Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что мы видим сейчас в мире?.

Сообщений 481 страница 510 из 547

481

Мишаша написал(а):

Если аппонент так и не смог ответить ни на один мой вопрос, не смог ничем доказать обоснованность своего из больной головы вываленного кредо, то конечно же именно я ярко выраженный дебил. Ну а кто же ещё, ведь не он же, да?

Ваше поведение как у ярко выраженного дебила.

0

482

восток2 написал(а):

Плохо, что Вы не верите Иисусу Христу и Его апостолам, а верите своим пророчицам и пророкам.
А я верю Иисусу Христу и его апостолам...а Вашим пророкам и пророчицам  не верю....("сохрани меня Господи от них").

Когда ученики попросили Иисуса показать им Отца, Иисус сказал: "...столько времени Я с вами и ты не знаешь Меня , Филипп. Видящий Меня видит Отца, как же ты говоришь: покажи нам Отца? разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне.."

Валерий, так поверьте словам Иисуса Христа. "...столько времени Я с вами и ты не знаешь Меня , Филипп. Видящий Меня видит Отца, как же ты говоришь: покажи нам Отца? разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне".

Да, ЭЛОХИМ слово сложное, говорящее о множественном числе.
О МНОЖЕСТВЕННОМ ЧИСЛЕ НО НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОБ ОБЩЕСТВЕ БОГОВ..
Слово Элохим говорит о множестве сил у ОДНОГО, ЕДИНСТВЕННОГО БОГА.

Вы явно намеренно пропускаете про словообразование и пускаетесь в словоблудие. Это стандартная формулировка, которая не имеет ничего общего со значением слова в тексте. Вам в "ветхом завете" четко указано на сообщество "ЭЛОХИМ". В "новом завете" это сообщество ярко открыто через БОГА-ОТЦА и СЫНА БОЖЬЕГО.

Павел разъяснил, что это связано с уничижением.

Если пастух уничижит себя и примет образ агнца, и придёт в стадо к свои овцам в их образе (Филипийцам 2:7), то в стаде этот пастух будет невидимым агнцем и видимым человеком.
Здесь человек - высшее. Он воздвиг этого агнца из себя самого и послал его в стадо. Он именуется отцом.
Агнец здесь - низшее. Он в стаде исполняет волю отца и именуется сыном.
Отец и сын здесь одно - один и тот же пастух.
Если овцы в стаде попросят этого, пришедшего свыше агнца показать им отца, то он на себя покажет.

В каком месте Писания Павел написал про агнца и пастуха? Этого примера не существует. Слова же Павла вообще другие.
Филиппийцам 2 глава
"Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе: Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной. Посему и Бог превознёс Его и дал Ему имя выше всякого имени"
В каких словах Павла БОГ-ОТЕЦ является Иисусом Христом, нашим СПАСИТЕЛЕМ? Нет таких слов.

0

483

восток2 написал(а):

Разделение на чистых и нечистых животных было совершено сразу после грехопадения человека для совершения обряда жертвоприношения.
В жертву разрешалось приносить только чистых животных. Вот для этого и было произведено разделение животных.

Вы опять скрываете существенную деталь, жертва должна съедаться.

Моисею был дан Синайский Закон и по этому Закону было установлено много запретов, в том числе и на употребление в пищу мяса нечистых животных.

Израильскому народу не давался закон, а повторялся по причине их языческого образа жизни в Египте.

В Новом Завете Петру было открыто что употреблять в пищу можно мясо всех животных. Деяние 10:12-16.
Разумеется апостол послушался Бога. Он ел с язычниками и жил по-язычески (то есть не по Закону Синая). Галатам 2:12-16.

А вот слова Петра: "И сказал им: вы знаете, что Иудею возбранено сообщаться или сближаться с иноплеменником; но мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым."  (Деяния апостолов 10 глава)
"По долгом рассуждении Пётр, встав, сказал им: мужи братия! вы знаете, что Бог от дней первых избрал из нас меня, чтобы из уст моих язычники услышали слово Евангелия и уверовали"

А вот первые слова Иакова: "Симон изъяснил, как Бог первоначально призрел на язычников, чтобы составить из них народ во имя Своё. И с сим согласны слова пророков, как написано: «Потом обращусь и воссоздам скинию Давидову падшую, и то, что в ней разрушено, воссоздам, и исправлю её, чтобы взыскали Господа прочие человеки и все народы, между которыми возвестится имя Моё, говорит Господь, творящий всё сие»

В каком месте Петр или Иаков пишут о языческой жизни для христиан?

0

484

восток2 написал(а):

И Сам Иисус сказал Своим ученикам, что  Отец это и есть Он.

Ваше утверждение не верно. Иешуа говорил ученикам молиться Отцу на небесах.  Вы же молитесь так: Отче наш. Который на небесах! Да святится имя Твое.   

восток2 написал(а):

В Новом Завете  на арену событий восходит Иисус Христос - Сын Человеческий.

И не только Сын Человеческий но и Сын Всевышнего.
Слушай! Ты зачнёшь и родишь Сына, и назовёшь Его Иисусом.
32 Он будет велик, и Его будут называть Сыном Всевышнего. Господь Бог даст Ему престол Давида, Отца Его.

0

485

STUDY написал(а):

Валерий, так поверьте словам Иисуса Христа. "...столько времени Я с вами и ты не знаешь Меня , Филипп. Видящий Меня видит Отца, как же ты говоришь: покажи нам Отца? разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне".

Конечно я верю Иисусу.
Филипп сказал Иисусу: "Господи! покажи нам Отца и довольно для нас. Иисус сказал: столько времени Я с вами и ты не знаешь Меня Филипп? .."

Вы явно намеренно пропускаете про словообразование и пускаетесь в словоблудие. Это стандартная формулировка, которая не имеет ничего общего со значением слова в тексте. Вам в "ветхом завете" четко указано на сообщество "ЭЛОХИМ". В "новом завете" это сообщество ярко открыто через БОГА-ОТЦА и СЫНА БОЖЬЕГО.

Вы про словообразование еврейских слов спрашивайте у евреев. Они Вам скажут сколько личностей в слове ЭЛОХИМ.
А то Вы сами словоблудите а на других сваливаете.
С евреями консультируйтесь насчёт словообразования еврейских слов, а не с греками.

В каком месте Писания Павел написал про агнца и пастуха? Этого примера не существует. Слова же Павла вообще другие.
Филиппийцам 2 глава
"Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе: Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной. Посему и Бог превознёс Его и дал Ему имя выше всякого имени"


А Вы  разве не знаете, что Иисус Христос  пастырь? "Я есмь пастырь добрый" - говорил Иисус. Он же и Агнец.
Думаете Павел не знал этого?

В каких словах Павла БОГ-ОТЕЦ является Иисусом Христом, нашим СПАСИТЕЛЕМ? Нет таких слов.

Павел так говорил: "Один Господь, одна вера, одно крещение.
Один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас" Ефесянам 4:5-6.
А Вы во сколько Господов верите?
Сколько у вас Богов?

Отредактировано восток2 (Вторник, 10 сентября, 2024г. 15:08:52)

0

486

STUDY написал(а):

Вы опять скрываете существенную деталь, жертва должна съедаться.

Это где Вы прочитали, что жертва до Синайского Закона съедалась?
..Про разрешение употреблять мясо животных мы впервые читаем в Бытие 9 глава. После потопа.

Израильскому народу не давался закон, а повторялся по причине их языческого образа жизни в Египте.

Это всё Вы из пальца высосали.
Павел писал, что Синайский Закон был дан спустя 430 лет после того, как были даны обетования Аврааму. И дан был этот Закон до времени пришествия семени.
Это был  временный Закон. Он был дан лишь для того, что бы осудить по Закону Мессию, Которого евреи с нетерпением ждали. Он пришёл и они своё дело сделали - осудили Господа по Закону на смерть. Спасение человечества заключено в этой смерти.
И был дан от самого начала ВЕЧНЫЙ ЗАКОН.
Вот этот ВЕЧНЫЙ ЗАКОН. "Если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит". Бытие 4:7.
Все народы будут судимы именно по этому ВЕЧНОМУ ЗАКОНУ (Матфея 25:31-46).
И не по какому другому.

А вот слова Петра: "И сказал им: вы знаете, что Иудею возбранено сообщаться или сближаться с иноплеменником; но мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым."  (Деяния апостолов 10 глава)
"По долгом рассуждении Пётр, встав, сказал им: мужи братия! вы знаете, что Бог от дней первых избрал из нас меня, чтобы из уст моих язычники услышали слово Евангелия и уверовали"
А вот первые слова Иакова: "Симон изъяснил, как Бог первоначально призрел на язычников, чтобы составить из них народ во имя Своё. И с сим согласны слова пророков, как написано: «Потом обращусь и воссоздам скинию Давидову падшую, и то, что в ней разрушено, воссоздам, и исправлю её, чтобы взыскали Господа прочие человеки и все народы, между которыми возвестится имя Моё, говорит Господь, творящий всё сие»
В каком месте Петр или Иаков пишут о языческой жизни для христиан?

Вы пишите про Скинию Давидову воссозданную. Где она?

В каком месте Пётр, или Иаков пишут о языческой жизни?

В Деяниях, например, написано следующее.
"Что же вы ныне искушаете Бога, желая возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы....Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени, кроме сего необходимого: воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите" Деяние 15:10, 29-30.
Апостолы жили по язычески (то есть не по Синайскому Закону) и к Евреям Павел писал, что бы они выходили из стана ко Христу, Который пострадал не в стане, а вне стана. Евр.13:12-13.

0

487

Филин написал(а):

Ваше утверждение не верно. Иешуа говорил ученикам молиться Отцу на небесах.  Вы же молитесь так: Отче наш. Который на небесах!

 
Отец на небесах и на земле и везде. Нет того места где бы не было Отца.

Да святится имя Твое.

Святится должно одно единственное имя - имя Иисуса Христа.
Когда мы просим что либо у Отца, то просить надо во имя Иисуса Христа. И делать просимое будет Иисус, а никто-то другой.
"И если чего попросите у Отца во имя Моё, то сделаю, да прославится Отец в Сыне" Ин.14:13.

И не только Сын Человеческий но и Сын Всевышнего.
Слушай! Ты зачнёшь и родишь Сына, и назовёшь Его Иисусом.
32 Он будет велик, и Его будут называть Сыном Всевышнего. Господь Бог даст Ему престол Давида, Отца Его.

Сын Всевышнего - это образ Всевышнего.
Всевышний обязательно будет там, где Его образ. Образ Всевышнего не может находится без Всевышнего.
Если мы поклоняемся образу Всевышнего, то поклоняемся Всевышнему.

Поклоняясь Иисусу Христу мы поклоняемся Всевышнему. 
Если мы отказываемся поклонится Иисусу Христу - то мы отказываемся поклонится Всевышнему.

0

488

восток2 написал(а):

Конечно я верю Иисусу.
Филипп сказал Иисусу: "Господи! покажи нам Отца и довольно для нас. Иисус сказал: столько времени Я с вами и ты не знаешь Меня Филипп? .."

Тоже самый вопрос можно задать вам: "Вы не знаете Иисуса?" Ответ простой, вы конечно не знаете нашего ГОСПОДА. Вы не понимаете речь Иисуса и выдумываете на пустом месте. Иисус обладал настолько тесной связью с БОГОМ-ОТЦОМ, что можно было сказать "единородный СЫН БОЖИЙ явил БОГА-ОТЦА". Именно тесная взаимосвязь двух Личностей позволяет СЫНУ БОЖЬЕМУ произносить такие слова.
Но шизофреники, а может быть одержимые, выдумывают ересь на пустом месте, где прямое повествование довольно простое.
Ваши выкладки про "отцовство" Иисуса могут быть только вторичным толкованием и никогда не могут заменять основное понимание слов ГОСПОДА.

Вы про словообразование еврейских слов спрашивайте у евреев.

Оно стандартное для многих языков и довольно-таки понятное. Видя корень слова и при помощи окончания существительного можно понимать, какого числа слово. Эта формула неизменна для многих языков. Слово "ЭЛОХИМ" имеет корень и окончание. Поэтому абсолютно любой читатель Писаний на иврите видит значение слова "ЭЛОХИМ". Но тут вмешивается словоблудие от человека при трактовании Писания, и значение слова "ЭЛОХИМ" легко меняется с единственного числа на множественное число.

Павел так говорил: "Один Господь, одна вера, одно крещение.
Один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас" Ефесянам 4:5-6.

Есть нюанс, это написано в эпоху после Голгофской смерти. ГОСПОДЬ для человека один, это Иисус Христос. Есть и другая аллюзия, построенная на семейных отношениях. Учитывая ваши шизофренические возрения, этот пример вы можете не понять. Церковь описана как жена, Иисус описан как муж. Но отец мужа будет господствовать над женой сына только через посредничество своего сына. Миновать сына для прямых указаний невозможно, поскольку глава у жены только муж или буквальные родители жены.
На поскольку ваша секта состоит из шизофреников, не понимающих семейных отношений, постигнуть этот образ вам очень трудно.

Отредактировано STUDY (Вторник, 10 сентября, 2024г. 17:12:02)

0

489

восток2 написал(а):

Это где Вы прочитали, что жертва до Синайского Закона съедалась?
..Про разрешение употреблять мясо животных мы впервые читаем в Бытие 9 глава. После потопа.

Слово "жертва" оно одинаково. Как во времена Адама, Ноя или Авраама, или во времена пророка Илии, или во времена воплощения Иисуса Христа. Вы понимаете, что это одно и тоже слово, которое имеет одно и тоже значение и несёт одну и ту же внутреннюю нагрузку? Во времена Моисея как были перечень нечистых животных, таким же этот перечень был перед потопом и нёс в себе тот же самый внутренний смысл. Вы этот внутренний духовный смысл начисто отвергаете. Пожрать говно никто не воспрещает.

Вы пишите про Скинию Давидову воссозданную. Где она?

Во времена царя Давида было две скинии. В иерусалимской скинии хранился ковчег завета с десятью заповедями. Вторая скиния была с богослужебной утварью и жертвенником, где священники совершали служение. Так что скиния Давида содержит декалог, против которого вы бунтуете.

Отредактировано STUDY (Вторник, 10 сентября, 2024г. 17:20:44)

0

490

Отредактировано Kuka2 (Вторник, 10 сентября, 2024г. 19:17:48)

0

491

STUDY написал(а):

Тоже самый вопрос можно задать вам: "Вы не знаете Иисуса?" Ответ простой, вы конечно не знаете нашего ГОСПОДА. Вы не понимаете речь Иисуса и выдумываете на пустом месте. Иисус обладал настолько тесной связью с БОГОМ-ОТЦОМ, что можно было сказать "единородный СЫН БОЖИЙ явил БОГА-ОТЦА". Именно тесная взаимосвязь двух Личностей позволяет СЫНУ БОЖЬЕМУ произносить такие слова.
Но шизофреники, а может быть одержимые, выдумывают ересь на пустом месте, где прямое повествование довольно простое.
Ваши выкладки про "отцовство" Иисуса могут быть только вторичным толкованием и никогда не могут заменять основное понимание словГОСПОДА.

STUDY, дорогой, Вы нарушаете самые главные требования Бога.
Первую из всех заповедей Бога Вы взяли и нарушили...и говорите что так и надо. 
Свинину кушать у вас  большущий грех, а первую из всех заповедей нарушать можно...
...Вам ли говорить об одержимости других?
Извините конечно, но Вы и есть одержимый шизофреник, зомбированный Вашими пророчицами и пророками.
Вы исповедуете как минимум двух Господов, но почему то всегда обращаетесь к своим Господам как к одному Господу.
Молится Вам с Вашим исповеданием следует так: "Господа! благодарю Вас и славлю Ваши имена...".
Но Вы так никогда не молитесь.... Вы молитесь так: "Господи, благодарю Тебя и славлю Твоё имя"...
Почему Вы так молитесь? Потому что у вас шизофрения...вот Вы так и молитесь.
Все пророки и ученики Христа исповедовали только ОДНОГО Господа. И обращались к Богу как к ОДНОМУ Господу.
..я тоже  исповедую только ОДНОГО Господа....

У нас отец и сын это не одно. Это два разных господина.
А у Бога Отец и Сын это ОДНО.

Иисус Христос - Бог (Римл.9:5)
Иисус Христос - Человек (Римл.5:15).
Бог это Отец.
Человек это Сын.
Отец и Сын это один и Тот же Господь. Двух Господов быть не может.
"Я - Господь первый и в последних Я - тот же" Исаия 41:4.

0

492

STUDY написал(а):

Есть нюанс, это написано в эпоху после Голгофской смерти. ГОСПОДЬ для человека один, это Иисус Христос. Есть и другая аллюзия, построенная на семейных отношениях. Учитывая ваши шизофренические возрения, этот пример вы можете не понять. Церковь описана как жена, Иисус описан как муж. Но отец мужа будет господствовать над женой сына только через посредничество своего сына. Миновать сына для прямых указаний невозможно, поскольку глава у жены только муж или буквальные родители жены.
На поскольку ваша секта состоит из шизофреников, не понимающих семейных отношений, постигнуть этот образ вам очень трудно.

..я, всё таки, ещё раз посоветую Вам: уберите из Ваших шкафов с глаз подальше учебники всех Ваших пророчиц и пророков.

Есть первая из всех заповедей Бога. Возьмите и исполните её...и прекратите заниматься импровизацией.

0

493

STUDY написал(а):

Слово "жертва" оно одинаково. Как во времена Адама, Ноя или Авраама, или во времена пророка Илии, или во времена воплощения Иисуса Христа. Вы понимаете, что это одно и тоже слово, которое имеет одно и тоже значение и несёт одну и ту же внутреннюю нагрузку? Во времена Моисея как были перечень нечистых животных, таким же этот перечень был перед потопом и нёс в себе тот же самый внутренний смысл. Вы этот внутренний духовный смысл начисто отвергаете. Пожрать говно никто не воспрещает.

Написано чёрным по белому..понятно, ясно и конкретно: "Всё движущее, что живёт, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам всё. Только плоти с душею её, с кровию её не ешьте." Бытие 9:3-4.
STUDY, пожалуйста, прошу Вас: прекратите заниматься импровизацией..

Во времена царя Давида было две скинии. В иерусалимской скинии хранился ковчег завета с десятью заповедями. Вторая скиния была с богослужебной утварью и жертвенником, где священники совершали служение. Так что скиния Давида содержит

Это тени настоящей Скинии. А настоящую Скинию знаете?

декалог, против которого вы бунтуете.

..я то как раз и не бунтую. Это Вы отказываетесь исполнить самую первую заповедь этого декалога.

0

494

восток2 написал(а):

У нас отец и сын это не одно. Это два разных господина.
А у Бога Отец и Сын это ОДНО.

Валерий, ваша секта состоит из редкостных дебилов. Слово "одно" является прилагательным, которое описывает свойство. Вы и ваша секта, вопреки написанному, настаиваете на слове "одно" как числительном. Это прямое искажение текста Библии.

0

495

восток2 написал(а):

..я, всё таки, ещё раз посоветую Вам: уберите из Ваших шкафов с глаз подальше учебники всех Ваших пророчиц и пророков.

Есть первая из всех заповедей Бога. Возьмите и исполните её...и прекратите заниматься импровизацией.

Это прямое сравнение апостола Павла в послании к коринфянам. Поскольку ваша секта и  вы не знаете о внутрисемейных отношениях, то этот образ вам непонятен.

0

496

STUDY написал(а):

Ваше поведение как у ярко выраженного дебила.

Ну конечно же! Особенно когда много личностей, как Вы уверяете, в одной команде, под общим именем Моисей, Яхве и прочих, которые оканчиваются на "им" дискредитируют. Кто же ещё, если не я? Вы же самый умный.

0

497

восток2 написал(а):

Это тени настоящей Скинии. А настоящую Скинию знаете?

..я то как раз и не бунтую. Это Вы отказываетесь исполнить самую первую заповедь этого декалога.

Вот истинный храм.
"И отверзся храм Божий на небе, и явился ковчег завета Его в храме Его; и произошли молнии, и голоса, и громы, и землетрясение, и великий град".
Откровение Иоанна 11 глава

Отредактировано STUDY (Среда, 11 сентября, 2024г. 17:26:50)

0

498

Мишаша написал(а):

Ну конечно же! Особенно когда много личностей, как Вы уверяете, в одной команде, под общим именем Моисей, Яхве и прочих, которые оканчиваются на "им" дискредитируют. Кто же ещё, если не я? Вы же самый умный.

Мишаша, вы приписываете внушенные вам или ваши собственные идиотские размышления оппоненту. Конструкция более чем прозрачна. Слово "ЭЛОХИМ" произнесено ГОСПОДОМ (ИЕГОВА), значит это значение слова обязано быть истинным. Моисей посылается к фараону. Он не самостоятельный в действии, а зависимый от ГОСПОДА. Структура отношений, переданная ГОСПОДОМ, очевидна и понятна. ГОСПОДЬ говорит Моисею, Моисей говорит Ааарону, Аарон говорит фараону. Роль Агарона ясно обозначена и недвусмысленная, он- пророк Моисея, передающего волю ГОСПОДА (Элохим для фараона). Поэтому "Элохим" для фараона будет состоять из Моисея и ГОСПОДА.
Повторяю, эту конструкцию отношений ГОСПОДЬ предназначил для фараона.
Так что всё очевидно из текста Торы, а не из слов комментаторов.

Отредактировано STUDY (Среда, 11 сентября, 2024г. 17:35:25)

0

499

STUDY написал(а):

Валерий, ваша секта состоит из редкостных дебилов. Слово "одно" является прилагательным, которое описывает свойство. Вы и ваша секта, вопреки написанному, настаиваете на слове "одно" как числительном. Это прямое искажение текста Библии.

STUDY, редкостные дебилы это, к сожалению, Вы. 
Моя "секта" это апостолы Иисуса Христа.
Иудеи, от которых  (как Вы говорите) спасение - исповедуют только ОДНОГО Господа.
Павел писал что Господь ОДИН.
Понятно, что Вы не верите никому, кроме своих пророчиц и пророков.

Бог говорит: "что бы вы знали и ВЕРИЛИ Мне и разумели, что это Я; прежде Меня не было Бога и после Меня не будет. Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня"
..Вы разве верите Богу? да нет конечно. Только своим пророчицам верите Вы.
Что вас ждёт в будущем? ..да ничего хорошего. Кроме истребления ничего вас впереди не ждёт.
Так говорит Библия.
"Приносящий жертвы богам, кроме ОДНОГО Господа, да будет истреблён.
И неважно является ли прилагательным термин ОДНО в словах Иисуса, или не является прилагательным.

0

500

STUDY написал(а):

Это прямое сравнение апостола Павла в послании к коринфянам. Поскольку ваша секта и  вы не знаете о внутрисемейных отношениях, то этот образ вам непонятен.

Какое такое прямое сравнение Павла, STUDY?
Это Бог требует такого исповедания.

- "Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим" - самая первая заповедь Закона (Исход 20:3).

- "Тебе дано видеть это, что бы ты знал, что только Господь есть Бог, и нет ещё кроме Его" (Второзаконие 4:35, 39).

- "И да познают, что Ты, Которого ОДНОГО имя - Господь, Всевышний над всею землёю" (Псалом 82:19).

-"..и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог ОДИН" (Исаия 37:20).

- "что вы знали и ВЕРИЛИ Мне и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет. Я, Я Господь и нет Спасителя кроме МенЯ" (Исаия 43:10-11).

- "Я - Господь первый и в последних Я - то же" (Исаия 41:4).

- "Приносящий жертвы богам, кроме ОДНОГО Господа, да будет истреблён" (Исход 22:20).
.... я Вам это всё время повторяю во свидетельство.

Отец и Сын это не два Господа, а ОДИН.
Отец - это Бог.
Сын - это Человек.
Иисус Христос  Бог (Римл.9:5) и Человек (Римл.5:15).
Отец и Сын один и тот же Господь.
Все взаимоотношения Отца и Сына, описанные в Писаниях, - внутриличностные взаимоотношения. "Я в Отце и Отец во Мне" - говорил Иисус.

0

501

STUDY написал(а):

Вот истинный храм.
"И отверзся храм Божий на небе, и явился ковчег завета Его в храме Его; и произошли молнии, и голоса, и громы, и землетрясение, и великий град".
Откровение Иоанна 11 глава

Да, это ваш истинный храм где молнии, громы и землетрясения. Там Вы и сгинете.

А моя Скиния это вот здесь:
"И увидел я новое небо и новую землю; ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
И я, Иоанн увидел святый город Иерусалим, новы, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
И услышал я громкий голос с неба,говорящий: се СКИНИЯ Бога с человеками, и Он будет обитать с ними...." Откровение 21 глава.

0

502

восток2 написал(а):

Отец и Сын это не два Господа, а ОДИН.

Вы лжёте. Слово "один" является числительным и указывает на количество. Слово "одно" в словах Иисуса: "Я и ОТЕЦ одно" является прилагательным и указывает на свойство.

Все взаимоотношения Отца и Сына, описанные в Писаниях, - внутриличностные взаимоотношения.

Вся эта ересь для шизофренников. В их голове вполне прекрасно уживаются несколько личностей. Другой вариант- это одержимые бесами.

Отредактировано STUDY (Четверг, 12 сентября, 2024г. 17:42:59)

0

503

восток2 написал(а):

Да, это ваш истинный храм где молнии, громы и землетрясения. Там Вы и сгинете.

А моя Скиния это вот здесь:
"И увидел я новое небо и новую землю; ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
И я, Иоанн увидел святый город Иерусалим, новы, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
И услышал я громкий голос с неба,говорящий: се СКИНИЯ Бога с человеками, и Он будет обитать с ними...." Откровение 21 глава.

Это не ваша скиния, вам там не место. Та скиния предназначена для других людей, у которых законы БОГА написаны в сердце.

0

504

STUDY написал(а):

Вы лжёте. Слово "один" является числительным и указывает на количество. Слово "одно" в словах Иисуса: "Я и ОТЕЦ одно" является прилагательным и указывает на свойство.

Почему я лгу? Нет
Господь ОДИН. Так писали ветхозаветные пророки, так же и Павел написал.
А тех, у кого Господь не один - ждёт истребление. Это всё написано.
Бог и Агнец - ОДНО лице и ОДНО имя.
"И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нём и рабы Его будут служить Ему. И узрят ЛИЦЕ Его и ИМЯ Его будет на челах их" Откровение 22:3-4.
Всё в ОДНОМ лице. Иисус Христос Бог и Он же Агнец.

Вся эта ересь для шизофренников. В их голове вполне прекрасно уживаются несколько личностей. Другой вариант- это одержимые бесами.

STUDY, ну зачем же Вы так.....
Шизофрения это не у меня..
Скажите, почему Вы всегда обращаетесь в молитвах к своим Господам как одному Господу?
У вас их как минимум двое, а Вы к двоим всегда обращаетесь как к одному.....Извините, но это шизофрения. Вам к врачу надо.
Ну а что касается меня, то я верю Иисусу, что Отец и Сын это ОДНО. Отец в Сыне и Сын в Отце.
Если Вы попросите Сына показать Вам Отца, то Он на Себя покажет - (Иоанна 14:8-10).
Двух Господов нет, никогда не было и быть не может. А кто так не считает будет истреблён согласно Закона - (Исход 22:20).
Вот и всё.

0

505

STUDY написал(а):

Это не ваша скиния, вам там не место. Та скиния предназначена для других людей, у которых законы БОГА написаны в сердце.

..я с Вами в корне не соглашусь. Согласно Закона я верю в ОДНОГО Господа. Закон так требует.
Вы нарушаете это самое главнейшее требование Закона... и будете согласно Закона истреблены (Исход 22:20).

Что касается других требований, то все они заключены в одном слове - ЛЮБИ...

Если у меня в сердце заповедь ЛЮБИ, то для чего мне нужно Ваше ветхое "не убий" ...или "не укради"....????????

Тот, у кого в сердце записано ЛЮБИ - не пойдёт убивать ближнего, грабить его, или спать с его женой. Силой не заставишь его делать это.

0

506

восток2 написал(а):

Почему я лгу? Нет
Господь ОДИН. Так писали ветхозаветные пророки, так же и Павел написал.

Слово "эхад" многозначное, может "числительным" и "прилагательным". Так что ваша однозначность, идущая из книг " ветхого завета" взята из перевода.
На Павла вы постоянно лжёте, он не писал вашей ереси.
Был бы жив Павел, для вас эта ложь даром не прошла.

0

507

восток2 написал(а):

..я с Вами в корне не соглашусь. Согласно Закона я верю в ОДНОГО Господа. Закон так требует.
Вы нарушаете это самое главнейшее требование Закона... и будете согласно Закона истреблены (Исход 22:20).

Что касается других требований, то все они заключены в одном слове - ЛЮБИ...

Если у меня в сердце заповедь ЛЮБИ, то для чего мне нужно Ваше ветхое "не убий" ...или "не укради"....????????

Тот, у кого в сердце записано ЛЮБИ - не пойдёт убивать ближнего, грабить его, или спать с его женой. Силой не заставишь его делать это.

Вы явно цитируете сектантскую литературу. Нет заповеди, значит нет наказания, значит можно поступать по своим хотелкам.

0

508

STUDY написал(а):

Вы явно цитируете сектантскую литературу. Нет заповеди, значит нет наказания, значит можно поступать по своим хотелкам.

STUDY, дорогой!.... о какой моей сектантской литературе Вы говорите...?... о каких моих хотелках...???...

Апостол Павел пишет: "Человеку положено однажды умереть, а потом суд".
Как будет происходить суд Вы можете прочитать Матфея 25:31-46.

Суд будет происходить вовсе не по Синайскому Закону. Не за килограммы съеденной свинины будут осуждать человека, а за совершённые в жизни свинские поступки.
Не поленитесь, прочитайте Матфея 25:31-46 и узнаете. Там конкретно описано, за что будет наказан человек, и за что получит жизнь вечную.

Судить будут человека по определению данному  от начала: "Если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит". (Бытие 4:7).
Когда человек любит ближнего своего, то будет делать ближнему только добро. Человек имеющий в сердце заповедь ЛЮБИ, никогда не сделает ближнему зла, и не будет равнодушным к ближнему своему.

Так что никакой сектантской литературой я не пользуюсь. Всё строго по Писанию.

А у Вас - да, сплошная сектантская литература. Вы эту литературу скурпулёзно изучаете и к ней подгоняете Писания.

0

509

STUDY написал(а):

Слово "эхад" многозначное, может "числительным" и "прилагательным". Так что ваша однозначность, идущая из книг " ветхого завета" взята из перевода.
Был бы жив Павел, для вас эта ложь даром не прошла.

На Павла вы постоянно лжёте, он не писал вашей ереси.

Извините...
....Это что-ж такого я солгал на апостола Павла?
.....Не надо сваливать с больной головы на здоровую..

0

510

восток2 написал(а):

Извините...
....Это что-ж такого я солгал на апостола Павла?
.....Не надо сваливать с больной головы на здоровую..

Валерий, на греческом языке нет возможности для манипуляций вашей сектой. Наличие в греческом языке "артикля" разбивает ересь вашей секты в пух и прах.
Синодальный перевод не отражает определённости высказываний апостола Павла. Ваша ересь рассчитана на шизофреников и дебилов.

0