Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что мы видим сейчас в мире?.

Сообщений 61 страница 90 из 473

61

Kuka2 написал(а):

У меня нет ненависти к Елене Уайт, НО культ личности Елены Уайт в адвентистах присутствует, а в Священном Писании что сказано?

⁵ Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою и которого сердце удаляется от Господа.
Иеремия 17:5
© Библия Онлайн, 2003-2024.

Поэтому на первое место всегда ставьте и читайте Священное Писание, а не труды Елена Уайт. Вы можете слушать другие проповеди и читать другую христианскую литературу, НО всегда проводите ЭТО через Священное Писание!

Отредактировано Kuka2 (Четверг, 28 марта, 2024г. 19:22:24)

 
    Православные ставят на первое место своих святых, и они тоже считают себя христианами, так почему к ним нет такого внимания как к АСД?  Не потому ли как Христос сказал, что Его гнали так будут гнать и учеников Его.  Не потому ли гонят адвентистов,  что и они являются учениками Христа.  Кто знает. Во всяком случае им открыта истина больше чем всем остальным конфессиям.  Это я так думаю.

0

62

Рита написал(а):

Православные ставят на первое место своих святых, и они тоже считают себя христианами, так почему к ним нет такого внимания как к АСД?

Со стороны протестантов очень даже есть это внимание. Протестанты осуждают эту православную практику, когда у них на первом месте комментарии святых отцов а потом уже Библия. А если быть точным в выражениях.. То к чему я призываю Куку... Православные рассматривают библию исключительно в свете её трактовки святыми отцами. Самочинная трактовка библии у них запрещена.  Поэтому на первом месте у всех Библия... И у православных и у адвентистов и у баптистов, НО ... рассматривают Библию все исключительно в свете своего деноминационного учения.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

63

В Библии сказано, что блудница держала в руке своей золотую чашу, наполненную мерзостями и нечистотою  блудодейства Откр.17:4. Она имела Библию, но её обман в том, что наполняет она эту золотую чашу превратными толкованиями оправдывающими нарушение Закона Божьего и духовный блуд с миром и царями земными.

+1

64

Блудница это все ложные религии мира. Скоро их ликвидирует восьмой из числа семи.

+1

65

Назар написал(а):

Со стороны протестантов очень даже есть это внимание. Протестанты осуждают эту православную практику, когда у них на первом месте комментарии святых отцов а потом уже Библия. А если быть точным в выражениях.. То к чему я призываю Куку... Православные рассматривают библию исключительно в свете её трактовки святыми отцами. Самочинная трактовка библии у них запрещена.  Поэтому на первом месте у всех Библия... И у православных и у адвентистов и у баптистов, НО ... рассматривают Библию все исключительно в свете своего деноминационного учения.

Вот поэтому этих христиан и называют сектантами, потому что люди, читающие и изучающие серьезно Библию понимают, что все эти религиозные концессии никакого отношения к Настоящему Христианству не имеют.

0

66

Kuka2 написал(а):

Вот поэтому этих христиан и называют сектантами, потому что люди, читающие и изучающие серьезно Библию понимают, что все эти религиозные концессии никакого отношения к Настоящему Христианству не имеют.

Какие религиозные концессии? И что такое настоящее христианство? Себя что ли имеете в виду? Не скромно не скромно... Может поскромней надо быть?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

67

Назар написал(а):

Какие религиозные концессии? И что такое настоящее христианство? Себя что ли имеете в виду? Не скромно не скромно... Может поскромней надо быть?

⁹ но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим».Матфея 15:9
© Библия Онлайн, 2003-2024.

0

68

Kuka2 написал(а):

⁹ но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим».Матфея 15:9
© Библия Онлайн, 2003-2024.

И к чему это.. Вам конкретные вопросы заданы а вы дурочку валяете..

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

69

Назар написал(а):

И к чему это.. Вам конкретные вопросы заданы а вы дурочку валяете..

Я Вам ответила цитатой из Священного Писания. Религиозные концессии не сдали экзамен "ковид", впереди война и голод, поэтому увидите все в своей красе, как эти концессии будут сдавать дальнейший экзамен - это война и голод.

0

70

Илья написал(а):

Блудница это все ложные религии мира. Скоро их ликвидирует восьмой из числа семи.

   В Откр.17гл показаны два последних зверя - две мировые системы (из семи), которые будут совершать свою особую работу в преддверии конца.
  1) зверь багряный с сидящей на нём женой (как единая государственная система соединение церкви с государством), называемый в Откр.13 гл. образом (копией) зверя (папства).
  2) зверь, которого видел Иоан в Откр.11:7 и который в Откр.17гл, назван восьмым. 

   Цели этих зверей различны. Зверь багряный (США) используется   великой блудницей Вавилона, чтобы поить народы вином блуда и вести борьбу с народом Божьим и со Христом в лице последней вести (будут бороться против вот этих вестей Христа Откр14:6-12. 18:1-5)

   А другой зверь (восьмой) уже используется Самим Богом как орудие гнева Его на кровожадную гонительницу - вавилонскую блудницу, имеющую намерение уничтожить Царство благодати с помощью багряного зверя и рогов его.  (Откр.17:12-14)

  И когда это намерение блудницы будет близко к осуществлению Господь не допустит полностью осуществиться гневу Вавилона над народом Божьим. И этот 8-й зверь исполнит волю гнева Его (Откр.17:16-17)

0

71

Рита написал(а):

В Откр.17гл показаны два последних зверя - две мировые системы (из семи), которые будут совершать свою особую работу в преддверии конца.
  1) зверь багряный с сидящей на нём женой (как единая государственная система соединение церкви с государством), называемый в Откр.13 гл. образом (копией) зверя (папства).
  2) зверь, которого видел Иоан в Откр.11:7 и который в Откр.17гл, назван восьмым. 

   Цели этих зверей различны. Зверь багряный (США) используется   великой блудницей Вавилона, чтобы поить народы вином блуда и вести борьбу с народом Божьим и со Христом в лице последней вести (будут бороться против вот этих вестей Христа Откр14:6-12. 18:1-5)

   А другой зверь (восьмой) уже используется Самим Богом как орудие гнева Его на кровожадную гонительницу - вавилонскую блудницу, имеющую намерение уничтожить Царство благодати с помощью багряного зверя и рогов его.  (Откр.17:12-14)

  И когда это намерение блудницы будет близко к осуществлению Господь не допустит полностью осуществиться гневу Вавилона над народом Божьим. И этот 8-й зверь исполнит волю гнева Его (Откр.17:16-17)

С такими знаниями ты погибнешь навечно.

10 и семь царей, из которых пять пали, один есть, а другой ещё не пришёл, и когда придёт, недолго ему быть.

Откровение Иоанна 17

седьмой это нагло-саксонская система. Не проспи.

0

72

Рита написал(а):

В Откр.17гл показаны два последних зверя - две мировые системы (из семи), которые будут совершать свою особую работу в преддверии конца.
  1) зверь багряный с сидящей на нём женой (как единая государственная система соединение церкви с государством), называемый в Откр.13 гл. образом (копией) зверя (папства).
  2) зверь, которого видел Иоан в Откр.11:7 и который в Откр.17гл, назван восьмым. 

   Цели этих зверей различны. Зверь багряный (США) используется   великой блудницей Вавилона, чтобы поить народы вином блуда и вести борьбу с народом Божьим и со Христом в лице последней вести (будут бороться против вот этих вестей Христа Откр14:6-12. 18:1-5)

   А другой зверь (восьмой) уже используется Самим Богом как орудие гнева Его на кровожадную гонительницу - вавилонскую блудницу, имеющую намерение уничтожить Царство благодати с помощью багряного зверя и рогов его.  (Откр.17:12-14)

  И когда это намерение блудницы будет близко к осуществлению Господь не допустит полностью осуществиться гневу Вавилона над народом Божьим. И этот 8-й зверь исполнит волю гнева Его (Откр.17:16-17)

А  кто этой восьмой???

0

73

Kuka2 написал(а):

Я Вам ответила цитатой из Священного Писания

А я с вами цитатами разговариваю? Может надо  уважение иметь к собеседнику и снизойти до пояснений приводимых цитат?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

74

Kuka2 написал(а):

Религиозные концессии не сдали экзамен "ковид", впереди война и голод, поэтому увидите все в своей красе, как эти концессии будут сдавать дальнейший экзамен - это война и голод.

Чё Виталик снова в ударе? Знаете, я вам таких же мантр могу наговорить.. Ой ой ой.. Грядёт Опокалипсис на вас Окоянных грешников.. Ой грядёт. Увидите во всей красе грешники Окоянные..

Ну как.. Получается? По моему не хуже чем у Виталика..

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

75

Назар написал(а):

А я с вами цитатами разговариваю? Может надо  уважение иметь к собеседнику и снизойти до пояснений приводимых цитат?

Назар написал(а):

Чё Виталик снова в ударе? Знаете, я вам таких же мантр могу наговорить.. Ой ой ой.. Грядёт апокалипсис на вас окоянных грешников.. Ой грядёт. Увидите во всей красе грешники окоянные..
Ну как.. Получается? По моему не хуже чем у Виталика..

Причем тут Виталик? ВАМ УЖЕ ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ ГОВОРЯТ, ГЛАЗА СВОИ ОТКРОЙТЕ, НАКОНЕЦ!
'Требуются истребители бронетехники''.Скрытый набор французской армии для миссии на ''Востоке''

Отредактировано Kuka2 (Вторник, 2 апреля, 2024г. 12:28:25)

0

76

Илья написал(а):

А  кто этой восьмой???

 

   Ага! Что пригодились и мои знания? Вы же только что сказали, что я погибну со своими знаниями.

  Вот так мир принимает истину. Верят самим себе, но только не Библии. А Библию трактуют под свои прихоти, под своего бога чрева.   

  В Откр.17:16-17 ясно сказано кто такой 8-й зверь. Вот и разбирайтесь.

0

77

Рита написал(а):

Ага! Что пригодились и мои знания? Вы же только что сказали, что я погибну со своими знаниями.

  Вот так мир принимает истину. Верят самим себе, но только не Библии. А Библию трактуют под свои прихоти, под своего бога чрева.   

  В Откр.17:16-17 ясно сказано кто такой 8-й зверь. Вот и разбирайтесь.

ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ БИБЛИИ И ПОГИБНЕШЬ В ЕРЕСИ.

0

78

Илья написал(а):

Я тестирую бота. Так ли он настроен и отлажен.

Первый раз слышу, что бы бот сам себя тестировал  8-)

0

79

В мире мы видим власть наркоторговцев и мошенников.

В ФРГ вступил в силу закон о легализации каннабиса, который при разработке вызвал большие споры. Теперь же растение официально исключено из списка запрещенных веществ. Согласно вступившим в силу нормам разрешается «носить с собой 25 г, хранить дома 50 г и выращивать три куста конопли». Также теперь можно публично курить каннабис.

А во всех семьях беженцев с Ближнего Востока по 6-7 детей. Итого 9 человек — 27 кустов Знаете, сколько это, если с одного куста можно собрать от 40 до 250 граммов? Держись, Германия!

0

80

Unmasker1 написал(а):

Первый раз слышу, что бы бот сам себя тестировал

Бот это ты. Ещё раз. Бот это ты. ПОНЯТНО???

0

81

Маринка написал(а):

В мире мы видим власть наркоторговцев и мошенников.

В ФРГ вступил в силу закон о легализации каннабиса, который при разработке вызвал большие споры. Теперь же растение официально исключено из списка запрещенных веществ. Согласно вступившим в силу нормам разрешается «носить с собой 25 г, хранить дома 50 г и выращивать три куста конопли». Также теперь можно публично курить каннабис.

А во всех семьях беженцев с Ближнего Востока по 6-7 детей. Итого 9 человек — 27 кустов Знаете, сколько это, если с одного куста можно собрать от 40 до 250 граммов? Держись, Германия!

   Ничего удивительного, ибо сейчас в мире приветствуется всякая безнравственность и то, что вредно для здоровья. Хотят же НМП сократить численность населения.
  Ну вымрет простой люд и останутся одни мешки с деньгами и кто же на них работать будет?

+1

82

Рита написал(а):

Ничего удивительного, ибо сейчас в мире приветствуется всякая безнравственность и то, что вредно для здоровья. Хотят же НМП сократить численность населения.
  Ну вымрет простой люд и останутся одни мешки с деньгами и кто же на них работать будет?

так ведь сатана и их уничтожит.
Они сейчас свихнулись и идут на поводу у сатаны.думают,что они боги, а они тоже умрут как и все люди.

Псалом 81:7
но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.

Но для нас конечно печально.что власть в мире захватили безумцы.
Мне жалко этой цивилизации,которая создала Баха.Моцарта.Чайковского.....

0

83

Маринка написал(а):

так ведь сатана и их уничтожит.
Они сейчас свихнулись и идут на поводу у сатаны.думают,что они боги, а они тоже умрут как и все люди.

Псалом 81:7
но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.

Но для нас конечно печально.что власть в мире захватили безумцы.
Мне жалко этой цивилизации,которая создала Баха.Моцарта.Чайковского.....

 

   
    Сатана знает, что скоро придёт ему конец (он Библию хорошо знает, не дурак) и поэтому стремится как можно больше причинить зла Христу и всему народу. По его инициативе идут все эти войны, только он их разжигает, а потом радуется человеческому горю. 
Сейчас ещё Дух Святой сдерживает его, но когда закончится время благодати  (Иер.8:20), тогда сатана будет действительно полностью царствовать на земле. Вот это время и будет самым тяжёлым на земле.  Но Господь не даст ему долго торжествовать. Но не известно какое это время "НЕ ДОЛГО" В средневековье он царствовал 1260 лет.

0

84

Рита написал(а):

В средневековье он царствовал 1260 лет.

а почему вы эпоху Средневековья отдали сатане...но тогда получается.что эпоха Просвещения и атеизма принадлежит Богу?

0

85

Маринка написал(а):

а почему вы эпоху Средневековья отдали сатане...но тогда получается.что эпоха Просвещения и атеизма принадлежит Богу?

   Ещё ап.Павел в 2Фес.2:3-4 писал, что в храме сядет человек греха. и вот этот человек греха и сел в храме на целых 1260 лет с 538 г по 1798г.  А человек греха, это сообщник сатаны, который правил всей Европой. Я помню у нас в школе был урок "История средних веков" и когда я стала изучать Библию, то вспоминала, что мы изучали как в то время народ был в полном подчинении духовенства. А духовенство не заботилось о благосостоянии народа, а наоборот только обогащалось за счёт их. За любой грех могли конфисковать имущество, за прощение грехов надо было платить (индульгенции).  У пап были постоянные крестовые походы, в которых уничтожались целые города и народности. Это были самые тёмные времена при господстве подданных сатаны. 

  Но беда то в том, что Библия говорит: "Что было, то и будет (Еккл.1:9) так скоро будет  и в наше время. потому что рана малого рога уже почти исцелела (Откр.13:3) Уже произошла спайка всех религий, всех протестантских церквей под пяту Папы. Папу уже выбрали среди "жирных" ПРЕЗИДЕНТОМ ВСЕЙ ЗЕМЛИ. По моему в 2014 году, но точно не помню, Может вы знаете?.  Папа уже заявил, что Библия и Христос не нужен. Они уже на Синае приняли новую библию "ЗКО БИБЛИЯ"

  Вот что означает "Тайна беззакония" или "на челе её написано имя , тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным" (Откр.17:5)  Это тайна только для мира, а народу Божьему Господь открыл всякую тайну. "И сказал Господь: утаю ли Я от Авраама, что хочу делать" (Быт.18:17).

0

86

Рита написал(а):

Ещё ап.Павел в 2Фес.2:3-4 писал, что в храме сядет человек греха. и вот этот человек греха и сел в храме на целых 1260 лет с 538 г по 1798г.  А человек греха, это сообщник сатаны, который правил всей Европой.

  Вот что означает "Тайна беззакония" или "на челе её написано имя , тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным" (Откр.17:5)  Это тайна только для мира, а народу Божьему Господь открыл всякую тайну. "И сказал Господь: утаю ли Я от Авраама, что хочу делать" (Быт.18:17).

Но Ватикан никуда не делся и папа Римский тоже на месте, так что его владычество продолжается и конца края не видно и оно вовсе не закончилось со Средневековьем. просто немного изменило форму правления..
Ни один католик так и не объяснил, как можно быть викарием (наместником) Бога на земле.....
Однако подлинный Антихрист явит себя в качестве не наместника,но самого Господа.

Отредактировано Маринка (Четверг, 4 апреля, 2024г. 20:59:29)

0

87

Маринка написал(а):

Но Ватикан никуда не делся и папа Римский тоже на месте, так что его владычество продолжается и конца края не видно и оно вовсе не закончилось со Средневековьем. просто немного изменило форму правления..
Ни один католик так и не объяснил, как можно быть викарием (наместником) Бога на земле.....
Однако подлинный Антихрист явит себя в качестве не наместника,но самого Господа.

Отредактировано Маринка (Четверг, 4 апреля, 2024г. 20:59:29)

    Да, Антихрист (здесь уже сам сатана) придёт под видом Христа, окружённого ослепительным блеском, напоминая собой Сына Божьего, описанного Иоанном в Откр.1:13-15. 
   Но чтобы не поверить в сатанинский обман надо твёрдо уяснить, что когда придёт Христос, то Он не ступит ногою на грешную землю, а все святые будут восхищены к Нему на воздухе (1Фес.4:16-17). И увидят Его все племена земные, грядущего с силою и славою великою (Матф.24:30-31). "Ибо как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого"  (Матф.24:27).
   Его увидит весь мир.  А сатану  под видом Христа не все увидят, ему не дано будет во всём подражать Христа.

0

88

Рита написал(а):

Да, Антихрист (здесь уже сам сатана) придёт под видом Христа, окружённого ослепительным блеском, напоминая собой Сына Божьего, описанного Иоанном в Откр.1:13-15. 
   Но чтобы не поверить в сатанинский обман надо твёрдо уяснить, что когда придёт Христос, то Он не ступит ногою на грешную землю, а все святые будут восхищены к Нему на воздухе (1Фес.4:16-17). И увидят Его все племена земные, грядущего с силою и славою великою (Матф.24:30-31). "Ибо как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого"  (Матф.24:27).
   Его увидит весь мир.  А сатану  под видом Христа не все увидят, ему не дано будет во всём подражать Христа.

Рита, вот читаешь вас, читаешь...А что вы скажите об ЭТОМ ИЗРЕЧЕНИИ:Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.

Отредактировано Артур_12 (Среда, 10 апреля, 2024г. 00:34:50)

0

89

Рита написал(а):

Что мы видим сейчас в мире?.

x/ф Убить дракона : дискуссия у нас здесь

0

90

И что будет.
   "Поднимите глаза ваши к небесам, и посмотрите на землю вниз; ибо небеса исчезнут, как дым, и земля обветшает, как одежда, и жители её также вымрут; а Моё спасение пребудет вечным и правда Моя не престанет" (Ис.51:6).

+1