Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Является ли Песнь Песней зашифрованной?

Сообщений 91 страница 114 из 114

1

Мне думается, что да.

Хотя бы потому, что:

11 Виноградник был у Соломона в Ваал-Гамоне;

Вопросы по Библии - Начать новую тему

он отдал этот виноградник сторожам;
каждый должен был доставлять за плоды его тысячу сребренников.

12 А мой виноградник у меня при себе.

Тысяча пусть тебе, Соломон, а двести – стерегущим плоды его.
13 Жительница садов! товарищи внимают голосу твоему, дай и мне послушать его.
[Песн 8:11-12]

Тысяча двести -это все те же 3,5 лет, из Откровений Иоанна и Даниила.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

91

luganchanin написал(а):

В своей душе Храм я уже построил. Близится время, когда за три дня я построю Храм в душах 144000 избранных.

В Иерусалиме целый дом таких строителей имеется.
А вот Храм по Иезекиилю -третий Храм - так никто и не построил.
Даже гору не передвинул.
Так что -вызывались -так вперед.
А языком молоть всякий умеет.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

92

Лана написал(а):

В Иерусалиме целый дом таких строителей имеется.
А вот Храм по Иезекиилю -третий Храм - так никто и не построил.
Даже гору не передвинул.
Так что -вызывались -так вперед.
А языком молоть всякий умеет.

Я строю Храм не на проклятой бренной земле, а в душах избранных. Что касается рукотворных храмов, то о них Иисус сказал: "Разрушьте храм сей, рукотворный, и Я в три дня воздвигну другой, не рукотворный" Ин.2.19. И близко время, о котором было пророчество: "И выйдя, Иисус шел от храма; и приступили ученики Его, чтобы показать Ему здания храма.
Иисус же сказал им: видите ли всё это? Истинно говорю вам: не останется здесь камня на камне; всё будет разрушено". Мф.24.1-2.
Религия, с её сатанинскими храмами, доживает последние свои деньки!

0

93

luganchanin написал(а):

Что касается рукотворных храмов, то о них Иисус сказал: "Разрушьте храм сей, рукотворный, и Я в три дня воздвигну другой, не рукотворный" Ин.2.19.

Ай, как нехорошо перевирать тексты  :)

19 Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его.Ин 2:19

Отредактировано Лана (Воскресенье, 9 апреля, 2017г. 08:38:04)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

94

Лана написал(а):

Ай, как нехорошо перевирать тексты  

19 Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его.Ин 2:19

Для того и предусмотрено моё пришествие, считающееся вторым, чтобы разъяснить избранным, о чём идёт речь в Библии и устранить в ней отступления от Истины.

0

95

luganchanin написал(а):

Для того и предусмотрено моё пришествие, считающееся вторым, чтобы разъяснить избранным, о чём идёт речь в Библии и устранить в ней отступления от Истины.

Ну так постройте Храм, о котором Иисус говорил -Третий.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

96

Лана написал(а):

Ну так постройте Храм, о котором Иисус говорил -Третий.

Так я о том и пишу, что в своей душе Храм я уже построил. Построю их и в душах избранных. А рукотворные храмы я сотру с лица земли. Что же тут непонятного?

0

97

luganchanin написал(а):

Так я о том и пишу, что в своей душе Храм я уже построил. Построю их и в душах избранных. А рукотворные храмы я сотру с лица земли. Что же тут непонятного?

А я вам говорю, что Иисус имел в виду Третий Храм, по Иезекиилю -Храм на земле.

Т.е. окончание всех пророчеств -1000-летнее Царство.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

98

Лана написал(а):

А я вам говорю, что Иисус имел в виду Третий Храм, по Иезекиилю -Храм на земле.

Т.е. окончание всех пророчеств -1000-летнее Царство.

Жизнь на земле подходит к концу. Потому, ни о каких рукотворных храмах речи быть не может. А те, которые есть, будут разрушены до основания.

0

99

luganchanin написал(а):

Жизнь на земле подходит к концу. Потому, ни о каких рукотворных храмах речи быть не может. А те, которые есть, будут разрушены до основания.

Только вы-то тут вообще при чем.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

100

Лана написал(а):

Только вы-то тут вообще при чем.

Я похороню религию. А без религиозной лжи, лицемерия, обмана, беззакония, добра, зла и прочих грехов, мир долго не протянет и тоже погибнет. Мир уже вступает в фазу, о которой есть пророчество: "Вот, на земле будет дешевизна во всем, и подумают, что настал мир; но тогда-то и постигнут землю бедствия - меч, голод и великое смятение. От голода погибнут очень многие жители земли, а прочие, которые перенесут голод, падут от меча. И трупы, как навоз, будут выбрасываемы, и некому будет оплакивать их, ибо земля опустеет, и города её будут разрушены. Не останется никого, кто возделывал бы землю и сеял на ней. Дерева дадут плоды, и кто будет собирать их? Виноград созреет, и кто будет топтать его? Ибо повсюду будет великое запустение. Трудно будет человеку увидеть человека, или услышать голос его, ибо из жителей города останется не более десяти, и из поселян - человека два, которые скроются в густых рощах и расселинах скал" 3 Езд.16.22-29.

0

101

luganchanin написал(а):

Я похороню религию.

Единственно что вы можете похоронить -этот форум.

Так что -ваш труд вполне себе на стороне деятелей официальных религий)
Надеюсь -ваш труд в данном направлении хоть бескорыстный?)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

+1

102

Лана написал(а):

Единственно что вы можете похоронить -этот форум.

Так что -ваш труд вполне себе на стороне деятелей официальных религий)
Надеюсь -ваш труд в данном направлении хоть бескорыстный?)

Этот форум я не только не похороню, но близится время, когда на нём зарегистрируются многие миллионы. Он станет самым популярным, ведь второе пришествие Христа - это сенсация всемирного масштаба!

-1

103

Лана написал(а):

Именно так)

Более того, считаю данного славного убийцу-фарисея засланцем аккурат от сей сущности)

Ибо уж больно плоды смоковницы жутковаты.

да уж. Не может доброе дерево приносить плоды худые. Не течет с одного источника и горькая и сладкая вода.

Подпись автора

Господь Бог есть ИСТИНА (Иеремия 10:10)

0

104

Лана написал(а):

Так что -ваш труд вполне себе на стороне деятелей официальных религий)
Надеюсь -ваш труд в данном направлении хоть бескорыстный?)

Религии меня боятся, как Огня.
А Отцу Небесному я служу не бескорыстно. Ведь я нахожусь на Его полном содержании.

0

105

Лана написал(а):

Ай, как нехорошо перевирать тексты  

19 Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его.Ин 2:19

И не хорошо не дочитывать тексты.
" А Он говорил о ХРАМЕ ТЕЛА  Своего.
22 Когда же воскрес Он из мертвых, то ученики Его вспомнили, что Он говорил это, и поверили Писанию и слову, которое сказал Иисус." Иоан.2,21-22.

Естественно, -   Его ТЕЛО Духовное, и это не люди. Уразумевшие души наполняют Десницу Храма Его.
А ХРАМ ( Церковь, Дом Божий )- нерукотворный, Он построил ДЕСНИЦЕЙ Своей.  Отк.1, 16-20.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

106

Геракл написал(а):

22 Когда же воскрес Он из мертвых, то ученики Его вспомнили, что Он говорил это, и поверили Писанию и слову, которое сказал Иисус." Иоан.2,21-22.

Это ученики так решили.
Но Иисус говорил о своем Воскресении в виде знамения Ионы-пророка.

И правда -какое доказательство правомочий может быть убедительнее строительства Храма за три дня, не воинством и силой, а Духом!

Да никакое.
Подвинуть гору, построить Храм.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

107

luganchanin написал(а):

Религии меня боятся, как Огня.
А Отцу Небесному я служу не бескорыстно. Ведь я нахожусь на Его полном содержании.

))))))))))))))))))) А с Вами даже весело)))))))))))))))))))))))))))

Подпись автора

Господь Бог есть ИСТИНА (Иеремия 10:10)

0

108

Только Истина! написал(а):

... Не течет с одного источника и горькая и сладкая вода.

Не течёт.
В каноне НЗ, в т.ч. у Павла, - два источника.
Один - Пшеничный, - Слова из Уст Господа и говорящих ТАК ЖЕ. Мф.4,4; Ис.8,20.
Другой - лживый, плевельный от плевел, волков лютых. Разделяйте духов, отделяйте Пшеницу от плевел. Мф.13,25; Деян.20,29.

Проходите побеждающим первое испытание в пустыне : не делайте хлеб для души из плевел дьявола. Мф.4,3.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

109

Геракл написал(а):

: не делайте хлеб для души из плевел дьявола. Мф.4,3.

Вот вот!

Подпись автора

Господь Бог есть ИСТИНА (Иеремия 10:10)

0

110

Я подозреваю, что Библия в отношении спасения души книга очень специфическая: с искренними она поступает искренне, помогая им несмотря ни на что найти водительство Святого Духа, а с людьми, поступающимися искренностью по каким либо соображениям - она поступает по лукавству их...

Подпись автора

Господь Бог есть ИСТИНА (Иеремия 10:10)

0

111

Только Истина! написал(а):

с искренними она поступает искренне, помогая им несмотря ни на что найти водительство Святого Духа, а с людьми, поступающимися искренностью по каким либо соображениям - она поступает по лукавству их...

Интересная мысль)

Может поэтому кому-то понадобилось водительство греков?)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

112

Лана написал(а):

Интересная мысль)
)

Вспомнителе ДВУХ СЕЯТЕЛЕЙ на ОДНОМ ПОЛЕ.
Поле ОДНО, а сеятелей - ДВА.
Один сеет доброе семя, второй - плевелы.

Подпись автора

Господь Бог есть ИСТИНА (Иеремия 10:10)

0

113

Лана написал(а):

Может поэтому кому-то понадобилось водительство греков?)

Почему бы нет, если грек говорит как Еврей Иисус Христос ?
Не забывайте, что нам всем надо преображаться в Иудеев, Обрезанных Сердцем.  Спасение в ОБРЕЗАНИИ.  Рим.2,28-29.

А что ? Бог по нации будет делать отбор, или по Обрезанию от духов злобы поднебесной, и принявших  Духа  Святого ? Мф.7,21.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

114

Только Истина! написал(а):

))))))))))))))))))) А с Вами даже весело)))))))))))))))))))))))))))

Можешь повеселиться ещё малость. Ибо наступают дни, о которых мой Предшественник, Иисус, пророчески предупреждал: "... тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет". Мф.24.21. «В те дни люди, оказавшись в духовном тупике, от шока, исступления, депрессии и безысходности, будут искать смерти, но не найдут её; пожелают умереть, но смерть убежит от них». Откр.9.6.  А смерти они будут искать в суицидах.

0