Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » Христианство это абсолютная монархия и диктатура добра.


Христианство это абсолютная монархия и диктатура добра.

Сообщений 511 страница 540 из 557

511

Филин написал(а):

Как чье? Откровение которое дал Элохим  Иешуа.

тогда это должно быть Откровение Элохима....а написано Откровение Иисуса Христа.....

0

512

Маринка написал(а):

тогда это должно быть Откровение Элохима....а написано Откровение Иисуса Христа.....

УДИВИТНЪЕЛЬНО НЕПОНЯТЛИВАЯ. ОТКРОВЕНИЕ КОТОРОЕ ИИСУСУ ДАЛ БОГ.

Отредактировано Христов Божий (Среда, 26 июня, 2024г. 07:44:40)

0

513

Маринка написал(а):

тогда это должно быть Откровение Элохима....а написано Откровение Иисуса Христа.....

Откровение есть Слово Элохим как свидетельство в Его Сыне Иешуа и это подтвердил Иоанн.  Откровение Иисуса Помазанника, которое дал Ему Бог, чтобы показать Своим рабам что должно произойти скоро, и ознаменовал послав через Своего вестника Своему рабу, Иоанну,
который засвидетельствовал слово Бога и свидетельство Иисуса Помазанника, и всё, что увидел. 
Вот откровение, которое Элоhим дал Йеhошуа hа-Машиаху, чтобы показать Своим слугам, что должно произойти вскоре. Он передал его, послав ангела к Своему слуге Йоханану,
2. Который свидетельствует о Слове Элоhим и свидетельстве Йеhошуа hа-Машиаха, обо всем, что увидел.

0

514

Филин написал(а):

Откровение есть Слово Элохим как свидетельство в Его Сыне Иешуа и это подтвердил Иоанн.  Откровение Иисуса Помазанника, которое дал Ему Бог, чтобы показать Своим рабам что должно произойти скоро, и ознаменовал послав через Своего вестника Своему рабу, Иоанну,

так об этом и речь.
Откровение ЧЬЕ?
- Иисуса Христа.
Но Бог дал это Откровение...Значит ЧЬЕ Откровение?
- Бога.

Значит кто Иисус,если Откровение Его?

ПС
Чей ваш пост?
Если кто-то дал вам текст,то пост уже не ваш,а того.кто написал текст.

+1

515

Филин написал(а):

Откровение есть Слово Элохим как свидетельство в Его Сыне Иешуа и это подтвердил Иоанн.  Откровение Иисуса Помазанника, которое дал Ему Бог, чтобы показать Своим рабам что должно произойти скоро, и ознаменовал послав через Своего вестника Своему рабу, Иоанну,
который засвидетельствовал слово Бога и свидетельство Иисуса Помазанника, и всё, что увидел. 
Вот откровение, которое Элоhим дал Йеhошуа hа-Машиаху, чтобы показать Своим слугам, что должно произойти вскоре. Он передал его, послав ангела к Своему слуге Йоханану,
2. Который свидетельствует о Слове Элоhим и свидетельстве Йеhошуа hа-Машиаха, обо всем, что увидел.

Филин, Илья, всё очень просто.  Надо Вам как то пересилить себя и поверить Иисусу, что Отец и Сын - ОДНО.

Откровение 22:21. "И ничего уже не будет проклятого, но престол Бога и Агнца будет в нём; и рабы Его будут служить Ему. И узрят ЛИЦЕ Его и ИМЯ Его будет на челах их"

Видите?
Бог и Агнц  ОДНО лицо и ОДНО имя.
Иисус Христос Бог и Он же Агнец.

Все взаимоотношения Бога и Агнца, описанные в Новом Завете следует понимать как внутриличностные взаимоотношения.
По другому НЕЛЬЗЯ это понимать, потому что сразу же нарушим первую из всех заповедей Бога.

Мариночка, не слушай их. Иисус Христос  это Тот, в Ком заключена вся полнота Божества телесно.
И не может быть не Богом Тот, в Ком вся полнота Божества.
Иисус Христос сущий над всем Бог - написано в Синодальном переводе Библии. и это правда.
Но эти ребята переделали Писание. У них Иисус не Бог вовсе.
Представляете!.....Тот, в Ком заключена вся полнота Божества у них не Бог. Чудаки они.

0

516

восток2 написал(а):

Чудаки они.

Вот сказал чудак.

восток2 написал(а):

Но эти ребята переделали Писание.

Эти ребята кто они?

восток2 написал(а):

Все взаимоотношения Бога и Агнца, описанные в Новом Завете следует понимать как внутриличностные взаимоотношения.

Это у вас в мемуарах в ваших так написаНо.

восток2 написал(а):

У них Иисус не Бог вовсе.

Это у Них у Кого?

0

517

Маринка написал(а):

Значит кто Иисус,если Откровение Его?

Вы хотите сказать что БОГ и Иешуа одна Личность?

Отредактировано Филин (Среда, 26 июня, 2024г. 10:54:51)

0

518

Филин написал(а):

Вот сказал чудак.
Эти ребята кто они?
Это у Них у Кого?

Это те, кто не признаёт Богом Того, в Ком заключена вся полнота Божества.

Это у вас в мемуарах в ваших так написано.

Это в Божиих "мемуарах" написано.
Бог в своих "мемуарах" так написал: "Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня" Исаия 43:11

0

519

восток2 написал(а):

Это те, кто не признаёт Богом Того, в Ком заключена вся полнота Божества.

Не гребите всех своими граблями.

восток2 написал(а):

Это в Божиих "мемуарах" написано.

Ваши мемуары - романы себе оставьте.

0

520

Филин написал(а):

Не гребите всех своими граблями.

..я "гребу  своими граблями" тех, кто не признаёт Богом Того, в Ком вся полнота Божие сущности

Ваши мемуары - романы себе оставьте.

Почему мои романы? Разве в Вашей Библии не написано, что Спаситель только Бог?
Процитируйте пожалуйста из Вашей Библии Исаю 43:11.

0

521

Филин написал(а):

Вы хотите сказать что БОГ и Иешуа одна Личность?

Отредактировано Филин (Сегодня 10:54:51)

я бы сказала один Бог.

0

522

Маринка написал(а):

я бы сказала один Бог.

В лице Иисуса Христа 2-е Коринф.4:6.

0

523

Маринка написал(а):

я бы сказала один Бог.

А, ясно, это вы сказали.

0

524

восток2 написал(а):

Почему мои романы?

Только ваши романы.

восток2 написал(а):

Процитируйте пожалуйста из Вашей Библии Исаю 43:11.

Вы знаете Писание т. е . переводы есть у всех читайте и разумейте.

0

525

восток2 написал(а):

..я "гребу  своими граблями" тех, кто не признаёт Богом Того, в Ком вся полнота Божие сущности

Почему мои романы? Разве в Вашей Библии не написано, что Спаситель только Бог?
Процитируйте пожалуйста из Вашей Библии Исаю 43:11.

Библия — восстановительный перевод
https://mybible.ws/bibliya/kniga-proroka-isaii/43/

ИСАИЯ
43:10 Вы Мои свидетели, — возвещает Иегова, -
И Мой слуга, которого Я избрал,
Чтобы вы знали, и верили Мне,
И понимали, что Я — это Он.
Прежде Меня не был образован Бог
И после Меня не будет.

43:11 Я, Я Иегова;
И нет Спасителя кроме Меня.

0

526

Маринка написал(а):

так об этом и речь.
Откровение ЧЬЕ?
- Иисуса Христа.
Но Бог дал это Откровение...Значит ЧЬЕ Откровение?
- Бога.

Значит кто Иисус,если Откровение Его?

ПС
Чей ваш пост?
Если кто-то дал вам текст,то пост уже не ваш,а того.кто написал текст.

Евангелие от Иоанна 7 стих 16 — синодальный текст:

Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение — не Мое, но Пославшего Меня;

0

527

Христов Божий написал(а):

Евангелие от Иоанна 7 стих 16 — синодальный текст:

Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение — не Мое, но Пославшего Меня;

Это сказал ЧЕЛОВЕК Иисус.

Но был ли Он только те 33 года?

Ев. от Иоанна 8:58

"....прежде нежели Авраам был Я ЕСМЬ...."

0

528

Маринка написал(а):

Это сказал ЧЕЛОВЕК Иисус.

Но был ли Он только те 33 года?

Ев. от Иоанна 8:58

"....прежде нежели Авраам был Я ЕСМЬ...."

ТЫ В СВОЕЙ ЕРЕСИ НЕ ДОБЬ1ШЬСЯ ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ, ТОЛЬ СМЕРТЬ ВЕЧНУЮ ПОЛУЧИШЬ. ОДИН СТИХ КОВЕРКАЕШ 2-Й ДЕНЬ. ГДЕ ЯСНО НПАСАНО БОГ ДАЛ ИИСУСУ ОТКРОВЕНИЕ, ОН ЕГО НЕ САМ ПОИЗНЕС. ВСЕ ПРОРОЧЕСТВА ДАЮТСЯ ТОЛЬКО БОГОМ. СКОРО УЖЕ АРМАГЕДДОН И МНОГИЕ УПЁРТЫЕ ПОГИБНУТ НАВНЧНО.

Синодальный перевод

Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав [оное] через Ангела Своего рабу Своему Иоанну,

Новый русский перевод

Откровение Иисуса Христа, данное Ему Богом для того, чтобы показать Своим слугам, что должно вскоре произойти. Он сообщил это откровение через Своего ангела Своему слуге Иоанну,

Современный перевод РБО

Откровение Иису́са Христа, которое дал Ему Бог, чтобы Он показал Его слугам то, чему надлежит вскоре свершиться, и послал Своего ангела сообщить это Своему служителю Иоанну.

Под редакцией Кулаковых

Книга эта — откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, дал, чтобы мог Он показать слугам Своим, чему предстоит произойти вскоре. Он послал ангела Своего явить это откровение мне, рабу Своему Иоанну,

Библейской Лиги ERV

Откровение Иисуса Христа было дано Ему Богом, чтобы показать Его слугам всё, что должно вскоре произойти. Христос оповестил об этом, послав Ангела к Своему слуге, Иоанну.

Cовременный перевод WBTC

Откровение Иисуса Христа было дано Ему Богом, чтобы показать Его слугам всё, что должно вскоре произойти. И Христос оповестил об этом, послав ангела к слуге Своему, Иоанну.
Перевод Десницкого

Откровение Иисуса Христа, которое передал Ему Бог, чтобы поделиться с Его слугами знанием, что должно вскоре произойти. Он послал ангела, чтобы объявить это слуге Своему Иоанну.

Перевод Еп. Кассиана

Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему должно произойти вскоре, и которое Он дал как знамение, послав через ангела Своего рабу Своему Иоанну,
Слово Жизни

Откровение Иисуса Христа, данное Ему Богом для того, чтобы показать своим слугам, что должно вскоре произойти. Он сообщил это откровение через ангела своему слуге Иоанну,

Откровение Иоанна 1:1 — Откр 1:1: https://bible.by/verse/66/1/1/

ВСЕ ПРОТИВЯЩИЕСЯ СЛОВУ БОГА БУДУТ БОГОМ УБИТЫ НАВЕЧНО. БУДУТ УДОБРЕНИЕМ И ЭТО УЖЕ СКОРО.

0

529

Христов Божий написал(а):

Библия — восстановительный перевод
https://mybible.ws/bibliya/kniga-proroka-isaii/43/
43:11 Я, Я Иегова;
И нет Спасителя кроме Меня.

Вы Новый Завет читали?
Там написано, что нет ни в ком ином спасения кроме  Иисуса Христа. Только имя Иисус спасает человека Деяние 4:12. В том числе и  Ваш перевод - перевод нового мира - также об этом говорит. Спасает человека только одно, единственное имя ИИСУС. Не имя Иегова, а имя Иисус.

Неужели Вы не видите, что Ваш, так называемый восстановительный перевод абсурден. Не соответствует в нём Ветхий Завет  Новому.
Зачем Вы втиснули в стих Исаия 43:11 имя Иегова?  В еврейских Писаниях его нет.
Бога Иудеи называли Адонай,  (по русски Господь).
Что касается тетраграммы имени Бога, некогда открытое Моисею, то сегодня никто не знает как это имя по настоящему звучало. 
Бог соделал так, что оно оказалось забытым Иудеями.
Бог просто взял и запретил упоминать им Своё имя в обиходе.
.....
Забыто имя Бога не по вине Иудеев, а по воле Бога.
Почему?
Да потому что настоящее, спасительное имя Бога  это имя звучащее на русском языке - Иисус.
....А то, ветхозаветное имя лишь указывало на него.

Когда уже до вас это дойдёт.....

0

530

восток2 написал(а):

Вы Новый Завет читали?
Там написано, что нет ни в ком ином спасения кроме  Иисуса Христа. Только имя Иисус спасает человека Деяние 4:12. В том числе и  Ваш перевод - перевод нового мира - также об этом говорит. Спасает человека только одно, единственное имя ИИСУС. Не имя Иегова, а имя Иисус.

Неужели Вы не видите, что Ваш, так называемый восстановительный перевод абсурден. Не соответствует в нём Ветхий Завет  Новому.
Зачем Вы втиснули в стих Исаия 43:11 имя Иегова?  В еврейских Писаниях его нет.
Бога Иудеи называли Адонай,  (по русски Господь).
Что касается тетраграммы имени Бога, некогда открытое Моисею, то сегодня никто не знает как это имя по настоящему звучало. 
Бог соделал так, что оно оказалось забытым Иудеями.
Бог просто взял и запретил упоминать им Своё имя в обиходе.
.....
Забыто имя Бога не по вине Иудеев, а по воле Бога.
Почему?
Да потому что настоящее, спасительное имя Бога  это имя звучащее на русском языке - Иисус.
....А то, ветхозаветное имя лишь указывало на него.

Когда уже до вас это дойдёт.....

ОВАЛИ АНТИХРИСТ И НЕГОДЯЙ.

0

531

Христов Божий написал(а):

ТЫ В СВОЕЙ ЕРЕСИ НЕ ДОБЬ1ШЬСЯ ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ, ТОЛЬ СМЕРТЬ ВЕЧНУЮ ПОЛУЧИШЬ. ОДИН СТИХ КОВЕРКАЕШ 2-Й ДЕНЬ. ГДЕ ЯСНО НПАСАНО БОГ ДАЛ ИИСУСУ ОТКРОВЕНИЕ, ОН ЕГО НЕ САМ ПОИЗНЕС. ВСЕ ПРОРОЧЕСТВА ДАЮТСЯ ТОЛЬКО БОГОМ. СКОРО УЖЕ АРМАГЕДДОН И МНОГИЕ УПЁРТЫЕ ПОГИБНУТ НАВНЧНО.

Синодальный перевод

Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав [оное] через Ангела Своего рабу Своему Иоанну,

Новый русский перевод

Откровение Иисуса Христа, данное Ему Богом для того, чтобы показать Своим слугам, что должно вскоре произойти. Он сообщил это откровение через Своего ангела Своему слуге Иоанну,

Современный перевод РБО

Откровение Иису́са Христа, которое дал Ему Бог, чтобы Он показал Его слугам то, чему надлежит вскоре свершиться, и послал Своего ангела сообщить это Своему служителю Иоанну.

Под редакцией Кулаковых

Книга эта — откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, дал, чтобы мог Он показать слугам Своим, чему предстоит произойти вскоре. Он послал ангела Своего явить это откровение мне, рабу Своему Иоанну,

Библейской Лиги ERV

Откровение Иисуса Христа было дано Ему Богом, чтобы показать Его слугам всё, что должно вскоре произойти. Христос оповестил об этом, послав Ангела к Своему слуге, Иоанну.

Cовременный перевод WBTC

Откровение Иисуса Христа было дано Ему Богом, чтобы показать Его слугам всё, что должно вскоре произойти. И Христос оповестил об этом, послав ангела к слуге Своему, Иоанну.
Перевод Десницкого

Откровение Иисуса Христа, которое передал Ему Бог, чтобы поделиться с Его слугами знанием, что должно вскоре произойти. Он послал ангела, чтобы объявить это слуге Своему Иоанну.

Перевод Еп. Кассиана

Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему должно произойти вскоре, и которое Он дал как знамение, послав через ангела Своего рабу Своему Иоанну,
Слово Жизни

Откровение Иисуса Христа, данное Ему Богом для того, чтобы показать своим слугам, что должно вскоре произойти. Он сообщил это откровение через ангела своему слуге Иоанну,

Откровение Иоанна 1:1 — Откр 1:1: https://bible.by/verse/66/1/1/

ВСЕ ПРОТИВЯЩИЕСЯ СЛОВУ БОГА БУДУТ БОГОМ УБИТЫ НАВЕЧНО. БУДУТ УДОБРЕНИЕМ И ЭТО УЖЕ СКОРО.

ВСЁ ЧТО ВЫ ЗДЕСЬ ПРОЦИТИРОВАЛИ  СЛЕДУЕТ ПОНИМАТЬ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ ОТЦА И СЫНА, КАК ВНУТРИЛИЧНОСТНЫЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ. ПО ДРУГОМУ НЕЛЬЗЯ ЭТО ПОНИМАТЬ. ПОТОМУ ЧТО НАРУШИТСЯ САМАЯ ГЛАВНАЯ ЗАПОВЕДЬ БОГА
ИИСУС ГОВОРИЛ: Я В ОТЦЕ И ОТЕЦ ВО МНЕ.
Я И ОТЕЦ ОДНО.
ВИДЯЩИЙ МЕНЯ ВИДИТ ПОСЛАВШЕГО МЕНЯ...
И Т.Д.

0

532

Христов Божий написал(а):

ОВАЛИ АНТИХРИСТ И НЕГОДЯЙ.

А КТО ЖЕ ВАС ТОГДА НА ЧИСТУЮ ВОДУ ВЫВЕДЕТ?
АНТИХРИСТ ЭТО ВЫ.
ВЫ НЕ ХОТИТЕ ПРЕКЛОНИТЬ СВОИ КОЛЕНА ПРЕД ИМЕНЕМ ИИСУСА.
А ВЕДЬ ПРЕД ИМЕНЕМ ИИСУСА ПРЕКЛОНИТСЯ ВСЯКОЕ КОЛЕНО НЕ ТОЛЬКО НА ЗЕМЛЕ, НО ДАЖЕ НА НЕБЕСАХ.
....

0

533

восток2 написал(а):

ВСЁ ЧТО ВЫ ЗДЕСЬ ПРОЦИТИРОВАЛИ  СЛЕДУЕТ ПОНИМАТЬ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ ОТЦА И СЫНА, КАК ВНУТРИЛИЧНОСТНЫЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ. ПО ДРУГОМУ НЕЛЬЗЯ ЭТО ПОНИМАТЬ. ПОТОМУ ЧТО НАРУШИТСЯ САМАЯ ГЛАВНАЯ ЗАПОВЕДЬ БОГА
ИИСУС ГОВОРИЛ: Я В ОТЦЕ И ОТЕЦ ВО МНЕ.
Я И ОТЕЦ ОДНО.
ВИДЯЩИЙ МЕНЯ ВИДИТ ПОСЛАВШЕГО МЕНЯ...
И Т.Д.

ТЫ ПРИДУРОК И НЕГОДЯЙ. ТЕБЯ СКОРО УМЕРТВЯТ НАВЕЧНО АНТИХРИСТ.

0

534

Филин написал(а):

Только ваши романы.

Вы знаете Писание т. е . переводы есть у всех читайте и разумейте.

Во всех переводах Бог говорит, что кроме Него нет Спасителя.

0

535

Христов Божий написал(а):

ТЫ ПРИДУРОК И НЕГОДЯЙ. ТЕБЯ СКОРО УМЕРТВЯТ НАВЕЧНО АНТИХРИСТ.

ЧЕМ ВСЯКУЮ ГРЯЗЬ ИЗЛИВАТЬ ИЗ СВОИХ УСТ, ВОЗЬМИТЕ КАК ЛУЧШЕ ДА ПРЕКЛОНИТЕ СВОИ КОЛЕНА ПРЕД ИМЕНЕМ ИИСУСА.

0

536

восток2 написал(а):

Во всех переводах Бог говорит, что кроме Него нет Спасителя.

СКОРО К ТЕБЕ ПРИДУТ И СЛОМАЮТ МОРДУ И ТЫ БУДЕШЬ ВЕЧНЫМ УДОБРЕНИЕМ.

0

537

Христов Божий написал(а):

СКОРО К ТЕБЕ ПРИДУТ И СЛОМАЮТ МОРДУ И ТЫ БУДЕШЬ ВЕЧНЫМ УДОБРЕНИЕМ.

ПРИХОДИТЕ, УБЬЁТЕ МЕНЯ И ВЫ ЛИЧНО ОТПРАВИТЕСЬ В ТЮРЬМУ, ТАМ ВЫ И ПОМРЁТЕ, И ПОСЛЕ ЭТОГО ОТПРАВИТЕСЬ В АД.
А Я БУДУ В РАЮ. МНЕ СМЕРТЬ НЕ СТРАШНА

0

538

восток2 написал(а):

ПРИХОДИТЕ, УБЬЁТЕ МЕНЯ И ВЫ ЛИЧНО ОТПРАВИТЕСЬ В ТЮРЬМУ, ТАМ ВЫ И ПОМРЁТЕ, И ПОСЛЕ ЭТОГО ОТПРАВИТЕСЬ В АД.
А Я БУДУ В РАЮ. МНЕ СМЕРТЬ НЕ СТРАШНА

ОГЛЯДЫВАЙСЯ ТЕБЯ МОЧКНЕТ МАНЬЯК.

0

539

Христов Божий написал(а):

ОГЛЯДЫВАЙСЯ ТЕБЯ МОЧКНЕТ МАНЬЯК.

ПУСТЬ. В ТЮРЬМУ ТО ВЫ ОТПРАВИТЕСЬ

0

540

восток2 написал(а):

ПУСТЬ. В ТЮРЬМУ ТО ВЫ ОТПРАВИТЕСЬ

НЕ ПУГАЙ сатанист. Тебя Бог убьёт навечно.

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » Христианство это абсолютная монархия и диктатура добра.