Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » Христианство это абсолютная монархия и диктатура добра.


Христианство это абсолютная монархия и диктатура добра.

Сообщений 181 страница 210 из 557

181

восток2 написал(а):

Вы как всегда ошибаетесь.

КОГДА БУДЕШЬ УМИРАТЬ В ЕРЕСИ СКАЖИ ЭТО ЕЩЁ РАЗ.

0

182

восток2 написал(а):

В еврейских Писаниях нет такого имени "Иегова".

ТЫ БИБЛИИ НЕ ЗНАЕШЬ. ТЫ ВЫДУМАЛ СВОЮ ЕРЕСЬ И В НЕЙ СКОРО УМРЕШЬ. В ДРЕВНИХ СВИТКАХ БИБЛИИ ИМЯ ИЕГОВА ЗАПИСАНО 7000 РАЗ. ЖДЕМ ТВОЕЙ СМЕРТИ КАК ВРАГА БОГА.

Отредактировано Христов Божий (Пятница, 21 июня, 2024г. 10:55:07)

0

183

Христов Божий написал(а):

ТЫ БИБЛИИ НЕ ЗНАЕШЬ. ТЫ ВЫДУМАЛ СВОЮ ЕРЕСЬ И В НЕЙ СКОРО УМРЕШЬ. В ДРЕВНИХ СВИТКАХ БИБЛИИ ИМЯ ИЕГОВА ЗАПИСАНО 7000 РАЗ. ЖДЕМ ТВОЕЙ СМЕРТИ КАК ВРАГА БОГА.

Отредактировано Христов Божий (Сегодня 11:55:07)

Где я выдумал? Зачем Вы лжёте. ....Апостол Петр проповедовал, что спасает человека только одно имя - имя Иисуса. Про имя Иегова Петр ничего не говорил. Деяние 4:12. Спаситель только Иисус Христос.
Илюша, нельзя быть таким наглым, бессовестным лжецом. Даже безбожники и то порядочные вас во многом.

0

184

восток2 написал(а):

Где я выдумал? Зачем Вы лжёте. ....Апостол Петр проповедовал, что спасает человека только одно имя - имя Иисуса. Про имя Иегова Петр ничего не говорил. Деяние 4:12. Спаситель только Иисус Христос.
Илюша, нельзя быть таким наглым, бессовестным лжецом. Даже безбожники и то порядочные вас во многом.

ТЫ ЛЖЕЦ И СЫН дьявола. ТЫ ЕРЕТИК И ВРАГ БОГА. ТЫ УМРЕШЬ В СВОЕЙ ЕРЕСИ НАВЕЧНО.

0

185

Христов Божий написал(а):

ТЫ БИБЛИИ НЕ ЗНАЕШЬ. ТЫ ВЫДУМАЛ СВОЮ ЕРЕСЬ И В НЕЙ СКОРО УМРЕШЬ. В ДРЕВНИХ СВИТКАХ БИБЛИИ ИМЯ ИЕГОВА ЗАПИСАНО 7000 РАЗ. ЖДЕМ ТВОЕЙ СМЕРТИ КАК ВРАГА БОГА.

Спросите у Иудеев, слышали ли они о имени Иегова. И они Вам ответят, что нет такого имени. Есть термограмма имени Бога и никто не знает как оно произносится.
Запомните, что спасает человека только одно единственное имя - имя Иисус. Деяние 4:12

0

186

восток2 написал(а):

Спросите у Иудеев, слышали ли они о имени Иегова. И они Вам ответят, что нет такого имени. Есть термограмма имени Бога и никто не знает как оно произносится.
Запомните, что спасает человека только одно единственное имя - имя Иисус. Деяние 4:12

ТЫ ЕРЕТИК И сатанист, и БОГ ТЕБЯ ЛИКВИДИРУЕТ НАВЕЧНО.

Отредактировано Христов Божий (Пятница, 21 июня, 2024г. 11:40:53)

0

187

Христов Божий написал(а):

ТЫ ЕРЕТИК И сатанист, и БОГ ТЕБЯ ЛИКВИДИРУЕТ НАВЕЧНО.

Отредактировано Христов Божий (Сегодня 12:40:53)

Мой Бог Иисус Христос. Спаситель мира.
А Ваш бог дьявол.

0

188

восток2 написал(а):

Мой Бог Иисус Христос. Спаситель мира.
А Ваш бог дьявол.

Твой папа и бог сатана. КТО НЕ ЗНАЕТ ИМЯ БОГА ОТЦА ВСЕ УМРУТ В ЕРЕСИ. ТЫ ВРАГ БОГА И ОН ТЕБЯ ЛИКВИДИРУЕТ НАВЕЧНО.

0

189

"Илья"]Библия — восстановительный перевод

ИСАИЯ
43:11 Я, Я Иегова;
И нет Спасителя кроме Меня.

В оригинале вообще-то нет такого слова. Там всегда пишется ЯХВЕ, и то это не совсем верное произношение. Так как нашими буквами оригинальное произношение не передать.

0

190

"Маринка"]Ин 15:6
Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают.

Лк 3:9
Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь.

Откр 19:16
На одежде и на бедре Его написано имя: «Царь царей и Господь господствующих».

Откр 19:15
Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя.

С каких это пор язычники просто цитированием Библии решили, что они диктатура добра?
Просто цитирование Библии спасения не дает. Вера без дел мертва.

0

191

Христов Божий написал(а):

Твой папа и бог сатана. КТО НЕ ЗНАЕТ ИМЯ БОГА ОТЦА ВСЕ УМРУТ В ЕРЕСИ. ТЫ ВРАГ БОГА И ОН ТЕБЯ ЛИКВИДИРУЕТ НАВЕЧНО.

Забудьте имя Иегова.  Зачем нужно  это имя если оно никакого отношения к нашему спасению не имеет?
Спасает только одно единственное имя Иисус - Деяние 4:12.

0

192

странствующий7 написал(а):

В оригинале вообще-то нет такого слова. Там всегда пишется ЯХВЕ, и то это не совсем верное произношение. Так как нашими буквами оригинальное произношение не передать.

ТЫ ТОЖЕ НЕЗНАЙКА И МОЖЕШЬ УМЕРЕТЬ В ЕРЕСИ НАВЕЧНО. АРХИМАНДРИТ МАКАРИЙ ЗНАЛ ИМЯ БОГА А ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ, БЕРЕГИСЬ УМРЕШЬ НАВЕЧНО.

Переводъ архим. Макарія (Глухарева) († 1847 г.).
Архимандрит Макарий (Глухарев)Архимандритъ Макарій (въ мірѣ Мих. Яковл. Глухаревъ) (1792-1847) — знаменитый православный подвижникъ
и Алтайскій миссіонеръ (1830-1846). — Къ ученымъ трудамъ архим. Макарія относятся его переводы съ масоретскаго текста на русскій языкъ всѣхъ библейскихъ книгъ (кромѣ Псалтири), помѣщенные въ «Православномъ Обозрѣніи» за 1860-1867 гг. и изданные отдѣльно.

Опытъ переложенiя на русскiй языкъ священныхъ книгъ Ветхаго Завѣта
архим. Макарiя Глухарева (съ еврейскаго текста).
Исходъ.
Глава 3-я.

15. Еще сказалъ Богъ Моисею: такъ скажи сынамъ Израилевымъ: Іегова, Богъ отцевъ вашихъ, Богъ Авраамовъ, Богъ Исааковъ и Богъ Іаковлевъ послалъ меня къ вамъ. Вотъ имя Мое на вѣки, и вотъ именованіе Мое изъ рода въ родъ.

0

193

восток2 написал(а):

Забудьте имя Иегова.  Зачем нужно  это имя если оно никакого отношения к нашему спасению не имеет?
Спасает только одно единственное имя Иисус - Деяние 4:12.

ТЫ УМРЕШЬ В ЕРЕСИ ГНУСНЫЙ САТАНИСТ.

0

194

Христов Божий написал(а):

ТЫ УМРЕШЬ В ЕРЕСИ ГНУСНЫЙ САТАНИСТ.

Не переживайте за меня... ..я буду жить вечно, если сохраню веру.
А вот Вас ждут ужасы. Недолго уже Вам осталось..

0

195

восток2 написал(а):

Не переживайте за меня... ..я буду жить вечно, если сохраню веру.
А вот Вас ждут ужасы. Недолго уже Вам осталось..

У ТЕБЯ МОЗГИ НЕ РАБОТАЮТ. Я ЗА ТЕБЯ НЕ ПЕРЕЖИВАЮ И ЭТО НАПИСАЛ УЖЕ РАЗ 100. Я ЖДУ КОГДА ТЕБЯ БОГ УНИЧТОЖИТ КАК ВРАГА.

0

196

Христов Божий написал(а):

У ТЕБЯ МОЗГИ НЕ РАБОТАЮТ. Я ЗА ТЕБЯ НЕ ПЕРЕЖИВАЮ И ЭТО НАПИСАЛ УЖЕ РАЗ 100. Я ЖДУ КОГДА ТЕБЯ БОГ УНИЧТОЖИТ КАК ВРАГА.

Ну и хорошо, что не переживаете за меня.. У меня всё прекрасно. Переживайте за себя.

0

197

восток2 написал(а):

Ну и хорошо, что не переживаете за меня.. У меня всё прекрасно. Переживайте за себя.

ТЕБЯ БОГ УНИЧТОЖИТ КАК ВРАГА И гнусного сатаниста.

0

198

Маринка написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Тут не нужно быть пророкам, а просто достаточно не верить в бабьи басни.

лично я не бабьи басни читаю, а Евангелия и там сказано определенно:

9. Сказав сие, Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их.
10. И когда они смотрели на небо, во время восхождения Его, вдруг предстали им два мужа в белой одежде
11. и сказали: мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо.
(Деяния св. Апостолов 1:9-11)

Бабьи басни не читаются, а образуются в голове читателя от прочитанного текста.

И что вы поняли от этой цитаты? Небо у вас буквальное? А то Бог на небе, и в то же время написали что Бог в нас. Значит, что это за "небо", которое всюду, в том числе и в каждом из нас?

0

199

Христов Божий написал(а):

ТЕБЯ БОГ УНИЧТОЖИТ КАК ВРАГА И гнусного сатаниста.

Кроме Иисуса Христа нет Бога.
Не пред именем Иеговы, а пред именем Иисуса преклонится всякое колено небесных земных и преисподних.

0

200

восток2 написал(а):

Кроме Иисуса Христа нет Бога.
Не пред именем Иеговы, а пред именем Иисуса преклонится всякое колено небесных земных и преисподних.

КРОМЕ ИЕГОВЫ НЕТ БОГА. ТЫ БУДЕШЬ БОГОМ УМЕРЩВЛЕН НАВЕЧНО КАК ЕГО ВРАГ.

0

201

Viktor.o написал(а):

Бабьи басни не читаются, а образуются в голове читателя от прочитанного текста.

И что вы поняли от этой цитаты? Небо у вас буквальное? А то Бог на небе, и в то же время написали что Бог в нас. Значит, что это за "небо", которое всюду, в том числе и в каждом из нас?

ПРОВОДИЛИ ИИСУСА ЕГО УЧЕНИКИ. ВСТРЕТЯТ ТОЖЕ ЕГО УЧЕНИКИ НЕ ПРОСПЯТ. НЕ УЧЕНИКИ ИИСУСА ПОГИБНУТ.

1 Тогда подобно будет Царство Небесное десяти девам, которые, взяв светильники свои, вышли навстречу жениху.
2 Из них пять было мудрых и пять неразумных.
3 Неразумные, взяв светильники свои, не взяли с собою масла.
4 Мудрые же, вместе со светильниками своими, взяли масла в сосудах своих.
5 И как жених замедлил, то задремали все и уснули.
6 Но в полночь раздался крик: «вот, жених идёт, выходите навстречу ему».
7 Тогда встали все девы те и поправили светильники свои.
8 Неразумные же сказали мудрым: «дайте нам вашего масла, потому что светильники наши гаснут».
9 А мудрые отвечали: «чтобы не случилось недостатка и у нас и у вас, пойдите лучше к продающим и купите себе».
10 Когда же пошли они покупать, пришёл жених, и готовые вошли с ним на брачный пир, и двери затворились;
11 после приходят и прочие девы, и говорят: «Господи! Господи! отвори нам».
12 Он же сказал им в ответ: «истинно говорю вам: не знаю вас».
13 Итак, бодрствуйте, потому что не знаете ни дня, ни часа, в который приидет Сын Человеческий.

Евангелие от Матфея 25 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/25/

0

202

Христов Божий написал(а):

...
4 Мудрые же, вместе со светильниками своими, взяли масла в сосудах своих.
...

И что будут делать с маслом?

0

203

Христов Божий написал(а):

КРОМЕ ИЕГОВЫ НЕТ БОГА. ТЫ БУДЕШЬ БОГОМ УМЕРЩВЛЕН НАВЕЧНО КАК ЕГО ВРАГ.

Илюша, поверьте апостолу Петру. Нет никакого толку от имени Иегова. Это придуманное имя.

0

204

Viktor.o написал(а):

И что будут делать с маслом?

МАСЛО ЭТО ПРАВИЛЬНЫЕ ЗНАНИЯ. БЕЗ ЗНАНИЙ В ЦАРСТВО БОГА И ЕГО ХРИСТА НЕ ВОЙТИ. НЕ СПИ.

0

205

восток2 написал(а):

Илюша, поверьте апостолу Петру. Нет никакого толку от имени Иегова. Это придуманное имя.

ТЫ НАФАНТАЗИРОВАЛ СЕБЕ ЕРЕСЬ И В НЕЙ ПОМРЕШЬ НАВЕЧНО.

0

206

Христов Божий написал(а):

ТЫ НАФАНТАЗИРОВАЛ СЕБЕ ЕРЕСЬ И В НЕЙ ПОМРЕШЬ НАВЕЧНО.

Как же это я на фантазировал, если черным по белому написано о том, что во имя Иисуса преклонится всякое колено небесных, земных и преисподних.
Во имя Иисуса. Поняли? Не во имя Иеговы, а во имя Иисуса.
Так что фантазер это Вы.

0

207

восток2 написал(а):

Как же это я на фантазировал, если черным по белому написано о том, что во имя Иисуса преклонится всякое колено небесных, земных и преисподних.
Во имя Иисуса. Поняли? Не во имя Иеговы, а во имя Иисуса.
Так что фантазер это Вы.

ТЫ БИБЛИИ НЕ ЗНАЕШЬ И УМРЕШЬ В ЕРЕСИ.

0

208

Христов Божий написал(а):

Viktor.o написал(а):

    И что будут делать с маслом?

МАСЛО ЭТО ПРАВИЛЬНЫЕ ЗНАНИЯ. БЕЗ ЗНАНИЙ В ЦАРСТВО БОГА И ЕГО ХРИСТА НЕ ВОЙТИ. НЕ СПИ.

Тогда начинайте знания обретать. Только то, что лично увидите, ощутите, на себе испытаете, собой проживёте, только это и будете знать.

0

209

восток2 написал(а):

...преклонится всякое колено ...

На сколько градусов?

0

210

Viktor.o написал(а):

Тогда начинайте знания обретать. Только то, что лично увидите, ощутите, на себе испытаете, собой проживёте, только это и будете знать.

СВОЮ ДЕМАГОГИЮ ОСТАВЬ СЕБЕ. А ТЫ МОЖЕШЬ ДАЛЬШЕ СПАТЬ.

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » Христианство это абсолютная монархия и диктатура добра.