Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » Христианство это абсолютная монархия и диктатура добра.


Христианство это абсолютная монархия и диктатура добра.

Сообщений 421 страница 450 из 557

421

восток2 написал(а):

Марат, Вы о чём?...при чём тут я?????????????

Ну уже давно понятно, что вы за собой не смотрите, а только за другими, типа "благодарю, Господи, что я не такой, как эти грешники...".

восток2 написал(а):

Это Закон так говорит.

Вот-вот, прочитайте еще раз в предыдущем сообщении, что Закон говорит относительно ваших слов, именно ваших слов.

Например, вот ваши слова: Вы неправильно верите.

А вот что сказано в Слове Божьем: "итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет. Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить" (Фил.3:15,16).

У каждого человека свой индивидуальный путь духовного становления, и до чего он достиг на данный момент, так и должен жить и так верить. Нельзя осуждать человека, это запрещено Законом.

Написано: "Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: "да запретит тебе Господь". (Иуд.1:9).

Время суда еще не на стало, а потому, даже сатане еще не высказывается укоризненное осуждение.

Почему же некоторые, так называемые христиане, позволяют это делать по отношению к таким же людям, как они, таким же грешным и не совершенным?
Вот даже ап.Павел писал: "Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать" (1Кор.8:2). " Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед" (Фил.3:13)

А может вы уже достигли совершенства и вам дали право судить других христиан еще до времени суда? Только вы верите всецело правильно и вообще ни в чем не ошибаетесь? Вопрос риторический, но задуматься есть над чем, верно?
Этот форум, и другие подобные ему, как раз и предназначены для того, чтобы мы лучше познавали слово Божье и, забывая заднее, простирались вперед, как в теории, так и в практическом благочестии. А не для того, чтобы оскорблять и осуждать друг друга.

Будьте здравы. Да пребудет с вами Господь.

P.S. Кстати, в правилах форума также написано, что можно разбирать лишь высказывания людей, но запрещено переходить на личности.

Отредактировано Марат (Воскресенье, 23 июня, 2024г. 21:20:33)

Подпись автора

Будьте бдительны, опасная секта, считающая себя единственно истинной церковью. Ссылка: :ВВЦ ВСАСД РД

0

422

Христов Божий написал(а):

ТЫ ПОКАЗЫВАЕШЬ СВОЮ ПОЛНУЮ БЕЗГРАМОТНОСТЬ И ПОЛНОЕ НЕЗНАНИЕ БИБЛИИ.

28 Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;

29 но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.

Послание к Римлянам 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/52/2/

НЕ ОБРЕЗАННЫЕ В ДРЕВНОСТИ НЕ ВОШЛИ В ОБЕТОВАННУЮ ЗЕМЛЮ И ЭТО БЫЛО ПРОРОЧЕСТВО НА НАШИ ДНИ. БЕЗ ОБРЕЗАНИЕ СЕРДЦА НИКТО НЕ ВОЙДЕТ В 1000 ЛЕТНЕЕ ЦАРСТВО. НО ТЫ ЭТОГО НЕ ПОЙМЕШЬ . ЭТО НЕ ПО ТВОЕМУ УМУ.

то есть обрезание не делали и жертвы не приносите....небось десятину не платите.....
Тогда чего же все время лезете в Ветхий Завет?

Лк 12:56
Лицемеры! лицо земли и неба распознавать умеете, как же времени сего не узнаете?

0

423

Маринка написал(а):

то есть обрезание не делали и жертвы не приносите....небось десятину не платите.....
Тогда чего же все время лезете в Ветхий Завет?

Лк 12:56
Лицемеры! лицо земли и неба распознавать умеете, как же времени сего не узнаете?

ТАК ТЫ И ЕСТЬ ЛИЦЕМЕРКА ИЗ БЛУДНОЙ РЕЛИГИИ.

СКОРО ИСПОЛНИТСЯ ПЕРВОЕ ПРОРОЧЕСТВО КОНЦА ЭТОГО МИРА "МИР И БЕЗОПАСНОСТЬ" ЕСЛИ ТЫ ЭТОГО НЕ ЗНАЕШЬ ТЫ УЖЕ НА ПОРОГЕ ГИБЕЛИ.

0

424

Христов Божий написал(а):

ТАК ТЫ И ЕСТЬ ЛИЦЕМЕРКА ИЗ БЛУДНОЙ РЕЛИГИИ.

СКОРО ИСПОЛНИТСЯ ПЕРВОЕ ПРОРОЧЕСТВО КОНЦА ЭТОГО МИРА "МИР И БЕЗОПАСНОСТЬ" ЕСЛИ ТЫ ЭТОГО НЕ ЗНАЕШЬ ТЫ УЖЕ НА ПОРОГЕ ГИБЕЛИ.

ты прям радикал исламист какой-то,борешься с Православием и Иудаизмом.....злобно проповедуешь какую-то неизвестную религию.....наверное убить можешь.так тебе твой бог велел.

Группа террористов в Дербенте и Махачкале напали на православные храмы, синагоги и пост ДПС;
Источник: https://rusvesna.su/news/1687020129

0

425

Маринка написал(а):

ты прям радикал исламист какой-то,борешься с Православием и Иудаизмом.....злобно проповедуешь какую-то неизвестную религию.....наверное убить можешь.так тебе твой бог велел.

Группа террористов в Дербенте и Махачкале напали на православные храмы, синагоги и пост ДПС;
Источник: https://rusvesna.su/news/1687020129

ЭТО ТВОИ БЛУДНЫЕ РЕЛИГИИ УБИВАЮТ И ДАЛЬШЕ УБИВАТЬ БУДУТ. 1917 ГОД РЕБЯТА СЛАВНЫЕ УБИВАЛИ ДРУГ ДРУГА И ПРИКОНЧИЛИ АЖ 10.5 МЛН. ЧЕЛ. ЭТО ТВОЯ РЕЛИГИЯ В 90-Х ПРОДАВАЛА ТАБАК А КАК ИЗВЕСТНО И НА КАЖДОЙ ПАЧКЕ ТАБАКА ПИШУТ "КУРЕНИЕ УБИВАЕТ". ЭТО У ТВОЕГО попа ЕСТЬ ЯХТА "ПАЛЛАДА" НОСЯЩАЯ ИМЯ ЯЗЫЧЕСКОЙ ГРЕЧЕСКОЙ богини. Это твои попы ПРИВОЗИЛИ КОСТИ "НИКОЛАЯ" ДЛЯ ИХ ЦЕЛОВАНИЯ. А ВОТ ЧТО СКАЗАЛ ИИСУС ЧИТАЙ.

30 и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею», — вот первая заповедь!
31 Вторая подобная ей: «возлюби ближнего твоего, как самого себя». Иной большей сих заповеди нет.
32 Книжник сказал Ему: хорошо, Учитель! истину сказал Ты, что один есть Бог и нет иного, кроме Его;

Евангелие от Марка 12 глава — Библия: https://bible.by/syn/41/12/

И БОГ ВСЕГО ОДИН НЕ ТРИ. ДУМАЙ. СПАСУТСЯ ТОЛЬКО ИСТИННЫЕ ХРИСТИАНЕ.

Отредактировано Христов Божий (Понедельник, 24 июня, 2024г. 08:24:23)

0

426

Христов Божий написал(а):

ЭТО ТВОИ БЛУДНЫЕ РЕЛИГИИ УБИВАЮТ И ДАЛЬШЕ УБИВАТЬ БУДУТ. 1917 ГОД РЕБЯИА СЛАВНЫЕ УБИВАЛИ ДРУГ ДРУГА

вроде как верующих убивали атеисты.
И у каждого убийцы есть имя и фамилия.
Кстати они тоже.как и ты,на Православие обрушились.....

ЭТО ТВОЯ РЕЛИГИЯ В 90-Х ПРОДАВАЛА ТАБАК А КАК ИЗВЕСТНО И НА КАЖДОЙ ПАЧКЕ ТАБАКА ПИШУТ "КУРЕНИЕ УБИВАЕТ". ЭТО У ТВОЕГО попа ЕСТЬ ЯХТА "ПАЛЛАДА" НОСЯЩАЯ ИМЯ ЯЗЫЧЕСКОЙ ГРЕЧЕСКОЙ богини. Это твои попы ПРИВОЗИЛИ КОСТИ "НИКОЛАЯ" ДЛЯ ИХ ЦЕЛОВАНИЯ. А ВОТ ЧТО СКАЗАЛ ИИСУС ЧИТАЙ.

что-то ты путаешь религию и отдельных людей.
Прям фашист какой-то.....за преступление отдельных людей готов уничтожить всех и хвастаешься этим.

30 и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею», — вот первая заповедь!
31 Вторая подобная ей: «возлюби ближнего твоего, как самого себя». Иной большей сих заповеди нет.
32 Книжник сказал Ему: хорошо, Учитель! истину сказал Ты, что один есть Бог и нет иного, кроме Его;

вот и начни с того,чтобы возлюбить ближнего, а не проклинать и ругать.....

И БОГ ВСЕГО ОДИН НЕ ТРИ. ДУМАЙ.
Евангелие от Марка 12 глава — Библия: https://bible.by/syn/41/12/

Бог Един...кто-бы возражал.

Отредактировано Маринка (Понедельник, 24 июня, 2024г. 08:25:23)

0

427

Маринка написал(а):

вроде как верующих убивали атеисты.
И у каждого убийцы есть имя и фамилия.

что-то ты путаешь религию и отдельных людей.
Прям фашист какой-то.....за преступление отдельных людей готов уничтожить всех и хвастаешься этим.

вот и начни с того,чтобы возлюбить ближнего, а не проклинать и ругать.....

Бог Един...кто-бы возражал.

ДАЖЕ ЛЕНИН УЧИЛ ТАК НАЗЫВАЕМЫЙ "ЗАКОН БОЖИЙ" И БЕЛЫЕ СЛАВНЫЕ УБИВАЛИ КРАСНЫХ ТОЖЕ СЛАВНЫХ.

Льготный ввоз подакцизных товаров
Льготы были введены по просьбе патриарха Алексия II в 1996 году[1] «о возможности принимать подакцизные товары в порядке гуманитарной помощи», поддержанной министерством финансов России «в виде исключения»[2]. Kвоты на ввоз подакцизных товаров в 1990-х годах были способом оказания государством поддержки некоммерческим организациям для выполнения социальных программ, в том числе таким как Российский фонд инвалидов войны в Афганистане, Национальный фонд спорта, Фонд 50-летия Победы.

По официальным данным Государственного таможенного комитета России, по состоянию на 15 октября 1996 года было ввезено 18 млрд беспошлинных сигарет[2][3], что составило 6,6 % отечественного рынка табачной продукции в 1996 году (268,8—276,8 млрд шт.)[4].

Льготы были отменены по просьбе Алексия II[5] 4 ноября 1996 г., и в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 18.09.96 № 1363 «Об укреплении бюджетной дисциплины в части таможенных платежей».[5]

0

428

Христов Божий написал(а):

ДАЖЕ ЛЕНИН УЧИЛ ТАК НАЗЫВАЕМЫЙ "ЗАКОН БОЖИЙ" И БЕЛЫЕ СЛАВНЫЕ УБИВАЛИ КРАСНЫХ ТОЖЕ СЛАВНЫХ.

вы тоже наверное хорошие манеры учили,но толку никакого, как и у Ленина.

Льготный ввоз подакцизных товаров
Льготы были введены по просьбе патриарха Алексия II в 1996 году[1] «о возможности принимать подакцизные товары в порядке гуманитарной помощи», поддержанной министерством финансов России «в виде исключения»[2]. Kвоты на ввоз подакцизных товаров в 1990-х годах были способом оказания государством поддержки некоммерческим организациям для выполнения социальных программ, в том числе таким как Российский фонд инвалидов войны в Афганистане, Национальный фонд спорта, Фонд 50-летия Победы.

По официальным данным Государственного таможенного комитета России, по состоянию на 15 октября 1996 года было ввезено 18 млрд беспошлинных сигарет[2][3], что составило 6,6 % отечественного рынка табачной продукции в 1996 году (268,8—276,8 млрд шт.)[4].

Льготы были отменены по просьбе Алексия II[5] 4 ноября 1996 г., и в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 18.09.96 № 1363 «Об укреплении бюджетной дисциплины в части таможенных платежей».[5]

вы о чем?
Я О РЕЛИГИИ, а вы о людях.......

А  люди бывают разные.
Одни сигаретами торгуют, а другие людей защищают и веру свою.

В Дагестане жестоко убили 66-летнего протоиерея РПЦ Николая Котельникова. Боевики зверски перерезали горло пожилому мужчине и продолжили бесчинства. О священнослужители отзывались как об отзывчивом и доброжелательном человеке.

https://www.stav.kp.ru/daily/27598.5/4949743/

Отредактировано Маринка (Понедельник, 24 июня, 2024г. 08:40:22)

0

429

Христианство это абсолютная монархия и  диктатура добра.

Синодальный перевод

Всякий, кто прикоснется на поле к убитому мечом, или к умершему, или к кости человеческой, или ко гробу, нечист будет семь дней.

Числа 19:16 — Чис 19:16: https://bible.by/verse/4/19/16/

ЦЕЛОВАТЕЛИ ГРОБОВ ВСЕ НЕЧИСТЫЕ.

Отредактировано Христов Божий (Понедельник, 24 июня, 2024г. 08:44:21)

0

430

Христов Божий написал(а):

Христианство это абсолютная монархия и диктатура добра.

ваше-то какое дело?
Хотите всех взорвать?

Стыдно товарищ, ведете себя как в 1917-м году атеист злобный.
Даже страшно с вами переписываться,ещё бесов накличите злобой-то такой.

0

431

Маринка написал(а):

ваше-то какое дело?
Хотите всех взорвать?

Стыдно товарищ, ведете себя как в 1917-м году атеист злобный.
Даже страшно с вами переписываться,ещё бесов накличите злобой-то такой.

ТАК ВСЕ РЕЛИГИИ ВИНОВНЫ В РАЗВЯЗЫВАНИИ ВОЙН. ПОСЛЕДНЕЕ ПРОРОЧЕСТВО ПЕРЕД ГИБЕЛЬЮ МИРА сатаны, внимательно читай.
ВОСЬМОЙ ИЗ ЧИСЛА СЕМИ УНИЧТОЖИТ ПО ВОЛЕ БОГА БЛУДНЫЕ РЕЛИГИИ ВО ВСЕМ МИРЕ.

16 И десять рогов, которые ты видел на звере, сии возненавидят блудницу, и разорят её, и обнажат, и плоть её съедят, и сожгут её в огне;

Откровение Иоанна 17 глава — Библия: https://bible.by/syn/66/17/

ТЫ В ОПАСНОСТИ. ДУМАЙ.

0

432

Христов Божий написал(а):

ТАК ВСЕ РЕЛИГИИ ВИНОВНЫ В РАЗВЯЗЫВАНИИ ВОЙН. ПОСЛЕДНЕЕ ПРОРОЧЕСТВО ПЕРЕД ГИБЕЛЬЮ МИРА сатаны, внимательно читай.

так кто же ты такой,чтобы обвинять ВСЕ мировые религии?
Или не знаешь какие праведники есть во всех?
И у Православных и в Исламе и в Иудаизме.

Я же говорю,что ты сеешь злобу и ненависть как террорист-радикал.
тебе только волю дай,будешь нас как баранов резать?
Стыдно товарищ......
барабан ты пустой....

1Коринфянам  13:1
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий.

0

433

У гитлера все ИСТИННЫЕ ХРИСТИАНЕ СИДЕЛИ В ТЮРЬМЕ ЗА ОТКАЗ ИДТИ НА ВОЙНУ. ЗА ЭТО гитлер НА БОЛЬШОМ СТАДИОНЕ ОБЪЯВИЛ ЧТО ВСЕХ ИСТИННЫХ ХРИСТИАН УНИЧТОЖИТ. ПОСЛЕ ВОЙНЫ НА ТОМ ЖЕ СТАДИОНЕ ИСТИННЫЕ ХРИСТИАНЕ ПРОВЕЛИ СОБРАНИЕ И СДЕЛАЛИ ФОТО С ТОГО МЕСТА ОТКУДА трепался гитлер. Есть два фото с гитлиром и без него.

0

434

Маринка написал(а):

так кто же ты такой,чтобы обвинять ВСЕ мировые религии?
Или не знаешь какие праведники есть во всех?
И у Православных и в Исламе и в Иудаизме.

Я же говорю,что ты сеешь злобу и ненависть как террорист-радикал.
тебе только волю дай,будешь нас как баранов резать?
Стыдно товарищ......
барабан ты пустой....

1Коринфянам  13:1
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий.

ПРАВИЛЬНАЯ РЕЛИГИЯ ОДНА. ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ БЛУДНИЦА. ТЫ ЭТО УВИДИШЬ КОГДА БОГ ВСЕХ ЗАПРЕТИТ И НАЧНЕТСЯ АРМАГЕДДОН. НЕ СПИ.

5 один Господь, одна вера, одно крещение,
6 один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас.

Послание к Ефесянам 4 глава — Библия: https://bible.by/syn/56/4/

0

435

Христов Божий написал(а):

У гитлера все ИСТИННЫЕ ХРИСТИАНЕ СИДЕЛИ В ТЮРЬМЕ ЗА ОТКАЗ ИДТИ НА ВОЙНУ. ЗА ЭТО гитлер НА БОЛЬШОМ СТАДИОНЕ ОБЪЯВИЛ ЧТО ВСЕХ ИСТИННЫХ ХРИСТИАН УНИЧТОЖИТ. ПОСЛЕ ВОЙНЫ НА ТОМ ЖЕ СТАДИОНЕ ИСТИННЫЕ ХРИСТИАНЕ ПРОВЕЛИ СОБРАНИЕ И СДЕЛАЛИ ФОТО С ТОГО МЕСТА ОТКУДА трепался гитлер. Есть два фото с гитлиром и без него.

и среди коммунистов было много противников Гитлера.
Например Эрнст Тельман - коммунист.
Погиб в Бухенвальде.

Эрнст Те́льман (нем. Ernst Thälmann; 16 апреля 1886, Гамбург — 18 августа 1944, Бухенвальд) — председатель ЦК Коммунистической партии Германии (КПГ) (1925—1933)

0

436

Маринка написал(а):

так кто же ты такой,чтобы обвинять ВСЕ мировые религии?
Или не знаешь какие праведники есть во всех?
И у Православных и в Исламе и в Иудаизме.

Я же говорю,что ты сеешь злобу и ненависть как террорист-радикал.
тебе только волю дай,будешь нас как баранов резать?
Стыдно товарищ......
барабан ты пустой....

1Коринфянам  13:1
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий.

ТЫ И ЕСТЬ ПУСТЫШКА.

19 Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,

20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Евангелие от Матфея 28 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/28/

ТЫ ДАЖЕ НЕ МОЖЕШЬ ПОНЯТЬ ЧТО ИИСУС ВЕЛЕЛ ПРОПОВЕДОВАТЬ ОДНУ РЕЛИГИЮ, ТОМУ ЧЕМУ НАУЧИЛ САМ. ЗАМЕТЬ ИИСУС НЕ СКАЗАЛ УЧИТЕ БУДДИЗМУ ИЛИ ЧТО НАПИСАЛ МУХАМЕД ИЛИ ЧЕМУ ТО ДРУГОМУ. СТЫДНО ДОЛЖНО БЫТЬ ТЕБЕ КАК АДЕПТУ БЛУДНИЦЫ.

0

437

Маринка написал(а):

и среди коммунистов было много противников Гитлера.
Например Эрнст Тельман - коммунист.
Погиб в Бухенвальде.

Эрнст Те́льман (нем. Ernst Thälmann; 16 апреля 1886, Гамбург — 18 августа 1944, Бухенвальд) — председатель ЦК Коммунистической партии Германии (КПГ) (1925—1933)

коммунисты это врующие религии КАРЛА, ТОЖЕ БЛУДНАЯ РЕЛИГИЯ.

0

438

Христов Божий написал(а):

ТЫ И ЕСТЬ ПУСТЫШКА.

19 Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,

20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Евангелие от Матфея 28 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/28/

ТЫ ДАЖЕ НЕ МОЖЕШЬ ПОНЯТЬ ЧТО ИИСУС ВЕЛЕЛ ПРОПОВЕДОВАТЬ ОДНУ РЕЛИГИЮ, ТОМУ ЧЕМУ НАУЧИЛ САМ. ЗАМЕТЬ ИИСУС НЕ СКАЗАЛ УЧИТЕ БУДДИЗМУ ИЛИ ЧТО НАПИСАЛ МУХАМЕД ИЛИ ЧЕМУ ТО ДРУГОМУ. СТЫДНО ДОЛЖНО БЫТЬ ТЕБЕ КАК АДЕПТУ БЛУДНИЦЫ.

Иисус не писал книг,а учил в первую очередь ЛЮБВИ......

Ев. от Иоанна 13:35
По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.

А ты сеешь ненависть......

0

439

Маринка написал(а):

Иисус не писал книг,а учил в первую очередь ЛЮБВИ......

Ев. от Иоанна 13:35
По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.

А ты сеешь ненависть......

Я ДУМАЛ ТЫ УМНЕЕ.

Синодальный перевод

Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

Новый русский перевод

Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для научения, обличения, исправления, для наставления в праведности,

Современный перевод РБО

Всякое Писание боговдохновенно и полезно: оно помогает учить, обличать, исправлять, наставлять, как жить честной жизнью,

2-е послание Тимофею 3:16 — 2Тим 3:16: https://bible.by/verse/62/3/16/

ВСЕМУ ЧЕМУ ИИСУС УЧИЛ ПО ВОЛЕ БОГА УЧЕНИКАМИ ЗАПИСАНО В КНИГАХ. ВСЯ БИБЛИЯ СЛОВО БОГА. НЕ СПИ. НАЧИНАЙ ДУМАТЬ.

0

440

Маринка написал(а):

Иисус не писал книг,а учил в первую очередь ЛЮБВИ......

Ев. от Иоанна 13:35
По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.

А ты сеешь ненависть......

НЕНАВИСТЬ НЕСЕШЬ ТЫ И СКОРО ЭТО ОТКРОЕТСЯ И ГОРЕ ТЕБЕ.

0

441

Христов Божий написал(а):

НЕНАВИСТЬ НЕСЕШЬ ТЫ И СКОРО ЭТО ОТКРОЕТСЯ И ГОРЕ ТЕБЕ.

а что по-твоему Любовь?
Хамить,обзывать,угрожать...это Любовь по-твоему?

1Кор 13:4
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,

Покайся Брат .

0

442

Маринка написал(а):

а что по-твоему Любовь?
Хамить,обзывать,угрожать...это Любовь по-твоему?

1Кор 13:4
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,

Покайся Брат .

Я В СССР УЖЕ ПОКАЯЛСЯ. А ВОТ ТЕБЕ ПРЕДСТОИТ ИЛИ ВСТУПИТЬ НА УЗКИЙ ПУТЬ ИЛИ ПОГИБНУТЬ. ВЫБОР НЕ ВЕЛИК И ВРЕМЯ ЕЩЁ ЕСТЬ. С УНИЧТОЖЕНИЕМ БЛУДНИЦЫ ОСТАВШИСЬ НА ШИРОКОМ ПУТИ ТЫ ПОГИБНЕШЬ.

Отредактировано Христов Божий (Понедельник, 24 июня, 2024г. 10:11:32)

0

443

Маринка написал(а):

так кто же ты такой,чтобы обвинять ВСЕ мировые религии?
Или не знаешь какие праведники есть во всех?
И у Православных и в Исламе и в Иудаизме.

Я же говорю,что ты сеешь злобу и ненависть как террорист-радикал.
тебе только волю дай,будешь нас как баранов резать?
Стыдно товарищ......
барабан ты пустой....

1Коринфянам  13:1
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий.

УЧИ БИБЛИЮ. МНОГИЕ РЕЛИГИИ СДЕЛАНЫ сатаной и только ОДНА БОГОМ.

21 Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдёт в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

22 Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?»

23 И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие».

Евангелие от Матфея 7 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/7/

МНОГО РАЗНЫХ ВЕРУЮЩИХ НО БОГ ПРИЗНАЕТ ТОЛЬКО ИСТИННЫХ. НЕ СПИ.

0

444

Маринка написал(а):

а что по-твоему Любовь?
Хамить,обзывать,угрожать...это Любовь по-твоему?

1Кор 13:4
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,

Покайся Брат .

ЭТО ТЕБЕ НАДО КАЯТСЯ ЗА НЕЗНАНИЕ БОГА И ЕГО ВОЛИ. НЕ СПИ.

Синодальный перевод

а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью.

Послание Иуды 1:23 — Иуд 1:23: https://bible.by/verse/51/1/23/

Отредактировано Христов Божий (Понедельник, 24 июня, 2024г. 12:24:41)

0

445

Маринка написал(а):

а что по-твоему Любовь?
Хамить,обзывать,угрожать...это Любовь по-твоему?

1Кор 13:4
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,

Покайся Брат .

И БОГ АДАМУ И ЕВЕ УГРОЖАЛ СМЕРТЬЮ ЕСЛИ СОЖРУТ ФРУКТ. ВИДИДИШЬ КАК НЕ СЛАДКО. И ВОТ ТЫ КАК И ЕВА КЛЮЕТЕ НА СЛАДЕНЬКОЕ СО СЛОВ сатаны " нет не умрете" --ВИДИШЬ УЖЕ СЛАДЕНЬКО. ДАЛЬШЕ сатана обещает "БУДЕТЕ КАК БОГИ" И ОТ ЭТОГО СТАНОВИТСЯ ЕЩЁ СЛАЩЕ, ВИДИШЬ КАК ПРОИСХОДИТ И ЕВА КЛЮНУЛА НА СЛАДЕНЬКОЕ НУ И ТЫ ТОЖЕ. БУДЕШЬ ДАЛЬШЕ СПАТЬ УМРЕШЬ КАК И ЕВА НАВЕЧНО. ТАК СЛАДЕНЬКО сатана заводит в разные религии  для смерти вечной.

0

446

Христов Божий написал(а):

И БОГ АДАМУ И ЕВЕ УГРОЖАЛ СМЕРТЬЮ ЕСЛИ СОЖРУТ ФРУКТ. ВИДИДИШЬ КАК НЕ СЛАДКО. И ВОТ ТЫ КАК И ЕВА КЛЮЕТЕ НА СЛАДЕНЬКОЕ СО СЛОВ сатаны " нет не умрете" --ВИДИШЬ УЖЕ СЛАДЕНЬКО. ДАЛЬШЕ сатана обещает "БУДЕТЕ КАК БОГИ" И ОТ ЭТОГО СТАНОВИТСЯ ЕЩЁ СЛАЩЕ, ВИДИШЬ КАК ПРОИСХОДИТ И ЕВА КЛЮНУЛА НА СЛАДЕНЬКОЕ НУ И ТЫ ТОЖЕ. БУДЕШЬ ДАЛЬШЕ СПАТЬ УМРЕШЬ КАК И ЕВА НАВЕЧНО. ТАК СЛАДЕНЬКО сатана заводит в разные религии  для смерти вечной.

ты может и умрешь, а мы нет.

Иоанна 5:24
Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.

+1

447

Маринка написал(а):

ты может и умрешь, а мы нет.

Иоанна 5:24
Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.

Когда сфабрикуют фальшивый "мир и безопасность" подумай/

0

448

Марат написал(а):

Ну уже давно понятно, что вы за собой не смотрите, а только за другими, типа "благодарю, Господи, что я не такой, как эти грешники...".

..я благодарю Бога...  и славлю Его. Знаю кто Бог, и имя Его знаю.
Знаю Отца и Сына.
Святого Духа тоже знаю.

Марат написал(а):

Например, вот ваши слова: Вы неправильно верите.

Естественно Вы  не правильно верите.
И как Вы можете правильно верить, если Вы отказываетесь исполнить самую главную заповедь Бога.

"Марат написал(а):

А вот что сказано в Слове Божьем: "итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет. Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить" (Фил.3:15,16).

Марат, как же Вам Бог что то откроет если Вы главнейшую заповедь Бога отказываетесь исполнять.

Марат" написал(а):

Почему же некоторые, так называемые христиане, позволяют это делать по отношению к таким же людям, как они, таким же грешным и не совершенным?
Вот даже ап.Павел писал: "Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать" (1Кор.8:2). " Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед" (Фил.3:13)

Марат, для того, что всё знать как должно, нужно знать Бога.
Апостол Павел знал всё. Почему? Потому что Он знал Иисуса Христа, в Котором сокрыты все сокровища премудрости и ведения.
Когда Вы узнаете Христа, Вы тоже будете всё знать до самого-самого основания.

Марат написал(а):

и вам дали право судить других христиан еще до времени суда? Вопрос риторический, но задуматься есть над чем, верно?

Никого я судить не собираюсь, я только обращаю Ваше внимание на Закон, где написано: "Приносящий жертву богам, кроме ОДНОГО Господа, да будет истреблён".... и уговариваю вас поверить в ОДНОГо Господа что бы не быть в онное время истреблённым.

Марат написал(а):

Только вы верите всецело правильно и вообще ни в чем не ошибаетесь?

..я верю 100 % правильно и нет у меня в этом никакой ошибки.
...Ну а Вы как можете верить правильно, если первую из всех заповедей Бога не хотите исполнить?
  Моя цель - уговорит верующих исполнить эту самую главную заповедь Бога.

Марат написал(а):

Этот форум, и другие подобные ему, как раз и предназначены для того, чтобы мы лучше познавали слово Божье и, забывая заднее, простирались вперед, как в теории, так и в практическом благочестии. А не для того, чтобы оскорблять и осуждать друг друга.

Марат, кого я оскорбляю? ...я уговариваю вас исполнить первую из всех заповедей Бога. А Вы отказываетесь.

Марат написал(а):

P.S. Кстати, в правилах форума также написано, что можно разбирать лишь высказывания людей, но запрещено переходить на личности.


А кто здесь не переходит на личность? Да и как можно общаться друг с другом по иному?

МАрат написал(а):

А может вы уже достигли совершенства

Совершенство вовсе не в знании. Знание вообще не спасет.
Спасает человека вера.
Мне удалось поверить Богу.
...К сожалению Вам  не удалось.
Вы сразу же начали выискивать места в Писании, что бы доказать что Бог не один.  А Бог один, единственный и неповторимый. Об этом и говорит самая первая из всех Его заповедей..
...Ну а что касается совершенства - то совершенство достигается в любви. Но вера идёт впереди.
А знания на самом последнем месте.

0

449

восток2 написал(а):

Естественно Вы  не правильно верите... Вы отказываетесь исполнить самую главную заповедь Бога.

Дальше даже читать не стал. Противен дух самоправедных фарисеев.
Если уж они Христа обвинили в том, что Он не правильно верил и не соблюдал заповеди, то что говорить о простых смертных...

Подпись автора

Будьте бдительны, опасная секта, считающая себя единственно истинной церковью. Ссылка: :ВВЦ ВСАСД РД

0

450

Марат написал(а):

Дальше даже читать не стал. Противен дух самоправедных фарисеев.
Если уж они Христа обвинили в том, что Он не правильно верил и не соблюдал заповеди, то что говорить о простых смертных...

Да пожалуйста не читайте.
Конечно дух Ваш противиться истине. Это понятно

Только про Христа не надо лгать

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » Христианство это абсолютная монархия и диктатура добра.