Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Евангелие от ФОМЫ.

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

~Татьяна~ написал(а):

Надо познать, чьи в нас мысли? К чьему голосу прислушиваемся ?
Познать себя - из кого состоим ? Или как?

Так.
Учения отцов - дьяволов и Учение Слова Господа из Его Уст, - всё рядом.
Проверяйте, - чем сердце заполнено  ?

Бог не творил и не творит зла.
Всё Его Творение - праведно от Начала, пока не пустилось во всякие помыслы, по прихотям своим, имея свободу выбора.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

32

Геракл написал(а):

Вполне может. Это Седмица, - Рождённая Богом, - Его Ребёнок. Быт.1 и 2 главы.

Далее Седмица, в Полноте Премудрости, становится Царицей, - так Увидел её  Украинский Богослов Сковорода Григорий Саввич.

Тогда ребёнок не мужского пола , а женского.
А цитату можно , как Григорий Саввич это увидел?

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

33

Геракл написал(а):

Так.
Учения отцов - дьяволов и Учение Слова Господа из Его Уст, - всё рядом.
Проверяйте, - чем сердце заполнено  ?

Бог не творил и не творит зла.
Всё Его Творение - праведно от Начала, пока не пустилось во всякие помыслы, по прихотям своим, имея свободу выбора.

Свободу выбора человек может обрести только поднявшись на духовный уровень .
На плотском человек подчинён вещественным началам мира сего , и не имеет свободы .

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

34

~Татьяна~ написал(а):

На плотском человек подчинён вещественным началам мира сего , и не имеет свободы .

Почему же ?
Человек выбрал радость вещественных начал, по прихотям своим, и другого ему не надо, пока.

Но у него, как у блудного сына, может появиться желание возврата к Отцу, когда-нибудь.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

35

~Татьяна~ написал(а):

Тогда ребёнок не мужского пола , а женского.
А цитату можно , как Григорий Саввич это увидел?

Цитату, именно ту, пока не нашёл. Вот другая - о СЕМЁРКАХ.

...."Афанасий. А что значит слово сие — колос?
Яков. Думаю, то же, что пшеничный колос.
Афанасий. Я слышу: колос, но не слышу силы его.
Яков. Думаю, он из числа тех, которые рвали и молотили и ели апостолы в субботу.
Афанасий. Тех-то я и не разумею. Апостолам чужое рвать не пристало: своего не имели жать и молотить некогда, а исторгать, будто пеньку, дурно; да и кушать зерно сырое скотам прилично. Конечно, такой колос есть фигура.
Яков. Без сомнения, он из числа семи колосов, явившихся во сие фараону: «И семь колосов исходили из стебля единого, избранные и добрые».
Афанасий. А я про фараоновых пуще не понимаю; если что смыслишь — скажи, не мучь.
Яков. Бытейская седьмица. Скажите мне, что она есть, если не из всемирных тварей громада грубых и невкусных болванов? Но если присмотреться и вникнуть внутрь, тогда можно увидеть, что в  жесткой и отощалой седьмице скрывается седьмица инородная, гораздо слаще, сытнее и питательнее наружной; а составляют обе одну седьмицу.
«И был вечер, и было утро, день один». Будто наличная седьмица колос, а тайная — зерно; или один пустой, а другой внутри полный — 7 дней и 7 колосов.
«Повторил же сон фараону дважды. Однако же сон фараонов один». «И был вечер, и было утро, день один». Слово Божие является одно, по слышится двойня. «Что Бог творит, показал фараону».
«Лицо одно, но две породы: пустая и Божия, явная и тайная, образующая и образуемая». «И пожрали семь колосов тонких и истонченных ветром семь колосов избранных и полных».
Так, как Кит Иону. Однако же и тьма его обнимет.
Афанасий. Какую ты дикую нелепицу наврал?
Яков. Ночь  не будет тебе тёмной; раскуси только хорошенько. Разве   тебе трудным и жестоким кажется, что в седьмице свет, а в колосьях хлеб? Но сердце тогда насыщается, когда просвещается. Взгляни на Давидову речь: «Отразился на нас...» Увидим там же вместе свет и пшеницу. «И жизнь была светом человеку» (Евангелие от Иоанна, гл. 1).
Рассуждай и здесь: «Взалчут на вечер...» Если вечер с ночью голодный, тогда утро со светом сытное. «Исполнюсь завтра... Насыщуся, когда... Разумею-де сон сей, да ночью же и видел». «И се свечник золотой весь...» Но что значит? Внутренний ему ангел толкует: «Сие слово Господне...» «Светильник ногам моим закон твой...» О сем светильнике наведайся в книге (Исход, гл. 25).
Сколь же велико сходство, равнословие и пропорция — 7 вечерей с утрами, 7 стеблей с колосами, 7 свечничих ветвей со светильцами.
В вечерах утро, день, око, шар, солнце. В пустых колосах колосы полные с зерном. В извилиях светильника, от одного стебля происшедших, кружочки с чашечками, полушариками, наполненными елеем, просвещающим, и насыщающим. Теперь о свечнике скажу с Захарьиным ангелом: «Семь сих очи господни суть, призирающие на всю землю. Так семь  и светов, просвещающих Вселенную, и семь хлебов, насыщающих 5 тысяч». Сие слово Господне...
Афанасий.   Так разве  у Бога  только 7 очей?....."
..... http://www.proza.ru/2013/03/22/1242

Отредактировано Геракл (Пятница, 10 марта, 2017г. 21:44:47)

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

+1

36

Геракл написал(а):

Почему же ?
Человек выбрал радость вещественных начал, по прихотям своим, и другого ему не надо, пока.

Но у него, как у блудного сына, может появиться желание возврата к Отцу, когда-нибудь.

Радость?
Да эти вещественные начала  это то, чему человек как раб, покоряется .Предназначение , карма , задача по жизни.Это то, что заставляет человека вернуться к Отцу.

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

37

Геракл написал(а):

Цитату, именно ту, пока не нашёл.

Нашёл. ( Царица - Седмица ).

..."Душа: Почему Светлая Седмица есть Путь и Поток?
Дух: Потому что Она есть Лестница, все возводящая к Богу...."

  ..."Ты же и прекрасная сестра твоя Луна не дремлете, поющие сию песнь: «Брат мой мне, и я ему...» Мило мне дивиться, что к верховной этой фигуре все прочие стекаются. А сия цариц Царица ведет к Брату своему бесчисленное девиц стадо. «Отроковицы возлюбили тебя». «В благовоние Мира Твоего течем». «Приведутся Царю Девы во след ее»."   https://www.proza.ru/diary/izrail/2013-02-20

Отредактировано Геракл (Суббота, 11 марта, 2017г. 19:44:38)

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

+1

38

Геракл написал(а):

Нашёл. ( Царица - Седмица ).

..."Душа: Почему Светлая Седмица есть Путь и Поток?
Дух: Потому что Она есть Лестница, все возводящая к Богу...."

  ..."Ты же и прекрасная сестра твоя Луна не дремлете, поющие сию песнь: «Брат мой мне, и я ему...» Мило мне дивиться, что к верховной этой фигуре все прочие стекаются. А сия цариц Царица ведет к Брату своему бесчисленное девиц стадо. «Отроковицы возлюбили тебя». «В благовоние Мира Твоего течем». «Приведутся Царю Девы во след ее»."   https://www.proza.ru/diary/izrail/2013-02-20

Очень интересные произведения Григория Саввовича . Когда-то на евре я пыталась разобрать Песнь Песней , но конца не было. Она отправляла своего возлюбленного и дальше прыгать по холмам...То есть у лестницы не было конца . Может, только для меня?
Но, вернёмся к  Фоме :

Геракл написал(а):

(5.)Иисус сказал: Познай то, что (или того, кто) перед Лицом твоим, и то, что скрыто (или тот, кто скрыт) от тебя,- откроется тебе. Ибо нет ничего тайного, что не будет явным.

Странно, что Лицо с большой буквы , а твоим с маленькой .
Что же у нас за Лицо такое , что перед ним , откроется и то , что скрыто...

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

39

~Татьяна~ написал(а):

Очень интересные произведения Григория Саввовича . Когда-то на евре я пыталась разобрать Песнь Песней , но конца не было. Она отправляла своего возлюбленного и дальше прыгать по холмам...То есть у лестницы не было конца . Может, только для меня?
Но, вернёмся к  Фоме :

Странно, что Лицо с большой буквы , а твоим с маленькой .
Что же у нас за Лицо такое , что перед ним , откроется и то , что скрыто...

Пред лицом - ВозДух Невидимый...., а в Нём все ТАЙНЫ.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

40

Геракл написал(а):

6. Ученики его спросили его; они сказали ему:
Хочешь ли ты, чтобы мы постились, и как нам молиться, давать милостыню и воздерживаться в пище? Иисус сказал: Не лгите, и то, что вы ненавидите, не делайте этого. Ибо все открыто перед небом. Ибо нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым.

Они спросили : хочешь ли ты?
А Он им ответил , не лгите ...
Человек , поступающий против своей воли -лжет.
Другое дело , если воля человека совпадает с волей Господа .

(7.) Иисус сказал: Блажен тот лев, которого съест человек, и лев станет человеком. И проклят тот человек, которого съест лев, и лев станет человеком.

Для понимания этих слов , нужно знать что такое лев и что такое человек . Как думаете?
Кем был Ильдабаоф из апокрифа Иоанна - Сущность с головой льва , и хвостом змеи ?
Кто такой египетский сфинкс , с головой человека и телом льва?

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

41

~Татьяна~ написал(а):

Они спросили : хочешь ли ты?
А Он им ответил , не лгите ...
Человек , поступающий против своей воли -лжет.
Другое дело , если воля человека совпадает с волей Господа .

Для понимания этих слов , нужно знать что такое лев и что такое человек . Как думаете?
Кем был Ильдабаоф из апокрифа Иоанна - Сущность с головой льва , и хвостом змеи ?
Кто такой египетский сфинкс , с головой человека и телом льва?

Пост Божий - это не от буквальной пищи, но Пост от мира сего, и от буквы, в поисках Правды. Ис.58,6.
Милость - это не буквальная помощь лентяю итп, это Духовная Помощь Жаждущей Душе. Ис.55.

Пс 102:13 ...так милует Господь боящихся Его...
Пс 111:5 ...Добрый человек милует и взаймы дает;..
Мал 3:17 ...как милует человек сына своего, служащего ему...
Рим 9:18 ...Итак, кого хочет, милует;..
3Езд 7:63 ...и милует тех, которые провождают жизнь в законе Его...
Сир 18:14 ...Он милует принимающих вразумление...
Тов 13:2 ...Ибо Он наказует и милует, низводит до ада и возводит,...

Иалдабаоф  - да, как бы внутренне, - чудище животное, завистливое, лживое, творящее все по своей воле. Однако внешне - как человек. 
Бог ограничил его, - его же творением, планетой Землёй,  регулярно обновляемой, и Временем.

Сфинкс - перевод "душительница". Смешение лжи и Правды ?  Вавилон великий ?  Или душащая тело льва, жаждущая Духа Святого ?( но это моё мнение. )

  Да, Сковорода Г.С., помог мне, в своё время, приблизиться к пониманию Иных Языков. Благодарение Богу, что дал его книги.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

42

Геракл написал(а):

Иалдабаоф  - да, как бы внутренне, - чудище животное, завистливое, лживое, творящее все по своей воле. Однако внешне - как человек. 
Бог ограничил его, - его же творением, планетой Землёй,  регулярно обновляемой, и Временем.

Нет. Не так я о нём думаю. Это же плод Софии . Плод мудрости . Но мудрости чьей?
Зачем этому чудищу творить человека ?
Из зависти ? Или ему нужно было яблочко с дерева жизни?
Может ли быть вечная жизнь без познания?

Сфинкс - перевод "душительница". Смешение лжи и Правды ?  Вавилон великий ?  Или душащая тело льва, жаждущая Духа Святого ?( но это моё мнение. )

Не знаю, может быть.
Может  человек в животном теле .
Так что же значат  слова
(7.) Иисус сказал: Блажен тот лев, которого съест человек, и лев станет человеком. И проклят тот человек, которого съест лев, и лев станет человеком.
Блажен тот лев - животное начало
Которого съест человек - переварит, преобразует , употребит на благо
Лев станет человеком - из плотского сознания родится духовное
И проклят тот человек , которого съест лев -  животное начало победит и убъёт духовное
лев станет человеком - монстром .
Думаю так.

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

43

~Татьяна~ написал(а):

Это же плод Софии . Плод мудрости .

Но мудрость, без благословения Всевышнего, кого Рожает ?
София покаялась и очищает свой грех Духом Святым.

Согласен, - надо съесть своего льва, чтобы стать Человеком.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

44

Геракл написал(а):

Но мудрость, без благословения Всевышнего, кого Рожает ?
София покаялась и очищает свой грех Духом Святым.

А почему Всевышний не дал ей благословения .
Вообще тут история тёмная .Она пожелала, а Он не дал благословения ..
И что она должна была сделать?
Отказаться от своего желания?

Согласен, - надо съесть своего льва, чтобы стать Человеком.

Тогда продолжим :

Геракл написал(а):

8. И он сказал: Человек подобен мудрому рыбаку, который бросил свою сеть в море. Он вытащил ее из моря, полную малых рыб; среди них этот мудрый рыбак нашел большую (и) хорошую рыбу. Он выбросил всех малых рыб в море, он без труда выбрал большую рыбу. Тот, кто имеет уши слышать, да слышит!


О чём здесь?

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

45

~Татьяна~ написал(а):

А почему Всевышний не дал ей благословения .
Вообще тут история тёмная .Она пожелала, а Он не дал благословения ..

Она самовольно решила творить, не испрашивая Божиего Благословения. "Забыла", как бы.

О "рыбах" - это Истины. Одна большая вмещает всех малых. ( Мы -  нынешние "рыбаки.")
Море - воды - народы - это Учения народов, в т.ч. Библия.

Отредактировано Геракл (Воскресенье, 12 марта, 2017г. 17:44:22)

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

46

Геракл написал(а):

Она самовольно решила творить, не испрашивая Божиего Благословения. "Забыла", как бы.

О "рыбах" - это Истины. Одна большая вмещает всех малых. ( Мы -  нынешние "рыбаки.")
Море - воды - народы - это Учения народов, в т.ч. Библия.

Это такие дебри....
Но
наверно не пройдя их , не понять мироздания .

Истины в море ? Почему не в небесах?
Какие истины могут быть в море ?


"Силой мысли София привела в кипение воды Хаоса, низошла в них до
бездны, тем самым создав свое материальное тело.
Но, превратившись из мысли Всевышнего в материю, она сделалась и пленницей
первозданных вод хаоса, приняв змееобразный вид".

http://samlib.ru/p/potehin_w_i/mifyosofii2-3.shtml
 
Евангелие от ФОМЫ.

Всё это символы ...

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

47

~Татьяна~ написал(а):

Всё это символы ...

Более всех предпочитаю Апокриф Иоанна, хотя крупицы Истины рассыпаны и в других гностических текстах, в символах.
(Но искажение текстов продолжается и ныне : не сравнимо первое издание Апокрифов древних христиан 1992 года, и второе издание 1996 года.)

    "Офиты веровали в то, что София Премудрая в образе Змия своими речами не соблазняла Еву, а призывала вырваться из "божественного рабства догматиков" и вступить на трудный, но благородный путь постижения знаний и развития интеллекта:
   "Сами будете как боги, будете господствовать, а не подчиняться, не будете зависеть от какого-то запрещения. В свободе и знании испытаете как добро, так и зло".
   Поскольку Бог Иегова запретил вкушать плоды с древа по-знания добра и зла - значит, Бог запретил различать добро и зло, опасаясь, что через приобретенные знания и мудрость они постигнут божественную сущность." http://samlib.ru/p/potehin_w_i/mifyosofii2-3.shtml

Об Иегове, как о боге мира сего, звучит в разных текстах.

Море - это Воды живые и воды мёртвые, - Слово Духовное и слово буквы. Наше дело выловить Рыбу = Истину = Слово Духовное.
Рыба, у древних, была символикой Христа = Истины.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

+1

48

Геракл написал(а):

9. Иисус сказал: Вот, сеятель вышел, он наполнил свою руку, он бросил (семена). Но иные упали на дорогу, прилетели птицы, поклевали их. Иные упали на камень, и не пустили корня в землю, и не послали колоса в небо. И иные упали в терния, они заглушили семя, и червь съел их. И иные упали на добрую землю и дали добрый плод в небо. Это принесло шестьдесят мер на одну и сто двадцать мер на одну.

Здесь как то ясно, что Почва для принятия семени должна быть подготовлена . И только тогда можно вырастить плод в небо

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

49

Геракл написал(а):

Более всех предпочитаю Апокриф Иоанна, хотя крупицы Истины рассыпаны и в других гностических текстах, в символах.
(Но искажение текстов продолжается и ныне : не сравнимо первое издание Апокрифов древних христиан 1992 года, и второе издание 1996 года.)

    "Офиты веровали в то, что София Премудрая в образе Змия своими речами не соблазняла Еву, а призывала вырваться из "божественного рабства догматиков" и вступить на трудный, но благородный путь постижения знаний и развития интеллекта:
   "Сами будете как боги, будете господствовать, а не подчиняться, не будете зависеть от какого-то запрещения. В свободе и знании испытаете как добро, так и зло".
   Поскольку Бог Иегова запретил вкушать плоды с древа по-знания добра и зла - значит, Бог запретил различать добро и зло, опасаясь, что через приобретенные знания и мудрость они постигнут божественную сущность." http://samlib.ru/p/potehin_w_i/mifyosofii2-3.shtml

Об Иегове, как о боге мира сего, звучит в разных текстах.

Море - это Воды живые и воды мёртвые, - Слово Духовное и слово буквы. Наше дело выловить Рыбу = Истину = Слово Духовное.
Рыба, у древних, была символикой Христа = Истины.

Давно хочу создать тему о Софии и боюсь страшно....
Всё таки не простится хула на Святого Духа ....
Или как?

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

50

~Татьяна~ написал(а):

шестьдесят мер на одну и сто двадцать мер на одну.

Так же и в Мф.13,23  ясно звучит, что Духовная Земля Божия, - это ДУША добрая , познавшая все Меры Отца Небесного : 30, 60, 100, 120 итд.

О Софии, - если найдёшь что-либо Вышнее о Премудрости, -....почему бы не поразмыслить ?

Хотя София - это сокрытая Премудрость всей Библии, Дух Святой, Христос.

Отредактировано Геракл (Понедельник, 13 марта, 2017г. 12:18:03)

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

51

Геракл написал(а):

Так же и в Мф.13,23  ясно звучит, что Духовная Земля Божия, - это ДУША добрая , познавшая все Меры Отца Небесного : 30, 60, 100, 120 итд.

(Мф 13.23) Посеянное же на доброй земле
означает слышащего слово и разумеющего,
который и бывает плодоносен,
так что иной приносит плод во сто крат,
иной в шестьдесят,
а иной в тридцать.

30- .плотское разумение
60 - уровень Вавилона , множество учений
100- уровень завершения века сего
120 - уровень достижения полноты?

О Софии, - если найдёшь что-либо Вышнее о Премудрости, -....почему бы не поразмыслить ?

Хотя София - это сокрытая Премудрость всей Библии, Дух Святой, Христос.

Да. Хочу разобраться . И если дошла до Вавилона , надо его пройти. :)

Геракл написал(а):

10 Иисус сказал: Я бросил огонь в мир, и вот я охраняю его, пока он не запылает.

:)
Бросил огонь мышления в мир , хранит его и ждёт , когда запылает .

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

52

~Татьяна~ написал(а):

(Мф 13.23) Посеянное же на доброй земле
означает слышащего слово и разумеющего,
который и бывает плодоносен,
так что иной приносит плод во сто крат,
иной в шестьдесят,
а иной в тридцать.

30- .плотское разумение
60 - уровень Вавилона , множество учений
100- уровень завершения века сего
120 - уровень достижения полноты?

Да. Хочу разобраться . И если дошла до Вавилона , надо его пройти. 

 
Бросил огонь мышления в мир , хранит его и ждёт , когда запылает .

100 - это 10 Заповедей, Возвеличенных в Духе Истины.

60 - это 6 Часов Божиих, Возвеличенных Духом Истины.

30 - это З Дня и 3 Ночи, Знамение Божие, Возвеличенное Духом Истины.

120 - это 12 Часов Божиих, Возвеличенные Духом Божиим. Иоан.11,9-10.

Огонь - это ОГОНЬ Закона в Духе Истины.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

53

Геракл написал(а):

100 - это 10 Заповедей, Возвеличенных в Духе Истины.

60 - это 6 Часов Божиих, Возвеличенных Духом Истины.

30 - это З Дня и 3 Ночи, Знамение Божие, Возвеличенное Духом Истины.

120 - это 12 Часов Божиих, Возвеличенные Духом Божиим. Иоан.11,9-10.

Огонь - это ОГОНЬ Закона в Духе Истины.

А 666 что означает?  :)

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

54

~Татьяна~ написал(а):

А 666 что означает?

6 - лживые  часы  начала раннего утра кесаря, во лжи которого живёт весь мир.
6 - (18) лживые часы вечера кесаря, в котором живёт весь мир сей и верующий мир, - едино.
6  - осквернённая  суббота в неделе кесаря : пон., вт., ср., чет., пятн., суббота -день шестой, вместо Заповеданной Субботы Дня Седьмого.

Все шестёрки зверя,  - это вымышленные числа человеческие, убивающие души ложью.

..."И не войдет в него ( в Небесный Иерусалим ) ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи , а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни." Отк.21.

   Ис 33:2 ...будь нашею мышцею с раннего утра...
Иер 7:13 ...и Я говорил вам с раннего утра, а вы не слушали,..
Иер 7:25 ...посылал всякий день с раннего утра;..
Иер 11:7 ...увещевал их с раннего утра, говоря: слушайтесь гласа Моего...
Иер 21:12 ...с раннего утра производите суд...
Иер 25:3 ...и я с раннего утра говорил вам, –..
Иер 25:4 ...с раннего утра посылал, –..
Иер 26:5 ...которых Я посылаю к вам, посылаю с раннего утра,..
Иер 29:19 ...посылал с раннего утра, но они не слушали, говорит Господь...
Иер 32:33 ...и когда Я учил их, с раннего утра учил,..
Иер 35:14 ...а Я непрестанно говорил вам, говорил с раннего утра,..
Иер 35:15 ...посылал с раннего утра,..
Иер 44:4 ...посылал с раннего утра, чтобы сказать:..
Ос 6:1 ...В скорби своей они с РАННЕГО УТРА  будут искать Меня...

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

55

Геракл написал(а):

11. Иисус сказал: Это небо прейдет, и то, что над ним, прейдет, и те, которые мертвы, не живы, и те, которые живы, не умрут.
12. В (те) дни вы ели мертвое, вы делали его живым. Когда вы окажетесь в свете, что вы будете делать? В этот день вы - одно, вы стали двое. Когда же вы станете двое, что вы будете делать?

небо - это уровень?
Он пройдёт и пройдёт ещё один и будет вечность
И мёртвые туда не войдут .
Вы если мёртвое - букву Писания , делали живым - вносили смысл -дух
а вот что про один и двое?

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

56

~Татьяна~ написал(а):

Когда же вы станете двое, что вы будете делать?

Опять искать Единение.
Семь раз упадёт Праведник, но встанет.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

57

Геракл написал(а):

Опять искать Единение.
Семь раз упадёт Праведник, но встанет.

А из кого двое-то?
... В этот день вы - одно, вы стали двое.

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

58

~Татьяна~ написал(а):

А из кого двое-то?
... В этот день вы - одно, вы стали двое.

Если... двое, как одно, т.е. Душа и Дух, - как Единый Дух, так об этом Иоан.17; Быт.2,24.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

59

Геракл написал(а):

Если... двое, как одно, т.е. Душа и Дух, - как Единый Дух, так об этом Иоан.17; Быт.2,24.

Тогда так бы и было написано было двое , стало одно...
а здесь наоборот было одно , стало двое ....

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

60

~Татьяна~ написал(а):

Тогда так бы и было написано было двое , стало одно...
а здесь наоборот было одно , стало двое ....

Значит душа на чём -то преткнулась, и как бы отделилась от Духа.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0