Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что мы видим сейчас в мире?.

Сообщений 151 страница 180 из 553

151

Илья написал(а):

Viktor.o написал(а):

    А какое оно из себя "терминатор"?

Вот ты и показал свое незнание.

Ну, ты видел то, которое у тебя называется "терминатор"? Какое оно из себя? Опиши? А я по описанию скажу, видел ли я нечто с такими же свойствами или нет. Или ты не видел?

0

152

Viktor.o написал(а):

Ну, ты видел то, которое у тебя называется "терминатор"? Какое оно из себя? Опиши? А я по описанию скажу, видел ли я нечто с такими же свойствами или нет. Или ты не видел?

Ты безграмотный. Другой вопрос кого в БИБЛИИ ПРЕДСТАВЛЯЕТ МОИСЕЙ????

0

153

Илья написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Ну, ты видел то, которое у тебя называется "терминатор"? Какое оно из себя? Опиши? А я по описанию скажу, видел ли я нечто с такими же свойствами или нет. Или ты не видел?

Ты безграмотный. Другой вопрос кого в БИБЛИИ ПРЕДСТАВЛЯЕТ МОИСЕЙ????

Что меня в книжку суёшь? Вытащи из неё свой нос и обрати внимание на реальность. А то так и останешься слепым набожным читателем

0

154

Суёт свои буквы. Буквоед.

0

155

Viktor.o написал(а):

Что меня в книжку суёшь? Вытащи из неё свой нос и обрати внимание на реальность. А то так и останешься слепым набожным читателем

ТЫ РЕАЛЬНОСТИ НЕ ВИДИШЬ, ТЫ СЛЕПО РОЖДЕННЫЙ.

МИР идет к исполнению пророчества "мир и безопасность". Потом будет ещё два и начнется АРМАГЕДДОН. Но ты этого не видишь.

УЧИ БИБЛИЮ.

Отредактировано Илья (Вторник, 23 апреля, 2024г. 10:15:38)

0

156

Viktor.o написал(а):

Суёт свои буквы. Буквоед.

ТЫ БИБЛИИ не знаешь.  Читай и голову включи если есть ещё чего включать.

Синодальный перевод

Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.

Новый русский перевод

Вы старательно исследуете Писания, надеясь через них получить жизнь вечную. А ведь эти Писания свидетельствуют обо Мне.

Современный перевод РБО

Вы прилежно изучаете Писания, так как считаете, что в них обретете вечную жизнь. Но и они говорят обо Мне!

Под редакцией Кулаковых

Вы усердно изучаете Писания, думая найти в них дорогу к вечной жизни. Но хоть свидетельствуют они обо Мне,

Евангелие от Иоанна 5:39 — Ин 5:39: https://bible.by/verse/43/5/39/

0

157

Илья написал(а):

...

Исследуйте Писания, ...

Писание исследуют для того, чтобы знать что искать, где искать и каким методом. А коли ты теоретик, то нет смысла тебе читать. Разве-что перед людьми понтоваться тем, что в курсе, где какие буквы в книжке расположены.

0

158

Viktor.o написал(а):

Писание исследуют для того, чтобы знать что искать, где искать и каким методом. А коли ты теоретик, то нет смысла тебе читать. Разве-что перед людьми понтоваться тем, что в курсе, где какие буквы в книжке расположены.

Это ты тут понты кидаешь, а БИБЛИИ НЕ ЗНАЕШь.

Какое пророчества скоро исполнится??? Какое пророчество исполнится вторым и третье назови.

Отредактировано Илья (Вторник, 23 апреля, 2024г. 11:28:31)

0

159

Илья написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Писание исследуют для того, чтобы знать что искать, где искать и каким методом. А коли ты теоретик, то нет смысла тебе читать. Разве-что перед людьми понтоваться тем, что в курсе, где какие буквы в книжке расположены.

Это ты тут понты кидаешь, а БИБЛИИ НЕ ЗНАЕШь.

Какое пророчества скоро исполнится??? Какое пророчество исполнится вторым и третье назови.

Будешь и дальше читать - это первое, что исполнится. И дальше будешь читать - это второе что исполнится. И продолжишь читать, это третье что исполнится. А потом сгинешь во веки веков и нет тебя, как и не было. И пофиг уже будет, какое там ещё пророчество исполнится. Потому что тот, кого нет, оно не касается.

0

160

Viktor.o написал(а):

Будешь и дальше читать - это первое, что исполнится. И дальше будешь читать - это второе что исполнится. И продолжишь читать, это третье что исполнится. А потом сгинешь во веки веков и нет тебя, как и не было. И пофиг уже будет, какое там ещё пророчество исполнится. Потому что тот, кого нет, оно не касается.

Ты пустой балабол.

0

161

Илья написал(а):

10 и семь царей, из которых пять пали, один есть, а другой ещё не пришёл, и когда придёт, недолго ему быть.

Откровение Иоанна 17 глава — Библия: https://bible.by/syn/66/17/

Шестой тоже пал. На арене седьмой. Значит восьмой из числа семи это те семь кто подготовили почву для появления восьмого. Он же багряный зверь.

Отредактировано Илья (Вчера 14:07:38)

    Горюшко вы моё оба с Виктором, Восьмого зверя вы не там ищите. Смотрите: 1) зверь Вавилон; 2) Мидо-Персия; 3) зверь Греция; 4) зверь страшный и ужасный это языческий Рим, который впоследствии отдал власть папе Римскому. 

   А 5-й зверь - Это зверь из бездны (Откр11:7), который отобрал у папы светскую власть, а самого папу Пия 6 взял в плен, этим он нанёс  смертельную рану папству (Откр.13:3) 
   Вот этот 5-й зверь и будет восьмым из шести. Он, этот зверь атеистический и разорит эту блудницу по Откр17:16. 

   Сначала все государства отдадут свою власть блуднице (папе -они уже все пожали руку ему и преклонили колено пред ним)  (Откр.17:12-13) 
  А затем эти же государства  обратятся против того же папы (Откр.17:16-17).  Вот это и есть 5-й зверь. Как в средневековья он разорил папскую систему, так и в будущем он разорит опять же ту же систему. и тогда придёт конец.

0

162

Рита написал(а):

Горюшко вы моё оба с Виктором, Восьмого зверя вы не там ищите. Смотрите: 1) зверь Вавилон; 2) Мидо-Персия; 3) зверь Греция; 4) зверь страшный и ужасный это языческий Рим, который впоследствии отдал власть папе Римскому. 

   А 5-й зверь - Это зверь из бездны (Откр11:7), который отобрал у папы светскую власть, а самого папу Пия 6 взял в плен, этим он нанёс  смертельную рану папству (Откр.13:3) 
   Вот этот 5-й зверь и будет восьмым из шести. Он, этот зверь атеистический и разорит эту блудницу по Откр17:16. 

   Сначала все государства отдадут свою власть блуднице (папе -они уже все пожали руку ему и преклонили колено пред ним)  (Откр.17:12-13) 
  А затем эти же государства  обратятся против того же папы (Откр.17:16-17).  Вот это и есть 5-й зверь. Как в средневековья он разорил папскую систему, так и в будущем он разорит опять же ту же систему. и тогда придёт конец.

Так ты и есть заблудшая до смерти. Рим и есть шестой. Не тормози или умрешь в ереси.

Отредактировано Илья (Вторник, 23 апреля, 2024г. 18:26:04)

0

163

Илья написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Будешь и дальше читать - это первое, что исполнится. И дальше будешь читать - это второе что исполнится. И продолжишь читать, это третье что исполнится. А потом сгинешь во веки веков и нет тебя, как и не было. И пофиг уже будет, какое там ещё пророчество исполнится. Потому что тот, кого нет, оно не касается.

Ты пустой балабол.

Простой пример бесполезности только читать:

У вас инструкция о том, как построить дом, и Вы её читаете и читаете всю жизнь. Будет у Вас дом? Нет. Потому его строить надо, а не только инструкцию читать. Так и тут. Нету Вам никакого толку от того, что вы Библию читаете. Потому что надо ещё и делать, что там написано.

0

164

Рита написал(а):

Илья написал(а):

    10 и семь царей, из которых пять пали, один есть, а другой ещё не пришёл, и когда придёт, недолго ему быть.

    Откровение Иоанна 17 глава — Библия: https://bible.by/syn/66/17/

    Шестой тоже пал. На арене седьмой. Значит восьмой из числа семи это те семь кто подготовили почву для появления восьмого. Он же багряный зверь.

    Отредактировано Илья (Вчера 14:07:38)

    Горюшко вы моё оба с Виктором, Восьмого зверя вы не там ищите. Смотрите: 1) зверь Вавилон; 2) Мидо-Персия; 3) зверь Греция; 4) зверь страшный и ужасный это языческий Рим, который впоследствии отдал власть папе Римскому.

   А 5-й зверь - Это зверь из бездны (Откр11:7), который отобрал у папы светскую власть, а самого папу Пия 6 взял в плен, этим он нанёс  смертельную рану папству (Откр.13:3)
   Вот этот 5-й зверь и будет восьмым из шести. Он, этот зверь атеистический и разорит эту блудницу по Откр17:16.

   Сначала все государства отдадут свою власть блуднице (папе -они уже все пожали руку ему и преклонили колено пред ним)  (Откр.17:12-13)
  А затем эти же государства  обратятся против того же папы (Откр.17:16-17).  Вот это и есть 5-й зверь. Как в средневековья он разорил папскую систему, так и в будущем он разорит опять же ту же систему. и тогда придёт конец.

А через миллион лет будут Библию читать, где уже о существовании папы не помнят, другого дяденьку придумают зверем называть?

+1

165

Viktor.o написал(а):

Простой пример бесполезности только читать:

У вас инструкция о том, как построить дом, и Вы её читаете и читаете всю жизнь. Будет у Вас дом? Нет. Потому его строить надо, а не только инструкцию читать. Так и тут. Нету Вам никакого толку от того, что вы Библию читаете. Потому что надо ещё и делать, что там написано.

Опять ты невпопад. Ты же не вишь дел, разводишь пустую болтовню.

0

166

Viktor.o написал(а):

А через миллион лет будут Библию читать, где уже о существовании папы не помнят, другого дяденьку придумают зверем называть?

я тоже думаю,что считать папу Римского Антихристом это комплимент папе......куда ему до Антихриста-то....
Папы Римские простые политики в каждом своем проявлении...а если не хотят жить мирскими делами.то уходят от дел как Бенедикт.

0

167

Илья написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Простой пример бесполезности только читать:

    У вас инструкция о том, как построить дом, и Вы её читаете и читаете всю жизнь. Будет у Вас дом? Нет. Потому его строить надо, а не только инструкцию читать. Так и тут. Нету Вам никакого толку от того, что вы Библию читаете. Потому что надо ещё и делать, что там написано.

Опять ты невпопад. Ты же не вишь дел, разводишь пустую болтовню.

Все Ваши "дела" - цитаты сюда копировать. Типично для читателя. А ещё небось у Вас "делом" является - кивать головой при чтении, типа "верю".

0

168

Viktor.o написал(а):

Все Ваши "дела" - цитаты сюда копировать. Типично для читателя. А ещё небось у Вас "делом" является - кивать головой при чтении, типа "верю".

А какое дело должно быть???????????????????????

0

169

Илья написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Все Ваши "дела" - цитаты сюда копировать. Типично для читателя. А ещё небось у Вас "делом" является - кивать головой при чтении, типа "верю".

А какое дело должно быть???????????????????????

Смотреть внутрь, слушать её, вникать в неё,... короче - познавать внутрь свою. Говоря религиозно-набожной "феней" - искать Царство Божие и правды его. 

Не надо загадывать наперёд что конкретно собрался найти, потому что если его не видел, то и понятие не имеешь, какое оно из себя, которое увидишь. Знать будешь только после того, как увидишь.

0

170

Viktor.o написал(а):

Смотреть внутрь, слушать её, вникать в неё,... короче - познавать внутрь свою. Говоря религиозно-набожной "феней" - искать Царство Божие и правды его. 

Не надо загадывать наперёд что конкретно собрался найти, потому что если его не видел, то и понятие не имеешь, какое оно из себя, которое увидишь. Знать будешь только после того, как увидишь.

Видишь ты опять невпопад. Читай главное делО от ИИСУСА. ГОЛОВУ ВКЛЮЧИ, ЕСЛИ ЕСТЬ ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ.

19 Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,

20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь

Евангелие от Матфея 28 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/28/

НА СЕЙ ДЕНЬ ТЫ НАХОДИШЬСЯ В ЕРЕСИ.

Отредактировано Илья (Среда, 24 апреля, 2024г. 13:39:40)

0

171

Илья написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Смотреть внутрь, слушать её, вникать в неё,... короче - познавать внутрь свою. Говоря религиозно-набожной "феней" - искать Царство Божие и правды его.

    Не надо загадывать наперёд что конкретно собрался найти, потому что если его не видел, то и понятие не имеешь, какое оно из себя, которое увидишь. Знать будешь только после того, как увидишь.

Видишь ты опять невпопад. Читай главное делО от ИИСУСА. ГОЛОВУ ВКЛЮЧИ, ЕСЛИ ЕСТЬ ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ.

19 Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,

20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь

Евангелие от Матфея 28 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/28/

НА СЕЙ ДЕНЬ ТЫ НАХОДИШЬСЯ В ЕРЕСИ.

Отредактировано Илья (Сегодня 12:39:40)

Когда САМ пройдёшь путь, тогда можешь учить, КАК ты это делал.

А иначе так и первоклашка вычитает  "идите и научите", и хотя сам - ноль, по глупости своей пойдёт всех учить.

ДЕБИЛИЗМ. Почему люди от чтения Библии тупеют? Лучше бы журнал "Мурзилка" читали и "Коневодство". По крайней мере не глупели бы ещё больше, чем есть.

0

172

Viktor.o написал(а):

Когда САМ пройдёшь путь, тогда можешь учить, КАК ты это делал.

А иначе так и первоклашка вычитает  "идите и научите", и хотя сам - ноль, по глупости своей пойдёт всех учить.

ДЕБИЛИЗМ. Почему люди от чтения Библии тупеют? Лучше бы журнал "Мурзилка" читали и "Коневодство". По крайней мере не глупели бы ещё больше, чем есть.

ДЕБИЛИЗМОМ ТЫ СТРАДАЕШЬ. ТЫ БИБЛИИ НЕ ЗНАЕШЬ И НЕ БУДЕШЬ ЗНАТЬ. ПОГИБНЕШЬ В ЕРЕСИ.

Отредактировано Илья (Среда, 24 апреля, 2024г. 13:49:00)

0

173

Тебе даже Бог не поможет. Всё сильно запущено.

0

174

Viktor.o написал(а):

Тебе даже Бог не поможет. Всё сильно запущено.

Тебе уже никто не поможет. Дурная голова ведет к смерти вечной.

0

175

[

Viktor.o написал(а):

А через миллион лет будут Библию читать, где уже о существовании папы не помнят, другого дяденьку придумают зверем называть?

   А вы думаете, что земля в её грехах будет существовать миллион лет??. Уже почти все пророчества исполнились 7-й зверь уже на пороге, а 8-му мало времени отпущено. И конец всех пророчеств. А там язвы и приход Христа.  А папа как был в первые века, так будет до пришествия Христа. Не важно кто сменит кого, главное, что папская система останется. 
   Павел писал: "Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,  непримирительны, клеветники, не воздержаны, жестокие, не любящие добра, предатели, наглы, напыщены, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрёкшиеся" 2Тим.3:1-12   Разве мы не подошли к этому?

  Тьма защищается, обороняется от света, от истины, делая вид благочестия, что у неё главное любовь и только любовь. Во всех может и любовь, хоть на словах, но любовь, а у Бога не так. У Него есть ещё и правосудие, есть ещё и конец Его терпения. Не вечно слову быть в непринятии и унижении. Аминь.

0

176

Маринка написал(а):

я тоже думаю,что считать папу Римского Антихристом это комплимент папе......куда ему до Антихриста-то....
Папы Римские простые политики в каждом своем проявлении...а если не хотят жить мирскими делами.то уходят от дел как Бенедикт.


    Верно папы меняются. Жизнь и у пап не вечная. Но сатана и система папская остаётся и будет продолжаться до конца. Библия говорит, что зверь из земли будет требовать сделать образ зверя. И как вы думаете должны исполнится слова Библии, просьба зверя? Должны. А у вас папы не в "почёте"  Да всё "Откровение" говорит о нём, только надо захотеть понять и принять истину, а не малевать её кому как вздумается. 

Говорите, что папа не заслужил звания Антихрист. Да на земле много антихристов (противников Христа), но все они под управлением одного и главного антихриста - папы. Защищайте его сколько вам вздумается, но со временем сами убедитесь.

0

177

Рита написал(а):

[
Viktor.o написал(а):

    А через миллион лет будут Библию читать, где уже о существовании папы не помнят, другого дяденьку придумают зверем называть?

   А вы думаете, что земля в её грехах будет существовать миллион лет??. Уже почти все пророчества исполнились 7-й зверь уже на пороге, а 8-му мало времени отпущено. И конец всех пророчеств. А там язвы и приход Христа.  А папа как был в первые века, так будет до пришествия Христа. Не важно кто сменит кого, главное, что папская система останется.
   Павел писал: "Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,  непримирительны, клеветники, не воздержаны, жестокие, не любящие добра, предатели, наглы, напыщены, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрёкшиеся" 2Тим.3:1-12   Разве мы не подошли к этому?

  Тьма защищается, обороняется от света, от истины, делая вид благочестия, что у неё главное любовь и только любовь. Во всех может и любовь, хоть на словах, но любовь, а у Бога не так. У Него есть ещё и правосудие, есть ещё и конец Его терпения. Не вечно слову быть в непринятии и унижении. Аминь.

Может и миллиарды лет будет существовать. Пока по близости не взорвётся какая-нибудь звезда и не разрушит Землю, Земля будет существовать.

А насчёт "в последии дни самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, ... и т.д.", то люди всегда такими были.

0

178

В Германии теперь можно менять пол ежегодно.

«Бундестаг принял Закон о самоопределении. С 1 ноября 2024 года любой желающий может менять себе пол каждые 12 месяцев в государственных органах – с помощью простого устного заявления. Только для детей младше 14 лет родители должны подать необходимое заявление в ЗАГС.

Подростки от 14 лет смогут делать это сами, с согласия родителей. Прежний закон о транссексуалах 1981 года предусматривал, что для внесения изменений по полу или имени пострадавшие должны пройти две психологические экспертизы. Предыдущий закон «причинял много страданий более 40 лет», - заявил в Бундестаге ЛГБТ-представитель федерального правительства Свен Леманн.

Депутат Сара Вагенкнехт назвала закон женоненавистническим. В Испании уже были сообщения, что мужчины получают доступ к женским приютам из-за возможности менять свой пол – после того, как их бывшие партнерши там от них спрятались».

https://oko-planet.su/politik/politikdi … godno.html

Что мы видим сейчас в мире?.

0

179

Viktor.o написал(а):

Может и миллиарды лет будет существовать. Пока по близости не взорвётся какая-нибудь звезда и не разрушит Землю, Земля будет существовать.

А насчёт "в последии дни самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, ... и т.д.", то люди всегда такими были.

    Да земля будет существовать вечно, но зло и нечестивые будут уничтожены. 
Не всегда люди были такими как сейчас.  Я жила в СССР и у нас не было  ЛГБТ мы даже такого слова не знали. и не звучал секс в открытую Молодёжь имела какую то совесть, а сейчас ходят с голым задом и не стесняются.  Мода сверхвульгарная, чем страшнее тем моднее. Детей не боялись отпускать одних погулять во двор, знали, что никто не украдёт на органы или для секса.  Я не знаю как было за рубежом, но у нас так было.

0

180

Рита написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Может и миллиарды лет будет существовать. Пока по близости не взорвётся какая-нибудь звезда и не разрушит Землю, Земля будет существовать.

    А насчёт "в последии дни самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, ... и т.д.", то люди всегда такими были.

    Да земля будет существовать вечно, но зло и нечестивые будут уничтожены.
Не всегда люди были такими как сейчас.  Я жила в СССР и у нас не было  ЛГБТ мы даже такого слова не знали. и не звучал секс в открытую Молодёжь имела какую то совесть, а сейчас ходят с голым задом и не стесняются.  Мода сверхвульгарная, чем страшнее тем моднее. Детей не боялись отпускать одних погулять во двор, знали, что никто не украдёт на органы или для секса.  Я не знаю как было за рубежом, но у нас так было.

Земля не будет существовать вечно. Даже галактика не будет вечно существовать.

Нечестивые на Земле будут уничтожены только в том случае, если жизнь на Земле исчезнет. Люди всегда были грешниками, даже когда с голым задом не ходили, хоть при СССР, хоть при Иисусе, хоть миллион лет назад.

0