Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » Христианство это абсолютная монархия и диктатура добра.


Христианство это абсолютная монархия и диктатура добра.

Сообщений 151 страница 180 из 557

151

Христов Божий написал(а):

В БИБЛИИ ты ни гу-гу. ВЕТХИЙ ЗАВЕТ ЗАКОН СПРАВЕДЛИВОСТИ. НАКАЗАНИЕ ЗА ГРЕХ СМЕРТЬ. ВНИКАЙ. НЕ ВНИКНИШЬ ГОРЕ ТЕБЕ.

ну, так можно сказать про любую войну....

0

152

восток2 написал(а):

Илюша, знаю, я Библию и не извращаю ее.
И мне трудно понять для чего Вы извращаете Библию??? Для чего Вам это надо???

ТЫ ИЗВРАЩЕНЕЦ И сатанист. БОГ тебя уничтожит как врага.

0

153

Маринка написал(а):

ну, так можно сказать про любую войну....

НОВЫЙ ЗАВЕТ ЗАКОН ЛЮБВИ. ВНИКАЙ. НЕ ВНИКНИШЬ УМРЕШЬ НАВЕЧНО.

0

154

Христов Божий написал(а):

ТЫ ИЗВРАЩЕНЕЦ И сатанист. БОГ тебя уничтожит как врага.

Тогда уж объясните почему апостол Петр проповедовал, что спасает человека только одно единственное имя - имя Иисуса?

0

155

восток2 написал(а):

Тогда уж объясните почему апостол Петр проповедовал, что спасает человека только одно единственное имя - имя Иисуса?

ТЫ ИДИОТ И ЭТОГО НИКОГДА НЕ ПОЙМЕШЬ. ИИСУС ЖЕРТВА БОГА. НО ЭТО ДО ТЕБЯ НЕ ДОЙДЕТ ИБО ТЫ ЕСТЬ гнусный сатанист.

0

156

Христов Божий написал(а):

ТЫ ИДИОТ И ЭТОГО НИКОГДА НЕ ПОЙМЕШЬ. ИИСУС ЖЕРТВА БОГА. НО ЭТО ДО ТЕБЯ НЕ ДОЙДЕТ ИБО ТЫ ЕСТЬ гнусный сатанист.

Не морчьте голову. Давайте объясняйте: почему Петр проповедовал, что спасет человека только имя Иисус, а не имя Иегова. И почему не во имя Иеговы, а во имя Иисуса преклонится всякое колено небесных, земных и преисподних

0

157

восток2 написал(а):

Не морчьте голову. Давайте объясняйте: почему Петр проповедовал, что спасет человека только имя Иисус, а не имя Иегова. И почему не во имя Иеговы, а во имя Иисуса преклонится всякое колено небесных, земных и преисподних

ТЫ ЭТОГО НИКОГДА УЖЕ НЕ ПОЙМЕШЬ ИБО ТЫ сатанист. ИИСУС ЖЕРТВА ПРИНЕСЕННАЯ ИЕГОВОЙ. ТЫ ТАК И БУДЕШЬ В СВОЕЙ ЕРЕСИ ПОМИРАТЬ.

0

158

Маринка написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Как только облечётесь во Христа, это и будет "приход Христа".

в Евангелиях говорится о реальном Втором Пришествии.

Это и есть реальный приход Христа. Христос сказал "в тот день узнаете, что Я в вас". Или Павел говорит "... живёт во мне Христос". Зачем, например, Павлу ждать ещё какой-то приход Христа, коли и так живёт в нём Христос?

А так, ждут две уже тыщи лет, и ещё будут ждать миллионы или миллиарды лет, и не придёт никакой Христос в виде постороннего от всех дядьки.

0

159

Христов Божий написал(а):

ТЫ ЭТОГО НИКОГДА УЖЕ НЕ ПОЙМЕШЬ ИБО ТЫ сатанист. ИИСУС ЖЕРТВА ПРИНЕСЕННАЯ ИЕГОВОЙ. ТЫ ТАК И БУДЕШЬ В СВОЕЙ ЕРЕСИ ПОМИРАТЬ.

Иисус Спаситель, или нет? Отвечайте прямо и честно.

0

160

восток2 написал(а):

Иисус Спаситель, или нет? Отвечайте прямо и честно.

ТЫ ЭТОГО УЖЕ НЕ ПОЙМЕШЬ НИКОГДА. ПОМИРАЙ В СВОЕЙ ЕРЕСИ, ТУДА ТЕБЕ И ДОРОГА.

Синодальный перевод

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

Евангелие от Иоанна 3:16 — Ин 3:16: https://bible.by/verse/43/3/16/

ПОМИРАЙ В ЕРЕСИ.

0

161

Viktor.o написал(а):

Это и есть реальный приход Христа. Христос сказал "в тот день узнаете, что Я в вас". Или Павел говорит "... живёт во мне Христос". Зачем, например, Павлу ждать ещё какой-то приход Христа, коли и так живёт в нём Христос?

Ибо, как молния, сверкнувшая от одного края неба, блистает до другого края неба, так будет Сын Человеческий в день Свой (Лк 17:24).

Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око (Откр. 1, 7).

А так, ждут две уже тыщи лет, и ещё будут ждать миллионы или миллиарды лет, и не придёт никакой Христос в виде постороннего от всех дядьки.

откуда вы знаете,пророк? :D

0

162

Маринка написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Это и есть реальный приход Христа. Христос сказал "в тот день узнаете, что Я в вас". Или Павел говорит "... живёт во мне Христос". Зачем, например, Павлу ждать ещё какой-то приход Христа, коли и так живёт в нём Христос?

Ибо, как молния, сверкнувшая от одного края неба, блистает до другого края неба, так будет Сын Человеческий в день Свой (Лк 17:24).

Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око (Откр. 1, 7).

    А так, ждут две уже тыщи лет, и ещё будут ждать миллионы или миллиарды лет, и не придёт никакой Христос в виде постороннего от всех дядьки.

откуда вы знаете,пророк? :D

Молния как сверкает? Неожиданно. Внезапно. Тут речь идёт о внезапности. А с облаками чего? Или буквально считаете, что на облачке прилетит?

И не узрит Его всякое око, потому что слепой не может видеть. Узрит всякое око из тех людей, кто облёкся во Христа.

0

163

Христов Божий написал(а):

ТЫ ЭТОГО УЖЕ НЕ ПОЙМЕШЬ НИКОГДА. ПОМИРАЙ В СВОЕЙ ЕРЕСИ, ТУДА ТЕБЕ И ДОРОГА.

Синодальный перевод

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

Евангелие от Иоанна 3:16 — Ин 3:16: https://bible.by/verse/43/3/16/

ПОМИРАЙ В ЕРЕСИ.

Мозгаклеп Вы, Илюша самый состоящий. Не знаете Вы ни Отца, ни Сына...Царства Небесного Вам как своих ушей невидать.

0

164

Маринка написал(а):

откуда вы знаете,пророк? :D

Тут не нужно быть пророкам, а просто достаточно не верить в бабьи басни.

0

165

восток2 написал(а):

Мозгаклеп Вы, Илюша самый состоящий. Не знаете Вы ни Отца, ни Сына...Царства Небесного Вам как своих ушей невидать.

ТЫ БИБЛИИ УЖЕ НЕ БУДЕШЬ ЗНАТЬ И УМРЕШЬ В ЕРЕСИ НАВЕЧНО.

Синодальный перевод

Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.

Новый русский перевод

Блаженны кроткие, потому что они наследуют землю.

Современный перевод РБО

Счастливы кроткие! Бог им отдаст во владение землю.

Евангелие от Матфея 5:5 — Мф 5:5: https://bible.by/verse/40/5/5/

ТЕБЕ ЕРЕТИК УЖЕ НЕ СПАСТИСЬ. ТЫ УМРЕШЬ В ЕРЕСИ НАВЕЧНО.

0

166

Христов Божий написал(а):

ТЫ БИБЛИИ УЖЕ НЕ БУДЕШЬ ЗНАТЬ И УМРЕШЬ В ЕРЕСИ НАВЕЧНО.

Синодальный перевод

Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.

Новый русский перевод

Блаженны кроткие, потому что они наследуют землю.

Современный перевод РБО

Счастливы кроткие! Бог им отдаст во владение землю.

Евангелие от Матфея 5:5 — Мф 5:5: https://bible.by/verse/40/5/5/

ТЕБЕ ЕРЕТИК УЖЕ НЕ СПАСТИСЬ. ТЫ УМРЕШЬ В ЕРЕСИ НАВЕЧНО.

Вы такой короткий, что кротче вас не бывает.

0

167

восток2 написал(а):

Вы такой короткий, что кротче вас не бывает.

Синодальный перевод

Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших.

Евангелие от Иоанна 8:24 — Ин 8:24: https://bible.by/verse/43/8/24/

УМРЕШЬ ТЫ НАВЕЧНО В ГРЕХАХ И ЕРЕСИ СВОЕЙ.

0

168

восток2 написал(а):

замечаю, что Вы верите не в одного Господа.

Я верю тому, что написано в Слове Божьем.

"И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему"(Быт.1:26).
"Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих" (Пс.109:1).

Можно привести сотни подобных Библейских стихов, но вы же их не принимаете, и, даже более того, искажаете в угоду своего узкого понимания личностей Отца и Сына.

Подпись автора

Будьте бдительны, опасная секта, считающая себя единственно истинной церковью. Ссылка: :ВВЦ ВСАСД РД

0

169

Маринка написал(а):

Церковь это собрание людей и человеческий фактор отменить невозможно.

Вот именно поэтому и нельзя утверждать, что христианство это абсолютная монархия и диктатура добра, вспоминая хотя бы о крестовых походах всё того же христианства.

Подпись автора

Будьте бдительны, опасная секта, считающая себя единственно истинной церковью. Ссылка: :ВВЦ ВСАСД РД

0

170

Маринка написал(а):

Но тема о другом.

Именно так вы и обозначили тему, а это не совсем точно. Вот и всё, что я хотел сказать. И дело не в том, что мне нравится или не нравится, а в том, что современное христианство далеко не то, чем должно быть. Не поэтому ли Сам Христос задавался вопросом: "Господь придя, найдет ли веру на земле?"

Подпись автора

Будьте бдительны, опасная секта, считающая себя единственно истинной церковью. Ссылка: :ВВЦ ВСАСД РД

0

171

Марат написал(а):

Я верю тому, что написано в Слове Божьем.

"И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему"(Быт.1:26).
"Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих" (Пс.109:1).

Можно привести сотни подобных Библейских стихов, но вы же их не принимаете, и, даже более того, искажаете в угоду своего узкого понимания личностей Отца и Сына.

Повторю что написано в Законе: "Приносящий жертвы богам, кроме одного Господа, да будет истреблен" Исход 22:20.
Так что Вы неправильно верите и по Закону подлежите истреблению.

0

172

восток2 написал(а):

Повторю что написано в Законе: "Приносящий жертвы богам, кроме одного Господа, да будет истреблен" Исход 22:20.
Так что Вы неправильно верите и по Закону подлежите истреблению.

ТЕБЯ БОГ СКОРО ИСТРЕБИТ КАК гнусного сатаниста.

0

173

Христов Божий написал(а):

Синодальный перевод

Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших.

Евангелие от Иоанна 8:24 — Ин 8:24: https://bible.by/verse/43/8/24/

УМРЕШЬ ТЫ НАВЕЧНО В ГРЕХАХ И ЕРЕСИ СВОЕЙ.

Так поверьте, что это Он. Который предупреждал через Исаия: "Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня"

0

174

Христов Божий написал(а):

ТЕБЯ БОГ СКОРО ИСТРЕБИТ КАК гнусного сатаниста.

Размечтались.....

0

175

восток2 написал(а):

Размечтались.....

Это ты еретик размечтался. Скоро тебе крышка.

0

176

восток2 написал(а):

Так поверьте, что это Он. Который предупреждал через Исаия: "Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня"

Библия — восстановительный перевод

ИСАИЯ
43:11 Я, Я Иегова;
И нет Спасителя кроме Меня.

ЧИТАЙ ПРАВИЛЬНЫЙ ПЕРЕВОД И МОЗГИ ВКЛЮЧИ. ХОТЯ ИХ НЕТ У ТЕБЯ.

0

177

Марат написал(а):

Вот именно поэтому и нельзя утверждать, что христианство это абсолютная монархия и диктатура добра, вспоминая хотя бы о крестовых походах всё того же христианства.

мы говорим не об истории, а о Писаниях.
ПО ПИСАНИЯМ Христианство это абсолютная монархия и диктатура.

Лк 3:9
Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь.

Ин 15:6
Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают.

Откр 19:15
Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя.

Так что если кто-нибудь думает,что в Царствии будут выборы,партии и дебаты,то сильно ошибается.

0

178

Viktor.o написал(а):

Тут не нужно быть пророкам, а просто достаточно не верить в бабьи басни.

лично я не бабьи басни читаю, а Евангелия и там сказано определенно:

9. Сказав сие, Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их.
10. И когда они смотрели на небо, во время восхождения Его, вдруг предстали им два мужа в белой одежде
11. и сказали: мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо.
(Деяния св. Апостолов 1:9-11)

0

179

Христов Божий написал(а):

Это ты еретик размечтался. Скоро тебе крышка.

Вы как всегда ошибаетесь.

0

180

Христов Божий написал(а):

Библия — восстановительный перевод

ИСАИЯ
43:11 Я, Я Иегова;
И нет Спасителя кроме Меня.

ЧИТАЙ ПРАВИЛЬНЫЙ ПЕРЕВОД И МОЗГИ ВКЛЮЧИ. ХОТЯ ИХ НЕТ У ТЕБЯ.

В еврейских Писаниях нет такого имени "Иегова".

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » Христианство это абсолютная монархия и диктатура добра.