Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что мы видим сейчас в мире?.

Сообщений 541 страница 553 из 553

541

542

STUDY написал(а):

Валерий, вы- шизофреник. Человек или чтит БОГА, или живёт по-язычески. Запомните раз и навсегда.  В русском языке слова, связанные с язычеством, означают поклонение человека идолам.

Опять я шизофреник.... STUDY, дорогой...Вы о чём????  Разве это я придумал о язычниках??????
..я просто цитирую Вам текст из Священных Писаний. Привёл Вам множество переводов.
Мне в этом тексте всё понятно. Апостолы, будучи Иудеями, жили не по-Иудейским обычаям. Другими словами: не по Моисееву Закону. Иначе здесь понять нельзя.

Вроде бы вы начинаете понимать, что история с Корнилием не такая простая, но при этом умудряетесь писать глупости. Если Корнилий возносил молитвы, то он это делал в храме Соломона, как положено в Писании.

Что здесь сложного???????????????
Всё просто как белый день. Где бы Корнилий не возносил молитвы Богу, он не был прозелитом. Был обыкновенным язычником. И не важно ел ли он свинину, или не ел - важно что он не поступал по свински.
Вот что ценно для Господа, и что Он считает добром:  действовать справедливо, любить дела милосердия и смиренномудренно ходить пред Богом своим.
Про Вас так сказать нельзя, потому что Вы ходите перед Господом не смиренномудренно.  Вы нарушили Его самую первую заповедь.

У вас явный пробел с пониманием относительно процесса "оправдания".

В Законе человека оправдывало жертвенное животное, на которое человек складывал свои грехи, его кровь.
..я оправдываюсь смертью Иисуса Христа. Его Кровию.
Больше ничем сегодня оправдаться невозможно.

Жить по-христиански, это значит жить как написано в Деяниях15:14-29. Ваш огрызок из общего решения недействителен.

Да, для Вас слова Апостола Петра и Павла  это огрызки, а вот учение Ваших пророчиц и пророков - это для Вас не огрызки.

Ну хорошо, покажите мне, где в Деяниях 15:14-29 написано о запрете в пищу нечистых животных?

Отредактировано восток2 (Вчера 11:30:08)

0

543

STUDY написал(а):

Вы лжёте. Заповедь из закона не осуждала Иисуса на смерть. ЕГО осудили на смерть за богохульство, а это было ложное обвинение СПАСИТЕЛЯ.
А ваша секта активно очерняет Иисуса Христа, превращая ЕГО в лже-пророка. Типичная сатанинская ересь. Иисус был безгрешным и не заслуживал смерти, только поэтому ОН может спасать верующих в НЕГО.

.

Вы вообще обнаглели, дорогой STUDY...
Где я обвиняю Иисуса Христа???????
..я всегда славлю и благодарю Иисуса за милость. ..и прекрасно знаю цену милости.

Смерти Иисус действительно не заслуживает. Мы заслуживаем смерть. А Он умер за нас.

0

544

восток2 написал(а):

Опять я шизофреник.... STUDY, дорогой...Вы о чём????  Разве это я придумал о язычниках??????
..я просто цитирую Вам текст из Священных Писаний. Привёл Вам множество переводов.
Мне в этом тексте всё понятно. Апостолы, будучи Иудеями, жили не по-Иудейским обычаям. Другими словами: не по Моисееву Закону. Иначе здесь понять нельзя.

Валерий, вы вообще внимательно читаете Писания? Закон Моисея никак не связан с иудейским образом жизни. Во времена первого пришествия Иисуса Христа существовало множество вариаций исполнения закона Моисея. Самые известные- фарисеи и садукеи. У них было такие "заповеди старцев", которые противоречил самой Торе.
Так что отделите мух от котлет.

0

545

восток2 написал(а):

В Законе человека оправдывало жертвенное животное, на которое человек складывал свои грехи, его кровь.

Покажу на примере. Он несовершенный.
Если вы пришли в магазин и на выходе охранник обвинит вас в воровстве. Возможные варианты: 1) Вы демонстрируете свои вещи, ворованной вещи не обнаружено. Вы оправданы от обвинения в нарушении закона. 2) У вас нашли у вещь, которая вам не принадлежит. Но эту вещь уже кто-то оплатил. Вы прощены, но не оправданы. При этом снимаются все обвинения в воровстве.
Смысл понятен? У христиан существует оправдание, данное нашим СПАСИТЕЛЕМ. Поскольку ОН не согрешил, и ЕГО оправдание при выполнении закона абсолютное, то и нам достаётся абсолютное оправдание Иисуса.

0

546

восток2 написал(а):

Ну хорошо, покажите мне, где в Деяниях 15:14-29 написано о запрете в пищу нечистых животных?

Деяния 15 глава
с сим согласны слова пророков, как написано: «Потом обращусь и воссоздам скинию Давидову падшую, и то, что в ней разрушено, воссоздам, и исправлю её, чтобы взыскали Господа прочие человеки и все народы, между которыми возвестится имя Моё, говорит Господь, творящий всё сие». Ведомы Богу от вечности все дела Его. Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников"

Вы видите цель слов Иакова?  "Не затруднять обращающихся к Богу из язычников" Ваше цитирование описывает первый шаг язычников к БОГУ.

Отредактировано STUDY (Вчера 17:44:51)

0

547

восток2 написал(а):

.

Вы вообще обнаглели, дорогой STUDY...
Где я обвиняю Иисуса Христа???????

В Торе именно так описывается лже-пророк. Восстанет человек, скажет: "Пойдём служить другим богам, не будем соблюдать заповеди БОГА". Этого человека нужно предать смерти. Всё то, чему учит ваша секта.

0

548

STUDY написал(а):

Валерий, вы вообще внимательно читаете Писания? Закон Моисея никак не связан с иудейским образом жизни. Во времена первого пришествия Иисуса Христа существовало множество вариаций исполнения закона Моисея. Самые известные- фарисеи и садукеи. У них было такие "заповеди старцев", которые противоречил самой Торе.
Так что отделите мух от котлет.

Весь образ жизни Иудеев, все заповеди старцев были основаны на Моисеевом Законе, который был дан Моисею на горе Синай. Да, были вариации, были перестраховки, были противоречия.
Но несмотря ни что, Иудеи донесли свидетельство о Мессии до Его прихода.
Они дождались Мессию, встретили Его и осудили по Закону.
В этом заключается весь план спасения человечества.
Всё Писание об этом.

Ещё раз процитирую Вам суть всех Писаний.

По СЛОВУ Бога, Адам, созданный по образу и подобию Божию, должен был умереть в день, в который вкусил запретный плод.
Грешное человечество теряет право на бытие.
Однако, Адам, по СЛОВУ, в день, в который вкусил не умер.
Это рождение милости.
Бытие продолжилось.
Но если Адам по СЛОВУ не умер , то должно умереть СЛОВО.
И с этого момента - весь Ветхий Завет, до самой Голгофы лилась кровь жертвенных животных, возвещая об этой смерти.
В определённое время избранному племени был дан Закон, затем на землю приходит СЛОВО и умирает по Закону.

Вот основная суть и главный смысл всех Писаний.

0

549

STUDY написал(а):

Покажу на примере. Он несовершенный.
Если вы пришли в магазин и на выходе охранник обвинит вас в воровстве. Возможные варианты: 1) Вы демонстрируете свои вещи, ворованной вещи не обнаружено. Вы оправданы от обвинения в нарушении закона. 2) У вас нашли у вещь, которая вам не принадлежит. Но эту вещь уже кто-то оплатил. Вы прощены, но не оправданы. При этом снимаются все обвинения в воровстве.
Смысл понятен? У христиан существует оправдание, данное нашим СПАСИТЕЛЕМ. Поскольку ОН не согрешил, и ЕГО оправдание при выполнении закона абсолютное, то и нам достаётся абсолютное оправдание Иисуса.

STUDY, в этом примере тоже самое, о чём я Вам всё время пишу.
Тот, кто не уплатил за товар - вор, преступник и должен быть наказан по закону. Но тот человек, который оплатил за ворованный товар, взял ответственность за этого преступника на себя.

Человек, нарушивший Закон Божий, должен быть обязательно наказан. Наказание в Законе единственное - пролитие крови (без пролития крови не бывает прощения - писал Павел).
Однако, вместо нарушителя Закона кровь проливал не сам грешник, а жертвенное животное - агнец. Он брал ответственность за грех человека на себя. 
Агнец умирал по Закону, а грешник оставался жить дальше. Грех как бы смывался кровью этого агнца.
Разумеется агнец в Законе символизировал Иисуса Христа.

0

550

STUDY написал(а):

Деяния 15 глава
"И с сим согласны слова пророков, как написано: «Потом обращусь и воссоздам скинию Давидову падшую, и то, что в ней разрушено, воссоздам, и исправлю её, чтобы взыскали Господа прочие человеки и все народы, между которыми возвестится имя Моё, говорит Господь, творящий всё сие». Ведомы Богу от вечности все дела Его. Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников"

Во первых Скиния настоящая это конечно же не шатёр построенный Моисеем где находился ковчег Откровения и другие предметы. Это были прообразы - тени настоящего.
А настоящая Давидова Скиния, исправленная, это возвращённый человечеству некогда потерянный рай, где древо жизни и выстроен Богом новый Иерусалим.
Там нет храма и ковчега там никто не увидит.  Храм здесь - Сам Бог (Откровение 21:22). И Его Престол (Откровение 22:3).

Вот это есть настоящая Скиния Давидова. Исправленная.

Вы видите цель слов Иакова?  "Не затруднять обращающихся к Богу из язычников" Ваше цитирование описывает первый шаг язычников к БОГУ.

Самое главное затруднение на пути к Богу это Синайский Закон, который ни одному человеку исполнить невозможно .
Вот слова Петра.
Деяние 15:10 "Что же вы ныне искушаете Бога, желая возложить на выи учеников иго, которое не могли понести ни отцы наши, ни мы?..."

Что Пётр имеет ввиду?  То же самое о чём писал апостол Павел Галатам 2:15-16.
"Мы по природе Иудеи, а не из язычников грешники; однако узнавши, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, что бы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдывается никакая плоть"

Поняли, STUDY?

0

551

STUDY написал(а):

В Торе именно так описывается лже-пророк. Восстанет человек, скажет: "Пойдём служить другим богам, не будем соблюдать заповеди БОГА". Этого человека нужно предать смерти. Всё то, чему учит ваша секта.

..Лично я исповедую Иисуса Христа.
Написано, что Он истинный, сущий над всем Бог. Вседержитель. Им создано всё.

0

552

восток2 написал(а):

Весь образ жизни Иудеев, все заповеди старцев были основаны на Моисеевом Законе, который был дан Моисею на горе Синай. Да, были вариации, были перестраховки, были противоречия.
Но несмотря ни что, Иудеи донесли свидетельство о Мессии до Его прихода.

Валерий, вы внимательно читаете Писания? Иисус неоднократно говорит: "Для чего вы нарушаете заповедь БОЖЬЮ ради предания старцев?" Где вы увидели точное исполнение иудеями закона Моисея? Как раз очевидно наличие образа жизни, отличного от законов Торы

0

553

восток2 написал(а):

Самое главное затруднение на пути к Богу это Синайский Закон, который ни одному человеку исполнить невозможно .

Только вы до сих пор не поняли, что ваше определение "Синайский закон" имеет отношение исключительно к богослужению в скинии/храме. Закон, согласно апостолу Павлу, явился на Синае, спустя 430 лет после обетования о Христе. Значение слова "явился" означает точку между отсутствием и появлением. То есть, до Синая некий закон не существовал.
Вопрос: "До Синая было разделение на чистых и нечистых животных?" Правильный ответ: "До синайского закона, было разделение на чистых и нечистых животных". Это увидит любой нормальный читатель, если он действительно учился в школе.

Вот слова Петра.
Деяние 15:10 "Что же вы ныне искушаете Бога, желая возложить на выи учеников иго, которое не могли понести ни отцы наши, ни мы?..."

Ровно такие же слова произнес Стефан перед синедрионом: "Жестоковыйные! люди с необрезанным сердцем и ушами! вы всегда противитесь Духу Святому, как отцы ваши, так и вы. Кого из пророков не гнали отцы ваши? Они убили предвозвестивших пришествие Праведника, Которого предателями и убийцами сделались ныне вы, — вы, которые приняли закон при служении Ангелов и не сохранили".

Что Пётр имеет ввиду?  То же самое о чём писал апостол Павел Галатам 2:15-16.
"Мы по природе Иудеи, а не из язычников грешники; однако узнавши, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, что бы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдывается никакая плоть"

Поняли, STUDY?

Вы опять не понимаете своей же цитаты и слова "оправдается".

0