Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



в чьих руках судьба Израиля?

Сообщений 61 страница 90 из 175

61

Попутчик написал(а):

Ты, что ли слово Бога? Ты бес с Библией у подножья горы. Там так и останешься.

Отредактировано Попутчик (Сегодня 17:06:41)

Ты сатанист даже не подошел к основанию СЛОВА БОГА БИБЛИИ. Ты умрешь в ереси.

0

62

Илья написал(а):

Ты сатанист даже не подошел к основанию СЛОВА БОГА БИБЛИИ. Ты умрешь в ереси.

Главное, чтобы раньше  времени ты не умер. А то так и умрешь во грехах своих.

Отредактировано Попутчик (Пятница, 12 июля, 2024г. 12:18:56)

0

63

Попутчик написал(а):

Если говоришь уж по духу.... то и Иудей, только тот, кто по внутреннему таков, по духу, а не по плоти. Но Иудей, это избранный из числа евреев, подступивших к горе Сион. Отсюда и спасение от Иудеев.

Понимаете в чем дело... Павел писал что есть иудеи по духу...Но есть иудеи и по духу и по плоти. Язычник может быть иудеем по духу, но он не может быть при этом иудеем по плоти. И Павел это различал. А вы почему то не различаете.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

64

Маринка написал(а):

нет,но религия делает например иудеями.

Иудеем, но не евреем. Это разные вещи - принадлежать к какой то религии и твоя национальность. Как я уже говорил - китаец может принять иудаизм но он останется при этом китайцем... Евреем он не станет. Глаза у него так и останутся узкоглазыми и цвет кожи желтым. Что не так? Я говорю факты? Да. Стопроцентные. Так о чем вы спорите?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

65

Маринка написал(а):

он только один раз напомнил,что он...."5 обрезанный в восьмой день, из рода Израилева, колена Вениаминова, Еврей от Евреев, по учению — фарисей"
Однако что такое "еврей" он не объяснил.

Ну не один раз он говорил... Хотя и одного раза достаточно. Есть евреи по рождению. Так же как есть китайцы по рождению и прочие национальности. И сей факт не нуждается в пояснении. Есть русские есть татары есть арабы и т.п. Это факт. С чем тут спорить?

А с Моисеем из Египта вышли не только евреи в нашем понимании:

Исх 12:38
и множество разноплеменных людей вышли с ними, и мелкий и крупный скот, стадо весьма большое.

Вместе с евреями вышли и люди других национальностей. И что?  Это отрицает тот факт что существуют расы?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

66

Маринка написал(а):

и дам тебе и потомкам твоим

Потомкам по линии Исаака.  Библию хорошо помните?

Бог сказал: – Именно твоя жена Сарра родит тебе сына, и ты назовешь его Исаак. Я заключу Мой завет с ним как вечный завет для его потомков после него. И об Измаиле Я услышал тебя: Я непременно благословлю его, Я сделаю его плодовитым и сильно размножу его.

Завет Бог заключает только с Исааком. Измаил получает только благословение... Не, ну чё я вам прописные истины должен что ли напоминать?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

67

Маринка написал(а):

вообще-то расстреливал и русских и даже своих немцев,которые были против него.
И вообще любого.
Если вы о Холокосте,так про славян план был такой же....просто об этом не любят вспоминать.
К тому же он боролся с коммунистами,их и расстреливали в первую очередь....

Ну я вам не про коммунистов и не про русских напоминаю, а о евреях.. Он евреев расстреливал? Расстреливал. Как же он мог расстреливать того кого нет???

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

68

Назар написал(а):

Потомкам по линии Исаака.  Библию хорошо помните?

Бог сказал: – Именно твоя жена Сарра родит тебе сына, и ты назовешь его Исаак. Я заключу Мой завет с ним как вечный завет для его потомков после него. И об Измаиле Я услышал тебя: Я непременно благословлю его, Я сделаю его плодовитым и сильно размножу его.

извините,но это похоже на сумасшедший дом.

Изначально сказано:

Быт 17:8
и дам тебе и потомкам твоим после тебя землю, по которой ты странствуешь, всю землю Ханаанскую, во владение вечное; и буду им Богом.

Бог заключил завет с Исааком,но не лишил наследства Ишмаэля.
Таким образом там должно быть два государства как ООН и прописала.

0

69

Назар написал(а):

Ну я вам не про коммунистов и не про русских напоминаю, а о евреях.. Он евреев расстреливал? Расстреливал. Как же он мог расстреливать того кого нет???

расстреливал обрезанных,кого можно гробануть...всем известно,что Гитлер торговал людьми обрезанными,то есть иудеями,.богатых выкупали, а бедных сожгли.

Всем так же известно что из иудеев- выкрестов  многие служили вермахту.
Кстати сказать проверка на принадлежность к евреям предусматривалась только для офицеров. Для нижнего чина предусматривалось лишь его собственное заверение, что не он, ни его жена не являются евреями.
То есть люди отказавшиеся от предков стали немцами.
Классический пример Эрнст Блох - командир батальона в 213-й пехотной дивизии .
Есть данные, что евреем оказался и гросс-адмирал Эрих Йоханн Альберт Редер.
Его отцом был школьный учитель, принявший в молодости лютеранство.
и т.д.

Отредактировано Маринка (Вторник, 16 июля, 2024г. 15:28:48)

0

70

Маринка написал(а):

извините,но это похоже на сумасшедший дом.

Изначально сказано:

Быт 17:8
и дам тебе и потомкам твоим после тебя землю, по которой ты странствуешь, всю землю Ханаанскую, во владение вечное; и буду им Богом.

Бог заключил завет с Исааком, но не лишил наследства Ишмаэля.
Таким образом там должно быть два государства как ООН и прописала.

Какого наследства? Вы вообще в адеквате? Завет заключен не с Измаилом и не с его потомками! А с Аврамом Исааком и Иаковым.. Они патриархи Израиля и от них еврейский народ. И им обещана земля...О чем вообще спор??? Вы с христианским учением спорите и с Библией???  Вы еще скажите что и Исав тут наследник? Он кстати от свое первородство продал сами знаете за что...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

71

Назар написал(а):

Какого наследства? Вы вообще в адеквате? Завет заключен не с Измаилом и не с его потомками! А с Аврамом Исааком и Иаковым.. Они патриархи Израиля и от них еврейский народ. И им обещана земля...О чем вообще спор??? Вы с христианским учением спорите и с Библией???

психушка....пардон,ничего личного.....
ПОВТОР:

3 И пал Аврам на лицо своё. Бог продолжал говорить с ним и сказал:
4 Я — вот завет Мой с тобою: ты будешь отцом множества народов,
5 и не будешь ты больше называться Аврамом, но будет тебе имя: Авраам, ибо Я сделаю тебя отцом множества народов;
6 и весьма, весьма распложу тебя, и произведу от тебя народы, и цари произойдут от тебя;
7 и поставлю завет Мой между Мною и тобою и между потомками твоими после тебя в роды их, завет вечный в том, что Я буду Богом твоим и потомков твоих после тебя;
8 и дам тебе и потомкам твоим после тебя землю, по которой ты странствуешь, всю землю Ханаанскую, во владение вечное; и буду им Богом.

Так что доказывайте,что Измаил не потомок Авраама и не создал один из множества народов - потомков Авраама.

0

72

Маринка написал(а):

Так что доказывайте,что Измаил не потомок Авраама и не создал один из множества народов - потомков Авраама.

Вы там это.. трезвая?  Причем тут потомок? Речь о происхождении еврейского народа... И произошел еврейский народ по линии Исаака а не Измаила! Земля обещана не потомкам Измаила а потомкам Исаака и Иакова. С ними Бог заключал завет. Азы христианства...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

73

Назар написал(а):

Вы там это.. трезвая?  Причем тут потомок? Речь о происхождении еврейского народа... И произошел еврейский народ по линии Исаака а не Измаила!

я вам не пишу историю происхождения еврейского народа по библии.
Я вам написала о праве ВСЕХ потомков Авраама на земли Палестины.

А что касается происхождения еврейского народа,то Библию надо читать постепенно,самому , с начала.
И там вы прочитаете:

Исх 12:38
и множество разноплеменных людей вышли с ними, и мелкий и крупный скот, стадо весьма большое.

Вот все вместе они и стали называться иври.
Слово עברי‎ [иври] происходит от существительного עבר [э́вер] — «та сторона»
Впервые в тексте Библии это слово относится к Аврааму, вышедшему в Ханаан из Харрана (Быт. 14:13)

0

74

Маринка написал(а):

Я вам написала о праве ВСЕХ потомков Авраама на земли Палестины.

С какого бодуна? Я вам уже трижды написал что Палестина обещана только потомкам Авраама Исаака и Иакова... С другими потомками Авраама Бог заветов не заключал и Палестины им не обещал. Неужели непонятны прописные библейские истины?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

75

Маринка написал(а):

Исх 12:38
и множество разноплеменных людей вышли с ними, и мелкий и крупный скот, стадо весьма большое.

вышли множества разноплеменного народа и что? Что это доказывает то?  Ну ассимилировались они постепенно с евреями и что? Вы что доказываете то мне? Что если с евреями ассимилировался кто то то поэтому арабы имеют право на Палестину? Что за бред то? Евреям Палестина обещана.. потомкам Авраама по линии Исаака и Иакова... Измаил тут вообще ни каким боком...С Измаилом Бог заветов не заключал.. Вам че то говоришь как об стенку горох отскакивает.. Вы что не слышите что ли или не читаете ..не понимаете что вам пишут?  Может более крупным  шрифтом вам написать что Палестина обещана.. потомкам Авраама по линии Исаака и Иакова.. Измаил тут нипричем. Абсолютно.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

76

Маринка написал(а):

расстреливал обрезанных,кого можно гробануть...всем известно,что Гитлер торговал людьми обрезанными,то есть иудеями,.богатых выкупали, а бедных сожгли.

Ну че то он обрезанных мусульман не расстреливал а именно евреев... Причем определяли по внешности.. Штаны им не снимали и не смотрели обрезан или не обрезан... Отрицаете существование евреев а Гитлер кого тогда расстреливал... Холокост кого был? Холокост мусульман? Не это уже клиника пошла... шизофрения какая то... отрицание общеизвестных фактов...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

77

Маринка написал(а):

Всем так же известно что из иудеев- выкрестов  многие служили вермахту.
Кстати сказать проверка на принадлежность к евреям предусматривалась только для офицеров. Для нижнего чина предусматривалось лишь его собственное заверение, что не он, ни его жена не являются евреями.
То есть люди отказавшиеся от предков стали немцами.
Классический пример Эрнст Блох - командир батальона в 213-й пехотной дивизии .
Есть данные, что евреем оказался и гросс-адмирал Эрих Йоханн Альберт Редер.
Его отцом был школьный учитель, принявший в молодости лютеранство.
и т.д.

Так вы отрицаете существование евреев как таковых. А сейчас пишите о каких то выкрестах... Альбертах Редерах.. так евреи по вашему есть или есть просто люди исповедующие иудаизм? Если они отреклись от предков-евреев, значит есть такая именно национальность - евреи. А не просто религиозная принадлежность... так же как есть мусульмане арабы...есть мусульмане казахи...есть мусульмане курды... Они все мусульмане но национальность то у них разная...так же и иудеи есть разных национальностей но они не евреи. А просто люди исповедующие иудаизм. А есть именно евреи. Исторические носители это религии - иудаизма.

У курдов вот нет государства но нельзя же сказать что они дескать просто мусульмане...Они мусульмане но при этом они остаются курдами. Так же и евреи.

Курды вот тоже не ассимилируются... В Турции их 15 миллионов проживает а не ассимилировались же они... Может это особенность такая у восточных народов... Европеоидная раса ассимилируется.. Привези русского ребенка в США и его дети уже забудут свои корни и будут считать себя американцами.. Потому что мы европейцы... А восточные народы не ассимилируются...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

78

Назар написал(а):

Понимаете в чем дело... Павел писал что есть иудеи по духу...Но есть иудеи и по духу и по плоти. Язычник может быть иудеем по духу, но он не может быть при этом иудеем по плоти. И Павел это различал. А вы почему то не различаете.

Назар, меня Иудеи по плоти вообще не интересуют. Я вкладываю полный смыл Писания по духу, где Иудей, это внутренний человек. Господь же Дух. И Он приходит внутрь человека, туда, где Иудей и его внутреннее царство и  по Писанию называется Иудеей. И от Иудея, внутреннего человека, спасение и внешнему человеку, у которого свое царство и он живет по своему. Ибо плоть противится духу, а дух противится плоти, и они друг другу противятся.

Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.

0

79

Назар написал(а):

Так вы отрицаете существование евреев как таковых. А сейчас пишите о каких то выкрестах... Альбертах Редерах.. так евреи по вашему есть или есть просто люди исповедующие иудаизм? ]

ну конечно...об этом и талдычил равви в беседе с Шевченко.
Национальности появились позже....например в царской России писали религиозную принадлежность, а у моего деда в свидетельстве о рождении вдруг появилась национальность - украинец.

а  все кто принял Иудаизм становится ИВРИ.

Насчет Ислама это совсем другая тема.

Отредактировано Маринка (Вторник, 16 июля, 2024г. 17:58:53)

0

80

Попутчик написал(а):

Назар, меня Иудеи по плоти вообще не интересуют. Я вкладываю полный смыл Писания по духу,

Вы не вкладываете полный смысл Писаний, если вас иудеи по плоти вообще не интересуют. Сам Павел был иудеем по плоти. И здесь речь не о ваших интересах а о том что говорится в библии. А в Библии говорится о иудеях по плоти, наряду о иудеях по духу. А вас это не интересует.. нормально, чё..

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

81

Назар написал(а):

Ну че то он обрезанных мусульман не расстреливал а именно евреев... Причем определяли по внешности.. Штаны им не снимали и не смотрели обрезан или не обрезан...

очень даже смотрели.
По-моему в фильме Список Шиндлера есть несколько кадров на эту тему.

Отрицаете существование евреев а Гитлер кого тогда расстреливал... Холокост кого был? Холокост мусульман? Не это уже клиника пошла... шизофрения какая то... отрицание общеизвестных фактов...

я ничего не отрицаю и все что хотела сказать,сказала выше.
Вам повторить?

Кстати и сам Шикельгрубер непонятно кто.....

читаем внимательно....
Отец — Алоис Гитлер (1837—1903). Мать — Клара Гитлер (1860—1907), урождённая Пёльцль.

Фамилия Пельц произошла от идишского слова пельц, которое означает шуба, шкура. Возможно, что предок носителя этой фамилии носил шубу.

Дело в том, что в Средние века немецкие курфюрсты раздавали титулы и гражданство всем, и иудеям в том числе.
Потому так  случилось,что одно из еврейских наречий - идиш - практически немецкий язык.
И вот:Фамилия Шикльгрубер (Schicklgruber) переводится с идиша как «Закапыватель шекелей».

0

82

Маринка написал(а):

ну конечно...об этом и талдычил равви в беседе с Шевченко.
Национальности появились позже....например в царской России писали религиозную принадлежность, а у моего деда в свидетельстве о рождении вдруг появилась национальность - украинец.

а  все кто принял Иудаизм становится ИВРИ.

Насчет Ислама это совсем другая тема.

Мы уже выяснили что это полная чушь. И это ни равви а шизофреник скорее всего которого не пойми где нашел Шевченко...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

83

Назар написал(а):

Вы не вкладываете полный смысл Писаний, если вас иудеи по плоти вообще не интересуют. Сам Павел был иудеем по плоти. И здесь речь не о ваших интересах а о том что говорится в библии. А в Библии говорится о иудеях по плоти, анряду о иудеях по духу. А вас \то не интересует.. нормально, чё..

Даже очень нормально, когда человек познает себя и своё внутреннее.
Где ныне найти дом Иудин и дом Израилев, с которыми Господь заключает Новый завет?

0

84

Назар написал(а):

Мы уже выяснили что это полная чушь. И это ни равви а шизофреник скорее всего которого не пойми где нашел Шевченко...

ваш аргумент мне нравится.....полная чушь и точка... :D
А послушать раввина-иудея вам недосуг, вы разбираетесь лучше.
Виват!

0

85

Маринка написал(а):

я ничего не отрицаю и все что хотела сказать,сказала выше.
Вам повторить?

Мне не надо повторять идиотизма... вы еще договоритесь вместе с этими шизофрениками что национальностей вообще не существует.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

86

Маринка написал(а):

ваш аргумент мне нравится.....полная чушь и точка... 
А послушать раввина-иудея вам недосуг, вы разбираетесь лучше.
Виват!

Ну если вы отрицаете национальности то что я еще вам могу сказать - идиотизм.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

87

[Евр.3:6] а Христос - как Сын в доме Его; дом же Его - мы, если только дерзновение и упование, которым хвалимся, твердо сохраним до конца.

0

88

Назар написал(а):

Мне не надо повторять идиотизма... вы еще договоритесь вместе с этими шизофрениками что национальностей вообще не существует.

а вы интересовались когда-нибудь вопросом.когда в СССР появился пресловутый пятый пункт?

0

89

В этот дом и приходит Сын Божий, где Иудей -это внутренний человек.

0

90

Попутчик написал(а):

Даже очень нормально, когда человек познает себя и своё внутреннее.
Где ныне найти дом Иудин и дом Израилев, с которыми Господь заключает Новый завет?

Где найти...Пальцем ткните на карте ..есть такое государство - Израиль. Или вы тоже как те шизофреники будете отрицать его существование?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0