Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Плоть, которую распяли.

Сообщений 61 страница 65 из 65

61

Муж Божий написал(а):

Привет форумчане!
Желаю предложить к рассуждению вот такое слово из Писаний:
Вопросы темы звучат так:
1. ... плоть со страстями и похотями ... - это кто? - или что?
2. Ежели это живое - то какие можете предложить критерии для определения "живости" этой плоти?
3. Ну а ежели - не живое, то какими параметрами описывается её мёртвость?
Пожалуйста комментируйте!

Дорого времени!
Ответ очень прост, на самом деле. Человек в итоге должен стать таким, какими были Адами и Ева до грехопадения - человек из плоти оживотворенный Духом Божьим и живущий в полном согласии с волей Божьей.
Распять плоть, умереть для греха - это значит перестать грешить и стать созданием Божьим по образу и подобию Божию. Что было у Адами и Евы? Тело, душа и дух. Вот и мы по всем этим критериям должны стать безгрешными и "Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа" (1Фесс.5:23)

Отредактировано Марат (Суббота, 27 апреля, 2024г. 18:42:55)

Подпись автора

Будьте бдительны, опасная секта, считающая себя единственно истинной церковью. Ссылка: :ВВЦ ВСАСД РД

0

62

Марат написал(а):

Может он имел ввиду внешний, человек, который вне церкви (Кол.4:5)

Я не знаю что он имел в виду но сами понимаете что в евангелии нет такого понятия "дальний"...В виду того что такое понятие не имеет смысла. Дальний это тот с кем ты никак не соприкасаешься а следовательно нет и никакого смысла обсуждать твое отношение к тому кого ты не видишь и не знаешь. Эта просто абстракция.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

63

Марат написал(а):

Распять плоть, умереть для греха - это значит перестать грешить и стать созданием Божьим по образу и подобию Божию.

Привет Марат!
Спасибо за комментарий.

Есть два вопроса к вам:
1. Скажите, в вашем понимании распятие плоти происходит одномоментно, или растягивается по времени на неопределённый срок, вплоть до смерти тела верующего-христианина?
2. Кто умирает для греха в верующем?
Поясню, если умирает для греха ваша плоть, то что она может представлять из себя...

0

64

Муж Божий написал(а):

1. Скажите, в вашем понимании распятие плоти происходит одномоментно, или растягивается по времени на неопределённый срок, вплоть до смерти тела верующего-христианина?
2. Кто умирает для греха в верующем?

Вполне возможно и одномоментно, но, читая Библию, я вижу, что это по большей части процесс во времени, порой процесс всей жизни. Чуть подробнее.

Есть такое понятие в Библии, как рожденный свыше, это как раз тот человек, который более не грешит. Лично я не знаю таких людей, кто бы совсем не грешил. Но, тем не менее, в учении Христа и Апостолов заложен этот идеал человека, который не грешит и к этому надо стремиться, то есть это процесс во времени. Но достичь такого состояние возможно. Ап.Павел то же не был совершенным человеком, но в процессе жизни он боролся и победил, достигнув рождения свыше. Утверждаю это, основываясь на словах самого Апостола: "...время моего отшествия настало. Подвигом добрым я подвизался, течение совершил, веру сохранил; а теперь готовится мне венец правды, который даст мне Господь, праведный Судия, в день оный; и не только мне, но и всем, возлюбившим явление Его" (2Тим.4:6-8). Как видим здесь Апостол добавляет, что помимо его есть и другие, кто получит венец победителя со грехом, будучи верными до смерти по написанному: "Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни" (Откр.2:10).

Кто получает венцы? О чем писал опять Апостол в одном из своих посланий? Победители! "Не знаете ли, что бегущие на ристалище бегут все, но один получает награду? Так бегите, чтобы получить. Все подвижники воздерживаются от всего: те для получения венца тленного, а мы - нетленного. И потому я бегу не так, как на неверное, бьюсь не так, чтобы только бить воздух; но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным" (1Кор.9:24-27).
Если в мирской соревновательной борьбе получал награду один, то в жизни христиан в борьбе со грехом венцы могут получить тысячи. Написано: "Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха" (Евр.12:4). В крови жизнь, сражаясь до крови, до Крови и жизни Иисуса Христа, "чтобы и жизнь Иисусова открылась в теле нашем" (2Кор.4:10),  в нас "должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе" (Фил.2:5).

Очень важный момент, сам человек только своими усилиями не способен достичь рождения свыше, ибо Господь сказал, что человеку (без Бога) это не возможно, но всё возможно Богу (Мар.10:27). То есть это состояние о котором сказано: и уже не я живу, но живет во мне Христос (Гал.2:20)

Муж Божий написал(а):

2. Кто умирает для греха в верующем?

На мой взгляд, согласно прочитанному, умирают склонности ко греху, нечистые мысли, взгляды, греховные побуждения сердца, скверные слова и т.д., то есть человек становиться иным человеком, созданным по образу и подобию Божьему, о чем я говорил ранее.

Подпись автора

Будьте бдительны, опасная секта, считающая себя единственно истинной церковью. Ссылка: :ВВЦ ВСАСД РД

0

65

Муж Божий написал(а):

Привет Артур!
Спасибо за ваш ответ.
Скажите, вы верующий-христианин?
Если это так, то можете что-то добавить про ветхого человека, кроме того что о нем уже сказано...

Привет муж Божий. Да, я верующий христианин. Но добавить ничего не могу.

0