснять. Вот из всех остался только я, остальные благоразумно разбежались, предвиля бессмысленность тяжб с безумием.

Вы лжёте. На этот вопрос ответа не было по причине вашего троллинга в самом вопросе.

Где Вы увидели троллинг? Вы утверждали, что Бог Иегова (прости, Господи!) состоит из нескольких личностей, поэтому я просил у Вас уточнений об общем количестве конечностей. Что Вы постоянно делали? Стандартно линяли от ответа каждый раз, как и сейчас тоже ожидаемо и традиционно слились. Если Вы отвечаете на каждый мой вопрос, где ответы на этот?
Теперь сами признаёте, что не на каждый, а если копнуть историю, то окажется, что нет ответов ни на один мой вопрос. Ложь - это Ваше всё.

Но вам говорилось о месте, где ГОСПОДЬ назначает Моисея "Элохим" для фараона. Заметьте,  Моисею это говорил ГОСПОДЬ и употреблял определенное значение слова "Элохим". Какой итог диалога?

Вы так и не смогли предъявить ничего вразумительного - стандартный итог Ваших ответов в нашем диалоге.

Вам нравитсмя мнение людей, но не написанное в Торе.

Правила еврейского языка не написаны в торе, их озвучивают люди, являющиеся носителями и специалистами этого языка, но Вы эти правила и этих людей игнорируете, когда я их привожу Вам, потому что Ваше "стадо" не может быть ущемлено ничем, никак и ни коем образом! Поэтому Вам приходится прикидываться слепым дурачком, всячески избегая ответов.

Так что с вами нет смысла в продолжительной беседе.

Это потому что я задаю вопросы, на которые Вы ответить не в состоянии ни на один? Ну так не во мне проблема, а в Вашей голове.

Отредактировано Мишаша (Четверг, 15 августа, 2024г. 19:58:20)

0

378

Итак!
Что мы видим в мире?

0

379

Думаю этому миру не хватает практики цигун "Наматывание Шёлковой Нити".

Это может стать медитативной практикой.
Можно и посылать при этом добро! Например благопожелания для исцеления раненых или облегчения участи русских военнопленных на территории 404-й.

0

380

Мишаша написал(а):

Где Вы увидели троллинг? Вы утверждали, что Бог Иегова (прости, Господи!)

Это образец вашего скудоумия, неумения вести диалог и слушать оппонента. Моё кредо подразумевает наличие нескольких Личностей с одним именем. Эти Личности названы множественным числом "ЭЛОХИМ". Это очевидно при непредвзятом чтении Торы.
Имя "ИЕГОВА\ГОСПОДЬ" с большой степени вероятности является нарицательным, подобно имени БОГА известному Аврааму. Настоящее, личное имя "ИЕГОВА" никто из людей не знает.

Правила еврейского языка не написаны в торе, их озвучивают люди, являющиеся носителями и специалистами этого языка

Вы намеренно опустили факт, что вариантов трактования текста может быть великое множество. Но выбирается общепризнанный. Но даже в общепринятом тексте невозможно не увидеть значение слова "ЭЛОХИМ".

0

381

STUDY написал(а):

Настоящее, личное имя "ИЕГОВА" никто из людей не знает.

Вообще-то если вы немножко углубись в ЭТОТ вопрос, то прочтёте, что Иегова или Яхве обозначает СУЩИЙ, Я ТОТ КТО Я ЕСМЬ. Это немного расплывчатое понятие, но в других местах Бог о Себе говорит, что Он есть ИСТИННЫЙ Бог и нет других пред лицом Его. Зачем Ему имя в вашем, человеческом понимании? Он БОГ, Творец видимого и невидимого, от НАЧАЛА СУЩИЙ! И Господь наш, Сын Его возлюбленный, сказал нам называть Его- ОТЕЦ Небесный! Или Авва Отче, как называет его дух человеческий, которого Бог Отец усыновил Себе.

0

382

Артур_12 написал(а):

Вообще-то если вы немножко углубись в ЭТОТ вопрос, то прочтёте, что Иегова или Яхве обозначает СУЩИЙ, Я ТОТ КТО Я ЕСМЬ. Это немного расплывчатое понятие, но в других местах Бог о Себе говорит, что Он есть ИСТИННЫЙ Бог и нет других пред лицом Его. Зачем Ему имя в вашем, человеческом понимании? Он БОГ, Творец видимого и невидимого, от НАЧАЛА СУЩИЙ! И Господь наш, Сын Его возлюбленный, сказал нам называть Его- ОТЕЦ Небесный! Или Авва Отче, как называет его дух человеческий, которого Бог Отец усыновил Себе.

Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира; (Ин.17:6).

0

383

Артур_12 написал(а):

Вообще-то если вы немножко углубись в ЭТОТ вопрос, то прочтёте, что Иегова или Яхве обозначает СУЩИЙ, Я ТОТ КТО Я ЕСМЬ. Это немного расплывчатое понятие, но в других местах Бог о Себе говорит, что Он есть ИСТИННЫЙ Бог и нет других пред лицом Его. Зачем Ему имя в вашем, человеческом понимании? Он БОГ, Творец видимого и невидимого, от НАЧАЛА СУЩИЙ! И Господь наш, Сын Его возлюбленный, сказал нам называть Его- ОТЕЦ Небесный! Или Авва Отче, как называет его дух человеческий, которого Бог Отец усыновил Себе.

1) Вопрос об имени БОГА может привести в тупик, как свидетелей Иеговы. При этом практическая ценность этого диалога скрыта в исполнении третьей заповеди декалога.
2) Вопрос о вечном существовании БОГА никто не оспаривает. Как правило спорят о сущности нашего Господа Иисуса Христа.
3) Вы невнимательно читаете послание к евреям. Там многое написано. Именно СЫН БОЖИЙ физически творил небо и землю.

0

384

STUDY написал(а):

Именно СЫН БОЖИЙ физически творил небо и землю.

Да, но и Нет, Господь есть сила и премудрость Бога Отца, а так же Слово Его. То-есть Бог Отец сказал и Слово Его, которое есть тоже Бог , пошло исполнять Волю Бога Отца.

Отредактировано Артур_12 (Суббота, 17 августа, 2024г. 13:31:17)

0

385

Артур_12 написал(а):

Нет, Господь есть сила и премудрость Бога Отца, а так же Слово Его. То-есть Бог Отец сказал и Слово Его, которое есть тоже Бог , пошло исполнять Волю Бога Отца.

Это вопрос повиновения. Человек может находить предлог не слушаться нашего Господа потому, что БОГ-ОТЕЦ как бы выше. В реальности, всё происходящее на земле отдано в руки СЫНА БОЖЬЕГО.

0

386

STUDY написал(а):

Это вопрос повиновения. Человек может находить предлог не слушаться нашего Господа потому, что БОГ-ОТЕЦ как бы выше. В реальности, всё происходящее на земле отдано в руки СЫНА БОЖЬЕГО.

Да, несомненно так! Как сказал Апостол Павел - мы Христовы, а Христос -Божий. А так же, хоть мы и дети Бога Отца, но так же и рабы Христа.

0

387

Артур_12 написал(а):

Да, несомненно так! Как сказал Апостол Павел - мы Христовы, а Христос -Божий. А так же, хоть мы и дети Бога Отца, но так же и рабы Христа.

Но спор о Христе в большинстве случаев повод к неповиновению.

0

388

STUDY написал(а):

Валерий, ваша проблема в том, что ваши утверждения противоречат словам апостолов. Но вы с маниакальным упорством продигаете ересь секты.

Ну Вы, уважаемый STUDY, даёте.
Ваши слова полностью противоречат словам Бога, и Вы этого как бы не замечаете.
Вы нарушитель самой первой заповеди Закона. Сами нарушаете эту главную заповедь Бога и учите этому других. Вы еретик  высшей степени. И у вас ещё хватает наглости обвинять меня в этом.

+1

389

STUDY написал(а):

Это образец вашего скудоумия, неумения вести диалог и слушать оппонента.

Если Вы ни на один мои скудоумный вопрос не можете ответить, то тогда как Вас охарактеризовать?
Слушать мне приходится лишь Ваши увиливания от ответов и пустую болтовню - это всё, на что способен аппонент, лгущий, что умеет вести диалог.

Моё кредо подразумевает наличие нескольких Личностей с одним именем. Эти Личности названы множественным числом "ЭЛОХИМ". Это очевидно при непредвзятом чтении Торы.

Нигде в Библии нет такого правила, что элохим - это исключительно множество - Вы узнали это мнение людей от людей, и свои глупости, называемые "кредо", не подтвердили ничем, никакими стихами Библии, потому что этому никто не учил и даже не намекал. Ваше бредовое кредо противоречит всей Библии, что я Вам постоянно доказывал и показывал, но Вас не волнуют слова ни Бога, ни пророков, ни Христа, ни Апостолов, ясно говорящие об обратном, потому что они противоречат Вашему явно больному бреду, ой, креду, но почему-то скудоумный я, а не Вы.

Сколько раз я просил перечислить количество ног, рук, голов, ртов и лиц, если это несколько?
Вы до сих пор даёте стрекача от ответа. Разве это так трудно? Согласен, что количество муравьёв в муравейнике сложно посчитать, но в стаде же гораздо легче и каждый пастух количество знает, а Ваш ответ должен быть совсем элементарный, раз всего несколько, но сколько точно Вы сами не знаете и кто эти личности тоже, а скудоумный, конечно, я.

Имя "ИЕГОВА\ГОСПОДЬ" с большой степени вероятности является нарицательным, подобно имени БОГА известному Аврааму. Настоящее, личное имя "ИЕГОВА" никто из людей не знает.

Никто из людей - это один Вы, который отвергает то, что всем испокон веков известно, делает невероятные фантастические предположения, закрывая глаза на все множественные доводы и прямые тексты, а скудоумными считаются обязательно другие.

Вы намеренно опустили факт, что вариантов трактования текста может быть великое множество. Но выбирается общепризнанный. Но даже в общепринятом тексте невозможно не увидеть значение слова "ЭЛОХИМ".

Ну так предъявите это великое множество вариантов, раз знаете их.
Или снова будете бегать от ответа, как от всех других, утверждая, что на все вопросы непременно отвечаете, зая-побегая?

0

390

Мишаша написал(а):

Если Вы ни на один мои скудоумный вопрос не можете ответить, то тогда как Вас охарактеризовать?
Слушать мне приходится лишь Ваши увиливания от ответов и пустую болтовню - это всё, на что способен аппонент, лгущий, что умеет вести диалог.

Ваше бредовое кредо противоречит всей Библии, что я Вам постоянно доказывал и показывал, но Вас не волнуют слова ни Бога, ни пророков, ни Христа, ни Апостолов, ясно говорящие об обратном, потому что они противоречат Вашему явно больному бреду, ой, креду, но почему-то скудоумный я, а не Вы.

На все ваши вопросы всегда давался ответ. Вы- реальный дебил. Вы можете не принимать мою точку зрения и выбрать более вам подходящую, это ваше право. Но вы лжёте про отсутствие ответа на ваши вопросы.

Нигде в Библии нет такого правила, что элохим - это исключительно множество - Вы узнали это мнение людей от людей, и свои глупости, называемые "кредо", не подтвердили ничем, никакими стихами Библии, потому что этому никто не учил и даже не намекал.

Идиот. Язык у людей существует как средство общения и передачи информации о существующем мире. Писания не могут являться каноном языка. Слово "ЭЛОХИМ" изначально является словом множественного числа. Если Моисей использовал этот слово при написании Торы, значит он хотел передать определенное знание о БОГЕ.
В Торе слово "ЭЛОХИМ" используется как слово множественного числа. Спорить с очевидным может только дебил.

0