Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » Христианство это абсолютная монархия и диктатура добра.


Христианство это абсолютная монархия и диктатура добра.

Сообщений 481 страница 510 из 557

481

Маринка написал(а):

мы говорим о данном тексте:

1. Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав оное через Ангела Своего рабу Своему Иоанну…

ЧЬЁ Откровение?

ТЫ ЧТО ТУПИШЬ??? ТАМ ЯСНО НАПИСАНО ЭТО ОКРОВЕНИЕ ЕМУ ДАЛ БОГ.

0

482

Маринка написал(а):

Христианство это абсолютная монархия и диктатура добра.

Христианство - это не диктатура и не секта. Господь Бог и Иисус Христос никого насильно не приглашают, каждый человек имеет добровольный и осознанный выбор где ему быть: в аду или в Раю, поэтому в аду и в Раю будут исключительно добровольцы.

Отредактировано Kuka2 (Вторник, 25 июня, 2024г. 13:05:22)

0

483

"Христов Божий"]ТЫ ТОЖЕ НЕЗНАЙКА И МОЖЕШЬ УМЕРЕТЬ В ЕРЕСИ НАВЕЧНО. АРХИМАНДРИТ МАКАРИЙ ЗНАЛ ИМЯ БОГА А ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ, БЕРЕГИСЬ УМРЕШЬ НАВЕЧНО.

Переводъ архим. Макарія (Глухарева) († 1847 г.).
Архимандрит Макарий (Глухарев)Архимандритъ Макарій (въ мірѣ Мих. Яковл. Глухаревъ) (1792-1847) — знаменитый православный подвижникъ и Алтайскій миссіонеръ (1830-1846). — Къ ученымъ трудамъ архим. Макарія относятся его переводы съ масоретскаго текста на русскій языкъ всѣхъ библейскихъ книгъ (кромѣ Псалтири), помѣщенные въ «Православномъ Обозрѣніи» за 1860-1867 гг. и изданные отдѣльно.

Опытъ переложенiя на русскiй языкъ священныхъ книгъ Ветхаго Завѣта
архим. Макарiя Глухарева (съ еврейскаго текста).
Исходъ.
Глава 3-я.

15. Еще сказалъ Богъ Моисею: такъ скажи сынамъ Израилевымъ: Іегова, Богъ отцевъ вашихъ, Богъ Авраамовъ, Богъ Исааковъ и Богъ Іаковлевъ послалъ меня къ вамъ. Вотъ имя Мое на вѣки, и вотъ именованіе Мое изъ рода въ родъ

Разочарую тебя всех кого ты перечислил для меня авторитетом не являются. Ноль для меня авторитетнее чем они. Уточняю они для меня хуже пустого места.
И на Суде они отвечать будут по полной.
А ты видимо забыл слова Иисуса.
Мф. 18:6 а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской.
18:7 Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит.

0

484

странствующий7 написал(а):

Разочарую тебя всех кого ты перечислил для меня авторитетом не являются. Ноль для меня авторитетнее чем они. Уточняю они для меня хуже пустого места.
И на Суде они отвечать будут по полной.
А ты видимо забыл слова Иисуса.
Мф. 18:6 а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской.
18:7 Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит.

ТЫ ВСЁ ПОПУТАЛ НЕЗНАЙКА. ТЕБЯ ЖДЕТ СТРАШНАЯ СМЕРТЬ И НАВЕЧНО. УЧИ БИБЛИЮ. СКОРО СФАБРИКУЮТ ФАЛЬШИВЫЙ МИР И КОНЕЦ. НЕ СПИ.

0

485

Маринка написал(а):

ЧЬЁ Откровение?

Как чье? Откровение которое дал Элохим  Иешуа.

0

486

Христов Божий написал(а):

Евангелие от Марка 13:32 — Мк 13:32:

И что ты этот стих приводишь? Иешуа получил всю власть в первом веке и на небе и на земле и Ему ли не знать о  временах и сроках?

0

487

Филин написал(а):

Не уж то вы признали Всевышнего и Его Сына Иешуа? Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нём, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.

Вы о чем? ....я всегда признаю Отца и Сына. Когда Вы Видели, чтобы я не признавал Отца и Сына?

0

488

Филин написал(а):

И что ты этот стих приводишь? Иешуа получил всю власть в первом веке и на небе и на земле и Ему ли не знать о  временах и сроках?

ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО И ДУМАТЬ НЕ ЗАБЫВАЙ.

Синодальный перевод

О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;

Новый русский перевод

Но о том дне и часе не знает никто, кроме Отца — ни ангелы на небесах, ни Сын.

Современный перевод РБО

А о дне том и часе не знает никто: ни ангелы на небесах, ни Сын — знает один Отец.
Под редакцией Кулаковых

О дне же о том и часе никто не знает: ни ангелы небесные, ни Сын — только один Отец.

Евангелие от Матфея 24:36 — Мф 24:36: https://bible.by/verse/40/24/36/

ЭТО ИИСУС ГОВОРИТ. ТЫ УСЁК???

0

489

Христов Божий написал(а):

ТЫ ЧТО ТУПИШЬ??? ТАМ ЯСНО НАПИСАНО ЭТО ОКРОВЕНИЕ ЕМУ ДАЛ БОГ.

Конечно откровение Человеку Иисусу Христу дал Бог. Кто же еще. Но дело в том, что Бог был в Иисусе. .
Разве Вы не читали, что в Иисусе Христе обитает вся полнота Божества телесно?
Поэтом Он и является Богом. Как же может не быть Богом тот в ком обитает вся полнота Божества???

0

490

Христов Божий написал(а):

ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО И ДУМАТЬ НЕ ЗАБЫВАЙ.

Синодальный перевод

О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;

Новый русский перевод

Но о том дне и часе не знает никто, кроме Отца — ни ангелы на небесах, ни Сын.

Современный перевод РБО

А о дне том и часе не знает никто: ни ангелы на небесах, ни Сын — знает один Отец.
Под редакцией Кулаковых

О дне же о том и часе никто не знает: ни ангелы небесные, ни Сын — только один Отец.

Евангелие от Матфея 24:36 — Мф 24:36: https://bible.by/verse/40/24/36/

ЭТО ИИСУС ГОВОРИТ. ТЫ УСЁК???

Когда ученики попросили Иисуса показать им Отца, то Иисус сказал: столько времени Я с вами и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца, как же ты говоришь: покажи нам Отца? Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне...
Илюша, Иисус знает все. Но когда Он был на земле, то уничижил Себя и поэтому, будучи на земле знать все не мог. Временно.

0

491

восток2 написал(а):

Когда ученики попросили Иисуса показать им Отца, то Иисус сказал: столько времени Я с вами и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца, как же ты говоришь: покажи нам Отца? Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне...
Илюша, Иисус знает все. Но когда Он был на земле, то уничижил Себя и поэтому, будучи на земле знать все не мог. Временно.

тЫ ИДИОТ НАДОЕЛ СО СВОЕЙ ЕРЕСЬЮ. КАК ИИСУС МОГ ВРЕМЕННО НЕ ЗНАТЬ ЕСЛИ ОН САМ БОГ ОТЕЦ. КОРОЧЕ БЕШЕННЫЙ ВОЛК ОТВАЛИ ОТ МЕНЯ.

0

492

Христов Божий написал(а):

тЫ ИДИОТ НАДОЕЛ СО СВОЕЙ ЕРЕСЬЮ. КАК ИИСУС МОГ ВРЕМЕННО НЕ ЗНАТЬ ЕСЛИ ОН САМ БОГ ОТЕЦ. КОРОЧЕ БЕШЕННЫЙ ВОЛК ОТВАЛИ ОТ МЕНЯ.

Илюша, Он уничижил Себя. Поэтому.
Вы поймите одно, что Богом может быть только тот, в ком вся полнота Божества. В Иисусе вся полнота Божества. Он Бог.

0

493

восток2 написал(а):

Илюша, Он уничижил Себя. Поэтому.
Вы поймите одно, что Богом может быть только тот, в ком вся полнота Божества. В Иисусе вся полнота Божества. Он Бог.

Я ЕЩЁ НА СИНЕМ ФОРУМЕ ПОНЯЛ ЧТО ТЫ ПОЛНЫЙ ИДИОТ. ПОЧЕМУ ОН БУДУЧИ ОТЦОМ ЗНАЛ ЧТО ОТЕЦ ЗНАЕТ. ТЕБЕ БЫ ПО ХОРОШЕМУ ЧЕЛЮСТИ СВЕРНУТЬ И ПАЛЬЦЫ ОБЛОМОМАТЬ ВОЛК УБИВАЮЩИЙ.

0

494

Христов Божий написал(а):

Я ЕЩЁ НА СИНЕМ ФОРУМЕ ПОНЯЛ ЧТО ТЫ ПОЛНЫЙ ИДИОТ. ПОЧЕМУ ОН БУДУЧИ ОТЦОМ ЗНАЛ ЧТО ОТЕЦ ЗНАЕТ. ТЕБЕ БЫ ПО ХОРОШЕМУ ЧЕЛЮСТИ СВЕРНУТЬ И ПАЛЬЦЫ ОБЛОМОМАТЬ ВОЛК УБИВАЮЩИЙ.

Дело в том, что Он уничижил Себя приняв образ раба.
Просто Вы поймите...ну никак не может быть не Богом тот, в ком вся полнота Божества. Поэтому и преклонится пред именем Иисуса все колена не только земных и преисподних, но даже небесных. Представляете! Даже небесных. То есть на небесах все преклонится пред именем Иисуса.
Про имя Иегова ничего не написано, к сожалению.

0

495

восток2 написал(а):

Дело в том, что Он уничижил Себя приняв образ раба.
Просто Вы поймите...ну никак не может быть не Богом тот, в ком вся полнота Божества. Поэтому и преклонится пред именем Иисуса все колена не только земных и преисподних, но даже небесных. Представляете! Даже небесных. То есть на небесах все преклонится пред именем Иисуса.
Про имя Иегова ничего не написано, к сожалению.

ТЫ ПОЛНЫЙ ИДИОТ И УРОД, И ПОЛНЫЙ САТАНИСТ. ТЕБЯ СКОРО УБЬЮТ. ОТКУДА РАБ ЗНАЕТ ПРОРОЧЕСКИЕ ПРЕДСКАЗАНИЯ. ТВОЙ IP АДРЕС ВЫЧЕСЛЕН ТЕБЯ ПРКОНЧАТ ЗА ЕРЕСЬ. БЕГИ сатанист.

0

496

Христов Божий написал(а):

ЭТО ИИСУС ГОВОРИТ. ТЫ УСЁК???

Ты Иешуа на землю не опускай. Он  что еще по твоему не получил власть от Отца Своего?

0

497

восток2 написал(а):

Вы о чем? .

Да фсе о том же.

0

498

Филин написал(а):

Ты Иешуа на землю не опускай. Он  что еще по твоему не получил власть от Отца Своего?

ТЫ В СУТЬ НЕ ВНИК ОНА ВЫШЕ, ВЫШЕ. НЕ НАТЯГИВАЙ филина на ГЛОБУС. ты как всегда невпопад.

0

499

Христов Божий написал(а):

. НЕ НАТЯГИВАЙ филина на ГЛОБУС.

Ты это о себе сказал.

0

500

Филин написал(а):

Ты это о себе сказал.

ТАМ ЯСНО НАПИСАНО ТЫ В СУТЬ НЕ ВНИК. ЧИТАЙ ВЫШЕ, ВЫШЕ. А У ТЕБЯ ЕСТЬ СРЕДСТВА ВЫКУПИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ???? ИЛИ ПОГИБНЕШЬ В ЕРЕСИ.

0

501

Христов Божий написал(а):

ТАМ ЯСНО НАПИСАНО ТЫ В СУТЬ НЕ ВНИК.

Да ты сам в суть вник? Эти слова были сказаны на земле.

0

502

Филин написал(а):

Да ты сам в суть вник? Эти слова были сказаны на земле.

ТЫ ИДИОТ ЭТО РАЗ. И ТЫ ПОМРЕШЬ В ЕРЕСИ ЭТО ДВА. А ТЕПЕРЬ ВАЛИ КОЗЕ ПОД ХВОСТ.

0

503

Христов Божий написал(а):

ТЫ ИДИОТ ЭТО РАЗ. И ТЫ ПОМРЕШЬ В ЕРЕСИ ЭТО ДВА. А ТЕПЕРЬ ВАЛИ КОЗЕ ПОД ХВОСТ.

Хамить тебя научили за все твои годы.

0

504

Филин написал(а):

Хамить тебя научили за все твои годы.

ОТВАЛИ НАВСЕГДА.

0

505

Христов Божий написал(а):

ОТВАЛИ НАВСЕГДА.

Правда глаза режет" вибр "

0

506

Филин написал(а):

Правда глаза режет" вибр "

СКОРО СФАБРИКУЮТ ФАЛЬШИВЫЙ МИР Т ТЫ МНЕ БУДЕШЬ ДОЛЖЕН. А СЕЙЧАС ИДИ КОЗЕ ПОД ХВОСТ. ДОСВИДОС.

0

507

Христов Божий написал(а):

СКОРО СФАБРИКУЮТ ФАЛЬШИВЫЙ МИР Т ТЫ МНЕ БУДЕШЬ ДОЛЖЕН.

Я тебе ничего не должен.

Христов Божий написал(а):

А СЕЙЧАС ИДИ КОЗЕ ПОД ХВОСТ.

Поди сам туды.

0

508

Христов Божий написал(а):

ТЫ ПОЛНЫЙ ИДИОТ И УРОД, И ПОЛНЫЙ САТАНИСТ. ТЕБЯ СКОРО УБЬЮТ. ОТКУДА РАБ ЗНАЕТ ПРОРОЧЕСКИЕ ПРЕДСКАЗАНИЯ. ТВОЙ IP АДРЕС ВЫЧЕСЛЕН ТЕБЯ ПРКОНЧАТ ЗА ЕРЕСЬ. БЕГИ сатанист.

Илюша, для меня смерть приобретение. А вот Вас, убийц, ждут ужасы.

0

509

Филин написал(а):

Да фсе о том же.

И я тоже о том же.

0

510

Филин написал(а):

Я тебе ничего не должен.

Поди сам туды.

ЭТО ТЫ СЕЙЧАС ХЕРОЙ. КОГДА ОБЬЯВЯТ "МИР И БЕЗОПАСНОСТЬ" ПОСМОТРИМ КАК ЗАПОЕШЬ. ГОТОВЬ ОТКУПНЫЕ ЗА БОРЗОСТЬ. НУ И ПОКА.

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » Христианство это абсолютная монархия и диктатура добра.