Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » Христианство это абсолютная монархия и диктатура добра.


Христианство это абсолютная монархия и диктатура добра.

Сообщений 541 страница 557 из 557

541

Христов Божий написал(а):

НЕ ПУГАЙ сатанист. Тебя Бог убьёт навечно.

Бог, уважаемый, это Иисус Христос.
В Нём вся полнота Божьего естества.

0

542

Христов Божий написал(а):

Т
Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав [оное] через Ангела Своего рабу Своему Иоанну,

Новый русский перевод

Значит это Откровение Бога....а почему написано: Откровение Иисуса Христа?

0

543

ТРЕТИЙ ДЕНЬ ДО ТЕБЯ НЕ МОЖЕТ ДОЙТИ. ПРОРОЧЕСТВА ОЗВУЧИВАТЬ ДАВАЛ ЛЮДЯМ И ОНИ ПРОВОЗГЛАШАЛИ ЕГО ПРОРОЧЕСТВА. ИИСУС НЕ МОЖЕТ САМ ВИДЕТЬ ЧТО ПРОИЗОЙДЕ ЭТО ПОНИМАНИЕ ЕМУ ДАЕТ БОГ. ЭТО ЕЩЁ И ПОТМУ ЧТО БОГА ВИДЕТЬ НЕЛЬЯ А ТО СМЕРТЬ МГНОВЕННАЯ.

Библия — восстановительный перевод

18:15 Пророка воздвигнет тебе Иегова, твой Бог, из твоей среды, из твоих братьев, как меня; Его слушайте.
18:16 Это делается согласно всему, что ты просил у Иеговы, твоего Бога, у Хорива в день собрания, говоря: Пусть я не услышу больше голоса Иеговы, моего Бога, и этого великого огня пусть я не увижу опять, чтобы мне не умереть.
18:17 И Иегова сказал мне: Они хорошо поступили в том, что сказали.

18:18 Пророка Я воздвигну им из среды их братьев, как тебя; и

Я вложу Мои слова в Его уста, и Он будет говорить им всё, что Я повелю Ему.

18:19    А Человек, который не станет слушать Мои слова, которые Он будет говорить Моим именем, — Я Сам взыщу с него.

""""ПРОРОК ТОТ""" ЭТО ИИСУС. ЗАМЕТЬ НЕ БОГ А ПРОРОК. ИИСУС БУДЕТ ОЗВУЧИВАТЬ ВОЛЮ БОГ А КТО НЕ БУДУТ СЛУШАТЬ ТОГО ПРОРОКА БОГ ТОГО УБЬЁТ НАВЕЧНО. НЕ СПИ.

Отредактировано Христов Божий (Четверг, 27 июня, 2024г. 12:58:21)

0

544

Христов Божий написал(а):

ТРЕТИЙ ДЕНЬ ДО ТЕБЯ НЕ МОЖЕТ ДОЙТИ. ПРОРОЧЕСТВА ОЗВУЧИВАТЬ ДАВАЛ ЛЮДЯМ И ОНИ ПРОВОЗГЛАШАЛИ ЕГО ПРОРОЧЕСТВА. ИИСУС НЕ МОЖЕТ САМ ВИДЕТЬ ЧТО ПРОИЗОЙДЕ ЭТО ПОНИМАНИЕ ЕМУ ДАЕТ БОГ. ЭТО ЕЩЁ И ПОТМУ ЧТО БОГА ВИДЕТЬ НЕЛЬЯ А ТО СМЕРТЬ МГНОВЕННАЯ.

Библия — восстановительный перевод

18:15 Пророка воздвигнет тебе Иегова, твой Бог, из твоей среды, из твоих братьев, как меня; Его слушайте.
18:16 Это делается согласно всему, что ты просил у Иеговы, твоего Бога, у Хорива в день собрания, говоря: Пусть я не услышу больше голоса Иеговы, моего Бога, и этого великого огня пусть я не увижу опять, чтобы мне не умереть.
18:17 И Иегова сказал мне: Они хорошо поступили в том, что сказали.

18:18 Пророка Я воздвигну им из среды их братьев, как тебя; и

Я вложу Мои слова в Его уста, и Он будет говорить им всё, что Я повелю Ему.

18:19    А Человек, который не станет слушать Мои слова, которые Он будет говорить Моим именем, — Я Сам взыщу с него.

""" ИИСУС БУДЕТ ОЗВУЧИВАТЬ ВОЛЮ БОГ А КТО НЕ БУДУТ СЛУШАТЬ ТОГО ПРОРОКА БОГ ТОГО УБЬЁТ НАВЕЧНО. НЕ СПИ.

Отредактировано Христов Божий (Сегодня 13:58:21)

"ПРОРОК ТОТ""" ЭТО ИИСУС. ЗАМЕТЬ НЕ БОГ А ПРОРОК.

Как же  Иисус не Бог, если пред Его именем преклонится всякое колено небесных, земных и преисподних?
Бог Он, Илюша. Самый настоящий Бог - истинный, сущий над всем.
Всё создано Им - писал Павел.
Он Спаситель мира. Нет ни в Ком ином спасения.
Вся полнота Божества - в Нём.

Бог воздвиг ЭТОГО ПРОРОКА из Себя Самого. Как? Очень просто.  Он взял и уничижил Себя, приняв образ раба.

0

545

Христов Божий написал(а):

ТРЕТИЙ ДЕНЬ ДО ТЕБЯ НЕ МОЖЕТ ДОЙТИ. ПРОРОЧЕСТВА ОЗВУЧИВАТЬ ДАВАЛ ЛЮДЯМ И ОНИ ПРОВОЗГЛАШАЛИ ЕГО ПРОРОЧЕСТВА. ИИСУС НЕ МОЖЕТ САМ ВИДЕТЬ ЧТО ПРОИЗОЙДЕ ЭТО ПОНИМАНИЕ ЕМУ ДАЕТ БОГ. ЭТО ЕЩЁ И ПОТМУ ЧТО БОГА ВИДЕТЬ НЕЛЬЯ А ТО СМЕРТЬ МГНОВЕННАЯ.

да чье Откровение?

0

546

Маринка написал(а):

да чье Откровение?

ДА УЖ. ТАМ ВСЁ ПОНЯТНО НАПИСАНО ОТКРОВЕНИЕ БОГА. ЭТО ОТКРОВЕНИЕ ОН ПЕРЕДЕЛ ИИСУСУ. И ТАК БУДЕТ ВСЮ ВЕЧНОСТЬ КОТОРОЙ ТЫ МОЖЕШЬ НЕ ДОСТИЧЬ.

Евангелие от Иоанна 7 стих 16 — синодальный текст:

Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение — не Мое, но Пославшего Меня;

И ТАК БУДЕТ ВСЁ ВЕЧНОСТЬ НО БОЛЬШИНСТВЛ ТУДА НЕ ПОПАДУТ.

Отредактировано Христов Божий (Четверг, 27 июня, 2024г. 17:51:53)

0

547

Христов Божий написал(а):

ДА УЖ. ТАМ ВСЁ ПОНЯТНО НАПИСАНО ОТКРОВЕНИЕ БОГА. ЭТО ОТКРОВЕНИЕ ОН ПЕРЕДЕЛ ИИСУСУ. И ТАК БУДЕТ ВСЮ ВЕЧНОСТЬ КОТОРОЙ ТЫ МОЖЕШЬ НЕ ДОСТИЧЬ.

не надо фантазий.
Там написано: Откровение Иисуса Христа......

0

548

Маринка написал(а):

не надо фантазий.
Там написано: Откровение Иисуса Христа......

Синодальный перевод

Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав [оное] через Ангела Своего рабу Своему Иоанну,

А ЕСЛИ ХОЧЕШЬ УМЕРЕТЬ НАВЕЧНО ПРОТИВСЯ И ДАЛЬШЕ.

Отредактировано Христов Божий (Четверг, 27 июня, 2024г. 18:30:16)

0

549

Христов Божий написал(а):

Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение — не Мое, но Пославшего Меня;

Христов Божий написал(а):

Синодальный перевод
Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав [оное] через Ангела Своего рабу Своему Иоанну,

В этом сложном вопросе всё очень легко и просто понимается если мы применим объяснение апостола Павла, который объяснил, что Сын, это образ Бога невидимого, что Он уничижил Себя, приняв образ раба.

Упрощённый пример.
Если пастух уничижит себя и примет образ агнца, и придёт в стадо к своим овцам в их образе - Филипийцам 2:7, то в стаде этот пастух будет видимым агнцем, и невидимым человеком.
Здесь человек - высшее. Он воздвиг этого агнца из себя самого и послал его в стадо. Он именуется отцом.
Агнец здесь - низшее. Он в стаде исполняет волю отца и именуется сыном.
Отец и сын здесь один и тот же пастух. Просто он уничижил себя, приняв образ агнца.
Если овцы в стаде попросят этого, пришедшего свыше агнца показать им отца, тот он на себя покажет.

Когда ученики попросили Иисуса показать им Отца, то Иисус сказал: столько времени Я с вами и ты не знаешь Меня, Филипп? видевший Меня видел Отца, как же ты говоришь: покажи нам Отца; разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне.." Иоанна 14:8-10.

Илюша, понял теперь, как надо понимать все подобные стихи?

Отец (Пославший) и Сын (Посланный) - ОДНО.
Видевший Сына (Посланного) видел Отца (Пославшего).

Это упрощённый пример лишь для того, что осознать разумом кто такой Отец (Пославший) и Сын (Посланный). Высшее и низшее.

Точно также когда мы читаем 1-е Коринф. 15:22-28 о Покорившем и Покорившемся - "..Когда же всё покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится.." - То здесь  также надо понимать, что Покоривший и Покорившийся это один и Тот же Господь.
И все подобные стихи понимаются только так, и никак иначе, как это объяснено апостолом Павлом. ВНУТРИЛИЧНОСТНО.

В Библии всё несколько посложнее. Но суть та же.

Нас сотворил Сын - "Ибо Им создано всё" Колосс 1:16.
Сын - это Тот же Самый невидимый Бог в видимом человеческом ОБРАЗЕ.
По Своему ОБРАЗУ Он сотворил Адама.
В раю произошло падение. Адам пал, стал тленным и смертным, а земля была проклята. Адам оказался на проклятой земле.

Господь уничижил себя, принял образ раба - смертного и тленного человека и пришёл на проклятую землю спасть падшего Адама.

Илюша, видите как всё просто и понятно? 
А если Вы будете говорить, что Отец и Сын это двое, то нарушите самые главные требования Бога, Его первую из всех заповедей.

Так что дерзайте. Возьмитесь за ум наконец уже..

+1

550

Христов Божий написал(а):

Синодальный перевод

Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог,

Значит это Откровение Бога......

0

551

Маринка написал(а):

Значит это Откровение Бога......

У ТЕБЯ ЗАКЛИНИЛО МОЗГИ. КАЖДОЕ ПРОТИВЛЕНИЕ СЛОВУ БОГА ВЕДЕТ К ВЕЧНОЙ СМЕРТИ. НЕ СПИ.

0

552

восток2 написал(а):

В этом сложном вопросе всё очень легко и просто понимается если мы применим объяснение апостола Павла, который объяснил, что Сын, это образ Бога невидимого, что Он уничижил Себя, приняв образ раба.

Упрощённый пример.
Если пастух уничижит себя и примет образ агнца, и придёт в стадо к своим овцам в их образе - Филипийцам 2:7, то в стаде этот пастух будет видимым агнцем, и невидимым человеком.
Здесь человек - высшее. Он воздвиг этого агнца из себя самого и послал его в стадо. Он именуется отцом.
Агнец здесь - низшее. Он в стаде исполняет волю отца и именуется сыном.
Отец и сын здесь один и тот же пастух. Просто он уничижил себя, приняв образ агнца.
Если овцы в стаде попросят этого, пришедшего свыше агнца показать им отца, тот он на себя покажет.

Когда ученики попросили Иисуса показать им Отца, то Иисус сказал: столько времени Я с вами и ты не знаешь Меня, Филипп? видевший Меня видел Отца, как же ты говоришь: покажи нам Отца; разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне.." Иоанна 14:8-10.

Илюша, понял теперь, как надо понимать все подобные стихи?

Отец (Пославший) и Сын (Посланный) - ОДНО.
Видевший Сына (Посланного) видел Отца (Пославшего).

Это упрощённый пример лишь для того, что осознать разумом кто такой Отец (Пославший) и Сын (Посланный). Высшее и низшее.

Точно также когда мы читаем 1-е Коринф. 15:22-28 о Покорившем и Покорившемся - "..Когда же всё покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится.." - То здесь  также надо понимать, что Покоривший и Покорившийся это один и Тот же Господь.
И все подобные стихи понимаются только так, и никак иначе, как это объяснено апостолом Павлом. ВНУТРИЛИЧНОСТНО.

В Библии всё несколько посложнее. Но суть та же.

Нас сотворил Сын - "Ибо Им создано всё" Колосс 1:16.
Сын - это Тот же Самый невидимый Бог в видимом человеческом ОБРАЗЕ.
По Своему ОБРАЗУ Он сотворил Адама.
В раю произошло падение. Адам пал, стал тленным и смертным, а земля была проклята. Адам оказался на проклятой земле.

Господь уничижил себя, принял образ раба - смертного и тленного человека и пришёл на проклятую землю спасть падшего Адама.

Илюша, видите как всё просто и понятно? 
А если Вы будете говорить, что Отец и Сын это двое, то нарушите самые главные требования Бога, Его первую из всех заповедей.

Так что дерзайте. Возьмитесь за ум наконец уже..

Я ТВОЕ САТАНИНСКОЕ ДЕРЬМО НЕ ЧИТАЮ. КУПИ БЕЛЫЕ ТАПКИ ТЕБЕ ОНИ ПРИГОДЯТСЯ.

Отредактировано Христов Божий (Пятница, 28 июня, 2024г. 07:54:31)

0

553

Христов Божий написал(а):

Я ТВОЕ САТАНИНСКОЕ ДЕРЬМО НЕ ЧИТАЮ. КУПИ БЕЛЫЕ ТАПКИ ТЕБЕ ОНИ ПРИГОДЯТСЯ.

Отредактировано Христов Божий (Сегодня 08:54:31)

А кому белые тапки не пригодятся? Вам ?

Илюша, скажите, почему апостолы отдали души свои ради имени Господа нашего Иисуса Христа? - Деяние 15:26, Перевод нового мира.

Вы отдадите свою душу за имя Иисуса Христа?

0

554

восток2 написал(а):

А кому белые тапки не пригодятся? Вам ?

Илюша, скажите, почему апостолы отдали души свои ради имени Господа нашего Иисуса Христа? - Деяние 15:26, Перевод нового мира.

Вы отдадите свою душу за имя Иисуса Христа?

ТЫ УМРЕШЬ В ЕРЕСИ КАК БЕШЕННЫЙ ВОЛК.

Библия — восстановительный перевод
Второзаконие
18:13 Будь безукоризнен перед Иеговой, твоим Богом.
18:14 Ибо эти племена, которых ты лишаешь владения, слушают предсказателей и гадателей, но тебе Иегова, твой Бог, не дал так поступать.
18:15 Пророка воздвигнет тебе Иегова, твой Бог, из твоей среды, из твоих братьев, как меня; Его слушайте.

ТВОЕ ДЕРЬМО САТАНИНСКОЕ Я НЕ ЧИТАЮ. ТЫ УДОБРЕНИЕ.

Отредактировано Христов Божий (Пятница, 28 июня, 2024г. 08:29:23)

0

555

Христов Божий написал(а):

ТЫ УМРЕШЬ В ЕРЕСИ КАК БЕШЕННЫЙ ВОЛК.

Библия — восстановительный перевод
Второзаконие
18:13 Будь безукоризнен перед Иеговой, твоим Богом.
18:14 Ибо эти племена, которых ты лишаешь владения, слушают предсказателей и гадателей, но тебе Иегова, твой Бог, не дал так поступать.
18:15 Пророка воздвигнет тебе Иегова, твой Бог, из твоей среды, из твоих братьев, как меня; Его слушайте.

ТВОЕ ДЕРЬМО САТАНИНСКОЕ Я НЕ ЧИТАЮ. ТЫ УДОБРЕНИЕ.

Отредактировано Христов Божий (Сегодня 09:29:23)

Так вот, Илюша, этот самый Пророк, Которого Иегова воздвиг, и есть Спаситель мира.  Пред именем этого Пророка преклонится всякое колено небесных, земных и преисподних.
За имя этого пророка апостолы отдали свои души.
Только именем этого пророка может спастись человек, больше никаким другим именем. Деяние 4:12.
Спрашивается почему так?
Да потому что Пророка этого Бог воздвиг из Себя Самого. И имя этого пророка Иисус. Единственное для нас спасительное имя.

А ветхое имя Иегова никакого значения теперь не имеет. Хоть 1000 раз взывайте: "Иегова спаси, Иегова спаси..." - бесполезно.

0

556

восток2 написал(а):

Так вот, Илюша, этот самый Пророк, Которого Иегова воздвиг, и есть Спаситель мира.  Пред именем этого Пророка преклонится всякое колено небесных, земных и преисподних.
За имя этого пророка апостолы отдали свои души.
Только именем этого пророка может спастись человек, больше никаким другим именем. Деяние 4:12.
Спрашивается почему так?
Да потому что Пророка этого Бог воздвиг из Себя Самого. И имя этого пророка Иисус. Единственное для нас спасительное имя.

А ветхое имя Иегова никакого значения теперь не имеет. Хоть 1000 раз взывайте: "Иегова спаси, Иегова спаси..." - бесполезно.

А пошел ты сатанинское отребье козе под хвост.

Отредактировано Христов Божий (Пятница, 28 июня, 2024г. 10:15:30)

0

557

Христов Божий написал(а):

А пошел ты сатанинское отребье козе под хвост.

Отредактировано Христов Божий (Сегодня 11:15:30)

Хоть к козе я пойду под хвост, хоть не  к козе - всё равно спасает человека только одно единственное имя ИИСУС - Деяние 4:12.
Это то имя, за которое апостолы отдали свои души.

А Вы отдадите свою душу за имя Иисуса как апостолы отдали?

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » Христианство это абсолютная монархия и диктатура добра.