Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что мы видим сейчас в мире?.

Сообщений 511 страница 540 из 547

511

восток2 написал(а):

Судить будут человека по определению данному  от начала: "Если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит".

Докажите своё утверждение.

0

512

STUDY написал(а):

Валерий, на греческом языке нет возможности для манипуляций вашей сектой. Наличие в греческом языке "артикля" разбивает ересь вашей секты в пух и прах.
Ваша ересь рассчитана на шизофреников и дебилов.

Наличие в греческом языке артикля

В этом случае Вы находитесь не на горе Синай, а на горе Олимп, в Греции

Синодальный перевод не отражает определённости высказываний апостола Павла.

Да-да, я понимаю. Для Вас определённость высказываний  апостола Павла отражает не Синодальный перевод Писаний, а учение  Ваших пророчиц и пророков.

Отредактировано восток2 (Суббота, 14 сентября, 2024г. 13:13:56)

0

513

восток2 написал(а):

В этом случае Вы находитесь не на горе Синай, а на горе Олимп, в Греции

Да-да, я понимаю. Для Вас определённость высказываний  апостола Павла отражает не Синодальный перевод Писаний, а учение  Ваших пророчиц и пророков.

Отредактировано восток2 (Сегодня 13:13:56)

Валерий, вы- дебил. Все известные письма Павла написаны на греческом языке, который во времена апостолов был языком межнационального общения. Поэтому, вы лжёте на Павла, приписывая ему ересь вашей секты.
В синодальном переводе тоже отсутствует ваша сектантская ересь. Только шизофреники или одержимые бесами могут утверждать, что БОГ-ОТЕЦ является Личностью Иисуса Христа.

Отредактировано STUDY (Суббота, 14 сентября, 2024г. 13:50:35)

0

514

восток2 написал(а):

Судить будут человека по определению данному  от начала: "Если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит". (Бытие 4:7).

Можете доказать своё утверждение цитатой из Библии?

0

515

STUDY написал(а):

Валерий, вы- дебил. Все известные письма Павла написаны на греческом языке, который во времена апостолов был языком межнационального общения. Поэтому, вы лжёте на Павла, приписывая ему ересь вашей секты.
В синодальном переводе тоже отсутствует ваша сектантская ересь. Только шизофреники или одержимые бесами могут утверждать, что БОГ-ОТЕЦ является Личностью Иисуса Христа.

Какая моя "сектантская ересь" ?
..я же ничего своего не придумываю.
Иисус сказал, что Отец в Нём и Он в Отце, и что это ОДНО, и что видящий Его видит Отца. И Павел писал на греческом языке, что Господь ОДИН. Не два Господа, а ОДИН.

И это совпадает с требованием Бога, который строго утверждал: "..что бы вы знали и верили Мне и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет. Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня" .

Но Вы не верите ни Иисусу, ни словам Павла.
Разумеется и вот этим словам Бога  Который утверждал "Прежде Меня не было Бога и после Меня не будет. Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня" Исаия 43:10-11.

А если бы Вы поверили Иисусу, что Отец в Нём и Он в Отце - то никаких проблем бы у вас не было.
Но Вы отказываетесь верить.

Отредактировано восток2 (Суббота, 14 сентября, 2024г. 14:04:11)

0

516

STUDY написал(а):

Можете доказать своё утверждение цитатой из Библии?

Конечно! Потерпите немного.

0

517

STUDY написал(а):

Докажите своё утверждение.

Доказывать свои утверждения мне легко, потому что они основаны  на тексте Писаний.
От начала человеку дано определение: "Если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит". Бытие 4:7
И вот что Писал апостол Павел о тех, кто предстанет пред судилище Христово 2-е Коринф.5:10.
"Ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, что бы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, ДОБРОЕ, илит худое" 2-е Коринф.5:10.

Скажите, то, что писал Павел 2-е Коринф. 5:10 соответствует тому, что написано Бытие 4:7...?

0

518

восток2 написал(а):

Какая моя "сектантская ересь" ?
..я же ничего своего не придумываю.
Иисус сказал, что Отец в Нём и Он в Отце, и что это ОДНО, и что видящий Его видит Отца.

Даже применяя исключительно синодальный перевод,  не принимая во внимание текст на греческом языке, в этих словах Иисуса на русском язаке нет ереси вашей секты. Слово "одно" относится к природе нашего ГОСПОДА.
На правильном русском языке ересь вашей секты прозвучала бы по другому: "Я и есть ОТЕЦ". Но поскольку вы безграмотный идиот в сообществе вам подобных, ваша секта придумывает шизофреническое учение.

0

519

восток2 написал(а):

Доказывать свои утверждения мне легко, потому что они основаны  на тексте Писаний.
От начала человеку дано определение: "Если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит". Бытие 4:7
И вот что Писал апостол Павел о тех, кто предстанет пред судилище Христово 2-е Коринф.5:10.
"Ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, что бы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, ДОБРОЕ, илит худое" 2-е Коринф.5:10.

Скажите, то, что писал Павел 2-е Коринф. 5:10 соответствует тому, что написано Бытие 4:7...?

Если вы честный человек, то это не доказательство и это не тождественные выражения. Доказательство основано на сравнении и логическом умозаключении. Этого нет.
Если вы будете доказывать, то споткнетесь на определении полного тождества "добра" и "зла" для Каина и для апостола Павла.

0

520

STUDY написал(а):

Даже применяя исключительно синодальный перевод,  не принимая во внимание текст на греческом языке, в этих словах Иисуса на русском язаке нет ереси вашей секты. Слово "одно" относится к природе нашего ГОСПОДА.
На правильном русском языке ересь вашей секты прозвучала бы по другому: "Я и есть ОТЕЦ". Но поскольку вы безграмотный идиот в сообществе вам подобных, ваша секта придумывает шизофреническое учение.

STUDY, дорогой, да поймите же Вы, если не поверите Иисусу, Который говорил, что Отец в Нем и Он в Отце, и что видевший Его видел Отца, и что это ОДНО...и если не поверите Павлу, который написал что Господь ОДИН, и что Сын это образ Бога невидимого, а не другой Господь, то Вы окажетесь нарушителем первой из всех заповедей Бога. Вы войдёте в противоречие с главнейшими требований Бога и будете истреблены. Это ведь конкретно написано.
Уберите Вы, пожалуйста, подальше от себя с глаз долой все учебники Ваших пророчиц и пророков, которые на самом деле и близко не пророки.

0

521

восток2 написал(а):

STUDY, дорогой, да поймите же Вы, если не поверите Иисусу, Который говорил, что Отец в Нем и Он в Отце, и что видевший Его видел Отца, и что это ОДНО...

Валерий, вы- идиот. Вам на русском языке синодального перевода написано, что БОГ-ОТЦ и СЫН БОЖИЙ разные Личности. На греческом языке это даже не обсуждается.
Шизофреники и одержимые бесами имеют другое мнение.

0

522

STUDY написал(а):

Если вы честный человек, то это не доказательство и это не тождественные выражения. Доказательство основано на сравнении и логическом умозаключении. Этого нет.
Если вы будете доказывать, то споткнетесь на определении полного тождества "добра" и "зла" для Каина и для апостола Павла.

Ну какие ещё Вам нужны умозаключения. Все понятно и конкретно написано в Библии, которая с первой и до последней страницы ЛОГИЧНА.
Уберите Вы с глаз долой все учебники Ваших пророчиц и пророков и займитесь Библией.

0

523

STUDY написал(а):

Валерий, вы- идиот. Вам на русском языке синодального перевода написано, что БОГ-ОТЦ и СЫН БОЖИЙ разные Личности. На греческом языке это даже не обсуждается.
Шизофреники и одержимые бесами имеют другое мнение.

Где написано, что разные личности? Это у Ваших пророчиц и ророков написано.

Отредактировано восток2 (Суббота, 14 сентября, 2024г. 20:31:48)

0

524

восток2 написал(а):

Где написано, что разные личности?

А если и сужу Я, то суд Мой истинен, потому что Я не один, но Я и Отец, пославший Меня. А и в законе вашем написано, что двух человек свидетельство истинно. Я Сам свидетельствую о Себе, и свидетельствует о Мне Отец, пославший Меня (Ин.8:16-18).

Вот тут чётко написано, что Отец и Сын - две разные личности. Иисус говрит "Я не один" и приводит доказательство, что двух свидетельство истинное.

0

525

алекс123 написал(а):

А если и сужу Я, то суд Мой истинен, потому что Я не один, но Я и Отец, пославший Меня. А и в законе вашем написано, что двух человек свидетельство истинно. Я Сам свидетельствую о Себе, и свидетельствует о Мне Отец, пославший Меня (Ин.8:16-18).

Вот тут чётко написано, что Отец и Сын - две разные личности. Иисус говрит "Я не один" и приводит доказательство, что двух свидетельство истинное.

Посланный и Пославший - ОДНО.
"И Видящий Меня видит Пославшего Меня" говорил Иисус

0

526

алекс123 написал(а):

Вот тут чётко написано, что Отец и Сын - две разные личности. Иисус говрит "Я не один" и приводит доказательство, что двух свидетельство истинное.

Четко написано, когда ученикам Иисус сказал, что Отец это и есть Он.
Переходите на сторону учеников и перестаньте быть с теми, кто ходил за Иисусом с камнями за пазухой. Для них Он камень соблазна и преткновения. Им Он говорил не четко.

0

527

восток2 написал(а):

Ну какие ещё Вам нужны умозаключения. Все понятно и конкретно написано в Библии, которая с первой и до последней страницы ЛОГИЧНА.
Уберите Вы с глаз долой все учебники Ваших пророчиц и пророков и займитесь Библией.

Валерий, для Каина было добром принесение жертвы. Для Павла принесение в жертву животного уже не является совершенством. Любому человеку понятно, что в некоторых сферах человеческой жизни критерии оценки доброго для Каина и Павла будут разными.
Поэтому жду вашего доказательства, где вы будете сводить эти слова на одну платформу.

0

528

восток2 написал(а):

Посланный и Пославший - ОДНО.
"И Видящий Меня видит Пославшего Меня" говорил Иисус

1) Вам нашли точное свидетельство в синодальном переводе от Иисуса.
2) Это ваше скудоумие. Переводчик написал по смыслу: "Я и ОТЕЦ одно целое". Именно об этом написано на греческом языке. Иисус говорит, что ОН не является человеком в общепринятом понимании. ОН является одним целым с БОГОМ-ОТЦОМ. Это нормальное высказывание для людей из нормальной семьи. Семья для общества  тоже является одним целым.
3) Но поскольку у шизофренников настоящее "одно целое" в их больной голове, они не понимают простых человеческих отношений. Одержимые бесами тоже одно целое.
4) Если бы Иисус являлся БОГОМ-ОТЦОМ, то правильные слова: "Я и есть ОТЕЦ".

Отредактировано STUDY (Воскресенье, 15 сентября, 2024г. 07:42:35)

0

529

STUDY написал(а):

Валерий, для Каина было добром принесение жертвы. Для Павла принесение в жертву животного уже не является совершенством. Любому человеку понятно, что в некоторых сферах человеческой жизни критерии оценки доброго для Каина и Павла будут разными.
Поэтому жду вашего доказательства, где вы будете сводить эти слова на одну платформу.

Критерий добра и зла, я думаю очень-очень прост.   Во все времена его следует определять по отношению к себе.  Как человек хочет, что бы с ним поступали люди? Вот так и человек должен  поступать с людьми.

Ну а жертвоприношение здесь по сути никакого отношения  не имеет. Для Бога важно послушание. Если человек слушается Бога - это добро. Не слушается - это зло. Это уже для Бога свинство. Самый нехороший грех.

Повторю пример:
Если вчера Бог запретил человеку есть свинину, сказал, что она нечистая (Левит 11:7), то  не ешь свинину и даже близко не подходи к свинье. Она для тебя нечистая.  Если ты не послушаешься, и будешь есть свинину то ты делаешь зло. Поступаешь по свински. Это грех.
И если сегодня Бог сказал человеку: ешь свинину (Деяние 10:11-16) - бери и ешь. А будешь говорить: "нет, не буду есть, она нечистая" - то ты пред Богом поступишь по свински.

Поэтому жду вашего доказательства, где вы будете сводить эти слова на одну платформу.

STUDY, я Вам свёл эти слова на одну платформу. ..я пользуюсь Библией. Побочную литературу не использую.
Бытие 4:7 - "Если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит". Вот по этому древнейшему  определению Господь будет судить нас.
2-е Коринф 5:10 - "Ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, что бы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое".

Критерий добра и зла определяем по себе. Чего я себе не желаю? Того и людям не делаю.
Для Бога критерий добра и зла определяется послушанием - не послушанием.

Вот ещё в Библии описан хороший критерий определения добра.
"О человек! сказано тебе что - добро и чего требует от тебя Господь: действовать справедливо, любить дела милосердия, и смиренномудренно ходить пред Богом твоим" (Михея 6:8).
В принципе это тот же самый критерий.

Отредактировано восток2 (Воскресенье, 15 сентября, 2024г. 13:48:20)

0

530

STUDY написал(а):

1) Вам нашли точное свидетельство в синодальном переводе от Иисуса.
2) Это ваше скудоумие. Переводчик написал по смыслу: "Я и ОТЕЦ одно целое". Именно об этом написано на греческом языке. Иисус говорит, что ОН не является человеком в общепринятом понимании. ОН является одним целым с БОГОМ-ОТЦОМ. Это нормальное высказывание для людей из нормальной семьи. Семья для общества  тоже является одним целым.
3) Но поскольку у шизофренников настоящее "одно целое" в их больной голове, они не понимают простых человеческих отношений. Одержимые бесами тоже одно целое.
4) Если бы Иисус являлся БОГОМ-ОТЦОМ, то правильные слова: "Я и есть ОТЕЦ".

STUDY, дело в том, что Вы не понимаете общей сути Писаний. Вот в чём беда.

Суть всех Писаний заключена в смерти Иисуса Христа - Бога во плоти. В этом заключено спасение человечества. Евреям был дан Закон и они ждали Мессию что бы осудить Его по Закону на смерть.
Они не знали этого. Скрыто от них было.  Это была большая тайна....Павел пишет: сокрытая от веков и родов. Ведь на землю должен придти Сам Бог во плоти.
Разве можно осудить Самого Бога на смерть? Это просто ужасно!

Именно поэтому от Иудеев всё скрывалось. Пророчества были туманными, противоречивыми, во многом непонятными. Когда Иисус Христос - Бог во плоти - пришёл к ним, Он тоже самое говорил туманно и противоречиво..никто толком понять Его не мог. 

Конечно Он бы мог придти и прямо заявить  ...даже без терминологий Отец и Сын ....Просто взять и сказать - Я Бог. И не просто заявить, что Он Бог, но и засвидетельствовать это. Ведь Он самый настоящий Бог - истинный, сущий над всем, Вседержитель. Тот, кто сотворил человека по Своему образу и по Своему подобию.

И кто бы тогда осмелился осудить Его на смерть?
И не было бы спасения.

Поэтому, что бы спасение было -  так  происходило.

Потом уже ученикам всё было открыто.

"Тайна сокрытая от веков и родов ныне же открытая святым Его" (Колосс.1:26).Писал Павел.

Святые это апостолы Христа. Им было открыто. Они открыли всё в своих Посланиях.

Но, к сожалению, Ваши пророчицы и пророки проигнорировали объяснения Апостола Павла. Придумали свои догмы. Всё запутали.

0

531

восток2 написал(а):

Критерий добра и зла, я думаю очень-очень прост.   Во все времена его следует определять по отношению к себе.  Как человек хочет, что бы с ним поступали люди? Вот так и человек должен  поступать с людьми.

Ну а жертвоприношение здесь по сути никакого отношения  не имеет. Для Бога важно послушание. Если человек слушается Бога - это добро. Не слушается - это зло. Это уже для Бога свинство. Самый нехороший грех.

Валерий, вы в своем словоблудии уже переходите грань. Каину эти слова были сказаны после жертвы. Павел отношение к жертве было неоднозначным, это факт.

И если сегодня Бог сказал человеку: ешь свинину (Деяние 10:11-16) - бери и ешь.

Очередная ложь на БОГА. Петр всем и всюду объявляет свою проповедь язычникам этим видением, а вы утверждаете в ином откровении.

Вот ещё в Библии описан хороший критерий определения добра.
"О человек! сказано тебе что - добро и чего требует от тебя Господь: действовать справедливо, любить дела милосердия, и смиренномудренно ходить пред Богом твоим" (Михея 6:8).

У вас явная проблема с послушанием БОГУ.

0

532

восток2 написал(а):

STUDY, дело в том, что Вы не понимаете общей сути Писаний. Вот в чём беда.

Суть всех Писаний заключена в смерти Иисуса Христа - Бога во плоти. В этом заключено спасение человечества. Евреям был дан Закон и они ждали Мессию что бы осудить Его по Закону на смерть.

Это ваша очередная ложь. Есть всего два варианта.
1) Осуждение по закону, значит обвинение нашего ГОСПОДА было справедливым, ОН- грешник, заслуживающий смерти.
2) Осуждение вопреки закону, тогда смерть Иисуса Христа была незаслуженной. ОН, будучи безгрешным, принял незаслуженную смерть.

Все апостолы пишут, что Иисус был безгрешным, ЕГО нельзя было осудить по закону. И воскресение доказывает ЕГО невиновность перед заповедями закона. Вы утверждаете сатанинскую ложь, о смерти Иисуса по закону. Значит ваша секта представляет ЕГО грешником, заслуживающим смерти.
Вы или шизофреник, или одержимый бесами.

Святые это апостолы Христа. Им было открыто. Они открыли всё в своих Посланиях.

Лжёте, апостолы не писали вашей ереси. Вам предыдущий участник показал точные слова Иисуса "Я не один", а вы их игнорируете.

Ваша секта- сплошные шизики и одержимые.

Отредактировано STUDY (Воскресенье, 15 сентября, 2024г. 19:12:42)

0

533

STUDY написал(а):

Валерий, вы в своем словоблудии уже переходите грань. Каину эти слова были сказаны после жертвы. Павел отношение к жертве было неоднозначным, это факт.

Каину эти слова были сказаны после того, как он позавидовал своему брату.

Очередная ложь на БОГА. Петр всем и всюду объявляет свою проповедь язычникам этим видением, а вы утверждаете в ином откровении.
У вас явная проблема с послушанием БОГУ.

STUDY, ну почему Вы такой лукавый человек?
Петру было показано видение нечистых животных, где Бог  повелел Петру заколоть и есть их мясо. (Деяние 10:11-16).
Этим Пётру было открыто, что язычники с этого момента являются чистыми.
С этого момента люди, которые питаются мясом нечистых животных теперь являются такими же чистыми как Иудеи.
Пётр пошёл к ним  проповедовать.
Может быть Пётр проповедовал язычникам запреты Синайского Закона о пище? Нет. Пётр проповедовал Христа и жил по-язычески. Жил не по обычаям Иудеев, а по обычаем других народов.
Так было до момента, когда к ним пришли люди придерживающие исполнения Закона и Пётр смалодушничал. Он стал таится и устранятся, за что был уличён Павлом.
"Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской - писал Павел - то сказал Петру при всех: если ты, будучи Иудеем, живёшь по-язычески, а не по-Иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-Иудейски" Галатам 2:11-14.
....Всё здесь понятно описывается, но ведь Вам нужно все извратить и подогнать под своё учение. Неужели Вы совсем не боитесь Бога?

0

534

STUDY написал(а):

Это ваша очередная ложь. Есть всего два варианта.
1) Осуждение по закону, значит обвинение нашего ГОСПОДА было справедливым, ОН- грешник, заслуживающий смерти.
2) Осуждение вопреки закону, тогда смерть Иисуса Христа была незаслуженной. ОН, будучи безгрешным, принял незаслуженную смерть.

STUDY, Иисус Сам сказал, что Он должен умереть от первосвященников и старейшин - ОТ СЛУЖИТЕЛЕЙ ЗАКОНА. Матфея 16:21.
А это значит значит по Закону. 

Все апостолы пишут, что Иисус был безгрешным, ЕГО нельзя было осудить по закону.

Грешники это мы.
А Иисус БОГ - истинный, сущий над всем, Вседержитель, Им создано всё.
Сколько бы Вы не твердили, что Ему нельзя умереть по Закону - а Он взял, пришёл на эту грешную землю, и умер по Закону. Пришёл к первосвященникам и старейшинам ...и умер. (Матфея 16:21). И в этом наше спасение.
И конечно же Он воскрес. В этом сомнения нет.
Смерть Иисуса Христа - это цена милости.
...я никогда не говорил, что Иисус грешен...я всегда говорю, что грешники это мы...А Иисус просто взял и отступил от Закона. Закон - это Его принцип. И Он отступил от Своего Принципа. Он имеет на это право. И запретить Ему Вы этого не сможете.

...А если бы сущий над всем Бог не отступил от Своего Высшего Принципа, то на земле сейчас не было бы ни одного человека. Все бы до одного вымерли по Закону. Сейчас люди тоже умирают каждый в своё время, а по Закону грешник даже до вечера не сможет дожить. 

Высший Божественный принцип для нас...увы... смертоносный.

И воскресение доказывает ЕГО невиновность перед заповедями закона. Вы утверждаете сатанинскую ложь, о смерти Иисуса по закону. Значит ваша секта представляет ЕГО грешником, заслуживающим смерти.
Вы или шизофреник, или одержимый бесами.
Лжёте, апостолы не писали вашей ереси. Вам предыдущий участник показал точные слова Иисуса "Я не один", а вы их игнорируете.
Ваша секта- сплошные шизики и одержимые.

Шизик я или не шизик, дело не в этом.
Вы должны понять, что Закон Божий, о котором Вы говорите, что сильно любите его - так вот это самый Закон люто Вас ненавидит всею своею ненавистью.
И если бы этот  Закон, который Вы сильно любите,  вдруг сейчас начал действовать на земле, то вас бы...увы-увы.. немедленно забили камнями и труп Ваш выбросили бы на свалку (в геенну) на съедение стервятникам. И сколько бы Вы не говорили служителем Закона о том, что в греческом языке есть артикль - бесполезно.
Никакая мольба о пощаде не помогла бы Вам.

На Ваше счастье Закона на земле нет. И это благодаря тому, что Иисус Христос отступил от Своего Высшего Принципа. Но из за этого Ему пришлось умереть в  страданиях.
У Вас есть возможность осознать ужас своего греха и раскаяться. Но Вы, к сожалению, и не собираетесь этого делать.

0

535

восток2 написал(а):

Каину эти слова были сказаны после того, как он позавидовал своему брату.

STUDY, ну почему Вы такой лукавый человек?
Петру было показано видение нечистых животных, где Бог  повелел Петру заколоть и есть их мясо. (Деяние 10:11-16).
Этим Пётру было открыто, что язычники с этого момента являются чистыми.
С этого момента люди, которые питаются мясом нечистых животных теперь являются такими же чистыми как Иудеи.

Валерий.
1) Вы опять лукавите. Сотник Корнилий, к которому пришёл Пётр, чтил БОГА и был благочестивым. Вы понимаете слово "благочестивый"?
2) Вы не знаете культуру времён апостолов. Язычники в глазах иудеев были как нечистые животные. Поэтому для Петра сотник Корнилий без откровения от БОГА был закрыт для любого общения.

Каину эти слова были сказаны после того, как он позавидовал своему брату.

Вам объяснить причину зависти Каина?

Пётр проповедовал Христа и жил по-язычески. Жил не по обычаям Иудеев, а по обычаем других народов.

Вы намеренно занимаетесь подменой фактов. Типичный прием обманщика-демагога. Жить по обычаям народа не является языческой жизнью. Языческая жизнь прежде всего связана с религиозным поклонением идолам.

"Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской - писал Павел - то сказал Петру при всех: если ты, будучи Иудеем, живёшь по-язычески, а не по-Иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-Иудейски" Галатам 2:11-14.

А где жизнь по-христиански? Вы знаете жизнь по-христиански?

0

536

восток2 написал(а):

STUDY, Иисус Сам сказал, что Он должен умереть от первосвященников и старейшин - ОТ СЛУЖИТЕЛЕЙ ЗАКОНА. Матфея 16:21.
А это значит значит по Закону. 

Это ваш типичный обман. Не было ни одного намека на смерть Иисуса по закону. По закону судят грешника, праведников невозможно судить по закону.

0

537

STUDY написал(а):

Валерий.
1) Вы опять лукавите. Сотник Корнилий, к которому пришёл Пётр, чтил БОГА и был благочестивым. Вы понимаете слово "благочестивый"?
2) Вы не знаете культуру времён апостолов.

Нет, STUDY, я не лукавлю.
Корнилий точно был благочестивый. Он чтил Бога и точно никогда не говорил, что их как миниму двое. Корнилий не поступал по свински, но жил по-язычески. Это значит не по-Иудейски.

Язычники в глазах иудеев были как нечистые животные. Поэтому для Петра сотник Корнилий без откровения от БОГА был закрыт для любого общения.

Ну зачем Вы так грубо про язычников. Во времена Закона любой язычник мог стать прозелитом.  Корнилий таковым не был.
Но дело не в этом, а в том, что все апостолы, будучи Иудеями, начали жить не по-Иудейски, а по-язычески, то есть не по Закону Моисееву.
Вот что Павел пишет:
"Мы по природе Иудеи, а не из язычников грешники; однако узнавши, что человек оправдывается не делами закона, А ТОЛЬКО ВЕРОЮ В ИИСУСА ХРИСТА, и мы уверовали во Христа Иисуса, что бы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдывается никакая плоть". Галатам 2:15-16.

Как видите дела Закона - собственно сам Закон - аннулируется  Апостолами. Павел подчёркивает: НЕ ДЕЛАМИ ЗАКОНА, А ТОЛЬКО ВЕРОЮ В ИИСУСА ХРИСТА.

STUDY, мне трудно понять, для чего Вы мутите воду??? ..для чего морочите людям головы???...
Всё абсолютно понятно - жить по-язычески это значит не по-Иудейски.. не по обычаям Иудеев...или не по Закону Моисееву.

Вам объяснить причину зависти Каина?

А что здесь объяснять? Зависть она и в Африке зависть. Зависть возникает у человека когда у кого то получилось лучше чем у него. В данном случае жертвоприношение оказалось лучше у Авеля.
Зависть человека очень часто приводит к трагедиям. Это грех. Все люди в какой то степени подвержены зависти и с этим грехом человеку приходится бороться.

Вы намеренно занимаетесь подменой фактов. Типичный прием обманщика-демагога. Жить по обычаям народа не является языческой жизнью. Языческая жизнь прежде всего связана с религиозным поклонением идолам.

В данном случае жить по-язычески имеется ввиду жить не по-Иудейски.
Морочите людям головы.

А где жизнь по-христиански? Вы знаете жизнь по-христиански?

Как жить по Христиански об этом Вы можете прочитать, например, вот здесь - Деяние 15:28-29.

Отредактировано восток2 (Вторник, 17 сентября, 2024г. 08:31:33)

0

538

STUDY написал(а):

Это ваш типичный обман. Не было ни одного намека на смерть Иисуса по закону. По закону судят грешника, праведников невозможно судить по закону.

Какой обман, STUDY ????
Старейшины осудили Иисуса на смерть по Закону - Иоанна 19:7.
"Иудеи отвечали ему: мы имеем закон и по закону нашему Он должен умереть, потому что сделал Себя Сыном Божиим".
Истинный, сущий над всем Бог, Вседержитель, Тот, Кем создано всё - сделал Себя Сыном Божиим и по этой причине пришёл умереть от старейшин и первосвященников (Матфея 16:21). Согласно Закона.

А если бы Всемогущий Бог не сделал Себя Сыном Божиим...другими словами: не отступил от Своего Высшего Принципа, - то наше бытие было бы невозможным.
В этом и заключается Жертва. Великий Бог жертвует Своим Высшим Принципом, что бы мы могли здесь жить и иметь возможность получить жизнь вечную.

0

539

восток2 написал(а):

Нет, STUDY, я не лукавлю.
Корнилий точно был благочестивый. Он чтил Бога и точно никогда не говорил, что их как миниму двое. Корнилий не поступал по свински, но жил по-язычески. Это значит не по-Иудейски.

Валерий, вы- шизофреник. Человек или чтит БОГА, или живёт по-язычески. Запомните раз и навсегда.  В русском языке слова, связанные с язычеством, означают поклонение человека идолам.

Ну зачем Вы так грубо про язычников. Во времена Закона любой язычник мог стать прозелитом.  Корнилий таковым не был.
Но дело не в этом, а в том, что все апостолы, будучи Иудеями, начали жить не по-Иудейски, а по-язычески, то есть не по Закону Моисееву.

Вроде бы вы начинаете понимать, что история с Корнилием не такая простая, но при этом умудряетесь писать глупости. Если Корнилий возносил молитвы, то он это делал в храме Соломона, как положено в Писании.

Мы по природе Иудеи, а не из язычников грешники; однако узнавши, что человек оправдывается не делами закона

У вас явный пробел с пониманием относительно процесса "оправдания".

Как жить по Христиански об этом Вы можете прочитать, например, вот здесь - Деяние 15:28-29.

Жить по-христиански, это значит жить как написано в Деяниях15:14-29. Ваш огрызок из общего решения недействителен.

0

540

восток2 написал(а):

Какой обман, STUDY ????
Старейшины осудили Иисуса на смерть по Закону - Иоанна 19:7.
"Иудеи отвечали ему: мы имеем закон и по закону нашему Он должен умереть, потому что сделал Себя Сыном Божиим".
Истинный, сущий над всем Бог, Вседержитель, Тот, Кем создано всё - сделал Себя Сыном Божиим и по этой причине пришёл умереть от старейшин и первосвященников (Матфея 16:21). Согласно Закона.

Вы лжёте. Заповедь из закона не осуждала Иисуса на смерть. ЕГО осудили на смерть за богохульство, а это было ложное обвинение СПАСИТЕЛЯ.
А ваша секта активно очерняет Иисуса Христа, превращая ЕГО в лже-пророка. Типичная сатанинская ересь. Иисус был безгрешным и не заслуживал смерти, только поэтому ОН может спасать верующих в НЕГО.

Отредактировано STUDY (Вторник, 17 сентября, 2024г. 17:17:46)

0