Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что мы видим сейчас в мире?.

Сообщений 451 страница 480 из 536

451

алекс123 написал(а):

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29).

ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники – Царства Божия не наследуют (1Кор.6:10).

К вашему сведению, дебил- медицинский термин. Вы знаете человека, произнесшего слова: "Порождение ехидны"? Получается вы не понимаете своих цитат из Писаний

0

452

STUDY написал(а):

К вашему сведению, дебил- медицинский термин.

В обычной речи это оскорбление.

+1

453

алекс123 написал(а):

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29).
ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники – Царства Божия не наследуют (1Кор.6:10).

"Идиот", это цензурное слово.
Скажите, а как ещё можно назвать сборище тех, кто проповедует о том, что употреблять в пищу свинину это большой грех, а первую из всех заповедей Бога нарушать не грех.
Впрочем я бы это сборище не называл так, но ведь они сами называют так тех, кто с ними не соглашается в этом.

0

454

восток2 написал(а):

"Идиот", это цензурное слово.
Скажите, а как ещё можно назвать сборище тех, кто проповедует о том, что употреблять в пищу свинину это большой грех, а первую из всех заповедей Бога нарушать не грех.
Впрочем я бы это сборище не называл так, но ведь они сами называют так тех, кто с ними не соглашается в этом.

Не ссорьтесь, пожалуйста. К миру призвал нас Господь.

0

455

STUDY написал(а):

Валерий, вы- необучаемый дебил. В русском языке слово "язычник" имеет религиозный подтекст. Оно всегда указывает на человека, поклоняющегося идолам. Точно такой же однозначный подтекст в современном мире имеет слово "христианин".

Такие вещи очевидны для образованных людей. В этом месте не очень качественный перевод.

То есть, по Вашему во всех переводах некачественно переведён текст Писания в этом месте? Да нет конечно же... ..просто это место Писание - как и многие другие места - не подходят к Вашему учению. Вот вся причина.
Для вас важнее учение Ваших пророчиц и пророков...это же очевидно.
Как Вам только удаётся заморачивать  людям головы? ..я просто удивляюсь..

STUDY, прекращайте юродствовать над Писанием. Для нормального человека понятно, что ученики Иисуса Христа в повседневной жизни жили не по Закону Моисееву, исполняя касательно пищи, лишь следующее: "Воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины..." Деяние 15:28-29. Вот всё, что касается пищи.

Апостолы жили по-христиански. Христианская жизнь другая, она вам незнакома.


Увы...христианской жизнью у вас и не пахнет.

0

456

алекс123 написал(а):

Не ссорьтесь, пожалуйста. К миру призвал нас Господь.

алекс123, это очень серьёзно. Дело касается вечности.

0

457

алекс123 написал(а):

В обычной речи это оскорбление.

Всё верно, только мной было пояснена причина употребления этого слова и проведена параллель в поведении дебила и оппонента. Сравнение было не голословное, были указаны критерии сравнения, и как следствие причина такого отношения к оппоненту.
Можете не сомневаться, поведение дебилов достаточно стандартное.

0

458

восток2 написал(а):

То есть, по Вашему во всех переводах некачественно переведён текст Писания в этом месте?

Валерий, у меня вызывает сомнение наличие у вас семи переводов и работа с ними. Наличие такого количества переводов должно отражаться в разуме и понимании предмета обсуждения. У вас понимание предмета обсуждения напрочь отсутствует.

STUDY, прекращайте юродствовать над Писанием. Для нормального человека понятно, что ученики Иисуса Христа в повседневной жизни жили не по Закону Моисееву, исполняя касательно пищи, лишь следующее: "Воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины..." Деяние 15:28-29. Вот всё, что касается пищи.

Вы явно следуете сектантским клише. То, что вы говорите, не верное понимание, поскольку цитируется промежуточный вывод. В обсуждении вопроса были совершенно другие доводы при принятии решения, которые вы пропускаете. Таким образом, вы совершенно не понимаете стоящую перед апостолами проблему, и как была решена эта проблема.
Вы- классический оболваненный сектант с уровнем знаний на уровне дебила.

Отредактировано STUDY (Среда, 4 сентября, 2024г. 18:40:29)

0

459

STUDY написал(а):

Валерий, у меня вызывает сомнение наличие у вас семи переводов и работа с ними. Наличие такого количества переводов должно отражаться в разуме и понимании предмета обсуждения. У вас понимание предмета обсуждения напрочь отсутствует.

1 - синодальный перевод.
2 - перевод с греческого.
3 - современный перевод "Слово жизни".
4 - перевод отца Леонида (Лутковского.) Этот Новый Завет напечатан в журнале "Литературная учёба",  90-91 года.
5 - перевод Уитнесса Ли "Живой поток". Этот перевод сделан с английского.
6 - перевод Нового мира (Перевод Свидетелей Иеговы).
Шесть переводов. Ещё есть Тора изданная в Иерусалиме.
Вот вся литература.

Процитирую Вам Уитнесса Ли. Это с английского переведено
Галатам 2:14 "Но когда я увидел, что они не прямо ходят по отношению к истине благовестия, я сказал Кифе перед всеми: Если ты, будучи иудеем, живёшь по язычески, а не по иудейски, как же ты язычников принуждаешь жить по иудейски?..
А вот с Евангелия "Живой поток" в современном переводе процитирую: "Когда я увидел, что они не поступают по Евангелию, я сказал Петру в присутствии всех: "Ты иудей, но живёшь как язычник. Зачем же ты язычников заставляешь следовать иудейским традициям".
Везде смысл один и тот же.
Так что прекращайте, STUDY, лгать самому себе и людям.
Начхать Вы хотели на Священные Писания. У вас есть свои пророчицы и пророки и Вы им до смерти верны.
Все Вы будете истреблены вместе со своими пророчицами и пророками.
Это неоспоримо. Так говорит Библия. "Приносящий жертву богам, кроме ОДНОГО Господа, да будет истреблён" Исход 22:20.
..если Вы, конечно, не раскаетесь в своём жутком грехе...что невероятно.... на мой взгляд.

Вы явно следуете сектантским клише. То, что вы говорите, не верное понимание, поскольку цитируется промежуточный вывод. В обсуждении вопроса были совершенно другие доводы при принятии решения, которые вы пропускаете. Таким образом, вы совершенно не понимаете стоящую перед апостолами проблему, и как была решена эта проблема.
Вы- классический оболваненный сектант с уровнем знаний на уровне дебила.

Какой ещё промежуточный вывод????
Повторяю слова апостолов относительно пищи: "Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: Воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины.." Деяние 15:28-29.
Вот всё относительно пищи.
Пожалуйста, STUDY, прекратите издеваться над Словом Божиим. Не надо морочить людям головы.

Отредактировано восток2 (Среда, 4 сентября, 2024г. 19:34:18)

0

460

восток2 написал(а):

1 - синодальный перевод.
2 - перевод с греческого.
3 - современный перевод "Слово жизни".
4 - перевод отца Леонида (Лутковского.) Этот Новый Завет напечатан в журнале "Литературная учёба",  90-91 года.
5 - перевод Уитнесса Ли "Живой поток". Этот перевод сделан с английского.
6 - перевод Нового мира (Перевод Свидетелей Иеговы).
Шесть переводов. Ещё есть Тора изданная в Иерусалиме.
Вот вся литература.

Процитирую Вам Уитнесса Ли. Это с английского переведено
Галатам 2:14 "Но когда я увидел, что они не прямо ходят по отношению к истине благовестия, я сказал Кифе перед всеми: Если ты, будучи иудеем, живёшь по язычески, а не по иудейски, как же ты язычников принуждаешь жить по иудейски?..
А вот с Евангелия "Живой поток" в современном переводе процитирую: "Когда я увидел, что они не поступают по Евангелию, я сказал Петру в присутствии всех: "Ты иудей, но живёшь как язычник. Зачем же ты язычников заставляешь следовать иудейским традициям".

Валерий, вы- необучаемый дебил. Слово "язычник" однозначное, означает человека, поклоняющегося идолам. Вы по сути пытаетесь доказать, что Петр вместе с язычниками развлекался в языческом капище. Этого точно не может быть. Петр жил по обычаю галатийцев, так точней описывается жизнь Петра.

Повторяю слова апостолов относительно пищи: "Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: Воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины.." Деяние 15:28-29.
Вот всё относительно пищи.

К вашему сведению, речь начинается с вступления, основной части, где рассматривается проблема, и по итогам делается вывод. Вы по своей сектантской упертости опустили постановку обсуждаемого вопроса, обсуждение в основной части. И по своей глупости остановились на промежуточном выводе, который совершенно не отражает решения возникшей проблемы. Глубинная проблема была в проникновении язычества в христианство. Радикально её пытались решить запретительными методами, но остановились на постепенном обучении язычников.
Ваша секта состоит из дебилов, которым противен путь нашего ГОСПОДА Иисуса Христа. Христиане потому и названу "учениками", поскольку единственный критерий в их жизни была жизнь Учителя- Иисуса. Вы же продолжаете сатанинские усилия и пытаетесь христианство уничтожить смешением с язычеством. Ничего нового.

Отредактировано STUDY (Среда, 4 сентября, 2024г. 20:48:14)

0

461

STUDY написал(а):

Валерий, вы- необучаемый дебил. Слово "язычник" однозначное, означает человека, поклоняющегося идолам. Вы по сути пытаетесь доказать, что Петр вместе с язычниками развлекался в языческом капище. Этого точно не может быть. Петр жил по обычаю галатийцев, так точней описывается жизнь Петра.

К вашему сведению, речь начинается с вступления, основной части, где рассматривается проблема, и по итогам делается вывод. Вы по своей сектантской упертости опустили постановку обсуждаемого вопроса, обсуждение в основной части. И по своей глупости остановились на промежуточном выводе, который совершенно не отражает решения возникшей проблемы. Глубинная проблема была в проникновении язычества в христианство. Радикально её пытались решить запретительными методами, но остановились на постепенном обучении язычников.
Ваша секта состоит из дебилов, которым противен путь нашего ГОСПОДА Иисуса Христа. Христиане потому и названу "учениками", поскольку единственный критерий в их жизни была жизнь Учителя- Иисуса. Вы же продолжаете сатанинские усилия и пытаетесь христианство уничтожить смешением с язычеством. Ничего нового.

Отредактировано STUDY (Сегодня 21:48:14)

...я Вам процитировал текст Библи. Вы можете оспаривать его сколько угодно. На свою голову Вы это делаете.

0

462

восток2 написал(а):

...я Вам процитировал текст Библи. Вы можете оспаривать его сколько угодно. На свою голову Вы это делаете.

Валерий, в оригинале на греческом языке стоит выражение больше отражающее поведение Петра по обычаям народов. Слово "по-язычески" отражает именно эту идею, а не ваш религиозный подтекст. Ваша секта, как и вы, обманываете людей.

2 - перевод с греческого.

Это один из ваших переводов. Посмотрите подстрочный перевод, если вы желаете знать истину.

0

463

STUDY написал(а):

Валерий, в оригинале на греческом языке стоит выражение больше отражающее поведение Петра по обычаям народов. Слово "по-язычески" отражает именно эту идею, а не ваш религиозный подтекст.

STUDY, пожалуйста, не надо лукавить и изворачиваться. ...я Вам сразу говорил, что язычники это те кто живёт не по Закону Моисееву. Народы в религиозном отношении здесь делятся на обрезанных и не обрезанных - другими словами на язычников и Иудеев.
Галатам 2:7,9 - "....Напротив того, увидевши, что мне вверено благовестие для необрезанных, как Петру для обрезанных... И узнавши о благодати, данной мне, Иаков и Кифа и Иоанн, почитаемые столпами, подали мне и Варнаве руку общения, что бы нам идти к ЯЗЫЧНИКАМ, а им к ОБРЕЗАННЫМ".
Посмотрите в своём подстрочном переводе, есть ли здесь слово "К ЯЗЫЧНИКАМ"?

Павел пишет далее, что Пётр, будучи Иудеем, жил по язычески..то есть, по обычаям необрезанных. Но когда пришли обрезанные от Иакова , стал таиться и устраняться...

Это один из ваших переводов. Посмотрите подстрочный перевод, если вы желаете знать истину.

Вот Вы и посмотрите в своём подстрочном переводе употребляется ли в стихах Галатам 2:9 и других термин "ЯЗЫЧНИК". Или нет там этого термина.

Ваша секта, как и вы, обманываете людей.

Моя "секта" это апостолы Иисуса Христа. ..я никого не обманываю. Обманщик это Вы.

0

464

восток2 написал(а):

STUDY, пожалуйста, не надо лукавить и изворачиваться. ...я Вам сразу говорил, что язычники это те кто живёт не по Закону Моисееву. Народы в религиозном отношении здесь делятся на обрезанных и не обрезанных - другими словами на язычников и Иудеев.
Галатам 2:7,9 - "....Напротив того, увидевши, что мне вверено благовестие для необрезанных, как Петру для обрезанных... И узнавши о благодати, данной мне, Иаков и Кифа и Иоанн, почитаемые столпами, подали мне и Варнаве руку общения, что бы нам идти к ЯЗЫЧНИКАМ, а им к ОБРЕЗАННЫМ".
Посмотрите в своём подстрочном переводе, есть ли здесь слово "К ЯЗЫЧНИКАМ"?

Павел пишет далее, что Пётр, будучи Иудеем, жил по язычески..то есть, по обычаям необрезанных. Но когда пришли обрезанные от Иакова , стал таиться и устраняться...

Вот Вы и посмотрите в своём подстрочном переводе употребляется ли в стихах Галатам 2:9 и других термин "ЯЗЫЧНИК". Или нет там этого термина.

Валерий. Вы не понимаете речи Павла. Павел свое мнение основывает на Писании. Вы обрезаете употребление греческого слова. В этом же послании слово "язычник" переводится как "народы".
Вот ссылка на подстрочный перевод библезум
https://biblezoom.info/#biblehome:info

Буквальное значение будет: 1484, ἔΘνος
народность, нация, род; мн.ч. язычники, племена;

Как видите, синодальный перевод может быть корявым и ввести в заблуждение. На всякий случай сообщу, что в Галатам 1:16 или Галатам 3:8 перевод был как "народ". Речь идёт о национальном признаке, без примеси религии.

Отредактировано STUDY (Четверг, 5 сентября, 2024г. 17:28:43)

0

465

STUDY написал(а):

Валерий. Вы не понимаете речи Павла. Павел свое мнение основывает на Писании. Вы обрезаете употребление греческого слова. В этом же послании слово "язычник" переводится как "народы".
Вот ссылка на подстрочный перевод библезум
https://biblezoom.info/#biblehome:info

Буквальное значение будет: 1484, ἔΘνος
народность, нация, род; мн.ч. язычники, племена;

Как видите, синодальный перевод может быть корявым и ввести в заблуждение. На всякий случай сообщу, что в Галатам 1:16 или Галатам 3:8 перевод был как "народ". Речь идёт о национальном признаке, без примеси религии.

Отредактировано STUDY (Сегодня 18:28:43)

STUDY, я Вам привел кроме синодального ещё пять независимых переводов.
И прошу вас процетировать текст Галатам 2:9 из подстроечного перевода на русском языке. Русский текст процитируйте и все. Есть в этом тексте подстроечного перевода термин "к язычникам", или нет такого термина...?

0

466

восток2 написал(а):

STUDY, я Вам привел кроме синодального ещё пять независимых переводов.
И прошу вас процетировать текст Галатам 2:9 из подстроечного перевода на русском языке. Русский текст процитируйте и все. Есть в этом тексте подстроечного перевода термин "к язычникам", или нет такого термина...?

Валерий, вам нетрудно посмотреть подстрочник. Вы наводите на слово, которое вас интересует. В вашем случае будет слово "язычникам". Вам откроется употребление этого слова во всем послании, и какое значение этому слову дано переводчиком. Вот итог. В послании к галатам это слово употреблялось 9 раз.

Найдено в этой книге: 9
Гал 1:16открыть - Сына Своего во мне чтобы я благовествовал Его в - [1484] народах, тотчас не доверился я плоти и крови,
Гал 2:2пошёл же по откровению; и я предложил им - благовестие которое возвещаю в - [1484] язычниках, по особенности же - знаменитым, не как на напрасное состязаюсь или распространился.
Гал 2:8- ибо содействовавший Петру для посольства - обрезания содействовал и мне у - [1484] язычников,
Гал 2:9и узнав - благодать - данную мне, Иаков и Кифа и Иоанн, - считающиеся столбы быть, взаимные рукопожатия предоставили мне и Варнаве общения, где мы для - [1484] язычников, они же для - обрезания;
Гал 2:12Прежде - же прихода некоторых от Иакова среди - [1484] язычников ел вместе; когда же они пришли, он отступал и устранял самого себя, опасаясь которых из обрезания.
Гал 2:14Но в то время как почувствовал я что не идут прямо к - истине - благовестия, я сказал Кифе перед всеми, Если ты Иудей пребывая по-язычески а не по-иудейски живёшь, каким образом - [1484] язычников принуждаешь Иудействовать?
Гал 2:15Мы природою Иудеи а не из [1484] язычников грешные,
Гал 3:8Предвидя же - Писание что из веры оправдывает - [1484] народы - Бог предвозвестило Аврааму что Будут благословлены в тебе все - [1484] народы.
Гал 3:14чтобы для - [1484] народов - благословение - Авраама осуществилось во Христе Иисусе, чтобы - обещание - Духа мы получили через - веру.

Как видите, вы просто необучаемый дебил, не желающий слышать и разбираться в истине.

0

467

STUDY написал(а):

Валерий, вам нетрудно посмотреть подстрочник. Вы наводите на слово, которое вас интересует. В вашем случае будет слово "язычникам". Вам откроется употребление этого слова во всем послании, и какое значение этому слову дано переводчиком. Вот итог. В послании к галатам это слово употреблялось 9 раз.

Найдено в этой книге: 9
Гал 1:16открыть - Сына Своего во мне чтобы я благовествовал Его в - [1484] народах, тотчас не доверился я плоти и крови,
Гал 2:2пошёл же по откровению; и я предложил им - благовестие которое возвещаю в - [1484] язычниках, по особенности же - знаменитым, не как на напрасное состязаюсь или распространился.
Гал 2:8- ибо содействовавший Петру для посольства - обрезания содействовал и мне у - [1484] язычников,
Гал 2:9и узнав - благодать - данную мне, Иаков и Кифа и Иоанн, - считающиеся столбы быть, взаимные рукопожатия предоставили мне и Варнаве общения, где мы для - [1484] язычников, они же для - обрезания;
Гал 2:12Прежде - же прихода некоторых от Иакова среди - [1484] язычников ел вместе; когда же они пришли, он отступал и устранял самого себя, опасаясь которых из обрезания.
Гал 2:14Но в то время как почувствовал я что не идут прямо к - истине - благовестия, я сказал Кифе перед всеми, Если ты Иудей пребывая по-язычески а не по-иудейски живёшь, каким образом - [1484] язычников принуждаешь Иудействовать?
Гал 2:15Мы природою Иудеи а не из [1484] язычников грешные,
Гал 3:8Предвидя же - Писание что из веры оправдывает - [1484] народы - Бог предвозвестило Аврааму что Будут благословлены в тебе все - [1484] народы.
Гал 3:14чтобы для - [1484] народов - благословение - Авраама осуществилось во Христе Иисусе, чтобы - обещание - Духа мы получили через - веру.

Как видите, вы просто необучаемый дебил, не желающий слышать и разбираться в истине.

STUDY, дорогой...ну почему Вы такой скользкий, лукавый, хитрый и очень-очень наглый тип?... Даже среди атеистов таких как Вы не часто встретишь. Ну нельзя таким быть, поймите пожалуйста это.
В синодальном переводе, и не в синодальном...и  в Вашем подстрочном переводе абсолютно понятно, что здесь человечество делится на два народа - Иудеев и язычников.
1 - Иудеи это народ  Божий, получивший от Бога Закон. Это народ исполнявший на земле роль высших судей - священства. Это народ ждавший Мессию для того, что бы Его осудить по Закону на смерть.
2 -  Язычники - это всё остальное население планеты Земля.
Все люди - как язычники, так и Иудеи спасаются благодаря смерти Мессии. ....Ничем другим, а только этим - смертью нашего Господа. О чём Павел и написал Галатам 2:16. Не делами Закона, а только верою в Иисуса Христа, подчеркнул апостол.
К свинине Вы можете хоть всю жизнь не прикасаться, толку от этого ноль. 
Разумеется апостолы Моисеев Закон не соблюдали. Они жили по язычески, то есть не по обычаям Иудеев, - заключив с Богом Новый Завет.
То что нельзя употреблять в пищу исполняющим Новый Завет - написано Деяние 15:28-29. Соблюдая сие  хорошо сделаете - отметили апостолы.
Поэтому ещё раз прошу Вас, пожалуйста, прекратите мутить воду...если уж случилось так, что Вы абсолютные нули в Писаниях,  ничего в этом не понимаете, так помолчите и лучше послушайте тех, кто в Писании кое что понимает.

0

468

восток2 написал(а):

STUDY, дорогой...ну почему Вы такой скользкий, лукавый, хитрый и очень-очень наглый тип?... Даже среди атеистов таких как Вы не часто встретишь. Ну нельзя таким быть, поймите пожалуйста это.
В синодальном переводе, и не в синодальном...и  в Вашем подстрочном переводе абсолютно понятно, что здесь человечество делится на два народа - Иудеев и язычников.

В этой цитате вы более-менее пишите правильно. Правильней писать, что у БОГА есть всего две категории людей: "МОЙ народ" и "не МОЙ народ".

1 - Иудеи это народ  Божий, получивший от Бога Закон. Это народ исполнявший на земле роль высших судей - священства. Это народ ждавший Мессию для того, что бы Его осудить по Закону на смерть.
2 -  Язычники - это всё остальное население планеты Земля.

Вот здесь уже начинается лукавство. Вы намеренно скрыли, что "все остальное население земли" поклоняется идолам.

Все люди - как язычники, так и Иудеи спасаются благодаря смерти Мессии. ....

Здесь уже ложь. ГОСПОДЬ Иисус сказал: "Спасение от иудеев".

Разумеется апостолы Моисеев Закон не соблюдали. Они жили по язычески, то есть не по обычаям Иудеев, - заключив с Богом Новый Завет.

В каком месте Писания написано, что БОГ заключил с язычниками "новый завет"? Естественно вы никогда не сможете найти этих слов, поскольку это чистой воды сектантская ложь. БОГ заключает "новый завет" с Израилем и домом Иуды. Любой язычник может оставить языческую жизнь и присоединится к "новому" завету БОГА с Израилем, как и раньше.

То что нельзя употреблять в пищу исполняющим Новый Завет - написано Деяние 15:28-29. Соблюдая сие  хорошо сделаете - отметили апостолы.

Вы тупой человек, который не понимает структуры речи. Ваша цитата- малая часть сказанного на соборе пресвитеров в Иерусалиме.

Поэтому ещё раз прошу Вас, пожалуйста, прекратите мутить воду...если уж случилось так, что Вы абсолютные нули в Писаниях,  ничего в этом не понимаете, так помолчите и лучше послушайте тех, кто в Писании кое что понимает.

Лжёте. Вы пропагандируете не Писания, а сектантскую шизофреническую ересь. Только у шизиков "отец" может быть одной и той же личностью с "сыном".

0

469

STUDY написал(а):

Мишаша. В моем диалоге не было ни одной ссылки на мнение комментаторов. Только текст и его аннализ.

Ваши анализы - это единственное, что я от Вас могу получить, но не ответы на вопросы - это раз.

Два: Вы так и не показали мне, даже после долгих просьб, где в тексте говорится об исключительно множественном числе слова "элохим", если Вы имеете в виду библейский текст.

Три: ссылки на сайты, где это правило написано именно комментаторами, именно Вы приводили в доказательство своего бреда, но сейчас решили снова сделать вид непомнящего дурачка, как всегда:

1) Ваше сообщение N° 1349  во Вторник, 28 февраля, 2023г. 18:50:55
⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий.

2) Ваше сообщение N° 1564 в воскресенье, 5 марта, 2023г. 15:07:13

⛳️Вопрос к тем кто старается исполнить Закон Божий. 

И я на Ваши ссылки, якобы указывающие множественное число слов, оканчиваюшихся на "им" отвечал так:

В Ваших собственных ссылках, которые Вы мне любезно предоставили, чтоб доказать множеста
венное число слова "элохим", написано, что окончание "им", придающее слову множественность, неприменимо в древних языках и предложениях в окружении слов единственного числа!

Вы традиционно ответили на это глухим молчанием, потому что традиционно прикинулись косоглазым заей, от вопросов побегаей и Ваш диагноз так и остался неизлечимым.

Вы как настоящий обманщик подменяете тему беседы. В Библии не может быть правила чтения, это вносится людьми. С моей стороны всегда шло обсуждения текста Писаний или значения слова. Всегда обсуждался текст, где можно ясно понять значение слова "ЭЛОХИМ".
При желании это легко обнаружить.

Вы- классический обманщик.

Вы недавно настаивали, что исключительно из Библии вывели это правило, но из каких текстов, как и где, отвечать отказались. В реальности оказалось всё совершенно не так, как Вы сейчас уверяете, и выясняется, что именно Вы лжёте, потому что пытались "объяснить", основываясь на окончании "им" в приведённых Вами ссылках, что Бог - это муравейник и состоит из нескольких личностей. 
На просьбы показать сие в Библии, Вы не нашли ни одного подтверждения Вашему больному бреду отмороженной головы, а в Ваших ссылках про библейский смысл слов с окончанием "им" про библейские тексты говорится совсем иначе. Вот и сейчас Вы пытаетесь преподнести, что раз Бог назвал Моисея элохим, то и Моисей, получается, тоже должен состять из нескольких личностей, что есть откровенный бред сивой кобылы. Как Вы это сможете увязать со всей историей про одного единственного человека Моисея, непонятно. Я даже слово подходящее охарактеризовать данный выверт Вашего пюре из головного мозга не могу подобрать адекватный, но обманщик у Вас, конечно, я, а Вы ссылки, ну конечно, не приводили ни разу.
Привет соседям по палате и нелечащему такое врачу.

Отредактировано Мишаша (Суббота, 7 сентября, 2024г. 09:21:13)

0

470

STUDY написал(а):

В этой цитате вы более-менее пишите правильно. Правильней писать, что у БОГА есть всего две категории людей: "МОЙ народ" и "не МОЙ народ".

Конечно я пишу всё правильно. Это Вы  лукавите на каждом шагу.

Вот здесь уже начинается лукавство. Вы намеренно скрыли, что "все остальное население земли" поклоняется идолам.

..я ничего не скрываю и не лукавлю в отличии от вас. Иудеи это народ, которому Бог открывался в Скинии Откровения. Другим народам - нет.
Что касается вас, то Вы верите совсем не тому Богу, Который открывался Иудеям.  Иудеи верят в одного Господа. Вот: "И да познают, что Ты, Которого ОДНОГО имя - Господь, Всевышний над всею землёю". "Приносящий жертвы богам, кроме ОДНОГО Господа, да будет истреблён".
У вас ЭЛОХИМ, это как минимум два Господа. В Писании Вы всё время  выискиваете доказательства этому. И находите  их ...на свою голову.

Здесь уже ложь. ГОСПОДЬ Иисус сказал: "Спасение от иудеев".

И какая же это у меня ложь?  Спасение от Иудеев. От кого же ещё? Апостолы разве не Иудеи.
Павел пишет: "Мы по природе Иудеи, а не из язычников грешники.."

В каком месте Писания написано, что БОГ заключил с язычниками "новый завет"? Естественно вы никогда не сможете найти этих слов, поскольку это чистой воды сектантская ложь. БОГ заключает "новый завет" с Израилем и домом Иуды. Любой язычник может оставить языческую жизнь и присоединится к "новому" завету БОГА с Израилем, как и раньше.

..я не собираюсь Вам искать эти слова. ..я Вам писал выше, что апостолы, ученики Христа заключили Новый Завет с Господом. Они являются Иудеями.  А мы "из язычников грешники" можем привиться к ним. Всё от Иудеев. Слово Божие от них.
Но я повторю Вам, что Вы верите совсем не тому Богу, Которому верят Иудеи.

Вы тупой человек, который не понимает структуры речи. Ваша цитата- малая часть сказанного на соборе пресвитеров в Иерусалиме.

Увы, дорогой STUDY, тупой это Вы..к сожалению.
Структура речи апостолов вполне нормальная и понятная. "Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины..."
Вот что касается пищи.
Про запрет на свинину Вы в Новом Завете не найдёте....
А что там говорилось на соборе в Иерусалиме? Читайте в Новом Завете.
Что касается практической жизни апостолов, то они, будучи Иудеями, жили по-язычески, а не по-Иудейски.
Всё это написано, дорогой STUDY. Но Ваши пророчицы и пророки всё по извращали.  И Вы им до смерти верны.

Лжёте. Вы пропагандируете не Писания, а сектантскую шизофреническую ересь. Только у шизиков "отец" может быть одной и той же личностью с "сыном".

А вот я верен Господу Иисусу Христу и Его Апостолам.
Иисус сказал им: "разве вы не верите, что Я в Отце и Отец во Мне". Конечно же они поверили Господу.
И я верю  Господу. Даже не сомневаюсь.

Ну а для вас это шизофреническая ересь.

0

471

Мишаша написал(а):

Ваши анализы - это единственное, что я от Вас могу получить, но не ответы на вопросы - это раз.

Два: Вы так и не показали мне, даже после долгих просьб, где в тексте говорится об исключительно множественном числе слова "элохим", если Вы имеете в виду библейский текст.

Три: ссылки на сайты, где это правило написано именно комментаторами, именно Вы приводили в доказательство своего бреда, но сейчас решили снова сделать вид непомнящего дурачка, как всегда

Мишаша, при поверхностном взгляде вы похожи на идиота, не понимающего простого повествования. Но поскольку в вашей речи содержится понимание моих ответов, то очевидно ваше нежелание вести диалог с оппонентом и как следствие нежелание менять своё кредо. Это ваш выбор. Так что вы- обычный форумный тролль, и ваше поведение на форуме ярко выраженного дебила

0

472

восток2 написал(а):

..я ничего не скрываю и не лукавлю в отличии от вас. Иудеи это народ, которому Бог открывался в Скинии Откровения. Другим народам - нет.
Что касается вас, то Вы верите совсем не тому Богу, Который открывался Иудеям.  Иудеи верят в одного Господа. Вот: "И да познают, что Ты, Которого ОДНОГО имя - Господь, Всевышний над всею землёю". "Приносящий жертвы богам, кроме ОДНОГО Господа, да будет истреблён".
У вас ЭЛОХИМ, это как минимум два Господа.

Валерий, вы- шизофреник, который не принимает базового, фундаментального отношения между "отцом" и "сыном".
Буквальное значение слова "Элохим" будет значение множественного числа, это реальность, которую не желаете принять.

Отредактировано STUDY (Суббота, 7 сентября, 2024г. 18:44:41)

0

473

восток2 написал(а):

1) И какая же это у меня ложь?  Спасение от Иудеев. От кого же ещё? Апостолы разве не Иудеи.
Павел пишет: "Мы по природе Иудеи, а не из язычников грешники.."

2) Что касается практической жизни апостолов, то они, будучи Иудеями, жили по-язычески, а не по-Иудейски.

Эти два ваших тезиса противоречат друг другу. Или спасение приходит от иудеев с их образом жизни, или спасаются образом  жизни от язычников, как вы пытаетесь доказать.
Для шизофреников или одержимых бесами это нормальное восприятие.

В реальности, битва глубже. Образ жизни для иудеев и законы общества даны от БОГА. Образ жизни язычников и его законы сформированы от сатаны. И вы, как агент дьявола, пытаетесь обмануть и навязать сатанинский образ жизни для ищущих БОГА.
Это факт.

Отредактировано STUDY (Суббота, 7 сентября, 2024г. 18:54:46)

0

474

STUDY написал(а):

Буквальное значение слова "Элохим" будет значение множественного числа,

это реальность, которую не желаете принять.

.STUDY, хотите я Вам скажу, какая реальность вас ждёт впереди?
Истребят вас. Вот Ваша реальность.
И это не мои придумки.
Написано так ясно, чётко, конкретно.
Хоть Вы 1000 раз повторяйте "Элохим множественное число" - бесполезно.
"Приносящий жертву богам, кроме ОДНОГо Господа, да будет истреблён".

Валерий, вы- шизофреник, который не принимает базового, фундаментального отношения между "отцом" и "сыном".

Будет Вам фундаментально отношение между отцом и сыном..и не фундаментальное отношение.
....Говорил Вам уберите от себя с глаз долой все пророчества Ваших пророчиц, но Вы не захотели.

Отредактировано восток2 (Воскресенье, 8 сентября, 2024г. 18:06:49)

0

475

STUDY написал(а):

Эти два ваших тезиса противоречат друг другу. Или спасение приходит от иудеев с их образом жизни, или спасаются образом  жизни от язычников, как вы пытаетесь доказать.
Для шизофреников или одержимых бесами это нормальное восприятие.

В реальности, битва глубже. Образ жизни язычников и его законы сформированы от сатаны. И вы, как агент дьявола, пытаетесь обмануть и навязать сатанинский образ жизни для ищущих БОГА.
Это факт.

Образ жизни для иудеев и законы общества даны от БОГА.

Всё дело в послушании.
Если вчера Бог сказал: "Не ешь свинину" (Левит 11:8) - послушайся Бога. Даже не прикасайся  к свинине.
Если сегодня Бог сказал:  "Бери и ешь свинину" (Деяние 10:13) - послушайся Бога. Бери и ешь. А если будешь спорить окажешься в противниках Бога.

0

476

восток2 написал(а):

.STUDY, хотите я Вам скажу, какая реальность вас ждёт впереди?

Валерий. В тексте "ветхого завета" в слове "ЭЛОХИМ" скрыто общество как минимум БОГА-ОТЦА и СЫНА БОЖЬЕГО. Это логичное повествованиеоткрытое из "нового завета"
В вашей секте собранные шизофренники, но возможно это одержимые бесами, придумали ересь при совмещение в личности "отца" личности "сына".
Это ваш выбор.

0

477

восток2 написал(а):

Всё дело в послушании.
Если вчера Бог сказал: "Не ешь свинину" (Левит 11:8) - послушайся Бога. Даже не прикасайся  к свинине.
Если сегодня Бог сказал:  "Бери и ешь свинину" (Деяние 10:13) - послушайся Бога. Бери и ешь. А если будешь спорить окажешься в противниках Бога.

Также было и во дни Ноя. Свинья была нечистым животным. Точно также было во дни Христа. БОГ не говорил есть свинину, вы это придумали. Петр четко указал в образе нечистых животных другие национальности человечества для проповеди евангелия. БОГ не очищает животных, БОГ очищает от греха человека.
Поскольку вы одержимый бесами или идиот, для нормального человека желание жрать говно неестественно, можете оставаться говноедом.  Это ваше право.

Отредактировано STUDY (Воскресенье, 8 сентября, 2024г. 22:23:55)

0

478

STUDY написал(а):

Мишаша, при поверхностном взгляде вы похожи на идиота, не понимающего простого повествования. Но поскольку в вашей речи содержится понимание моих ответов, то очевидно ваше нежелание вести диалог с оппонентом и как следствие нежелание менять своё кредо. Это ваш выбор. Так что вы- обычный форумный тролль, и ваше поведение на форуме ярко выраженного дебила

Если аппонент так и не смог ответить ни на один мой вопрос, не смог ничем доказать обоснованность своего из больной головы вываленного кредо, то конечно же именно я ярко выраженный дебил. Ну а кто же ещё, ведь не он же, да?
За сим раскланиваюсь и прощаюсь с Вами.
Привет бесплодно тратящим лекарства врачам и ржущим с Вас однопалатникам передали хоть? Ну и ладно.

0

479

STUDY написал(а):

Валерий. В тексте "ветхого завета" в слове "ЭЛОХИМ" скрыто общество как минимум БОГА-ОТЦА и СЫНА БОЖЬЕГО. Это логичное повествованиеоткрытое из "нового завета"
В вашей секте собранные шизофренники, но возможно это одержимые бесами, придумали ересь при совмещение в личности "отца" личности "сына".
Это ваш выбор.

Плохо, что Вы не верите Иисусу Христу и Его апостолам, а верите своим пророчицам и пророкам.
А я верю Иисусу Христу и его апостолам...а Вашим пророкам и пророчицам  не верю....("сохрани меня Господи от них").

Да, ЭЛОХИМ слово сложное, говорящее о множественном числе.
О МНОЖЕСТВЕННОМ ЧИСЛЕ НО НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОБ ОБЩЕСТВЕ БОГОВ..
Слово Элохим говорит о множестве сил у ОДНОГО, ЕДИНСТВЕННОГО БОГА.

Если бы в слове ЭЛОХИМ было сокрыто общество Богов, то, разумеется, это было бы открыто святым Его.
Но святым Его открыто то, что Бог один единственный Господь (евр. Адонай) - "..что бы вы знали и верили Мне и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет. Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня".

В Новом Завете  на арену событий восходит Иисус Христос - Сын Человеческий. Кто это Сын Человеческий и кто Его Отец объяснил апостол Павел.
И Сам Иисус сказал Своим ученикам, что  Отец это и есть Он.

Павел разъяснил, что это связано с уничижением.
Примитивный пример.
Если пастух уничижит себя и примет образ агнца, и придёт в стадо к свои овцам в их образе (Филипийцам 2:7), то в стаде этот пастух будет невидимым агнцем и видимым человеком.
Здесь человек - высшее. Он воздвиг этого агнца из себя самого и послал его в стадо. Он именуется отцом.
Агнец здесь - низшее. Он в стаде исполняет волю отца и именуется сыном.
Отец и сын здесь одно - один и тот же пастух.
Если овцы в стаде попросят этого, пришедшего свыше агнца показать им отца, то он на себя покажет.

Когда ученики попросили Иисуса показать им Отца, Иисус сказал: "...столько времени Я с вами и ты не знаешь Меня , Филипп. Видящий Меня видит Отца, как же ты говоришь: покажи нам Отца? разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне.."

0

480

STUDY написал(а):

Также было и во дни Ноя. Свинья была нечистым животным. Точно также было во дни Христа. БОГ не говорил есть свинину, вы это придумали. Петр четко указал в образе нечистых животных другие национальности человечества для проповеди евангелия. БОГ не очищает животных, БОГ очищает от греха человека.
Поскольку вы одержимый бесами или идиот, для нормального человека желание жрать говно неестественно, можете оставаться говноедом.  Это ваше право.

Разделение на чистых и нечистых животных было совершено сразу после грехопадения человека для совершения обряда жертвоприношения.
В жертву разрешалось приносить только чистых животных. Вот для этого и было произведено разделение животных.

Разрешение на употребление в пищу мяса животных было дано лишь после потопа.
Бог разрешил Ною употреблять в пищу всех животных. Запрет был только на кровь. Бытие 9:3-4.

Моисею был дан Синайский Закон и по этому Закону было установлено много запретов, в том числе и на употребление в пищу мяса нечистых животных.

В Новом Завете Петру было открыто что употреблять в пищу можно мясо всех животных. Деяние 10:12-16.
Разумеется апостол послушался Бога. Он ел с язычниками и жил по-язычески (то есть не по Закону Синая). Галатам 2:12-16.

Здесь все досконально понятно. Но Ваши пророчицы придумали себе своё учение. Вы до смерти верны своим пророчицам и пророкам, и готовы ради своих пророчиц даже быть истреблёнными.
А то, что Вы вместе со своими пророчицами и пророками будете истреблены, так это 100 процентов. Библия так говорит. Библия ведь лгать не будет.

0