Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бог создал искусственный интеллект?

Сообщений 31 страница 60 из 104

31

Не было свидетеля, живого существа, который мог бы увидеть и на себе ощутить все законы. Если некому их видеть, то как-будто и законов нет. Но они есть, не смотря на то, что их никто не наблюдает.

0

32

Viktor.o написал(а):

Если дождь по закону падает сверху вниз, то этот закон существует даже тогда, когда небо ясное и нет дождя.

Мы еще толком не знаем какие законы существуют во вселенной. Мы знаем 3% может быть от того что есть. Дождь падает на землю когда есть земное притяжение. А если нет притяжения земного то нет никакого закона. Это надеюсь понятно?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

33

Назар написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Бог это не человек, который, как захочет, законы меняет, как перчатки. У Бога стабильность и вечные законы.

А причем тут перчатки? Я вам говорю что законы - это не Бог. Бог дает законы. Разницу ощущаете? Между Богом и законами которые Он дает?

Бог есть, а Его законов нету, такое бывает? Вряд ли.

0

34

Viktor.o написал(а):

Если не было вселенной, а вместе с ней не было и дождей, то закон всё-равно был, по которому дождь будет падать сверху вниз.

Если нет земного притяжения то нет никакого закона. Бог создал землю и закон притяжения. Нет земли - нет притяжения и нет никаких законов. Захочет Бог - создаст снова землю.. Механизм понятен? Бог есть всегда, а закон есть с того момента как Бог этого захочет. Разница понятна?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

35

Назар написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Если дождь по закону падает сверху вниз, то этот закон существует даже тогда, когда небо ясное и нет дождя.

Мы еще толком не знаем какие законы существуют во вселенной. Мы знаем 3% может быть от того что есть. Дождь падает на землю когда есть земное притяжение. А если нет притяжения земного то нет никакого закона. Это надеюсь понятно?

Если какой-то закон не открыт, это не значит что его нету. Конечно, дождь и всё остальное падают туда, куда их тянет. Если рядом с Землёй появится что-то сильнее притягивающее, то дождь полети вверх. Но закон тяготения от этого не изменится.

0

36

Viktor.o написал(а):

Бог есть, а Его законов нету, такое бывает? Вряд ли.

Почему вряд ли? Именно так. Бог есть а законы Он дает тогда когда захочет. И такие какие захочет.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

37

Viktor.o написал(а):

Но закон тяготения от этого не изменится.

Он не изменится, но если не будет земли и воды  то и закона не будет. Притягивать нечего будет.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

38

Назар написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Если не было вселенной, а вместе с ней не было и дождей, то закон всё-равно был, по которому дождь будет падать сверху вниз.

Если нет земного притяжения то нет никакого закона. Бог создал землю и закон притяжения. Нет земли - нет притяжения и нет никаких законов. Захочет Бог - создаст снова землю.. Механизм понятен? Бог есть всегда, а закон есть с того момента как Бог этого захочет. Разница понятна?

Закон притяжения не зависит от Земли или её отсутствия.

Бог это не человек, который хочет или не хочет. Он больше на живую реальность похоже, а не на капризного дядьку.

0

39

Синодальный перевод

Ты поставил землю на твердых основах: не поколеблется она во веки и веки.

Псалтирь 103:5 — Пс 103:5: https://bible.by/verse/19/103/5/

0

40

Назар написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Но закон тяготения от этого не изменится.

Он не изменится, но если не будет земли и воды  то и закона не будет. Притягивать нечего будет.

Это всё равно что сказать "если новорождённому ребёнку нечего считать, то и закон математики не существует".

0

41

Viktor.o написал(а):

Закон притяжения не зависит от Земли или её отсутствия.

Нет земли и некому тогда притягивать.. Так что еще как зависит. Вы сами то вдумайтесь.

Viktor.o написал(а):

Бог это не человек, который хочет или не хочет. Он больше на живую реальность похоже, а не на капризного дядьку.

Бог это не закон. Бог это законодатель. И Бог это не природа. Природа сотворена Богом.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

42

Назар написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Если не было вселенной, а вместе с ней не было и дождей, то закон всё-равно был, по которому дождь будет падать сверху вниз.

Если нет земного притяжения то нет никакого закона. Бог создал землю и закон притяжения. Нет земли - нет притяжения и нет никаких законов. Захочет Бог - создаст снова землю.. Механизм понятен? Бог есть всегда, а закон есть с того момента как Бог этого захочет. Разница понятна?

Даже если бы не было притяжения, то было бы законом то, что - притяжения нет.

0

43

Viktor.o написал(а):

Это всё равно что сказать "если новорождённому ребёнку нечего считать, то и закон математики не существует".

Естественно. Если ничего нет то нет и никакой математики. Ничего нет. Странно что это надо объяснять вам.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

44

Назар написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Закон притяжения не зависит от Земли или её отсутствия.

Нет земли и некому тогда притягивать.. Так что еще как зависит. Вы сами то вдумайтесь.
Viktor.o написал(а):

    Бог это не человек, который хочет или не хочет. Он больше на живую реальность похоже, а не на капризного дядьку.

Бог это не закон. Бог это законодатель. И Бог это не природа. Природа сотворена Богом.

Вы соглоасны что Бог вечно творит? Как Он творил, когда не было законов? Всегда они были.

0

45

Viktor.o написал(а):

Вы соглоасны что Бог вечно творит? Как Он творил, когда не было законов? Всегда они были.

Бог это Разум а не Закон. Создал вселенную и дал определенные законы по которым она существует. Что тут непонятного для вас?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

46

Назар написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Это всё равно что сказать "если новорождённому ребёнку нечего считать, то и закон математики не существует".

Естественно. Если ничего нет то нет и никакой математики. Ничего нет. Странно что это надо объяснять вам.

Это в голове новорождённого нет математики, а не то что её вообще нет. Ссли у сидорова нет миллиона рублей, это не значит что не существует. Просто у Сидорова его нет. Так и тут.

0

47

Viktor.o написал(а):

Так и тут.

Что так и тут? Тут как раз не так. Ваши аналогии с Сидоровым и математикой тут не прокатывают.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

48

Назар написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Вы соглоасны что Бог вечно творит? Как Он творил, когда не было законов? Всегда они были.

Бог это Разум а не Закон. Создал вселенную и дал определенные законы по которым она существует. Что тут непонятного для вас?

Разум по закону творит. Если человек дебил, то он даже суп не сварит. Потому и суп варится варится по законам природы.

0

49

Viktor.o написал(а):

Разум по закону творит.

Разум при творении дает определенные законы по которым всё и существует. Но законы это не сам Разум. Что тут непонятного?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

50

Назар написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Так и тут.

Что так и тут? Тут как раз не так. Ваши аналогии с Сидоровым и математикой тут не прокатывают.

Ну, как "не прокатывают"? Законы появляются не с тех пор, как человек начинает в них нуждаться. Они и до него были.

Отредактировано Viktor.o (Понедельник, 29 апреля, 2024г. 12:54:52)

0

51

Viktor.o написал(а):

Ну, как "не прокатывают"?

Ну как.. вот так.. обыкновенно - не прокатывают и всё.

Viktor.o написал(а):

Законы появляются не с тех, как человек начинает в них нуждаться. Они и до него были.

Как то предложение у вас неправильно сформулировано. "Не с тех" - это что?   Законы появляются при творении вселенной Богом.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

52

Назар написал(а):

Законы появляются не с тех, как человек начинает в них нуждаться. Они и до него были.

Как то предложение у вас неправильно сформулировано. "Не с тех" - это что?   Законы появляются при творении вселенной Богом.

Пропустил слово "пор". Должно быть "не с тех пор".

0

53

Синодальный перевод

Я создал землю и сотворил на ней человека; Я — Мои руки распростерли небеса, и всему воинству их дал закон Я.

Исаия 45:12 — Ис 45:12: https://bible.by/verse/23/45/12/

0

54

Илья написал(а):

Синодальный перевод

Я создал землю и сотворил на ней человека; Я — Мои руки распростерли небеса, и всему воинству их дал закон Я.

Исаия 45:12 — Ис 45:12: https://bible.by/verse/23/45/12/

Создал сразу, как появился или попозже?

0

55

Viktor.o написал(а):

Создал сразу, как появился или попозже?

Кто  появился?????????

0

56

Илья написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Создал сразу, как появился или попозже?

Кто  появился?????????

Вот и именно что Бог был всегда и никогда не появлялся. А значит и законы, созданные Им, были всегда и никогда не появлялись.

0

57

Просто другое слово для ясности, как "создал" не применить, и выглядит так, как-будто было время, когда Бог был, а законов Божьих не было.

Отредактировано Viktor.o (Вторник, 30 апреля, 2024г. 09:26:53)

0

58

Viktor.o написал(а):

Вот и именно что Бог был всегда и никогда не появлялся. А значит и законы, созданные Им, были всегда и никогда не появлялись.

Синодальный перевод

Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального. Я написал вам, юноши, потому что вы сильны, и слово Божие пребывает в вас, и вы победили лукавого.

1-е послание Иоанна 2:14 — 1Ин 2:14: https://bible.by/verse/48/2/14/

Синодальный перевод

Я создал землю и сотворил на ней человека; Я — Мои руки распростерли небеса, и всему воинству их дал закон Я.

Исаия 45:12 — Ис 45:12: https://bible.by/verse/23/45/12/

Тебе БИБЛИЮ править на свой лад.

0

59

Как дух, так и материя - были всегда. Даже не смотря на слово в тексте "создал".

0

60

Илья написал(а):

Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального.

Нихрена они не познали.

0