Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что мы видим сейчас в мире?.

Сообщений 181 страница 210 из 244

181

Viktor.o написал(а):

Земля не будет существовать вечно. Даже галактика не будет вечно существовать.

Нечестивые на Земле будут уничтожены только в том случае, если жизнь на Земле исчезнет. Люди всегда были грешниками, даже когда с голым задом не ходили, хоть при СССР, хоть при Иисусе, хоть миллион лет назад.

 

   Земля будет существовать вечно, как и Сам Бог, потому что Он образовал её для жительства  (Ис.46:18) И галактика будет существовать вечно. А вот грех и грешники вместе с сатаной погибнут и не останется от них ни корня (что есть сатана) ни ветвей (грешники). (Мал.4:1)  Да и Библия говорит:

"И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно" (Дан.2:44)
 
    При пришествии Христа сказано "Придёт же день Господень, как тать (вор) ночью, и тогда небеса с шумом прейдут (уничтожены будут), стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят" (2Петр.3:10).  "И небо скрылось, свившись как свиток, и всякая гора и остров двинулись с мест своих" (Откр.6:14) 

    А что будет с нечестивым народом, которые попрали Закон Божий? Написано: "И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное" (Откр.20:15).
 
    И после, когда все грешники и сатана сгорят, тогда сказано: "И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали" (Откр.21:1) 
   
   И кто же будет жить вечно на новой, огнём очищенной земле?  Читаем: " Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами" Откр.22:14.

0

182

Рита написал(а):

Земля будет существовать вечно

Никакая планета не существует вечно, и планета Земля - не исключение.

0

183

Рита написал(а):

Земля будет существовать вечно, как и Сам Бог, потому что Он образовал её для жительства  (Ис.46:18)

Бог сотворит всё новое.....
И новую землю, и новое небо....всё новое.

Ис 65:17
Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце.

Откр 21:1
И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.

0

184

Маринка написал(а):

Бог сотворит всё новое.....
И новую землю, и новое небо....всё новое.

Ис 65:17
Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце.

Откр 21:1
И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.

ВСЁ ОСТАНЕТСЯ ПРЕЖНИМ ЗЕМЛЯ И НЕБО.

10 И не будут носить дров с поля, ни рубить из лесов, но будут жечь только оружие; и ограбят грабителей своих, и оберут обирателей своих, говорит Господь Бог.
11 И будет в тот день: дам Гогу место для могилы в Израиле, долину прохожих на восток от моря, и она будет задерживать прохожих; и похоронят там Гога и всё полчище его, и будут называть её долиною полчища Гогова.
12 И дом Израилев семь месяцев будет хоронить их, чтобы очистить землю.

Иезекииль 39 глава — Библия: https://bible.by/syn/26/39/

СКОРО "мир и безопасность".

Отредактировано Илья (Пятница, 3 мая, 2024г. 11:19:03)

0

185

Илья написал(а):

ВСЁ ОСТАНЕТСЯ ПРЕЖНИМ ЗЕМЛЯ И НЕБО.

10 И не будут носить дров с поля, ни рубить из лесов, но будут жечь только оружие; и ограбят грабителей своих, и оберут обирателей своих, говорит Господь Бог.
11 И будет в тот день: дам Гогу место для могилы в Израиле, долину прохожих на восток от моря, и она будет задерживать прохожих; и похоронят там Гога и всё полчище его, и будут называть её долиною полчища Гогова.
12 И дом Израилев семь месяцев будет хоронить их, чтобы очистить землю.

Иезекииль 39 глава — Библия: https://bible.by/syn/26/39/

СКОРО "мир и безопасность".

Отредактировано Илья (Сегодня 11:19:03)

странный вы человек......написано:

Ис 65:17
Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце.

И в конце истории будут НОВЫЕ НЕБО И ЗЕМЛЯ,....как написано в Откровении.
А вы утверждаете. что всё останется прежним... и ссылаетесь на Иезекииля. который был пророк истории Израиля.....но не более того.

0

186

Маринка написал(а):

странный вы человек......написано:

Ис 65:17
Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце.

И в конце истории будут НОВЫЕ НЕБО И ЗЕМЛЯ,....как написано в Откровении.
А вы утверждаете. что всё останется прежним... и ссылаетесь на Иезекииля. который был пророк истории Израиля.....но не более того.

ОН ОТСЕБЯТИНУ ПИСАЛ????

0

187

Илья написал(а):

ОН ОТСЕБЯТИНУ ПИСАЛ????

нет,он писал про судьбу еврейского народы в нашем мире.
И вообще вернитесь в тему...хватит вам мусорить......

Отредактировано Маринка (Пятница, 3 мая, 2024г. 14:41:43)

0

188

Маринка написал(а):

нет,он писал про судьбу еврейского народы в нашем мире.

БОГ ЕМУ ЗАДАНИЕ ДАЛ ЗАПИСАТЬ ЭГО ОТКРОВЕНИЕ???

0

189

Илья написал(а):

БОГ ЕМУ ЗАДАНИЕ ДАЛ ЗАПИСАТЬ ЭГО ОТКРОВЕНИЕ???

я не буду вам отвечать не по теме,перенесите ваш вопрос в другую тему.....

0

190

Штурм парламента в Грузии.Первомай в разных странах. Израиль готов к операции в Рафахе. Последствия удара по центру Одессы.

0

191

Маринка написал(а):

я не буду вам отвечать не по теме,перенесите ваш вопрос в другую тему.....

СКОРО СФАБРИКУЮ ФАЛЬШИВЫЙ МИР. Не спи.

0

192

Маринка написал(а):

Бог сотворит всё новое.....
И новую землю, и новое небо....всё новое.

Ис 65:17
Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце.

Откр 21:1
И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.

   Тогда Господь творил землю, небо и всё остальное Словом Своим. Сказал и сделалось. И что вы думаете и сейчас Он будет так же новую землю творить? Нет. Он эту же землю очистит огнём
  "А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню " 2Пётр.3:7.  И потом на ней, на обновлённой, очищенной огнём  будет творить всё новое.

0

193

18 чтобы пожрать трупы царей, трупы сильных, трупы тысяченачальников, трупы коней и сидящих на них, трупы всех свободных и рабов, и малых и великих.

19 И увидел я зверя, и царей земных, и воинства их, собранные, чтобы сразиться с Сидящим на коне и с воинством Его.

Откровение Иоанна 19 глава — Библия: https://bible.by/syn/66/19/

17 Ты же, сын человеческий, так говорит Господь Бог, скажи всякого рода птицам и всем зверям полевым: собирайтесь и идите, со всех сторон сходитесь к жертве Моей, которую Я заколю для вас, к великой жертве на горах Израилевых; и будете есть мясо и пить кровь.
18 Мясо мужей сильных будете есть, и будете пить кровь князей земли, баранов, ягнят, козлов и тельцов, всех откормленных на Васане;
19 и будете есть жир до сытости и пить кровь до опьянения от жертвы Моей, которую Я заколю для вас.
20 И насытитесь за столом Моим конями и всадниками, мужами сильными и всякими людьми военными, говорит Господь Бог.

21 И явлю славу Мою между народами, и все народы увидят суд Мой, который Я произведу, и руку Мою, которую Я наложу на них.

Иезекииль 39 глава — Библия: https://bible.by/syn/26/39/

13 И весь народ земли будет хоронить их, и знаменит будет у них день, в который Я прославлю Себя, говорит Господь Бог.
14 И назначат людей, которые постоянно обходили бы землю и с помощью прохожих погребали бы оставшихся на поверхности земли, для очищения её; по прошествии семи месяцев они начнут делать поиски;
15 и когда кто из обходящих землю увидит кость человеческую, то поставит возле неё знак, доколе погребатели не похоронят её в долине полчища Гогова.
16 И будет имя городу: Гамона. И так очистят они землю.
17 Ты же, сын человеческий, так говорит Господь Бог, скажи в

Иезекииль 39 глава — Библия: https://bible.by/syn/26/39/

0

194

Рита написал(а):

Тогда Господь творил землю, небо и всё остальное Словом Своим. Сказал и сделалось. И что вы думаете и сейчас Он будет так же новую землю творить? Нет. Он эту же землю очистит огнём
  "А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню " 2Пётр.3:7.  И потом на ней, на обновлённой, очищенной огнём  будет творить всё новое.

а возможно, что огонь уничтожит землю?
Возможно.....
И верные Господу люди будут перемещены совсем в другие места.

Ин 14:2
В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: «Я иду приготовить место вам.

И возможно это и будет новая земля.

Исайя 65:17
Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце.

Отредактировано Маринка (Суббота, 4 мая, 2024г. 07:23:34)

0

195

Маринка написал(а):

а возможно, что огонь уничтожит землю?
Возможно.....
И верные Господу люди будут перемещены совсем в другие места.

Ин 14:2
В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: «Я иду приготовить место вам.

И возможно это и будет новая земля.

Исайя 65:17
Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце.

Отредактировано Маринка (Сегодня 07:23:34)

    В Иоан.14:2 говорится, что Христос на небе приготавливает обители для спасённых праведников, а не на земле. .
   Сама земля не будет уничтожена ибо Господь образовал её для жительства. Читаем: "Ибо так говорит Господь, сотворивший небеса, Он, Бог, образовавший землю и создавший её; Он утвердил её не напрасно сотворил её; Он образовал её для жительства; Я Господь и нет иного" Ис.45:18.

0

196

Рита написал(а):

В Иоан.14:2 говорится, что Христос на небе приготавливает обители для спасённых праведников, а не на земле. .
   Сама земля не будет уничтожена ибо Господь образовал её для жительства. Читаем: "Ибо так говорит Господь, сотворивший небеса, Он, Бог, образовавший землю и создавший её; Он утвердил её не напрасно сотворил её; Он образовал её для жительства; Я Господь и нет иного" Ис.45:18.

для плотского жительства несомненно.....но наверное после Армагеддона и  жительство будет другое,другая форма существования.....
Не случайно тот же Исайя написал,что Господь творит всё новое.....

0

197

3 Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.

4 Блаженны плачущие, ибо они утешатся.

5 Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.

Евангелие от Матфея 5 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/5/

+1

198

Удалила

Отредактировано Kuka2 (Воскресенье, 5 мая, 2024г. 01:33:22)

0

199

Маринка написал(а):

для плотского жительства несомненно.....но наверное после Армагеддона и  жительство будет другое,другая форма существования.....
Не случайно тот же Исайя написал,что Господь творит всё новое.....

   Я тоже так думаю, что после уничтожения греха и грешников, когда земля будет очищена огнём и дано будет новое небо, так как старое небо (атмосфера) было грязное и дырявое, и насадит Бог новый рай и дерево жизни, вот тогда и  населена будет новая земля праведниками. Но вот только не известно в каком виде будут эти праведники? Как ангелы сказано, тогда духами  или как человек в теле?

0

200

Рита написал(а):

Я тоже так думаю, что после уничтожения греха и грешников, когда земля будет очищена огнём и дано будет новое небо, так как старое небо (атмосфера) было грязное и дырявое, и насадит Бог новый рай и дерево жизни, вот тогда и  населена будет новая земля праведниками. Но вот только не известно в каком виде будут эти праведники? Как ангелы сказано, тогда духами  или как человек в теле?

20 Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношею, но столетний грешник будет проклинаем.
21 И будут строить домы и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их.
22 Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих.
23 Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе; ибо будут семенем, благословенным от Господа, и потомки их с ними.
24 И будет, прежде нежели они воззовут, Я отвечу; они ещё будут говорить, и Я уже услышу.
25 Волк и ягнёнок будут пастись вместе, и лев, как вол, будет есть солому, а для змея прах будет пищею: они не будут причинять зла и вреда на всей святой горе Моей, говорит Господь.

Исаия 65 глава — Библия: https://bible.by/syn/23/65/

Отредактировано Илья (Воскресенье, 5 мая, 2024г. 17:01:49)

0

201

Рита написал(а):

Я тоже так думаю, что после уничтожения греха и грешников, когда земля будет очищена огнём и дано будет новое небо, так как старое небо (атмосфера) было грязное и дырявое, и насадит Бог новый рай и дерево жизни, вот тогда и  населена будет новая земля праведниками. Но вот только не известно в каком виде будут эти праведники? Как ангелы сказано, тогда духами  или как человек в теле?

В Христианстве Иисус после Воскрешения имел новое тело с новыми возможностями: мог проходить сквозь стены,мог перемещаться на разные расстояния,мог менять внешность....но в тоже самое время мог принимать пищу и тело Его было осязаемо....
Апостол Павел сказал про Него,что Он есть Первенец из мертвых (1Кор 15:20),таким образом и нас может ждать такая судьба если заслужим.

1Кор 15:23
каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.

0

202

1-е послание Коринфянам 15 стих 44 — синодальный текст:

сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.

Толкование на 1 Коринфянам 15:44 — толкование отцов церкви: https://bible.by/fater/53/15/44/

ТЕЛА ДУХОВНЫЕ ПОЛУЧАТ 144000 ИСКУПЛЕННЫХ ОТ ЗЕМЛИ. Земные подданные ЦАРСТВА БОГА будут иметь душевные тела. Те кто придет к совершенству во время 1000 летнего ЦАРСТВА ХРИСТА получат бессмертие и это будет вторым воскресением. ПЕРВОЕ ВОСКРЕСЕНИЕ (((БЕССМЕРТИЕ))) ПОЛУЧАТ 144000 ИСКУПЛЕННЫХ ОТ ЗЕМЛИ.

0

203

5 Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это — первое воскресение.

6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.

Откровение Иоанна 20 глава — Библия: https://bible.by/syn/66/20/

ПЕРВОЕ ВОСКРЕСЕНИЕ ЭТО ПОЛУЧЕНИЕ БЕССМЕРТИЯ. В 1000 ЦАРСТВЕ ХРИСТА ЛЮДИ БУДУТ ПРИВОДИТСЯ К СОВЕРШЕНСТВУ. КТО В ЭТОТ ПЕРИОД БУДЕТ ГРЕШИТЬ УМРЕТ ВТОРОЙ СМЕРТЬЮ НАВЕЧНО.

20 Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношею, но столетний грешник будет проклинаем.

Исаия 65 глава — Библия: https://bible.by/syn/23/65/

Отредактировано Илья (Понедельник, 6 мая, 2024г. 08:27:13)

0

204

Маринка написал(а):

В Христианстве Иисус после Воскрешения имел новое тело с новыми возможностями: мог проходить сквозь стены,мог перемещаться на разные расстояния,мог менять внешность....но в тоже самое время мог принимать пищу и тело Его было осязаемо....
Апостол Павел сказал про Него,что Он есть Первенец из мертвых (1Кор 15:20),таким образом и нас может ждать такая судьба если заслужим.

1Кор 15:23
каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.

   А вообще-то вы правду говорите. Я об этом никогда не думала. Он же был духом, когда через стену проходил, А войдя к ученикам сразу преобразовывался в человека и даже ел. Ведь не зря же сказано, что Он попросил пищи. Что бы это означало?

0

205

Рита написал(а):

А вообще-то вы правду говорите. Я об этом никогда не думала. Он же был духом, когда через стену проходил, А войдя к ученикам сразу преобразовывался в человека и даже ел. Ведь не зря же сказано, что Он попросил пищи. Что бы это означало?

Его тело трансформировалось, стало иным.
В Православии это называется  обОжением тела.

На самом деле такое тело при сохранении сознания есть венец победителю в этой борьбе со злом.
Но даже Господу пришлось умереть чтобы так трансформироваться.

Вот почему я думаю, что итог нашей борьбы со злом это не возможность есть-пить-спать в красивом саду на вымытой планете Земля, а итог это такое тело и такие возможности.
Потому и земля с небом будут совсем новые, так как наше тело уже не будет нуждаться в обычных удовлетворениях инстинктов.

Но свое нетленное тело мы творим сейчас, в этих сложных условиях, где смерть всем владеет и где мы должны удовлетворять свои инстинкты (дышать-есть-пить-размножаться....).

Бог стал человеком,чтобы человек стал Богом (Афанасий Великий).

0

206

Маринка написал(а):

Его тело трансформировалось, стало иным.
В Православии это называется  обОжением тела.

На самом деле такое тело при сохранении сознания есть венец победителю в этой борьбе со злом.
Но даже Господу пришлось умереть чтобы так трансформироваться.

Вот почему я думаю, что итог нашей борьбы со злом это не возможность есть-пить-спать в красивом саду на вымытой планете Земля, а итог это такое тело и такие возможности.
Потому и земля с небом будут совсем новые, так как наше тело уже не будет нуждаться в обычных удовлетворениях инстинктов.

Но свое нетленное тело мы творим сейчас, в этих сложных условиях, где смерть всем владеет и где мы должны удовлетворять свои инстинкты (дышать-есть-пить-размножаться....).

Бог стал человеком,чтобы человек стал Богом (Афанасий Великий).

   Скорее всего мы сейчас творим не своё тело, а свой характер, а там Бог усмотрит кому дать новое тело, а кому не дать.  Всё во власти Его. А нам бы только характер подогнать под образ Его. Но своими силами мы и этого сделать не можем и поэтому нам надо соединить свои силы с силой Христа.

0

207

Рита написал(а):

Скорее всего мы сейчас творим не своё тело, а свой характер, а там Бог усмотрит кому дать новое тело, а кому не дать.  Всё во власти Его. А нам бы только характер подогнать под образ Его. Но своими силами мы и этого сделать не можем и поэтому нам надо соединить свои силы с силой Христа.

конечно,чтобы достигнуть такой трансформации нам надо крепко держаться за Иисуса.
НО: в нас не должно остаться ничего старого, если мы реально пойдем за ним.
Построение нетленного тела переорганизует человека целиком и начинается с изменения своего "Я".

Однако мы  даже не знаем своей Души, мы все время ее предаем, топчем и обижаем, отрекаемся об нее.
А разве мы знаем наш Дух? НЕТ, мы его не знаем...
А как пройти трансформацию без духа и души...одним телом человеком не будешь,будешь прахом и в прах ляжешь.

Отредактировано Маринка (Среда, 8 мая, 2024г. 10:44:41)

0

208

Рита написал(а):

Скорее всего мы сейчас творим не своё тело, а свой характер, а там Бог усмотрит кому дать новое тело, а кому не дать.  Всё во власти Его. А нам бы только характер подогнать под образ Его. Но своими силами мы и этого сделать не можем и поэтому нам надо соединить свои силы с силой Христа.

Здесь не надо гадать всё записано в БИБЛИИ. 144000 ПОЛУЧАТ ДУХОВНЫЕ ТЕЛА И БУДУТ КАК АНГЕЛЫ. ЭТО МАЛОЕ СТАДО. А великое множество останутся в душевных телах. Наполеон и Голенищев будут воскрешены в душевных телах. После обучения в 1000 летнев Царстве ХРИСТА они сделают свой выбор жить или умереть.

3 Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.

4 Блаженны плачущие, ибо они утешатся.

5 Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.

Евангелие от Матфея 5 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/5/

Отредактировано Илья (Среда, 8 мая, 2024г. 10:46:47)

0

209

Илья написал(а):

https://bible.by/fater/53/15/44/

ТЕЛА ДУХОВНЫЕ ПОЛУЧАТ 144000 ИСКУПЛЕННЫХ ОТ ЗЕМЛИ. Земные подданные ЦАРСТВА БОГА будут иметь душевные тела. Те кто придет к совершенству во время 1000 летнего ЦАРСТВА ХРИСТА получат бессмертие и это будет вторым воскресением. ПЕРВОЕ ВОСКРЕСЕНИЕ (((БЕССМЕРТИЕ))) ПОЛУЧАТ 144000 ИСКУПЛЕННЫХ ОТ ЗЕМЛИ.

   А почему вы думаете, что 144000 будут подготавливаться во время 1000-летнего царствования Христа.  И из кого же в это время они будут набираться? Ибо Сам Господь сказал, что при Его приходе найдёт ли веру на земле. 

    Сейчас Христос ещё в небесном святилище, где происходит суд над домом Божьим (1Пётр.4:17). Суд идёт пока над мёртвыми, которые в своё время примирились с Богом и были записаны в книгу жизни, начиная от Адама с Евой.  и будет идти этот суд до закрытия время благодати. А потом в самом конце будет идти суд и над живыми. 
 
    Этот суд для того, чтобы выявить кого забрать на небо при Его втором пришествии, а кого вычеркнуть из книги. 
   И когда закончится этот суд Христос выйдет из святилища и уже не в священническом одеянии, а в ризах мщения. И пошлёт язвы, о которых написано в Откр16 гл.
   И только после этого Он придёт и заберёт всех тех, кто остался записанным в книге жизни. Но придёт Он  не с любовью, как некоторые думают, а вот как описывает ап. Пётр: 
   
    "Придёт же день Господень , как тать ночью (ночь символизирует духовную тьму, когда закон Его будет отстранён и на земле будет царить безнравственность, потому что где нет закона, нет и преступления), и тогда небеса с шумам прейдут (Откр.6:14), стихии же, разгоревшись, разрушаться" (Откр.16:18).. 

  Так что о каком 1000-летии на земле может быть разговор?
   Библия говори: Они (кто они? праведники, которые были записаны в книге жизни) ожили и царствовали со Христом 1000 лет. (Откр.20:4)  и среди них были и те 144000 искупленных, которые набирались с 1844 года и будут и сейчас ещё набираться до конца времени.

  А на земле будет хаос, бездна, после землетрясения и на ней будут лежать трупы убитых славой Христа. И там же будет и сатана скован цепью обстоятельств, что некого ему уже будет соблазнять  неба нет темнота вокруг. о ему там пребывать 1000 лет, пока не закончится суд над нечестивыми, которых теперь уже будут судить все искупленные, забранные Христом на небо (Откр.20:4. 1Кор.6:2-3)

  А затем после 1000 лет 3-е пришествие Христа с искупленными праведниками на землю для вынесения приговора суда всем нечестивым, которые воскреснут после 1000 лет и сатана там будет и спадёт огонь с неба и все сгорят дотла и не останется от них ни корня (сатана) ни ветвей (грешники)  Мал.4:1.

0

210

Илья написал(а):

Здесь не надо гадать всё записано в БИБЛИИ. 144000 ПОЛУЧАТ ДУХОВНЫЕ ТЕЛА И БУДУТ КАК АНГЕЛЫ. ЭТО МАЛОЕ СТАДО. А великое множество останутся в душевных телах. Наполеон и Голенищев будут воскрешены в душевных телах. После обучения в 1000 летнев Царстве ХРИСТА они сделают свой выбор жить или умереть.

3 Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.

4 Блаженны плачущие, ибо они утешатся.

5 Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.

Евангелие от Матфея 5 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/5/

Отредактировано Илья (Сегодня 10:46:47)

    Утопия. Если они не сделали свой выбор при жизни, то при воскресении будет только вторая смерть и больше ничего. (Откр.20:5-10). Если сейчас не хотят жить во Закону, то и при воскресении не смогут,  И где им ещё учиться у сатаны что-ли? Христа они распяли и сейчас снова и снова распинают своим непослушанием. Жертва для них закончилась, если они сейчас не хотят Её принять 

  Христос является ныне Ходатаем и Первосвященником лишь для тех, кто  соблюдает Его заповеди так как Он соблюдал. (1Иоан.2:6. Иоан.15:10). И не является Ходатаем всех тех, которые бегут к богу иному (Псал.15:4) всех тех, которые извержены из уст Христа (Откр.3:16)

0