Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что мы видим сейчас в мире?.

Сообщений 421 страница 450 из 547

421

восток2 написал(а):

STUDY, пусть я по Вашему являюсь скудоумником.
Но как же Вы, являясь умником, додумались до такого, что свинину есть это для вас большой грех, а нарушать самую первую заповедь Бога это не грех, это можно, и даже нужно...

Валерий, как раз послушание словам БОГА, КОТОРЫЙ запретил "нечистых" животных употреблять в пищу, доказывает вам мое исполнение первой заповеди. Ведь "говнецо" может быть высрано после поедания мёда и иметь вполне приятный вкус.

0

422

STUDY написал(а):

Валерий, как раз послушание словам БОГА, КОТОРЫЙ запретил "нечистых" животных употреблять в пищу,

Да-да... ..конечно...я знаю STUDY.
То, что свинину по Закону кушать нельзя - это точно.  Вы это постановление Закона свято чтите. Кушать свинину для Вас страшный грех.

Вы отказываетесь исполнять первую заповедь Закона. Вы отказываетесь исполнять заповедь нарушение которой карается истреблением. Вы совершаете смертный грех. В Новом Завете это грех к смерти.

0

423

восток2 написал(а):

Да-да... ..конечно...я знаю STUDY.
То, что свинину по Закону кушать нельзя - это точно.  Вы это постановление Закона свято чтите. Кушать свинину для Вас страшный грех.

Валерий, по вашей логике именно Иисус запретил есть свинину. Но тем не менее нарушаете ЕГО запрет. О каком выполнении первой заповеди вы можете говорить? Это только у шизофренников возможна такая двойственность. Заявлять о соблюдении первой заповеди, но при этом не выполнять повеление БОГА.

Вы отказываетесь исполнять первую заповедь Закона.

Маленькое дополнение, это нарушение только в вашем разуме. В моем понимании, нет никакого нарушения первой заповеди. Поскольку вы идиот, не способный понимать простейшие тексты, то диалог об исполнении первой заповеди лишён смысла.

0

424

STUDY написал(а):

Валерий, по вашей логике именно Иисус запретил есть свинину. Но тем не менее нарушаете ЕГО запрет. О каком выполнении первой заповеди вы можете говорить? Это только у шизофренников возможна такая двойственность. Заявлять о соблюдении первой заповеди, но при этом не выполнять повеление БОГА.

STUDY, Иисус является истинным, сущим над всем Богом. Он может запретить есть свинину, а может разрешить.
В Новом Завете Иисус сказал, что свинина не оскверняет человека. Все что хотите можете кушать. Оскверняет человека только то, что из его уст выходит.
И апостолы кушали все. Будучи Иудеями они жили не по-Иудейски, а по язычески.

Маленькое дополнение, это нарушение только в вашем разуме. В моем понимании, нет никакого нарушения первой заповеди. Поскольку вы идиот, не способный понимать простейшие тексты, то диалог об исполнении первой заповеди лишён смысла.

Ваше понимание здесь ничего не значит.
Вам просто напросто нужно спросить у служителей Торы. Они Закон хорошо знают и скажут Вам, нарушаете Вы, или не нарушаете первую заповедь Закона.

0

425

восток2 написал(а):

STUDY, Иисус является истинным, сущим над всем Богом. Он может запретить есть свинину, а может разрешить.
В Новом Завете Иисус сказал, что свинина не оскверняет человека.

Валерий, вы лжёте на ГОСПОДА Иисуса Христа. ОН не говорил подобного. В вашей секте ложь и клевета-  обычное явление. 

Ваше понимание здесь ничего не значит.
Вам просто напросто нужно спросить у служителей Торы. Они Закон хорошо знают и скажут Вам, нарушаете Вы, или не нарушаете первую заповедь Закона.

Одно маленькое уточнение. Перед БОГОМ человек отвечает за свою жизнь сам. Он не сможет сказать: "Я не виноват, меня так научили". Так что вы всего лишь выбрали тот путь, который вам нравится, но не тот, о котором говорит БОГ.
Моё понимание принадлежит мне. Мне и отвечать. Поэтому в этом вопросе лучше включать свои мозги и молиться БОГУ.

Отредактировано STUDY (Четверг, 29 августа, 2024г. 21:38:39)

0

426

Маринка написал(а):

на самом деле капиталист теперь может уморить голодом.....или заставить работать за 3 копейки,что меньше доходов крепостных крестьян после уплаты оброка.

§ 29. Крестьянство, как арендатор помещичьей земли.
https://istmat.org/node/24517

Не может. Потому что любой работник всегда может уйти к другому хозяину.

0

427

Гостья написал(а):

Не может. Потому что любой работник всегда может уйти к другому хозяину.

Тут прикол в чём. Вот ЕС арестовал 300 миллиардов долларов российских денег. Как Вы думаете это много или мало? Всё познаётся в сравнение. Давайте попробуем узнать сколько это денег на душу населения:

Для решения этой задачи нам нужно просто разделить число 300 миллиардов на 140 миллионов.

Сначала переведем числа в одну и ту же единицу измерения. В данном случае, мы будем использовать миллиарды и миллионы.

300 миллиардов = 300 000 миллионов.

Теперь разделим 300 000 на 140:

300 000 / 140 = 2142.857

Я думаю ответ прост, есть ли рабы в России. С математикой бесполезно спорить.  8-)

Отредактировано Unmasker1 (Пятница, 30 августа, 2024г. 08:29:24)

0

428

STUDY написал(а):

Валерий, вы лжёте на ГОСПОДА Иисуса Христа. ОН не говорил подобного. В вашей секте ложь и клевета-  обычное явление. 

Почему Вы считаете, что я лгу и клевещу на Господа?
Нет, уважаемый.
..я не лгу и не клевещу на Господа. Господь так говорил:
"И призвав народ сказал им: слушайте и разумейте: не то, что входит в уста оскверняет человека; но то, что выходит из уст оскверняет человека".

Поняли STUDY?

А Ваши пророчицы и пророки чему Вас научили?
Ваши пророчицы и пророки научили вас тому, что оскверняет человека съеденная свинина. А извращение первой заповеди Закона не оскверняет человека.
Вот чему Вас научили Ваши пророчицы и пророки.

Одно маленькое уточнение. Перед БОГОМ человек отвечает за свою жизнь сам. Он не сможет сказать: "Я не виноват, меня так научили". Так что вы всего лишь выбрали тот путь, который вам нравится, но не тот, о котором говорит БОГ.
Моё понимание принадлежит мне. Мне и отвечать. Поэтому в этом вопросе лучше включать свои мозги и молиться БОГУ.

Поймите же Вы наконец, STUDY. Ваше понимание даже гроша ломанного не стоит.
Есть понимание апостола Павла. Вот это его понимание стоит многого.

..я понимаю только так, как понимал ап. Павел. Своего понимания у меня нет. Зачем мне моё понимание если есть Павлово понимание? Как он всё объяснил так я и понимаю.

А Вы понимаете так, как Вам Ваши пророчицы и пророки изъяснили.

0

429

восток2 написал(а):

Почему Вы считаете, что я лгу и клевещу на Господа?
Нет, уважаемый.
..я не лгу и не клевещу на Господа. Господь так говорил:
"И призвав народ сказал им: слушайте и разумейте: не то, что входит в уста оскверняет человека; но то, что выходит из уст оскверняет человека".

Поняли STUDY?

Валерий, эти слова демонстируют ложь вашей секты
Матфея 15 глава
"Тогда приходят к Иисусу Иерусалимские книжники и фарисеи и говорят: зачем ученики Твои преступают предание старцев? ибо не умывают рук своих, когда едят хлеб. Он же сказал им в ответ: зачем и вы преступаете заповедь Божию ради предания вашего?.....................
ещё ли не понимаете, что всё, входящее в уста, проходит в чрево и извергается вон? а исходящее из уст — из сердца исходит — сие оскверняет человека, ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления — это оскверняет человека; а есть неумытыми руками — не оскверняет человека"

Это классический приём демагога, подменить предмет. Иисус четко указал "неумытыми руками", поскольку ученики "преступают предание старцев".

Есть понимание апостола Павла. Вот это его понимание стоит многого.
...я понимаю только так, как понимал ап. Павел. Своего понимания у меня нет.

Классический диагноз для сумасшедшего, который не может остановиться. На греческом языке всё давным-давно расставлено по полочкам, поскольку наличие такой части речи как "артикль" снимает все споры по вашей сектантской ереси. Плюс клевета на Павла в том, что приписываете ему свою ересь.
Нормальный человек давным-давно разобрался, а не повторял шизофреннические рассказни.

0

430

STUDY написал(а):

Валерий, эти слова демонстируют ложь вашей секты
Матфея 15 глава
"Тогда приходят к Иисусу Иерусалимские книжники и фарисеи и говорят: зачем ученики Твои преступают предание старцев? ибо не умывают рук своих, когда едят хлеб. Он же сказал им в ответ: зачем и вы преступаете заповедь Божию ради предания вашего?.....................
ещё ли не понимаете, что всё, входящее в уста, проходит в чрево и извергается вон? а исходящее из уст — из сердца исходит — сие оскверняет человека, ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления — это оскверняет человека; а есть неумытыми руками — не оскверняет человека"

Да, Иисус сказал: "ничто входящее в уста человека не оскверняет человека, а исходящее из уст - из сердца исходит".
Не осквернит вас свиное мясо, а осквернят свинские поступки.
Вы знаете финал человечества? Это суд над народами, который будет производить Бог - Матфея 25:31-46..
STUDY, Никого на этом суде не будут судить за количество съеденной свинины. Судить  Бог человека будет за совершённые в этой жизни свинские поступки.
Сходите сами на этот суд и посмотрите. (То есть прочитайте Матфея 25:31-46).
Как только  Ваши пророчицы и пророки умудрились додуматься, что Библия книга о вкусной и здоровой пище???!
... Разделение животных на чистых и нечистых после грехопадения человека имело совершенно другой смысл.
Но дело не в этом. Всё дело в послушании Богу.
Если Бог вчера сказал человеку: "Не ешь свинину, она для тебя нечиста" (Книга Левит) - то не ешь свинину. Это не значит, что свинина стала для желудка человека вреднее чем была до запрета. Эта значит, что человек, если съел свиное мясо, стал ослушником. Для Бога нечистым.

Вчера Бог сказал: не ешь свинину, а сегодня взял и сказал: "ешь свинину, я её очистил" (Деяние 10:11-16).  Что нужно делать в этом  случае?
Сегодня можно свинину есть. Это совсем не значит, что вчера, до запрета, свинина была вредна для желудка, а сегодня вдруг стала полезной...нет конечно. Это касается послушания.
Если Вы будете упорствовать - то Вы ослушник...Вы нечистый в глазах Бога....(как Пётр поначалу упорствовал, не хотел есть, но потом одумался).

Пётр конечно же одумался, пошёл к язычникам проповедовать Иисуса Христа и ел с язычниками. И ЖИЛ ПО-ЯЗЫЧЕСКИ. (Галатам 2:12-16).
И Павел, разумеется, тоже жил по-язычески.  Он писал: "человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа" (Галатам 2:16).
Чем отличаются дела Закона от дел веры в Иисуса Христа?  Вот чем: дело Закона - это нельзя есть свинину. Дело веры - это нельзя поступать по свински.
Вот в чём принципиальное отличие дел Закона от дел веры.

Апостолы написали, что у нас сегодня тоже есть некоторые запреты на пищу. Деяние 15:28-29.. Нужно воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины...
Вот и всё. Про запрет на свинину ни слова.
И как это они могли запретить, если Бог разрешил.
А Вы самый настоящий непослушник Богу. Вы нечистый.

Это классический приём демагога, подменить предмет. Иисус четко указал "неумытыми руками", поскольку ученики "преступают предание старцев".

Ученики Иисуса, будучи Иудеями жили по-язычески, а не по-Иудейски. Так написано.
STUDY, зарубите это себе на носу пожалуйста.

Классический диагноз для сумасшедшего, который не может остановиться. На греческом языке всё давным-давно расставлено по полочкам, поскольку наличие такой части речи как "артикль" снимает все споры по вашей сектантской ереси. Плюс клевета на Павла в том, что приписываете ему свою ересь.
Нормальный человек давным-давно разобрался, а не повторял шизофреннические рассказни.

Для чего нужны Ваши греческие артикли??? Это перевод.   Вы у носителей языка, на котором написана Тора, спрашивали сколько личностей у Бога Авраама, Исаака. Иакова???
Да нет конечно же. У Вас на полках стоят книги Ваших пророчиц и пророков и Вы следуете их учению.
Начхать Вам на всё остальное.
Павел никогда не писал, что Отец и Сын это две личности.
Павел написал так: "Потому что Бог, повелевший из тьмы воссиять свету, озарил наши сердца, дабы просветить нас ПОЗНАНИЕМ славы Божией в лице Иисуса Христа" 2-е Коринф.4:6.
Видите STUDY? Не два лица, а одно. В лице Иисуса Христа мы должны познавать Бога, а не в двух лицах.
И в Ветхом Завете то же самое написано: "И да ПОЗНАЮТ, что Ты, Которого одного имя - Господь, Всевышний над всею землёю.
Ну и конечно же самая первая заповедь Бога- "Да не будет у тебя других богов пред ЛИЦЕМ Моим". Это лицо Господа Иисуса Христа. Пред лицем Иисуса Христа - нет, никогда не было и быть не может других лиц-богов.

Иисус Христос - БОГ. (Римл.9:5).
Иисус Христос - ЧЕЛОВЕК. (Римл.5:15).
Бог - это Отец.
Человек это Сын.
Отец и Сын ОДНО - Один и тот же Господь.
"Я - Господь первый и в последних Я - тот же" (Исаия 41:4).

Вот Вам и "шизофренические" рассказы..
...Истребят Вас, дорогой STUDY.
Пойдёте Вы во тьму вечную к Вашим пророчицам и пророкам.
Это не моя выдумка. ТАК ГОВОРИТ БИБЛИЯ.

0

431

восток2 написал(а):

Вот Вам и "шизофренические" рассказы..
...Истребят Вас, дорогой STUDY.
Пойдёте Вы во тьму вечную к Вашим пророчицам и пророкам.
Это не моя выдумка. ТАК ГОВОРИТ БИБЛИЯ.

Валерий, вы- реальный идиот. Вам полностью привели слова Иисуса, а вы противоречите словам ГОСПОДА. О каком соблюдении первой заповеди вы говорите, если тут же искажаете и не принимаете ЕГО учение.
Ваша секта состоит из дебилов, не желающих принимать слова Писания. Это ваше право. Но искажать повествование, это конечно переходит все границы. Любой нормальный человек берёт Библию и сравнивает текст с вашей ересью и видит вашу ложь. Таких людей было много.
Только шизофреники могут принять ваши тезисы.

0

432

STUDY написал(а):

Валерий, вы- реальный идиот. Вам полностью привели слова Иисуса, а вы противоречите словам ГОСПОДА. О каком соблюдении первой заповеди вы говорите, если тут же искажаете и не принимаете ЕГО учение.
Ваша секта состоит из дебилов, не желающих принимать слова Писания. Это ваше право. Но искажать повествование, это конечно переходит все границы. Любой нормальный человек берёт Библию и сравнивает текст с вашей ересью и видит вашу ложь. Таких людей было много.
Только шизофреники могут принять ваши тезисы.

К-к-как же я искажаю Писание, дорогой STUDY???.

Разве не написано, что Пётр, будучи Иудеем, жил по-язычески, а не по-Иудейски??? ..увы - написано.
Разве Иисус не говорил, что Господь Бог наш есть Господь единый??? увы, говорил Иисус такое.

А Вы не хотите верить ни Иисусу, ни Его ученикам.
Вы верите только своим пророчицам и пророкам.

0

433

восток2 написал(а):

К-к-как же я искажаю Писание, дорогой STUDY???.

Разве не написано, что Пётр, будучи Иудеем, жил по-язычески, а не по-Иудейски??? ..увы - написано.

Валерий, возьмем ваш тезис о жизни по-язычески.
1) Вам осталось доказать идентичность жизни по-язычески с христианской жизнью.
2) В оригинале нет такого слова "по-язычески", есть слово, указывающее на традиции народа. А это указывает у происходящего с Петром совершенно другой смысл.

Только ваша безумная секта может верить в полное тождество язычества и христианства.

Отредактировано STUDY (Суббота, 31 августа, 2024г. 18:35:38)

0

434

восток2 написал(а):

К-к-как же я искажаю Писание, дорогой STUDY???.

Разве Иисус не говорил, что Господь Бог наш есть Господь единый??? увы, говорил Иисус такое.

Слово "единый" может быть прилагательным или числительным. Вы знаете этот простейший факт?

0

435

STUDY написал(а):

Слово "единый" может быть прилагательным или числительным. Вы знаете этот простейший факт?

STUDY, Господь - единственное лицо. Господа - множественное.
Вы исповедуете Господ единых. Истребят Вас...к сожалению за такое исповедание.

0

436

STUDY написал(а):

Валерий, возьмем ваш тезис о жизни по-язычески.
1) Вам осталось доказать идентичность жизни по-язычески с христианской жизнью.
2) В оригинале нет такого слова "по-язычески", есть слово, указывающее на традиции народа. А это указывает у происходящего с Петром совершенно другой смысл.

Только ваша безумная секта может верить в полное тождество язычества и христианства.

Не надо фантазировать, уважаемый STUDY.
По язычески - это значит не по Закону Моисееву.

0

437

восток2 написал(а):

Не надо фантазировать, уважаемый STUDY.
По язычески - это значит не по Закону Моисееву.

Валерий, вы необучаемый идиот. Вам любой человек скажет, что слово "язычник" прежде всего связано с поклонением идолу. Вы выставляете апостола Петра, совершающим поклонение в языческом капище. То есть, в вашей секте вполне нормально уживается пропаганда для поклонения идолам и как-то стараетесь поклоняться БОГУ.
Повторяю, любой адекватный человек видит вашу шизофрению.

0

438

STUDY написал(а):

Валерий, вы необучаемый идиот. Вам любой человек скажет, что слово "язычник" прежде всего связано с поклонением идолу. Вы выставляете апостола Петра, совершающим поклонение в языческом капище. То есть, в вашей секте вполне нормально уживается пропаганда для поклонения идолам и как-то стараетесь поклоняться БОГУ.
Повторяю, любой адекватный человек видит вашу шизофрению.

"Валерий, вы необучаемый идиот

Дорогой STUDY, не пойду я обучаться к Вашим пророчицам и пророкам. Понимаю, что для Вас я необучаемый идиот и ужасно страшный еретик...
..Но я верю Библии, которая с первого и до последнего стиха последовательна, логична и научна. В этой Библии, чёрным по белому написано что Пётр, будучи Иудеем, жил по-язычески, а не по-Иудейски. Галатам 2:14.

..я и Вам советую верить логичной, научной Библии, а не абсурдному,  задебилизированному учению Ваших пророчиц и пророков.

Что касается язычества и языческих капищ, то должен Вам сказать, что Иудеи не поверили в то, что к ним приходил Бог во плоти. И сейчас не верят.. До времени.
Поэтому Христиан они считали язычниками. Для них собрания верующих в Иисуса Христа тоже самое, что капище языческое.
Для Иудеев все, кто покланяется, на их взгляд, неистинному Богу являются язычниками.

Поэтому ещё раз прошу Вас: уберите от себя подальше с глаз долой все толкования Ваших пророчиц и пророков.
Да, писать они умели очень красиво, но...к сожалению, в их красивых толкованиях стопроцентное извращение Священных Писаний.

0

439

восток2 написал(а):

Дорогой STUDY, не пойду я обучаться к Вашим пророчицам и пророкам. Понимаю, что для Вас я необучаемый идиот и ужасно страшный еретик...
..Но я верю Библии, которая с первого и до последнего стиха последовательна, логична и научна. В этой Библии, чёрным по белому написано что Пётр, будучи Иудеем, жил по-язычески, а не по-Иудейски. Галатам 2:14.

Валерий, вы реально необучаемый идиот. Слово "язычник" всегда связано с поклонением идолу. В этом месте у синодального перевода корявое исполнение. Любой нормальный человек может разобраться, как жил апостол Петр.

.я и Вам советую верить логичной, научной Библии

Это о какой логике вы пишите, от шизофренников? Само значение слова "язычник" указывает на поклонение идолу. Вы просто дебил, когда апостолу Петру приписываете участие в языческих оргиях. Именно об этом говорит словосочетание "жить по-язычески".

Что касается язычества и языческих капищ, то должен Вам сказать, что Иудеи не поверили в то, что к ним приходил Бог во плоти.
Поэтому Христиан они считали язычниками. Для них собрания верующих в Иисуса Христа тоже самое, что капище языческое.

Иудеи, и любой здравый человек, с ересью вашей секты поступают совершенно правильно, по Писанию, посылая куда подальше. Вы к ГОСПОДУ Иисусу Христу не имеете никакого отношения. У вашей секты яркий пример лже-пророков.

0

440

Unmasker1 написал(а):

Тут прикол в чём. Вот ЕС арестовал 300 миллиардов долларов российских денег. Как Вы думаете это много или мало? Всё познаётся в сравнение. Давайте попробуем узнать сколько это денег на душу населения:

Для решения этой задачи нам нужно просто разделить число 300 миллиардов на 140 миллионов.

Сначала переведем числа в одну и ту же единицу измерения. В данном случае, мы будем использовать миллиарды и миллионы.

300 миллиардов = 300 000 миллионов.

Теперь разделим 300 000 на 140:

300 000 / 140 = 2142.857

Я думаю ответ прост, есть ли рабы в России. С математикой бесполезно спорить. 

Отредактировано Unmasker1 (Пятница, 30 августа, 2024г. 06:29:24)

Эти деньги и так никогда моими не были.  И их потерю я на себе не ощутила. Так же как не почувствую, когда их вернут.  :D  Эта маткематика из паралельной вселенной.    А реальность такова, что работать за копейки пока никого заставить нельзя, если человек реально умеет работать. Потому что пока еще рабочие места есть.   За копейки работают алкаши и лентяи.  Которых на нормальную раьботу не возьмут.  Ну или пенсионеры для которых это добавука к пенсии.  Все низкооплачиваемые места обычно вкантны.

+1

441

Гостья написал(а):

Эти деньги и так никогда моими не были.  И их потерю я на себе не ощутила. Так же как не почувствую, когда их вернут.

Вы узко смотрите на мир. Я же смотрю шире, более глобально. Естественно в рамках своего обитания у Вас всё хорошо. Но если Вы посмотреть шире, то поймёте что могло быть и лучше. При чём существенно лучше. До такой степени лучше, что большинство готово было бы убить и не церемониться, будь это деньги отнятые у народа, они бы заставили Путина применить ядерное оружие. А так да, какие то мифические миллиарды, непонятно откуда взяты.

Ладно Россия, а давайте посмотрим на США, они взяли 34 триллиона в долг у всего мира. Давайте подсчитаем сколько это будет на душу населения?

У нас есть 34 триллиона, что равно 34 000. Делим это на 8 миллиардов:

34 000/8=4 250

Таким образом, результат деления 34 триллионов равен 4 250.   8-)

Отредактировано Unmasker1 (Понедельник, 2 сентября, 2024г. 20:47:35)

0

442

Unmasker1 написал(а):

Вы узко смотрите на мир.

Мир сегодня таков, что хороших специалистов нет даже в в странах с миллиардным населением. Китайцы тоже ищут специалистов из других стран.

"в Китае было подано 1 101 864 заявок на патенты, что составило почти 40% общемирового показателя и оказалось больше показателей США, Японии и Кореи вместе взятых."
Почему востребованы специалисты практически любого профиля?

Читала давно письмо одного русского инженера, работающего на американскую компанию Боинг.  В этом письме он писал, что ведущие инженерные позиции занимают одни иностранцы, а не американцы. Американцы работали только в среднем звене, и этот русский инженер задавался вопросом, а где американцы ищут себе инженеров в военном  строительстве самолетов, потому что там можно работать только рожденным в Америке, а не иностранцам. Другом молдавский блогер опрашивал украинку, работающую в биологическом институте в Ницце,  спpашивая у нее, почему она не учит французский и разговаривает на работе только на английском языке, а потому что у нее в ее институте также работают одни иностранцы и только две француженки. Что в огромной Франции не нашлось французских специалистов для работы в ее биологическом институте??????? :O

Отредактировано Kuka2 (Понедельник, 2 сентября, 2024г. 13:12:07)

+1

443

STUDY написал(а):

Валерий, вы реально необучаемый идиот. Слово "язычник" всегда связано с поклонением идолу. В этом месте у синодального перевода корявое исполнение. Любой нормальный человек может разобраться, как жил апостол Петр.

Это о какой логике вы пишите, от шизофренников? Само значение слова "язычник" указывает на поклонение идолу. Вы просто дебил, когда апостолу Петру приписываете участие в языческих оргиях. Именно об этом говорит словосочетание "жить по-язычески".

STUDY, Вы меня обижаете...
..Кроме синодального я просмотрел множество переводов и везде переведено одинаково по смыслу.

Для примера приведу  Новый Завет, перевод с греческого, издательства Соваминко.
Галатам 2:14 - "Когда я увидел, что они не ведут себя как должно, в соответствии с евангельской истиной, то сказал я Петру перед всеми: Если ты, иудей, живёшь как язычник, а не так как иудей, то как ты можешь принуждать язычников следовать обычаям иудеев?"
Точно также по смыслу написано и во всех других переводах Нового Завета. Их у меня семь.

Так что, дорогой STUDY, говоря о "корявом исполнении", Вы поступаете по свински со Священным Писанием.
Со мной тоже Вы поступаете по свински. ...я говорю правду, как написано в Священном Писании, а Вы меня называете "необучаемым идиотом".  Касательно меня - ладно. С меня не убудет. А вот то, что Вы так поступаете со Священным Писанием, это очень и очень скверно.

Свинину  кушать Вы отказываетесь, а  поступить по свински для Вас запросто.

Иудеи, и любой здравый человек, с ересью вашей секты поступают совершенно правильно, по Писанию, посылая куда подальше. Вы к ГОСПОДУ Иисусу Христу не имеете никакого отношения. У вашей секты яркий пример лже-пророков.

Увы, дорогой STUDY,
написано прямо, чётко и конкретно: - Пётр, будучи Иудеем, жил по-язычески, а не по-Иудейски.
И так написано во всех многочисленных переводах.

Пророчества и толкования Ваших пророчиц и пророков полностью не совпадает с текстом Священных Писаний.
И Вы  готовы  осквернить Священные Писания,  ради  своих пророчиц и пророков.
Пророчества Ваших пророчиц и пророков для вас священно, а не Писания.

Истребят Вас, STUDY... Несомненно истребят.
Увы....так говорит Библия. Пойдёте Вы во мглу и тьму вечную к своим пророчицам и пророкам.
И ничего поделать невозможно.
К большому сожалению за собой Вы тащите много народу.

0

444

Unmasker1 написал(а):

Тут прикол в чём. Вот ЕС арестовал 300 миллиардов долларов российских денег. Как Вы думаете это много или мало? Всё познаётся в сравнение. Давайте попробуем узнать сколько это денег на душу населения:

Для решения этой задачи нам нужно просто разделить число 300 миллиардов на 140 миллионов.

Сначала переведем числа в одну и ту же единицу измерения. В данном случае, мы будем использовать миллиарды и миллионы.

300 миллиардов = 300 000 миллионов.

Теперь разделим 300 000 на 140:

300 000 / 140 = 2142.857

Я думаю ответ прост, есть ли рабы в России. С математикой бесполезно спорить. 

А я что то не понял в чем смысл ваших подсчетов? 300 млрд. замороженных активов делим на 140 млн. населения России получаем - 2100 руб. на человека? И о чем это говорит?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

445

Назар написал(а):

Населения России получаем - 2100 руб. на человека? И о чем это говорит?

Тогда уж не рублей а долларов.  Нейросетка расчёты делала, мне лень было :D

0

446

восток2 написал(а):

STUDY, Вы меня обижаете...
..Кроме синодального я просмотрел множество переводов и везде переведено одинаково по смыслу.

Точно также по смыслу написано и во всех других переводах Нового Завета. Их у меня семь.

Смысл в том, что Петр жил по обычаю народа, где он пребывал. А жить "по-язычески" или "по обычаю народа" не тождественно. Только ваша секта дебилов может утверждать об участии Петра в языческих оргиях в капище.

написано прямо, чётко и конкретно: - Пётр, будучи Иудеем, жил по-язычески, а не по-Иудейски.

Это написано галатам, а не сборищу идиотов. Галаты как раз понимали слова апостола Павла из синодального перевода, что значит "по-иудейски", а что значит "по-язычески".

0

447

Unmasker1 написал(а):

Тогда уж не рублей а долларов.  Нейросетка расчёты делала, мне лень было

Ну пусть долларов...Я как то не могу уловить связи... Причем тут 300 млрд. замороженных в западных банках?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

448

STUDY написал(а):

Смысл в том, что Петр жил по обычаю народа, где он пребывал. А жить "по-язычески" или "по обычаю народа" не тождественно. Только ваша секта дебилов может утверждать об участии Петра в языческих оргиях в капище.

STUDY,  я Вам утверждаю только то, что написано в Священном Писании.
Написано, что Петр, будучи Иудеем жил по язычески, а не по Иудейски? Да написано.
А про оргии я Вам не утверждал. ..я Вам говорил про служении Иисусу.

Это написано галатам, а не сборищу идиотов. Галаты как раз понимали слова апостола Павла из синодального перевода, что значит "по-иудейски", а что значит "по-язычески".

Сборище идиотов, к сожалению, это вы. Самую главну заповедь, Бога почему исполнять не хотите? Хотите что бы вас истребили?

Отредактировано восток2 (Вторник, 3 сентября, 2024г. 16:22:07)

0

449

восток2 написал(а):

STUDY,  я Вам утверждаю только то, что написано в Священном Писании.
Написано, что Петр, будучи Иудеем жил по язычески, а не по Иудейски? Да написано.

Валерий, вы- необучаемый дебил. В русском языке слово "язычник" имеет религиозный подтекст. Оно всегда указывает на человека, поклоняющегося идолам. Точно такой же однозначный подтекст в современном мире имеет слово "христианин".
Такие вещи очевидны для образованных людей. В этом месте не очень качественный перевод.

А про оргии я Вам не утверждал. ..я Вам говорил про служении Иисусу.

Апостолы жили по-христиански. Христианская жизнь другая, она вам незнакома.

0

450

восток2 написал(а):

Сборище идиотов, к сожалению, это вы.

STUDY написал(а):

Валерий, вы- необучаемый дебил.

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29).

ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники – Царства Божия не наследуют (1Кор.6:10).

0