Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что мы видим сейчас в мире?.

Сообщений 391 страница 420 из 547

391

восток2 написал(а):

Ну Вы, уважаемый STUDY, даёте.
Ваши слова полностью противоречат словам Бога, и Вы этого как бы не замечаете.

Валерий, научитесь читать. Это значит, читать полный текст с первой строки книги. Ваша секта состоит из дебилов, которые отвергают прямое повествование апостолов, заменяя их слова ересью секты.
Повторяю, слова "отец" и "сын" означает существование двух независимых личностей, связанных семейными отношениями. Это факт.

0

392

STUDY написал(а):

Валерий, научитесь читать. Это значит, читать полный текст с первой строки книги.

А что, если я полностью прочитаю  текст Библии с первой и до после строки  то первая заповедь Закона изменится?

0

393

STUDY написал(а):

Ваша секта состоит из дебилов, которые отвергают прямое повествование апостолов, заменяя их слова ересью

Увы, это, к сожалению, Вы оказались одибилизированы Вашими пророчицами и пророками.

0

394

восток2 написал(а):

А что, если я полностью прочитаю  текст Библии с первой и до после строки  то первая заповедь Закона изменится?

Валерий, безусловно текст заповеди не может измениться, но может измениться восприятие заповеди. Самый главный вопрос, к КОМУ относится первая заповедь? Если смотреть в рамках Библии, то первая заповедь относится к нашему ГОСПОДУ, Иисусу Христу. Но вы не правы, когда искажаете понимание "отец"-"сын". Простой пример, молитва "Отче наш". В этой молитве человек приравнивает БОГА к отцу. Ваше утверждение об одной личности в "отце"-"сыне" разрушены словами Иисуса Христа. Это очевидно.

Увы, это, к сожалению, Вы оказались одибилизированы Вашими пророчицами и пророками.

Вы про каких пророков пишите? Наш разговор всегда был вокруг текста Писания. Вам показывалось несоответствие прямого повествования текста Библии с вашими заявлениями. Вы можете показать подобное в моих постах?

0

395

STUDY написал(а):

Валерий, безусловно текст заповеди не может измениться, но может измениться восприятие заповеди. Самый главный вопрос, к КОМУ относится первая заповедь? Если смотреть в рамках Библии, то первая заповедь относится к нашему ГОСПОДУ, Иисусу Христу. Но вы не правы, когда искажаете понимание "отец"-"сын". Простой пример, молитва "Отче наш". В этой молитве человек приравнивает БОГА к отцу. Ваше утверждение об одной личности в "отце"-"сыне" разрушены словами Иисуса Христа. Это очевидно.

Оригинально! Очень оригинально! Заповедь не может изменится. Но только восприятие этой заповеди должно быть изменено  противоположно тому что это заповедь требует.
По Вашему Иисус разрушил веру в одного Господа.
Оригинальнее не придумаешь.

Вы про каких пророков пишите? Наш разговор всегда был вокруг текста Писания. Вам показывалось несоответствие прямого повествования текста Библии с вашими заявлениями. Вы можете показать подобное в моих постах?

Про каких я пишу пророков? Про тех пророков, учение которых в книгах которые стоят в Вашем книжном шкафу.
Что касается моего заявление, то это в Библии прямым текстом заявлено, что Вы будете истеблены. Библия заявлят об этом.

0

396

STUDY написал(а):

На все ваши вопросы всегда давался ответ.

Лжёте! Если бы так было, то Вы смогли бы привести хоть один Ваш ответ на мой вопрос из нашего многолетнего спора, но Вы это не сможете сделать, потому что ни на один вопрос не ответили ровно так же, как и на последние, которые я Вам уже задавал ранее. Где ответы? Нет ни одного ни тогда, ни сейчас - это очевидно.

Вы- реальный дебил. Вы можете не принимать мою точку зрения и выбрать более вам подходящую, это ваше право. Но вы лжёте про отсутствие ответа на ваши вопросы.

Ну так где хоть один ответ на хоть один мой вопрос? Ни одного, а дебил у Вас, ну конечно, я.

Идиот. Язык у людей существует как средство общения и передачи информации о существующем мире.

Вы чуть ранее уверяли, что люди и их мнение, которое выражается, яясен пень, языком, Вам не указ. И что теперь я вижу? Теперь у Вас наоборот, лукавый перевёртыш.

Писания не могут являться каноном языка.

Любое писание пишется по канонам языка, а кто этого не понимает, тот наимудрейший из наимудрейших в палате.

Слово "ЭЛОХИМ" изначально является словом множественного числа. Если Моисей использовал этот слово при написании Торы, значит он хотел передать определенное знание о БОГЕ.
В Торе слово "ЭЛОХИМ" используется как слово множественного числа.

Где в торе мы можем прочитать это правило, который раз спрашиваю?
Где, зая от вопросов побегая?

Спорить с очевидным может только дебил.

Это точно! Но тогда зачем Вы спорите?
Аааа, ответ Вы сами же и озвучили.

Снова нет ни одного Вашего ответа ни на один мой вопрос, хотя уверения, что они есть, постоянны - это такая наша давняя традиция.

0

397

Мишаша написал(а):

Любое писание пишется по канонам языка

Всё верно. Язык служит для общения между людьми. А вы смотрите не на текст Писаний, а на мнение комментаторов.

Где в торе мы можем прочитать это правило, который раз спрашиваю?

А это не правило, это факт. Минимум два места Писания, где слово "ЭЛОХИМ" указывает на множественность. Первое место вы знаете, это слова ГОСПОДА, сказанные Моисею: "Ты будешь Элохим для фараона, а Аарон будет твоим пророком. Я буду говорить тебе, ты скажешь Аарону, Аарон скажет фараону". Второе место- это явление при купине. Моисею явился Ангел Господень, Моисей назвал ЕГО Элохим. В свете текста "нового завета" Моисею явился наш ГОСПОДЬ Иисус Христос, Сын Божий до СВОЕГО воплощения на земле.

Опять будете утвержать, что не было ответа про "ЭЛОХИМ"?

Отредактировано STUDY (Вторник, 20 августа, 2024г. 17:24:58)

0

398

восток2 написал(а):

Оригинально! Очень оригинально! Заповедь не может изменится. Но только восприятие этой заповеди должно быть изменено  противоположно тому что это заповедь требует.
По Вашему Иисус разрушил веру в одного Господа.

Валерий, в самом тексте первой заповеди при буквальном прочтении указано на единственность и множественность ИЕГОВА. Это факт, который вы игнорируете.

Про каких я пишу пророков? Про тех пророков, учение которых в книгах которые стоят в Вашем книжном шкафу.
Что касается моего заявление, то это в Библии прямым текстом заявлено, что Вы будете истеблены. Библия заявлят об этом.

Вы видели хоть одну цитату от сторонних пророков в моих постах? Вам всегда показывался текст Библии и прямое повествование. А вы постоянно пишите ахинею. Для всех людей на земле, в том числе для апостолов и самого ГОСПОДА отношения "отец"-"сын" указывает на наличие двух независимых личностей. Только в вашей секте дебилов отвергается очевидный факт.

0

399

STUDY написал(а):

Валерий, в самом тексте первой заповеди при буквальном прочтении указано на единственность и множественность ИЕГОВА. Это факт, который вы игнорируете.

STUDY, я никогда не отрицал то, что в единственности существует множественность.
Личность, существо сложное. Одна личность состоит из внутреннего и внешнего. Между внутренним и внешним одной личности всегда происходит некое взаимодействие. Павел писал: по внутреннему человеку нахожу одно, по внешнему другое. Вы считаете это шизофренией. Но Вы ошибаетесь. Это обычное явление. У грешного человека всегда происходит внутренняя борьба.

....А про множественность личностей ИЕГОВА забудьте и не вспоминайте.

Только в вашей секте дебилов отвергается очевидный факт.

STUDY, ну что может быть дебильнее того, о чём Вы мне писали относительно первой заповеди Бога, которая не изменяется, а изменяется  только восприятие, которое  будет противоположным тому, что требует заповедь.... ...ну что может быть дебильнее этого???

Вам всегда показывался текст Библии и прямое повествование.


Вот очень прямое повествование: "Приносящий жертву богам, кроме ОДНОГО Господа, да будет истреблён" Исход 22:20. Зарубите себе это на носу пожалуйста.

Вы видели хоть одну цитату от сторонних пророков в моих постах?

Не приводили Вы мне цитаты Ваших пророчиц и пророков...только этого ещё мне не хватало. Однако ещё раз  прошу Вас: уберите от себя с глаз долой подальше из Ваших книжных шкафов все эти учения.

А вы постоянно пишите ахинею. Для всех людей на земле, в том числе для апостолов и самого ГОСПОДА отношения "отец"-"сын" указывает на наличие двух независимых личностей.

Сын - это образ невидимого Бога, объяснил Павел.
Отец и Сын - ОДНО, утверждал Иисус. "Я в Отце и Отец во Мне" ...видящий Меня видит Пославшего Меня...

Поверьте Иисусу и апостолам.

0

400

восток2 написал(а):

STUDY, я никогда не отрицал то, что в единственности существует множественность.
Личность, существо сложное. Одна личность состоит из внутреннего и внешнего. Между внутренним и внешним одной личности всегда происходит некое взаимодействие. Павел писал: по внутреннему человеку нахожу одно, по внешнему другое. Вы считаете это шизофренией. Но Вы ошибаетесь. Это обычное явление. У грешного человека всегда происходит внутренняя борьба.

Вы правы в том, что ваше представления описывают шизофреника. У Павла представление о мире отличается от ваших откровений.

Сын - это образ невидимого Бога, объяснил Павел.
Отец и Сын - ОДНО, утверждал Иисус. "Я в Отце и Отец во Мне" ...видящий Меня видит Пославшего Меня...

 
Слово "одно" на греческом языке является прилагательным. Функция прилагательного- описывать свойства. Вы же цитируете эти слова в расчете на слово "одно" как числительное русского языка. Ваша секта обманывает людей. Подстрочный перевод вообще вас изобличает: "Я и ОТЕЦ одно, МЫ (личное местоимение множественного числа) есть".

0

401

STUDY написал(а):

Вы правы в том, что ваше представления описывают шизофреника.

STUDY, с этим вопросом не ко мне. ..я никогда Вам не говорил, что я в своём отце, а отец мой во мне. Мой отец и я  - не одно. ..я никогда не говорил Вам, что видящий меня видит моего отца.
С этим вопросом, касательно шизофрении обращайтесь к Иисусу.

У Павла представление о мире отличается от ваших откровений.

У меня нет никаких своих откровений.
Павел написал, что Сын это образ Бога невидимого...что Господь уничиж себя приняв образ раба. Вот я и исхожу из этого.
Если бы Павел написал, что Отец и Сын две разные личности - другой вопрос. Но..увы... Павел так не написал.

Слово "одно" на греческом языке является прилагательным. Функция прилагательного- описывать свойства. Вы же цитируете эти слова в расчете на слово "одно" как числительное русского языка. Ваша секта обманывает людей. Подстрочный перевод вообще вас изобличает: "Я и ОТЕЦ одно, МЫ  есть".

Вот здесь нет прилагательного слова "одно", а просто, без прилагательного написано: "что бы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет. Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня" Исаия 43:10-11 и другие многочисленные места Писания.

(личное местоимение множественного числа)

. Отец и Сын это множественное число. Но личность одна.
Отец это невидимый Бог. Сын - образ невидимого Бога.
Видите как всё просто.

0

402

восток2 написал(а):

У меня нет никаких своих откровений.
Павел написал, что Сын это образ Бога невидимого...что Господь уничиж себя приняв образ раба. Вот я и исхожу из этого.
Если бы Павел написал, что Отец и Сын две разные личности - другой вопрос.

Отец и Сын это множественное число. Но личность одна.
Отец это невидимый Бог. Сын - образ невидимого Бога.
Видите как всё просто.

Валерий, личное местоимение единственного числа указывает на одну личность. Личное местоимение множественного числа указывает на несколько личностей, объединенных по какому-то признаку. Вы в состояние понять базовые понятия языка?

Вот здесь нет прилагательного слова "одно", а просто, без прилагательного написано: "что бы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет. Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня" Исаия 43:10-11

Как этот стих Писаний опровергает существование БОГА-ОТЦА и СЫНА Божьего? БОГ-ОТЕЦ один-единственный, СЫН Божий один-единственный.

0

403

STUDY написал(а):

Валерий, личное местоимение единственного числа указывает на одну личность. Личное местоимение множественного числа указывает на несколько личностей, объединенных по какому-то признаку. Вы в состояние понять базовые понятия языка?

..я в состоянии понимать, что местоимение "я", это местоимение единственного лица, указывает на одну личность. Например: "Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня" (Исаия 43:11).
Местоимение "моё, моим", указывает на единственную личность. Например: "Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим (Исход 20:3).

Как этот стих Писаний опровергает существование БОГА-ОТЦА и СЫНА Божьего? БОГ-ОТЕЦ один-единственный, СЫН Божий один-единственный.

Здесь просто напросто надо поверить Иисусу.
Когда ученики попросили Иисуса показать им Отца, Иисус сказал: "столько времени Я с вами и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца, как же ты говоришь: покажи нам Отца? разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне?..."Иоанна 14:8-10.

А также надо поверить апостолу Павлу, который объяснил, что Сын это образ Бога невидимого, что Господь уничижил Себя, приняв образ раба.
Если пастух уничижит себя и примет образ агнца, и придёт в стадо к своим овцам в их образе, то в стаде этот пастух будет видимым агнцем и невидимым человеком.
Здесь человек - высшее. Он воздвиг этого агнца из себя самого и послал его в стадо. Он именуется отцом.
Агнец здесь - низшее. Он в стаде исполняет волю отца и именуется сыном.
Отец и сын здесь один и тот же пастух.
Если овцы в стаде попросят этого пришедшего свыше агнца показать им отца, то он на себя покажет - "я в отце и отец во мне" - скажет он своим овцам...."я и отец одно" ...видевший меня видит отца".. Также как Иисус объяснял своим ученикам.

Видите? Всё совсем несложно.

Беда в том, что Вы наотрез отказываетесь верить Иисусу и апостолу Павлу.
Вы верите толкованиям своих пророчиц и пророков.

0

404

восток2 написал(а):

..я в состоянии понимать, что местоимение "я", это местоимение единственного лица, указывает на одну личность. Например: "Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня" (Исаия 43:11).
Местоимение "моё, моим", указывает на единственную личность. Например: "Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим (Исход 20:3).

Валерий, вы явно не понимаете роль местоимения. Ваше цитирование никак не опровергает существование БОГА-ОТЦА и СЫНА Божьего, как разных Личностей.

0

405

STUDY написал(а):

Валерий, вы явно не понимаете роль местоимения. Ваше цитирование никак не опровергает существование БОГА-ОТЦА и СЫНА Божьего, как разных Личностей.

Бога и Агнца невозможно опровергнуть.
Но необходимо поверить, что Бог и Агнец одно лицо и одно имя.
Откр.22:3-4 "И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему. И узрят лице Его и имя Его будет на челах их.
Все в одном лице. Имя тоже одно.
Кто этому не поверит будет истреблен.
Исход 22:20 "Приносящий жертвы богам, кроме ОДНОГО Господа, да будет истреблен"

Иисус Христос - Бог (Римл.9:5).
Иисус Христос - Человек (Римл.5:15).
Бог это Отец.
Человек это Сын.
Отец и Сын один и тот же Господь. "Я - Господь первый и в последних Я - тот же" Исаия 41:4.
Все взаимоотношения Отца и Сына, описанные в Писании, следует понимать как внутри личностные взаимоотношения. Только так, а иначе будете истреблены.

0

406

восток2 написал(а):

Бога и Агнца невозможно опровергнуть.
Но необходимо поверить, что Бог и Агнец одно лицо и одно имя.
Откр.22:3-4 "И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему. И узрят лице Его и имя Его будет на челах их".

Все нормальные люди понимают, что БОГ и АГНЕЦ две разные Личности, но на лицах спасенных лицо Агнца.
Вы обычный недоучка, идиот.

Исход 22:20 "Приносящий жертвы богам, кроме ОДНОГО Господа, да будет истреблен"

Речь в данном отрывке идёт о принесении в жертву животного. Вы когда последний раз принесли в жертву ягненка?

0

407

STUDY написал(а):

Все нормальные люди понимают, что БОГ и АГНЕЦ две разные Личности, но на лицах спасенных лицо Агнца.
Вы обычный недоучка, идиот.

Когда-то все нормальные люди понимали что Солнце вращается вокруг земли.
У Бога и Агнца не только одно лицо, но также и одно имя.
Иисус Христос - Бог (Римл.9:5).
И Он же - Агнец (Иоанна 1:29).

Речь в данном отрывке идёт о принесении в жертву животного. Вы когда последний раз принесли в жертву ягненка?

И также о вероисповедании идёт речь. "И да познают что Ты, Которого ОДНОГО имя - Господь, Всевышний над всею землёю (Псалом 82:19).
"И узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один" Исаия 37:20).
Истреблены Вы будете. Можете не сомневаться в этом. Так говорит Библия.

0

408

восток2 написал(а):

У Бога и Агнца не только одно лицо, но также и одно имя.

Ваши утверждения для необразованных людей, не умеющих читать. Если разбирать ваши утверждения, основанные на словах Откровения Иоанна, первая половина ложь (одно лицо), вторая половина правда (одно имя).
Это классика обмана, разбавлять ложь частью правды.

И также о вероисповедании идёт речь. "И да познают что Ты, Которого ОДНОГО имя - Господь, Всевышний над всею землёю (Псалом 82:19).

Только вы почему-то умолчали такую пикантную деталь, что в первых словах псалме воспевают "ЭЛЬ" (единственное число), но в этом же стихе употребляется слово множественного числа "ЭЛОХИМ"
Псалом 82
"Боже (ЭЛЬ)! Не премолчи, не безмолвствуй и не оставайся в покое, Боже (ЭЛОХИМ)"
Вы сами понимаете о КОМ идёт речь?

0

409

STUDY написал(а):

Ваши утверждения для необразованных людей, не умеющих читать. Если разбирать ваши утверждения, основанные на словах Откровения Иоанна, первая половина ложь (одно лицо), вторая половина правда (одно имя).
Это классика обмана, разбавлять ложь частью правды.

STUDY, не надо всё выворачивать наизнанку. Написано так: "..но престол Бога и Агнца будет в нём..."
Вы верите, что Иисус Христос Бог и Агнец???
То что Иисус Христос Бог написано Римл 9:5 и др.
То, что Иисус Христос Агнец написано Иоанна 1:29 и др.

Так вот рабы Божии узрят лицо Иисуса Христа. И имя Иисуса Христа будет написано на челах их. (Откр.22:3-4).
Всё здесь обозначено в одном лице. Имя тоже одно. Единственное спасительное имя.
Иисус Христос - Бог и Он же Агнец.
"Да не будет у тебя других богов пред ЛИЦЕМ Моим" - гласит самая первая заповедь Закона (которую Вы отказываетесь исполнять).
Не пред лицами Моими, а пред лицем Моим.

Это слова некогда сказанные Моисею Иисусом .
Имя Иисус в те времена открыто не было. Было открыто имя Иегова. Так оно чаще всего озвучивается сегодня. На самом же деле произношение этого имени ныне никому неизвестно.
Имя "Иегова" не являлось настоящим именем, а лишь указывало на настоящее спасительное имя Бога. В имени Иегова было сокрыто имя Иисус. На русском языке это имя звучит именно так.
Обычное имя, которое может носить любой человек. Человек создан по образу и подобию Божию и имя он может носить подобное Божиему.
Других собственных имён у нашего Создателя нет. Все другие имена - нарицательные

Только вы почему-то умолчали такую пикантную деталь, что в первых словах псалме воспевают "ЭЛЬ" (единственное число), но в этом же стихе употребляется слово множественного числа "ЭЛОХИМ"
Псалом 82
"Боже (ЭЛЬ)! Не премолчи, не безмолвствуй и не оставайся в покое, Боже (ЭЛОХИМ)"
Вы сами понимаете о КОМ идёт речь?

STUDY, никаких здесь пикантных деталей нет. Это Вы всё время ищите пикантные детали. Вам просто-напросто следует обратится к евреям, носителям языка на котором была написана Тора. И они Вам скажут кто такой Бог Авраама, Исаака, Иакова. Это Адонай (Господь)..один единственный и неповторимый.

Да, они пока не знают, что Адонай (Господь) приходил к ним и что они Его умертвили. Так было нужно для спасения всего человечества.

0

410

восток2 написал(а):

STUDY, не надо всё выворачивать наизнанку. Написано так: "..но престол Бога и Агнца будет в нём..."

Есть правила греческого языка. Через употребление в речи определенного и неопределенного артикля расставляются точки над "i". БОГ и Агнец- два разных Лица.

STUDY, никаких здесь пикантных деталей нет. Это Вы всё время ищите пикантные детали. Вам просто-напросто следует обратится к евреям, носителям языка на котором была написана Тора. И они Вам скажут кто такой Бог Авраама, Исаака, Иакова. Это Адонай (Господь)..один единственный и неповторимый.
Да, они пока не знают, что Адонай (Господь) приходил к ним и что они Его умертвили. Так было нужно для спасения всего человечества.

Носители языка предоставили вам перевод, который по их мнению наиболее полно отвечает на многие вопросы. Но даже в таком переводе возникает двусмысленность.
Ваши шизофренические постулаты в тексте "ветхого завета" не существуют. Текст "нового завета" написан определенно и довольно-таки точно. БОГ-ОТЕЦ и СЫН Божий являются разными Личностями.

0

411

STUDY написал(а):

Есть правила греческого языка. Через употребление в речи определенного и неопределенного артикля расставляются точки над "i". БОГ и Агнец- два разных Лица.

Носители языка предоставили вам перевод, который по их мнению наиболее полно отвечает на многие вопросы. Но даже в таком переводе возникает двусмысленность.
Ваши шизофренические постулаты в тексте "ветхого завета" не существуют. Текст "нового завета" написан определенно и довольно-таки точно. БОГ-ОТЕЦ и СЫН Божий являются разными Личностями.

Здесь уже ничего поделать невозможно.
Иисусу Христу Вы неврите. Вы верите своим пророчицам и пророкам.

0

412

восток2 написал(а):

Здесь уже ничего поделать невозможно.

Валерий, вы повторяете придуманный вашей сектой тезис об одном Лице вопреки строкам Писаний.

0

413

STUDY написал(а):

Валерий, вы повторяете придуманный вашей сектой тезис об одном Лице вопреки строкам Писаний.

Очень странный Вы человек, STUDY.
Говорили бы прямо и честно, что Вы не верите Богу.  Что Вы не верите ветхозаветным пророкам.  Вы не верите Иисусу Христу. Не верите апостолам Иисуса Христа.
Для чего нужно Вам всё время лукавить и изворачиваться?

Ведь конкретно же написано, что Господь один. Это Бог.
Или Бог один. Это Господь.
Лицо у Бога ОДНО.
Всё написано.
Если Вы не верите переводам, или сомневаетесь в переводах то можно спросить у евреев служителей Торы о том, сколько лиц у Бога.
Или спросить у них сколько существует Господов Богов.

Разумеется Вы не будете ни у кого ничего спрашивать. У вас есть свои пророчицы и пророки которым Вы верны до смерти.
Ну что же. Это Ваше право.
Печально только то. что Вы за собой ведёте в пропасть огромное количество обманутых Вами людей.
И ничего невозможно поделать.

0

414

восток2 написал(а):

Очень странный Вы человек, STUDY.
Говорили бы прямо и честно, что Вы не верите Богу.  Что Вы не верите ветхозаветным пророкам.  Вы не верите Иисусу Христу.

Валерий. Вы пишете ахинею, придуманную шизофренниками. Ваше упорство говорит об одном, вы- явный клиент для психиатров....

0

415

STUDY написал(а):

Валерий. Вы пишете ахинею, придуманную шизофренниками. Ваше упорство говорит об одном, вы- явный клиент для психиатров....

STUDY, о каком моем упорстве Вы пишите?

0

416

Отредактировано Kuka2 (Среда, 28 августа, 2024г. 11:34:25)

0

417

STUDY написал(а):

Всё верно. Язык служит для общения между людьми. А вы смотрите не на текст Писаний, а на мнение комментаторов.

Вы сами себе противоречите, потому что в доказательство множественного смысла слова "элохим" Вы мне привели ссылку именно на мнения комментаторов, и хотя они чуть далее говорили об условиях, в которых это слово не считается множественным числом, но используется уважительно, как "Вы" в русском, Вы сделали вид, что это там не написано.
Про "Вы" у нас много говорено было, но Вы мне так и не ответили сколько Вас в "Вы".

А это не правило, это факт. Минимум два места Писания, где слово "ЭЛОХИМ" указывает на множественность. Первое место вы знаете, это слова ГОСПОДА, сказанные Моисею: "Ты будешь Элохим для фараона, а Аарон будет твоим пророком. Я буду говорить тебе, ты скажешь Аарону, Аарон скажет фараону".

Вы сейчас фактически сами себя выставили глупцом, утверждая, что применяется слово элохим лишь к одному Моисею, чем подтвердили факт о смотрящих в книгу и видящих фигу.

Второе место- это явление при купине. Моисею явился Ангел Господень, Моисей назвал ЕГО Элохим.

Так сколько Ангелов явилось Моисею? Один.
Элохим применился к одному Ангелу. У Вас сложное косоглазие, что видите нескольких вместо одного?

В свете текста "нового завета" Моисею явился наш ГОСПОДЬ Иисус Христос, Сын Божий до СВОЕГО воплощения на земле.

Очередной факт Вашего безумия и видения в книге того же.

Опять будете утвержать, что не было ответа про "ЭЛОХИМ"?

Про "ЭЛОХИМ" Вы подробно ответили, но проблема в том, что я не о элохим просил Вас распинаться, а показать правило в Библии, раз Вас люди не устраивают, что элохим в Библии используется, как исключительно множественное число - вот что я просил на самом деле, что Вы прекрасно осознаёте, но снова прикидываетесь дурачком и отвечаете на незаданные мной вопросы, а непонятно откуда взявшиеся в Вашей голове - этим лишь подтверждается железобетонный факт, что ответы на мои вопросы в нашем диалоге традиционно отсутствуют, но вместо них Вы просто несёте пургу.

0

418

Мишаша написал(а):

Вы сами себе противоречите, потому что в доказательство множественного смысла слова "элохим" Вы мне привели ссылку именно на мнения комментаторов, и хотя они чуть далее говорили об условиях, в которых это слово не считается множественным числом, но используется уважительно, как "Вы" в русском, Вы сделали вид, что это там не написано.

Мишаша. В моем диалоге не было ни одной ссылки на мнение комментаторов. Только текст и его аннализ.

Про "ЭЛОХИМ" Вы подробно ответили, но проблема в том, что я не о элохим просил Вас распинаться, а показать правило в Библии, раз Вас люди не устраивают, что элохим в Библии используется, как исключительно множественное число

Вы как настоящий обманщик подменяете тему беседы. В Библии не может быть правила чтения, это вносится людьми. С моей стороны всегда шло обсуждения текста Писаний или значения слова. Всегда обсуждался текст, где можно ясно понять значение слова "ЭЛОХИМ".
При желании это легко обнаружить.

Вы- классический обманщик.

0

419

восток2 написал(а):

STUDY, о каком моем упорстве Вы пишите?

Валерий, есть точные свидетельства слов Иисуса и апостолов о Личности БОГА-ОТЦА, а вы полностью игнорируете их. Настоящий исследователь никогда не отвергает неудобное место из Писаний или непонятные слова. У вас нет полноты из Библии, только строго ограниченное цитирование. Это свидетельствует о секте и вашем скудоумии. Принять и упорно защищать шизофреническую ересь может только шизофренник.

Отредактировано STUDY (Среда, 28 августа, 2024г. 18:11:42)

0

420

STUDY написал(а):

Валерий, есть точные свидетельства слов Иисуса и апостолов о Личности БОГА-ОТЦА, а вы полностью игнорируете их. Настоящий исследователь никогда не отвергает неудобное место из Писаний или непонятные слова. У вас нет полноты из Библии, только строго ограниченное цитирование. Это свидетельствует о секте и вашем скудоумии. Принять и упорно защищать шизофреническую ересь может только шизофренник.

Отредактировано STUDY (Сегодня 19:11:42)

STUDY, пусть я по Вашему являюсь скудоумником.
Но как же Вы, являясь умником, додумались до такого, что свинину есть это для вас большой грех, а нарушать самую первую заповедь Бога это не грех, это можно, и даже нужно...
В Законе кушать свинину не является смертным грехом. Покушал, прошел обряд очищения и живи дальше.
А вот нарушение первой заповеди карается истреблением.
Как же Вы, умники, додумались до такого?

0