Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос для любителей поломать голову...

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

Stardust написал(а):

перейдя из православия в католичество,

да вы сами запутались....в первом посте написали: перейдя из православия в католичество,

Вы уж определитесь, может и в остальном ошиблись.

0

32

Маринка написал(а):

да вы сами запутались....в первом посте написали: перейдя из православия в католичество,

Вы уж определитесь, может и в остальном ошиблись.

Да это о Лжедмитрии.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

33

Назар написал(а):

Может какой то Византийский император?

Византия уже тю-тю.....
Софья Палеолог,принцесса уже несуществующей страны Византия,привезла жениху трон византийских императоров.
А жених её был Иван Третий.
Было это в конце 15-го века......а наши лжедимитрии это уже конец 16-го века.

0

34

Маринка написал(а):

Византия уже тю-тю.....

Ну и что что нету? дело то в прецеденте..

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

35

Назар написал(а):

Ну и что что нету? дело то в прецеденте..

до смутного времени не помню таких прецедентов, чтобы поп-расстрига царем стал.

0

36

Маринка написал(а):

Было это в конце 15-го века......а наши лжедимитрии это уже конец 16-го века.

Дело тут не в сроках...Необязательно он должен быть современником Лжедмитрия...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

37

Маринка написал(а):

до смутного времени не помню таких прецедентов, чтобы поп-расстрига царем стал.

Не забывайте что он  противоположность Лжедмитрия. Он был законным монархом.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

38

Назар написал(а):

Дело тут не в сроках...Необязательно он должен быть современником Лжедмитрия...

ну а какой ещё  поп-расстрига царем был на Руси?

0

39

Маринка написал(а):

ну а какой ещё  поп-расстрига царем был на Руси?

Чё то по моему вы не совсем в тему вникли...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

40

Назар написал(а):

Чё то по моему вы не совсем в тему вникли...

а как тут вникнуть,если он сам запутался....вначале православный принял католицизм,потом наоборот.
И слова про попа-расстригу....то есть речь идет несомненно о духовном лице.
Стоп...стоп...может какой папа Римский?

0

41

Маринка написал(а):

а как тут вникнуть,если он сам запутался....вначале православный принял католицизм,потом наоборот.

Принял католицизм - это Лжедмитрий...а тот полная противоположность - наоборот принял православие. Ясно? Ну на пальцах уже поясняю. Въезжайте в тему. )

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

42

Маринка написал(а):

Стоп...стоп...может какой папа Римский?

Может..может..тут всё может...Только что то пока память изменяет.. Ну я могу вспомнить при условии что этот герой достаточно известен... Иначе смысла нет голову ломать...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

43

Маринка написал(а):

до смутного времени не помню таких прецедентов, чтобы поп-расстрига царем стал.

Не забывайте о том, что с точностью наоборот... То есть, если в одном случае из расстриги в монархи, то в другом случае - всё наоборот - из монарха...

Отредактировано Stardust (Четверг, 23 мая, 2024г. 19:25:00)

Подпись автора

"Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим." (Притчи 14;15)

0

44

Stardust написал(а):

Не забывайте о том, что с точностью наоборот... То есть, если в одном случае из расстриги в монархи, то в другом случае - всё наоборот - из монарха...

Отредактировано Stardust (Сегодня 19:25:00)

ага,так возможно это Александр Первый?
Ходят слухи.что он в монахи подался....но вероисповедание не менял......по-моему.

0

45

Маринка написал(а):

ага,так возможно это Александр Первый?
Ходят слухи.что он в монахи подался....но вероисповедание не менял......по-моему.

Да, по слухам Александр, жил отшельником где-то в Томской губернии, под именем старца Фёдора, но католиком он, так и не стал...

Подпись автора

"Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим." (Притчи 14;15)

0

46

Назар написал(а):

Принял католицизм - это Лжедмитрий...а тот полная противоположность - наоборот принял православие. Ясно? Ну на пальцах уже поясняю. Въезжайте в тему. )

а-а-а-а......все наоборот. :D
Тогда точно про Россию......католик явился  и принял Православие.....

0

47

Stardust написал(а):

Да, по слухам Александр, жил отшельником где-то в Томской губернии, под именем старца Фёдора, но католиком он, так и не стал...

так ведь написали все наоборот...след кто-то из католиков стал православным.

0

48

Маринка написал(а):

так ведь написали все наоборот...след кто-то из католиков стал православным.

Ну Александр Первый не переходил из католиков в православные. Он был от рождения православным.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

49

Думаю, пора немного сузить круг поисков личности персонажа второй истории - Северная Европа...

Подпись автора

"Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим." (Притчи 14;15)

0

50

Stardust написал(а):

Думаю, пора немного сузить круг поисков личности персонажа второй истории - Северная Европа...

Северная Европа...это Скандинавия что ли?
Финляндия,Швеция,Дания.......
Я совсем не знаю их царские династии и мне фиолетово если честно. :D

0

51

Маринка написал(а):

Северная Европа...это Скандинавия что ли?
Финляндия,Швеция,Дания.......
Я совсем не знаю их царские династии и мне фиолетово если честно.

Гамлет наверное.. Принц Датский.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

52

Маринка написал(а):

Я совсем не знаю их царские династии

По романам Дюма знаю династии Франции и Англии... Одно время их историю знал лучше чем историю России...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

53

Маринка написал(а):

Северная Европа...это Скандинавия что ли?
Финляндия,Швеция,Дания.......
Я совсем не знаю их царские династии и мне фиолетово если честно.

Верно, именно Скандинавия...
Я надеюсь, может всё таки кому-нибудь ещё, будет не совсем фиолетово, а как нибудь... фисташково... )))

Подпись автора

"Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим." (Притчи 14;15)

0

54

Назар написал(а):

Гамлет наверное.. Принц Датский.

вроде как религиозные темы у Шекспира не поднимались......и Православие Гамлету вряд ли грозило.

0

55

Stardust написал(а):

Верно, именно Скандинавия...
Я надеюсь, может всё таки кому-нибудь ещё, будет не совсем фиолетово, а как нибудь... фисташково... )))

Не.. Это уже действительно оранжево.. Никто не знает толком их историю.. А уж тем паче их королей.. Я знаю то только одного... Карла 12... И то только потому что ему под Полтавой накостыляли...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

56

Назар написал(а):

По романам Дюма знаю династии Франции и Англии... Одно время их историю знал лучше чем историю России...

да,романы Дюма  это очень познавательное чтиво.
Ещё Морис Дрюон (Проклятые короли)
К сожалению в русской литературе мало романов подобного типа о царских династиях...а уж в советское время и совсем их не было

0

57

Назар написал(а):

По романам Дюма знаю династии Франции и Англии... Одно время их историю знал лучше чем историю России...

Тогда вам, очевидно, знакомо утверждение: "Клотильда стоит мессы"...

Подпись автора

"Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим." (Притчи 14;15)

0

58

Stardust написал(а):

Тогда вам, очевидно, знакомо утверждение: "Клотильда стоит мессы"...

Мне знакомо выражение Генриха Четвёртого... Французского... Париж стоит мессы...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

59

Назар написал(а):

Не.. Это уже действительно оранжево.. Никто не знает толком их историю.. А уж тем паче их королей.. Я знаю то только одного... Карла 12... И то только потому что ему под Полтавой накостыляли...

Этому персонажу тоже наши накостыляли хорошо... Но он, как в анекдоте "продолжал жрать кактус"...

Подпись автора

"Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим." (Притчи 14;15)

0

60

Stardust написал(а):

Этому персонажу тоже наши накостыляли хорошо... Но он, как в анекдоте "продолжал жрать кактус"...

Вы сразу скажите.. Известный широком кругу монарх.. Или только особо продвинутым?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0