Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » Христианство это абсолютная монархия и диктатура добра.


Христианство это абсолютная монархия и диктатура добра.

Сообщений 211 страница 240 из 557

211

Христов Божий написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Тогда начинайте знания обретать. Только то, что лично увидите, ощутите, на себе испытаете, собой проживёте, только это и будете знать.

СВОЮ ДЕМАГОГИЮ ОСТАВЬ СЕБЕ. А ТЫ МОЖЕШЬ ДАЛЬШЕ СПАТЬ.

Вы небось не только что родились, и неужели не заметили, например. откуда знаете, как выглядит Ваша квартира, мебель в ней, каков на вкус борщ или рыба жареная? откуда Вы это всё знаете? ПРАВИЛЬНО; Вы это увидели попробовали, по этому и знаете. Таким же макаром и духовные знания обретаются. Прекращайте быть букварём и начинайте знания обретать.

0

212

восток2 написал(а):

Вы неправильно верите

Да что вы говорите?  :D Уж больно высоко вы забрались в своем осуждении других, а потом будете опять оправдываться, что никого не обвиняете.
Я вам привел прямые Библейские свидетельства, которые как раз вы и отвергаете, и не верите им.
Что то у вас всё с ног на голову, как у того фарисея, типа благодарю, что я не таков как эти грешные люди, ибо не верят так, как верю я.  :)
Писание надо принимать целиком, а не выборочно, в угоду своим понятиям.

Подпись автора

Будьте бдительны, опасная секта, считающая себя единственно истинной церковью. Ссылка: :ВВЦ ВСАСД РД

0

213

Viktor.o написал(а):

Вы небось не только что родились, и неужели не заметили, например. откуда знаете, как выглядит Ваша квартира, мебель в ней, каков на вкус борщ или рыба жареная? откуда Вы это всё знаете? ПРАВИЛЬНО; Вы это увидели попробовали, по этому и знаете. Таким же макаром и духовные знания обретаются. Прекращайте быть букварём и начинайте знания обретать.

ТЫ БИБЛИИ НЕ ЗНАЕШЬ И ЗНАЧИТ НЕТ У ТЕБЯ НИКАКИХ ДУХОВНЫХ ЗНАНИЙ, ТАК БЛА-БЛА.

0

214

Христов Божий написал(а):

ТЫ БИБЛИИ НЕ ЗНАЕШЬ И ЗНАЧИТ НЕТ У ТЕБЯ НИКАКИХ ДУХОВНЫХ ЗНАНИЙ, ТАК БЛА-БЛА.

Букварь.

0

215

Viktor.o написал(а):

Букварь.

БЛА-БЛА НА ПОНТАХ.

0

216

Viktor.o написал(а):

Бабьи басни не читаются, а образуются в голове читателя от прочитанного текста.

И что вы поняли от этой цитаты? Небо у вас буквальное? А то Бог на небе, и в то же время написали что Бог в нас. Значит, что это за "небо", которое всюду, в том числе и в каждом из нас?

видите ли,некоторые слова имеют по несколько смыслов.
Например есть небо реальное:

Мф 16:3
и поутру: «сегодня ненастье, потому что небо багрово». Лицемеры! различать лицо неба вы умеете, а знамений времен не можете.

Но слово "небо" может так же употребляться в переносном смысле.
В нашем случае надо подумать куда вознесся Иисус.

Лк 24:51
И, когда благословлял их, стал отдаляться от них и возноситься на небо.

Предполагается,что Господь стал подниматься выше и выше.
Если в данном случае слово "небо" понимать как метафору,то и само вознесение тоже.
Однако далее следует разъяснение:

Деян 1:10-11
И когда они смотрели на небо, во время восхождения Его, вдруг предстали им два мужа в белой одежде

и сказали: мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо.

А уж на какое небо попал Господь не нам судить.

0

217

Марат написал(а):

Да что вы говорите?   Уж больно высоко вы забрались в своем осуждении других, а потом будете опять оправдываться, что никого не обвиняете.
Я вам привел прямые Библейские свидетельства, которые как раз вы и отвергаете, и не верите им.
Что то у вас всё с ног на голову, как у того фарисея, типа благодарю, что я не таков как эти грешные люди, ибо не верят так, как верю я. 
Писание надо принимать целиком, а не выборочно, в угоду своим понятиям.

Зачем же Вы так, Марат?
Ведь Вы же считаете себя верующим человеком... Для чего наговариваете на меня???  Разве я вас обвиняю в чём то? Закон Вас обвиняет, а не я. ..я лишь указываю Вам на Закон, о котором Вы говорите, что его надо исполнять.
...я Вам цитирую самую первую заповедь Закона -"Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим" Исход 20:3. 
Нарушение этой заповеди является смертным грехом: - "Приносящий жертву богам, кроме ОДНОГО Господа, да будет истреблён". Исход 22:20.
Эту главнейшую заповедь Закона Вы явно нарушаете. 

Если Вы верующий человек, то должны быть честным, а не отпираться и лукавить.

0

218

Христов Божий написал(а):

ТЫ БИБЛИИ НЕ ЗНАЕШЬ И ЗНАЧИТ НЕТ У ТЕБЯ НИКАКИХ ДУХОВНЫХ ЗНАНИЙ, ТАК БЛА-БЛА.

Илюша, почему бы Вам прямо и честно не сказать о том, что у вас есть пророк, который у вас на первом месте и учению которого Вы следуете беспрекословно. Вам начхать на то, что Пётр проповедовал, или что Павел писал - Вам главное то, что Ваш пророк Вам заповедовал. 
Вы всеми силами несёте в мир его учение. Прёте напрополую.

0

219

Маринка написал(а):

...

А уж на какое небо попал Господь не нам судить.

Не судить надо, а понять. "Небо" - это духовный мир, который так же всюду, как и физический мир. И "ушёл на небо" не в смысле что на Луну улетел или на Марс, а в духовный мир.

0

220

Viktor.o написал(а):

На сколько градусов?

На столько градусов преклонить колена, насколько сердце преклонено

0

221

восток2 написал(а):

Илюша, почему бы Вам прямо и честно не сказать о том, что у вас есть пророк, который у вас на первом месте и учению которого Вы следуете беспрекословно. Вам начхать на то, что Пётр проповедовал, или что Павел писал - Вам главное то, что Ваш пророк Вам заповедовал. 
Вы всеми силами несёте в мир его учение. Прёте напрополую.

ты не умный сатанист. ТЫ извращенец и БИБЛИИ ты чёртов сын не знаешь. В ереси умрешь как последний негодяй.

0

222

Христов Божий написал(а):

ты не умный сатанист. ТЫ извращенец и БИБЛИИ ты чёртов сын не знаешь. В ереси умрешь как последний негодяй.

..во всяком случае я поумнее вашего пророка, учению которого Вы беспрекословно следуете.

0

223

восток2 написал(а):

..во всяком случае я поумнее вашего пророка, учению которого Вы беспрекословно следуете.

Ты умрешь в ереси в страшных муках.

0

224

Христов Божий написал(а):

Ты умрешь в ереси в страшных муках.

Пётр и Павел умирали в страшных мучениях. Но они, в отличии от вас, не еретики.

0

225

восток2 написал(а):

Пётр и Павел умирали в страшных мучениях. Но они, в отличии от вас, не еретики.

ТЫ НЕ ровняй себя сатаниста с апостолами, ты сын дьявола и сдохнешь в страшных муках навечно.

0

226

Viktor.o написал(а):

Не судить надо, а понять. "Небо" - это духовный мир, который так же всюду, как и физический мир. И "ушёл на небо" не в смысле что на Луну улетел или на Марс, а в духовный мир.

я же вам указала на тот факт,что слово "небо" употребляется в разных смыслах.

Иисус поднимался ВВЕРХ,....для нас получается на небо.
Кстати в Христианстве существовало учение о небесах.

2Кор 12:2
Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли — не знаю, вне ли тела — не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба.

Всё не так просто как у нас :D

0

227

Христов Божий написал(а):

ТЫ НЕ ровняй себя сатаниста с апостолами, ты сын дьявола и сдохнешь в страшных муках навечно.

..я себя с апостолами не равняю. ..я только цитирую их.
Они говорили, что кроме Иисуса Христа НЕТ НИ В КОМ ИНОМ СПАСЕНИЯ. Что Иисус - СПАСИТЕЛЬ МИРА.
Что во имя Иисуса преклонится всякое колено на небесах, на земле и под землёй.

За имя Иисуса они предали свои души.

А Вы какое имя несёте в мир? Несуществующее. Вы гибельщики.
Вы никогда не преклоните свои колена во имя Иисуса.

0

228

восток2 написал(а):

..я себя с апостолами не равняю. ..я только цитирую их.
Они говорили, что кроме Иисуса Христа НЕТ НИ В КОМ ИНОМ СПАСЕНИЯ. Что Иисус - СПАСИТЕЛЬ МИРА.
Что во имя Иисуса преклонится всякое колено на небесах, на земле и под землёй.

За имя Иисуса они предали свои души.

А Вы какое имя несёте в мир? Несуществующее. Вы гибельщики.
Вы никогда не преклоните свои колена во имя Иисуса.

Ты самый гнусный извращенец и сатанист, и БОГ тебя прикончит навечно.

0

229

Христов Божий написал(а):

Ты самый гнусный извращенец и сатанист, и БОГ тебя прикончит навечно.

Так почему же апостол Пётр проповедовал, что спасение только в имени Иисуса, и что больше нет  ни в ком ином спасения. (Деяние 4:12)
Можете ответить?

0

230

восток2 написал(а):

Так почему же апостол Пётр проповедовал, что спасение только в имени Иисуса, и что больше нет  ни в ком ином спасения. (Деяние 4:12)
Можете ответить?

Ты упёртый сатанист и извращенец. Тебя негодяй БОГ ликвидирует навечно. Скоро я тебя еретик в игнор пущу ты надоел своим дьявольскими ересями.

0

231

восток2 написал(а):

Viktor.o написал(а):

    На сколько градусов?

На столько градусов преклонить колена, насколько сердце преклонено

На сколько градусов сердце преклонено?

0

232

Viktor.o написал(а):

На сколько градусов сердце преклонено?

Чем больше тем лучше.

0

233

Христов Божий написал(а):

Ты упёртый сатанист и извращенец. Тебя негодяй БОГ ликвидирует навечно. Скоро я тебя еретик в игнор пущу ты надоел своим дьявольскими ересями.

Не можете Вы ответить почему Пётр проповедовал, что спасение только в имени Иисуса и больше ни в каком другом.
Вы можете только изливать грязь и мерзость из своих уст.

0

234

Маринка написал(а):

я же вам указала на тот факт,что слово "небо" употребляется в разных смыслах.

Иисус поднимался ВВЕРХ,....для нас получается на небо.
Кстати в Христианстве существовало учение о небесах.

2Кор 12:2
Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли — не знаю, вне ли тела — не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба.

Всё не так просто как у нас :D

Насочиняли сказок с этим "поднялся вверх". Зачем и куда Ему вверх подниматься. На метеорите решил посидеть что ли? Духовный мир не где-то далеко в космосе и не вверху, и не внизу, а параллельно с физическим миром. Типа другого измерения. Они оба тут, один в другом, типа как вода, в которой кислород и водород одновременно.

0

235

восток2 написал(а):

Viktor.o написал(а):

    На сколько градусов сердце преклонено?

Чем больше тем лучше.

Ну, у Вас на сколько градусов всё погнулось?

0

236

восток2 написал(а):

Не можете Вы ответить почему Пётр проповедовал, что спасение только в имени Иисуса и больше ни в каком другом.
Вы можете только изливать грязь и мерзость из своих уст.

ТЕБЯ извращенца БОГ истребит навечно.

15 Еще сказал Бог Моисею: так скажи сынам Израилевым: Иегова, Бог отцев ваших, Бог Авраамов, Бог Исааков и Бог Иаковлев послал меня к вам. Вот имя Мое на веки, и вот именование Мое из рода в род.

Исход 3 глава — Библия — Перевод Макария Глухарева: https://bible.by/mac/2/3/

0

237

Viktor.o написал(а):

Ну, у Вас на сколько градусов всё погнулось?

ОН ЗАДНИЦЕЙ ПОВЕРНУЛСЯ К БОГУ.

0

238

Христов Божий написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Ну, у Вас на сколько градусов всё погнулось?

ОН ЗАДНИЦЕЙ ПОВЕРНУЛСЯ К БОГУ.

Задница у него небось тоже погнулась? :rolleyes:

0

239

Viktor.o написал(а):

Ну, у Вас на сколько градусов всё погнулось?

Наверное Вы не поймёте о прогибании, потому что Вы стройный и непрогнувшийся. С высоты Вам не понять нас прогнувшихся.

0

240

Viktor.o написал(а):

Задница у него небось тоже погнулась?

О! да Вы и про задницу всё знаете.

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » Христианство это абсолютная монархия и диктатура добра.