Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » Христианство это абсолютная монархия и диктатура добра.


Христианство это абсолютная монархия и диктатура добра.

Сообщений 61 страница 90 из 557

61

восток2 написал(а):

Откройте свой перевод - перевод нового мира и прочитайте Деяние 4:12.

Что-то вы цитируете только одну строчку.

0

62

Филин написал(а):

Что-то вы цитируете только одну строчку.

Сколько строчек Вы бы не цитировали - Бог один. Это Господь. "Я - Господь первый и в последних Я - тот же. Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня".

0

63

ЯОлег написал(а):

Нужно пребывать и соблюдать слово Иисуса Христа, по вере в которого и родилась религия христианство. Не в христианство нужно веровать, но в Иисуса Христа. А значит и соблюдать слово Его, которое в Благой Вести Его и сводится к первейшим заповедям о любви к Богу и человеку, десятословию Его (без Иудейских дополнений) и заповедям блаженства. Ведь именно Иисус Христос глава церкви Своей, которую врата ада не одолеют, и Он возрождает (рождает свыше) людей из твари ветхой в чадо Божие, избавляя их от грехов их.

а кто вам говорит про веру в Христианство?
Христианство рассказывает о Боге,проповедует заповеди Его,объясняет что такое грех.
Иначе откуда вы всё узнали.

0

64

Назар написал(а):

Не будет там ни монархии ни диктатуры.. вашей любимой. Диктатура нужна детям.. а взрослый человек это самостоятельная, ответственная личность должна быть..

а почему вы постоянно пытаетесь превратить человека в ребенка перед Богом?

Речь ведь идет не о том,что будет, а о том,что есть.
Бог требует беспрекословного подчинения, а это по факту и есть диктатура.

Да будет воля Твоя.....- это полное подчинение воле Бога,если хотите это отказ от своей воли.
И данная диктатура есть наш сознательный выбор.

Отредактировано Маринка (Вторник, 11 июня, 2024г. 06:46:48)

0

65

Маринка написал(а):

...

Да будет воля Твоя.....- это полное подчинение воле Бога,если хотите это отказ от своей воли.
...

Пока идёшь к подобию Божьему, тогда так и есть - отказ от всего, что мешает идти. Но когда пришёл и являешься подобием Божьим, тогда и воля твоя идентична Божьей.

0

66

Пока сам весь с сатанинскими желаниями, то воля Божья кажется диктатурой. Но когда в тебе воля Божья, тогда воля Божья является не диктатурой, а наоборот - свободной волей.

0

67

Маринка написал(а):

а почему вы постоянно пытаетесь превратить человека в ребенка

Так это вы как раз пытаетесь навязывать людям диктатуру. Диктатура нужна недоразвитым.. А духовно развитым людям не нужна диктатура.. Они сами с усами...

Маринка написал(а):

Речь ведь идет не о том,что будет, а о том,что есть.

Здрасьте.. Приехали.. Знаете у меня с русским языком пока все в порядке.. Со временами глаголов тоже все в порядке.. И могу пока различить что вы писали в будущем времени.. Человек будет вы говорили...и писали о Царстве Бога которое пока ещё не наступило... Так что я то тут причём.. Вы сами определитесь сначала о чем глаголите...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

68

Маринка написал(а):

Да будет воля Твоя.....- это полное подчинение воле Бога,если хотите это отказ от своей воли.
И данная диктатура есть наш сознательный выбор.

Ну вы тут тоже путаетесь в понятиях.. Давайте по факту рассуждать.. Сейчас есть диктатура Бога на Земле? Нет. Человеку дана свобода выбора. Отсюда и все зло на земле.. А то что там кто то в молитве смиренно повторяет мантру да будет воля Твоя.. Это ничего не меняет... И я в корне не согласен что человек должен отказываться от своей воли.. Богу не нужны существа как из инкубатора..Бог создал разнообразный мир.. И люди тоже с разными характерами.. И ломать Бог их не хочет.. Он хочет чтобы человек развился в самостоятельную самобытную духовно развитую личность... Рабы и роботы ему не нужны.. Ну по крайней мере на месте Бога я бы рассуждал так.. Люди же создавая роботов именно хотят чтобы эвм имело свои желания... Свои мысли, а не запрограмированные.. В этом и различие между человеком и роботом.. Человек сложней... Каждый со своим характером.. А у роботов нет характеров, нет воли... Богу это не надо.. И людям это не надо..

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

69

Назар написал(а):

Так это вы как раз пытаетесь навязывать людям диктатуру.

Я никому ничего не навязываю.
Просто так получается по жизни.

Диктатура нужна недоразвитым.. А духовно развитым людям не нужна диктатура.. Они сами с усами...

я бы сказала,что диктатура нужна бездельникам,лентяям,воришкам,обманщикам и прочим развитым людям. :D

0

70

Назар написал(а):

Ну вы тут тоже путаетесь в понятиях.. Давайте по факту рассуждать.. Сейчас есть диктатура Бога на Земле? Нет. Человеку дана свобода выбора. Отсюда и все зло на земле..

это вы написали: зло от свободной воли человека и отсутствия диктатуры Бога на земле.

А то что там кто то в молитве смиренно повторяет мантру да будет воля Твоя.. Это ничего не меняет... И я в корне не согласен что человек должен отказываться от своей воли..

Мать декабриста Рылеева,когда её ребенок смертельно заболел молилась о сохранении его жизни.
Ей был явлен сон, в котором ей показали казнь выросшего сына,но она все-равно не поверила и молилась:....Да будет воля МОЯ......
Господь сохранил малыша,который вырос,стал декабристом  и был казнен,повешен.

Так что речь не о рабах и роботах, а о безоговорочной вере в Промысел Бога.

Отредактировано Маринка (Вторник, 11 июня, 2024г. 14:50:02)

0

71

восток2 написал(а):

Сколько строчек Вы бы не цитировали - Бог один.

Это в ваших воспаленных мемуарах........

0

72

Маринка написал(а):

а кто вам говорит про веру в Христианство?
Христианство рассказывает о Боге,проповедует заповеди Его,объясняет что такое грех.
Иначе откуда вы всё узнали.

Из Благой Вести Иисуса Христа и узнал, которую сам лично читал, читаю и буду читать. Христианство же, как религия, далеко не едино. Но расколото и раздроблено лукавым на множество церквей земных, которые далеко не в ладу друг с другом, но в неприязни и даже вражде. А потому и говорить о нём, как о последовательнице учения Иисуса Христа, можно лишь в той мере, насколько она, действительно, пребывает в слове Его и соблюдает слово Его. Если же оно дружит с миром сим, комфортно себя чувствует в нём, и даже процветает, то такое "христианство" сродни фарисейству, потому что общего у него со Христом лишь спекуляция на святом имени Его.

Отредактировано ЯОлег (Вторник, 11 июня, 2024г. 16:15:28)

0

73

ЯОлег написал(а):

Из Благой Вести Иисуса Христа и узнал, которую сам лично читал, читаю и буду читать.

А Евангелия издает церковь....

Христианство же, как религия, далеко не едино.

люди везде есть разные.
Понимаете,Господь создал много разных цветов и для многих цветов нужна только своя почва.

Но расколото и раздроблено лукавым на множество церквей земных, которые далеко не в ладу друг с другом, но в неприязни и даже вражде.

как и многие люди...но некоторые дружат.

0

74

Маринка написал(а):

А Евангелия издает церковь....

Я говорю об источнике слова Божьего, а не об издателях книг. Источник слова Божьего - Бог. А издавать книги могут разные издатели.

люди везде есть разные.
Понимаете,Господь создал много разных цветов и для многих цветов нужна только своя почва.

Для разных цветов может и нужна разная почва и климат, но для всего человечества нужна одна истина, в которой свет, жизнь и любовь. И эта истина во Христе.

как и многие люди...но некоторые дружат.

Неприязнь и вражда - это ведь не от Бога, но от лукавого. В истинной же Церкви Христовой лукавому нет места, поскольку она в людях, рождающихся свыше, которых Господь как раз и спасает от грехов их. Отсюда и единство её во Христе, а через Него и между собой, почему врата ада и не одолеют её. Земные же церкви от мира сего, а дружба их с миром сим и процветание в нём - прямое свидетельство того, что они земные и от мира сего.

0

75

ЯОлег написал(а):

Я говорю об источнике слова Божьего, а не об издателях книг. Источник слова Божьего - Бог. А издавать книги могут разные издатели.

я понимаю вас.
Но вы ведь читаете Евангелия,то есть имеете печатное слово, а не получаете сигналы из другого мира.
А читаете вы то,что издано.

Для разных цветов может и нужна разная почва и климат, но для всего человечества нужна одна истина, в которой свет, жизнь и любовь. И эта истина во Христе.

Вы знаете и Христос имеет оттенки в разных культурах.
Например в Африке можно найти икону с чернокожим Иисусом,а в Китае с Иисусом имеющим азиатский разрез глаз.

Неприязнь и вражда - это ведь не от Бога, но от лукавого. В истинной же Церкви Христовой лукавому нет места, поскольку она в людях, рождающихся свыше, которых Господь как раз и спасает от грехов их. Отсюда и единство её во Христе, а через Него и между собой, почему врата ада и не одолеют её. Земные же церкви от мира сего, а дружба их с миром сим и процветание в нём - прямое свидетельство того, что они земные и от мира сего.

В земных церквях люди.... и они имеют все грехи.
Ведь вопрос не в том,что истинная церковь не имеет в себе людей...истинная церковь должна помогать людям бороться с грехами.
Ни в одной земной церкви не учат паству воровать, лгать, прелюбодействовать и пр.
Наоборот,будут учить людей жить праведно и скромно.

0

76

Филин написал(а):

Это в ваших воспаленных мемуарах........

Увы, мои мемуары воспалённые здесь не причем. Бог этого требует от человека.

0

77

Маринка написал(а):

я понимаю вас.
Но вы ведь читаете Евангелия,то есть имеете печатное слово, а не получаете сигналы из другого мира.
А читаете вы то,что издано.

Господь же сказал, что слово Его будет проповедано всему миру. Поэтому доступность его для всех желающих как раз и подтверждает это.

Вы знаете и Христос имеет оттенки в разных культурах.
Например в Африке можно найти икону с чернокожим Иисусом,а в Китае с Иисусом имеющим азиатский разрез глаз.

Иисус Христос, будучи явленным нам Богом в плоти Сына Человеческого, отчего и назван Он Сыном Божиим, явил Свою главную - Божественную суть, словом и духом. И слово и дух Его едины, без всяких оттенков, которыми плотские люди наделяют изображение плоти Сына Человеческого, чего делать Господь никогда и никому не велел. Но, напротив, дал ясный и недвусмысленный запрет на это во второй заповеди десятословия Своего: "Не делай себе кумира и никакого изображения, не поклоняйся им и не служи им". Так что разные оттенки в изображении художников плоти Того, Кого они не только не видели, но и не знают (ибо если знали бы, то не делали бы изображений и не нарушали заповедь) - это не разные оттенки Бога, Который един в слове и духе Своём; но разные оттенки фантазий и мечтаний человеческих, подгоняющих под своё - плотское и земное восприятие неведомого им Бога.

В земных церквях люди.... и они имеют все грехи.
Ведь вопрос не в том,что истинная церковь не имеет в себе людей...истинная церковь должна помогать людям бороться с грехами.
Ни в одной земной церкви не учат паству воровать, лгать, прелюбодействовать и пр.
Наоборот,будут учить людей жить праведно и скромно.

Истинная Церковь Христова - это как раз и есть люди. Но не плотские, а рождённые свыше, которых Господь спасает от грехов их. Что же до земных церквей, то они разные. В том числе и такие "продвинутые", где уже в открытую "священнодействуют" извращенцы. А в других в открытую беснуются, выдавая своё беснование за действие Духа Святаго. Иные же маммона накрыл своей "благодатью", вследствие чего они носятся с "Евангелием процветания" (земного, разумеется). В целом же, князь мира сего затеял создать из всех церквей земных и религий единый экуменический замес, чтобы явить свою, единую экуменическую религию, в которой бы он и был богом. И тут у него, в целом, всё идёт как надо; поскольку земные главы всех религий и конфессий активно участвуют в этом. Отрекаются ведь от Христа, чаще всего, не словом прямого отречения, чтобы не выглядеть в глазах других людей отступниками и Иудами, а делами и всей жизнью своей.

Обратите внимание, во что выродилась вера Иудеев к приходу Иисуса Христа. В Иудаизм - религию бого и человеконенавистничества, каковой, кстати, и поныне остаётся. Такое же вырождение ожидает и все земные церкви. Ведь если кто привязывает себя к земле, неизбежно и обмирщается, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Истинная же Церковь Христова потому и истинная, что не к земле привязана, но не от мира сего.

Отредактировано ЯОлег (Среда, 12 июня, 2024г. 17:34:17)

0

78

ЯОлег написал(а):

Господь же сказал, что слово Его будет проповедано всему миру. Поэтому доступность его для всех желающих как раз и подтверждает это.

а разве носитель проповеди не важен?

Иисус Христос, будучи явленным нам Богом в плоти Сына Человеческого, отчего и назван Он Сыном Божиим, явил Свою главную - Божественную суть, словом и духом. И слово и дух Его едины, без всяких оттенков, которыми плотские люди наделяют изображение плоти Сына Человеческого, чего делать Господь никогда и никому не велел. Но, напротив, дал ясный и недвусмысленный запрет на это во второй заповеди десятословия Своего: "Не делай себе кумира и никакого изображения, не поклоняйся им и не служи им". Так что разные оттенки в изображении художников плоти Того, Кого они не только не видели, но и не знают (ибо если знали бы, то не делали бы изображений и не нарушали заповедь) - это не разные оттенки Бога, Который един в слове и духе Своём; но разные оттенки фантазий и мечтаний человеческих, подгоняющих под своё - плотское и земное восприятие неведомого им Бога.

у иудеев есть понятие; Бог это пустое место....но согласитесь,поклоняться пустому месту не каждый способен.
Иисус ещё и потому был явлен,чтобы все УВИДЕЛИ Бога.

Ин 14:9
Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь: «покажи нам Отца»?

Так что разные оттенки восприятия Иисуса это разные оттенки понимания Бога.

Истинная Церковь Христова - это как раз и есть люди. Но не плотские, а рождённые свыше, которых Господь спасает от грехов их.

ну,таких может и тысячи не наберется......за всю историю человечества.
А мы где?

Что же до земных церквей, то они разные. В том числе и такие "продвинутые", где уже в открытую "священнодействуют" извращенцы. А в других в открытую беснуются, выдавая своё беснование за действие Духа Святаго. Иные же маммона накрыл своей "благодатью", вследствие чего они носятся с "Евангелием процветания" (земного, разумеется). В целом же, князь мира сего затеял создать из всех церквей земных и религий единый экуменический замес, чтобы явить свою, единую экуменическую религию, в которой бы он и был богом. И тут у него, в целом, всё идёт как надо; поскольку земные главы всех религий и конфессий активно участвуют в этом. Отрекаются ведь от Христа, чаще всего, не словом прямого отречения, чтобы не выглядеть в глазах других людей отступниками и Иудами, а делами и всей жизнью своей.

конечно,сатана везде пролез и духовная сфера его главная пища.

Обратите внимание, во что выродилась вера Иудеев к приходу Иисуса Христа. В Иудаизм - религию бого и человеконенавистничества, каковой, кстати, и поныне остаётся.

да,не случайно написано про синагогу сатаны в Откровении Иоанна.

А из синагоги сатаны Я даю тебе тех, кто говорит о себе, что они иудеи, но вовсе не те они, за кого себя выдают, лжецы они....(Откр.3:9)

Такое же вырождение ожидает и все земные церкви. Ведь если кто привязывает себя к земле, неизбежно и обмирщается, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Истинная же Церковь Христова потому и истинная, то не к земле привязана, но не от мира сего.

ой,верно пишите.
Надо над собой работать постоянно,столько вокруг зла,что нет-нет,да и сорвешься на злое.

0

79

Маринка написал(а):

а разве носитель проповеди не важен?

Важность носителя в том, чтобы верно (без искажений и отсебятины) донести слово Божие. Человек может вольно или невольно что-то добавить или приукрасить, а то и вовсе забыть. Для того ведь и записывают, чтобы ничего не извратить и не забыть.

у иудеев есть понятие; Бог это пустое место....но согласитесь,поклоняться пустому месту не каждый способен.
Иисус ещё и потому был явлен,чтобы все УВИДЕЛИ Бога.
Ин 14:9
Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь: «покажи нам Отца»?
Так что разные оттенки восприятия Иисуса это разные оттенки понимания Бога.

Не знаю, что там у Иудеев оно означает и к чему оно. Видимо, что глазами не видят, то и почитают пустым. Но мы то поклоняемся Богу в духе и истине, которые в слове Его; как и сказал Он когда-то женщине-самарянке:
24. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине. (Ин.4:24)

Слово же Христово, в котором дух и истина - это не пустое место, но действенная сила, способная возродить нас из твари вехой в чадо Божие. И хоть непосредственно дух и истина (Бог) не видимы глазами, но зато последствия их отсутствия мы наблюдаем всюду в мире сем грешном. Хотя, для плотских людей всё, что не видимо и осязаемо, может и так. Но в том-то и величайшее заблуждение и беда их. Поэтому и подобны они петуху из басни А.И.Крылова "Петух и жемчужное зерно", который ценил лишь то, что сытно. Ведь гоняясь за видимым и сытным, упускают главное, что было бы ко спасению их и жизни в вечности - слово Христово.

ну,таких может и тысячи не наберется......за всю историю человечества.
А мы где?

Мы не знаем, сколько их. Но то, что не много, это точно. Ведь сказано:

13. Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14. потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их. (Мф.7:13,14)

Невидно же их потому, что они становятся кроткими и смиренными, не от мира сего. На поверхности же и на виду, как всегда, грязная пена, ищущая славы себе.

конечно,сатана везде пролез и духовная сфера его главная пища.

да,не случайно написано про синагогу сатаны в Откровении Иоанна.
А из синагоги сатаны Я даю тебе тех, кто говорит о себе, что они иудеи, но вовсе не те они, за кого себя выдают, лжецы они....(Откр.3:9)

ой,верно пишите.
Надо над собой работать постоянно,столько вокруг зла,что нет-нет,да и сорвешься на злое.

Слава Богу, в этом взаимопонимание и согласие.

Отредактировано ЯОлег (Среда, 12 июня, 2024г. 18:33:13)

0

80

ЯОлег написал(а):

Важность носителя в том, чтобы верно (без искажений и отсебятины) донести слово Божие. Человек может вольно или невольно что-то добавить или приукрасить, а то и вовсе забыть. Для того ведь и записывают, чтобы ничего не извратить и не забыть.

вы знаете,это очень сложный вопрос: какие рукописи мы будем считать истиной.
Наверное нам следует помнить,что Иисус не писал книг,а Он прожил жизнь так,как велел Отец и принял смерть за нас.
А это мы узнаем из любой рукописи(книги) Евангелия,под любой редакцией,переведенной на любой язык.

Не знаю, что там у Иудеев оно означает и к чему оно. Видимо, что глазами не видят, то и почитают пустым. Но мы то поклоняемся Богу в духе и истине, которые в слове Его; как и сказал Он когда-то женщине-самарянке:
24. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине. (Ин.4:24)

в понимании иудеев,под пустым местом не подразумевается отсутствие мыслей и идей.
Именно место пустое,там нет ничего материального.

"Почему Бог называется местом?
- потому что Он вмещает в Себя весь мир ,а не мир вмещает Его."(Берейшит раба 68)

Слово же Христово, в котором дух и истина - это не пустое место, но действенная сила, способная возродить нас из твари вехой в чадо Божие. И хоть непосредственно дух и истина (Бог) не видимы глазами, но зато последствия их отсутствия мы наблюдаем всюду в мире сем грешном.

почитать именно Слово это очень духовно и очень по-русски.
Только в России может быть сказано: "Поэт в России больше чем поэт"(Евтушенко)

Невидно же их потому, что они становятся кроткими и смиренными, не от мира сего. На поверхности же и на виду, как всегда, грязная пена, ищущая славы себе.

Ни славы и ни коровы,
Ни шаткой короны земной —
Пошли мне, Господь, второго —
Чтоб вытянул петь со мной!

Прошу не любви ворованной,
Не славы, что на денёк —
Пошли мне, Господь, второго,
Чтоб не был так одинок. (Андр. Вознесенский)

Слава Богу, в этом взаимопонимание и согласие.

мне показалось,что между нами нет разногласий, мы просто беседуем без каких-то споров и дискуссий.
И это очень приятное занятие.

+1

81

Маринка написал(а):

Бог требует беспрекословного подчинения, а это по факту и есть диктатура.

А тему вы назвали "христианство - это ...диктатура".
Бог - это понятно, а христианство? Христианство само по себе должно привести человека к Богу (диктатору), но само оно таковым разве является?

Подпись автора

Будьте бдительны, опасная секта, считающая себя единственно истинной церковью. Ссылка: ВВЦ ВСАСД РД

0

82

Марат написал(а):

А тему вы назвали "христианство - это ...диктатура".
Бог - это понятно, а христианство? Христианство само по себе должно привести человека к Богу (диктатору), но само оно таковым разве является?

так об этом и тема.
Монархия это тоже диктатура.

0

83

Марат написал(а):

А тему вы назвали "христианство - это ...диктатура".
Бог - это понятно, а христианство? Христианство само по себе должно привести человека к Богу (диктатору), но само оно таковым разве является?

В раю не будет никакой диктатуры. Будет полная свобода. Никаких законов.  Полное беззаконие. Делай всё-всё что захочешь. Никаких ограничений.
Это будет так, потому что все мысли и помышления сердца человеческого будет добро во всякое время.
А сегодня, как написано: все мысли и помышления сердца человеческого зло во всякое время.  По этой причине для человека существуют законы.

0

84

Маринка написал(а):

так об этом и тема.
Монархия это тоже диктатура.

Я о том, что надо всё-таки разделять понятия диктатура того или иного церковного общества и диктатура Бога.
Дело в том, что некоторые уравнивают понятие "так говорит Господь" и "так говорит церковь", и это при том, что та или иная церковь противоречит Слову Божьему, причем очень грубо и кощунственно.
И, что особенно печально, некоторые христиане прямо могут заявить: "мало ли что написано в Библии, как служитель учит, так и правильно, если даже в Слове Божьем написано иначе". Невероятно, но это факт.

Подпись автора

Будьте бдительны, опасная секта, считающая себя единственно истинной церковью. Ссылка: ВВЦ ВСАСД РД

0

85

восток2 написал(а):

В раю не будет никакой диктатуры... Никаких законов. Полное беззаконие.

О таком "рае" все беззаконники и мечтают.  ;)

Подпись автора

Будьте бдительны, опасная секта, считающая себя единственно истинной церковью. Ссылка: ВВЦ ВСАСД РД

0

86

Марат написал(а):

Я о том, что надо всё-таки разделять понятия диктатура того или иного церковного общества и диктатура Бога.
Дело в том, что некоторые уравнивают понятие "так говорит Господь" и "так говорит церковь", и это при том, что та или иная церковь противоречит Слову Божьему, причем очень грубо и кощунственно.
И, что особенно печально, некоторые христиане прямо могут заявить: "мало ли что написано в Библии, как служитель учит, так и правильно, если даже в Слове Божьем написано иначе". Невероятно, но это факт.

так ведь я исхожу из Писаний, а не из церковных установлений.

ПС
Если кто-то думает,что в Царствии будут выборы и разные партии,то сильно ошибается.
Царствие оно и есть ЦАРСТВИЕ,то есть монархия,где Господь будет наш Царь.

Откр 19:16
На одежде и на бедре Его написано имя: «Царь царей и Господь господствующих».

Отредактировано Маринка (Вторник, 18 июня, 2024г. 07:50:48)

0

87

Маринка написал(а):

Царствие оно и есть ЦАРСТВИЕ,то есть монархия,где Господь будет наш Царь.

Откр 19:16
На одежде и на бедре Его написано имя: «Царь царей и Господь господствующих».

И пусть царствует Господь наш Иисус Христос вечно!!!
Или вы, Маринка, против?

0

88

Марат написал(а):

О таком "рае" все беззаконники и мечтают.

Вы хотя бы самую первую заповедь Закона исполните: "Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим" Исход 20:3.
......А потом уже можно будет обвинять других в беззаконии.

0

89

Маринка написал(а):

так ведь я исхожу из Писаний, а не из церковных установлений.

Это хорошо. :) Но, снова обращаю внимание, что тема у вас звучит немного по другому.

Маринка написал(а):

Христианство это абсолютная монархия и диктатура добра

Христианство - это и есть церковные установления. А церквей (христианских) сейчас столько, что уже и не сосчитать.
Вот и я столкнулся с церковной диктатурой "добра". И это "добро" оказалось очень далеко от Писания.

Маринка написал(а):

монархия, где Господь будет наш Царь

Снова и тут повторюсь, я обеими руками за такую монархию, но против диктатуры церковной, которая всё дальше и дальше уходит от учения Христа и Его Апостолов.
Многие церкви на сегодняшний день, к сожалению, лишь называются христианскими. Даже притча такая есть, напомню суть:

Пришёл человек в церковь... После энного времени его оттуда попросили...

Вышел человек из церкви, сел на лавку и горько заплакал.
Подходит к нему Христос и спрашивает:
— Что не пускают тебя?
Поднял человек заплаканное лицо и говорит:
— Не пускают!
— Не плачь, они и Меня туда уже давно не пускают.

Отредактировано Марат (Вторник, 18 июня, 2024г. 21:56:13)

Подпись автора

Будьте бдительны, опасная секта, считающая себя единственно истинной церковью. Ссылка: ВВЦ ВСАСД РД

0

90

восток2 написал(а):

Вы хотя бы самую первую заповедь Закона исполните: "Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим" Исход 20:3.

Почему вы так категоричны в необоснованных обвинениях???

восток2 написал(а):

......А потом уже можно будет обвинять других в беззаконии.

Какая то нелепая путаница в ваших показаниях :rofl:  То что вы обвиняете других - очевидно, один из фактов в вашем сообщении выше, а можно ссылочку узреть где, когда и кого я обвинял?  ;)

Подпись автора

Будьте бдительны, опасная секта, считающая себя единственно истинной церковью. Ссылка: ВВЦ ВСАСД РД

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » Христианство это абсолютная монархия и диктатура добра.