Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Блаженны невидевшие и уверовавшие

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Иоанна 20 глава

Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.

Уважаемые верующие во Христа, поясните в чем именно блаженство тех, кто не видел, но уверовал?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

2

Назар написал(а):

Иоанна 20 глава

Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.

Уважаемые верующие во Христа, поясните в чем именно блаженство тех, кто не видел, но уверовал?

я до покаяния мелким уголовником был. совсем мелким. шпаной. наглой, когда нас много и трусливой когда один на один. шакалик в общем. И я прекрасно помню свою жизнь до покаяния, которое было в 1994 году. И вот недавно я думал, что было бы если бы опять там же оказался. и знаете, мне настолько страшно стало... то, что меня могли убить, покалечить или опустить, это ерунда, не страшно. а вот то, что я был бы без Бога, вот это меня ужасом наполняло. И ведь речь не о вере в Бога, речь о том, что Он рядом со мной. Он наполняет мою жизнь. и я не могу представить себе жизнь без Него. проще тогда сразу в петлю, настолько страшно. И вот я понимаю, что блаженны те, кто поверили Христу. реально блаженны. я не знаю как описать царство Божье в жизни, но если вы встречались с таким, то понимаете.

я как-то пришел на одно из молитвенных собраний. это было лет 10-15 назад и у меня была не то, чтобы депрессия, но близко. и с грехами никак справиться не могу, и работы нормальной нет, жены нет, здоровье в разнос пошло и так далее. и вот стою я на молитвенном и вдруг понимаю, что если мне реально что-то будет угрожать, да еще и не по Его воле, то такие силы в действие вступят, что куда там всем флотам НАТО... И в моей жизни все так и есть. я знаю, что я в Его руках. и кто ко мне руки без позволения от Него потянет, того мехом внутрь вывернут, а руки и ноги местами поменяют. помните - если Бог за нас, то кто против нас? пока это просто лозунг или цитата из библии, это одно. а когда это всей своей сутью понимаешь, это совсем другое. поэтому и блаженны те, кто Ему доверились. есть прикольный фильм "День Д", российская версия "Коммандо", а вместо Шварценеггера Пореченков. Так вот там пореченков перетаскивает свою дочку по балке между домами и говорит одну фразу - верь папе! вот это и есть оно - человек либо верит Богу и тогда Бог врывается в его жизнь, или человек верит чему-то другому и тогда в его жизни Бога нет.

Подпись автора

Я знаю, что Иисус не только умер, но и воскрес. И те, кто верят Ему, пойдут вслед за Ним на небеса, к Богу.

+1

3

Назар написал(а):

Иоанна 20 глава

Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.

Уважаемые верующие во Христа, поясните в чем именно блаженство тех, кто не видел, но уверовал?

Разве можно увидеть Христа, Святого Духа? Он не видим, так же как и не видим ваш дух, созданный по ОБРАЗУ Божьему?
Вот в этом и есть подвиг, уверовать в Невидимого Бога и принять Его в свой невидимый дух и стать верующим.

0

4

WovanMol написал(а):

я до покаяния мелким уголовником был. совсем мелким. шпаной. наглой, когда нас много и трусливой когда один на один. шакалик в общем. И я прекрасно помню свою жизнь до покаяния, которое было в 1994 году. И вот недавно я думал, что было бы если бы опять там же оказался. и знаете, мне настолько страшно стало... то, что меня могли убить, покалечить или опустить, это ерунда, не страшно. а вот то, что я был бы без Бога, вот это меня ужасом наполняло. И ведь речь не о вере в Бога, речь о том, что Он рядом со мной. Он наполняет мою жизнь. и я не могу представить себе жизнь без Него. проще тогда сразу в петлю, настолько страшно. И вот я понимаю, что блаженны те, кто поверили Христу. реально блаженны. я не знаю как описать царство Божье в жизни, но если вы встречались с таким, то понимаете.

Для меня встреча с Богом была подобна весне которая приходит на смену зимней стуже....я реально себя чувствовал стариком в 19 лет....разбитым, опустошенным грехом....И когда обратился к Богу я реально ощутил обновление...как будто снова стал молодым. И еще помню ощущения покоя, благодати какой то в душе....Суета беспокойство ушли и я стал замечать и слышать пение птиц...которых раньше не замечал, хотя они и пели..но я не слышал.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

5

Назар написал(а):

Для меня встреча с Богом была подобна весне которая приходит на смену зимней стуже....я реально себя чувствовал стариком в 19 лет....разбитым, опустошенным грехом....И когда обратился к Богу я реально ощутил обновление...как будто снова стал молодым. И еще помню ощущения покоя, благодати какой то в душе....Суета беспокойство ушли и я стал замечать и слышать пение птиц...которых раньше не замечал, хотя они и пели..но я не слышал.

Надо же как у всех по разному!
А я пришла в такой неописуемы страх,за свою грешную жизнь( мне тогда было 33 года), что рыдала и просила прощения у Бога... в течении довольно-таки длительного времени, пока меня Бог не крестил в Дух Свой и только после этого я начала радоваться всему - природе, солнцу и т.д....и до сих пор радуюсь.Слава Богу!

0

6

Назар написал(а):

Иоанна 20 глава

Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.

Уважаемые верующие во Христа, поясните в чем именно блаженство тех, кто не видел, но уверовал?

Блаженство в том, что увидеть и поверить в невидимое гораздо труднее чем в видимое ( по примеру Фомы). Многие ли верят в то и в Того кого не видят? Так что им до блаженства (состояния счастья в будущем) далеко или совсем невозможно дойти. Кто поверил в видимого Христа тот был блажен и таких было мало, а кто поверил Христу которого не видел и словам его,  таких еще меньше. Речь не веду о миллиардах номинально верующих христианах.

Подпись автора

Исследование Писания: Ветхий Завет и Новый Завет

0

7

Ирина58* написал(а):

Надо же как у всех по разному!
А я пришла в такой неописуемы страх,за свою грешную жизнь( мне тогда было 33 года), что рыдала и просила прощения у Бога... в течении довольно-таки длительного времени, пока меня Бог не крестил в Дух Свой и только после этого я начала радоваться всему - природе, солнцу и т.д....и до сих пор радуюсь.Слава Богу!

Ну страх тоже был...Иначе бы я и не покаялся тогда. Но покаялся я все таки не только из страха а еще и из жалости к тем кого вольно или невольно обидел.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

8

Иудей написал(а):

Блаженство в том, что увидеть и поверить в невидимое гораздо труднее чем в видимое ( по примеру Фомы). Многие ли верят в то и в Того кого не видят? Так что им до блаженства (состояния счастья в будущем) далеко или совсем невозможно дойти. Кто поверил в видимого Христа тот был блажен и таких было мало, а кто поверил Христу которого не видел и словам его,  таких еще меньше. Речь не веду о миллиардах номинально верующих христианах.

А какая разница как уверовать? Цель то одна вы говорите и у тех и у тех - блаженство. Главное я думаю уверовать.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

9

Назар написал(а):

Главное я думаю уверовать.

Уверование это процесс,который заканчивается верой - рождением.
Уверование это влюбленность,принятие семени,беременность
А вера - это рождение, переход качественный из одной среды в другую. От плоти в Дух. Вера есть дар Чудный. Сам Чудный Бог в нас.

0

10

Ирина58* написал(а):

Уверование это процесс,который заканчивается верой - рождением.
Уверование это влюбленность,принятие семени,беременность
А вера - это рождение, переход качественный из одной среды в другую. От плоти в Дух. Вера есть дар Чудный. Сам Чудный Бог в нас.

В моем понимании вера - это врожденная способность человека. Верят все без исключения. Одни верят что Бог есть ...другие верят что Бога нет.

Ваш термин "уверование" по моему вполне можно заменить термином - путь спасения. Действительно наше спасение - это процесс длинною в жизнь. И в этом процессе важнейшая роль принадлежит вере.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

11

Назар написал(а):

В моем понимании вера - это врожденная способность человека. Верят все без исключения. Одни верят что Бог есть ...другие верят что Бога нет.

Ваш термин "уверование" по моему вполне можно заменить термином - путь спасения. Действительно наше спасение - это процесс длинною в жизнь. И в этом процессе важнейшая роль принадлежит вере.

Наше спасение, это как рождение ребенка - одномоментно, а потом начнется взросление.
Быть спасенным,это быть возрожденным или по простому рожденным СНОВА, что называют "свыше"
А что такое рождение физич.? Это когда плод покидает  среду обитания(утробные воды) в которой находился  и  оказывается в совсем другой среде(воздух) и начинает в ней жить.
Точно также происходит и при рождении Духовном,но духом человека.
Дух человека отходит от плоти, обрезается от нее и переходит в иную среду обитания ,
в Дух Святаго, Царство Небесное.
Ведь мы же все рождаемся мертвецами, потому как рано или поздно все равно умрем. Согласны?
Вот при крещении Духом человек возрождается из мертвых,рождаясь снова в Духе Святого.
По Богу все просто.

0

12

Ирина58* написал(а):

Наше спасение, это как рождение ребенка - одномоментно, а потом начнется взросление.
Быть спасенным,это быть возрожденным или по простому рожденным СНОВА, что называют "свыше"
.

Нет я считаю что рождение свыше - это еще не спасение....Как физический плод может умереть в чреве матери, так и духовно рожденный может отступить от истины и умереть духовно. Так и не возрастя во спасение. К тому же есть множество примеров когда уже вроде бы духовно взрослый, не младенец духовный а все равно отступал от Бога и впадал в грех....

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

13

Ирина58* написал(а):

Назар написал(а):

В моем понимании вера - это врожденная способность человека. Верят все без исключения. Одни верят что Бог есть ...другие верят что Бога нет.

Ваш термин "уверование" по моему вполне можно заменить термином - путь спасения. Действительно наше спасение - это процесс длинною в жизнь. И в этом процессе важнейшая роль принадлежит вере.

Наше спасение, это как рождение ребенка - одномоментно, а потом начнется взросление.
Быть спасенным,это быть возрожденным или по простому рожденным СНОВА, что называют "свыше"
А что такое рождение физич.? Это когда плод покидает  среду обитания(утробные воды) в которой находился  и  оказывается в совсем другой среде(воздух) и начинает в ней жить.
Точно также происходит и при рождении Духовном,но духом человека.
Дух человека отходит от плоти, обрезается от нее и переходит в иную среду обитания ,
в Дух Святаго, Царство Небесное.
Ведь мы же все рождаемся мертвецами, потому как рано или поздно все равно умрем. Согласны?
Вот при крещении Духом человек возрождается из мертвых,рождаясь снова в Духе Святого.
По Богу все просто.

Простите, а от чего нас спасать?

0

14

Ищущий написал(а):

Простите, а от чего нас спасать?

Извините а вы что не в курсе?
От греха и смерти спасаемся.

Отредактировано Протестант (Понедельник, 2 января, 2017г. 11:18:41)

0

15

Назар написал(а):

Нет я считаю что рождение свыше - это еще не спасение....Как физический плод может умереть в чреве матери, так и духовно рожденный может отступить от истины и умереть духовно. Так и не возрастя во спасение. К тому же есть множество примеров когда уже вроде бы духовно взрослый, не младенец духовный а все равно отступал от Бога и впадал в грех....

Вы считаете так,как считают многие.
Физич.жизнь не вечная и плод может умереть и ребенок рожденный может умереть в любом возрасте и в конечном итоге все-равно умрет рано ли, поздно ли.
Потому и написала, что все люди рождаются в мир физический мертвецами. Начните размышлять о простых вещах.
А вот при рождении в Дух Святого человек получает Жизнь Вечную. Или Бог обманул? и Жизнь вовсе не вечная? или ее еще надо заслужить?
Но дети бывают и блудные, и непослушные и т.д. но они от этого не перестают быть Его детьми и Отец Сам лично разберется со Своими детками.

0

16

Ищущий написал(а):

Простите, а от чего нас спасать?

От смерти ВТОРОЙ.

0

17

Ирина58* написал(а):

Вы считаете так,как считают многие.
Физич.жизнь не вечная и плод может умереть и ребенок рожденный может умереть в любом возрасте и в конечном итоге все-равно умрет рано ли, поздно ли.
Потому и написала, что все люди рождаются в мир физический мертвецами. Начните размышлять о простых вещах.
А вот при рождении в Дух Святого человек получает Жизнь Вечную. Или Бог обманул? и Жизнь вовсе не вечная? или ее еще надо заслужить?
Но дети бывают и блудные, и непослушные и т.д. но они от этого не перестают быть Его детьми и Отец Сам лично разберется со Своими детками.

Да? И как Он разберется со своими блудными детками? По моему где то были прямые тексты...я их напомню -

Матфея 7:23
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
От Луки 13:27
27 Но Он скажет: говорю вам: не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня все делатели неправды.
28 Там будет плач и скрежет зубов

Плач и скрежет зубов....Круто разберется то...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

18

Назар написал(а):

Да? И как Он разберется со своими блудными детками? По моему где то были прямые тексты...я их напомню -

Матфея 7:23
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
От Луки 13:27
27 Но Он скажет: говорю вам: не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня все делатели неправды.
28 Там будет плач и скрежет зубов

Плач и скрежет зубов....Круто разберется то...

А вы для разбора со своими непослушными детьми "соседа" приглашаете? или сами с ними разбираетесь?
Вот так и Отец Небесный - разберется.
Верные стихи привели, Бог так поступит со всеми кто НЕ ПОЗНАН Им, а к  деткам Божьи это не имеет ни какого отношения,они уже РОЖДЕНЫ Им и имеют Жизнь Вечную, даже если и блудные, у них всегда есть время вернуться  к Отцу.
Я была одной из этих блудных аж целых 25 лет, но вернулась к Отцу и теперь помогаю другим Его деткам вернуться,
а так же "кто не детки" Божьи -  стать таковыми, потому и участвую на многих христ.форумах.

0

19

Ирина58* написал(а):

А вы для разбора со своими непослушными детьми "соседа" приглашаете? или сами с ними разбираетесь?
Вот так и Отец Небесный - разберется.

Так я вам про это и говорил...что с блудными своими детьми Бог разберется. И будет там плач и скрежет зубов...так же сказано Христом?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

20

Назар написал(а):

Так я вам про это и говорил...что с блудными своими детьми Бог разберется. И будет там плач и скрежет зубов...так же сказано Христом?

Вы своих деток за непослушание в огонь бросаете?Тем более Отец Небесный, давший Жизнь Вечную не отнимет ее ни при каких обстоятельствах.
В огне будут те,  кто отверг от себя благодать Божью - быть Его детьми,а так же те,которые возомнили о себе,что они дети Его, а на самом деле детьми Его никогда и не были.

Отредактировано Ирина58* (Понедельник, 2 января, 2017г. 11:58:26)

0

21

Ирина58* написал(а):

Вы своих деток за непослушание в огонь бросаете?Тем более Отец Небесный, давший Жизнь Вечную не отнимет ее ни при каких обстоятельствах.
В огне будут те,  кто отверг от себя благодать Божью - быть Его детьми.

Так в том то и дело что я лично знаю многих людей которые покаявшись и обратившись к Богу, затем отвергли Его. И так и умерли во грехе.

К тому же как Бог который заботится даже о животных, вот так вот возьмет и бросит в огонь живое существо...Неужели к животным у Него больше сострадания чем к человеку?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

22

Ирина58* написал(а):

Назар написал(а):

    Так я вам про это и говорил...что с блудными своими детьми Бог разберется. И будет там плач и скрежет зубов...так же сказано Христом?

Вы своих деток за непослушание в огонь бросаете?Тем более Отец Небесный, давший Жизнь Вечную не отнимет ее ни при каких обстоятельствах.
В огне будут те,  кто отверг от себя благодать Божью - быть Его детьми,а так же те,которые возомнили о себе,что они дети Его, а на самом деле детьми Его никогда и не были.

Отредактировано Ирина58* (Сегодня 10:58:26)

Извините, что вмешиваюсь.
Ирина, я с вами во многом согласен.
Но просил бы вас дать свое понимание следующих строк:
6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают.Ин 15

Иисус говорит о ветках которые - все-таки прибывали в нем...

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

23

Здесь как раз говорится о тех ,которые не приняли Духа Святого в свой дух,то есть не получили нового рождения ;такие псевдоверующие никогда не знали Отца,а без Него Источника жизни любая ветвь засыхает и участь-огонь

0

24

Виктор написал(а):

Извините, что вмешиваюсь.
Ирина, я с вами во многом согласен.
Но просил бы вас дать свое понимание следующих строк:
6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают.Ин 15

Иисус говорит о ветках которые - все-таки прибывали в нем...

Попробую вам коротко пояснить.
Бог дал человеку дух,когда тот еще находился в утробе матери и образно стало ветвью на "дереве"
Если человек в течении своей земной жизни не возродится СНОВА от Духа Святого, т.е не впустит в себя сок этого "дерева" Святого Дух то засохнет....и такие ветви собирают и бросают в огонь.
Если не понятно, то могу и подробнее.

0

25

Мария написал(а):

Здесь как раз говорится о тех ,которые не приняли Духа Святого в свой дух,то есть не получили нового рождения ;такие псевдоверующие никогда не знали Отца,а без Него Источника жизни любая ветвь засыхает и участь-огонь

Вполне возможно... Ведь Бог выбирает тех кто может стать Его детьми. И потом оберегает их.
...И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.
Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего. Ин.10:28,29

Спасибо Мария :)

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

26

Ирина58* написал(а):

Попробую вам коротко пояснить.
Бог дал человеку дух,когда тот еще находился в утробе матери и образно стало ветвью на "дереве"
Если человек в течении своей земной жизни не возродится СНОВА от Духа Святого, т.е не впустит в себя сок этого "дерева" Святого Дух то засохнет....и такие ветви собирают и бросают в огонь.
Если не понятно, то могу и подробнее.

Спасибо,Ирина.
Вы писали, что отступили от веры на некоторое время - это случилось уже после рождения от Бога ?

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

27

Виктор написал(а):

Спасибо,Ирина.
Вы писали, что отступили от веры на некоторое время - это случилось уже после рождения от Бога ?

Вы что-то напутали. или не так поняли. От веры, которая есть Святого Дух. Разве можно отступить?
Моя вера осуществилась 31 год тому назад, когда Бог крестил меня в Дух свой и удостоверил иными языками состоявшееся крещение.
25 лет была в 50кой церкви, активной участницей,молитвенницей, без замечаний и прочее и никогда не считала себя "блудной"  как из притчи о"блудным сыне" до тех пор, пока Сам Бог не сказал мне ВЫЙТИ от туда, и я ВЫШЛА,
вот тогда-то  и поняла, что все эти годы была далека от Бога и питалась "рожками" из деноминационного корыта и была "блудной" как из притчи.
А теперь уже 6 лет, как вернулась к Отцу и предоставила Ему учить меня как говорят "с белого листа",а все старые знания накопленные за 25 лет выкинула, как ненужные.
Вот так коротко.

0

28

Ирина58* написал(а):

Вы что-то напутали. или не так поняли. От веры, которая есть Святого Дух. Разве можно отступить?
Моя вера осуществилась 31 год тому назад, когда Бог крестил меня в Дух свой и удостоверил иными языками состоявшееся крещение.
25 лет была в 50кой церкви, активной участницей,молитвенницей, без замечаний и прочее и никогда не считала себя "блудной"  как из притчи о"блудным сыне" до тех пор, пока Сам Бог не сказал мне ВЫЙТИ от туда, и я ВЫШЛА,
вот тогда-то  и поняла, что все эти годы была далека от Бога и питалась "рожками" из деноминационного корыта и была "блудной" как из притчи.
А теперь уже 6 лет, как вернулась к Отцу и предоставила Ему учить меня как говорят "с белого листа",а все старые знания накопленные за 25 лет выкинула, как ненужные.
Вот так коротко.

Возможно я неправильно понял ваши слова:

Я была одной из этих блудных аж целых 25 лет, но вернулась к Отцу и теперь помогаю другим Его деткам вернуться,

Кстати я то-же был членом церкви ХВЕ или как вы указали 50 -ков.
И после рождения от Духа вышел из нее. Вышел с миром - добровольно.
У нас оказывается много общего.
Предлагаю продолжить общение в другом месте... здесь тема не соответствует нашему разговору.
Возможно, в личных сообщениях...

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

29

Виктор написал(а):

Возможно я неправильно понял ваши слова:

Кстати я то-же был членом церкви ХВЕ или как вы указали 50 -ков.
И после рождения от Духа вышел из нее. Вышел с миром - добровольно.
У нас оказывается много общего.
Предлагаю продолжить общение в другом месте... здесь тема не соответствует нашему разговору.
Возможно, в личных сообщениях...

А чем вам это "место для общения" не нравится?
Назар  создал этот сайт для общения.
Можете мне задавать любой вопрос по Писанию.

0

30

Ирина58* написал(а):

А чем вам это "место для общения" не нравится?
Назар  создал этот сайт для общения.
Можете мне задавать любой вопрос по Писанию.

Мы давно отошли от темы, и разговор принял форму личного общения.
У меня нет вопросов к вам относительно Писания.
Мои вопросы носят скорее личный характер.
Но если у вас нет желания ..., ничего страшного.

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0