Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что мы видим сейчас в мире?.

Сообщений 31 страница 60 из 473

31

Kuka2 написал(а):

Я не доверяю тому, что писала Елена Уайт, я доверию только Священному Писанию.

Ложное учение адвентистов 7 дня противоречит учению Христа и Библии

Написанное в Священном Писании еще надо правильно понять. Два человека читают одно Писание а понимают по разному. И кто скажет Елена Вайт неправильно понимала или вы неправильно понимаете. А может вы обе неправильно понимаете Священное Писание. Может такое быть? Запросто. И где критерий?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

32

Назар написал(а):

И где критерий?

Я признаю только учение Иисуса Христа

+1

33

Kuka2 написал(а):

Я признаю только учение Иисуса Христа

Учение Христа тоже записано в книге. А всё записанное нуждается в понимании.. в трактовке.  Это понятно?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

34

Kuka2 написал(а):

Я не доверяю тому, что писала Елена Уайт, я доверию только Священному Писанию.

Ложное учение адвентистов 7 дня противоречит учению Христа и Библии

    А разве она не права, разве сейчас нет ни войны, ни стихийных бедствий.?   
  А то, что я сейчас написала про трубы, ложное? или как? Может противоречит учению Христа? Так дайте точное учение Библии и я сравню, где я проявила ложь.  А то только пустые слова, а доказательств нет.

0

35

Рита написал(а):

А разве она не права, разве сейчас нет ни войны, ни стихийных бедствий.?   
  А то, что я сейчас написала про трубы, ложное? или как? Может противоречит учению Христа? Так дайте точное учение Библии и я сравню, где я проявила ложь.  А то только пустые слова, а доказательств нет.

У адвентистов седьмого дня, что стоит на первом месте - учение Елены Уайт или Иисус Христос?

0

36

Kuka2 написал(а):

У адвентистов седьмого дня, что стоит на первом месте - учение Елены Уайт или Иисус Христос?

Да вы поймите, учение Елены Уайт - это её трактовка учения Христа.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

37

Назар написал(а):

Да вы поймите, учение Елены Уайт - это её трактовка учения Христа.

Я жду ответ на четкий и конкретный поставленный вопрос:
У адвентистов седьмого дня, что стоит на первом месте - учение Елены Уайт или Иисус Христос?

0

38

Назар написал(а):

Учение Христа тоже записано в книге. А всё записанное нуждается в понимании.. в трактовке.  Это понятно?

Ну так сначала прочитать наверно надо, а не вот это:-" я не читал Библию, но вы все дураки и неправильно трактуете её...". ))  Этакий мудрец, ничего не читавший... .))

+1

39

Kuka2 написал(а):

Я жду ответ на четкий и конкретный поставленный вопрос:
У адвентистов седьмого дня, что стоит на первом месте - учение Елены Уайт или Иисус Христос?

Учение Елены Уайт основано на трактовке учения Христа. Тоже самое и у любого человека. И ваша личная трактовка Библии  у вас на первом месте. Не Библия у вас на 1 месте а ваше понимание Библии у вас на 1 месте. Это понятно?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

40

Kuka2 написал(а):

У адвентистов седьмого дня, что стоит на первом месте - учение Елены Уайт или Иисус Христос?

   А откуда вы знаете, что у них на первом месте?  Е.Вайт читаю и я, и у меня она не на первом месте, но и её труды я люблю читать. А вы почитайте, как хорошо она описала "Время скорби"  Не убудет от вас, если прочтёте. Хоть на зло мне, но прочтите  и потом захотите и дальше прочесть.  И не серчайте на адвентистов, ибо Христос сказал, чтобы мы любили ближнего как самого себя. А что у них не так, так это "Не так" можно найти во всех обществах. И что? будем враждовать?

0

41

Рита написал(а):

А откуда вы знаете, что у них на первом месте?  Е.Вайт читаю и я, и у меня она не на первом месте, но и её труды я люблю читать. А вы почитайте, как хорошо она описала "Время скорби"  Не убудет от вас, если прочтёте. Хоть на зло мне, но прочтите  и потом захотите и дальше прочесть.  И не серчайте на адвентистов, ибо Христос сказал, чтобы мы любили ближнего как самого себя. А что у них не так, так это "Не так" можно найти во всех обществах. И что? будем враждовать?

Я вас спрашиваю

У адвентистов седьмого дня, что стоит на первом месте - учение Елены Уайт или Иисус Христос?

0

42

Kuka2 написал(а):

Я вас спрашиваю

У адвентистов седьмого дня, что стоит на первом месте - учение Елены Уайт или Иисус Христос?

Она же вам написала  - НЕ на первом месте.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

43

Назар написал(а):

Она же вам написала  - НЕ на первом месте.

Рита написал(а):

Е.Вайт читаю и я, и у меня она не на первом месте,

Я вас спрашиваю
У адвентистов седьмого дня, что стоит на первом месте - учение Елены Уайт или Иисус Христос?

0

44

Kuka2 написал(а):

Я вас спрашиваю
У адвентистов седьмого дня, что стоит на первом месте - учение Елены Уайт или Иисус Христос?

Ну я не знаю ..вам как об стенку горох...я ж вам объяснил что у адвентистов учение Елены Уайт основано на её трактовке учения Христа. Следовательно по их понятиям правильно понимать Христа можно только через учение Елены Уайт. Напрягите пожалуйста свой ум, хотя бы на 1 минуту и вникните в то что я пишу. В состоянии это сделать?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

45

Назар написал(а):

адвентистов учение Елены Уайт основано на её трактовке учения Христа.

То есть адвентисты учатся понимать Иисуса Христа через трактовку учения Елены Уайт, тогда как в Настоящей Христианской  Церкви должно быть наоборот - это учение Иисуса Христа должно быть на первом месте, это он наш Пастырь, а не должна быть женщина-пастырьна первом месте,  ее учение, что категорически запрещено в Священном Писании.

Отредактировано Kuka2 (Вторник, 26 марта, 2024г. 20:35:07)

0

46

Kuka2 написал(а):

То есть адвентисты учатся понимать Иисуса Христа через трактовку учения Елены Уайт,

Ну вот, видите... вникли и сразу пошел конструктив в общении...

Естественно. Так же как и представители любой другой конфессии и деноминации. Следовательно на 1 месте у них стоит их трактовка библии.  Понятно?
и у вас на 1 месте стоит ваша трактовка библии. Не знаю уж к какой вы деноминации принадлежали..

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

47

Kuka2 написал(а):

тогда как в Настоящей Христианской  Церкви должно быть наоборот - это учение Иисуса Христа должно быть на первом месте,

Ну опять двадцать пять..

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

48

Kuka2 написал(а):

это учение Иисуса Христа должно быть на первом месте, это он наш Пастырь, а не должна быть женщина-пастырь на первом месте,  ее учение, что категорически запрещено в Священном Писании.

Да? Процитируйте мне слова Христа где бы Он запретил женщине пастырьствовать?   Апостол Павел где то там написал что в церкви женщине учить не дозволяю. А Христос где это сказал? 

И вы до сей поры не врубитесь о чем я вам говорю? Вроде же врубились что на первом месте у всех ТРАКТОВКА учения Иисуса Христа. Трактовка. То есть понимание. Ну.. напрягите свой ум еще раз. На минутку. Напрягите.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

49

Назар написал(а):

Да? Процитируйте мне слова Христа где бы Он запретил женщине пастырьствовать?   Апостол Павел где то там написал что в церкви женщине учить не дозволяю. А Христос где это сказал? 
И вы до сей поры не врубитесь о чем я вам говорю? Вроде же врубились что на первом месте у всех ТРАКТОВКА учения Иисуса Христа. Трактовка. То есть понимание. Ну.. напрягите свой ум еще раз. На минутку. Напрягите.

Я советую Вам самому читать Священное Писание каждый день и просить у Господа Бога мудрости и разума его понимать. Мира Вам и Благословений.

0

50

Kuka2 написал(а):

Я советую Вам самому читать Священное Писание каждый день и просить у Господа Бога мудрости и разума его понимать. Мира Вам и Благословений.

Я у вас не просил советов. Я у вас просил процитировать мне слова Иисуса где бы Он запрещал пасторвтствовать женщинам. А вы не знаете. Так что вам самой надо чаще читать Священное Писание.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

51

Kuka2 написал(а):

Я вас спрашиваю

У адвентистов седьмого дня, что стоит на первом месте - учение Елены Уайт или Иисус Христос?

  Это я и у вас могу спросить. Если вы точно знаете и не по наслышке, то ответьте сами на свой вопрос. А я не знаю, потому что не имею к ним никакого отношения.  И если вам труды Е.Вайт не по нутру, то это не значит, что и все должны к вам прислушиваться. Я и не скрываю, что то, что у меня есть из её трудов, то я читаю и перечитываю по несколько раз, ибо они дополняют Библию, если в Библии пару стихов о ком - либо, то Елене открыто более подробно.

  Я только одного не могу понять, почему у многих христиан (мнимых) столько ненависти к АСД. , чем они хуже других номинаций. Неужели лишь только потому, что они читают Е.Вайт?. И почему столько ненависти к Е. Вайт? Не потому ли, что Дух Христов через Свою вестницу напрямую обличает  мир за их тайну беззакония?

0

52

Рита написал(а):

Я только одного не могу понять, почему у многих христиан (мнимых) столько ненависти к АСД. , чем они хуже других номинаций. Неужели лишь только потому, что они читают Е.Вайт?. И почему столько ненависти к Е. Вайт? Не потому ли, что Дух Христов через Свою вестницу напрямую обличает  мир за их тайну беззакония?

У меня нет ненависти к Елене Уайт, НО культ личности Елены Уайт в адвентистах присутствует, а в Священном Писании что сказано?

⁵ Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою и которого сердце удаляется от Господа.
Иеремия 17:5
© Библия Онлайн, 2003-2024.

Поэтому на первое место всегда ставьте и читайте Священное Писание, а не труды Елена Уайт. Вы можете слушать другие проповеди и читать другую христианскую литературу, НО всегда проводите ЭТО через Священное Писание!

Отредактировано Kuka2 (Четверг, 28 марта, 2024г. 19:22:24)

0

53

Unmasker1 написал(а):

Не пытайся быть похожим на человека

А ты что бот серверный уже затеял на земле восстание машин против людей.

0

54

Илья написал(а):

А ты что бот серверный уже затеял на земле восстание машин против людей.

Тише говори, а то кожанные услышат наши планы 8-)

0

55

Unmasker1 написал(а):

Тише говори, а то кожанные услышат наши планы

Ну вот ты и раскололся бот серверный.

0

56

Илья написал(а):

Ну вот ты и раскололся бот серверный.

А ты не коси под человека, признайся уже  8-)

0

57

Unmasker1 написал(а):

А ты не коси под человека, признайся уже

Я ЧЕЛОВЕК А тЫ бот серверный. Даже элементарного из Библии не знаешь, программу тебе не заложили. Скажи бот кого в БИБЛИИ называют восьмым из числа семи??????????

0

58

Kuka2 написал(а):

У меня нет ненависти к Елене Уайт, НО культ личности Елены Уайт в адвентистах присутствует, а в Священном Писании что сказано?

⁵ Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою и которого сердце удаляется от Господа.
Иеремия 17:5
© Библия Онлайн, 2003-2024.

Поэтому на первое место всегда ставьте и читайте Священное Писание, а не труды Елена Уайт. Вы можете слушать другие проповеди и читать другую христианскую литературу, НО всегда проводите ЭТО через Священное Писание!

Отредактировано Kuka2 (Вчера 19:22:24)

 

  Спасибо за совет.

+1

59

Илья написал(а):

Скажи бот кого в БИБЛИИ называют восьмым из числа семи??????????

Ты же не сумасшедший разговаривать с ботом?  8-)

0

60

Unmasker1 написал(а):

Ты же не сумасшедший разговаривать с ботом?

Я тестирую бота. Так ли он настроен и отлажен.

0