Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » Христианство это абсолютная монархия и диктатура добра.


Христианство это абсолютная монархия и диктатура добра.

Сообщений 391 страница 420 из 557

391

Переводъ архим. Макарія (Глухарева) († 1847 г.).
Архимандрит Макарий (Глухарев)Архимандритъ Макарій (въ мірѣ Мих. Яковл. Глухаревъ) (1792-1847) — знаменитый православный подвижникъ
и Алтайскій миссіонеръ (1830-1846). — Къ ученымъ трудамъ архим. Макарія относятся его переводы съ масоретскаго текста на русскій языкъ всѣхъ библейскихъ книгъ (кромѣ Псалтири), помѣщенные въ «Православномъ Обозрѣніи» за 1860-1867 гг. и изданные отдѣльно.

ИСАИЯ

10 А Мои свидетели, Иегова говорит, вы, и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я. Прежде Меня не существовал Бог, и после Меня не будет.

11. Я, Я Иегова, и нет Спасителя кроме Меня.

У БЕШЕННОГО ВОЛКА ПРОСТО НЕТ МОЗГОВ.

СЛОВО ОБРАЗОВАН И СУЩЕСТВОВАЛ ОДНО И ТОЖЕ.

0

392

Христов Божий написал(а):

ФУ НА ТЕБЯ ЕРЕТИК сатанинский.

....я думаю это связано с Сыном. Сын, это образ Бога невидимого, объяснил Павел. А Вы как думаете?

0

393

восток2 написал(а):

....я думаю это связано с Сыном. Сын, это образ Бога невидимого, объяснил Павел. А Вы как думаете?

ТЫ УМРЕШЬ В ЕРЕСИ. СЫН ЭТО ТВОРЕНИЕ БОГА И ЭТО ДРУГАЯ ЛИЧНОСТЬ. БОГ СЫНА НАЗНАЧИЛ ЦАРЕМ ВСЕГО НА 1000 ЛЕТ А НЕ БОГОМ.
ТЫ УМРЕШЬ В ЕРЕСИ НАВЕЧНО.

0

394

восток2 написал(а):

Какое ещё личное мнение. строго по тексту..никаких личных мнений.

Где Вы в тексте вычитали, что надо Богу жопу целовать, чтобы спас?

0

395

Viktor.o написал(а):

Где Вы в тексте вычитали, что надо Богу жопу целовать, чтобы спас?

...Это в Ваших воспалённых мозгах такое можно вычитать.

0

396

Христов Божий написал(а):

ТЫ УМРЕШЬ В ЕРЕСИ. СЫН ЭТО ТВОРЕНИЕ БОГА И ЭТО ДРУГАЯ ЛИЧНОСТЬ. БОГ СЫНА НАЗНАЧИЛ ЦАРЕМ ВСЕГО НА 1000 ЛЕТ А НЕ БОГОМ.
ТЫ УМРЕШЬ В ЕРЕСИ НАВЕЧНО.

Прекращайте нарушать первую из всех заповедей Бога. Нет никакой второй личности. Спаситель только ОДИН - БОГ (Исаия 43:11).
Сын это образ Бога невидимого, а не другая личность - Колосс.1:15, 2-е Коринф.4:4.

0

397

восток2 написал(а):

Прекращайте нарушать первую из всех заповедей Бога. Нет никакой второй личности. Спаситель только ОДИН - БОГ (Исаия 43:11).
Сын это образ Бога невидимого, а не другая личность - Колосс.1:15, 2-е Коринф.4:4.

Ты сатанинский бешенный безмозглый волк умрешь в ереси навечно. Тебя БОГ отправит на удобрение.

0

398

Христов Божий написал(а):

Переводъ архим. Макарія (Глухарева) († 1847 г.).
Архимандрит Макарий (Глухарев)Архимандритъ Макарій (въ мірѣ Мих. Яковл. Глухаревъ) (1792-1847) — знаменитый православный подвижникъ и Алтайскій миссіонеръ (1830-1846). — Къ ученымъ трудамъ архим. Макарія относятся его переводы съ масоретскаго текста на русскій языкъ всѣхъ библейскихъ книгъ (кромѣ Псалтири), помѣщенные въ «Православномъ Обозрѣніи» за 1860-1867 гг. и изданные отдѣльно.

ИСАИЯ

10 А Мои свидетели, Иегова говорит, вы, и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я. Прежде Меня не существовал Бог, и после Меня не будет.

11. Я, Я Иегова, и нет Спасителя кроме Меня.

У БЕШЕННОГО ВОЛКА ПРОСТО НЕТ МОЗГОВ.

СЛОВО ОБРАЗОВАН И СУЩЕСТВОВАЛ ОДНО И ТОЖЕ.

Уберите от себя подальше перевод Архимандрита Макария.
Нет в еврейских Писаниях такого имени  - Иегова. Есть тетраграмма имени Бога произношение которого ныне никому неизвестно.
В Синодальном издании переводчики в некоторых местах действительно озвучили эту ветхозаветную тетраграмму. Но в самом первом звучании - Исход 3:13 - она напечатана курсивом, что говорит о том, что  это переводчики сделали от себя.

СЛОВО ОБРАЗОВАН ГОВОРИТ О  ОБРАЗЕ.

0

399

Переводъ архим. Макарія (Глухарева) († 1847 г.).
Архимандрит Макарий (Глухарев)Архимандритъ Макарій (въ мірѣ Мих. Яковл. Глухаревъ) (1792-1847) — знаменитый православный подвижникъ и Алтайскій миссіонеръ (1830-1846). — Къ ученымъ трудамъ архим. Макарія относятся его переводы съ масоретскаго текста на русскій языкъ всѣхъ библейскихъ книгъ (кромѣ Псалтири), помѣщенные въ «Православномъ Обозрѣніи» за 1860-1867 гг. и изданные отдѣльно.

10 А Мои свидетели, Иегова говорит, вы, и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я. Прежде Меня не существовал Бог, и после Меня не будет.

11 Я, Я Иегова, и нет Спасителя кроме Меня.

Ты умрешь в ереси как безмозглый бешенный волк.

0

400

Христов Божий написал(а):

Ты сатанинский бешенный безмозглый волк умрешь в ереси навечно. Тебя БОГ отправит на удобрение.

Илюша..и всё таки, пока не поздно, преклоните свои колена пред именем Иисуса.
Ведь не зря же апостол Павел написал, что пред именем Иисуса преклонится всякое колено небесных, земных и преисподних.
Заметьте, не пред именем Иегова, а пред именем Иисуса.

0

401

восток2 написал(а):

Уберите от себя подальше перевод Архимандрита Макария.
Нет в еврейских Писаниях такого имени  - Иегова. Есть тетраграмма имени Бога произношение которого ныне никому неизвестно.
В Синодальном издании переводчики в некоторых местах действительно озвучили эту ветхозаветную тетраграмму. Но в самом первом звучании - Исход 3:13 - она напечатана курсивом, что говорит о том, что  это переводчики сделали от себя.

СЛОВО ОБРАЗОВАН ГОВОРИТ О  ОБРАЗЕ.

Ты еретик сдохнешь в ереси.

0

402

Христов Божий написал(а):

Ты еретик сдохнешь в ереси.

Вы спросите у Иудеев про имя Иегова. "Нет такого имени" - ответят они Вам

0

403

восток2 написал(а):

Илюша..и всё таки, пока не поздно, преклоните свои колена пред именем Иисуса.
Ведь не зря же апостол Павел написал, что пред именем Иисуса преклонится всякое колено небесных, земных и преисподних.
Заметьте, не пред именем Иегова, а пред именем Иисуса.

ты сдохнешь в ереси навечно.

Переводъ архим. Макарія (Глухарева) († 1847 г.).
Архимандрит Макарий (Глухарев)Архимандритъ Макарій (въ мірѣ Мих. Яковл. Глухаревъ) (1792-1847) — знаменитый православный подвижникъ и Алтайскій миссіонеръ (1830-1846). — Къ ученымъ трудамъ архим. Макарія относятся его переводы съ масоретскаго текста на русскій языкъ всѣхъ библейскихъ книгъ (кромѣ Псалтири), помѣщенные въ «Православномъ Обозрѣніи» за 1860-1867 гг. и изданные отдѣльно.
ИСАИЯ
10 А Мои свидетели, Иегова говорит, вы, и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я. Прежде Меня не существовал Бог, и после Меня не будет.

11 Я, Я Иегова, и нет Спасителя кроме Меня.

0

404

восток2 написал(а):

Вы спросите у Иудеев про имя Иегова. "Нет такого имени" - ответят они Вам

тЫ СДОХНЕШЬ В ЕРЕСИ БЕШЕННЫЙ ВОЛК.

0

405

Христов Божий написал(а):

ты сдохнешь в ереси навечно.

Переводъ архим. Макарія (Глухарева) († 1847 г.).
Архимандрит Макарий (Глухарев)Архимандритъ Макарій (въ мірѣ Мих. Яковл. Глухаревъ) (1792-1847) — знаменитый православный подвижникъ и Алтайскій миссіонеръ (1830-1846). — Къ ученымъ трудамъ архим. Макарія относятся его переводы съ масоретскаго текста на русскій языкъ всѣхъ библейскихъ книгъ (кромѣ Псалтири), помѣщенные въ «Православномъ Обозрѣніи» за 1860-1867 гг. и изданные отдѣльно.
ИСАИЯ
10 А Мои свидетели, Иегова говорит, вы, и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я. Прежде Меня не существовал Бог, и после Меня не будет.

11 Я, Я Иегова, и нет Спасителя кроме Меня.

С самовольничал Ваш Архимандрит Макарий.

0

406

восток2 написал(а):

С самовольничал Ваш Архимандрит Макарий.

ты придумал ересь и думаешь ты выше всех Твоя кончина скоро приберет тебя навечно.

0

407

Христов Божий написал(а):

тЫ СДОХНЕШЬ В ЕРЕСИ БЕШЕННЫЙ ВОЛК.

Вы как всегда ошибаетесь. ..я Ваш лучший друг, потому что хочу  помочь Вам спастись. Вы в страшной беде находитесь.

0

408

Христов Божий написал(а):

ты придумал ересь и думаешь ты выше всех Твоя кончина скоро приберет тебя навечно.

..я ничего не придумывал. Это апостолы говорили, что спасает человека не имя Иегова, а только одно, единственное имя ИИСУС - Деяние 4:12.
Они написали, что пред именем Иисуса преклонится всякое колено небесных, земных и преисподних.
Не пред именем Иегова, а пред именем Иисуса.

0

409

Ну наконец то поняли..раз замолчали.

0

410

восток2 написал(а):

Ну наконец то поняли..раз замолчали.

Тебя БОГ убьёт за ересь навсегда и ты будешь удобрением негодяй сатанинский.

0

411

Христов Божий написал(а):

Тебя БОГ убьёт за ересь навсегда и ты будешь удобрением негодяй сатанинский.

Илья..я понимаю Вам сильно не хочется....
Но надо с апостолами согласится. Это необходимо.

0

412

восток2 написал(а):

Илья..я понимаю Вам сильно не хочется....
Но надо с апостолами согласится. Это необходимо.

Ты веришь своей ереси и БОГУ ты не веришь и поэтому умрешь в ереси навечно.

Отредактировано Христов Божий (Воскресенье, 23 июня, 2024г. 15:19:00)

0

413

Христов Божий написал(а):

ИИСУС ЖЕРТВА БОГА. ДУМАЙ И ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО.

Евангелие от Иоанна 3 стих 16 — синодальный текст:

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

так ведь я тоже Библию цитирую и тоже Евангелие от Иоанна..

Евангелие от Иоанна глава- 4,стих-42

А женщине той говорили: уже не по твоим речам веруем, ибо сами слышали и узнали, что Он — истинно Спаситель мира, Христос.

Как соедините оба текста?

Отредактировано Маринка (Воскресенье, 23 июня, 2024г. 17:03:31)

0

414

Христов Божий написал(а):

Синодальный перевод

И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых.

Новый русский перевод

Но лица Моего ты не увидишь, потому что никто не может увидеть Меня и остаться в живых.

Исход 33:20 — Исх 33:20: https://bible.by/verse/2/33/20/

вам бы принять новый Завет.

Колосянам  1:15
Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;

0

415

Христов Божий написал(а):

Ты веришь своей ереси и БОГУ ты не веришь и поэтому умрешь в ереси навечно.

Почему же я не верю Богу? Наоборот верю. Бог говорит: "нет Спасителя кроме Меня" - я и верю Богу, что кроме Него нет Спасителя.

Что касается ереси, то если допустить что Ваше учение является истиной, то в этом случае  вся Библия, с первой и до последней страницы, является ересью. Во всех переводах. Все Священные Писания.

0

416

Маринка написал(а):

вам бы принять новый Завет.

Колосянам  1:15
Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;

Илья никак не может поверить Иисусу, Который говорил: "Я и Отец одно"..."и видящий Меня видит Пославшего Меня".

0

417

Маринка написал(а):

так ведь я тоже Библию цитирую и тоже Евангелие от Иоанна..

Евангелие от Иоанна глава- 4,стих-42

А женщине той говорили: уже не по твоим речам веруем, ибо сами слышали и узнали, что Он — истинно Спаситель мира, Христос.

Как соедините оба текста?

Отредактировано Маринка (Сегодня 17:03:31)

ЧТОБЫ СОЕДЕНИТЬ ТЕБЕ НУЖНО ЗНАТЬ БИБЛИЮ А НЕ БАБЬИ СКАЗКИ И ПОПОВСКИЕ ИНСТРУКЦИИ.

Синодальный перевод

говоря: Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет.

Новый русский перевод

— Отец, если Ты хочешь, пронеси эту чашу мимо Меня, но пусть всё будет не по Моей воле, а по Твоей.

Современный перевод РБО

«Отец, прошу Тебя, избавь Меня от этой чаши! Но пусть не Моя воля исполнится, а Твоя!»

Евангелие от Луки 22:42 — Лк 22:42: https://bible.by/verse/42/22/42/

ЧЬЯ ВОЛЯ БЫЛА СПАСТИ ПРАВИЛЬНО ВЕРУЮЩИХ ((((НЕ ФАНАТИКОВ)))????  ЭТО ВОЛЯ БОГА А НЕ ИИСУСА. ИИСУС КАК ВЫКУП БОГА ЗА ЛЮДЕЙ БОЖИИХ (((НЕ ФАНАТИКОВ))))
ГОЛОВУ НАДО ВКЛЮЧАТЬ А НЕ ФАНАТИРОВАТЬ НА ПОПОВСКИХ ИНСТРУКЦИЯХ ПРИЧЕМ ЕРЕТИЧЕСКИХ.

0

418

Маринка написал(а):

вам бы принять новый Завет.

Колосянам  1:15
Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;

ТЕБЕ БЫ ПОНЯТЬ ЧТО ВСЯ БИБЛИЯ СЛОВО БОГА. И ВЫБИРАТЬ НЕ НАДО.

Синодальный перевод

Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

Новый русский перевод

Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для научения, обличения, исправления, для наставления в праведности,

Современный перевод РБО

Всякое Писание боговдохновенно и полезно: оно помогает учить, обличать, исправлять, наставлять, как жить честной жизнью,

Под редакцией Кулаковых

Всё Писание боговдохновенно, в нем есть всё, чтобы учить людей истине, обличать во грехе, исправлять ошибки, одним словом, вести к праведности,

2-е послание Тимофею 3:16 — 2Тим 3:16: https://bible.by/verse/62/3/16/

0

419

Христов Божий написал(а):

ТЕБЕ БЫ ПОНЯТЬ ЧТО ВСЯ БИБЛИЯ СЛОВО БОГА. И ВЫБИРАТЬ НЕ НАДО.

Синодальный перевод

Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

то есть для вас что Ветхий завет,что Новый, это одно и тоже?
А как насчет обрезания.....сделали?
Жертвы приносите хотя бы у себя во дворе?

0

420

Маринка написал(а):

то есть для вас что Ветхий завет,что Новый, это одно и тоже?
А как насчет обрезания.....сделали?
Жертвы приносите хотя бы у себя во дворе?

ТЫ ПОКАЗЫВАЕШЬ СВОЮ ПОЛНУЮ БЕЗГРАМОТНОСТЬ И ПОЛНОЕ НЕЗНАНИЕ БИБЛИИ.

28 Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;

29 но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.

Послание к Римлянам 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/52/2/

НЕ ОБРЕЗАННЫЕ В ДРЕВНОСТИ НЕ ВОШЛИ В ОБЕТОВАННУЮ ЗЕМЛЮ И ЭТО БЫЛО ПРОРОЧЕСТВО НА НАШИ ДНИ. БЕЗ ОБРЕЗАНИЕ СЕРДЦА НИКТО НЕ ВОЙДЕТ В 1000 ЛЕТНЕЕ ЦАРСТВО. НО ТЫ ЭТОГО НЕ ПОЙМЕШЬ . ЭТО НЕ ПО ТВОЕМУ УМУ.

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » Христианство это абсолютная монархия и диктатура добра.