Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



в чьих руках судьба Израиля?

Сообщений 121 страница 150 из 175

121

Маринка написал(а):

мы говорили не о расах.

Как не о расах? А разница в чем? народы расы...в чем разница? Вы отрицаете существование народов значит отрицаете существование рас!

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

122

Маринка написал(а):

а у нас большинство считает себя русскими...и даже я знаю таких негров.
Русские негры.....

Ну не русскими а россиянами... Татары, башкиры, чеченцы все они не отрицают своей народности в составе России... Так же и расу нельзя изменить... Да он может считать себя русским но он всё равно останется чернокожим. Природу не изменишь.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

123

Назар написал(а):

И что, что помесь?  Они все себя считают американцами. Так же как у нас в России многие народы проживают и все себя считают россиянами... А это отменяет расы? Это отменяет существование китайцев? Негров? Татар? Башкир? Корейцев? Евреев? У вас в каком месте логика?

Как и по Писанию....В Иудее, куда приходил Господь. Жило много Иудеев, но не все они были подлинными Израильтами. Жили много и из других народностей, но то же назывались Иудеями по месту проживания в Иудее, где были Его овцы и были и не Его овцы, хотя все были Иудеями.

Отредактировано Попутчик (Вторник, 16 июля, 2024г. 18:41:07)

0

124

Попутчик написал(а):

Или Назар, тоже ждешь  Господа, когда Он придет в государство Израиль?

Я вообще считаю что никто никуда не придет. Пророки писали о Дне Господнем. Вот я и придерживаюсь такого же мнения. А День Господень - это апокалипсис. Конец нашего мира. И наступление грядущего. Увидел я новое небо и новую землю, как писал Иоанн.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

125

Попутчик написал(а):

Как и по Писанию....В Иудее, куда приходил Господь. Жило много Иудеев, но не все они были подлинными Израильтами. Жили много и из других народностей, но то же назывались Иудеями по месту проживания в Иудее, где были Его овцы и были и не Его овцы, хотя все были Иудеями.

ёлки палки...ребят, ну вы чё такие трудные то... То что в Израиле жили другие народности не отменяет сами народности как таковые! Ну. Вы чё  в самом деле то берега путаете постоянно?!

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

126

Назар написал(а):

ёлки палки...ребят, ну вы чё такие трудные то... То что в Израиле жили другие народности не отменяет сами народности как таковые! Ну. Вы чё  в самом деле то берега путаете постоянно?!

Трудно понять тем, что Сын Божий приходит внутрь человека. В дом Иудин. а Христос - как Сын в доме Его; дом же Его - мы То Царствие Божие тоже внутри человека.

Отредактировано Попутчик (Вторник, 16 июля, 2024г. 18:49:26)

0

127

Назар написал(а):

Я вообще считаю что никто никуда не придет. Пророки писали о Дне Господнем. Вот я и придерживаюсь такого же мнения. А День Господень - это апокалипсис. Конец нашего мира. И наступление грядущего. Увидел я новое небо и новую землю, как писал Иоанн.

Многие так думают и до тебя Назар так думали....

0

128

Попутчик написал(а):

Трудно понять тем, что Сын Божий приходит внутрь человека. В дом Иудин. а Христос - как Сын в доме Его; дом же Его - мы То Царствие Божие тоже внутри человека.

Да вы не смешивайте духовные толкования с физикой...Вы же спрашивали куда Господь придет, в современный Израиль?  Чё вы тут про внутри человека говорите теперь.. Все об этом в библии читали.. не только вы один... Плавали - знаем...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

129

Попутчик написал(а):

Многие так думают и до тебя Назар так думали....

Ой, знаете совсем даже не многие так думают... Многие верят что их Господь на облаке прилетит...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

130

Назар написал(а):

Да вы не смешивайте духовные толкования с физикой...Вы же спрашивали куда господь придет, в современный Израиль?  Чё вы тут про внутри человека говорите теперь.. Все об этом в библии читали.. не только вы один... Плавали - знаем...

Это я у тебя Назар спросил:- и тоже ждешь Господа, что Он придет в государство Израиль?

0

131

Попутчик написал(а):

Это я у тебя Назар спросил:- и тоже ждешь Господа, что Он придет в государство Израиль?

Так а чё вы меня спрашиваете если пишите о царстве Божьем внутри... Если оно внутри то и значит что никуда Господь и не придет.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

132

Назар написал(а):

Ой, знаете совсем даже не многие так думают... Многие верят что их Господь на облаке прилетит...

[Ис.24:23] И покраснеет луна, и устыдится солнце, когда Господь Саваоф воцарится на горе Сионе и в Иерусалиме, и пред старейшинами его будет слава.

0

133

Назар написал(а):

Так а чё вы меня спрашиваете если пишите о царстве Божьем внутри... Если оно внутри то и значит что никуда Господь и не придет.

Но ты же, Назар, о государстве Израиль радеешь.

[Ис.49:3] и сказал Мне: Ты раб Мой, Израиль, в Тебе Я прославлюсь.

0

134

Попутчик написал(а):

Но ты же, Назар, о государстве Израиль радеешь.

[Ис.49:3] и сказал Мне: Ты раб Мой, Израиль, в Тебе Я прославлюсь.

В смысле радеешь? Я не отрицаю фактов, в отличии от шизофренических утверждений Максима Шевченко что евреев не существует. Евреи существуют и это естественно факт. И Израиль существует. И это тоже факт. И мое радение тут нипричем.  Точнее мое радение только в том чтобы люди не отрицали очевидных для всех фактов. Вот за это я и радею.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

135

Назар написал(а):

В смысле радеешь? Я не отрицаю фактов, в отличии от шизофренических утверждений Максима Шевченко что евреев не существует. Евреи существуют и это естественно факт. И Израиль существует. И это тоже факт. И мое радение тут нипричем.  Точнее мое радение только в том чтобы люди не отрицали очевидных для всех фактов. Вот за это я и радею.

Только видишь в чем дело, Назар. Кто как помышлять о Писании.... Все Писание богодухновенно.


[Рим.8:5] Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном.

0

136

Попутчик написал(а):

Только видишь в чем дело, Назар. Кто как помышлять о Писании.... Все Писание богодухновенно.

[Рим.8:5] Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном.

А это тут причем? Я вам говорю что не надо отрицать фактов а вы мне с какого то бодуна этот текст цитируете...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

137

Назар написал(а):

Как не о расах? А разница в чем? народы расы...в чем разница? Вы отрицаете существование народов значит отрицаете существование рас!

что такое русский другой расы:

0

138

Назар написал(а):

А это тут причем? Я вам говорю что не надо отрицать фактов а вы мне с какого то бодуна этот текст цитируете...

Так от избытка сердца, говорят уста. Кто об Иудеях по плоти, а кто по духу. Кто об Израиле о государстве, а кто рабе Господа. А Писание богодухновенно, то и помышлять нужно по духу, а не по плоти. А человек с двоящимися мыслями не тверд в путях своих.

0

139

Синодальный перевод

и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

Новый русский перевод

Никто не сможет сказать: «Вот оно здесь» или «Оно там», потому что Божье Царство среди вас.

Современный перевод РБО

Не скажут: «Смотри, оно здесь!» или «Вон оно!» Ведь Царство Бога уже среди вас».

Евангелие от Луки 17:21 — Лк 17:21: https://bible.by/verse/42/17/21/

ИИСУС ГОВОРИЛ ПРО СЕБЯ, ЧТО ЦАРСТВО БОГА УЖЕ СРЕДИ НИХ, НО ФАРИСЕИ ЭТОГО НЕ ЗАМЕТИЛИ. В НАШЕ ВРЕМЯ ЭТО СНОВА ПОВТОРИТСЯ.

19 Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,

20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Евангелие от Матфея 28 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/28/

ПРОПОВЕДЬ ИДЕТ ПО ВСЕМУ МИРУ ПОД РУКОВОДСТВОМ ХРИСТА, НО ВСЕ СПЯТ.

0

140

141

Илья написал(а):

Синодальный перевод

и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

Новый русский перевод

Никто не сможет сказать: «Вот оно здесь» или «Оно там», потому что Божье Царство среди вас.

Современный перевод РБО

Не скажут: «Смотри, оно здесь!» или «Вон оно!» Ведь Царство Бога уже среди вас».

Евангелие от Луки 17:21 — Лк 17:21: https://bible.by/verse/42/17/21/

ИИСУС ГОВОРИЛ ПРО СЕБЯ, ЧТО ЦАРСТВО БОГА УЖЕ СРЕДИ НИХ, НО ФАРИСЕИ ЭТОГО НЕ ЗАМЕТИЛИ. В НАШЕ ВРЕМЯ ЭТО СНОВА ПОВТОРИТСЯ.

19 Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,

20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Евангелие от Матфея 28 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/28/

ПРОПОВЕДЬ ИДЕТ ПО ВСЕМУ МИРУ ПОД РУКОВОДСТВОМ ХРИСТА, НО ВСЕ СПЯТ.

Не среди, а внутрь вас есть...

Ух ж.... эти новые современные переводы.... искажающие.  и лживая трость книжников и его превращает в ложь."

Отредактировано Попутчик (Вторник, 16 июля, 2024г. 22:32:22)

+1

142

Попутчик написал(а):

Не среди, а внутрь вас есть...

Ух ж.... эти новые современные переводы.... искажающие.  и лживая трость книжников и его превращает в ложь."

Отредактировано Попутчик (Вчера 22:32:22)

ОПИШИ КАК ЦАРСТВО БОГА ВНУТРИ ТЕБЯ ВЫГЛЯДИТ?????????

0

143

Маринка написал(а):

что такое русский другой расы:

ОПИШИ КАК ЦАРСТВО БОГА ВНУТРИ ТЕБЯ ВЫГЛЯДИТ?????????

+ ПОСТАВИЛА А ТЕПЕРЬ ОТВЕТЬ.

0

144

Илья написал(а):

ОПИШИ КАК ЦАРСТВО БОГА ВНУТРИ ТЕБЯ ВЫГЛЯДИТ?????????

+ ПОСТАВИЛА А ТЕПЕРЬ ОТВЕТЬ.

в моем поведении.
не пишу крупными буквами, не обзываю оппонента, никого не оскорбляю.....

0

145

Маринка написал(а):

в моем поведении.
не пишу крупными буквами, не обзываю оппонента, никого не оскорбляю.....

ТЕБЕ НАДО БУКВЫ КРУПНЕЕ ЧТО БЫ ДОХОДИЛО ЛУЧШЕ. КАК ВЫГЛЯДИТ ЦАРСТВО БОГА ВНУТРИ ТЕБЯ???????????

0

146

Илья написал(а):

ОПИШИ КАК ЦАРСТВО БОГА ВНУТРИ ТЕБЯ ВЫГЛЯДИТ?????????

Когда царём станешь, то и узнаешь.

0

147

Попутчик написал(а):

Когда царём станешь, то и узнаешь.

ОТВЕТИТЬ НЕЧЕМ, ФИГНЮ СМОРОЗИЛ.

0

148

Илья написал(а):

ОТВЕТИТЬ НЕЧЕМ, ФИГНЮ СМОРОЗИЛ.

Царствие только для царя, но не для раба.  Где  царь, там и царствие его.

Отредактировано Попутчик (Среда, 17 июля, 2024г. 21:00:46)

0

149

Попутчик написал(а):

Царствие только для царя, но не для раба.  Где  царь, там и царствие его.

Отредактировано Попутчик (Вчера 21:00:46)

СНОВА ФИГНЮ СМОРОЗИЛ, смертный еретик.

0

150

Илья написал(а):

СНОВА ФИГНЮ СМОРОЗИЛ, смертный еретик.

Если царь отец
То сын наследник и царь он тоже. И сын унаследуя царствие отца, становится царем в царствие отца.
А если раб отец
То сын царем не будет.

0