Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ФРАГМЕНТ «ДЕЯНИЙ ИУДЫ ФОМЫ»

Сообщений 121 страница 141 из 141

121

Илья написал(а):

Не знаешь ты БИБЛИИ и несешь всякую чушь.

10 и семь царей, из которых пять пали, один есть, а другой ещё не пришёл, и когда придёт, недолго ему быть.

Откровение Иоанна 17 глава — Библия: https://bible.by/syn/66/17/

Перечисли этих 7 царей.

Все знают, что железо является символом единой римской империи. Поскольку смесь глины и железо является одним царством, то царство разделенное на римскую западную империю и римскую восточную империю.

Я, так понимаю, вы знаете достоверный библейский список царей?

0

122

STUDY написал(а):

Все знают, что железо является символом единой римской империи. Поскольку смесь глины и железо является одним царством, то царство разделенное на римскую западную империю и римскую восточную империю.

Я, так понимаю, вы знаете достоверный библейский список царей?

Я знаю а ты несешь ересь.

0

123

Илья написал(а):

Я знаю а ты несешь ересь.

"Знаю"- это ваши предположения. Списка царей в Библии не существует. А ваше мнение может оказаться неправильным.
А про железо и железо с глиной все обоснованно и логично , и это давным-давно совершилось в истории человечества.

0

124

STUDY написал(а):

"Знаю"- это ваши предположения. Списка царей в Библии не существует. А ваше мнение может оказаться неправильным.
А про железо и железо с глиной все обоснованно и логично , и это давным-давно совершилось в истории человечества.

Ещё раз. Ты БИБЛИИ не знаешь и несешь свою ересь.

Читай 2-ю и 8-ю главы Даниила. А перед Навуходоносором ещё были 2-а царства.

0

125

Илья написал(а):

Ещё раз. Ты БИБЛИИ не знаешь и несешь свою ересь.
Читай 2-ю и 8-ю главы Даниила. А перед Навуходоносором ещё были 2-а царства.

А почему не три царства? Филистимляне тоже угнетали евреев, похлеще греков.

0

126

STUDY написал(а):

А почему не три царства? Филистимляне тоже угнетали евреев, похлеще греков.

Ересь не собирай а читай БИБЛИЮ, может быть спасешься.

0

127

Илья написал(а):

Ересь не собирай а читай БИБЛИЮ, может быть спасешься.

Ересь- это любое мнение отличное от вашего кредо. Всё верно?

0

128

STUDY написал(а):

Ересь- это любое мнение отличное от вашего кредо. Всё верно?

Отличное от СЛОВА БОГА БИБЛИИ.

0

129

STUDY написал(а):

Ересь- это любое мнение отличное от вашего кредо. Всё верно?

Не спи, замерзнешь.

0

130

20 Овен, которого ты видел с двумя рогами, это цари Мидийский и Персидский.

21 А козёл косматый — царь Греции, а большой рог, который между глазами его, это первый её царь;

22 он сломился, и вместо него вышли другие четыре: это — четыре царства восстанут из этого народа, но не с его силою.

Даниил 8 глава — Библия: https://bible.by/syn/27/8/

Не спи. Читай БИБЛИЮ или помрешь в ереси.

0

131

Илья написал(а):

Отличное от СЛОВА БОГА БИБЛИИ.

Ваш список царей в какой из книг Библии?

0

132

STUDY написал(а):

Ваш список царей в какой из книг Библии?

БОЖИЙ список, улавливаешь разницу незнайка???

0

133

STUDY написал(а):

Ваш список царей в какой из книг Библии?

Если бы ты свою голову включил то тебе бы БОЖИЙ СПИСОК царей был бы очевидным. Включай голову.

0

134

Илья написал(а):

Если бы ты свою голову включил то тебе бы БОЖИЙ СПИСОК царей был бы очевидным. Включай голову.

Мне как-то наплевать на список царей, поскольку важно знать последнего зверя. Последний зверь явно римская империя, но в разъединенном виде из десяти государств.

0

135

STUDY написал(а):

Мне как-то наплевать на список царей, поскольку важно знать последнего зверя. Последний зверь явно римская империя, но в разъединенном виде из десяти государств.

Вот тебе стих и найди какой здесь Рим.

Синодальный перевод

и семь царей, из которых пять пали, один есть, а другой еще не пришел, и когда придет, не долго ему быть.

Новый русский перевод

и семь царей, пять из которых уже пали, один есть, а другой ещё не пришёл, а когда придет — то ненадолго.

Современный перевод РБО

Они же семь царей: пять уже погибли, один есть, а другой еще не пришел, и, когда придет, ему недолго оставаться.

Под редакцией Кулаковых

из которых пятеро пали, один правит, а другой, седьмой, еще не пришел. Когда же придет он, недолго ему оставаться.

Библейской Лиги ERV

Первые пятеро уже умерли, один ещё жив, а последний ещё не явился. Когда же он явится, то недолго ему суждено здесь оставаться.

Откровение Иоанна 17:10 — Откр 17:10: https://studybible.ru/verse/66/17/10/

Отредактировано Илья (Понедельник, 29 апреля, 2024г. 07:02:40)

0

136

Илья написал(а):

Вот тебе стих и найди какой здесь Рим.

Синодальный перевод

и семь царей, из которых пять пали, один есть, а другой еще не пришел, и когда придет, не долго ему быть.

Новый русский перевод

и семь царей, пять из которых уже пали, один есть, а другой ещё не пришёл, а когда придет — то ненадолго.

Современный перевод РБО

Они же семь царей: пять уже погибли, один есть, а другой еще не пришел, и, когда придет, ему недолго оставаться.

Под редакцией Кулаковых

из которых пятеро пали, один правит, а другой, седьмой, еще не пришел. Когда же придет он, недолго ему оставаться.

Библейской Лиги ERV

Первые пятеро уже умерли, один ещё жив, а последний ещё не явился. Когда же он явится, то недолго ему суждено здесь оставаться.

Откровение Иоанна 17:10 — Откр 17:10: https://studybible.ru/verse/66/17/10/

Отредактировано Илья (Сегодня 07:02:40)

Вы не знаете Писаний? Есть типология пророчества, проще говоря повторяемость. Греческая империя описана в барсе с четырьмя головами. Империя одна (зверь), а четыре государства(головы). Так и Рим.

0

137

STUDY написал(а):

Вы не знаете Писаний? Есть типология пророчества, проще говоря повторяемость. Греческая империя описана в барсе с четырьмя головами. Империя одна (зверь), а четыре государства(головы). Так и Рим.

ТЫ СОВСЕМ НЕ ЗНАЕШЬ БИБЛИИ. ЕЩЁ РАЗ. ГДЕ ЗДЕСЬ РИМ????

Синодальный перевод  Откровение Иоанна 17:10

и семь царей, из которых пять пали, один есть, а другой еще не пришел, и когда придет, не долго ему быть.

0

138

Илья написал(а):

ТЫ СОВСЕМ НЕ ЗНАЕШЬ БИБЛИИ. ЕЩЁ РАЗ. ГДЕ ЗДЕСЬ РИМ????

Синодальный перевод  Откровение Иоанна 17:10

и семь царей, из которых пять пали, один есть, а другой еще не пришел, и когда придет, не долго ему быть.

Рим очень явно виден из хода истории и написанному в Откровении. Вы хорошо знаете историю древнего Востока?

0

139

STUDY написал(а):

Рим очень явно виден из хода истории и написанному в Откровении. Вы хорошо знаете историю древнего Востока?

Ты так из стиха из БИБЛИИ не можешь найти где Рим.  Не путай РИМ НЕ НА ВОСТОКЕ НАХОДИТСЯ. Ещё раз.

Синодальный перевод  Откровение Иоанна 17:10

и семь царей, из которых пять пали, один есть, а другой еще не пришел, и когда придет, не долго ему быть.

0

140

Илья написал(а):

Ты так из стиха из БИБЛИИ не можешь найти где Рим.  Не путай РИМ НЕ НА ВОСТОКЕ НАХОДИТСЯ. Ещё раз.

Серьезно? Вы не знаете о завоеваниях Рима на Ближнем Востоке? А про разделенное состояние в виде западной и восточной римской империи вы знаете?

0

141

STUDY написал(а):

Серьезно? Вы не знаете о завоеваниях Рима на Ближнем Востоке? А про разделенное состояние в виде западной и восточной римской империи вы знаете?

Ты снова не можешь найти в стихе из БИБЛИИ где Рим. Ещё раз. Думай.

Синодальный перевод  Откровение Иоанна 17:10

и семь царей, из которых пять пали, один есть, а другой еще не пришел, и когда придет, не долго ему быть.

0