Во все времена люди создавали условия жизни и продолжали жить, за счёт своего труда, используя и передавая доступные знания и опыт, объединяясь для этих неизменных целей.
Этот принцип организации жизни лежит в основе существования любого общества. Его необходимо избавить от затратного и разрушительного и создать связи для открытого контроля, существующего управления. * Распределение, указанное ниже, значит любое из существующих. Распределение с закрытыми и открытыми границами, рыночное, по правилам, за деньги, за труд, социальное, по карточкам, по условиям.
* условия жизни включают духовное и материальное состояние общества.
• Количество человек, живущих на Земле, получает, контролирует, регулирует, передаёт:↓
+ Нормы мирали. Формируются временем и традициями.
+ Структуру человеческого общества. (Есть у каждого общества. Многогранная и объёмная структура с необходимыми и достаточными связями для существования, управления, контроля и коррекции законов и правил.)
+ Необходимые и достаточные законы человеческого общества. (Есть с избытком, затратны.)
+ Необходимые и достаточные стандарты для условий жизни. (Есть с избытком, затратны.)
+ Необходимые и достаточные правила использования и распределения времени жизни людей, территорий, ресурсов и продуктов труда. (Есть с избытком, усложнены, неоднозначны, не согласованы с избыточными законами, трудно проверяемые, закрытые.)
• Количество человек, живущих на Земле, получает, контролирует, регулирует, передаёт.↑
Пределы и законы природы, ограничивая возможности человека, ограничивают богатства и свободу человечества, числом, живущих людей, обязывая бережно и эффективно использовать территории и ресурсы, законно и справедливо распределяя их и используя время жизни каждого человека. Таким образом создаются условия жизни людей.
Эти пределы и законы природы обязывают осознавать неизбежность смерти людей, не только от старости и природных явлений, но и из-за ограниченности территорий и ресурсов планеты. То есть природа позволяет человечеству лишь регулировать число людей, живущих на Земле. Регулировать число людей только созданием и исполнением людьми законов и правил, эффективным и рациональным использованием территорий и ресурсов. Мировой обмен информацией позволил объединить людей различных возрастов, государств, верований, достатка, знаний для осознанного создания условий жизни человечества на Земле. Решать как ограничивать число людей и в каких пределах может только единое человечество на основы законов и правил.
Осознавать, что время жизни каждого человека одновременно зависит и влияет на времени жизни других людей, что общее число живых людей, а значит и количество времени жизни ограничено. Время жизни человека невозможно получить из прошлого и сохранить в будущем.
Различия в законах и возможность избежать ответственности за их нарушение позволяют безнаказанно использовать время жизни одного человека, в зависимости от законов, действующих на той или иной территории, и ресурсов другими людьми. Время жизни может быть использовано другими людьми с различными целями и различными способами. От дружбы и сотрудничества до разорения и уничтожения законными и незаконными способами. Так или иначе, пределы и законы природы ограничивают число, а значит и время жизни людей. Следовательно время жизни людей необходимо распределять, избавляя человечество от затратного и разрушительного для каждого человека. Общества, в первую очередь, всегда избавлялись от всех видов лжи, воровства, насилия, убийств, порицали отсутствие меры. Присутствие и содержание лгунов, коррупционеров, воров, мошенников, насильников и убийц слишком затратно и разрушительно для любого общества и человечества в целом. Остальное время жизни людей будет распределяться в зависимости числа людей, размеров территорий и количества ресурсов у того или иного государства, общества на открытых и законных основаниях с контролем на всех уровнях.
Способы регулирования зависят от знаний и опыта людей, их возможностей и способностей.
• Необходимое и, очень важно, достаточное число понятных каждому человеку законов и неизбежность ответственности за их нарушение. Законы, основанные на законах (заповедях), проверенных временем. Законы, исключающие излишние усложнения, повторения, постоянные изменения. Законы, регулирующие, только мнением большинства, пределы свободы каждого человека и человечества в ограниченных условиях с ограниченными ресурсами. Законы, которые можно изменить только по прошествии десятков лет с момента утверждения изменений.
• Единые знания для систем образования детей всего мира. Количество знаний и опыта, получаемых человеком в школе, ограничено временем обучения и важностью знаний для дальнейшей жизни. Этот ограниченный и необходимый объём знаний навсегда останется основой существования человечества и будет передаваться из поколения в поколение. Чем точнее и понятнее процесс образования будет описывать доступный окружающий мир и возможности человека с точки зрения фундаментальных знаний различных наук, тем надёжнее будет основа существования человечества.
• Деньги предыдущих поколений невозможно накопить для будущих поколений. Они всегда будут обесцениваться. Инфляция денег одного государства, через стоимость товаров передаётся другим государствам. Так можно завоёвывать страны, уничтожать народы.
Необходимо принять решение об ограничении количества денег странами. Любое увеличение количества денег производить с согласия большинства граждан и с обязательной сменой руководства страны.
- Подпись автора
Сравнение единственный способ познания.
Мои размышления
Всех с наступающим. Не теряйте время.