Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » Христианство это абсолютная монархия и диктатура добра.


Христианство это абсолютная монархия и диктатура добра.

Сообщений 241 страница 270 из 557

241

восток2 написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Ну, у Вас на сколько градусов всё погнулось?

Наверное Вы не поймёте о прогибании, потому что Вы стройный и непрогнувшийся. С высоты Вам не понять нас прогнувшихся.

Вы говорили что подлизываться надо к Богу, иначе не спасёт. По этому всё понятно с Вами и с Вашим прогибанием.

0

242

Христов Божий написал(а):

ТЕБЯ извращенца БОГ истребит навечно.

15 Еще сказал Бог Моисею: так скажи сынам Израилевым:  Вот имя Мое на веки, и вот именование Мое из рода в род.

Исход 3 глава — Библия — Перевод Макария Глухарева: https://bible.by/mac/2/3/

Иегова, Бог отцев ваших, Бог Авраамов, Бог Исааков и Бог Иаковлев послал меня к вам.

Это Моисей о Иисусе Христе говорил. Спаситель только Он. (Деяние 4:12).

0

243

Viktor.o написал(а):

Вы говорили что подлизываться надо к Богу, иначе не спасёт. По этому всё понятно с Вами и с Вашим прогибанием.

Надо подлизаться к Богу.
Мы, в отличии от вас, не гордые.

0

244

Viktor.o написал(а):

Задница у него небось тоже погнулась?

Задница ещё не погнулась а вот мозги вытекли.

0

245

восток2 написал(а):

Надо подлизаться к Богу.
Мы, в отличии от вас, не гордые.

Не зря про таких, как Вы, атеисты придумали Хенка, которого надо в жопу целовать, чтобы спас. Подлизы.

Отредактировано Viktor.o (Суббота, 22 июня, 2024г. 09:25:01)

0

246

Viktor.o написал(а):

Не зря про таких, как Вы, атеисты Хенка, которого надо в жопу целовать, чтобы спас. Подлизы.

Атеисты Хенка пусть целуют ж-пу друг другу. А мы уж, если целовать, так самому Богу будем.

0

247

восток2 написал(а):

Атеисты Хенка пусть целуют ж-пу друг другу. А мы уж, если целовать, так самому Богу будем.

Фу, какой чмошник. Даже будет жопу целовать ради спасения. А ещё думает в рай попасть.

0

248

Христов Божий написал(а):

Задница ещё не погнулась а вот мозги вытекли.

Илюша..ну причём тут я. Апостолы так говорили...ну что теперь поделаешь....

0

249

Viktor.o написал(а):

Насочиняли сказок с этим "поднялся вверх". Зачем и куда Ему вверх подниматься. На метеорите решил посидеть что ли? Духовный мир не где-то далеко в космосе и не вверху, и не внизу, а параллельно с физическим миром. Типа другого измерения. Они оба тут, один в другом, типа как вода, в которой кислород и водород одновременно.

вы знаете в данной дискуссии есть два варианта:
1.Мы обсуждаем Писания.
2.Мы обсуждаем чьи-то идеи.

Я пишу по Евангелиям.
А идеи у разных людей бывают разные.....вы имеете право на свое личное Евангелие.

0

250

Viktor.o написал(а):

Фу, какой чмошник. Даже будет жопу целовать ради спасения. А ещё думает в рай попасть.

..я же говорю, что я не гордый. Господь в страшных муках за нас умирал...можно Его расцеловать за это...
Ну а Вы - как хотите. Вы же гордый.

0

251

восток2 написал(а):

Илюша..ну причём тут я. Апостолы так говорили...ну что теперь поделаешь....

Ты гнусный извращенец и сатанист и сдохнешь в ереси. Скоро тебе игнор будет негодяй.
Библия — восстановительный перевод

ИСАИЯ
42:8 Я Иегова; это Моё имя,
И Я не отдам Мою славу другому
И Мою хвалу — идолам.

0

252

Христов Божий написал(а):

Ты гнусный извращенец и сатанист и сдохнешь в ереси. Скоро тебе игнор будет негодяй.

..Илюша, я понимаю, что я для вас гнусный негодяй и гнуснее меня для вас никого нет. Ведь я же убийца Вашего лживого учения. Хуже меня для Вас никого нет.

Библия — восстановительный перевод
ИСАИЯ
42:8 Я Иегова; это Моё имя,
И Я не отдам Мою славу другому
И Мою хвалу — идолам.

Имя Иегова никакого значения для спасения человека не имеет. Это ветхозаветная тетраграмма имени Бога лишь указывала на настоящее, спасительное имя Бога.
Спасти человека может только одно единственное имя - ИИСУС. Больше никакое  другое (Деяние 4:12)
.

0

253

восток2 написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Фу, какой чмошник. Даже будет жопу целовать ради спасения. А ещё думает в рай попасть.

..я же говорю, что я не гордый. Господь в страшных муках за нас умирал...можно Его расцеловать за это...
Ну а Вы - как хотите. Вы же гордый.

При чём тут "гордый". Нормальным надо быть. Иисус не целовал жопу Богу, не подлизывался к Нему. А Вас небось бабки научили.

0

254

Viktor.o написал(а):

При чём тут "гордый". Нормальным надо быть. Иисус не целовал жопу Богу, не подлизывался к Нему. А Вас небось бабки научили.

Иисус и есть Бог.
Он же Спаситель мира.
Кроме Бога Спасителей не бывает.

Бог говорит: "Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня" (Исаия 43:11).

+1

255

Христов Божий написал(а):

Ты гнусный извращенец и сатанист и сдохнешь в ереси. Скоро тебе игнор будет негодяй.
Библия — восстановительный перевод

ИСАИЯ
42:8 Я Иегова; это Моё имя,
И Я не отдам Мою славу другому
И Мою хвалу — идолам.

Ин 17:6
Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твое.

Ин 17:26
И Я открыл им имя Твое и открою, да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них.

Какое Имя ОТКРЫЛ Иисус?

+1

256

Viktor.o написал(а):

При чём тут "гордый". Нормальным надо быть. Иисус не целовал жопу Богу, не подлизывался к Нему. А Вас небось бабки научили.

у вас тоже антропоморфизм?

0

257

восток2 написал(а):

Иисус и есть Бог.

Каков небесный, таковы и небесные, в том числе и Иисус. И как мы носили образ перстного, будет носить и образ небесного. Но к этому надо прийти. Иисус в своё время сам сказал, что Он к Отцу ещё только идёт. И пока ещё не пришёл, Он отцу говорил, а не самому себе, типа "что Ты покинул Меня. Отче?", или "не как Я хочу, но как Ты?", и т.д..

0

258

Маринка написал(а):

антропоморфизм

В смысле что Бога, как человека представляю? Нет. Он для меня как живая и сознательная реальность. Из неё всё исходит, она всё творит, и всё ею живёт.

0

259

Viktor.o написал(а):

Каков небесный, таковы и небесные, в том числе и Иисус. И как мы носили образ перстного, будет носить и образ небесного. Но к этому надо прийти. Иисус в своё время сам сказал, что Он к Отцу ещё только идёт. И пока ещё не пришёл, Он отцу говорил, а не самому себе, типа "что Ты покинул Меня. Отче?", или "не как Я хочу, но как Ты?", и т.д..

Отец и Сын это ОДНО. Отец - высшее. Сын низшее. Двух Господов не бывает. Это один и тот же Господь.
Павел написал, что Он уничижил Себя приняв образ раба.

0

260

Маринка написал(а):

у вас тоже антропоморфизм?

А разве в Библии нет антропоморфизма? Разве Бог сотворил человека не по Своему образу и подобию?

0

261

восток2 написал(а):

..Илюша, я понимаю, что я для вас гнусный негодяй и гнуснее меня для вас никого нет. Ведь я же убийца Вашего лживого учения. Хуже меня для Вас никого нет.

Имя Иегова никакого значения для спасения человека не имеет. Это ветхозаветная тетраграмма имени Бога лишь указывала на настоящее, спасительное имя Бога.
Спасти человека может только одно единственное имя - ИИСУС. Больше никакое  другое (Деяние 4:12)
.

ТЫ ИЗВРАЩЕНЕЦ СДОХНЕШЬ В СВОЕЙ ЕРЕСИ.

0

262

Маринка написал(а):

Ин 17:6
Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твое.

Ин 17:26
И Я открыл им имя Твое и открою, да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них.

Какое Имя ОТКРЫЛ Иисус?

ТОЖЕ САМОЕ КАКОЕ ЗНАЛ ЦАРЬ ДАВИД. УЧИ БИБЛИЮ.

Евангелие от Луки 1 стих 32 — синодальный текст:

Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;

Библия — восстановительный перевод

ПСАЛОМ
110:1 Иегова возвещает моему Господу
Сиди по Мою правую руку,
Пока Я не сделаю Твоих врагов
Твоим подножием.
110:2 Скипетр Твоей силы
Пошлёт Иегова с Сиона:
Правь посреди Твоих врагов.
110:3 Твой народ добровольно принесёт себя
В день Твоей войны
В великолепии своего посвящения.
Твои юноши будут для Тебя
Как роса из чрева рассвета.
110:4 Иегова поклялся,
И Он не передумает:
Ты Священник навек
Согласно чину Мелхиседека.

ВРЕМЯ ОСТАЕТСЯ МАЛО СКОРО ПРОПОВЕДЬ ПРЕКРАТИТСЯ.

Отредактировано Христов Божий (Суббота, 22 июня, 2024г. 10:54:45)

0

263

Христов Божий написал(а):

ТЫ ИЗВРАЩЕНЕЦ СДОХНЕШЬ В СВОЕЙ ЕРЕСИ.

Да не сдохну я. Непереживайте.

0

264

Маринка написал(а):

у вас тоже антропоморфизм?

Как Вы считаете, каким видел Адам своего Создателя, Который сотворил его по Своему образу и подобию?

0

265

восток2 написал(а):

Да не сдохну я. Непереживайте.

ТЫ ПОЛУДУРОК Я НЕ ПЕРЕЖИВАЮ. ЖДУ КОГДА СДОХНЕШ ГНУСНАЯ ТВАРЬ И ИЗВРАЩЕНЕЦ.

Отредактировано Христов Божий (Суббота, 22 июня, 2024г. 11:07:24)

0

266

Христов Божий написал(а):

ТЫ ПОЛУДУРОК Я НЕ ПЕРЕЖИВАЮ. ЖДУ КОГДА СДОХНЕШ ГНУСНАЯ ТВАРЬ И ИЗВРАЩЕНЕЦ.

Отредактировано Христов Божий (Сегодня 12:07:24)

Правильно делаете, что не переживаете за меня. Вам надо за себя переживать.

0

267

восток2 написал(а):

Правильно делаете, что не переживаете за меня. Вам надо за себя переживать.

ОТВАЛИВАЙ ИЗВРАЩЕНЕЦ.

0

268

восток2 написал(а):

Отец и Сын это ОДНО. Отец - высшее. Сын низшее. Двух Господов не бывает. Это один и тот же Господь.
Павел написал, что Он уничижил Себя приняв образ раба.

Что высшее и низшее?

Бог хоть и один, но состоит Он из множества. Как иисус сказал "как Я в Тебе и Ты во Мне, так и они да будут в нас ЕДИНЫ".

0

269

Христов Божий написал(а):

ОТВАЛИВАЙ ИЗВРАЩЕНЕЦ.

Илюша...ну что Вы такое говорите? ..если я отвалю, то кто же тогда будет выводить на чистую воду Вашу абсолютно хамскую, абсолютно наглую, абсолютно бессовестную губительную секту???

0

270

Viktor.o написал(а):

Что высшее и низшее?

Бог хоть и один, но состоит Он из множества. Как иисус сказал "как Я в Тебе и Ты во Мне, так и они да будут в нас ЕДИНЫ".

Бог сотворил человека по Своему образу и подобию. Что бы понять Бога  отсюда и надо исходить

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » Христианство это абсолютная монархия и диктатура добра.